Саланов Александр Алексеевич Королёв

Саланов Александр Алексеевич, Королёв: хирург, онколог, проктолог (колопроктолог), флеболог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (495) 152-33-94.

Обновлено 06.03.2024

пр. Космонавтов, д. 3Б
Онколог (от 18 лет) — от 2850₽ Онколог (от 18 лет) — от 2850₽ Онколог (от 18 лет) — от 8360₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 2850₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 2850₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 8360₽ Флеболог (от 18 лет) — от 2850₽ Флеболог (от 18 лет) — от 2850₽ Флеболог (от 18 лет) — от 8360₽ Хирург (от 18 лет) — от 2850₽ Хирург (от 18 лет) — от 2850₽ Хирург (от 18 лет) — от 8360₽
+7 495 152-33-94
Вызвать врача

Самарский государственный медицинский университет
Самарский государственный медицинский университет
Онкология
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

4.3

Доктор Саланов Александр Алексеевич - хирург, онколог, проктолог. Внимательный, добросердечный, аккуратный, грамотный специалист. Самые деликатные проблемы, что часто заставляют пациентов откладывать посещение врача, были устранены. Я обратилась не сразу, терпела дискомфорт и боль, что совершенно напрасно. Доктор тактичен, добродушный юмор. Располагает к себе, вызывает доверие с первого приема. Что безусловно необходимо для пациента и является частью успешного лечебного процесса. Рекомендую всем клинику, вежливый персонал, чисто. Благодарю! Рекомендую.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Радуемся положительным результатам вместе с вами.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Была у Александра Алексеевича на операции по удалению родинки в деликатном месте. Процедура проходила под местной анестезией​, без боли, и буквально за несколько миенут! Хирург провёл операцию аккуратно, швы накладывать не пришлось) Очень приятный человек, не было с ним волнения с самого начала процедуры. После дал рекомендации, как ухаживать за местом, где была родинка, и ответил на все мои вопросы подробно и понятно.
Понравилось
Отличный хирург.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Я проходила лечение от колоректального рака и к Александру Алексеевичу обращалась довольно много по поводу последствий от операций и побочных эффектов от химиотерапии. А потом и несколько раз по другим поводам. Супер - и по эффективности лечения, и по человечности. Очень деликатный, внимательный, при этом отвечает на все вопросы и дает всю необходимую информацию. Чувство юмора и способность пошутить в напряженный момент тоже радуют. :)
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Проблемы, с которыми мы обращаемся к таким специалистам, ну-у очень деликатные. Так вот, Александр Алексеевич, в высшей мере профессионал, как по медицинским качествам, так и по человеческим. Два моих приема прошли легко и непринужденно. Доктор подробно и доходчиво объяснил все мои проблемы, назначил лечение. На втором приеме снова провел осмотр, отметил положительную динамику. Ко всему прочему, оказался очень приятным собеседником. На все свои вопросы я получил подробные и исчерпывающие ответы. Врач - супер!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Доктор провел хирургическое лечение, быстро, оперативно, предложил несколько вариантов лечения. Я выбрала, доктор опытный, рука лёгкая, хороший профессиональный специалист. Обращаемся не первый раз по разным вопросам, всегда успешно.
Понравилось
Хороший специалист, лишнего не назначает.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем рады помочь снова.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Помимо этого врач написал нам колоноскопию​, но обычно в клиниках в таком возрасте его уже не делают. Приезжать на прием с бабушкой мы не сможем, Александр Алексеевич сказал, что можно записываться к нему на онлайн прием.
Понравилось
Саланова Александра Алексеевича мы вызывали на дом. По-моему, это чудесный врач, мне все понравилось. Мне доктор помог, то есть проверил бабушку лежачую, провел ей осмотр полностью, выписал лекарства и посоветовал все необходимое. Я ее младшая дочка и на приеме тоже присутствовала. Доктора нашла случайно. Во-первых, я по всем клиникам звонила, но у них выездов не было. Единственное, получилось только из медицинского центра "Здоровье" вызвать врача. Прием был длительным, минут 20 точно. Причиной обращения было кровотечение, которое месяц не проходило. Александр Алексеевич посмотрел все наши анализы​, которые перед этим мы сдавали. В итоге сказал, что бабушка умирать не хочет, это не опухоль, а геморрой​ кровоточит. В связи с этим выписал "Детралекс​" и свечи, а уколы​ я сама ей колола. Пока не знаю за результат, 3 дня осталось "Дицинон​" поколоть, а потом будем смотреть на эффект. Еще доктор посоветовал сдать анализы, но я бабушку не могу транспортировать. К нам со стороны врача было отличное отношение, по-моему, это прекрасный человек.
Понравилось
К данному специалисту на прием обращался мой супруг. Консультация началась в назначенное время, без задержек. Доктором он остался доволен и отзывался положительно. Саланов Александр Алексеевич вежливый и приветливый по отношению к пациенту. Помог с проблемой. Провел осмотр, было назначено лечение, мы начали проходить обследование. Нас все устраивает. Во время консультации специалист объяснил все понятно. Доктор уделил достаточно времени на прием и не торопился. Все лечение расписал, объяснил как что делать, какие мази использовать, как перевязывать. Доктор понравился, уже запланирован повторный прием. На данный момент заметны улучшения, назначения доктора помогают. Такого специалиста можно порекомендовать своим знакомым.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Благодарим Вас за такой подробный отзыв и высокую оценку работы нашего врача! Всегда рады оказать помощь. Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Отмечу, что на данный момент рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Я посетила доктора Саланова А.А. в первый раз. При выборе специалиста в интернете, на сайте "ПроДокторов", я обращала внимание, главным образом, на местоположение клиники. Для меня было важно, чтобы она располагалась вблизи от моего дома. Мне все понравилось. Я обращалась с анальной трещиной и никаких обследований перед визитом не проходила. Александр Алексеевич провел осмотр, проконсультировал меня и дал рекомендации по лечению. Курс рассчитан на 10 дней. Визит начался вовремя и продолжался около получаса, на мой взгляд, спешки в работе врача Саланова не было. Александр Алексеевич ответил на все возникшие вопросы, объяснил то, что было необходимо, на доступном языке, мне все было понятно. Мне назначен повторный прием. Наверное, я порекомендую данного специалиста знакомым, если потребуется.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Пришла к доктору с острым тромбозом геморроидального узла. Боль невыносимая! Осмотр доктор провел деликатно, и как-то сразу успокоил, что больно, но не особо страшно. Назначил лечение, обозначил примерно, как будет проходить утихание боли. В общем, всё подробно, спокойно и профессионально. Спасибо, Александр Алексеевич!
Понравилось
Адекватное лечение, корректен в общении.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Я думаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям, но я пока не уверена в этом на 100%.
Понравилось
На приеме у Александра Алексеевича я была в первый раз и выбрала его с помощью отзывов. Доктор Саланов принял меня абсолютно вовремя. Я обращалась к нему по жалобам, поэтому мне был проведен осмотр, но дополнительное обследование не понадобилось. По результатам осмотра врач предоставил мне рекомендации профилактического характера. Я уже их использовала, но на счет эффективности говорить рано. Я пока не решила, буду ли наблюдаться. В принципе, все было хорошо, мне понравилось и доктор показался очень деликатным. Изъяснялся он, на мой взгляд, доступно, а также выдал на руки заключение о приеме.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Всё понравилось! Александру Алексеевичу огромное спасибо за такое отношение к пациентам! Выслушал, успокоил. Продолжаем лечение. Замечательный врач. Рекомендую!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
Саланов Александр Алексеевич как специалист меня устроил, врач очень деликатный, опытный видно. Он все мне рассказал и сделал грамотные назначения. Я была у него в первый раз, выбрала, потому что это единственный специалист в клинике нужной мне специализации. Могу сказать, что Александр Алексеевич мне помог, решил мою проблему, лишь проведя осмотр. В принципе, диагноза у меня как такового не было, врач выдал свои рекомендации и советы. Не скажу, что прием был долгим, может быть 15 -20 минут. Врач все мне объяснил, все рассказал, никаких вопросов к нему у меня не осталось. На мой взгляд, это приятный человек, мне рядом с ним было комфортно. Я вполне могла бы посоветовать такого доктора, поскольку его рекомендации уже дают положительный эффект. Считаю, что Александр Алексеевич - это лучший специалист в своей области.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Не хочу сказать, что это негативный отзыв для всех, потому что кому-то абсолютно нормально оставить грудное вскармливание, а кто-то борется за него. Для меня было важно сохранить ГВ в процессе лечения моего недуга после родов - анальная трещина​. Дело в том, что доктор назначил мазь, которая, якобы, не совместима с ГВ и нужно было, по его словам, отказаться от ГВ на 2 недели. Но в связи с тем, что существует международная информационная платформа при поддержке ВОЗ для кормящих матерей [...], где можно проверить совместимость препаратов, процедур и т. д. с грудным вскармливанием, я проверила там лекарство, назначенное доктором, и оно оказалось совместимо, а также предлагались аналоги, о которых доктор не сказал ни слова. Заявляя, что либо мазь, либо операция со временем (случай был не очень простой). Так вот, мой гинеколог подтвердил достоверность информации на платформе. Я использовала эту мазь сохраняя ГВ и вылечила свою проблему благополучно, с ребенком было все нормально на протяжении лечения и после. Хочу пожелать кормящим мамам быть бдительными и всегда проверять достоверность информации, потому что никто не будет бороться за ваше ГВ, кроме вас. А доктору хочу пожелать прокачать свои знания в этой области и не расстраивать таким образом кормящих мам, желающих сохранить самое полезное питание для своих малышей.
Понравилось
Скажу так, что нет слова "понравилось", есть только - "нормально". И это - вежливость со стороны доктора.
Не понравилось
Некомпетентность в отношении лечения кормящих женщин, а также безразличность в вопросе сохранения грудного вскармливания. Не предлагает альтернативного лечения (с сохранением ГВ), хотя оно имеется.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Назначение лекарственных препаратов на территории РФ регламентируется инструкцией по применению и данными Регистра лекарственных средств (РЛС), в котором указаны сведения по приему препарата в определенных клинических ситуациях, в том числе и при беременности и лактации. Если препарат необходим, но в РЛС имеются сведения о запрете его приема во время лактации, врач обязан сообщить пациентке эту информацию. Доктора клиники максимально поддерживают пациенток, стремящихся сохранить грудное вскармливание, однако не могут утаивать от них официальную медицинскую информацию.

В целях сохранения медицинской тайны мы не можем раскрывать здесь подробности клинической ситуации, однако считаем необходимым сообщить, что помимо препарата, о котором идет речь, врачом были подобраны и другие средства, полностью совместимые с грудным вскармливанием.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
К этому врачу хожу уже несколько лет, когда обостряется геморрой​. Прекрасный врач! Всегда приподнимет настроение, аккуратно посмотрит, ничего лишнего не назначит. Один раз пришла после родов, и врач нашёл проблему не только по своей части, был сильно вздут мочевой. Врач лично проконтролировал, чтобы меня срочно принял уролог. Спасибо большое А. А. за заботу.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Замечательный врач! Золотые руки! В общении с пациентами вежлив, тактичен, сдержан. Но за этой сдержанностью чувствуется человечность, надёжность и профессионализм. Разговаривает с пациентом на одном языке. Доходчиво и обстоятельно объясняет суть операции и схему лечения. Всё по существу и ничего лишнего: ни слов, ни лекарств, ни исследований - всё только то, без чего не обойтись. Он удалил мне воспалившуюся атерому​. При первичном осмотре он сразу же поставил верный диагноз, но для подтверждения отвел меня на УЗИ​ (кстати, врач УЗИ Лазарев тоже показался мне высоким профессионалом своего дела). УЗИ показало, что, как и предполагал доктор, сумка действительно разорвалась, и воспаление распространилось на соседние ткани, а значит, нужна операция. Я попыталась это избежать, но доктор, спасибо ему огромное, спокойно и авторитетно убедил меня, что другого пути нет. Оперировал он очень аккуратно и уверенно. Зря я боялась! После операции обезболивающие не потребовались. Шов очень быстро зажил - быстрее, чем первоначально предполагал доктор. Шов очень ровный и аккуратный. А через 3 месяца он практически исчез. Думаю, что это всё благодаря золотым рукам хирурга и моему позитивному настрою. Но разве был бы он у меня, если бы доктор не вызывал доверия и положительных эмоций?! Спасибо Вам, Александр Алексеевич!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Саланов Александр прекрасный врач, с вниманием отнёсся к моей проблеме, дал подробные разъяснения, вопросов у меня не осталось. Стало легче уже только от одного приема у этого доктора! Человечный и грамотный специалист. Спасибо клинике, очень вам доверяю.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Врач от Бога, прекрасный доктор, профессионал, чуткий, добрый с пациентами, внимательный. Очень рады, что попали к нему на прием, назначенное лечение очень улучшило наше состояние, врач дал верные рекомендации, очень благодарны.