Шукуров Халим Зуфарович Ессентуки

Шукуров Халим Зуфарович, Ессентуки: проктолог (колопроктолог), врач узи, детский хирург, хирург, 44 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (8652) 20-71-14.

Обновлено 06.06.2024

ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 14а
Врач УЗИ — от 650₽ Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 1350₽ Проктолог (колопроктолог) — от 1250₽ Хирург (от 18 лет) — от 1350₽
+7 865 220-71-14
Минеральные Воды, просп. Карла Маркса, д. 46
Врач УЗИ — от 750₽ Детский хирург — от 1550₽ Проктолог (колопроктолог) — от 1550₽
+7 968 273-95-17
ул. Октябрьская, д 458А
Врач УЗИ — от 900₽ Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 1250₽ Проктолог (колопроктолог) — от 1250₽ Хирург (от 18 лет) — от 1250₽
+7 962 460-75-65

Видеовизитка

ГБУЗ СК «Городская клиническая больница имени Филиппского» г. Ставрополь
2018 — 2020
Врач
ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» г. Ставрополь.
2015 — 2018
Медбрат Отделение нейрохирургии

Ставропольский государственный медицинский университет
Детская хирургия

«Лечение геморроя. Консервативный подход»
«Рак ободочный кишки. Ранняя диагностика»

Ассоциация колопроктологов России

У доктора Шукурова мы были 2 раза, выбрала его изначально в интернете по отзывам.
Понравилось
Могу сказать, что на приёме всё устроило, Халим Зуфарович очень сдержанный, хороший, отзывчивый, а также грамотный и внимательный. Он на все вопросы ответил, всё по факту, без лишней «воды» и информации. После первого визита врач понравился, потом решила пойти повторно уже по собственным ощущениям. Я водила к нему своего 9-летнего сына. Доктор проводил осмотр ребёнка, сделал всё аккуратно, нашёл с ним общий язык. Он задавал вопросы моему сыну, уточнял какие-то нюансы, всё как надо, ничего лишнего. Х.З.Шукуров поставил диагноз и прописал лечение, которое помогло в первый раз, уже всё хорошо. Повторно мы обратились для профилактики. Доктор снова провёл диагностику и сказал, что по его направлению никаких проблем нет, поэтому выдал просто заключение, без рекомендаций. Приёмы начинались вовремя и длились в среднем 10 минут, ещё примерно 3 минуты врач писал документы. Для нас этого было достаточно, всё решили, рассказали, дальше не надо было тянуть. На мой взгляд, Халим Зуфарович всё делает чётко и правильно, хорошо знает своё дело, профессию. Я готова порекомендовать другим людям данного специалиста.
Медицинский центр «Гармония» в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 14а
Месяц назад у меня вылез геморрой, я была растеряна и в шоке, стеснялась идти к врачу, думала, это стыд и позор, но время от времени боль начала нарастать, я думала потерплю, не пойду к врачу, и когда запустила геморрой до 3 стадии, я поняла, все, это пик моего болевого порога, я обратилась к врачу, но постеснялась ложится на кушетку, попросила, чтоб выписала только препараты. Врач пытался утешить меня, говорил, нужно вначале посмотреть, какой там геморрой, но потом понял меня, и я просто описывала все симптомы, и он выписал мне препараты. Я все назначения врача не совсем выполняла и ещё хуже сделала себе, запустили все до 3 стадии и тромбов, боль была невыносимая! Потом я снова обратилась к Халиму Зуфаровичу, рассказала ему всю ситуацию, он сказал, уже нужно оперативное вмешательство, я в тот момент думала, да как? Мне же стыдно! Но врач понимал мою ситуацию, рассказал о существовании проктологических трусов, и всю процедуру он разговаривал со мной, отвлекал меня, боли не было от слова вообще, я очень рада, что я встретила именно этого врача. Я хочу поблагодарить вас, Халим Зуфарович, от всей души! Вы профессионал своего дела, могу с гордостью всем советовать вас, ваш пациент Е.
Понравилось
Все было сделано аккуратно и качественно, ответственный, грамотный и самый лучший врач!
Шукуров Х. З.
Спасибо за обратную связь и ваш отзыв. Рад, что вам стало лучше!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я обратилась к Халиму Зуфаровичу из-за болей при походе в туалет, которые беспокоили меня длительное время, очень долго решалась на прием. Доктор меня внимательно выслушал, после чего очень деликатно провел осмотр, без боли практически. После осмотра мне был поставлен диагноз "хроническая анальная трещина" и была назначена операция. В назначенный день я пришла в больницу, меня госпитализировали, хочу отметить, весь состав этого отделения очень доброжелательные и вежливые люди. Итак, Халим Зуфарвоич мне провел операцию, сопровождал весь период восстановления, до моего полного выздоровления. Сейчас уже прошло два месяца, хочу сказать, что меня уже ничего не беспокоит. Спасибо вам большое, Халим Зуфарович, за вашу отзывчивость, профессионализм и доброе отношение. Побольше бы таких врачей у нас. Доктора однозначно рекомендую!
Понравилось
Профессионализм, человечность.
Не понравилось
Не обнаружила.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое за ваш отзыв, будьте здоровы, не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность доктору Шукурову Х. З. за его профессионализм и чуткое отношение. Обратилась к доктору в декабре 2023 г. с острым геморроем. После обследования и результатов анализов пришли к тому, что надо оперировать узлы . Операция прошла успешно. Доктор 24 часа в сутки был на связи, все время контролировал мое самочувствие. Человек на своем месте, говорят про таких врачей.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
Что не понравилось? Такого ничего нет.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Были на приеме у врача с сыном (нагноение на пальце) и остались довольны, Халим Зуфарович выявил причину нагноения, так же очень аккуратно подготовил моего ребёнка к процедуре, разговаривал, отвлекал, пока ребёнок отвлекся, сделал надрезы на пальце, прочистил и обработал ранки, дал рекомендации по восстановлению, и периодически спрашивал о состоянии ребёнка, пока все не зажило👍🏻.
Понравилось
1. Аккуратность; 2. Оперативность; 3. Ответственность.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое на ваш отзыв, очень приятно. Будьте здоровы и не болейте!
Мой ребенок жаловался, что он не может открыть головку полового члена. Мы решили обратиться в больницу, к которой мы относимся. Были на приёме у врача Шукурова Х. З., он нам посоветовал хирургическое вмешательство, мы согласились. Врач сказал собрать все анализы, и как мы будем готовы, приходить в хирургическое отделение к нему. После сдачи всех анализов мы решили ехать в больницу на операцию. Утром мы были в отделении, нам успешно провели операцию, ребёнок был доволен отношением врача и внимательностью.
Понравилось
Шукуров Х. З. позитивный, отзывчивый, ответственный. Даже после выписки интересовался здоровьем ребёнка.
Не понравилось
Нет претензий.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Хочу выразить благодарность Халиму Зуфаровичу. Доктор очень грамотный, осталась довольна как оказанными медицинскими услугами, так и его хорошим, внимательным отношением к моему сыну. При очередном медицинском осмотре у моего ребенка была выявлена пупочная грыжа. За консультацией обратилась к Халиму Зуфаровичу, так как ранее была на приеме у него как у врача ультразвуковой диагностики и еще тогда оценила его профессионализм. С доктором приняли решение провести операционное вмешательство. Все необходимые анализы прошли в течении недели. Операция прошла успешно. Даже после выписки проявил внимание, интересовался самочувствием ребенка. Настоящий профессионал своего дела, тактичный, отзывчивый, врач от Бога! Здоровья Вашим рукам, Халим Зуфарович, спасибо за Ваш труд! Побольше бы таких докторов как Вы! Я нашла своего врача для своих детей. Чего желаю и другим пациентам. Всем советую.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
У моего отца был диагноз: "иссечение свища прямой кишки". Несмотря на то, что на протяжение многих лет уже проживаем в Турции, всё же не нашли хорошего врача для лечения отца. В итоге по рекомендации родных и близких для лечения полетели в Россию к Шукурову Халиму Зуфаровичу. Лечение оказалось эффективным. Очень благодарна ему. Очень грамотный специалист, хороший человек. До самой выписки следил за состояние отца. Побольше бы таких врачей. Буду всем рекомендовать именно этого врача!
Понравилось
Профессионализм, опрятность, качество, уважение к пациенту, координация действий.
Шукуров Х. З.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы и не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я обращалась в медицинский центр "Гармония", чтобы врач осмотрел меня, определил причину небольшого образования и устранил его. Приём был максимально комфортный. Врач был вежлив и внимателен ко всем деталям. Была проведена операция (абсолютно безболезненная). Жалоба была устранена, рекомендации назначены. Врача-хирурга Халима Зуфаровича порекомендую всем родственникам и знакомым. :)
Понравилось
Отзывчивость, внимательность в работе и компетентность.
Шукуров Х. З.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы и не болейте!
Я длительное время страдала от "деликатной" проблемы. Стеснялась говорить об этом даже с близкими, об обращении к врачу боялась даже думать. Занималась самолечением, используя аптечные препараты. Когда боли стали такими, что не помогали обезболивающие препараты, я обратилась к колопроктологу в поликлинику Предгорного района. К моему счастью этим доктором оказался Шукуров Халим Зуфарович. Халим Зуфарович очень тактично и профессионально провёл осмотр, выяснил нюансы течения моего недуга и объяснил о необходимости оперативного лечения. Все необходимые анализы и обследования мне провели в течение недели, и 29 января я была госпитализирована. В этот же день меня подготовили к операции и 30 января Халим Зуфарович сделал мне операцию. Операция проходила под спинальным наркозом, на следующий день, после осмотра и перевязки мне разрешили вставать. 12 февраля я была выписана из стационара на амбулаторное лечение. После операции моё состояние стало гораздо лучше, боли сначала уменьшились, а потом о вовсе прошли. Через месяц я приступила к работе, сейчас моя жизнь вошла в прежний ритм, как до болезни. Немаловажно, что с первого приёма и до полного восстановления моим лечением занимался один доктор. Хочется выразить сердечную благодарность Халиму Зуфаровичу за его высокий профессионализм, терпение, такт и отзывчивость. Спасибо Вам, доктор!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое за такой отзыв, мне очень приятно, и это мотивирует меня. Будьте здоровы и не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я хочу написать слова огромной благодарности врачу Шукурову Х. З. Даже не знаю, что бы я делала, если бы не Вы. Проблема была у меня, и только Халим Зуфарович смог мне в этом помочь, объяснить всё грамотно и поставить правильный диагноз "эпителиальный копчиковый ход" (киста). Затем доктор провёл небольшую операцию, все прошло быстро, безболезненно, успешно, за что я очень благодарна. Хочу сказать Вам, что Вы настоящий профессионал своего дела! Рекомендую! 🫶
Понравилось
Понравилось отношения доктора, правильно объяснил мне о данной проблеме и лечении. Вежливость, внимательность, грамотность в своем деле! Вы лучший! 🫶
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, будьте здоровы, не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Страдала от воспаления копчиковой кисты на протяжении двух лет. Решила заняться недугом радикально и обратилась к Халиму Зуфаровичу. Приём прошёл очень комфортно. Лучший в своём деле! Изучил все анализы, из-за нагноения пришлось провести вскрытие. Я была напугана, но меня врач успокоил. Грамотно всё объяснил, провели вскрытие гнойника. После заживления нужно хирургическое вмешательство, я не решалась, но Халим Зуфарович и здесь показал свой профессионализм. Совсем недавно провели операцию, всё отлично заживает, боли не беспокоят. Врач очень внимательный, даже после выписки переживает за состояние своего пациента. Если у Вас похожая проблема, то на все 100% советую обратиться именно к нему!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое за отзыв, будьте здоровы и не болейте!
В конце ноября обратились к доктору... Пациенткой была моя дочь... Поставил сразу же правильный диагноз. Это немаловажно для нас, пациентов. Все очень грамотно и вежливо объяснил. Прооперировал мою дочь с высоким профессионализмом. Я, как мама, при каждой встрече задавала тысячу вопросов. И каждый раз получала развёрнутые ответы. Вежливо и культурно. Весь послеоперационный реабилитационный период вёл качественный контроль здоровья пациентки. Очень благодарны Халиму Зуфаровичу... Контактный, открытый, спокойный, вежливый как человек. А врач... От Бога. Будем рекомендовать всем только его. Халим Зуфарович, вам здоровья на долгие годы. Пусть ваши руки и сердце творят добро и дарят здоровье людям.
Понравилось
Одни плюсы. Минусов просто нет.
Не понравилось
Такого не обнаружено.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, очень приятно читать ваши отзывы! Не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я обратился к данному специалисту с проблемой копчиковой кисты. Лучший специалист в своей сфере. Огромное спасибо. Внимательный, отзывчивый. Дал номер телефона и сказал, что на связи 24/7. Это очень приятно, что в наше время есть такие специалисты. Буду советовать данного специалиста всем. И ещё выписали меня уже давно. А Халим Зуфарович по сей день со мной на связи и ведёт моё заживление и консультацию. Халим Зуфарович, спасибо вам огромное. Дай Бог вам и вашим родным и близким крепкого здоровья. 🙏 Обращаясь к данному специалисту, вы не пожалеете.
Понравилось
Всё понравилось. 👍
Не понравилось
Нет никаких замечаний.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, очень приятно, не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Были на осмотре плановом у доктора с сыном. Доктор максимально вежливый, осмотр провел аккуратно. Все рассказал подробно, объяснил и показал что нужно делать. Приятно общаться с такими врачами. Доктора рекомендуют.
Спасибо, не болейте!
Обратилась к Халиму Зуфаровичу в конце ноября с диагнозом "копчиковой кисты", он все внимательно осмотрел, конечно же, внимательно объяснил последовательность всей операции и реабилитации после, ужасно боялась, так как мне предстояла первая операция в жизни, но Халим Зуфарович в свою очередь успокоил и уже через неделю прооперировал. Хочу сказать, что все прошло отлично! Так же после операции, на каждом обходе, на каждой перевязке спрашивает о самочувствии, что немаловажно для нас, пациентов. Хочу сказать, что Халим Зуфарович - просто врач от Бога. Очень внимательный, ответит на все вопросы, всегда выслушает и даст совет и рекомендацию в любое время! Так же хочется отметить остальной персонал хирургического отделения. Все отзывчивые, всегда выслушают и подойдут к тебе с любой твоей просьбой.
Понравилось
Всем буду советовать именно Халима Зуфаровича, как хорошего специалиста!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, очень приятно читать ваши отзывы!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
В августе я делал операцию в другом городе, но там врач мне сделал хирургическую ошибку. После чего я обратился к Халиму Зуфаровичу. Он посчитал мою проблему экстренной и на следующий день уже сделал операцию. Прошёл уже месяц, и я вижу, как у меня нормализовалось то место, где мне проводили операцию. Спасибо большое Халиму Зуфаровичу за его работу, он самый лучший хирург, который поможет и успокоит!
Понравилось
Мне очень понравился хирург Халим Зуфарович. Он быстро и профессионально сделал операцию, так ещё и общается с вами во время операции, если вам делают под местной анестезией, что помогает отвлечься от всего, что происходит на данный момент.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я обратился за помощью с щепетильным вопросом, как оказалось геморрой и трещина. Халим Зуфарович провел осмотр максимально аккуратно, детально рассказал о причинах болевых ощущений, ответил на интересующие вопросы. Затем назначил лечение, которое уже в первые 10 дней показало свою эффективность. Исчезли неприятные, болевые ощущения, за что очень благодарен.
Понравилось
Очень понравилась аккуратность, тактичность, профессионализм доктора. На повторном приёме была отмечена положительная динамика, каждый день стал приносить приятные эмоции.
Спасибо большое. Выздоравливайте!
«Гармония» на Карла Маркса-просп. Карла Маркса, д. 46
Приехали в больницу с диагнозом копчиковой кисты. Приняли очень радушно и тепло, сразу отвели на обследование и подтвердили диагноз, на следующий день положили в палату, забота медсестёр была хорошая. До операции врач приходил каждый день, интересовался и поддерживал, сама операция прошла идеально, в послеоперационный период и до самой выписки врач приходил на каждую перевязку, интересовался самочувствием и в целом был очень добрым и вежливым. В общем, понравилось абсолютно всё. Прекрасный врач, советую каждому и желаю побольше подобных врачей.
Понравилось
Вежливый, добрый, заботится о пациентах, видит общение со своими пациентами, прекрасный хирург.
Не понравилось
Всё было идеально.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое! Очень приятно! Не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
У меня был хронический геморрой средней тяжести с отёчными узлами. Какое-то время я надеялся, что получится решить ситуацию самостоятельно, но, спустя немного времени, пришел к выводу, что это невозможно. Мне нужен был хороший хирург-проктолог. Я изучал списки с врачами на сайтах и по многочисленным положительным отзывам решил обратиться к Халиму Зуфаровичу. В отзывах люди отмечали высокую степень его профессиональных качеств, что было для меня очень важно, так как это была первая операция в моей жизни.
Понравилось
Придя на первоначальный осмотр и немного пообщавшись с Халимом Зуфаровичем, я понял, что сделал верный выбор. Врач от и до описал мне ситуацию, дал рекомендации, максимально оперативно и в кратчайшие сроки положил в больницу. На следующий день мне также быстро сделали операцию без каких-либо проблем. Врач оказался очень добрым, позитивным и понимающим, часто интересовался моим состоянием и давал наставления. Впоследствии, при выписке, очень помог мне с получением документов, необходимых для больничного в университете.
Шукуров Х. З.
Большое спасибо! Не болейте! Рад был помочь.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Мы обратились к доктору Шукурову Х. З. по рекомендации наших знакомых, а так же по рекомендации и положительным отзывам многих пациентов, которые ранее прошли лечение у доктора. Моему сыну 12 лет. По медикаментозному назначению, а так же религиозным традициям нам нужно было провести оперативное вмешательство - циркумцизио (обрезание крайне плоти). Записались к врачу на приём (консультацию). Врач провёл осмотр, рассказал, как всё будет проходить и в плановом режиме назначил день для оперативного вмешательства. Ребёнок был спокойный, врач побеседовал с ним ещё раз перед операцией, и они пошли вместе в операционную. Данная процедура проходила под местной анестезией. Первые сутки после циркумцизии мы находились под наблюдением врача. Потом нас отпустили домой. Врач подробно рассказал, что и как нужно делать дома, дал рекомендации. И в назначенный день и час мы приходили на перевязки и на осмотр к врачу. Всё прошло идеально. Хочу выразить большую благодарность доктору за его профессиональный подход к своей работе, за расположение и доверие ребёнка к нему. Ведь самая главная задача врача в таком деле - наладить связь с пациентом. Что у доктора Шукурова Х. З. получилось на все 100%. И пожелать ему успехов в его работе и благодарных пациентов. 🙏
Понравилось
Очень понравился индивидуальный подход врача к своему пациенту. И профессионализм в работе.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое за ваш отзыв. Мне очень приятно. Не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Были на приеме у доктора Шукурова с сыном. Обратились с ужасными болями, сын даже с трудом передвигался. Доктор очень оперативно продиагностировал ребенка. И оперативно направил нас на операцию. В этот же день прооперировал. На сегодняшний день у сына все хорошо. Даже представлять не хочу, чтобы могло быть. 🤦‍♀️ Огромное спасибо доктору Шукурову за чуткое отношение к пациенту, за его грамотность и золотые руки!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, рад, что у вас уже всё хорошо! Не болейте!
Обратилась к врачу с геморроем 3 степени, врач посоветовал сделать операцию, на которую я с трудом согласилась, потому что сильно боялась. Врач меня успокоил, всё подробно объяснил, как будет всё происходить. Операция прошла успешно - переживания мои были напрасны. Халим Зуфарович - врач от Бога, очень внимательный и талантливый человек, за что я ему очень благодарна. Буду советовать его всем моим родственникам и знакомым. Попова. О. Ю.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Я обращалась в декабре 2023 года, беспокоил вопрос в области проктологии, доктор сразу опередил проблему и решение (операция), все объяснил, проконсультировал, после подготовки успешно прооперировал.
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора, его соучастность в процессе до и после операции, важно что до конца выздоровления доктор на связи и всегда можно к нему обратиться. Спасибо доктору за помощь в лечении, внимание и поддержку, вы специалист, хорошо знающий свое дело. Желаю Вам благодарных и здоровых пациентов.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Моей дочери-подростку необходимо было сделать УЗИ. Целенаправленно записались на приём именно к Шукурову. Сталкивались с ним в течение этого года, как с детским хирургом в центральной больнице Предгорного района с разными проблемами, которые он решил, как настоящий профессионал своего дела. За что мы ему очень благодарны! Поэтому в очередной раз обратились именно к нему, как к умному специалисту и просто хорошему человеку!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое за высокую оценку моей деятельности, очень приятно. Не болейте!
Обратились к хирургу на консультацию с лимфаденитом неясной этиологии плюс киста на затылке (?). До этого были уже у 2-х хирургов, педиатра и инфекциониста. Халим Зуфарович изучил наши анализы, УЗИ лимфоузлов, провёл осмотр внука. Сказал, что сзади не киста, а тоже воспалённый лимфоузел. Конкретно лечение не было назначено, так как данных за острую хирургическую патологию нет. Подробно все объяснил и порекомендовал лечиться у педиатра.
Понравилось
Доброжелательность и спокойствие доктора.
Спасибо большое. Выздоравливайте!
Хочу выразить благодарность данному врачу. Обратился к нему - провел осмотр, сказал, что нужна операция. На следующий день принял операцию. Все очень быстро, тщательно, а главное - безболезненно! После операции сказал, что нужно пропить, какие процедуры проделать! Однозначно виден профессионализм, ответственность и аккуратный подход к делу. Очень рад, что попал именно к нему на прием. Однозначно буду советовать Шукурова Халима Зуфаровича своим знакомым и друзьям. Большое спасибо за проделанную операцию!
Понравилось
Профессионализм, ответственность, пунктуальность и многое другое!
Не понравилось
Недостатков не нашел.
Шукуров Х. З.
Спасибо, очень приятно за вашу обратную связь!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
При первом же посещении доктор вызвал доверие и уважение, оказал квалифицированную консультацию. Позже успешно прооперировал в стационаре, внимательно и грамотно сопровождал процесс реабилитации моего внука. Ни тени высокомерия, чванливости, все слова по делу, чуткость и внимание к больному и его родственникам. Редкое сочетание всех деловых и человеческих качеств. Вызывает восторг общение с молодым профессионалом, к тому же красивым и душой и телом! Браво! Счастья Вам, Халим Зуфарович!
Понравилось
Профессионализм и человечность.
Не понравилось
Недостатков, как ни ищите, не найти. Их просто нет!
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, рад, что смог вам помочь.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Прекрасный врач и специалист своего дела. Обратилась по не совсем серьёзной причине и до последнего думала, что зря. Но после приёма у Шукурова поняла, что зря сомневалась, так как врач внимательно и аккуратно меня осмотрел, после чего провёл определённую процедуру, которая прошла быстро и профессионально. После приёма я получила ценные комментарии и смогла полностью вылечить своё заболевание. Кроме того, хотелось бы отметить не только профессионализм врача, но и коммуникабельность, что в наше время очень важно. Смело могу сказать, что Шукуров Халим Зуфарович - высококвалифицированный врач, к которому смело можно обращаться по любому вопросу. Он всем поможет и всех вылечит.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Обратился к Халиму Зуфаровичу с очень щепетильной для всех проблемой, а точнее с геморроем. Думал, уже нужно на операцию, но благодаря Халиму Зуфаровичу все обошлось на медикаментозном уровне. Специалист своего дела, 👍🏻 всем советую.
Понравилось
Спокойный, с чувством юмора.
Спасибо большое, выздоровейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Обратилась к хирургу Халиму Зуфаровичу 1,5 недели назад. Уже более двух месяцев искала врача, который поможет с моими подкожными образованиями на руке. В первый прием был осмотр и назначение анализов (чтобы исключить ревматоидный артрит), а во второй прием иссекли мои 💎. Сейчас всё в процессе заживления. Огромная благодарность доктору. Он - единственный из многих, кто помог не на словах, а на деле. Смело обращайтесь. 🔝
Понравилось
Профессионализм.
Шукуров Х. З.
Спасибо! Рад, что удалось вам помочь, не болейте!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Отличный детский хирург. Всё подробно объяснил, дал рекомендации. Обращались с атеромой у ребёнка в 4 месяца. Находит подход к пациенту и немного меня успокоил по поводу состояния моего ребёнка.
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Не болейте! Спасибо.
Пришли к врачу с подмышечным лимфоденитом, с воспалением у моего ребенка, срочно нужно было вмешательство, там был уже гной, Халим Зуфарович оперативно отреагировал и сделал нам все, что нужно незамедлительно. Так же ведение нас, как пациентов на время пребывания в стационаре следил за нашим состоянием.
Понравилось
Очень понравилось.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Понравилось
Грамотный и внимательный, подробно проконсультировал, сделал операцию. Очень благодарна Халиму Зуфаровичу, побольше бы таких врачей, заботливый и просто доброй души человек.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, будьте здоровы!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Пациентом на приеме у Халима Зуфаровича был мой сын, которому 17 лет. Он в первый раз посетил данного специалиста, нашел его по отзывам.
Понравилось
Мой сын сказал, что на приеме у этого доктора ему все понравилось. С его слов, врач общался с ним тактично и вежливо, а также задавал ему вопросы для того, чтобы понимать проблему. На данный момент мы проводим лечение. Помимо этого, специалист выдал необходимые рекомендации касательно питания, он все устно рассказал и продублировал в заключении. Шукуров Х.З. объяснил пациенту почему возникла данная проблема и ответил на все вопросы, которые его интересовали. По мнению моего сына, информацию доктор доносит доступно и без использования сложных медицинских терминов. На приеме врач провел осмотр, а также использовал специальный аппарат. Времени он уделил достаточно, не было никакой спешки. На мой взгляд, Шукурова Халима Зуфаровича можно порекомендовать другим людям! По результатам лечения будет видно, нужно ли обращаться к этому специалисту повторно. Отмечу, что на данный момент уже есть изменения в состоянии моего сына.
Медицинский центр «Гармония» в Ессентукской
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Очень рады, что вы чувствуете себя лучше. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно.
С наилучшими пожеланиями медицинский центр "Гармония".
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, крепкого вам здоровья!
Обратились к врачу после удаления ногтя на пальце у ребёнка. Консультация подробная, очень внимательное отношение и умение находить общий язык с детьми - очень ценно!
Понравилось
Тщательный осмотр, аккуратная перевязка. Врач на связи был с нами даже после того, как прошёл острый период и мы уехали в отпуск, но были на связи и получали онлайн-консультацию. Очень довольны!
Медицинский центр «Гармония» в Ессентукской
Здравствуйте. Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Приятно узнать, что у вас всё хорошо. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья! Будем рады помочь вам, при необходимости.
С наилучшими пожеланиями, медицинский центр “Гармония”.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, не болейте!
Обратилась к Халиму Зуфаровичу из-за боли в области межъягодичной складки. Обследовал, грамотно и понятно все объяснил. После операции ежедневно навещал и делал перевязки, всегда был на связи.
Понравилось
Очень добрый, умный, общительный и с хорошим чувством юмора врач. Серьезно и с большой любовью относится к своей работе, что большая редкость сегодня. Все делает не торопясь и очень аккуратно. Рекомендую 100% Обращайтесь смело! Не пожалеете! У такого профессионального специалиста не могут быть плохие отзывы.
Шукуров Х. З.
Спасибо большое! Очень рад, что у вас все хорошо!
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность Халиму Зуфаровичу за его золотые руки и трепетное, внимательное отношение к моей маме. Обратились к доктору Шукурову Х. З. по рекомендации знакомых. Проблема была у мамы, как она её называет "ни самому посмотреть, ни другим показать". Доктор очень грамотный, опытный, несмотря на возраст. Провел предварительный осмотр, доступным языком объяснил суть проблемы и как от неё избавиться. После консультации никаких сомнений не осталось - на операцию только к нему. После операции регулярно посещал палату, интересовался состоянием, давал рекомендации. Я очень рада, что мы обратились именно к этому врачу. Очень приятно, что у нас есть такие грамотные специалисты. Спасибо огромное и больнице и лично Халиму Зуфаровичу!
Понравилось
Опытный, грамотный, объясняет доступным языком, внимательный к пациентам.
Спасибо большое.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Обратилась к врачу с деликатной проблемой.
Понравилось
Очень грамотный проктолог. Быстро и точно поставил диагноз, прооперировал и назначил лечение. Очень благодарна Халиму Зуфаровичу.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Хотела бы выразить огромную благодарность Халиму Зуфаровичу за его трепет, внимание и самое главное - профессионализм. Попала к доктору по совету подруги и нисколько не пожалела! Доктор все тщательно разъяснил, показал наглядно, а также назначив лечение наблюдал в динамике, постоянно интересовался состоянием, был на связи 24/7! И самое главное, что доктор не торопится за часами, тщательно и аккуратно проводит осмотр! Спасибо Вам большое за Вшу работу и доброту!
Понравилось
Однозначно, понравилось и ещё не раз буду обращаться к доктору!
Медицинский центр «Гармония» в Ессентукской
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв, мы тронуты вашим вниманием. Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Очень приятно, что остались довольны визитом в медицинский центр. Будем искренне рады новой встрече!
С уважением, медицинский центр “Гармония”
Шукуров Х. З.
Спасибо большое, рад, что все хорошо у вас.
Продолжительное время не могли вылечить вросший ноготь у ребенка. Доктор, спасибо Вам! Сразу провели операционные действия, после ничего не беспокоило. Всё зажило.
Понравилось
Сразу оценил ситуацию. Грамотные действия. Никакой воды и лишней информации.
Шукуров Х. З.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Это стимулирует.
Предгорная РБ в Ессентукской-ст. Ессентукская, ул. Павлова, д. 4
Обращаюсь не первый раз, доктор очень внимательный, сразу нашёл общий язык с ребёнком, и приём прошёл максимально комфортно. Рекомендации у специалиста адекватные. Не назначая излишних обследований и дорогих препаратов, доктор находит эффективное решение задач. Рекомендую всем, чьим детям требуется приём детского хирурга и УЗИ.
Понравилось
Внимание, грамотность, общение.
Спасибо большое!
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить свою благодарность за лечение моего сына! Благодарим за доброжелательность и профессиональное отношение! Съездили на море благодаря вашему вниманию и качественному лечению.
Шукуров Х. З.
Спасибо и вам, не болейте!
Обратилась с болью в почках.
Понравилось
Врач хорошо обследовал, внимательно все посмотрел, очень грамотно и доступно все объяснил!
Спасибо, не болейте!