Шарапов Руслан Илхомович Климовск

Специалист со средним медицинским образованием

Шарапов Руслан Илхомович, Климовск: массажист, детский массажист, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 14.08.2024

Записаться на прием к специалисту

Подольск, ул. Ватутина, д. 6

«Жемчужина Подолья»
Массажист

Медицинский колледж №1
Сестринское дело
ООО «Институт дополнительного образования и повышения квалификации»
Медицинский массаж
Межрегиональный центр подготовки медицинских кадров
Детский массаж

Я пришла на прием с болью в ШОП и постоянной головной болью. И уже после двух процедур мне стало легче и головная боль прошла. Вчера была десятая процедура. Чувствую себя отлично! Через шесть месяцев обязательно пойду на следующие десять сеансов. Врач очень хороший, вежливый, внимательный, профессионал своего дела.
Понравилось
Очень понравилось, советую обращаться к этому врачу.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Суперврач! Пришла с задубевшими мышцами спины, с которыми мучилась больше года. После первых двух сеансов стало значительно легче. К пятому сеансу массажа и я, и врач отметили, что мышцы больше не в тонусе, ушли боли и неприятные ощущения. Я прошла 10 курсов массажа и определенно точно приду на следующие 10 через полгодика, просто для профилактики. Врач совершенно точно профессионал в своем деле, приятный в общении, спокойный и ответственный. Уже порекомендовала своим подругам, которые также страдают от последствий сидячей работы. Жалею только, что раньше не пришла. :)
Понравилось
Все!
Не понравилось
Не было ни единого.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Я обращалась с болью в спине. Врач оказался хорошим специалистом. Провел хорошую консультацию и мы начали лечение. Назначал курс массажа из 10 процедур для грудного и пояснично-крестцового отдела. После курса лечения почувствовалась разница. Всем рекомендую такого хорошего специалиста, который знает своё дело. Большое спасибо доктору за чуткое и внимательное отношение к пациентам.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Я обратилась к Шарапову Руслану Илхомовичу по назначению врача-невролога. Очень болела спина в поясничном отделе. Доктор внимательно отнесся к моей проблеме, дал правильные рекомендации. 10 сеансов массажа просто поставили меня на ноги. Спасибо огромное Руслану Илхомовичу за чуткое и, главное, профессиональное отношение к пациентам. Всегда с улыбкой, на позитиве, вежливый и внимательный. Благодарю за оказанную помощь! Рекомендую всем обращаться к этому замечательному доктору.У него золотые руки.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
На протяжении года после облучения и химии стала наблюдать значительные ухудшения икроножных мышц. Сильный отек правой ноги. Записалась по рекомендации к доктору Шарапову Р. И. На первичном приеме направил к сосудистому хирургу и после смог меня принять, когда убедился, что противопоказаний к процедурам массажа нет. За проделанный курс массажа очень благодарна. Весомые улучшения, боли прошли и отечность спала. Сам врач очень внимательный с первых секунд приема, всегда на позитиве, в целом приятный и добрый человек. Побольше таких людей, особенно врачей, которые действительно любят свою работу, и это очень заметно. Однозначно рекомендую специалиста, приведу супруга и детей. Теперь только к нему, хотя ранее часто делала массаж, но мне всегда не хотелось уходить от Руслана, спасибо Вам за Ваши золотые руки. У Вас дар помогать людям через Ваши руки. Развивайте свои способности обязательно. Рекомендуем только Вас.
Понравилось
Профессиональность. Грамотность. Внимательность. Пунктуальность. Отзывчивость. Доброта и забота.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Добрый вечер. Попала к врачу Шарапову Руслану Илхомовичу на массаж чисто случайно, и не пожалела, осталась очень довольна. Он массажист с большой буквы, настоящий профессионал! Поставил меня на ноги за пять сеансов, теперь хожу без боли! Врач очень приятный в общении, не навязчив, опрятный и аккуратный, таких не часто встретишь. :) Очень рада, что попала в такие руки, огромная благодарность еще раз ему. :) Теперь буду советовать обращаться за помощью своим родным, близким и знакомым за массажем только к нему!
Понравилось
Очень понравился массаж и мое быстрое восстановление. [...]. Приятный в общении. Чистый кабинет и оборудование.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Обратилась к Руслану Илхомовичу, так как от перенапряжения на работе начались боли в пояснице. Провёл опрос, назначил курс массажа и дал рекомендации. Я очень осталась довольна специалистом. После прохождения курса ушли зажимы, наладилось самочувствие, прошли головные боли. Результат начался после первого сеанса. Тело расслабилось, пришло в норму. Сначала приехала на массаж спины, продолжила общим массажем всего тела. Результатом очень довольна и благодарна, что попала именно к нему на приём!
Понравилось
Понравился подход к моей проблеме, вежливость, отзывчивость.
Не понравилось
Замечаний нет.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Обратилась в клинику с дискомфортом и тяжестью в спине, попала на прием к Руслану Илхомовичу. Хочу отметить очень внимательное и чуткое отношение к пациенту. Тщательно собрал анамнез, дал очень хорошие рекомендации. Прошла курс массажа на всю спину, у него своя методика, очень профессионально делает процедуры, проминает все мышцы, в том числе и глубокие. Спина буквально "ожила". Результатом очень довольна. Рекомендую.
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, старательный, аккуратный, профессионал, тактичный, доброжелательный, вежливый, мастер своего дела.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Были боли в пояснице, обратился к Шарапову Р. И. и боли прошли после второго сеанса. Всем советую обращаться к этому человеку, так как максимально эффективно выполняет свою работу. Результат меня устроил на все 100%. Я, если честно, очень аккуратно и осторожно иду на такие виды процедур и здесь понял, что не ошибся. Мне дали все рекомендации и индивидуальный подход заметил сразу, в общем, благодарю и желаю, чтобы больше людей узнали про такого ответственного человека, как Вы.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
У меня болела спина и отекали ноги, решала пойти на массаж, т. к. обследование показало, что у меня все хорошо, но боли продолжались, мне посоветовали массажиста Руслана. Несмотря на то, что раньше ходила только к женщинам у Руслана чувствую себя абсолютно комфортно. Сейчас прохожу курс массажа спины и шейно-воротниковой зоны. Изначально пришла на все тело, но Руслан выслушал, собрал анамнез и сказал, что необходимо работать только с позвоночником. И уже сразу после первого сеанса заметила результат. Много к кому ходила, но такой эффект получила только у Руслана. Я вечно сутулилась, а сейчас я могу держать спину ровно всегда. Более того ушла лишняя жидкость из организма и возобновился рельеф, стали хорошо заметны мышцы пресса, ушли бока, тело подтянутое и невероятная легкость, которая сопровождает меня, хотя массаж был только на спине. Сон улучшился, теперь достаточно положить голову на подушку и через 10 минут наступает глубокий сон, даже перестала просыпаться ночью. Я очень рада, что встретила такого грамотного специалиста и профессионала своего дела. Теперь обращаться буду только к Руслану.
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Пишу отзыв со слов супруга. Назначил невролог пройти курс массажа. У Руслана Илхомовича был впервые. На все вопросы доброжелательно и доходчиво отвечал. После первой процедуры значительно уменьшились головные боли. Специалиста советую!
Понравилось
Общительный, ответственный. Ничего лишнего не навязывает. Внимательно относится к своим пациентам. Всегда на позитиве. Очень воспитанный и приветливый.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Понравилось
Недавно прошла курс массажа. К данным специалистам отношусь с осторожностью, но Руслан Илхомович меня покорил. Молодой, позитивный и хорошо знающий свою работу. Внимательно выслушал, проконсультировал, ничего лишнего не предлагал. Всегда встречает с улыбкой, с хорошим настроением! После двух процедур записала мужа и сына. Все очень довольны. Ребёнок даже спит на массаже. Врача советую. Курс повторим обязательно.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
Обратилась с сильными болями в пояснице и шее, направили к доктору Шарапову Р. И. Невролог рекомендовал сделать курс 10 процедур. Руслан ответственно подошел к моей проблеме, поначалу было болезненно, но его руки действительно меня вылечили. Спасибо огромное - однозначно рекомендую. Теперь всю семью приведу на прием к этому врачу.
Понравилось
Внимательный. Ответственный. Профессиональный. Добрый. Грамотный.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Февральской-ул. Февральская, д. 50
На прием к врачу попал по направлению невролога из-за боли в крестцовом отделе позвоночника.
Понравилось
Руслан Илхомович перед тем, как приступил к работе, полностью посмотрел историю болезни и сделал первичный осмотр. Во время работы нашли еще проблемные места. Уже после первого сеанса мне стало легче. Дал советы для поддержания здоровья. Профессионально подходит к своей работе. На момент написания отзыва прошел уже 6 сеанс, боли все меньше! Рекомендую как отличного врача, знающего свое дело.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 28
Мне согласовали по страховой пять процедур массажа, и я обратилась к доктору Шарапову Р. И. с жалобами на боли в спине, грудном отделе и шейно-воротниковой зоне. Результатом осталась довольна, спасибо большое Вам за Ваши руки. Однозначно буду рекомендовать семье и друзьям этого врача.
Понравилось
Профессионал своего направления. Добрый и позитивный человек. Доктор для всей семьи. Очень внимательный.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Кирова-ул. Кирова, д. 11
По направлению невролога проходила курс массажа (шейно-воротниковая зона) у Руслана Илхомовича. Очень внимательный и опытный врач, а также вежливый и приятный в общении человек. После массажа ушли скованность в области шеи, головные боли, и появилось ощущение невероятной легкости. Также Руслан Илхомович дал подробную инструкцию, как нужно правильно сидеть за компьютером, за телефоном, какие упражнения нужно делать ежедневно и с какой периодичностью. Всем рекомендую этого специалиста!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
По направлению невролога и физиотерапевта меня записали на массаж, могу с уверенностью сказать, что уже после первого сеанса я чувствовал себя гораздо лучше, а также Руслан Илхомович порекомендовал множество упражнений для здоровья (которые возможно самостоятельно применять дома). Советую врача - очень ответственно подходит к решению проблемы. Благодарю и рекомендую. Еще не раз встретимся. 💪🏻
Понравилось
Результат и ощущение легкости после посещения. Приятное общение.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Проходила курс лечения по направлению невролога. Хочу выразить огромную благодарность Шарапову Руслану Илхомовичу за лечение! После прохождения курса почувствовала значительное улучшение самочувствия. Мастер своего дела! Спасибо большое!
Понравилось
Тактичность, профессионализм.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
По направлению от физиотерапевта меня записали на приём к доктору Шарапову Руслану Илхомовичу. Я осталась довольна специалистом. Он проявил большое внимание и ответственность к моей проблеме. Руслан Илхомович - профессионал своего направления, за что я ему очень благодарна. Спасибо Вам!
Понравилось
Очень тактичное, уважительное, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам.