Шишменцев Николай Борисович Курган

Шишменцев Николай Борисович, Курган: проктолог (колопроктолог), хирург, 92 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 06.06.2024

Доктор о себе

• Доказательная медицина;
• Регенеративная медицина и клеточные технологии;
• Лектор;
• Партнерское отношение с пациентами;
• Малоинвазивная и эстетическая хирургия.

ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина», г. Челябинск
2011 — 2021
Хирург, Колопроктолог
Клиника «Источник»
2015 — 2021
Колопроктолог, хирург
ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина», г. Тула
2021 — 2022
Заместитель главного врача по хирургической помощи
ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-Медицина», г. Тула

Колопроктология
Южно-Уральский государственный медицинский университет
Колопроктология
Центр дополнительного медицинского образования
Организация здравоохранения и общественного здоровья
Учебный центр «Техстандарт»

«8-я Российская Школа Колоректальных хирургов», г. Москва
«Колопроктология», ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» МЗ РФ
«Международный Объединенный Конгресс Ассоциации колопроктологов России и первый ESCP/ECCO региональный мастер-класс», г. Москва
Всероссийский Съезд колопроктологов с международным участием «Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для высокого качества жизни пациентов», г. Астрахань
«Объединенный Каспийский и Байкальский форум по проблемам ВЗК», г. Астрахань
«Первый Съезд Хирургов Урала», г. Челябинск
«Избранные вопросы профессиональной патологии. Организация и порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников», г. Екатеринбург
«Лапароскопическая хирургия», Южно-уральский государственный медицинский университет, г. Челябинск
«Всемирный фестиваль Молодежи и Студентов», г. Сочи
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы колопроктологии», г. Воронеж
II Международный форум по Регенеративной хирургии, г. Челябинск
«Лапароскопическая хирургия»
III Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития технологий регенеративной медицины», г. Оренбург
II Международная школа «Тренды и традиции в оперативной колопроктологии», г. Казань
«Российская школа колоректальной хирургии», г. Москва
«Инновационная школа эстетической медицины»
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные методы лечения в амбулаторной колопроктологии школа лазерной проктологии», г. Нижний Новгород
III Международный форум по регенеративной хирургии
Научно-практическая конференция «Осенняя Московская колопроктологическая школа», г. Москва
Научно-практическая конференция «Хроническая анальная трещина: от клинических испытаний к клиническим рекомендациям», г. Москва
2024
«Колопроктология»

Российское общество колоректальных хирургов
Ассоциация колопроктологов России

Статьи в журнале

Анализ результатов лечения эпителиального копчикового хода при помощи диодного лазера с ультразвуковым контролем и без ультразвукового контроля
Лазерная медицина
Острый панкреатит: современные концепции хирургического лечения
The peer-reviewed scientific practical journal "Novosti Khirurgii", Vitebsk, Belarus
Практический опыт применения регулируемых нерастяжимых компрессионных бандажей у пациентов с незаживающими трофическими язвам
СТАЦИОНАРОЗАМЕЩАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ: АМБУЛАТОРНАЯ ХИРУРГИЯ
Глухой шов в хирургическом лечении эпителиального копчикового хода
В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ХИРУРГИИ. СБОРНИК научно-практических работ. Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Южно-Уральская дирекция здравоохранения ОАО «РЖД», Федеральное госуд
Методы регенеративной хирургии в лечении хронических язв при синдроме диабетической стопы (обзорная статья)
В сборнике: АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ЛАЗЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. 2017. С. 143-146
Пути снижения частоты высоких ампутаций при сахарном диабете и прогноз для оперированной диабетической стопы
Современные проблемы науки и образования. 2017. № 5. С. 5.
Возможности регенераторной хирургии в лечении хронических венозных и нейропатических язв нижних конечностей (обзор литературы)
В сборнике: ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ Сборник научно-практических работ. Челябинск, 2016. С. 160-166.
Оперативные вмешательства при синдроме диабетической стопы: современная классификация и новые технологии
Вестник хирургии им. И.И. Грекова. 2016. Т. 175. № 5. С. 106-109.
Опыт лечения постлучевых влагалищно-прямокишечных свищей методом микроинъекционной аутотрансплантации жировой ткани
Колопроктология. 2016. № S1 (55). С. 44a.
Эффективность этапных чресканальных видеоассистированных бурсооментоскопий и ретроперитонеоскопий в сочетании с ультразвуковой кавитацией в лечении небилиарного инфицированного панкреонекроза
Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Образование, здравоохранение, физическая культура. 2015. Т. 15. № 1. С. 43-51.
Современный мультидисциплинарный подход к комплексному лечению синдрома диабетической стопы в "центре диабетической стопы" нуз "дкб на ст.Челябинск"
Непрерывное медицинское образование и наука. 2015. Т. 10. № S3. С. 159-160.
Перспективы использования обогащенной тромбоцитами плазмы в составе комплексной терапии больных с хроническими язвами нижних конечностей (обзор литературы)
Актуальные вопросы хирургии. сборник научно-практических работ. Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Региональная дирекция медицинского обеспечения на Южно-Уральской железной дорог

КатегорияПервая

Пришли на прием к доктору с мужем. Доктор произвел очень приятное впечатление, был внимателен и много расспрашивал, назначил необходимый анализ. Уточнял - что и как, какие жалобы. Произвел осмотр, дал рекомендации. Мы смогли на месте обсудить лечение, посмотрели, что из лекарств есть в наличии в аптеках и что лучше выбрать. Короче говоря, такого человеческого подхода к пациентом я не встречала раньше никогда. Сейчас проходим лечение и готовимся к дальнейшему обследованию. Очень рекомендую Николая Борисовича, особенно если вы устали без толу биться о больничные стены.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, заинтересованность в результате лечения.
Не понравилось
Нет таких.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! В нашей профессии очень важно выслушать пациента, диалог позволяет договориться, именно договориться с пациентом о схеме лечения!
«РЖД-Медицина» на Проходной-ул. Проходная, д. 6
Более десяти лет мучился этой деликатной проблемой. Свечи давали только краткосрочный эффект, по совету своей младшей сестры обратился к этому доктору. После первичного приёма мне был поставлен диагноз: "комбинированный геморрой 3 степени" и выписано направление на операцию. Сдав все необходимые анализы, я лег в стационар, 13 марта была сделана операция. На протяжении всего периода лечения от постановки диагноза, проведения операций и до закрытия больничного Николай Борисович показал себя как настоящий профессионал своего дела, талантливый хирург, грамотный психолог, тактичный, чуткий и добрый человек! В настоящее время я полностью здоров и выполняю предписанные рекомендации по поводу питания. Спасибо Вам большое, Николай Борисович! Дай бог здоровья и процветания вам, вашим близким и всему вашему коллективу! На таких профессионалах, как вы, и держится вся наша медицина.
Понравилось
Профессионализм, грамотность, тактичность, доброта.
Не понравилось
Не выявлено.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова! Очень приятно за высокую оценку наших стараний!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Обратилась к Николаю Борисовичу по рекомендации, очень положительно отзываются знакомые. Прекрасный специалист. Все подробно объяснил, план лечения и восстановления. Операция прошла хорошо. Врач грамотный профессионал. Очень рада что попала к нему на прием. Восстановление прошло хорошо.
Понравилось
Отношение к пациентам, внимательность.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Всем здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо Николаю Борисовичу. С первого же приёма расположил к себе, внимательно выслушал, осмотрел аккуратно. Грамотно ставит диагноз. После лёг на операцию, сделали операцию, персонал вежливый, всегда помогут. Сам лично оперировал и после операции приходил лично, интересовался, как я. Каждый день осматривал и интересовался, как у меня самочувствие. Врач с большой буквы. Всем буду советовать, кто столкнётся с такой проблемой.
Понравилось
Очень понравилось. Грамотно, чётко, качественно и быстро.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Хирургия - это искусство, каждая операция отличается от предыдущей, все пациенты разные, несмотря на большое количество выполняемых операций, считаю обязательным персонифицированный подход. С "детства" привык сам вести своих пациентов до выздоровления.
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Я долго решалась обратиться к данному врачу. Я думаю, я не одна такая. Но решила не затягивать. Беспокоили боли. Николай Борисович очень аккуратно провёл осмотр. Я очень стеснялась. Но он вызывает полное доверие, когда начинаешь общаться. Видно, что доктор развивается в профессиональном плане. Компетентен. Доносит до пациента всё понятным языком и даёт много полезной информации. Зрит в корень. Ищет причины. Надеюсь, у меня всё получится, и я справлюсь. А лечение мне поспособствует выздоровлению. Спасибо за внимательность.
Понравилось
Компетентность, тактичность, внимательность.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Действительно, довольно часто пациенты долго терпят боль или дискомфорт, перед тем как обратиться за консультацией доктора. Это объяснимо деликатностью жалоб и спецификой проблемы, однако часто достаточно уже 1-2 приемов для того, чтобы почувствовать улучшение.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Добрый день. Очень сложно было настроить себя обратиться к врачу с такой деликатной проблемой для своего возраста (25 лет). Почитала отзывы на "ПроДокторов", нашла лучшего врача - Николая Борисовича. Перед посещением было волнение, стеснение и полное отсутствие понимания, как пройдет осмотр. Однако, как только начался диалог с врачом, почувствовала себя уверенно и спокойно, стыд куда-то улетучился, Николай Борисович максимально располагает к себе. Врач провел осмотр, предложил операцию, дал право выбора: делать или же нет (вреда здоровью мой случай не приносил, только эстетически не устраивал). На операцию, конечно же, согласилась. Операция заняла минут 10, никаких болевых ощущений, лишь легкий дискомфорт, никаких болевых ощущений не было и после операции. Полное заживление заняло 4 недели, сейчас чувствую себя прекрасно, знаю точно, кого рекомендовать знакомым в подобной ситуации.
Понравилось
Врач располагает к себе, знает свое дело и делает его замечательно.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв о моей работе, очень приятно! На мой взгляд, крайне важно, чтобы в таком деликатном деле пациенты чувствовали себя без стеснения и подходили к лечению с позитивным настроем. Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Здравствуйте, после 5-летнего хождения по различным врачам со своей деликатной проблемой, совершенно отчаявшись получить какую-либо помощь, я, просто позвонив в больницу и по рекомендации девушки, ответившей мне, записалась на приём к Николаю Борисовичу. С первой секунды приёма данный врач вызвал полное доверие и отсутствие страха, после осмотра назначил правильное лечение и операцию. Операция проведена на высшем уровне, условия в больнице хорошие, персонал замечательный! Спасибо вам, Николай Борисович, мой ангел-спаситель! Молюсь за вас и вашу семью! Низкий вам поклон! Здоровья вам и процветания!
Понравилось
[...] Доброта, компетентность, профессионализм, индивидуальный подход и просто человеческое отношение.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова! Выздоравливайте!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Муж обратился к врачу после посещения 3 хирургов г. Кургана, не могли выявить причину болей, Николай Борисович, вы единственный поставили правильный диагноз, назначил лечение. Спокойный, доброжелательный, приятный человек, огромное спасибо!
Понравилось
Компетентность.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова, мы работаем для Вас!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Я обратился к Николаю Борисовичу по уже имеющимся отзывам, которые были положительные, и хочу сказать, что это оправдало мои надежды. Мой случай довольно таки запущенный, хронический, в стадии страшнейшего обострения. Николай Борисович внимательно выслушал, дал рекомендации, осмотрел, тут же удалил тромб, назначил лечение, поставив меня под наблюдение. Хочу выразить благодарность за чуткость и профессионализм. Рекомендую его как врача, решающего наши деликатные проблемы. Он действительно лечит, не навязывая ненужные услуги. Спасибо!
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Искали хорошего врача-проктолога для мужа. Читали отзывы и вот нашли. Он - очень добрый, хороший врач. Назначил лечение, ничего лишнего, всё по факту, лечение помогло. Всё подробно рассказал. Рекомендую. 👍
Понравилось
Добрый, внимательный.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова и душевный отзыв!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Николай Борисович - настоящий профессионал! Добрый, вежливый, тактичный, внимательный и заботливый. Обратилась с проблемой, мучившей долгие годы. Была проведена операция. Спасибо, доктор, за лечение и помощь! Берегите себя. Здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Абсолютно всё.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Большое спасибо за Ваши пожелания, очень приятно!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Записала папу к Николаю Борисовичу, оценив его профессионализм и отношение к клиентам, исходя из отзывов в интернете. Побывав на приеме, поняла, что сделала правильный выбор. Очень вежливый и внимательный врач. Разрешил поприсутствовать на приеме во время беседы с пациентом, что для меня также было важно. Провел конструктивный диалог с папой, в котором я принимала участие, провел осмотр, после чего назначил лечение и дал все необходимые рекомендации. На данном этапе проходим лечение, по завершению которого обратимся на повторный прием. Рекомендую Николая Борисовича не только со своих слов, но и со слов пациентов, с которыми провели коммуникации в очереди! [...] Врач востребован, записаться непросто, но при наличии такой возможности обязательно идите к нему - не пожалеете! Всем желаю крепкого здоровья!
Понравилось
Не понравилось
На данном этапе взаимодействия с врачом нареканий нет.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Искренне считаю что с родственниками пациентов может получиться хорошая команда по реализации задуманного плана лечения! Спасибо за Ваше неравнодушие!
«РЖД-Медицина» на Проходной-ул. Проходная, д. 6
По отзывам и рекомендации коллег мой муж обратился к врачу, приём прошёл хорошо, всё понятно объяснил, дал направление на операцию, долго ждать не пришлось, операция прошла отлично! Советую обращаться к доктору!
Понравилось
Всё понравилось, отношение после операции, консультация врача, рекомендации после операции.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Обратная связь от пациентов наполняет меня вдохновением, позволяет совершенствоваться и дает почву для размышлений!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
На очередной медкомиссии анализы были не в норме. Меня направили к Николай Борисовичу. На осмотре Николай Борисович выявил у меня геморрой, направил в больницу, сделал операцию. После операции чувствую себя хорошо. Николай Борисович проводил осмотры после операции. Всё рассказал: что делать после операции, что можно, что нельзя.
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Доктор замечательный, с первой минуты располагает к себе, и все страхи куда-то исчезают. На все заданные вопросы получила конкретные ответы, все разложил по полочкам. Назначенное обследование проходила под общим наркозом. Никаких болезненных ощущений не было. Продолжаю лечение, думаю, все получится. Николаю Борисовичу огромное спасибо за отношение к пациенту и внимание.
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Знаю Николая Борисовича как эффективного руководителя (главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Курган) и замечательного человека. Как к профильному врачу-специалисту обратилась впервые 06.09.2023. В связи с наличием жалоб в течение длительного времени. Обратилась после положительных рекомендаций коллег.
Понравилось
Сфера деятельности врача-специалиста данного профиля достаточно деликатна, поэтому непросто выбрать, кому доверяешь. Обращает на себя внимание высокий профессионализм врача, чуткое отношение к пациенту, корректный осмотр и подробные, понятные рекомендации. Подробный сбор анамнеза, озвученные результаты осмотра, назначенное обследование и врачебные назначения - на высшем уровне. Рекомендую 100%.
Не понравилось
Нет такого. Понравилось абсолютно всё. На повторные приемы приду исключительно к Николаю Борисовичу. [...]
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Доброго времени суток! Если вы ищете решение своей проблемы и вам посчастливилось попасть на приём к Шишменцеву Николаю Борисовичу, то вам очень повезло! С первого приёма был поставлен верный диагноз и осталось только отложить все свои дела и на 100% довериться врачу. Сегодня ровно месяц после проведения операции по удалению геморроя 3-ей стадии, и хочется ещё раз поблагодарить Николая Борисовича за решение моей проблемы, которая длилась более 10 лет. Спасибо ещё раз! С уважением, Денис.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв, очень приятно получать обратную связь!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Плохо себя чувствовала, болел живот, тошнота, ничего не могла есть, вздутие живота, образования в селезенке. Даны рекомендации, назначено обследование и лечение.
Понравилось
Состояние улучшилось, дальше продолжаю лечение, соблюдаю диету. Побольше бы таких тактичных, внимательных и деликатных врачей. Профессионал своего дела. Спасибо ему большое.
Не понравилось
Нет недостатков. Внимательный доктор, назначил правильное лечение, уже есть положительные результаты. Уменьшились боли, стала чувствовать себя лучше.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш отзыв!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Большое спасибо Николаю Борисовичу Шишменцеву - колопроктологу (хирургу) хирургического отделения ЧУЗ Больница «РЖД-Медицина» г. Курган за успешную, своевременно проведенную операцию 18 июля 2023 г. Благодарен ему, что помог мне решить многолетнюю проблему - мучивший меня много лет геморрой. Хочу пожелать Николаю Борисовичу и всему дружному, внимательному коллективу отделения больницы здоровья и дальнейших успехов в работе. Буду всем рекомендовать Шишминцева Н. Б. как грамотного специалиста, замечательного врача. Август 2023 г. Сергей Тельминов, 48 лет г. Курган.
Понравилось
Деликатность, внимательность, профессионализм.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Ощущение от того, что выписываешь здорового человека, после операции сравнимы со сдачей гос. экзамена! Спасибо большое за доверие и решимость избавиться от этой проблемы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Обратился к врачу по поводу образования свища. Доктор внимательно выслушал, провёл осмотр, оказал необходимую экстренную помощь. Дал подробную консультацию. Выписал рекомендации. Очень внимательный, профессиональный доктор.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! За более чем десятилетний период работы в плановой и экстренной хирургии приходится сталкиваться с кардинально разными ситуациями. Очень рад, что нам удалось избежать большой операции на данном этапе лечения. Впереди путь непростой, но совместными усилиями мы победим эту проблему!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Обратилась к Николаю Борисовичу по вопросу лечения геморроя. Врач внимательно выслушал, тщательно опросил, аккуратно безболезненно провел осмотр. Выписал лечение, подробно ответил на все вопросы. Назначения выполняю - лечение помогает. Я довольна, что обратилась именно к этому доктору, рекомендую!
Понравилось
Тщательно проведенный прием, доктор вникает во все нюансы, не отмахивается, предлагает рекомендации. Аккуратность при осмотре, назначение корректного эффективного лечения.
Не понравилось
Всё понравилось, врач замечательный!
Шишменцев Н. Б.
Спасибо за Ваш отзыв! Спасибо, что соблюдаете рекомендации и получаете положительный результат! Я безмерно рад, когда мои пациенты выздоравливают!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Единственный врач, который нашел причину болей. Более 7 врачей лечили от другого. Все доступно, информативно. Чувство такта на высшем уровне. Я советую всем лишь этого доктора. Самый лучший доктор. Можно доверить свою проблему. Теперь буду лечиться. Этому потрясающему врачу можно доверить свою деликатную проблему.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы - в начале пути, надеюсь, что все получится!
«РЖД-Медицина» на Проходной-ул. Проходная, д. 6
Обратился к Николаю Борисовичу с обострением геморроя. Вообще у меня хронический геморрой уже несколько лет, но резких обострений не было, а в понедельник мне стало больно просто сидеть, и появились выделения на белье. В других клиниках была очередь на 13-15 мая, а в Больнице РЖД меня согласились принять в этот же день. Отнеслись ко мне по-человечески. Кто сталкивался с этой болезнью, меня поймёт, насколько быстро хочется избавиться от этих неприятных ощущений, а не ждать 2-3 недели. Доктор сразу нашёл со мной общий язык, мы с ним разговорились и выяснилось, что он 5 лет назад оперировал моего отца. И мне стало как-то не страшно перед осмотром. Осмотр был сделан аккуратно. Я не испытал никаких болевых ощущений. По ходу этой процедуры Николай Борисович был очень тактичен и вежлив. Потом Николай Борисович подробно собрал мой анамнез (сколько я уже болею этим, когда появились первые симптомы). Затем подробно рассказал про диету, назначил лечение и время следующего приёма. Самое главное: всё время приёма доктор был очень внимателен ко мне, он выслушал все мои вопросы и развёрнуто на них ответил, и не было никакой спешки. Типа на пациентов у нас по 5-10 минут, успевайте всё спросить за это время и не задерживайте остальных. Таких врачей сейчас совсем немного!
Понравилось
1. Внимательность к пациенту. 2. Вежливость и тактичность. 3. Умение найти общий язык с пациентом. Снять с него волнение перед осмотром. 4. Нормальное человеческое отношение к больному. 5. Умение выслушать и подробно ответить на все вопросы.
Не понравилось
Ничего плохого о враче сказать не могу.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно. Считаю, что найти общий язык с человеком важно в любом деле, особенно таком деликатном как наше. Так сложилось, что у меня довольно много пациентов по рекомендациям от родственников и друзей пациентов, когда-то уже лечившихся у меня. Это очень ответственно, ведь нужно не подвести! Уверен, что совместно мы решим все вопросы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
После четырех месяцев ходьбы по врачам с диагнозом "острый гнойный мастит", обратилась к Николаю Борисовичу за консультацией. А затем, доверилась и приехала на операцию.
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Человек своего дела. Было комфортно общаться. Сделали операцию и сопровождали после неё.
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
В 2022 году узнала, что у нас в ЖД больнице появился врач-колопроктолог. Записалась на прием и не пожалела. У Николая Борисовича Шишменцева прохожу лечение с декабря 2022 г. по настоящее время. Почитала отзывы. Согласна на все 100%. Доктор от Бога, профессионал своего дела, психолог и это точно, колопроктологов больше не боюсь. Лечение, питание, обследования были все разобраны поэтапно. Ведь лечение в этом заключается, в длительности и терпении. В настоящее время мое состояние улучшилось. Не хочу вспоминать, как было. В первой декаде апреля текущего года на очередной прием.
Понравилось
Искренне благодарю за человечность, доброту, за большое мастерство. Низкий поклон. Вы замечательный врач! От души желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и удачи.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень душевно! В нашем деле разговор крайне важен и от его успешности зависит все лечение, дело-то деликатное. Многие мои пациенты перед приемом переживают, стесняются, боятся боли во время осмотра, однако, через 5 минут приема все страхи проходят. Да, мои методы требую от пациента вовлеченности в процесс лечения, и я уверен, что именно совместное участие в этом нелегком, но благодарном деле, позволяет добиваться таких результатов!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Была сделана операция геморроидэктомия.
Понравилось
Шишменцев Николай Борисович - врач от бога. Профессионал высшей квалификации. Мне повезло, что я попал именно к этому врачу. Очень грамотно были составлены рекомендации по лечению после операции. Поэтому период ремиссии прошел без осложнений и с положительной динамикой.
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Обратилась экстренно, так как ждать запись в муниципальную поликлинику долго, нисколько не пожалела потраченных средств. Врач очень внимательный, все грамотно и доходчиво объяснил, осмотр провел очень деликатно, назначенное лечение помогло. Николай Борисович, спасибо вам большое, побольше бы таких докторов!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Меня зовут Наталья. На днях была на приёме у Шишменцева Николая Борисовича. Обратилась с надеждой выяснить, что беспокоит не один год. Прошла всех врачей и никакого результата. Нашла врача по отзывам и обратилась, и ни капли не пожалела! Врач внимательно выслушал, внимательно и безболезненно осмотрел, по ходу действий все объяснял. Потом дал подробные рекомендации, объяснил, что нужно сделать. Подробно разъяснил по питанию. Рекомендациям следую. Спасибо большое врачу за добросовестное отношение, за возможность рассказать о том что болит и как (обычно врачи не слушают пациентов) и желание помочь и выяснить причину. После разговора и обследования, доктор спрашивает все ли понятно и есть ли вопросы. Кто боится идти, не бойтесь, нужно искать причину, тем более такие врачи есть, которые желают вам помочь!
Понравилось
Внимательность, тактичность, профессионализм, индивидуальный подход.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Верю в то, что удачное хирургическое лечение невозможно без соблюдения до- и послеоперационного режима. От того, как врач и пациент договорились о важности тех или иных рекомендаций, зависит результат лечения в целом. Большое спасибо моим пациентам за вовлеченность в процесс лечения, это вдохновляет!
«РЖД-Медицина» на Проходной-ул. Проходная, д. 6
Геморрой со мной с рождения дочерей, лет 12 уже. Как у всех: особо жить не мешает, иногда обостряется. Короткие сессии самолечения и вроде дальше нормально все. В конце января 2023 случилось очередное, как я думала, обострение, которое я не могла купировать никакими свечами, венотониками, мазями. Резало, кровило. Больно было не то что сидеть, даже лежать было больно. Меня хватило на месяц. Пошла "сдаваться" колопроктологу. Смотрела отзывы, выбирала. Решила довериться Николаю Борисовичу. Страшно было, неловко, неудобно. Думала, со стыда сгорю. Напрасно переживала. Николай Борисович моментально располагает к себе, создается комфортная, без зажимов. Атмосфера, в которой спокойно рассказываются все подробности недуга. Осмотр проходит очень деликатно и бережно. Доктор все объясняет, раскрывает суть назначений. В целом, после приема остается очень благоприятное впечатление. Что хочу донести, не занимайтесь самолечением! Я маялась месяц, "самолечась" не от того. На осмотре выяснилось, что все проблемы не от геморроя, а от трещины. И вот уже со второго дня правильно назначенного (и тщательно соблюдаемого) лечения, смогла сидеть без боли. А уж про радость безболезненной дефекации и говорить нечего. Кто "в теме", тот поймет. Благодарю Николая Борисовича за тактичность, профессионализм и отношение к пациентам. Далее предстоит операция. Решила расправиться со всеми проблемами раз и навсегда. Вернусь за дополнением отзыва уже после полного выздоровления.
Понравилось
Тактичность при проведении приема и деликатность осмотра, профессионализм в постановке диагноза и эффективность назначенного лечения.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Обратная связь от моих пациентов играет большую роль в мотивации стараться делать больше, лучше, стремиться к новым знаниям и методикам. Именно Ваше отношение к процессу лечения и реабилитации определяет успех! Вместе мы все победим! Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Гениальный доктор, перестала бояться колопроктологов, объясняет на понятном языке, слушала бы, не отрываясь, отличный специалист.
Понравилось
Все понятно и доходчиво объяснил, умеет расположить к себе.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень ценно! Уверен, что именно партнерские отношения с пациентами помогают добиться необходимых результатов в лечении. Только тогда, когда пациент и врач общаются на одном языке, возможны хорошие результаты!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Я обращалась к врачу со своей проблемой, которая мучила целый год. Николай Борисович врач от бога, очень внимательный. Поставил правильный диагноз, назначил лечение и теперь со здоровьем всё отлично. Спасибо большое. Побольше бы таких врачей, если следовать его рекомендациям во время лечения, то можно забыть про болячки и быть уверенными что всё у вас будет хорошо.
Понравилось
Да, очень.
Шишменцев Н. Б.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень рад, что наша встреча помогла Вам избавиться от такой проблемы. Это наша совместная работа, так как именно взаимопонимание между врачом и пациентом является залогом успеха! Вы замечательный пациент!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Была на приёме с диагнозом хронический геморрой. Назначено лечение, предложена операция в плановом порядке. Это лучший врач своего профиля. Самый корректный, очень грамотный и просто супер специалист!
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! К сожалению многих пациентов пугают разговоры о хирургическом лечении (операции), однако, в некоторых ситуациях данный подход является единственным, по-настоящему эффективным. В современных условиях мы можем предлагать широкий спектр хирургического лечения с применением малоинвазивных, лазерных технологий, что значимо сокращает сроки и дискомфорт послеоперационного периода и позволяет лечить данное заболевание с гораздо большим комфортом, чем раньше. Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Был первый раз. И рад, что попал Николай Борисовичу. Всё подробно было объяснено, и осмотр прошел без проблем. Рекомендую. Спасибо.
Понравилось
Спасибо.
Не понравилось
Нет. Всё отлично.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Моя внезапная первая встреча с Николаем Борисовичем прошла на высшем уровне. Благодаря этому врачу, после проведённой операции, быстро вернулся в прежний ритм жизни. Доктор - профессионал своего дела, понятным языком объяснил суть проблемы. Всегда входит в положение пациентов. Вот про него действительно можно сказать, что это врач с большой буквы.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень приятно! Хирургическое лечение всегда сопровождается определенным дискомфортом в послеоперационном периоде, эмоциональным напряжением перед операцией. Исход лечения сильно зависит от Вашего настроя и отношения к этим моментам. Благодаря достигнутому взаимопониманию удается получить такие достойные результаты!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Я обратился к Николаю Борисовичу с проблемой хронический паропрактит. Доктор всё объяснитл мне и предложил метод операций. Спасибо Николаю Борисовичу за операцию и послеоперационныи уход. Николай Борисович - очень вежливый, грамотный специалист.
Понравилось
Всё хорошо
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Безмерно рад, что нам удалось справиться с такой достаточно сложной проблемой. Во многом результат лечения зависит от взаимопонимания врача и пациента! Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Пришла к доктору с острым геморроем и трещиной, две недели не могла ни сидеть, ни ходить, от слова "совсем". Доктор меня внимательно выслушал, деликатно осмотрел и назначил лечение. И, о чудо, через день после его назначений узлы начали подтягиваться и уходить. Кроме этого рекомендовал лечение и диету для кишечника. Пока лечусь, но уверена, что с таким доктором все мои проблемы решатся! Спасибо огромное!
Понравилось
Внимательность, тактичность, профессионализм.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Лечение заболеваний толстой кишки, как и в принципе всего желудочно-кишечного тракта, невозможно без соблюдения пищевых рекомендаций и ограничения употребления в пищу некоторых видов продуктов. Я безмерно рад, что мои пациенты относятся очень ответственно к таким рекомендациям и нам удается найти подход в большинстве случаев! Большое спасибо за обратную связь, она дает стимул к дальнейшему развитию на благо моих пациентов!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Хочу поделиться свои походом к колопроктологу. Проблема у меня уже 12 лет. После поставки диагноза была не в лучшем эмоционально-психологическом состоянии. Но Николай Борисович сразу внушил доверие и расположил к себе. Это очень внимательный врач, которому присуще высокий профессионализм и чуткость к своим пациентам, очень аккуратен и педантичен. Я рада, что попала именно к нему. Я и моё здоровье в надёжных руках.
Понравилось
Очень понравилось.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Уверен, что Ваш настрой на выздоровление во многом определяет успех лечения. Будьте здоровы!
Стационар «РЖД-Медицина» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 35
Обратился с проблемой геморроя. Николай Борисович деликатно провёл осмотр, всё объяснил. Назначил лечение, а в последствии провёл классную операцию. Проблема уже не существует.
Понравилось
Внимательность к пациенту, отзывчивость, профессионализм. Побольше бы таких душевных, грамотных и профессиональных врачей. Спасибо Вам!
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! В своей работе считаю самым важным найти общий язык с пациентом. На мой взгляд, в нашей, довольно деликатной специальности, очень важно дать понять человеку, что во-первых, все поправимо и исправимо, во-вторых, избавиться от проблемы не так уж и сложно, в-третьих, я с Вами на всех этапах лечения. Многие мои пациенты поддерживают со мной связь и после выздоровления. Поздравляем друг друга с праздниками, советуемся, если возникают вопросы, оперативно их решаем. Будьте здоровы!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Сама врач. Была на приеме у доктора. Замечательный, аккуратный специалист! Очень хорошо, подробно все объясняет! Очень вежлив! Грамотный, достойный врач. :)
Понравилось
Доброжелательное понимающее отношение, внимательность.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Уважаемая коллега, я очень рад, что Вы сделали шаг и решили обратится для решения вопроса относительно Вашего здоровья. Врачам, порой, бывает значительно труднее найти время и возможность обращаться к коллегам за медицинской помощью, чаще обходимся своими силами, что бывает недостаточно для комплексного взгляда на ситуацию. Будьте здоровы, всего Вам самого наилучшего!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
После перенесенного коронавируса появились проблемы со здоровьем, такие как выпадение волос, дисбактериоз в виде жуткой диареи. В один непрекрасный день обнаружила геморроидальную шишку, размером с орех, очень болезненную. Настолько, что ни сидеть, ни лежать, ни стоять было невозможно без острых болей. Поиски врача через интернет привели к доктору Шишменцеву. К сожалению, ближайшая запись к нему на прием была только через две недели, несмотря на то, что прием платный. Пришлось это время заниматься самолечением. Было и стыдно, и больно, мужчина моложе меня, а проблема очень интимная. Но во время приема врач вел себя очень располагающе. Подробно расспросил обо всем, аккуратно и безболезненно провел осмотр, понятным мне языком объяснил диагноз. Оказалось, что эта шишка - тромб. И его можно лечить, не прибегая к операции. Одобрил мое самолечение и разрешил продолжить пользоваться выбранными лекарствами. Назначил лечение и диету. Его рекомендации оказались эффективными и проблема быстро решилась. Не передать словами, как я благодарна Николаю Борисовичу за помощь и правильно назначенное лечение.
Понравилось
Тактичное отношение. Тема щекотливая, а доктор умеет расположить к себе пациента, это просто дар свыше. Умение объяснить суть проблемы нормальным языком, объясняя каждый профессиональный термин. Распечатал все детали осмотра, где описан и сам осмотр, и анамнез, и диагноз, понятно и подробно расписана схема лечения и диета.
Не понравилось
Никаких недостатков не было.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое, мне очень приятно читать Ваш отзыв, очень душевно! Будьте здоровы и всего Вам хорошего!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Обратилась к Николаю Борисовичу со своей проблемой. После операции (в другой клинике) беспокоили неприятные ощущения и боль. Врач провел осмотр (безболезненно), выявил причину, порекомендовал лечение и питание (проблема на данный момент решена). После лечения - улучшение. При повторном приеме даны советы, которых надо придерживаться, чтобы не допустить рецидива. Спасибо большое!
Понравилось
Николай Борисович - заинтересован в лечении и выздоровлении своих пациентов. Очень внимателен, тактичен, позитивно настраивает на выздоровление. Всю информацию, касающуюся лечения, доносит и разъясняет, поддерживает. Буду ли я рекомендовать - однозначно, да!
Не понравилось
Недостатков - нет.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Буду дальше стараться во благо моих пациентов!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Обратился с проблемой, не могу сидеть, то болит то режет, то жжет. Провели анализ. Выяснилось, анальная трещина. Врач прописал мази, свечи, таблетки, порошки. Спустя две недели забыл про свой недуг. Всем советую, отзывчивый, спокойный доктор. Все объяснил, рассказал что, почему и как. Объяснил разговорной речью, а не медицинскими терминами. Очень рекомендую.
Понравилось
Понятливость, разъяснение, отзывчивость, результат.
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Была на приёме у Николая Борисовича, осталась довольна! Всё подробно объяснил. Осмотр провёл аккуратно, без боли. В общем, рекомендую!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Я обратилась к врачу по поводу проблемы своей мамы, ей была необходимо провести реампутацию левой голени после гильятинной ампутации.
Понравилось
Очень понравилось компетентность доктора, внимательное, добросердечное отношение Николая Борисовича к пациенту и заинтересованность в достижении хорошего результата в лечении, что сейчас является, к сожалению, редкостью в наше время! Операция и послеоперационный период прошли успешно, всегда сам проводил обработку раны. Доктор открыт для контакта, грамотно и подробно рассказал о заболевании, дал чёткие и конкретные действия в процессе реабилитации мамы после операции! Всегда входит в положение пациента и его родных! Рекомендую всем!
Не понравилось
Нет недостатков!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Хочу выразить слова благодарности Шишменцеву Н. Б. Я была на приеме в январе 2022. Консультация была максимально подробной, полезной и понятной. Чувствуется вовлечённость врача в твой вопрос. Спасибо за такой профессиональный подход и внимание к пациенту!
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Буду и впредь стараться для здоровья моих пациентов!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Был на приёме по деликатному вопросу у Николая Борисовича. До этого был у двух других врачей в других клиниках, не смогли должно отнестись к моей проблеме. Николай Борисович выслушал, осмотрел, и все детально рассказал простым языком. Вопросов никаких не осталось. Готовлюсь к операции, не сомневаюсь в его компетенции.
Понравилось
Всё на высшем уровне, рекомендую.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Уверен, что с правильным настроем выздоровление пройдет гораздо быстрее!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Я обратилась к доктору Шишменцеву Н.Б. с проблемой, с которой борюсь уже несколько лет. Доктор долго и внимательно слушал меня, уточнял какие-то моменты, провёл очень аккуратно осмотр, в результате состояние моего здоровья было рассмотрено с разных сторон, поставлен правильно диагноз и назначено лечение, которое оказалось очень эффективным. Особенно пристальное внимание было уделено правильному питанию, что в моем случае было немаловажным.
Понравилось
Мне на приеме понравилось все: начиная с компетенции врача и заканчивая его обходительностью. Побольше бы таких специалистов.
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Уверен, что партнерский подход и обоснованность назначенного лечения помогают нам вместе справляться с недугом!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Собравшись на приём к проктологу, долго выбирала к какому врачу обратиться. Много читала в интернете о каждом из них отзывы, о стаже и месте работы, месте учёбы и прочее. Выбрав Шишменцева Николая Борисовича, я не ошиблась, осталась очень довольна приёмом. Таким, какой Николай Борисович, и должен быть доктор! Он вежлив, очень внимателен, корректен, профессионально грамотный! Внимательно слушал проблему, параллельно задавал вопросы по болезни. Осмотр прошёл безболезненно. Был поставлен диагноз. Николай Борисович объяснил как дальше с этим жить, дал чёткие рекомендации по питанию, назначил лекарственные препараты. Переспросил, всё ли мне понятно и есть ли вопросы. Но не понятно и быть не могло! Доктор просто супер! Побольше бы таких врачей и по другим направлениям.
Понравилось
Приём безболезненный, даны чёткие рекомендации. Всё на высшем уровне!
Не понравилось
Нет никаких недостатков!
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв! В новом году буду продолжать совершенствоваться, для того чтобы предоставлять моим дорогим пациентам еще больше новой полезной информации и самых современных методов лечения!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Обратилась к врачу с очень деликатной проблемой. Николай Борисович все подробно объяснил о схеме лечения. Опытный, грамотный, прекрасный врач и человек. Всё по существу и никаких лишних назначений. Найдёт подход к каждому пацтенту.
Понравилось
Профессионал своего дела!
Шишменцев Н. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв, буду и дальше стараться для здоровья моих пациентов!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Я обратилась к Николаю Борисовичу с довольно щепетильной проблемой, мучающей меня ни один год. Николай Борисович предложил несколько вариантов решения проблемы. Рассказал о % рецидива. Было принято решение прибегнуть к хирургическому решению проблемы. Очень подробно рассказал о питании, исключающем раздражение кишечника.
Понравилось
Очень грамотный специалист.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое, за отзыв! Считаю, что взаимопонимание с пациентом играет самую важную роль в формировании плана лечения.
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Я, Сахатов С. С., хочу выразить огромную благодарность врачу Шишменцеву Н. Б. Обратился к врачу после долгих лет болезни. Геморрой, болезнь "щепетильная". Трудно решиться. Уж больно интимная проблема. Мучился лет 30. Но мне повезло. Николай Борисович сразу расположил к себе. Так просто и доступно объяснил, что тянуть с этим заболеванием нельзя. 12 октября была операция. Теперь прохожу период реабилитации. Раньше думал, что такие врачи бывают только в книгах и кино. Чуткий, внимательный, компетентный. Одним словом, Профессионал с большой буквы. Не все в нашей медицине потеряно, если есть у нас такие врачи.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень приятно, что наш с Вами совместный труд по избавлению от этого заболевания приносит свои плоды!
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Обратился в клинику "Источник". Шишменцев Николай Борисович сразу же профессионально и точно установил диагноз, выбрал правильную тактику лечения, что дало хороший результат.
Понравилось
Понравилось то, что Шишменцев Николай Борисович - опытный врач и как оказалось умеет многосторонне изучить проблему, обладая опытом и знаниями в многих сферах медицины, что очень важно, ведь в организме человека все взаимосвязано. Ставит правильный диагноз, назначает правильные анализы при необходимости четко знает к какому врачу другого профиля далее направит пациента, если в этом есть необходимость. Одним словом, профессионал в своем деле.
Клиника «Источник» на Чичерина
Добрый день! Благодарим за такую высокую оценку нашего специалиста! Рады, что Вы остались довольны обращением в Клинику. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь.
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Буду продолжать совершенствоваться!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Добрый день. У меня появилась проблема, после чего я обратилась к Николаю Борисовичу. Скажу сразу: немного стеснялась, но при приёме чувствовала себя как будто мы с доктором пьём чай и мило беседуем. Серьезно, максимально располагает к себе, очень приятный и компетентный специалист. После чего я пришла на повторный приём уже с результатами МРТ, так же все досконально объяснил, все пути решения моей проблемы. Вышла с облегчением на душе. Рекомендую 1000000% только к нему!
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв, выздоровление моих пациентов мотивирует на дальнейшую работу!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
К Шишменцеву Н.Б. я пришла по рекомендации своего знакомого, который оперировался у него. И не пожалела ни на одно мгновение. Доктор сумел снять мой страх, стеснение, боязнь от бесполезности визита (уже был и такой опыт у меня). Причем сделал это деликатно, тем самым проявив лучшие качества не только врача, но и человека.
Понравилось
Посещая этого доктора не однажды, я имела возможность убедиться не только в его профессионализме, широких медицинских знаниях, но и в его нацеленности на больного, в его искреннем интересе добиться положительных результатов в лечении. Столь подробного разъяснения каждого назначаемого им препарата и проводимых процедур мне уже давно не приходилось слышать. И пусть я не медицинская академия, но присваиваю ему звание врача с большой буквы. Как пациент, я ставлю доктору Шишменцеву самый высший балл за его труд, и рада возможности сказать: огромное спасибо Вам, Николай Борисович, за мое выздоровление!
Шишменцев Н. Б.
Спасибо большое за Ваш отзыв, бальзам для души!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Обратился с большой проблемой к Николаю Борисовичу в январе 2021 года, первичный осмотр показал наличие хронического геморроя 3 стадии (3 внутренних и 4 внешних). Назначил операцию 12 февраля. Операция прошла успешно и быстро. Процесс реабилитации проходил с 12 по 24 февраля в стационаре. Большое спасибо медперсоналу за профессионализм (2-й хирургический, привет!), а последующие дни дома. (Выполняйте все рекомендации врача, и будет вам счастье.) Огромное спасибо Николаю Борисовичу! Хирург от Бога! Кто боится и сомневается, и не может решиться на данную операцию, не бойтесь, будьте смелее, лучше решить сейчас деликатную проблему, чем жить с ней долго и несчастливо! Сегодня 15.04.2021, прошло 2 месяц после операции, радуюсь жизни и вам советую! В этом поможет Шишменцев Николай Борисович! Николай Борисович, большой привет Вам от Каличева. :)
Понравилось
Приём. Подход. Диагностика. Консультация. Рекомендации. Отзывчивость. Позитивность. Большой и хороший человек!
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Николай Борисович провел мне операцию на локтевом суставе в стационаре Дорожной больницы после консультации в клинике "Источник". До этого с проблемой в течение нескольких месяцев не могли справиться другие врачи.
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациентам с подробным информированием о течении болезни, способах лечения, возможных последствиях. Высококвалифицированный уровень проведения операции с максимальным сохранением функциональности органа (конечности) и эффективным результатом.
Не понравилось
Никаких недостатков!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Наблюдалась у Николая Борисовича после операции сначала в больнице, потом в клинике. Подлатал и быстро поставил на ноги.
Понравилось
Очень бережное отношение к пациентам. Все расскажет и объяснит.
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Очень профессиональный и добросовестный подход к пациентам. Пришел с проблемой очень запущенной, но Николай Борисович все очень подробно и досконально объяснил, лечение дает положительный результат. Лечусь теперь только у него. Спасибо Вам!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Был на приеме у Николая Борисовича в конце ноября по поводу острого геморроя. Идя на прием, думал, что придется делать радикальную операцию. Но. Николай Борисович отговорил от этой затеи, сказав, что можно попробовать консервативную терапию и не ошибся! Придя на прием повторно, через 2 недели после назначенного лечения, результат поразил! Болевые симптомы ушли, дискомфорта как не бывало. Хочу выразить огромную благодарность врачу. И не затягивайте с этой деликатной проблемой!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
6 лет страдал от парапроктита. Врач по ОМС видел только анальную трещину, поэтому год лечил не от того. Николай Борисович не только сразу поставил правильный диагноз, но также в дальнейшем прооперировал в Железнодорожной больнице. Всё отлично, всё зажило спустя 4 месяца. Сейчас стал обостряться геморрой, но назначенное лечение помогло это снять. Теперь долечиваюсь дальше. Врача однозначно рекомендую. От всей души ему благодарен!
Понравилось
Очень доходчиво и тщательно всё объясняет, даже сопровождая рассказ наглядными иллюстрациями от руки. Очень доброжелателен. Чувствуется, что действительно заинтересован и хочет помочь. Лечение помогло. До этого год лечился у другого врача безрезультатно.
Приём был в мае 2020
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Безмерная благодарность Николаю Борисовичу. Очень чуткий и внимательный врач. Возникли проблемы после родов, долго не решалась обратиться к врачу, ведь тема очень деликатная. А зря, и вам не советую этого делать. Чем раньше обратишься к врачу, тем выше вероятность отделаться консервативным лечением (свечи, мази). К сожалению, в моем случае оно не помогло, хоть и значительно улучшило качество жизни, но все-таки пришлось делать операцию. Николай Борисович - практикующий хирург, работает в Дорожной больнице. Он сделал операцию, все прошло успешно. Тьфу-тьфу-тьфу. Мой совет - не тяните время, не бойтесь. Смело обращайтесь за помощью к Николаю Борисовичу и выполняйте все рекомендации.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Обращался к Николаю Борисовичу с проблемой копчикового хода. Доктор все доступно объяснил и предложил разные методы операции (от легкого варианта до радикального). Доктор провел операцию в РЖД больнице, бесплатно, я оплатил только за палату. Операция прошла гладко, делают современный наркоз, от которого нет головной боли и других побочных эффектов. Спасибо Николаю Борисовичу за операцию и послеоперационный уход и консультации.
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Огромное спасибо Николаю Борисовичу за профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, а главное за то, что быстро и качественно устранил проблему, беспокоившую не один год! Один из лучших хирургов, к которым я обращалась! Рекомендую.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Очень благодарны Николаю Борисовичу за помощь, обращалась моя мама 77 лет с раной, которую долго и безуспешно лечили в клинике по м/ж. Внимательный, тактичный, спокойный, веселый, большой профессионал. Спасибо Вам огромное.
Дополнение от 27.10.20.: Очередное мое спасибо Николаю Борисовичу. На этот раз обращалась лично. Очень внимателен и компетентен, объяснил и возможные причины, и варианты лечения. Дал рекомендации. Профессионализм и человеческое отношение. Советую.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Отличный врач. Настоящий профессионал своего дела. Обращалась с такой неприятной проблемой как геморрой. Была много страхов и переживаний. Николай Борисович успокоил, подобрал лечение, которое действительно помогло. Всегда грамотно и спокойно отвечал на все вопросы. А их было 1000. Рада, что в нашем городе есть такие врачи. Один из немногих, кого я действительно рекомендую своим близким.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Николаю Борисовичу Шишменцеву! Благодаря ему мне удалось избавиться от такой навязчивой и неприятной болячки, как геморрой. Во время лечения именно спокойствие и профессионализм врача не давали усомниться, что все будет хорошо. Помогали его рекомендации по питанию и приёму лекарств, гимнастике. Благодаря чему я быстро восстановилась и уже через неделю была дома - довольная и благодарная. Ни разу не пожалела, что обратилась к Николаю Борисовичу. И даже горда, что в нашем городе есть такие врачи - настоящие профессионалы. Если и у вас есть подобная проблема, очень рекомендую записаться на приём и раз и навсегда решить для себя - жить с этой болячкой дальше или расстаться с ней навсегда и забыть, как страшный сон.
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Замечательный доктор. Грамотный, аккуратный. Вежливый и тактичный. Попали к нему после операции в больнице Скорой помощи. Слава Богу, что попали. Очень благодарны за то, что спас нас от осложнений после операции и боли на перевязках.
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Шишменцев Николай Борисович - очень внимательный и тактичный специалист. После назначенного лечения и соблюдения рекомендаций доктора проблема, с которой обращалась, больше не беспокоит.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Идти на приём с деликатной проблемой после родов очень неловко, особенно молодой девушке, особенно к мужчине... Но! Николай Борисович очень располагает, отпали стеснения - и моя проблема решена! Очень подробно разъяснил, как там все устроено, и какие есть варианты решения проблемы. Доверившись его рекомендациям, я решила свою проблему! Большое спасибо!
Клиника «Источник» на 40-летия Победы-ул. 40-летия Победы, 11
Доктор с неформальным подходом к пациенту, легко общаться. Лечение было назначено простое и эффективное. Спасибо!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Спасибо Николаю за подробнейшую консультацию! Очень добрый и внимательный доктор! Провел диагностику, назначил лечение. Результатом я очень доволен.
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Николай Борисович - очень грамотный доктор, профессионал своего дела, и я с уверенностью могу сказать, что он найдет подход к любому пациенту. Недавно он проводил лечение моему свекру, которому изначально другие врачи (в Ханты-Мансийском АО) поставили неверный диагноз и, соответственно, неправильное лечение было. В итоге получился очень запущенный случай, но тем не менее Николай Борисович смог все исправить. Мы ему безмерно за это благодарны!
Стационар «РЖД-Медицина» на Доватора-ул. Доватора, д. 23
Спокойный, тактичный грамотный врач, уважающий пациентов. На вопросы обстоятельно отвечает, опасения пациента выслушивает и рассказывает ход обследования, лечения и объясняет, почему необходимы те или иные анализы. Рекомендую.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Шишменцев Николай Борисович очень внимательный и тактичный доктор. Он очень доброжелательный врач. Назначил мне лечение и дал ряд рекомендаций. Я была в первый раз у него на приеме. В интернете почитала о нем. У доктора самые добрые и хорошие отзывы были.
Приём был в июле 2018
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Перед походом к врачу очень смущался, думал к кому именно обращаться, чтобы помимо ситуации с диагнозом было еще как-то морально спокойнее. Спасибо ему, что вылечил. Можно обращаться. Если, что еще вдруг, то искать по другим врачам не буду запишусь к нему.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Отличный специалист! Очень внимателен к пациентам. Я всю жизнь не знала, как решить проблемы со здоровьем в этой области. Доктор дал такие простые и такие действенные рекомендации. Всё помогло.
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Доктор очень понравился. Он объяснил мне причины и наглядно, на рисунке, показал, как будет протекать моя операция. Рассказал доступным языком, где свищи. Умеет выслушать, к пациентам относится вежливо и дружелюбно. В областной больнице меня даже слушать не стали. Здесь было все по-другому.
Приём был в мае 2018
Мне все понравилось. Я опоздала на пятнадцать минут и Николай Борисович принял меня. Он произвел хорошее впечатление на меня. Провел всю диагностику, которая требовалась, назначил мне лечение и дал рекомендации. Все объяснил мне. Уделил достаточно времени. Приду снова.
Приём был в апреле 2018
Николай Борисович нормально относился ко мне на консультации. Прием начался еще раньше времени, на которое я записывалась. Анализы у меня были с собой. Николай Борисович осмотрел меня и все объяснил. Дал рекомендации. Никто меня не торопил. Если будет необходимость, обращусь еще раз.
Приём был в апреле 2018
Все отлично было. Николай Борисович положительно и позитивно относился ко мне на консультации. Он все доступно объяснил мне. Провел необходимую диагностику. Никуда не торопился. Дал рекомендации по лечению и диете. Хороший доктор. Я бы обратилась к нему снова.
Приём был в апреле 2018
Николай Борисович очень доброжелательный по отношению к своим пациентам. На приеме был мой муж. Остался доктором доволен. Николай Борисович все подробно объяснил и назначил лечение. В целом прием прошел отлично и на данный момент нет никаких нареканий.
Приём был в феврале 2018
Доктор с большой буквы! Редко хожу по врачам, но в какой-то момент прижало - записался на приём к Николаю Борисовичу. За пару приёмов решили мою проблему. Дал четкие и понятные рекомендации на будущее. Спасибо за помощь! А с вашими знаниями и отношением к делу вам пора работать в столичных больницах!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Шишменцев Николай Борисович как доктор, мне понравился. Я был у него на приеме впервые и доктор ответил на все мои вопросы. Назначил мне лечение и рекомендации. Я считаю, что он хороший профессионал. Прием меня полностью устроил. При необходимости, приду к нему снова.
Приём был в декабре 2017
Шишменцев Николай Борисович вдохнул в меня желание жить. Я никогда раньше не встречала таких прекрасных врачей как он. Он чуткий, внимательный, понимающий и аккуратный. О его консультации только самые лучшие воспоминания. Когда я выходила из кабинета Николая Борисовича, слезы текли по моим щекам. Это были слезы счастья. В будущем планирую лечиться только у него. Рекомендую всем, кому нужен доктор его специальности.
Приём был в ноябре 2017
Я ходила на прием с мамой и врач нам очень понравился. Могу сказать, что даже на следующий день маме полегче стало. Врач и осмотрел и проконсультировал по всем вопросам. И лечение хорошее подобрал. И отношение хорошее к пациенту. Впечатление о враче осталось самое лучшее.
Приём был в ноябре 2017
Николай Борисович хороший доктор. Самое главное, что все объяснил мне очень понятно. Проведенным осмотром и консультацией я осталась довольна. Врач назначил мне соответствующее лечение.
Приём был в сентябре 2017
Очень давно знакома с этим специалистом. Николай Борисович отличный врач. Лечение назначает грамотно. Я довольна его работой. Всегда внимательный, аккуратный и деликатный. Никаких пожеланий и дополнений к его работе нет. Всегда подбирает нужный подход к пациенту и к решению его проблемы.
Приём был в сентябре 2017
Прием у доктора Шишменцева Н.Б. мне полностью понравился. Все прошло отлично, просто супер. Внимательно осмотрел, все мне подробно рассказал по моей ситуации. Прием не торопил. Назначил мне дальнейшее лечение. Видно, что специалист опытный.
Приём был в августе 2017
Николай Борисович отличный доктор. Могу такого врача рекомендовать своим знакомым. Хорошо все понимает и объясняет. Хорошее и внимательное отношение к пациенту. Я у него наблюдаюсь. Консультации и осмотр полностью удовлетворяют.
Приём был в июле 2017
Спасибо большое Николаю Борисовичу за качественно и профессионально проведённую операцию. Очень талантливый и внимательный врач с золотыми руками! Профессионал своего дела.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Николай Борисович, спасибо Вам огромное за Ваше отношение к своим пациентам, за Ваш профессионализм, за готовность помочь в любую минуту, за Вашу открытость и доброе сердце. Вы исключили острую хирургическую патологию живота у моей мамы и дали рекомендации по дальнейшему лечению. Помогло. Николай Борисович, Вы - доктор от Бога и прекрасный человек! Низкий Вам поклон! Здоровья Вам, счастья и всех благ!
Спасибо большое за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Спасибо Николаю Борисовичу за успешно проведенную операцию. Золотые руки у врача, процесс реабилитации прошел быстро и без осложнений. Вообще у нас в палате он всем хорошо провел, все его хвалят и тут действительно есть за что. Отличный специалист, преданный своему делу, очень трудолюбивый и внимательный к пациентам. Такие сейчас редко встречаются, просто удача, что я попала в руки такого профессионала.