Щучкина Екатерина Александровна Димитровград

Щучкина Екатерина Александровна, Димитровград: остеопат, детский остеопат, мануальный терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (8422) 50-53-46.

Обновлено 28.07.2023

Победа75 мин
Российская79 мин
Детский остеопат (от 0 до 18 лет) — от 2000₽ Остеопат (от 18 лет) — от 2000₽
+7 846 233-51-95

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

ГБУЗСО СДГКБ №1 им. Н. Н. Ивановой
Врач-оториноларинголог
ГБУЗСО СГКБ 8
2017 — 2021
Врач-оториноларинголог
ООО «Центр остеопатии доктора Коваленко»
2020 — н. в.

«Гомеопатия», Лондонский факультет гомеопатии

3.6
4.3
2.8

Понравилось
Екатерина просто чудеснейший врач с золотыми руками. Обратились с дочерью-подростком по поводу достаточно сложного случая, с которым 2,5 месяца не могли помочь врачи в детской клинике, где наблюдается дочь. Сильные боли начались с виска и за 2,5 мес. распространились по всему лицу, челюстям, зубам и голове. Было обследование стоматологами, ЛОРами, неврологом, хирургом, ортодонтом, педиатром. Пока ЛОР из больницы Середавина не посоветовала обратиться к детскому остеопату. По совету консультантов в "Клинике доктора Кравченко" записались на обследование к Екатерине и сразу на лечение. Обследование было проведено очень досконально, врач расспросила обо всем: от рождения и до сегодняшнего дня. При обследовании Екатерина сама озвучивала проблемы, с которыми мы сталкивались с дочкой в детстве по здоровью, чем очень по-хорошему удивила. Далее, конечно, не за один сеанс лечения, но достаточно быстро, дочь избавилась от болей по лицу, зубам, голове, мучивших 2.5 мес. её. Лечение я описывать не буду, это не моя компетенция. Но все манипуляции были не болезненные. Екатерина заранее все объясняла, что будет делать и зачем. Постоянно находилась с нами на связи по вопросам, возникающим и дома. Очень открытый человек, замечательный врач. Дочери очень понравились сеансы лечения. Восстановилась осанка, подвижность шеи. Поясничный отдел был выставлен правильно. И кроме избавления от болей, у дочери улучшилась значительно память и уменьшилась утомляемость. Видимо из-за улучшения кровоснабжения головы. Для школьницы старших классов это тоже очень важно, когда буквально с листа текст запоминаешь. Хочу выразить огромную благодарность Екатерине за лечение дочери. С удовольствием при необходимости будем обращаться ещё.
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова-ул. Губанова, д. 20а
Впервые была у остеопата. Не знала, чего ждать. Прием у Екатерины Александровны оставил хорошие впечатления. Врач осмотрела, сразу увидела все мои проблемные места, в том числе, о которых я и сама не знала. Поправила, что смогла в первый же приём еле касаясь. Подробно всё описала, ответила на вопросы. Так как у меня маленький ребенок, я была рада услышать, что повторный прием не нужен. Но если бы была необходимость, к этому врачу пришла бы на прием снова.
Понравилось
Грамотность, учтивость, аккуратность.
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова
Благодарим Вас за подробный отзыв! Всегда Вам рады!
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова-ул. Губанова, д. 20а
К Екатерине Александровне попал по рекомендации коллеги. Меня беспокоила боль в тазобедренном суставе в течение трёх лет. Последние полгода боль усилилась настолько, что иногда даже не мог ездить за рулём. Врачи стали предлагать операцию по замене сустава. Решил попробовать обратиться к остеопату, хотя особо не доверял подобной медицине. После первого приема боль ушла примерно на половину, что было очень странно для меня, потому что Катерина с больной ногой почти не работала. После 4 приемов остается незначительный дискомфорт по утрам, а в целом чувствую себя здоровым человеком. Планирую и дальше наблюдаться у доктора.
Понравилось
Доктор спасла от рекомендованной операции, чувствую себя здоровым человеком.
Не понравилось
Все отлично.
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова-ул. Губанова, д. 20а
Решили обратиться к остеопату по рекомендации нашего ортодонта. После установки брекетов у дочки появились боли в лице, хуже стал открываться рот, заложило ухо. Обратились к Екатерине Александровне, потому что она ещё и ЛОР-врач. Уже в конце приёма почти полностью стал открываться рот, а в течение недели прошло все остальное. Теперь после каждой коррекции брекетов будем обращаться к доктору! Как хорошо, что есть такие специалисты!
Понравилось
Понравилось отношение, какое-то очень бережное и внимательное. Доктор помогла с первого приёма, дала рекомендации домой.
Не понравилось
Дороговато, но результат того стоит.
«Клиника доктора Коваленко» на Галактионовской
Благодарим Вас за отзыв! Организм человека так устроен, что все системы и органы в нем работают взаимосвязано и гармонизировано, поэтому любое изменение в его целостности (операция, внешнее воздействие, травма, заболевание), сопровождается защитными адаптационными процессами. Другими словами, наш организм пытается приспособиться к новым условиям и делает все возможное для выживания. Во время коррекции прикуса с помощью брекетов, принудительно изменяется положение зубов пациента, часто это провоцирует появление головных болей и сопровождается другими осложнениями, в т.ч. и теми что Вы описали. Многие стоматологи-ортопеды знают об этом и своевременно подключают своих пациентов к остеопатам. Врач-остеопат помогает организму пациента правильно адаптироваться к изменениям, поэтому коррекция проходит комфортно, обеспечивая пациенту высокое качество жизни.
«Клиника доктора Коваленко» на Галактионовской-ул. Галактионовская, д. 157
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Александровне за её профессионализм и золотые ручки! Обращалась к доктору с проблемой головных болей, которые беспокоили в течение последних двух лет. Сколько было пройдено обследований и врачей, не счесть... Ни на что не надеясь, обратилась в "Клинику Коваленко". И после 2-х приёмов просто ожила! Екатерина Александровна помогла не только с основной проблемой, но и с моим диагнозом (альгодисменорея). Врач сказала, что мои жалобы связаны между собой. Симптомы ушли и больше не возвращались! Рекомендую доктора!
Понравилось
Целостный подход к пациенту, эффективность, крайне доброжелательное отношение.
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова-ул. Губанова, д. 20а
У доченьки четырёх лет воспалилась мочка уха два дня назад. Врач педиатр не придал этому особого значения и назначил крем. Через 2 дня на мочке появился гной. Обратились за помощью к Екатерине Александровне. Она осмотрела ребёнка и направила нас в детскую городскую больницу, посоветовав к кому обратиться. Ребёнку там оказали хирургическую помощь. Благодаря Екатерине Александровне мы вовремя помогли своему ребёнку. А педиатр очень удивилась, что ситуация оказалась серьёзной на самом деле... Спасибо большое, Екатерина Александровна!
Понравилось
Подход к ребёнку. Внимательный осмотр. Профессионализм.
Клиника «Косма» на 5 просеке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы доктора Екатерины Александровны, нам очень важна обратная связь от наших пациентов.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Понравилось
На приеме у доктора Щучкиной я была в первый раз. На самом деле решила пойти именно к этому специалисту просто потому, что у нее оказалось удобное время и место записи. В итоге Екатерина Александровна приняла меня вовремя. Я приходила к ней по жалобам, поэтому она в свою очередь провела осмотр. Проведение каких-либо процедур мне не требовалось, так как нужно было лишь посмотреть слизистую, что врач и сделала. Далее она выписала мне масленые капли, чтобы смазать слизистую, так как она была сухой и в этом заключалась вся проблема. Доктор на счет этого мне все подробно объяснила и сказала, что повторный прием необходим только в том случае, если проблема не уйдет. В принципе, она разъяснила мне все на несколько шагов вперед, поэтому если все симптомы уйдут, то еще одна встреча нам не потребуется. Капли я применяю уже на протяжении недели и все проходит отлично. На данный момент я уже начала дышать, хотя раньше вообще не могла этого сделать. Дело в том, что я сама усугубила эту ситуацию, потому что после ковида использовала неправильные капли и пережгла слизистую. В итоге посещения Екатерина Александровна сделала мне копию своего заключения и выдала его мне на руки. Могу сказать, что в плане общения она мне весьма понравилась, так как доктор была очень приятной. Доктор Щучкина вызывает к себе доверие как специалист, дает развернутые пояснения на счет причин и следствий, а также понято разъясняет то, что обычно человек не понимает. Я думаю, что ее можно советовать и другим людям.
Клиника «Косма» на 5 просеке-ул. 5-я просека, д. 99-Б
Обратился к Екатерине Александровне с болью в ноге, которая беспокоила около года. Пришлось бросить тренировки в спортзале, никакие массажи не помогали, только таблетки обезболивающие. После первого же приёма стало гораздо лучше. Екатерина Александровна сказала, что боль была вызвана спазмом мышцы. Дала упражнения. После второго приёма боль больше не возвращалась! Очень доволен и рекомендую доктора!
Понравилось
Грамотный доктор, помогла с первого приема.
Не понравилось
Все супер.
«Клиника доктора Коваленко» на Губанова-ул. Губанова, д. 20а
Прекрасный врач! Аккуратно и быстро посмотрела дочку, ребенок даже не пикнул. Внимательно выслушала, ответила на все вопросы, дала четкие рекомендации, каждый препарат по делу. А главное - ребенок пошел на поправку уже на 2-й день! Очень благодарна доктору!
Обращались к Екатерине Александровне, была проблема с носом. Доктор понравилась своим внимательным, бережным отношением. Не понравилась процедуры, конечно, малоприятная вещь. Но задышал нос лучше. Да и лекарства работают, доктор выписала всё, что нужно было. Отдельное спасибо, что доктор меня услышала и назначила препараты по разумным ценам. Лечение было нам по карману. Дочка чувствует себя значительно лучше, огромная благодарность Екатерине Александровне. Позаботилась о нас, как и полагается доктору, добросовестно поработала.