Шубин Владимир Геннадьевич Домодедово

Шубин Владимир Геннадьевич, Домодедово: мануальный терапевт, вертебролог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 34 года, запись на приём ☎ (903) 554-56-61.

Обновлено 16.10.2023

Мануальная терапия
Кубанский государственный медицинский университет
1997
Рефлексотерапия
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Мануальная терапия

2.0
4.1

Я приходила к Шубину Владимиру Геннадьевичу впервые. Выбрала его по рекомендации других людей.
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Визит начался вовремя и длился примерно полчаса. Этого хватило и мы все успели. Шубин В.Г. никуда не отходил и ни на что не отвлекался. По моему мнению, врач очень внимательный. Он относился ко мне хорошо, все было по существу. Обращалась в связи с болью в шейном отделе позвоночника, головокружением. На приеме специалист выслушал проблему, проверил и оценил снимки. Также он сам проводил осмотр и дискомфорта в процессе не было. Доктор предоставил рекомендации в письменной форме и разъяснил их устно, никаких вопросов не осталось. Отмечу, что уже чувствую улучшения. Я бы пришла к этому врачу снова при необходимости. Думаю, Владимира Геннадьевича однозначно можно посоветовать другим людям, он проявил себя как специалист.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
На прием я приходила со своей дочкой, которой 11 лет. Шубина В.Г. мы посещали уже несколько раз, узнали о нем по рекомендации.
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка сколиоз. Он направил нас сделать рентген и на повторном визите изучил результат. По моему мнению, врач провел довольно тщательный осмотр. Также он назначил выполнять мануальную терапию и уже 1 раз ее проводил. Специалист комментировал свои действия и объяснял, что он делает. Отмечу, что уже есть улучшения. По моему мнению, к ребенку было хорошее отношение, доктор общался с дочкой. Мне кажется, что времени он уделил нам достаточно. Еще врач порекомендовал выполнять упражнения самостоятельно. На мой взгляд, Шубина Владимира Геннадьевича однозначно можно порекомендовать другим людям!
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Понравилось
Владимира Геннадьевича я посетил 2 раза, но записался на несколько приёмов вперёд. После сеанса мне полегчало, но эффективность пока непонятна. Мне сказали, что нужно пройти курс терапии, который проводит данный доктор. Шубина В.Г. я нашёл в интернете и решил к нему записаться. У меня были головокружения и головные боли вплоть до того, что я даже перестал ходить до работы. Первый приём занял минут 20-30, а повторный около получаса. Заранее я получил все результаты обследований и взял их с собой. Доктор ознакомился с ними, рассказал о том, что мне можно и нельзя делать, ответил на все вопросы, дал понять, что противопоказано поднимать тяжести и дал какую-то общую информацию. Мои визиты начинались даже раньше, чем я записывался. Мануальная терапия проводилась только на 2-ом приёме, а на первом была консультация. Шубин В.Г. предложил сразу провести манипуляции, но я отказался. Во время сеанса он общался со мной, говорил что и как будет делать. На мой взгляд, Владимир Геннадьевич - очень общительный и нормальный специалист, всё объясняет на понятном языке. Я в первый раз хожу к такому специалисту, сравнить мне не с чем, но пока я всем доволен. В ближайшее время снова к нему обращусь. Я посоветую Шубина В.Г. как специалиста с большим стажем. Желаю ему здоровья и долгих лет жизни!
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Я обращалась к доктору Шубину Владимиру Геннадьевичу 2 раза. Специалиста мне порекомендовали знакомые. Думаю, пока рано говорить о результатах лечения, поскольку прошло всего ничего.
Понравилось
Мне все вполне понравилось, и о докторе Шубине я могу оставить только хороший отзыв. В общении врач не использовал непонятных медицинских терминов и, кроме того, ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовала себя вполне комфортно при посещении специалиста. Обратилась к нему, поскольку меня беспокоили боли в шее и в позвоночнике. Конечно, с собой я брала результаты предыдущих обследований, снимки МРТ. На первом приеме Владимир Геннадьевич ознакомился с ними, провел осмотр, все проверил, объяснил и потом выполнил сеанс терапии. По итогам визита он выдал мне необходимые рекомендации - сказал продолжать лечение и посоветовал, что нужно делать дома. Никаких таблеток выписано не было. На повторном приеме был проведен только сеанс терапии. Первый визит продолжался подольше, около 20 минут, а второй - приблизительно 10. Думаю, я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Полноценно оценивать эффективность назначений доктора я ещё не могу, так как ещё только частично начал выполнять все рекомендации.
Понравилось
Про специалиста Шубина Владимира Геннадьевича я узнал от своего товарища, который ранее посещал его. Я обратился впервые и остался очень доволен приемом. Я прошел уже множество других врачей, но никто так и не смог поставить конкретный диагноз, а с этим доктором мы пообщались и в течении 5 минут он поставил правильный. Теперь я улыбаюсь, так как очень рад, а потому впечатления остались только самые хорошие! Причиной обращения являлись проблемы со спиной, которые отдавали болью в ногу. С собой на прием я приносил готовый результат МРТ, врач внимательно изучил его и прокомментировал. После Владимир Геннадьевич осмотрел меня визуально и при помощи пальпации. Могу сказать, что он действительно смог вызвать доверие. Доктор отвечал на все возникающие у меня вопросы, во время разговора не использовал каких-либо сложных медицинских терминов, все доступно и понятно объяснил мне. По моему мнению, это очень хороший специалист, настоящий профессионал своего дела. Он крайне внимательный, говорит все только по существу, ничего лишнего. По итогу приема врач дал определенные рекомендации, назначил медикаментозные препараты для лечения и сообщил, что эффект я почувствую только через неделю. Я мучился со своей проблемой полгода, но уже за 2 дня после посещения врача мне стало гораздо легче! При необходимости обязательно вернусь на прием к Шубину В.Г. Без сомнений порекомендую этого специалиста другим людям.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
У Шубина Владимира Геннадьевича я была первый раз. Специалиста выбирала, ориентируясь на отзывы, рейтинг и доступное для записи время. Пациентом была моя дочь 10 лет, я её сопровождала. Обращались в связи со сколиозом. Посещением врача мы остались довольны.
Понравилось
Визит к этому доктору прошёл хорошо, но результат будет виден только после прохождения лечения, всё будет видно в динамике. На приёме врач посмотрел на ребёнка и сидя, и стоя, пропальпировал и подтвердил диагноз. Дополнительного обследования не потребовалось. Доктор только дал рекомендации носить специальный подпятник в обуви и приходить на контроль каждые полгода. Владимира Геннадьевича могу охарактеризовать как внимательного, спокойного и молчаливого специалиста. Не очень много разговаривал с нами, это некритично, так как на все вопросы ответы были получены, но хотелось бы увидеть большей контактности. Уделил он нам минут 30, этого было достаточно. Шубина В.Г. могу посоветовать другим пациентам.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Я был у доктора Шубина уже 3 раза, и ещё 5 сеансов потребуется. Выбрал врача по рекомендации знакомых. На первом приёме было, на мой взгляд, мало информации, а на последних сеансах доктор был уже более открыт. Как мне кажется, Шубин В.Г. любит мало говорить, описать проблему. Но если задаёшь ему вопрос, врач отвечает полностью, без какого-либо увиливания, по делу.
Понравилось
На данный момент идёт процесс лечения, в принципе меня всё устраивает. Могу сказать, что спину отпустило, побаливает, когда есть нагрузки. На последнем занятии уже буду более точно всё понимать. Владимир Геннадьевич проводил осмотр, направил на МРТ, шею мне тоже просматривали. Выявилось, что у меня грыжа, специалист сказал, что тут либо операция, либо массаж. Доктор объяснил, что всё уберётся благодаря сеансам, поэтому сейчас их прохожу. Также, врач дал и дополнительные рекомендации. Владимир Геннадьевич объясняет доступно и понятно. Приёмы начинались всегда вовремя, у меня массаж проходит быстро, видимо, не такая высокая сложность. Как мне кажется, за 10-15 минут доктор «прощёлкивает» все позвонки. Конечно, я бы порекомендовал этого специалиста.
Детский диагностический центр
Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Владимир Геннадьевич действительно немногословен. Для врача это качество хорошее, так как необходимо больше думать, а не говорить. Основной поток пациентов действительно по рекомендации знакомых. Спасибо, что будете рекомендовать врача вертеброневролога Шубина Владимира Геннадьевича.
С уважением, администрация ДДЦ.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Понравилось
К Владимиру Геннадьевичу я ходила 6-7 раз. Меня всё устроило, доктор мне помог. Когда посещала в первый раз, ориентировалась также по отзывам. Это очень спокойный и рассудительный специалист, у него всё по делу. Шубин В.Г. работал с позвоночником, «вставлял» его на место. В первый раз я очень боялась, но врач сказал не беспокоиться, и на самом деле сделал всё очень аккуратно. Во время манипуляций доктор говорил, допустим: «Сейчас поставлю вот этот позвоночник, а с поясницей всё нормально», «Сейчас мы здесь поправим дружочка», то есть он разговаривает со взрослыми пациентами как с детьми, потому что чаще всего работает с младшим контингентом. Кроме того, Владимир Геннадьевич назначил мне лечебную физкультуру и рекомендовал носить специальный ошейник для позвонка. Когда я приходила в первый раз, доктор отправил меня на МРТ, чтобы точно понимать наши действия. Потом я пришла повторно со снимками. В последний раз приём занял где-то 15 минут, потому что у него была открытая карточка, по которой врач видел, что надо проводить. А первый визит длился побольше времени, так как он знакомился со снимками и осматривал меня, сама мануальная терапия шла уже поменьше. Через полгода я снова приду к Шубину В.Г., как он и сказал.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Шубин Владимир Геннадьевич в буквальном смысле слова ставил меня на ноги несколько раз. Когда попала на приём впервые (пришла, практически приползла, с сильным защемлением поясницы), за один приём ушла боль, смогла разогнуться, плюс - пропало ограничение движения руки, которая к тому моменту года два не поднималась полностью. Посещала доктора, когда он принимал в Зеленограде, а в прошлом году, когда снова защемило нерв, узнала, что он принимает в Домодедово, не сразу поехала, думала, не доеду, но здесь две недели металась по клиникам и ни в одном центре помочь не смогли, боли были адские, поехала к нему - один приём, и я снова забыла про боль! Всем, кому могу, рекомендую, когда у дочери и зятя появились проблемы со спиной, даже вопрос не стоял, куда обратиться - только к Шубину. Огромная благодарность ему за возможность жить нормальной жизнью!
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Крайне редко пишу отзывы, но про Шубина Владимира Геннадьевича решил написать. Очень жалею, что не встретил этого врача раньше. Мучился с головокружениями несколько лет и всё это сочеталось с беспокойством со стороны желудка и кишечника. Врачи не могли определить где проблема: в желудочно-кишечном тракте или в голове. Гастроэнтерологи лечили своё, а неврологи лечили свои симптомы. Немного становилось лучше, но не надолго. Препаратов тоже принимал достаточно большое количество. После посещения несколько раз Владимира Геннадьевича начал замечать улучшения. Как он мне сказал, что у меня смещение в шейных позвонках и нарушен кровоток к головному мозгу. (в течении жизни, я так понимаю, это может произойти у любого) . «Пришла кровь к голове» и организм захотел жить заново. Появилось больше энергии, головокружения отступили, желудок и кишечник успокоились. Прошло уже несколько лет и я решил посетить Владимира Геннадьевича, чтобы он посмотрел мой позвоночник. Забиваю в интернете «Шубин Владимир Геннадьевич где сейчас принимает» и мне [... ] выдает крайне плохой про него отзыв. [... ] я ему не верю, потому что у меня своя история, и это меня сподвигло написать сюда отзыв, [... ]. Спасибо Вам Владимир Геннадьевич
Детский диагностический центр
Спасибо Вам за хороший отзыв. Действительно, люди чаще находят время, чтобы написать плохой отзыв. Спасибо Вам ещё раз, что нашли время и написали про нашего доктора хороший случай из своей жизни.
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Пришла на приём к Шубину, прочитав отзывы в интернете, диагноз - сколиоз и грыжа шейного отдела позвоночника, сделала МРТ. Настолько [...], я не встречала. Мне прямо было сказано, что если в моих услугах не нуждаешься и другие врачи тебе не помогут, и было показано на дверь, мне ее ещё и открыли. Ничего толкового я не услышала про лечение, при этом меня назвали «подругой» и «необразованной молодежью». И это говорит «образованный профессионал».
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
В 2010 году наблюдалась у доктора в г. Ташкенте со смещением в шее позвонков, после лечения чувствовала себя прекрасно несколько лет! После родов симптомы возобновились. Переехали в Воронеж, очень обрадовалась, когда нашла клинику в Москве, где принимает Владимир Геннадьевич! Сейчас еду после 2 приемов счастливая домой. Спасибо Вам за мое хорошее самочувствие. Теперь я рада, что могу за 500 км приехать к Вам в любой момент.
Детский диагностический центр
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о посещении врача вертеброневролога, мануального терапевта Шубина Владимира Геннадьевича в Детском Диагностическом центре.
Большое спасибо за Ваше внимание и высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! При необходимости, будем рады помочь Вам и в будущем!
Детский диагностический центр-ул. Северная, д. 6
Я впервые пришла к нему с диагнозом сколиоз 3 степени, не могла уже даже дышать нормально, грудная клетка с левой стороны сжимала лёгкое. К кому только не ходила, только деньги на ветер выкидывала. После первого посещения стало намного легче, и в течении года ходила к нему с промежутком 1-2-3 месяца, самочувствие просто супер. Я из другого города, знала, что он переезжает, и нашла его новое место работы, готова даже ездить из другого города раз в полгода. Кстати, после родов ужасно болела голова - обратилась сразу к Владимиру Геннадьевичу, за один прием и боли как не бывало. Советую сразу идти к нему.
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Знаю доктора не понаслышке. Попала к нему на приём с дочкой первый раз 4 года назад, после снимка дочки доктор сразу предупредил: дочка - не его клиент, ей помогут только плавание и гимнастика. А меня взял. Мучалась с головными болями. Несколько приемов у доктора и как новая.
Приём был в январе 2018
«Клиника Бобыря» в Зеленограде-г. Зеленоград, корп. 814
Сильные боли в спине не давали мне жизни. Я пробовала раньше лечиться, обращалась к неврологу в поликлинике. Но толку — ноль, только потраченные на ветер деньги на дорогостоящие лекарства. Как я сразу не додумалась, что нужно искать хорошего мануальщика. Так я всё же сделала, но можно было и раньше! Кинув клич по родственникам и друзьям, я узнала несколько имен специалистов. Решила к первому сходить к Шубину В.Г. И как повезло, что не пришлось обращаться ни к кому еще! Доктор правильно разобрался в моем диагнозе, провел курс лечебных сеансов. Приятного мало, конечно, а временами было больно на первых сеансах. Но зато лечение мне помогло, а это окупает всё! Огромное спасибо Владимиру Геннадьевичу, это стало для меня настоящим облегчением.
Я раньше никогда не бывал на лечении у манульщика. Была грыжа ещё в молодости, но мне её удаляли операцией, а тут назначили таблетки и разные посещения специалистов. Владимир Геннадьевич мне показался хорошим врачом, поэтому я смело ему доверился. Специалист оказался профессионалом своего дела, поэтому уже с первых сеансов я заметил улучшения в своём состоянии. Хочу от души поблагодарить его за компетентность и добросовестный труд. Я не ожидал такого отличного результата и теперь буду всем рекомендовать Шубина.