Ковалева Ирина Геннадьевна Ессентуки

Ковалева Ирина Геннадьевна, Ессентуки: детский офтальмолог, 36 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет.

Обновлено 30.07.2024

Кемерово, б-р Строителей, д. 24б
Детский офтальмолог (от 0 до 17 лет) — от 1500₽
ул. Карла Маркса, д. 34

Кемеровская государственная медицинская академия
1998
1999
Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2004
Офтальмология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Офтальмология

Цены на услуги

Кемерово, б-р Строителей, д. 24б
Обновлено клиникой 07.08.24
Периметрия статическая
Прием (осмотр консультация) врача-офтальмолога повторный после медосмотра
Комплекс исследований для диагностики нарушения зрения
Исследование цветоощущения
Прием (осмотр консультация) врача-офтальмолога первичный
Прием (осмотр консультация) врача-офтальмолога повторный
Прием (осмотр консультация) врача-офтальмолога детского Фроловой и Ковалевой первичный
Прием (осмотр консультация) врача-офтальмолога детского Фроловой и Ковалевой повторный
Профилактический прием врача офтальмолога для беременных женщин с занесением результатов в обменную карту
Массаж век медицинский
Выезд врача - офтальмолога на дом Кировский район, Рудничный, Лесная поляна, Кедровка, Металплощадка, Пионер, Химпром
Выезд врача - офтальмолога на дом -Ленинский район

Была на приёме с сыном. Прием прошёл отлично, проверили зрение на аппаратуре. Доктор располагает, очень вежливая, тактичная, умеет найти подход к ребенку. Я очень рада, что мы попали именно к Ирине Геннадьевне.
Медицинский центр «Здоровое поколение»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Приятно получить такой подробный и позитивный отзыв. Благодарим Вас, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Всего Вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Была на приеме с дочкой 11 месяцев. Врач нашла к ней подход, все доступно объяснила. Доброжелательная, сразу видно, что любит свою профессию, даже мужу капли посоветовала. Однозначно рекомендую!✊🏼
Понравилось
Отношение к пациентам, объясняет все на доступном языке.
Не понравилось
Не увидела.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Были с сыном на приеме у Ирины Геннадьевны. Доктор тщательно провела осмотр, всё рассказала, ответила на мои вопросы развёрнуто и понятно, дала рекомендации. С сыном общалась мягко и спокойно, легко нашла общий язык. Обязательно буду советовать данного врача родным и знакомым.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
У Ирины Геннадьевны была на приеме с сыном (2.8 г.). Хороший, внимательный врач, нашла подход к ребенку (очень беспокойный и шумный). Осмотр провела тщательно, дала заключение. В следующий раз тоже к ней пойдем.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
На приеме была с сыном и дочкой 5-ти лет, боязнь врачей у нас очень давно, но Ирина Геннадьевна расположила к себе детей, прием прошел спокойно. Приходили для обследования и за заключением для ПМПК.
Понравилось
Расположила к себе детей, дети не боялись доктора, очень спокойная и вежливая, все подробно объяснила, ушли с приема в хорошем настроении.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
На приёме были с сыном 2 года второй раз. Наблюдаем у Ирины Геннадьевна динамику. Все проверила, объяснила, теперь нас ждёт в октябре. Ребёнок дал себя посмотреть.
Понравилось
Очень приятный доктор. Находит подход к каждому ребенку.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
К Ирине Геннадьевне мы обратились в первый раз. Я искала в интернете детского офтальмолога и выбрала ее, потому что медицинский центр "Здоровое поколение" находится ближе к дому. На прием я приходила со своей дочкой, которой 6 лет.
Понравилось
Мне кажется, что на приеме все прошло хорошо, доктор отлично контактировала с ребенком. Проблема была только закапать капли в глаза, однако врач все равно уговорила дочку. Дело в том, что нам нужно было получить справку для детского сада, потому что мы идем в первый класс, поэтому мы обратились к специалисту. Сначала ребенок закрывал по одному глазу и называл буквы, потом Ковалева И.Г. проверяла с помощью прибора и смотрела через специальные стекла. Доктор объясняла и мне, и дочке, что она делает. Ирина Геннадьевна сказала, что у нас близорукость, однако она должна в течение года пройти, как объяснила врач, у маленьких детей всегда есть такое. Сказала через год посетить снова офтальмолога, а если проблема не пройдет, то она выпишет очки. На данный момент доктор порекомендовала не перетруждать глаза, а когда дочка будет близко читать, писать, рисовать или играть с телефоном, то делать перерывы по 30-40 минут. Если ребенок пожалуется, что глаза устали или все вблизи расплывается, то необходимо сразу идти к офтальмологу, а не ждать год. Также озвучила, чтобы в школе дочку посадили не дальше третьей парты. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, я не заметила никакой спешки. Мы зашли в кабинет, врач посмотрела, закапала глаза, мы сидели в коридоре 15 минут, подождали, а потом она приняла. Информацию доктор доносила на доступном языке, все было понятно. На мой взгляд, Ковалеву Ирину Геннадьевну можно и нужно рекомендовать другим людям, она находит общий язык с детьми!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Мы впервые посещали Ирину Геннадьевну, я нашла врача на портале «ПроДокторов», много не выбирала, и у нее была свободная запись на ближайший день. Мы пришли заранее и немного посидели, вроде, прием начался вовремя. Пациентом был мой сын, ему 3 года. Я не увидела детские игрушки в кабинете, но они находились в холле, где ребенок и играл.
Понравилось
Прием длился минут 20, точно, думаю, врач уделила нам достаточно времени, всего хватило. Мы пришли с проблемой, но не брали с собой предварительные исследования. Ирина Геннадьевна провела осмотр и использовала аппаратуру, на мой взгляд, она аккуратно работала с пациентом. Сын не плакал и не переживал во время визита. Нам поставили диагноз и назначили лечение, рассказали, как его проводить. Мы уже начали лечение, на данный момент улучшения есть, а там посмотрим. Помню, как врач интересовалась жалобами, и как себя чувствует ребенок. В общении доктор меня полностью устроила, можно сказать, она была вежливой. Думаю, ей удалось найти общий язык с пациентом, когда сын не хотел что-то делать, врач не настаивала и говорила, ладно, поступим по-другому. Она не спешила и не отвлекалась от визита, ответила на все интересующие вопросы. Считаю, Ирину Геннадьевну можно порекомендовать друзьям и знакомым. При необходимости снова обращусь к ней, пожеланий нет.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Пришли после врача из [... ], нам неправильно диагностировали зрение, я засомневалась. По рейтингу в интернете посмотрела врачей-офтальмологов и выбрала Ковалеву Ирину Геннадьевну. Не пожалела, был выставлен объективный диагноз. Мне на приёме у врача всё понравилось. Была проведена кропотливая работа. Я задала несколько меня интересующих вопросов, на которые я получила полную информацию. Обращалась с 8-летнем сыном.
Понравилось
Врач опытный, внимательный, к детям находит подход быстро. Видно сразу - профессионал своего дела.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Понравилось
Прием у Ирины Геннадьевны прошел отлично, доктор понравилась, рассказала обо всем подробно. Пациентом была моя 3-х летняя дочка, которую я сопровождала. Ковалева И.Г. сумела найти к ней подход, ребенок хорошо отреагировал на специалиста. Ирину Геннадьевну мы раньше не знали, выбрали по отзывам. Прием начался вовремя, продолжался примерно полтора часа с учетом того, что девочке еще закапывали в глаза. Причина нашего обращения - плохое зрение, косоглазие. Мы были до Ковалевой И.Г. у других врачей и пришли к Ирине Геннадьевне за вторым мнением. На руках имелись медицинские выписки, которые я показала офтальмологу в конце обследования. Мнения докторов по диагнозу совпали. Дочери были прописаны очки и через 3 месяца рекомендовано прийти повторно. На все вопросы, которые были, офтальмолог ответила понятным языком, меня все устроило. С пациентами Ирина Геннадьевна общается хорошо, к себе расположила. Как мне показалось, уровень профессионализма у нее хороший. Мы придем к ней снова, она вызвала к себе доверие. Могу рекомендовать этого специалиста.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
На приеме была со своим сыном. Данного врача посетили впервые, нашла ее через сайт "ПроДокторов" по отзывам, а также смотрела на ближайшее свободное время записи. Обратились для планового осмотра в 3 года.
Понравилось
Мне все понравилось, доктор очень терпеливая, знает как обращаться с детьми. Мы немного опоздали, но нас приняли и уделили примерно полчаса, может минут 20, с учетом того, что сыну закапали капли в глаза и нужно было подождать 15 минут. Считаю, предоставленного времени достаточно. Доктор ответила на все вопросы, насколько я помню, рекомендаций не давала, так как они не понадобились. Врач провела осмотр визуально и с помощью приборов. На мой взгляд, специалист нашла общий язык с моим ребенком.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Была на приёме с сыном, состоим на учёте с гиперметропией и астигматизмом. Получили обследование в полном объёме, с подробными рекомендациями, ребёнку выписан рецепт на очки. Врач была внимательна, очень комфортный приём.
Понравилось
Проведено полное обследование глаз.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Проверяли зрение сыну двух лет. Врач нашёл подход к ребёнку, отвлекал, болтал с ним. Сыну было комфортно в кабинете врача. Получили желаемый осмотр. На все вопросы Ирина Геннадьевна ответила, дала рекомендации.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Обратилась с маленьким ребёнком. Сыну 2 года. Загноился глазик. Обратились в данный медцентр. Всё прошло оперативно. Врач выше всяких похвал. Осмотрела, выписала эффективное лечение. Результатом довольна. Буду советовать центр и врача. :) Всех благ вам и процветания. 👍
Понравилось
Всё очень понравилось.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Пришли с отёком глаза у сына. Доктор осмотрела, рассказала что это аллергия, прописала капли. С сыном доктор нашла контакт, он прошёл диагностику.
Понравилось
Спокойной, понятно всё объясняет причины появления нашей проблемы, без излишней терминологии, всё понятно, с детьми ладит. Поэтому советую.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
К Ирине Геннадьевне мы обратились в первый раз, искали офтальмолога на портале "ПроДокторов", потому что нужно было проверить ребенка. На приеме была моя супруга с 4-летней дочкой, а я ждал их.
Понравилось
Со слов супруги, на приеме ребенка досконально проверили на нескольких аппаратах, закапали глаза и уговорили, чтобы дочка не плакала. Мне это понравилось. Я считаю, что доктор в этом плане компетентная. От врача мы услышали, что у нас все хорошо и зрение в порядке. Дочка во всем разбирается, видит нормально все буквы и различает цвета, то есть никаких отклонений нет. Специалист сказала по минимуму использовать гаджеты и лишний раз не капать ничего в глаза, потому что замечаний нет. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки мы не заметили. Отмечу, что ребенку даже закапали в глаза капли и подождали 15 минут, пока подействует лекарство, а затем снова пригласили в кабинет. На мой взгляд, Ковалеву Ирину Геннадьевну можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
У доктора Ковалевой мы были первый раз. Нужно было попасть к врачу как можно быстрее, так как беспокоил детский конъюнктивит, поэтому выбирала по отзывам в интернете.
Понравилось
Я водила своего 3-летнего ребёнка. Он достаточно стеснительный, но с врачом было отличное взаимодействие. Она нам очень понравилась, нашла общий язык, приём прошёл хорошо. Ирина Геннадьевна сделала все необходимые манипуляции, без проблем проверила зрение. В целом ребёнок разговаривает хорошо, но нужно какое-то время для адаптации. Отмечу, что доктор смогла расположить и всё проверить. Далее она назначила лечение, которое сейчас проходим. Эффект уже есть, но ещё продолжаем. Повторно обращаться к ней не планировали, так как проживаем в другом городе. Надеемся, что и так всё будет нормально. По моему мнению, Ирина Геннадьевна спокойная и доброжелательная. Она была заинтересована в оказании помощи, понятно, без терминов говорила, объяснила несколько раз. Также доктор отвечала на все вопросы, которые меня интересовали. Приём начался вовремя. Его длительность я не засекала, но думаю, что всё заняло около 20-30 минут. Для нас этого было достаточно. Данного специалиста я бы могла порекомендовать.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Выбирали детского офтальмолога на сайте «ПроДокторов». Сначала посмотрели на количество звёзд, потом почитали отзывы и решили записаться к Ирине Геннадьевне. Я уже неоднократно советовала Ковалеву И.Г. в школе и своим знакомым, у которых дети страдают такими же проблемами. Также я рекомендую и саму клинику. На сайте увидела, что в «Здоровом поколении» очень много дополнительных функций, в том числе вызов врача и медсестры на дом, забор анализов.
Понравилось
Обращались к Ирине Геннадьевне с 12-летним ребёнком. Он очень боялся, но доктор расположила к себе и вообще показалась удивительным и приятным человеком. Всё рассказала родителям без медицинских терминов, абсолютно понятным русским языком, успокоила, не нагнетала. У нас остались очень позитивные впечатления! Визит длился минут 20, в нашем случае этого было вполне достаточно. Приём вёлся не со мной, а с папой ребёнка, но я увидела в справке, что проверялось глазное дно и зрение на дальность, ребёнку закапывали препарат, смотрели на аппарате, провели стандартные процедуры. Обследование не делилось на несколько посещений, всё было сделано разово. К слову, приняли даже немного пораньше. Обратились к офтальмологу, потому что ребёнок стал плохо видеть, в определённый момент мы заметили у него ухудшение зрения. Даже не стали звонить в обычную поликлинику, потому что там запись на конец или середину февраля. Ждать мы не стали, потому что непонятно, как быстро падает зрение. Ирина Геннадьевна подтвердила, что оно ухудшилось именно за год, это не врождённое, объяснила по поводу наследственности. Я сама страдаю со зрением, возможно, частичку ребёнок перенял от меня. Ковалева И.Г. выписала очки, выдала рецепт и сказала обследоваться раз в год. Только в 18 лет можно будет сделать коррекцию. Мне понравилось, что эти очки нужно носить не постоянно, а только во время работы на доске, за компьютером и телевизором. Мы сами решили, что зрение упало из-за компьютера, но врач пояснила, что скорее всего всё-таки из-за телефона. В последнее время ребёнок действительно стал чаще в нём «зависать», заметили это. Кроме того, Ирина Геннадьевна дала рекомендации для школы по определению зоны посадки моего ребёнка в классе. Я связалась с классным руководителем, и буквально на следующий день его пересадили. Также уже отдали рецепт, сейчас нам готовят линзы. Хочу отметить, что доктор не просто выслушала папу и высказала какое-то мнение. Они позвонили мне, и мы втроём составили общую картину развития болезни моего ребёнка. Врач послушала, какие заболевания глаз есть у меня, папы, бабушки, всё учла. Мне понравилось, что она выделила время приёма на телефонный звонок. В дальнейшем обязательно придём к Ирине Геннадьевне уже с маленьким ребёнком! Также добавлю, что Ковалева И.Г. разборчиво написала рецепт и рекомендации со справкой, я всё поняла. Не было необходимости звонить и что-то дополнительно спрашивать.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Данного специалиста нашла на сайте «ПроДокторов» по отзывам, также ориентировалась на стаж работы доктора. Обращались с ребенком 1 год и 3 месяца. Диагноз сразу был поставлен - халязион. Также доктор сразу предупредила, что скорее всего придется оперировать, так как шишка на глазу сама не пройдет. Отдельное спасибо, что не стала затягивать лечение! Обратились в областную больницу, где ребенку провели данную операцию. После обратились снова к данному специалисту, уже после операции. Я очень благодарна, что доктор сразу все объяснила. Да, было жалко ребенка, но, действительно, операция была необходима в этом случае! Превосходный доктор! Спасибо сайту, что мы Вас нашли!
Понравилось
Профессионализм.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Посетила Ковалеву Ирину Геннадьевну впервые. Нашла специалиста на сайте «ПроДокторов», во время поиска ориентировалась на отзывы. Я приходила со своей 4-летней дочерью.
Понравилось
Прием прошел отлично. Он начался вовремя, продлился минут 20 и этого хватило. Обратилась к специалисту, поскольку нужно было проверить зрение у ребенка. Врач обследовала ее с помощью приборов, а также применяла специальные стеклышки. Доктор нашла контакт с дочерью, расположив ее к себе. После этого ребенок согласился на осмотр. Считаю, что врач была заинтересована в ситуации. По итогу, она посоветовала проводить проверку зрения 1 раз в год. Уровень ее профессионализма могу оценить на 10 баллов. На мой взгляд, Ирина Геннадьевна — доброжелательный и вежливый специалист. Порекомендую этого специалиста своим знакомым и приду к ней через год повторно.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Были на приеме с сыном по поводу подбора новых очков. Старые уже мало помогали, т. к. зрение за три года ухудшилось. На приеме у Ирины Геннадьевны были впервые. Был проведен полный осмотр и подбор очков. Ирина Геннадьевна объяснила, почему зрение "падает" и дала подробные рекомендации для замедления этого процесса.
Понравилось
Ирина Геннадьевна очень позитивная и доброжелательная, а главное - отличный специалист.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
У сына была проблема с глазом, лечение, назначенное педиатром, не помогло, наш же офтальмолог была в отпуске. На этом сайте по отзывам выбрала данного специалиста. Ирина Геннадьевна поставила диагноз, рассказала прогнозы, ответила на все мои вопросы, назначала лечение и показала как делать массаж. Малыш хоть и был сонный, но всё равно у неё не плакал на приёме, чувствуется любовь к детям и к своей профессии, приятная энергетика. Лечение окончено, срок наблюдения за возможностью рецидива прошёл - глазик чистый!
Понравилось
Компетентность, доброта и мягкость по отношению к своим маленьким пациентам, врач всё доступно и понятно объясняет. Считаю, рейтинг на данном сайте абсолютно оправданным!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Пришли с дочерью 11 лет, в том году резко упало зрение, ходили в поликлинику по месту жительства, в этот раз решили прийти к Ирине Геннадьевна (почитала по отзывам) и не прогадали. Приём прошёл в доброй обстановке. Доктор всё тщательно обследовала, всё разъяснила и по зрению, и по лечению, дала консультацию по лечению, по ношению линз, дала рекомендации по следующему посещению. Спасибо большое, в следующий раз придём к Ирине Геннадьевне.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Обратились к Ирине Геннадьевне для диагностики, после осмотра и закапывания выявили у сына астигматизм. Мы вообще просто пришли 🙈, с единственной жалобой, ребёнок прищуривал глаз и зрачок стал немного гулять по глазу. Успокоили, все рассказали, схематично нарисовали почему так и как видит ребёнок, и очень много времени потратили на нас с сыном, приём был на 19:00, врач с нами была до 19:45. Выписали рецепт на очки, будем выполнять все рекомендации и понаблюдаться у этого врача.
Понравилось
Отношение врача к пациенту, доброжелательность и оптимизм!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Обратилась на прием с дочерью для планового осмотра в 2 года. Врач очень вежливая, посмотрела карточку, задавала вопросы о здоровье и предыдущих осмотрах. До этого дважды были также планово у офтальмолога в другой клинике, но никто не проводил обследования на широкий зрачок. Доктор закапала дочке глазки так аккуратно, что она даже не плакала. После на обследовании хорошо шла на контакт с врачом. Я очень довольна работой и отношением врача, с дочкой теперь будем обращаться к ней.
Понравилось
Вежливость, внимательность к пациенту, быстро находит общий язык с ребенком.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Обратилась с ребенком, шишечки на глазах. Врач объяснила, что это такое, посмотрела ребенка, и назначила лечение, еще лечение. Ребенок пока не жалуется, надеюсь вылечить.
Понравилось
Все понятно, что делать, вопросов не осталось.
Не понравилось
Нет, все хорошо и доступно.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Пришли на приём с дочкой 5 лет. Опух правый глаз.
Понравилось
Понравилось отношение к маленькому пациенту. Сразу нашла контакт с ребёнком. Провела обследование. Всё подробно объяснила по поводу заболевания. Назначила грамотное лечение. Ответила на все интересующие вопросы. Ребёнку всё понравилось. Не боялся. Остался очень доволен. :)
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Понравилось
В работе Ирины Геннадьевны Ковалевой мне все понравилось. Я считаю, врач была очень внимательна к ребенку. Он нервничал и боялся, так как требовалось закапать глаза, но офтальмолог очень терпеливо отнеслась ко всем его переживаниям. На мой взгляд, она очень доброжелательная, в итоге было проведено все, что требовалось. Пациенту 15 лет, мы пришли из-за того, что у него болели глаза, ухудшилось зрение. Он играет в компьютер, и у него мутнело в глазах. В общении Ирина Геннадьевна очень располагает к себе, она максимально спокойная, молодец! Длился прием минут 30 точно, начался без какой-либо задержки, даже раньше назначенного времени. В ходе консультации Ирина Геннадьевна не использовала сложные медицинские термины, все объяснила понятно. В результате были прописаны очки.
Медицинский центр «Здоровое поколение»
Здравствуйте! Спасибо, приятно получить такой подробный и позитивный отзыв. Благодарим Вас, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Наш врач действительно профессионал в своей области. Всего Вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Посетили данную клинику для прохождения офтальмолога ребенку. Компетентный администратор, помогла пройти специалиста пораньше, т. к. ехали из другого города.
Понравилось
Врач Ирина Геннадьевна, специалист своего дела, нашла общий язык с моим ребенком с первых минут, объяснила все четко, дала рекомендации. Обязательно приедем повторно для повторного посещения.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Пришли проверить зрение с сыном 8 лет. Доктор быстро нашла общий язык с ребенком. Все манипуляции провела бережно, объясняя все попутно. На все вопросы получили ответы. Дала рекомендации. Назначила профилактику. Спасибо Ирине Геннадьевне.
Понравилось
Чуткость, доброта, компетентность.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
К этому детскому офтальмологу мы пришли первый раз, нашли её для себя по отзывам через портал "ПроДокторов". На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита осталось хорошее. Считаю, что Ковалева Ирина Геннадьевна внимательный специалист. Она сразу нашла контакт с ребенком, они поладили. Пациентом был мой сын, которому 13 лет, я его сопровождала. Обратились к окулисту для профилактики и чтобы заменить очки. В кабинете сначала проводился осмотр на определенных аппаратах, затем диагностика зрения и сама консультация. Помимо этого врач измеряла давление глазного дна у ребенка. Прием длился около 30 минут, этого времени хватило. Доктор никуда не спешила и не отвлекалась. Общаться с ней комфортно, располагает к себе. Мне понравилось, что специалист объясняла все простым и доступным языком, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу приема на руки мы получили рецепт на очки и заключение с рекомендациями. Все назначения уже соблюдаем, но об эффекте говорить пока рано. Думаю, что сможем посоветовать Ирину Геннадьевну своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Обратились на осмотр с дочкой перед детским садом, и также проверить диагноз после предыдущего доктора, т.к. были сомнения. Очень доброжелательно и профессионально провели осмотр, дали рекомендации. Гораздо лучше, чем в предыдущей клинике. Все отлично, спасибо большое.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Когда выбирали офтальмолога, для меня было важно, чтобы он работал в выходной день.
Понравилось
Ирина Геннадьевна оставила положительные впечатления, мы остались довольны. Подробно выслушала, нашла контакт с 11-летним ребёнком, назначила лечение, которое сейчас проходим. Приняли нас без задержки. С учётом закапывания глаз приём длился, наверное, минут 40, потому что мы ждали какое-то время за дверью. У нас проводилось обследование с использованием оборудования. Причиной обращения была близорукость, и заодно посмотрели ячмень на одном глазу. Ковалева И.Г. назначила капли и мазь, объяснила о том, как и в какое время ими пользоваться. По итогу мы получили на руки рецепт на очки, и соответственно, запись лекарств, которые нужно приобрести. Улучшения уже есть, но пока не могу сказать по поводу эффективности курса. Надо в течение 5 дней пользоваться одними каплями и мазью, а через 2 недели будут другие средства, поэтому я смогу оценить лечение дней через 20. Ирина Геннадьевна доброжелательно к нам отнеслась. Она самостоятельно интересовалась ребёнком, строила разговор непосредственно с ним. В принципе, мой сын чувствовал себя комфортно на приёме. Через полгода придём к доктору на плановый осмотр. Однозначно буду её советовать своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Мы были на приеме у Ковалевой Ирины Геннадьевны впервые. Потребовался детский окулист, я нашла ее в интернете. Ходила к врачу с ребенком, ему 9 месяцев. Не могу оценить эффективность лечения, так как оно не требовалось.
Понравилось
После приема у меня остались отличные впечатления, доктор понравился. Ребенок реагировал на врача хорошо, она разговаривала с ним. В кабинете были игрушки. Ирина Геннадьевна завлекала малыша и использовала погремушки, когда проверяла его зрение. На мой взгляд, она относилась ко мне доброжелательно, спрашивала о проблеме и отвечала на возникающие вопросы. Доктор начала прием вовремя и уделила полчаса, по моим ощущениям, этого хватило. Врач никуда не спешила и ни на что не отвлекалась, все было прекрасно. Специалист закапала ребенку в глаза и провела осмотр, при этом действовала аккуратно. Информацию доносила доходчиво, если что-то не понятно, то я переспрашивала и доктор объясняла еще раз. Заключение предоставила в письменном виде. В итоге она дала необходимые рекомендации. Врач посоветовала прийти повторно, когда ребенку исполнится год. Скорее всего вернемся к ней. Я хочу отметить, что специалист очень общительная, подробно рассказывает. Если потребуется, то посоветую Ковалеву И.Г. другим людям.
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Вчера с 2-летним ребенком были на приеме у Ирины Геннадьевны, проходим медкомиссию в сад. Доктор очень понравилась: вежливая, улыбчивая, расположила к себе доченьку. Все рассказала, проконсультировала. Детально провела осмотр. Искала врача на "Продокторов" и очень рада, что мой выбор остановился на Ирине Геннадьевне Ковалевой. Благодарю за профессионализм и доброе отношение к маленьким пациентам. 💞
Медицинский центр «Здоровое поколение»-б-р Строителей, д. 24б
Я обратилась с целью осмотра моей дочери для комиссии. Ирина Геннадьевна очень приятная и внимательная доктор. Осмотр провела в полном объёме, дала рекомендации. Впечатления от приёма очень хорошие.
Понравилось
Внимательность, общение, пунктуальность, объём осмотра и обследования.
Не понравилось
Я не нашла.