Удовенко Елена Викторовна Королёв

Удовенко Елена Викторовна, Королёв: терапевт, пульмонолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (495) 152-33-94.

Обновлено 26.10.2023

пр. Космонавтов, д. 3Б
Пульмонолог (от 18 лет) — от 2850₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 2850₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 8360₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2850₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2850₽ Терапевт (от 18 лет) — от 8360₽
+7 495 152-33-94
Вызвать врача

ГБОУ ВО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России, г. Москва
2004 — н. в.
Ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и СМП

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Фармакология и фармакотерапия
Аспирантура
Клиническая фармакология

курсы по Надлежащей Клинической Практике (GCP) с получением сертификата GCP
Функциональные методы диагностики в кардиологии
Национальный конгресс терапевтов доклад «Школа для пациентов. Антикоагулянтная терапия», г. Москва.
Региональная научная сессия «Амбулаторный прием», г. Москва.
XXIII Российский национальный конгрессе «Человек и лекарство»
Региональная научная сессия «Амбулаторный прием»
аттестация по специальности «Терапия» с присвоением высшей категории
Амбулаторный прием, сессия «Оценка и мониторирование рисков основных социально-значимых заболеваний»
XXVIII Национальный Конгресс по болезням органов дыхания
курс профессиональной переподготовки по программе «Пульмонология» на базе на базе ГБОУ ВО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России
повышение квалификации «Вопросы терапии» на базе ГБОУ ВО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России
участие в XIV Национальном конгрессе терапевтов
участие в Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство - 2020»
Научно-образовательная сессия московского цикла «Амбулаторный приём» – «Код поликлинического баланса»

У Елены Викторовны была один раз, но она наша спасительница! Мужу в городской поликлинике поставили наугад, без анализов​, диагноз "ОРВИ", от которого он "лечился" почти неделю без улучшений. Привела его в клинику "Здоровье", так как сама здесь была не раз у других специалистов. Елена Викторовна подробно опросила, осмотрела направила для верности на КТ​ лёгких (результаты мы получили быстро) и диагностировали пневмонию​. После чего вызвала скорую и отправила мужа в больницу. Спасибо за оперативную и точную работу!
Понравилось
Грамотный специалист, человеческий подход.
Не понравилось
Никаких недостатков не было.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы очень рады, когда пациенты уходят от нас здоровыми и счастливыми.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Я посещала доктора Удовенко Елену Викторовну 2 раза.
Понравилось
Все вроде бы прошло нормально. Я обратилась к Елене Викторовне как к пульмонологу по поводу недолеченной внебольничной пневмонии​. Ранее я была у другого врача, с собой взяла результаты анализов​, и доктор Удовенко все посмотрела, чтобы, скажем так, понять предысторию моих заболеваний. Она назначила мне дополнительное обследование и лечение, выписала 2 препарата, применяемых для ингаляций​ небулайзером. На последнем приеме врач Удовенко изучила результаты анализов, послушала меня, посоветовала также проверить сердце и выдала лист, где расписана дыхательная гимнастика. Считаю, что я вылечилась, сейчас вроде бы все в порядке, и хрипов, как я поняла, нет. Через 1,5 месяца мне нужно пройти обследование, посмотреть, восстановилась ли проходимость. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. Визиты начинались без задержек, и, на мой взгляд, спешки в ее работе не было. Я бы сказала, что доктор разговаривала со мной в нормальной манере, без грубости, и на приемах все было понятно. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Елена Викторовна кажется толковым специалистом, и, конечно, я бы порекомендовала ее моим знакомым при необходимости.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо за содержательный отзыв. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
24 мая был на приеме у Елены Викторовны. Приняла, послушала и поставила правильный диагноз - "пневмония​". Потом просто вызвала скорую и отправила на госпитализацию. Этим она спасла мне жизнь. Даже и не знаю, какими словами нужна благодарить за такой подарок. Огромное спасибо.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Как же радостно получать такие отзывы о нашем докторе. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
Елена Викторовна спокойная и внимательная, и похоже, очень профессиональный врач. Она разбирается в новых медицинских подходах и просто довольно приятная девушка. Я приходила к доктору в первый раз. Выбрала её случайно, без рекомендаций. Обращалась в связи с жалобами на сердце, сосуды и суставы (скорее всего, это постковидный синдром). Удовенко Е.В. дала рекомендации по дальнейшему обследованию, которые я практически выполнила, осталось ещё немного. В ближайшее время я приду повторно уже с результатами анализов​, МРТ​ и КТ​. Я не приносила с собой никаких обследований, и доктор была удивлена, что с моим «букетом» у меня нет никакой информации. Она сказала, что надо всё исследовать, и уже потом принимать какое-то решение по лечению. На данный момент мне были назначены комплексные таблетки для сердца и давления, также рекомендовано измерять давление 3 раза в день, контролировать его и всё записывать, а потом принести на приём. Елена Викторовна провела полный осмотр: измерила давление, послушала и постучала, везде пальпировала. Мне особо не с кем сравнивать, кроме участкового терапевта, поэтому я оцениваю тщательность обследования на «отлично». В целом мой приём длился где-то около часа, потому что доктор очень внимательно записывала все мои ответы на вопросы, уточняла.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Благодарим за такой подробный отзыв и доверие нашему врачу! Будем рады снова Вас видеть.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Сколько раз обращался к Елене Викторовне, настал момент оставить отзыв. Обращался к ней с сильным кашлем, высокой температурой и ужасным самочувствием.
Понравилось
Елена Викторовна провела комплексное всестороннее обследование по своему профилю, выписала лекарства, потом глянул в интернете, все актуальные и хорошие, видно, доктор следит за последними разработками в медицине.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Благодарим за выбор специалиста нашей клиники! Нам очень важно мнение наших пациентов.
Мы каждый день оказываем лучшую медицинскую помощь нашим пациентам.
С уважением, коллектив клиники "Здоровье"
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
В течение 3-х лет привожу свою любимую бабушку только к Елене Викторовне. Впервые попали к ней на прием после выписки из стационара. К сожалению, в больнице бабушка провела 1 сутки, потом выписали. Куда нам было идти? Пришли без записи, у врача на тот момент была полная запись, но через 30-40 минут ожидания нас выслушали, посмотрели, назначили лечение. А как Елена Викторовна разговаривает с пожилыми людьми! Очень понравился индивидуальный подход, помимо заболевания, с которым пришли, получили консультацию и по другим. Настоящий профессионал!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, умение корректно общаться, отзывчивость.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Елена Викторовна - очень приятный и толковый врач. Среди терапевтов она - мой самый любимый доктор. Сам хожу и вожу к ней всю семью.
Понравилось
Внимание к пациенту. Индивидуальный подход. Очень приятная в общении. Дотошность: задавала много вопросов про болезни в прошлом.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Общие впечатления от консультации самые положительные. Врачу удалось не только успокоить меня, но и «заставить» всерьёз заняться своим здоровьем. Большое спасибо.
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному врачу — Удовенко Елене Викторовне. Большое ей спасибо за профессионализм и доброе отношение. Очень внимательный и квалифицированный специалист. Все чётко и по делу. Объясняет все доходчиво и подробно. Назначила необходимые обследования. Ничего лишнего. Буду и дальше наблюдаться у неё.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо за отзыв! Мы очень ценим вашу обратную связь, а такие теплые слова греют и мотивируют работать еще лучше. Обязательно передадим ваши слова Елене Викторовне!
Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Часто обращаюсь в клинику, всегда довольна результатом! Очень нравится, что есть все необходимое для диагностики, приятные администраторы и квалифицированные врачи!
Понравилось
Доктор внимательная, после УЗИ мягких тканей​ мне необходимо было попасть к терапевту, но запись была только на следующий день. Я записалась, но администратор уточнила у доктора, сможет ли она принять меня сегодня, и Елена Викторовна приняла меня тем же вечером! Назначила лечение. Большое спасибо! Такое отношение к пациентам - дорогого стоит!
Не понравилось
Не выявлено.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б
Спасибо за отзыв!!! Мы всегда стараемся оптимизировать время лечения, чтобы нашим посетителям было максимально комфортно.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
Елена Викторовна - из лучших докторов клиники "Здоровье". Не первый раз прихожу к данному врачу со своими проблемами, и всегда добрый, квалифицированный, понимающий врач помогает! Хорошо, что можно в один день пройти все назначенное обследование (и консультации специалистов, и анализы​ сдать). "Здоровье" - лучшие в Королеве.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
Елена Викторовна - очень конструктивный доктор, который содержательно, понятно и доступно объясняет природу заболевания. Профессионально подошла к моей проблеме. Я осталась очень довольна. Всем порекомендую данного высококвалифицированного специалиста. Таких врачей очень мало в наше время, спасибо Вам!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Очень толковый врач, помогла решить проблемы, которые не мог решить несколько лет. Плюсы: внимательность, подкованность. Минусы: нет.