Отзывы о медицинском центре "Парацельс" на Большакова в Екатеринбурге

Отзывы о медицинском центре "Парацельс" на Большакова в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 379 отзывов о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Парацельс» на Большакова, Екатеринбург - фото
Обновлено 13.01.2020
Медицинский центр «Парацельс» на Большакова
ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Отвратительное отношение персонала, хамят и грубят. Пришла на прием за счет средств ДМС, меня пытались убедить, что страховая компания не оплачивает определенного врача, то есть оплачивать прием врача мне следует самой. Это пол беды... Пришла на прием к терапевту Юркову Александру Борисовичу. Отвратительный некомпетентный врач, совсем не понятно, зачем он занимает эту должность и кто его назначил. На приеме всячески оскорблял, унижал, говоря о том, что якобы у меня беспорядочная жизнь, болячки заработала только одним [...]. Рассказывал какую-то [...] историю о том, как девочка училась, поступила в универ, а потом повстречала Васю и заразилась от него. По факту моей проблемы не было сказано ничего внятного. Только лишь слова о том, зачем я к нему пришла вообще. Считаю, что таким [...] не место в сфере медицины, тем более в коммерческой клинике.

Не понравилось. Нигде такого не встречала. Никто не потрудился даже извиниться.

Регистратура... Долгие очереди по полчаса, долгое оформление. Персонал все время куда-то уходит. Записалась на МРТ на 14:00, в итоге в 15:00 меня ещё не приняли! Это не поликлиника по месту жительства! Это коммерческая клиника.

Нравится, что в клинике есть все оборудование и все специалисты, и не нужно ездить по городу, чтобы, например, сделать флюорографию.

В регистратуре - ну просто ужас как много народу, и просто опасно находиться, стоят тут же и простывшие, и сидят беременные, которым нельзя болеть. Спросила, нету даже масок в регистратуре. Ужас.

Современное оснащение, приличный внешний вид больницы.

Паршивый сайт, на котором некорректно отображаются даты и время приема, и который не запоминает номер телефона, из-за чего в итоге срывается запись. Записывают на прием через каждые 20 минут, подходит запись после вас, а вы сами ещё ждёте, пока освободится кабинет.

Беременность и роды наблюдалась у Люстик Л. Ф. Все четко, никаких лишних назначений. Ходить на прием было одно удовольствие. При том что я человек чувствительный, при посещении врача ни разу не поднялось давление. Людмила Федоровна за это время стала мне как родная. Роды прошли очень комфортно и быстро. Почти не почувствовала боли. Приехала в роддом в 17.00, а в 21.40 уже родила. Роды вели Осипова Л. Е. и Чочиева Ф. С. Большое спасибо за ваш профессионализм и внимание. В роддоме лежала в одноместной палате. Очень чисто, уютно, кормят отлично. Особенно чистота покорила. После других роддомов долго лечили гноящиеся глазки и пупок. Столько внимания! Постоянно заходили врачи и медсестры и ко мне, и к малышу. Я получала ответы на все свои вопросы. Малышу сделали УЗИ, чтобы нам потом не беспокоится об этом. Большое спасибо коллективу клиники "Парацельс"!

Всем советую. Даже не сомневайтесь. Рожайте в "Парацельсе". Это мои третьи роды и мне есть, с чем сравнить.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Корзунина Н. В. - замечательный доктор. Все чётко, ясно, по делу. Понятно, вежливо и грамотно отвечает на вопросы. Планирую посещать в дальнейшем данного акушера-гинеколога. Советую её друзьям и близким.

Сотрудники регистраторы.

Очень странные сотрудники регистраторы, общаются на личные темы при посетителе, обсуждая достаточно громко. Стояла в электронной очереди при том, что пациентом был занят только один сотрудник.

Все на высоком уровне, отличные условия и великолепный персонал.

Нет ничего, чтобы мне не понравилось.

Приехала рожать четвертого ребёнка. Было КС. Очень сильно волновалась и боялась, но в стенах роддома "Парацельс" меня поддержали все, от врача до младшего медперсонала. Я ни секунды не сомневалась, что сделала верный выбор. Мой врач, Ирина Хабировна, не только супер классный специалист, но и просто чудесный человек. Медсестры, врач УЗИ диагностики, абсолютного каждому хочу сказать большое человеческое спасибо. Жалею только об одном, что не всех четверых рожала у вас! Если соберёмся за пятым, то только к Вам, в "Парацельс".

Проводила лечение по поводу миомы матки (Кабаков Евгений Эдуардович). Операция лапароскопическим методом, то есть без разреза. Оплата по системе ОМС, оплата только за пребывание в палате. Больница современная, оборудование новое. Все понравилось: быстро, профессионально. Персонал доброжелательный, грамотный. Больничный выдают. Рекомендую.

В "Парацельсе" на Большакова, 68 работают лучшие терапевты! Хочу сказать огромное спасибо врачам-терапевтам Мещерякову Сергею Ивановичу и Иванову Дмитрию Викторовичу, специально не записывалась к кому-либо, просто так повезло с ними! Очень внимательные! Выслушают, послушают, выпишут лечение... В обоих случаях через 3 дня уже могла спокойно идти на работу! Всем рекомендую этих врачей. Думаю, что и другие врачи в "Парацельсе" такие же профессионалы!

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Насколько нужно быть непрофессионалом своего дела ***, чтобы имея на руках снимки и заключение не суметь вылечить какую-то *** протрузию L4-L5. Вместо того, чтобы сделать что-то, назначил какой-то *** массаж ещё и ехать полтора часа туда, ещё и принимает до 2. Ездил как на каторгу. За 10 сеансов заплатил 6 тысяч. Толку ноль. В пояснице как болело, так и болит, стопа как забивалась, так и забивается! Мучает конкретно, что уже на стены кидаться готов. *** Отвратительная клиника!

Выражаю сердечную благодарность хирургу флебологу Макееву Александру Анатольевичу и Шушариной Виктории Владимировне. В клинику к Виктории Владимировне пришла по рекомендации своей знакомой. Много лет мучалась с варикозом, боялась оперировать. На первом же приёме у Виктории Владимировне и Александра Анатольевича у меня прошёл страх, я доверилась докторам. Мне подробно объяснили ход операции. И обе операции у Макеева А. А. и Шушариной В. В. прошли успешно. Спасибо за профессионализм, внимание, доброжелательность. Всем, у кого есть такие же проблемы, рекомендую замечательных докторов - Макеева А. А. и Шушарину В. В.

Отвратительное отношение в регистратуре! Обсуждают свои личные темы, очень медленная работа, отвлекаются на разговоры между собой! Отвратительно, есть с чем сравнивать, такое даже в государственной больнице уже не всегда увидишь!

В клинике "Парацельс" мне делали МРТ малого таза. Очень внимательный молодой человек, объяснил, что время немного сдвигается, извинился перед нами. Внимательный врач-женщина, которая делала МРТ. * Если мне ещё раз придётся что-то делать, то обязательно буду обращаться в эту клинику.

14.11.18 сходила в клинику "Парацельс", сдать кровь ребёнку 2 года и 10 месяцев. Всегда сдавали в УГМК, всё было отлично, сегодня ребёнка искололи в 3-х местах и не смогли взять кровь из вены. Ребёнка довели до истерики. В итоге взяли из пальца все анализы! Зачем надо было мучать ребёнка, если можно было взять все анализы из пальца! Итог: врач даже не извинился, некомпетентные работают сотрудники, элементарные процедуры не могут сделать! В министерство здравоохранения буду сообщать о вас! Чтобы другие детки так не пострадали!

Регистратура как в советской поликлинике. Общение на грани хамства. Живу в 100 метрах, но к вам больше не пойду. Есть с чем сравнивать и это не в вашу пользу по всем параметрам.

Второй день подряд одно и тоже! Регистратура была свободна, девушки занимались своими делами, подошла к девушке по имени Марина, агрессивно ответила, что она занята. Записана на УЗИ в 10:40, подхожу, а тут очередь из 6 (!) человек! И это в платной клинике. Для чего тогда запись по времени? Люди ещё с 9 часов сидят! Разочаровалась.

Отличное здание. В регистратуре очень вежливый персонал. Все быстро и без очередей. Комфортное пребывание.

Не понравилось отношение врача во время и после процедуры ФГС.

Врач вместо того, чтобы уточнить детали, пока я читала договор, в это время писал по тел. Потом решил меня спросить, когда я уже лежала на кушетке, при этом он говорил очень тихо и отвернувшись, поэтому я не поняла, что он спросил. А в конце, когда писал заключение, я его спросила: "А анализы когда будут? - А вы же отказались, вы были в ясном уме и памяти". Ответ врача. Вот так, будьте бдительны и прислушивайтесь к каждому слову доктора. Всем здоровья.

Поступила на операцию - флебзктомия, варикоз ... Спасибо огромное Макееву А. А., всему медперсоналу за отличное отношение к больным.

Что за кошмар вечно творится в регистратуре?! На "Почте России" и то быстрее обслуживают. Я уже молчу про то, что девушки не стесняются свои личные дела обсуждать при пациентах вместо работы. И явно не потому, что у кого-то из них перерыв - ибо такая картина наблюдается регулярно. Пожалуй, я бы и не стала писать, если бы не последний случай, когда регистратор вместо передачи мне результатов анализа (результата ХГЧ на минуточку), начала сама его изучать, а затем озвучила мне. Этика?! Не, не слышали.

Лежу в хирургии, завтра операция по удалению желчного. Хочу сказать спасибо операторам МРТ - очень приятные и общительные женщины, все бумажки выносят сами, помогают и приободряют! В регистратуре ни разу не ждала я больше 5-ти минут, да, там не самые улыбчивые администраторы сидят, но они и на телефоне, и с клиентами - кучу информации через себя проводят, заполняют много документов, так что это не показатель для меня качества услуг всей клиники. Главное - это врачи! Хирург меня принял Зибарев Дмитрий Юрьевич, заведующий отделением, все рассказал и объяснил, Не настаивал на сдаче платных анализов в их клинике, приняли меня спокойно с бесплатными анализами из поликлиники по моему месту проживания. Медсестра в отделении - вообще золото! Очень комфортные условия и отношение персонала! Главное, по-моему, это настрой самого пациента. Желаю всем поменьше пафоса и побольше улыбок.

Ужасное место, чёрная дыра времени. В регистратуре ждёшь от 10 до 30 минут. У кабинета любого врача ждёшь снова, даже если записан на конкретное время. Поставить капельницу, провести процедуру - ждёшь очень долго, хотя не сказать, что других пациентов много. Потом выясняется, что нужна бумажка из регистратуры, бежишь снова туда, ждёшь, возвращаешься и снова ждёшь. Апофеоз - закрыть больничный. Нужна главная медсестра и только она во всей больницы может закрыть больничный. Стоишь у закрытого кабинета час! На все вопросы администраторы в регистратуре раздраженно отвечают - ждите. И все это за твои же деньги.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Обращался к врачу Жукову Денису Игоревичу с острым остеохондрозом. Обещал, что после блокады, которую он поставил на спину, боль сразу же пройдет. "Будешь бегать," - сказал доктор. Взял за это 8000 рублей. Боль никуда не ушла, наоборот, усилилась. Когда пожаловался на это, врач сказал, что хотел помочь и сделать больше ничего не может. Зато позвал сделать то же самое под рентгеном, доплатив 6000 рублей. Естественно, что к этому доктору я никому не советую обращаться.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Проходили ясельную комиссию. В регистратуре растянули с 10:30 до 17:30. С ребёнком эта комиссия показалась адом. Цена не маленькая, но качество услуги ну соответствует цене. Не рекомендую данную поликлинику для сдачи ясельной комиссии.

Отзыв не про роддом, а про регистратуру. Работают хамовитые женщины. Была записана на послеродовое УЗИ в 18.40. Пришла в 18.30, прождала очередь, работало 2 администратора вместо 3-ех, передо мной была беременная женщина с супругом, которые оформляли контракт у администратора номер 1. Вяло закончив работу с предыдущим клиентом, администратор номер 2, а именно - Сыскова Марина Николаевна предложила мужчине, сопровождающего супругу, оформить его на партнёрские роды. Таким образом, одним контрактом занимались 2 администратора. При этом время было уже 18.42. Я сообщила администратору номер 2, что у меня УЗИ в 18.40, на что получила ответ: !Ну и что? Ждите". К слову, у меня была температура 38, красная кожа лица, любой человек, увидев, понял бы, что мне плохо. Но только не Марина Николаевна. Наконец, я была приглашена. Оформляла меня администратор не торопясь, как и предыдущих клиентов. В итоге, я опоздала на УЗИ по вине администратора на 15 минут, и вместо меня была принята другая пациентка. Далее врач УЗИ - Семушина Лариса Валерьевна, узнав, что у меня температура, предположила, что связано это с лактацией, или, если не с ней, то, «скорее всего, с маткой», и сообщила, что в больницу меня все равно оформить не может, ведь истёк срок после родов - 42 дня прошло. То есть, по мнению данного специалиста, через 42 дня помощь женщине оказывать не нужно. Поставив мне диагноз метроэндометрит, на вопрос о причинах заболевания был ответ: «Ну как я могу назвать причину? Да и какая разница?», ввергла меня в шок. На мои вопросы врач отвечала раздраженно, видимо, я обязана иметь медицинское образование и не задавать глупых, на взгляд врача, вопросов. По итогу, прочитав в машине заключение сия специалиста, я поняла, что половина данных в нем - другой пациентки. Честно, я в ужасе от поликлиники "Парацельс". И никому не рекомендую данное заведение. Заплатила я за хамство и непонятный результат 1400 рублей.

Хочу выразить слова огромной благодарности гинекологу Волковой Альбине Викторовне, которая оперативно вмешалась в непрерывный цикл моих проблем, которым, наверное, не было бы конца. Замечательный специалист, вежливый и понимающий. В отделении, где оперировалась, встретили, как родную. Медсестры Танечки (Владимировна и Викторовна) очень тонкие, юморные, располагают к дружбе сразу. Им начинаешь доверять, и боль отступает. Прошу прощения у анестезиолога, чье имя не узнала. Очень уж была занята собой! Очень внимательная врач, компетентная, милая, умеет успокоить и отнестись по-человечески. Спасибо вам всем огромное! Впредь буду обращаться только в "Парацельс"! Всем рекомендую вашу клинику.

Приём у доктора был назначен на 9:40. Пришли заранее, в регистратуре обслужили вежливо и быстро, но на приём пригласили на полчаса позже. Клиника частная, приём 1900. Почему надо ждать 30 минут? Следующее время приема было 10:00. Это что получается, 20 минут на пациента? Отсюда и очередь и задержки.

К врачам у меня претензий нет, мой врач мне очень нравится и врач УЗИ тоже, но обслуживание просто ужас! Второй раз записываюсь на УЗИ, 1 триместр, первый раз не прошла Интернет-запись, ладно, сбой, все понимаю. Но второй раз - это просто кошмар. Записалась по телефону за неделю к конкретному доктору не просто так, а потому что мне нужно именно к ней, 26.09.2017 приём, звонят 25.09.17, гинеколога подтверждают, а УЗИ, говорят, вы отменили и записались к другому. Ну как так-то? Что за безответственность к работе? Хотела наблюдать у вас беременность и рожать, сейчас это под большим вопросом, т.к. нервничать и переживать из-за некомпетентного персонала не хочу! Прошу разобраться в этой истории, кто из ваших сотрудников самопроизвольно переносит записи. Впечатление сейчас от вашего учреждения не очень приятные! Хотя врачи у вас замечательные, если они бы работали в другом учреждении, не задумываясь, больше к вам бы не пошла!

Пользовалась услугами роддома "Парацельс". Совершенно точно рекомендую всем обращаться только туда. Стоимость не дешевая, но их отношение и профессионализм оправдывает любые средства. Замечательный доктор Байрамова И. Х. наблюдала меня всю беременность и провела операцию КС. Она может помочь в любых, даже очень сложных ситуациях со здоровьем, любой пациент с ее помощью избавиться от проблем бесплодия и родит здорового ребёнка (проверено неоднократно). Детский доктор Белозеров - внимательный и профессиональный, жаль, что нельзя наблюдаться у него до 18-летнего возраста детей. Особо хочу выделить детскую медсестру Чичерину, которая мне очень помогала с ребёнком во все дни нахождения в роддоме. Весь персонал очень дружелюбный, отношение очень хорошее к пациентам. Также важно и то, что все имеют высшую категорию в своей профессии, большой опыт работы и у всех статус докторов медицинских наук. Преимуществом считаю также возможность предоставить дополнительные обследования новорождённых. Оборудование высокотехнологичное, отвечает современным стандартам и новейшим разработкам. Сами палаты для пациентов оборудованы всем необходимым и даже больше (включая кровати с пультами управления, что очень актуально после КС). Без сомнений рекомендую.

Хочу поделиться своими впечатлениями о клинике "Парацельс". Недавно делала там операцию на вены у доктора Макеева А. А. и сдавала анализы. Всё очень быстро и удобно, все в одном месте. Коллектив очень дружелюбный, отзывчивый. Всем большое спасибо!

Наблюдаюсь в клинике около года у хирурга-гинеколога Волковой Альбина Викторовны. Это очень компетентный и внимательный врач из всех, которых я когда-либо видела. Всегда внимательно к вопросам личного характера, с пониманием отнеслась к моим хроническим болячкам. За этот год мне была проведена операция этим замечательный врачом. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем специалистам, которые приняли в этом участие: анестезиолог Гизатов Р. Б.; медсестры стационара, работники физкабинета, администратор Сыскова М. Н., и конечно же, мой теперь уже гинеколог Альбина Викторовна! Спасибо вам большое за хорошую работу и человечность! Буду рекомендовать этих специалистов своим знакомым.

Нет особых претензий к специалистам, но организовано настолько непрофессионально для платной клиники, что легче пойти в муниципальную. Сбережете деньги и нервы. Девушки в регистратуре во время оформления пациента успевают отвечать на входящие звонки, а по запросу в страховую могут запросто кинуть: "Я написала, звоните сами в страховую". Все направлено на вытряхивание денег.

Выражаю сердечную благодарность врачам Кабакову Евгению Эдуардовичу, Зибареву Дмитрию Юрьевичу, Майдурову Дмитрию Ивановичу. Желаю успехов в работе, счастья в семье, долгих лет жизни ещё и для того, чтобы Вы помогли многим больным. Благодарность и всем сёстрам! Авдеева Л. И. В. Салда.

Скартел (Йота)

В воскресенье, 25 июня, была на приёме у невролога в "Парацельсе" на Большакова 68. Очень удобно, что есть возможность попасть на приём в выходной день к узким специалистам! Врач Нечаева Татьяна Ивановна внимательно выслушала все мои жалобы, подробно осмотрела и даже увидела проблемы, на которые я не обращала внимания. В тот же день было проведено МРТ исследование и сданы анализы (очень удобно, не пришлось ездить повторно для обследования). Сейчас хожу, принимаю лечение в удобное для меня, время по записи, капельницы и физио лечение. Нечаева Татьяна Ивановна очень внимательный специалист, на повторном посещении помнит, с чем я пришла первично, какие были жалобы. Хочу сказать большое спасибо всем врачам и специалистам клиники "Парацельс"!

Пожалуюсь тут на сотрудниц МРТ кабинета Парацельса. Мне назначили МРТ малого таза на Большакова. Приехала за 10 минут до назначенного, простояла в электронной очереди 20 минут, при наличии 4 операторов и человек 6 посетителей. Торопилась по домашним делам, предупредила на ресепшене. Направили к кабинету МРТ, и собственно операционистка, которая должна подготовить посетителя к процедуре, вместо того чтобы помочь, объяснить и подсказать (вроде в платных клиниках подразумевается человеческое отношение) недовольно отреагировала на просьбу ускорить процедуру. И при подготовке ничего не сказала, кроме того, чтобы не двигаться. Процедура МРТ локальной части тела занимает 15 минут. Когда минутах на 20 магниты работали и никто не отвечал я думала вставать самостоятельно. Никто не предупредил и не сказал, сколько идет процедура, как она заканчивается, как связаться с персоналом. Начинается страх на уровне животного. И выждать время, не двигаясь, легче, когда знаешь, сколько ждать. Полчаса лежала бездвижно, просто надеясь, что это не поломка и не забывчивость бестолковой медсестры. Из неприятного: на шею дул вентилятор холодным воздухом, боялась снова заработать ангину, от которой недавно вылечилась. Ощущения от недешевого исследования ужасные. Считаю, что помимо подписания документа, где ты соглашаешься, что уведомлен о противопоказаниях и влиянии исследования, обязательно должны описать саму процедуру. Моральная готовность очень важна в таких ситуациях. А операционистку вообще следует отстранить от работы с пациентами, если не в состоянии контактировать с людьми.

Есть в нашем городе более респектабельные клиники, но грамотные, человечные врачи - редкость в наше время. "Парацельс" - рекомендую, рекомендую! Семушина Л. В. и Волкова А. В. - такие разные, но такие надежные! Спасибо Вам! Ирина. Рефтинский.

Спасибо большое анестезиологам, медсестрам хирургического отделения, а именно Назаровой Татьяне Владимировне, Таусеневой Анне Васильевне, Ахмадиевой Ольге Евгеньевне за чуткое и внимательное отношение к пациентам, за профессионализм, ну и их начальнику, который смог так слаженно организовать работу в своем отделении - Макееву Александру Анатольевичу. Находился на лечении с 09.01.17 по 13.01.17. Все было на высшем уровне, большой профессиональный и компетентный коллектив.

Сестра родила дочку, было тройное обвитие, вовремя продиагностировали, все сделали отлично. Чисто, отношение прям хорошее.

На гинекологическом УЗИ на мои вопросы: "Что это за уплотнение такое рядом с яичником?" Врач ответила с уверенностью: "Это кал! Просто в туалет не сходили!" Через полгода удалили в этом месте кисту, которую увидели в другой клинике.

Очень плохо работает регистратура. Не знаю, зачем надо брать талон, по которому не вызывают. Люди без очереди в регистратуру подходят. В регистратуру просидели 50 минут, очень долго регистратор заполняла документы. И неправильно она заполнила. Нам надо было сдать ребенку кровь и он голодный просидел в регистратуру. Сказали, что результат будет готов на следующий день! Но результат не сделали даже через 4 дня. Пришлось сидеть в регистратуре и ждать результат 90 минут. Плохо работают лаборанты. Больше не будем обращаться в эту больницу.

Ужасный платный центр. Очереди в регистратуру, потом к специалисту! Сотрудник в регистратуре жуёт жвачку! По адресу: ул. Большакова, 68, на втором этаже идёт ремонт, мы все понимаем, но сплошная нецензурная брань! Мы больше не пойдём в этот центр!

Плохо налажена работа регистратуры в части отслеживания времени записи на процедуры. Пропускают пациентов, которые опаздывают на процедуры более 20 минут, хотя через 5 минут должна быть следующая запись. Пришли в 8:20, 2 сентября, с ребёнком 6 лет, на массаж, на Большакова 68, заранее записались на 8:30, а специалист перед нами пропускает пациента, который опоздал на своё время, больше чем на 20 минут. На мои возмущения, специалист ответила, что не знала, что мы пришли на массаж, и вообще она первый день работает. Нам пришлось уйти, так как времени ждать не было. Была очень удивлена, что в клинике, такого уровня, работают непрофессиональные сотрудники в регистратуре. Всю необходимую информацию направила на общий электронный адрес.

Клиника хорошая, чисто, аккуратно. Проходила здесь УЗИ, быстро и относительно недорого. Помогли определить пол малыша (прятался немножко), но всё же смогли - ждём теперь мальчика. Думаю, рожать здесь тоже будем, много хороших отзывов.

Сдавала 14 марта кровь из вены. Попросила процедурную медсестру поменять перчатки, так как она в них принимала предыдущих пациентов и работала на компьютере. Перчатки медсестра не поменяла. И вену мне проколола. При том, что у меня толстые вены, в которые трудно не попасть. Сейчас огромная гематома, которая болит.

Была недавно в этом центре на приеме у терапевта. Очень понравилась атмосфера, спокойная, комфортная, светлая. Лично у меня не возникло здесь никаких неприятностей и никакого негатива даже не заметила. Персонал очень дружелюбно относился. К терапевту я попала достаточно быстро, несмотря не то, что людей было немало. Доктор тоже понравилась, сделала все, что нужно, направила на анализы, все четко и без лишних движений. В общем я осталась под впечатлением от центра. Рекомендую.

Филиал