Жиляков Андрей Викторович Екатеринбург

Доктор наук

Жиляков Андрей Викторович, Екатеринбург: хирург, ортопед, травматолог, 10 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (343) 289-69-16.

Обновлено 07.06.2024

ул. Шевченко, д. 9
Динамо10 мин
Уральская20 мин
Площадь 1905 года22 мин
Ортопед (от 18 лет) — от 3900₽ Травматолог (от 18 лет) — от 3900₽ Хирург (от 18 лет) — от 3900₽
+7 343 289-69-16

ГАУЗ СО ОСЦМР «Озеро Чусовское»
1999 — 2023
Врач-хирург, заведующий операционным блоком
2010 — н. в.
Доцент кафедры хирургических болезней, сердечно-сосудистой хирургии, реконструктивной и пластической хирургии
«Екатеринбургский медицинский центр»
Врач-хирург

1998
1999
Травматология и ортопедия
Физиотерапия
Травматология и ортопедия
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Сибирский институт непрерывного медицинского образования

«Ревмоортопедия»

Профессиональные награды

Награжден е Почетной грамотой от ЗС Свердловской области

Учёная степеньд.м.н.

В 2023 году я уже обращалась к Андрею Викторовичу, как к артрологу во время отдыха в санатории. Также данного доктора посоветовал мой лечащий врач, поэтому нашла где ведётся приём и записалась в связи с тем, что беспокоит боль в коленях и артроз. Перед посещением я сделала МРТ и показала доктору результаты. Мне показалось, что специалист, толком, не смотрел снимки, так как на диске информация лучше и во время визита работал с ней. Медикаметозный курс рассчитан примерно на 4 месяца.
Понравилось
Визит начался вовремя и продлился, наверное, минут 45. Уделённого времени было достаточно в рамках данного приёма, доктор абсолютно не отвлекался и не спешил. Считаю, что он такой специалист, что даже не приходится говорить плохо о его работе. Если не ошибаюсь, то по-моему, он обладает научной степенью и вроде работает на кафедре института. Андрей Викторович представляет из себя абсолютно заботливого человека, к которому, можно сказать, приходишь как к родному. Он дотошно, подробно и внимательно уточнил симптоматику и историю болезни, оказал помощь относительно жалоб и расписал лечение. Приём состоял, в основном, из осмотра, также доктор посмотрел диск, где была запись снимков, посоветовал лекарства, мази, порекомендовал приобрести ортезы и рассказал какие будут качественнее. Я должна буду записаться к нему в ближайшее время для проведения инъекций в суставы. Андрей Викторович изучил протокол МРТ, прокомментировал его для меня, расписал время приёма и дозировку препаратов, объяснив, когда, какое лекарство и в какие часы нужно пить. Письменное заключение было оформлено понятно. На мой взгляд, Андрей Викторович произвёл все необходимые действия и манипуляции, я бы даже сказала, более чем. Как по мне, он вёл диалог доступным языком без использования сложной медицинской терминологии и ответил на все мои вопросы так, что после посещения их не осталось. Я смогу порекомендовать данного специалиста своим знакомым, если это потребуется и продолжу наблюдаться у него, так как лечение предстоит долгое и потребуются уколы.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Сердечно благодарим вас за отзыв. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Здоровья вам! Обращайтесь, обязательно вам поможем.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Я обратилась, с болями в коленях. Привезла снимки. Я уже была в декабре 2023 года на приёме у Андрея Викторовича. Тогда упала на улице, в гололед. Искала, к кому обратиться. Мне посоветовал родственник обратиться к Андрею Викторовичу. Он ему очень помог. Вот и я решила, что второй раз тоже к нему пойду. Врач внимательно обследовал, дал полезные рекомендации. Ответил на мои вопросы. Я довольна. Через месяц пойду снова к нему, во второе колено ставить укол. Сегодня в одно поставили, которое больше болело. Я рекомендую этого врача.
Понравилось
Грамотность. Спокойствие. Уверенность. Общение.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Мы всегда рады вас видеть! Берегите своё здоровье.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Обратилась к Андрею Викторовичу после травмы плечевого сустава и неудачного лечения в других клиниках с осложнениями в виде "Тендинита" и "Бурсита". Врач очень внимательно изучил МРТ, выписки, провел тщательный осмотр и сразу поставил блокаду с лекарством, т. к. всё было очень запущено. Внушает доверие то, что доктор всё внимательно выслушивает, осматривает, разъясняет и даже показывает на снимках и иллюстрациях, где и в чём проблема. Отношение к пациентам очень сердечное, профессионализм высочайший, и при этом нет навязывания ненужных, бесполезных в данном случае методов лечения. Я в процессе лечения выполняю все назначенные упражнения, и есть эффект. И даже если всё же понадобится операция, о чём врач предупредил заранее, я знаю, что Андрей Викторович сделал всё возможное, чтобы вылечить, укрепить мышцы и не навредить, и это поможет в случае оперативного вмешательства.
Понравилось
Очень хороший специалист, внимательный, доброжелательный, заботливый, не навязывает ненужных манипуляций.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие и обращение в "Екатеринбургский Медицинский Центр". Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Рады, что Вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли Вам помочь. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать! Будьте здоровы! Мы всегда к Вашим услугам.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
У меня была старая травма плеча, щелчки в суставах, в кистях, ногах, плечах. Я выбрал данного доктора после сравнительного анализа доступных докторов Екатеринбурга. И я был прав, Жиляков Андрей Викторович - самый лучший врач с моей точки зрения. Я ни разу не пожалел, что в итоге пошёл к нему. Качественная диагностика проблемы сустава, необходимые анализы, рассмотрение вариантов лечения.
Понравилось
Профессионализм, подробное пояснение, что не так с суставами и почему.
Не понравилось
Никаких.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Пациенты действительно быстро выздоравливают, выполняя рекомендации нашего доктора. Скорейшего выздоровления! Приходите к нам снова.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Беспокоила боль в коленном суставе, которая усиливалась с моей работой (я стилист по волосам и много времени провожу без изменения положения тела и без подвижности). Искала врача по отзывам и не пожалела, что обратилась к Андрею Викторовичу. На приеме был произведен качественный осмотр, грамотная и понятная консультация и, как следствие, план лечения. Мне было важно, что врач использует современные методы: гимнастика в разных плоскостях. Также мне порекомендовали заказать индивидуальные стельки. Огромное спасибо доктору!
Понравилось
Подход к работе, внимательность, желание помочь.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие и обращение в "Екатеринбургский Медицинский Центр". Спасибо, что поделились своей историей и тем, как прошел Ваш визит к врачу. Надеемся, что Вы соблюдаете рекомендации доктора и чувствуете себя лучше. Будьте здоровы!
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Обратилась к хирургу по поводу сильных болей в правой ноге. Андрей Викторович очень внимательно и досконально провел осмотр и дал направление на рентген. Очень удобно, что рентген сделали сразу же и выявили трещину в ноге. Андрей Викторович выписал лечение и объяснил, как лечить в дальнейшем ногу, и наложил повязку. Очень опытный и профессиональный врач. В следующий раз обязательно приду только к этому врачу, так как кроме знаний и опыта - это внимательный и вдумчивый врач.
Понравилось
Профессионализм, опыт, интуиция, внимательность и доброжелательность.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Мы работаем ради того, чтобы вы хорошо себя чувствовали. Надеемся, что эта болезнь больше о себе не напомнит. Всегда к вашим услугам! Выздоравливайте! Желаем крепкого здоровья!
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Меня так впечатлила консультация. Доктор такой, как показывают в лучших сериалах про врачей. Очень внимательный, со знанием анатомии. Приём был долгий, тщательный. Полностью посвящён мне и моей проблеме. У меня болело колено. Андрей Викторович внимательно выслушал мою длинную историю, задал много вопросов. Затем делал разные упражнения с коленом в разных плоскостях.
Понравилось
Тщательность осмотра, внимание к деталям. Понравилось, как Андрей Викторович объяснил причины боли в колене и какое подобрал лечение.
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение в "Екатеринбургский медицинский центр". Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Надеемся, подобранное лечение уже дало свои результаты. Будьте здоровы!
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Понравилось
Очень грамотный доктор с большим опытом работы. Моя мама наблюдалась у него много лет. Сейчас Я обращаюсь с проблемой по здоровью только к нему. Куда он, туда и я за ним (это в том случае, если он меняет место приёма). Всем советую, не пожалеете! Диагноз будет поставлен правильный. Ну а как вылечить, то этот доктор точно поможет! Владеет всеми новейшими технологиями. Без Андрея Викторовича моя мама бы не могла ходить. Спасибо Богу, что есть такой врач. Как говорится, врач от Бога!
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Рады, что не подвели вас. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Будьте здоровы!
«Екатеринбургский медицинский центр» (ЕМЦ) на Шевченко-ул. Шевченко, д. 9
Полгода тупо ныло колено. Днём и ночью. У кого только не лечился. Прошёл курс внутрисуставных уколов, таблетки горстями. Ноль. Андрей Викторович 15 минут крутил мне колено на кушетке, куда-то давил и всё спрашивал. Потом тут же по инету подобрал нужный наколенник и подробно объяснил, какие упражнения (без нагрузок) надо делать 2-3 месяца. Ни томограмм, ни мазей, ни уколов. Прошло 6 лет, я уже не помню, какое колено болело, а вот Жилякова помню - обалденный хирург. Я был у него на приёме всего один (!) раз. Вот это профи!
Высочайшая компетентность, грамотность, соблюдение врачебной этики. Казалось, когда я совсем отчаялась в восстановлении ограничения подвижности руки, доктор нашёл слова, а слово лечит! И все процедуры пошли на пользу, подобрал все препараты с учётом особенностей организма, а не отнёс это на счёт капризов, как это присуще многим врачам. Доктор умеет не только слушать, но и слышать пациента, это очень важно.