Жемухов Анзор Борисович Ессентуки

Жемухов Анзор Борисович, Ессентуки: офтальмолог-хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (8652) 20-71-03.

Обновлено 23.07.2024

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

Глазная клиника «ЛЕНАР»
2015 — 2016
Врач офтальмолог, хирург

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
European Academy of Neurology
Симуляционные циклы по катарактальной и витреоретинальной хирургии на базе ГКБ им. С.П.Боткина, г. Москва
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Офтальмология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Офтальмология

Факоэмульсификация катаракты» на базе Федерального медико-биологического агентства, г. Москва
Витреоретинальная хирургия» на базе Федерального медико-биологического агентства, г. Москва
Имплантация искусственной иридохрусталиковой диафрагмы и мед.сопровождение пациентов с аниридией МНТК, г.Чебоксары.
Рефракционная хирургия, г. Москва, МАМО

Я обращалась по поводу зрения. 2 июля мне сделали операцию, операция прошла удачно, 16 лет ходила в очках, щас уже после операции вижу хорошо, хожу без очков. Мне сделал операцию хирург Жемухов Анзор Борисович, я им очень довольна, спасибо ему большое. 🤲🏻
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)
Добрый день! Спасибо за выбор клиники и теплые слова в адрес нашего специалиста. Будьте здоровы!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
Врач оперировал мою маму с запущенной катарактой. Операция прошла более чем успешно. Доктор - большой молодец, золотые руки! Анзор Борисович и как человек добрый, внимательный, отзывчивый и терпеливый. Второй глаз оперировать только к нему!
Понравилось
Внимательный, добрый, терпеливый.
Не понравилось
Все понравилось!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)
Здравствуйте! Спасибо за то, что искренне поделились своей историей. В "3Z" работает опытная команда врачей. Мы гордимся, что можем помогать даже в самых сложных случаях. Спасибо за доверие! Здоровья Вам и Вашим близким!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
По совету друзей обратилась именно в эту клинику и ни капли не пожалела в своём выборе. Врач попался очень хороший, благодарны ему всей семьёй. Помог вылечить катаракту мне и моей маме, за это огромное спасибо нашему хирургу Анзору Борисовичу, спас наши глазки. 🙏 Вовремя успел вылечить нас! Клиника очень хорошая и весь персонал доброжелательный, претензий в этом никаких нет. Добра и процветания Вам в Вашей тяжёлой и жизненно необходимой работе, а также Вашей клинике! С великим уважением всем Вам, семья Есины. ❤️
Понравилось
Персонал этой чудесной клиники доброжелательный, вежливый и отзывчивый! В клинике чистота на высшем уровне, очень всё стерильно и уютно. Уважаемые работники 3Z, Вы не просто люди с большой буквы, а волшебники творящие чудеса! ❤️❤️❤️ Плюсов обильное количество, низкий вам поклон за ваши труды!
Не понравилось
Минусы отсутствуют, всё прекрасно.
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)
Добрый день! Сердечно благодарим Вас за теплые слова. Нет ничего дороже, чем осознание того, что твоя работа делает кого-то счастливым, меняет чью-то жизнь в лучшую сторону. Мы понимаем, как это важно — создать все условия для комфортного пребывания пациента в клинике! Будьте здоровы!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
Левый глаз плохо видел. Диагноз "катаракта". За один день прошёл все анализы, потом операция, около 15 минут довольно-таки безболезненно, но неприятно. После операции на следующий день на осмотр к врачу, потом через неделю, пока всё норм. Через две неделе ещё раз на приём к Анзору Борисовичу.
Понравилось
Пока глаз до конца не зажил, вижу лучше, ещё восстанавливаюсь.
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы уверены, что при условии соблюдения всех рекомендаций врача лечение будет эффективным. С наилучшими пожеланиями!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
Обращался муж по отзывам. Доктор - профессионал своего дела. Операция прошла успешно, отношение к пациенту очень хорошее, очень внимательный доктор. Всё объясняет доходчиво. Проблема была в том, что муж хотел снять очки, нам порекомендовали Анзора Борисовича. Он нам порекомендовал операцию по замене хрусталиков. Операция прошла успешно.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)
Добрый день! Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Всего Вам доброго!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
Здравствуйте! В клинику обратилась моя мама. У неё была запущенная катаракта. Провели обследование. Обследование и операцию проводил Жемухов Анзор Борисович. Операция прошла на отлично. Спасибо вам большое.
Понравилось
Огромная благодарность доктору Анзору Борисовичу. Очень грамотный, внимательный, вежливый и чуткий человек. Побольше таких замечательных врачей. Дай Бог Вам здоровья.
Жемухов А. Б.
Рад, что смог вам помочь. Желаю здоровья и долгих лет жизни!
Офтальмологическая клиника «3Z» (ранее «Три-З»)-ул. Кисловодская, 90
Обратилась на диагностику. Обнаружили катаракту. Сделали операцию. Вижу на 100 процентов.
Понравилось
Доктор грамотный, внимательный, вежливый. Операция прошла успешно, после операции чувствовала себя хорошо. После проверки на оперированный глаз - 100 процентов. Большое спасибо доктору Анзору Борисовичу за восстановленное зрение.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за доверие к специалисту и клинике, нам очень приятно, что вы остались довольны, операция прошла весьма успешно - мы очень старались! Пусть здоровье не подводит вас, будьте счастливы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Хотела основательно обследоваться, чтобы точно знать, что у меня со зрением. Очень много работаю за компьютером и ощутила, что зрение ухудшилось. Я очень довольна, что я попала в эту клинику. На всех стадиях обследования персонал очень вежливый, внимательный, добрый, и не только по отношению ко мне. Анзор Борисович, Вам [...] - большое спасибо! Дай Бог Вам здоровья, благодарных пациентов!
Понравилось
Телевизор смотрю без очков!
Глазная клиника «Ленар»
Спасибо за добрые, вдохновляющие слова! Рады, что смогли быть полезными! Будьте здоровы и счастливы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Обратился в клинику по поводу катаракты обоих глаз. Сразу приняли, провели детальное обследование. Осмотр провел хирург Жемухов Анзор Борисович и сказал, что нужно делать операции. Я, конечно, был согласен, так как зрение падало, видимо от диабета. Первая операция была проведена в ноябре 2022 года, а вторая сейчас, в апреле 2023 года.
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность всей клинике и наверное ее главному человеку, от которого зависит возвращение зрения людям и, соответственно, возможность полноценно проживать дальнейшую жизнь. Это хирург Жемухов Анзор Борисович, который выполнил свою работу по замене хрусталиков "на отлично", а также за внимательное отношение, четкие объяснения. И благодарность всем его помощникам: врачам, медсестрам, обслуживающему персоналу.
Не понравилось
Недостатков в работе клиники не нашел.
Глазная клиника «Ленар»
Спасибо за отзыв о работе специалиста! Рады, что обе операции дали отличный результат, и вы снова здоровы! Новое зрение - как новое рождение, многое меняется, но только в положительную сторону, и это не можем не радовать. Пусть все сложится, а здоровье всегда будет крепким!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Обращалась в клинику "Ленар" по поводу катаракты дважды - в ноябре 2022 г. И в марте 2023. Оба раза проводил предоперационный осмотр и оперировал Анзор Борисович. Понравилось его отношение к пациенту - доступным для неспециалиста языком объяснял суть заболевания, возможные варианты лечения и прогноз для каждого из них, без раздражения и подробно отвечал на вопросы (возможно, и глупые с его точки зрения). Качеством проведенных операций по замене хрусталика довольна.
Понравилось
Понравилась организация всего процесса лечения - от поступления в стационарное отделение до выписки: персонал четко объясняет последовательность действий, отсутствие очередей. Отдельно хочется отметить доброжелательность и вежливость всего персонала клиники.
Не понравилось
Учитывая, что нет предела совершенству и всегда можно что-нибудь улучшить - хотелось бы, чтобы в палате было зеркало (но это уже из разряда придирок).
Глазная клиника «Ленар»
Мы хотим сказать вам "спасибо" за подробный отзыв о приеме и лечении, рады, что вы дважды доверили нам свое здоровье! Каждый сотрудник старается делать все для вашего удобства и скорейшего излечения. Рады, что вы так высоко оценили нашу работу! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни в кругу родных и близких! Всего наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Хочется поблагодарить коллектив глазной клиники «Ленар» в Пятигорске. Мы с мужем решили проверить зрение, почему-то выбрали среди многих именно вашу клинику. Заходишь в здание и сразу чувствуешь внимание и заботу, начиная с администратора и гардеробщиц. Чистота, красота в холле, цветы, удобные красивые диваны. Очень внимательные администраторы. Никакой суматохи, все налажено, организовано. От этого первичного взгляда зависит и успех в лечении. Нас направили в кабинет №14 к врачу Жемухову Анзору Борисовичу. Замечательный, чуткий, внимательный, обаятельный человек. Все объяснил, рассказал, направил на обследование. И в кабинетах обследования тоже очень хорошие медработники. По результатам обследования мне назначили лечение, а мужу (ему 80 лет) — операцию. Нам очень повезло, операцию делал Анзор Борисович. Все прошло удачно. Он все время опекал его и место в стационаре выделил, чуть ли не за руку отвел в палату после операции. Я переживала, как он там один. Но, благодаря этому коллективу, со зрением все хорошо. Уже работаем в своем саду. Спасибо. Семья Галяпиных, Георгиевский район.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за прекрасный отзыв! Рады, что вы остались довольны результатом работы врача и всего коллектива! Желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
В возрасте 92 года я обратился в клинику "ЛЕНАР" г. Пятигорска с запущенной и осложнённой катарактой обоих глаз, не питал никаких надежд. Врач Сологубов Артём Александрович, по возрасту как мой внук, с большим вниманием, теплотой и доброжелательностью обследовал моё зрение, буквально за руку водил по кабинетам, провёл дополнительные исследования. Я понял, что здесь мне смогут помочь и не ошибся. Операцию сделал Жемухов Анзор Борисович, тоже молодой, безусловно одарённый, талантливый хирург, прекрасно знающий своё дело. И неслучайно его бывшие пациенты называют его не иначе, как врач от бога, и я с ними согласен. Усилиями этих врачей и других добросовестных и внимательных сотрудников клиники я увидел окружающий мир глазами своей молодости. Сердечная Вам отцовская благодарность. С уважением, Кошелев Василий Савельевич.
Глазная клиника «Ленар»
Василий Савельевич, искренне рады вашему выздоровлению и отличному зрению! Так приятно читать слова благодарности от человека, умудренного опытом. Мы очень старались сделать все, что от нас зависит, даже больше! И рады, что все усилия небезуспешны, если вы сравниваете ваше нынешнее зрение с вашим зрением в молодости! Здорово осознавать, что мы можем с помощью высоких технологий и мастерства хирургов продлить молодость ваших глаз. Желаем крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни рядом с родными и близкими, пусть ничто не омрачает вашу жизнь, а приятные моменты вызывают только радость и улыбку! Будьте счастливы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Обратилась в клинику в ноябре 2022 года. Обследование прошло детально. Очень рада, что поставили на очередь, на операцию по удалению катаракты по ОМС. Доктор Алтухова понравилась, молодец. В феврале мне позвонили, что назначается операция на конец февраля. Мы, кстати, обследовались и были назначены на операцию оба с мужем. Даже просили передвинуть срок на более поздний, чтобы успеть сдать все анализы, т. к. мы из г. Георгиевск, и у нас временно работает одна поликлиника. Мы очень довольны, что на любую просьбу в клинике отзываются положительно. Меня прооперировали 9 марта, я увидела мир ярко, чётко, контрастно. Пока выполняю все требования по лечению, а мужу предстоит операция. Особо хочется выразить благодарность доктору хирургу Анзору Борисович Жемухову за его квалификацию, золотые руки и отношение к работе. Работа ответственная и выполняет он её филигранно.
Понравилось
Понравилась клиника "Ленар" в целом. Чистота, отношение персонала, как организована работа с нами, пациентами, чётко и оптимально эффективно. Можно было заметить, как уважительно и даже с пиететом персонал относится к хирургу Анзору Борисовичу Жемухову. Мы пенсионеры, но знаем, что такое уважение достигается только профессионализмом. Человек он молодой, и достиг уже высот в своей профессии. Руки золотые и вокруг него весь такой же коллектив. Не могу перечислить всех поимённо, но все заслуживают только благодарности от нас, пациентов. И это я постоянно слышала абсолютно от всех, кто был со мной в клинике. Спасибо вам большое за вашу работу.
Не понравилось
Не заметила недостатков. Да! Если уж искать на солнце пятна, то пожалуй очень неудобная парковка прямо на оживленной трассе. Вот единственное, но это не относится к работе персонала. Более того, возможно здесь неуместно, но от впечатления работы клиники "Ленар" приходит мысль, что если работала у нас так вся медицина, мы бы были счастливы.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за уделенное время отзыву о клинике и врачах, поверьте, нет ничего важнее, чем довольный пациент, получивший новое зрение! Рады, что смогли помочь, и операция прошла успешно! Спасибо, что доверили нам свое здоровья, пусть оно будет крепким, а настроение отличным!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
В 2019 году мы были на приёме, мне очень понравилось отношение и как шёл приём. Сейчас понадобилась операция по смене хрусталика мужу. Назначили все необходимое обследование, после сделали операцию. Все прошло успешно, ездили потом на консультации после операции. Сейчас зрение восстановилось. Врач Жемухов Анзор Борисович очень грамотный, обходительный, внимательный. Всем советую этого врача.
Глазная клиника «Ленар»
Спасибо за приятный отзыв и подробную историю о лечении в клинике! Рады, что смогли быть вам полезны, всего вам самого наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Обратился по поводу катаракты. Была необходима операция - имплантация искусственной оптической линзы (хрусталика). Анзор Борисович очень добросовестный, высококвалифицированный врач. [...]. Так что шёл на операцию спокойно. Доктор все заранее разъяснил, так что неожиданностей не было. Плюс адекватная премедикация (это уже анестезиолога заслуга). Умнички медсестры и санитарочки.
Понравилось
Организованность работы, тщательность обследования.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за время и внимание, которое вы уделили отзыву о работе клиники и специалиста. Рады отличным результатам! Будьте здоровы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
После ДТП стала плохо видеть одним глазом. Записалась на консультацию в клинику "Ленар". Попала к Анзору Борисовичу на прием. Оказалось, что после травмы у меня развилась катаракта. Из-за этого и проблемы со зрением. Врач взял меня на операцию. Анзор Борисович очень уравновешенный, очень грамотно и спокойно донес информацию. Лечение прошло успешно, у доктора золотые ручки! Спасибо ему за мое зрение!
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор.
Не понравилось
Не нашла.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за отзыв, нам очень приятно, что вы остались довольны! Будьте здоровы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Обратился по поводу осложненной бурой катаракты обоих глаз, сетчатка не просматривалась, зрение катастрофически падало, Анзор Борисович рекомендовал срочные операции на оба глаза. Операции проведены в глазной клинике "Ленар", отношение персонала очень понравилось, внимательное и бережное отношение хирурга выше всех похвал. Я вижу и это самое дорогое для меня. И после операции постоянный контроль хирурга, его рекомендации, отношение приветливое и заботливое о каждом пациенте. Все, что я наблюдал, диктует огромное уважение к таким специалистам. Огромное спасибо всему персоналу клиники и особенно Анзору Борисовичу. [...].
Понравилось
Операции на оба глаза полостные.
Не понравилось
Недостатки не замечены
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за отзыв о работе клиники и хирурга, спасибо за высокую оценку работы, мы стараемся сделать прием не только приятным, но и результативным! Желаем крепкого здоровья и отличного зрения!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
На ранней стадии выявили глаукому и сделали операцию.
Понравилось
В клинике "Ленар" только профессионалы, это факт. Глаукому мне выявили на ранней стадии, решили не медлить и сделать операцию. Оперировал меня Анзор Борисович. Я благодарен ему за своё спасенное зрение и за доброту к пациентам! Приятно получать своевременную профессиональную помощь! Благодарю и кланяюсь в пояс.
Не понравилось
Нет их.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за высокую оценку работы врача. Мы искренне рады результатам лечения! Желаем крепкого здоровья, будем рады, если Вы будете рекомендовать нам родным и близким!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Муж обратился к Анзору Борисовичу с катарактой правого глаза. Доктор провёл обследование, проконсультировал о ходе операции, подобрал хрусталик, и успешно прооперировали. Доктор от Бога. Спасибо ему огромное, зрение вернул полностью.
Понравилось
Понравилось все.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за отзыв о работе хирурга, рады отличным результатам! Желаем крепкого здоровья и отличного настроения!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Привел маму на операцию. Катаракта. Оба глаза. Провели сто процентов положительный результат.
Понравилось
Такого-то врача не встречал ни разу. Очень вежливый, обходительный, профессионал, каких поискать! Все объяснил рассказал, четко, понятно. Мама просто в восторге от него. Рекомендую, не ошибётесь, если выберите этого врача.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за приятный отзыв о работе специалиста! Желаем крепкого здоровья и отличного настроения!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность коллективу клиники "Ленар" и в частности доктору Жемухову Анзору Борисовичу за качественно проведённую операцию и чуткое отношение к пациентам. Желаю дальнейших успехов в вашем благородном труде. Пациент вашей клиники Щепилов Илья Григорьевич.
Глазная клиника «Ленар»
Добрый день, Илья Григорьевич! Благодарим за высокую оценку нашей работы, всего вам самого наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Я, Багно Людмила Николаевна, 1950 г. р., в глазной клинике "Ленар" находилась 23-25 марта 2022 г. 24 марта мне сделали операцию - замена хрусталика (катаракта). Хочу от всей души поблагодарить весь коллектив клиники за грамотное, приветливое и на высшем уровне обслуживание! Особенная благодарность офтальмологу-хирургу Жамухову Анзору Борисовичу! Очень грамотный, тактичный, внимательный и успешный врач. Как у нас говорят: "Врач от Бога!" Очень благодарна за грамотные, доступные рекомендации после операции. Желаю всему коллективу клиники "Ленар" здоровья, успешной процветающей работы на многие годы. А Анзору Борисовичу персонально желаю семейного счастья, исполнения желаний, больших успехов в работе, оставаться востребованным, любимым и грамотным врачом! С большим уважением и благодарностью, Багно Л. Н., г. Пятигорск.
Глазная клиника «Ленар»
Людмила Николаевна, благодарим за приятный отзыв, рады, что смогли Вам помочь, оправдав Ваши ожидания! Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
24 марта мне была проведена операция по поводу катаракты правого глаза.
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-офтальмологу Жемухову Анзору Борисовичу, прекрасному диагносту и хирургу, за операцию, спасшую меня от потери зрения.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим Вас за отзыв о клинике и специалисте, признательны за доверие и высокую оценку! Будьте здоровы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Маме 83 года, обратились к доктору по поводу хирургии катаракты. Жемухов Анзор Борисович - отличный специалист, была проведена полная диагностика зрения, а впоследствии операция. Мама очень довольна, жизнь наполнилась новыми красками. Готовимся к операции на другом глазу.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за высокую оценку нашей работы, мы очень старались! Всего Вам самого наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
У мамы резко упало зрение. Оказалось, что у неё катаракта. Её направили в клинику Ленар. После осмотра Анзор Борисович сказал, что возьмётся оперировать глаз, несмотря на то, что у мамы болезнь Паркисона. И с отличием справился с этой задачей. Несмотря на очень маленький послеоперационный срок, мама очень довольна, так как глаз стал стал прекрасно всё видеть. Ждём теперь операцию на втором глазу. Знаю, что будет всё замечательно! Да, забыла написать, маме 87 лет, и я рада, что она ещё сможет перечитать свои любимые книги!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Жемухову Анзору Борисовичу за высокий профессионализм, чуткость и внимательность, за его золотые руки, за ту радость в жизни, которую он возвращает - видеть мир своими глазами. Это такое счастье! Пожелаю ему здоровья и таких же прекрасных успехов и достижений в таком благородном деле! Огромное спасибо и всему персоналу поликлиники! Прекрасные и внимательные сотрудники! Всем желаю здоровья и удачи!
Не понравилось
Всё замечательно!
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за приятный отзыв! Спасибо, что нашли время на его написание и подробно описали впечатление от приема Анзора Борисовича! Рады тому, что операция прошла успешно, и пациента очень довольна. Скорейшего вам восстановления, отличного зрения и крепкого здоровья!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Я в клинике лечил зрение. Проводил у меня операцию доктор Жемухов. В общении с доктором все было хорошо, на любые вопросы отвечает, подробно рассказывает, очень тактичный и не навязывает лишнее. Восстановление прошло благополучно. Врач-отличный специалист.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за Ваш отзыв, рады, что Вы остались довольны услугами клиники и специалиста! Здоровья Вам и всего наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Хочется сказать огромное спасибо Жемухову А. Б. и всему персоналу клиники "Ленар". 16.12.2021 была операция у мамы, и вот прошло уже больше месяца, мама довольная, до сих пор не нарадуется насыщенным цветам и тому, что всё видит и без очков! Доктор просто замечательный! Вежливый, на все вопросы ответил, успокоил до операции, подробно рассказал о периоде восстановления после операции! Сама операция тоже прошла успешно и безболезненно! Сразу видно, профессионал своего дела! Спасибо Вам ещё раз, Анзор Борисович! По поводу самой клиники тоже нет никаких претензий, всё чистенько, персонал вежливый, имеется вся необходимая аппаратура для диагностики и лечения!
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за обратную связь о нашей работе, вся команда клиники старается сделать прием не только комфортным, но и результативным. Поздравляем Вас с успешно проведенной операцией, здоровья Вам и всей Вашей семье! Всего самого наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Аванесян Новелла, я пришла на приём к Анзору Борисовичу со сложной катарактой, лечение было непростое. В клинике меня приняли по высшему классу, медперсонал великолепный! Отдельная благодарность доктору за качественное лечение моих глаз. Первый глаз оперировали полгода назад, неделю назад оперировали второй. Спасибо вам большое! Врач от Бога!
Глазная клиника «Ленар»
Новелла, благодарим за то, что нашли время написать отзыв в адрес Анзора Борисовича и всего коллектива! Мы искренне рады, что Вы остались довольны приемом и результатом лечения. Мы очень старались, зная, что и пациенту всегда непросто решиться на оперативное лечение. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, пусть он будет полон любви, сопереживания, веры в лучшее! Будьте здоровы!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Уже достаточно долгое время мы всей семьёй наблюдаемся в клинике "Ленар". А буквально недавно маме потребовалась операция по замене хрусталика. Делал Жемухов А.Б., всё прошло по плану, никаких проблем в ходе операции не возникло, зря только волновались. Быстро и безболезненно, со слов мамы. На следующий день прошли осмотр - 80% зрения! Выражаем огромную благодарность за отлично проделанную работу и вежливое, человеческое обращение.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за добрые слова в адрес специалиста клиники "ЛЕНАР". Рады, что Ваша мама отлично себя чувствует и довольна результатом лечения. Мы стараемся сохранять качество медицинских услуг на высоком уровне, подходя к каждому случаю индивидуально. Здоровья Вам и Вашей семье! С наступающим новым годом!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
17.08.2021 г. обратилась к врачу за помощью в связи с ухудшением зрительного восприятия. Тщательная диагностика, анамнез способствовали постановке диагноза. Врач рекомендовал хирургическое удаление катаракты. Проведенная на высоком профессиональном уровне замена хрусталика вернула мне нормальное зрение, возможность читать, работать за компьютером.
Понравилось
Благодарю администрацию клиники за оказание офтальмологических услуг высокого уровня, за дальнейшую разработку и внедрение основных идей академика С.Н. Федорова. Особая благодарность врачу-офтальмологу (хирургу) Жемухову А.Б. Высокий профессионализм, владение современными технологиями, четкая диагностика полностью исключают возможность врачебной ошибки. Врач учитывает потенциал пациента, его ресурс и оказывает поддержку на всех этапах лечения. Врач доступно комментирует процесс имплантации хрусталика, формирует спокойную поддерживающую атмосферу.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за высокую оценку работы специалистов клиники! Приятно получать обратную связь об отличных результатах. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Консультация у Анзора Борисовича мне понравилась. Врач обследовал хорошо, все информативно и доступно мне разъяснил. Мне диагностировали катаракту, но доктор сразу сказал, что восстановить зрение еще можно. Пошел на операцию и не зря считаю. Я несмотря на свой возраст снова вижу и очень даже хорошо. Я благодарен всем, кто участвовал в моей судьбе.
Понравилось
Хорошо общается с пациентом, досконально проводит диагностику.
Не понравилось
Не нашла.
Глазная клиника «Ленар»
Благодарим за отзыв о работе специалиста! Искренне рады, что смогли вернуть Вам отличное зрение, будьте здоровы и счастливы!
Приём был в январе 2019
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
11 ноября 2021 года меня прооперировал по поводу катаракты доктор Жемухов Анзор Борисович. Операция проходила спокойно. Медработники работали чётко и слаженно. Всей операцией руководил Анзор Борисович. Его мягкий и спокойный голос внушал доверие. На другой день Анзор Борисович на приёме объяснил как вести себя в послеоперационном периоде. Но самое главное - все больные находились в клинике "Ленар" 3 дня. Деньги я заплатила только за первичный приём. Всё обследование и операция были бесплатно по полису ОМС. Хотелось бы, чтобы такая практика продолжалась. Спасибо большое руководителю клиники. Отдельная благодарность замечательному доктору Жемухову Анзору Борисовичу.
Понравилось
Главный плюс в лечении в клинике "Ленар" - это коллектив. Люди очень внимательные и отзывчивые.
Глазная клиника «Ленар»
Добрый день, благодарим за подробнейший отзыв о лечении в клинике "ЛЕНАР"! Рады, что Вы нашли возможность отметить наших специалистов и их усилия. Постараемся и впредь радовать Вас отличным сервисом и повышенным вниманием к мелочам. Будьте здоровы и счастливы!
Жемухов А. Б.
Спасибо за доверие, рад что смог помочь Вам, берегите себя и своих близких.
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Чёткая, слаженная работа Анзора Борисовича с другими сотрудниками позволяет пациентам не тратить лишнее время. Считаю, что руководство клиники должно ценить таких врачей, как Анзор Борисович, и поощрять их, а также платить им достойную зарплату.
Понравилось
Доктор бесподобный. Спокойный и терпеливый с пациентами. Обстоятельно отвечает на вопросы. Не торопится, но и не тратит время впустую. Очень понравился своим отношением и умением устанавливать доверительные отношения. Желаю ему и его близким здоровья на долгие годы!
Глазная клиника «Ленар»
Спасибо за Ваше мнение о работе нашего специалиста! Анзор Борисович передает Вам личную благодарность и надежду на Ваше скорейшее выздоровление!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Хотелось бы начать со слов благодарности: спасибо, доктор, от меня и от членов моей семьи! Как, наверное, все мы, никто в нашей семье не любит ходить по врачам, но, когда ситуация становится критической - выбора нет, приходиться идти. Так было и с моей тетей. Дотянула до последнего, зрение на правый глаз упало донельзя. И вот месяц назад, наконец, мы просто заставили ее записаться на консультацию в глазную клинику "Ленар". Сначала полное обследование, а потом прием у офтальмолога-хирурга Жемухова Анзора Борисовича. После осмотра доктор сказал, что тете просто необходима операция, если она хочет сохранить зрение и продолжать видеть мир. Честно скажу, врач молодой, и это, конечно, немного напугало. А достаточно ли опыта, а сможет ли, а точен ли диагноз? Но врач вел себя очень корректно, вежливо, подробно рассказал о том, что и как он планирует делать во время операции. Это и рассеяло наши сомнения. В итоге все прошло хорошо. Большое спасибо Анзору Борисовичу за золотые руки, компетентность и доброжелательное отношение к пациентам (об этом говорили многие, кто лежал после операции с тетей в палате). Да, и в целом, порадовала работа клиники. Во всем полный порядок, все на своих местах, чувствуется, что здесь работают люди, влюбленные в свою работу. Спасибо еще раз!
Глазная клиника «Ленар»
Огромное спасибо от всего коллектива за столь вдохновляющие слова! Мы бесспорно любим свою работу и стараемся выкладываться на все 100%. Благодаря Вашей поддержке и доверию нам удается ВМЕСТЕ проделать большую работу и снова увидеть вместе с Вами мир четким и ярким! Здоровья Вам и Вашим близким, пусть все у Вас будет хорошо!
Глазная клиника «Ленар»-ул. Широкая, д. 113
Пришла к окулисту, когда заметила сильное покраснение глаз. Сначала подумала, что просто от усталости такое случилось, но краснота не проходила, я забеспокоилась. Анзор Борисович осмотрел это дело и смог верно истолковать причину. Лечилась недолго, все делала по указаниям врача, он расписал точно, что и как я должна делать, какие лекарства принимать. Через несколько дней уже глаза побелели немного. Это было облегчением, на самом деле была жутковатая картина, сейчас все нормально, спасибо Жемухову.
У моего сына начались проблемы со зрением из-за того, что он постоянно играл в компьютер. Обратились за помощью к врачу и попали на приём к Жемухову. Врач с самого начала показался мне очень профессиональным, добросовестным и грамотным. Провёл осмотр, был очень дружелюбен с ребёнком и вежливым со мной. Не просто сказал, подбирать очки, а смог точно назвать, какие требуются линзы. Я очень рада, что мы встретились именно с Анзором Борисовичем, ведь он оказался очень хорошим доктором. Всем его рекомендую.