Марченко Алексей Николаевич Лосино-Петровский

Марченко Алексей Николаевич, Лосино-Петровский: хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 03.05.2024

Щёлково, пр-т Пролетарский, д. 9
+7 964 594-12-06
пос. Юность, территория Больница МИД, стр. 1

549 военный госпиталь г. Мирный (космодром Плесецк)
1998 — 2012
Начальник отделения гнойной хирургии
ООО "Медицинский центр "Доктор Боголюбов"
2012 — 2019

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
1992
Российская военно-медицинская академия
1998
Офицер с высшим медицинским образованием по специальности "Хирургия"

1991
Зональный учебно-методический цент профсоюзов в Ленинграде, Методический цент по организации платных услуг- инструктор-преподаватель курсов массажа и самомассажа
1993
г. Санкт-Петербург, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова факультет переподготовки и повышения квалификации — по циклу «Хирургия» 2000г. — г. Санкт-Петербург, Военно-медицинская академия им. С
г. Москва Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ по циклу «Хирургия с курсом гнойной хирургии
г. Москва ГБОУ высшего профессионального образования «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ по программе дополнительного профессионального образования «Амбулаторно-поликлиническая флебология».
г. Москва Российский университет дружбы народов, кафедра травматологии, ортопедии и артрологии ФПК МР- индивидуальное ортезирование стопы по методике «СУРСИЛ-ОРТО».
г. Москва ФГБУ «Государствееный научный центр лазерной медицины Федерального медико-биологического агентства» специализированные курсы по лазерной медицине- специализация «Лазерная хирургия».
г. Москва филиал федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» МО РФ — по дополнительной профессиона
г. Москва Институт усовершенствования врачей ФГБУ «НХМЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России по программе «Хирургия».

Ассоциация флебологов России

Профессиональные награды

Медаль Н. И. Пирогова

Обращался в клинику для удаления подкожного новообразования! На УЗИ предположили, что это липома, но врач после осмотра сразу сказал, что это атерома. После осмотра приступил к операции. Все прошло на высшем уровне! Обезболил, разрезал, удалил атерому полностью. Все было обработано и наложено несколько швов. Затем перешли в кабинет, и там уже написал мне названия препаратов для обработки шва, и рекомендации по уходу. Посмотрел информацию про Алексея Николаевича на сайте клиники - специалист действительно с опытом работы и знает свое дело! Однозначно, порекомендую данного специалиста своим знакомым!
Понравилось
Адекватность! Общительность! Чувство юмора! Рассказал пару историй из своей жизни, чем сразу показал свой профессионализм в области хирургии!
Не понравилось
Все супер!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Нам очень важно ваше мнение. С уважением, администрация сети клиник "Деломедика".
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-пр-т Пролетарский, д. 9
Приехали с сыном с болью в животе. Так как не было талона в госполиклинику, позвонили в "Диамед" и нас доктор согласился принять. Внимательный, профессионал своего дела 100%, объяснил все четко и понятно. Все было спокойно, без нервов и по делу! Сам нам вызвал скорую. И слава Богу, что все обошлось. Спасибо Вам, доктор Марченко Алексей Николаевич.
Понравилось
С юмором человек, что немаловажно в общении с людьми!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-пр-т Пролетарский, д. 9
Я обратилась к доктору с острой болью ахиллова сухожилия. Получила травму, подвернула неудачно ногу во время занятия танцами. Прием, осмотр, все манипуляции были выполнены грамотно, профессионально. Что немаловажно, после долгих часов острой боли доктор снял её, а ещё психологически настроил на позитивный исход происходящего. Умеет работать с людьми, хорошо на доступном языке может объяснить, что будет, как будет. За хорошее чувство юмора доктору отдельное спасибо! По итогу приёма получила лечение и подробные рекомендации, как продолжать лечение самостоятельно дома. Очень рекомендую людям, которые будут искать хирурга обратить внимание именно на этого специалиста.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-пр-т Пролетарский, д. 9
Мне очень повезло, я попал к Алексею Николаевичу в первый день его работы в центре "Деломедика". Было произведено удаление большого новообразования на щеке (роговая кератома) с иссечением: быстро, аккуратно и безболезненно.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, волшебные руки и прекрасное чувство юмора.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
С уважением, администрация сети клиник "Деломедика"
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-пр-т Пролетарский, д. 9
Я обратилась с острым бурситом локтевого сустава. Доктор сразу поставил диагноз и провёл операцию. Операция прошла практически безболезненно. Врач всё время объяснял, что он делает, и для чего это нужно. При этом он шутил и поднимал настроение. Большое спасибо доктору за всё.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
В июле с 11 по 21 число отец моей жены проходил реабилитацию после инсульта. Алексей Николаевич провёл первичную консультацию и оказал помощь в подготовке всей необходимой документации. После реабилитации улучшились показания общего анализа крови, давления, общее состояние нормализовалось, обнаружили первичную причину инсульта. Грамотно составленная программа лечения, под присмотром высококвалифицированных специалистов дало результат.
Понравилось
Вежливость, внимание со стороны врачей и медперсонала, опыт врачей, чистота помещений.
Больница МИД-пос. Юность, территория Больница МИД, стр. 1
Алексей Николаевич Марченко оперировал сына. Киста на кобчике. Очень хорошо, что мы обратились к хирургу Алексею Николаевичу. Нарыв был, температура, нужно было срочно принять меры. Врач мгновенно отреагировал на ситуацию, уделил внимание и прооперировал. Благодарим Алексея Николаевича и рекомендуем.
Понравилось
Профессионал, внимательный врач-хирург, и очень человечный.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Как постоянный пациент "Первой клиники Измайлово" доктора Бандуриной, не могу обойти стороной чудесного специалиста, мастера своего дела Марченко Алексея Николаевича. На ноге очень сильно болело образование. Как оказалось, это был фурункул. Врач проконсультировал, всё сделал, объяснил, как накладывать повязку. Спасибо большое!
Понравилось
Простота. Смотрит на жизнь с юмором. И полечилась, и вышла из клиники с хорошим настроением. :)
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Обратился к Алексею Николаевичу по причине болезненного и сложного случая с вросшим ногтем. Моментально поставил диагноз, предложил варианты лечения, профессионально сделал операцию, назначил и рассказал про постоперационные реабилитационные процедуры и отпустил бегать по дорожке... И всё это в течение часа! Истинный профессионал своего дела и просто хороший, весёлый человек! Всем рекомендую!
Понравилось
Позитив, профессионализм, легкость в общении и работе, все эти качества полностью присущи Алексею Николаевичу. А что ещё нужно от такого серьёзного специалиста! Обязательно обращусь к нему снова, но надеюсь, уже не по причине необходимости! :)
Не понравилось
Никаких недостатков не заметил, да и не мог, потому как приём прошёл, как встреча педагога со своим любимым учеником: быстро, весело, на позитиве, при этом специалист сделал серьёзную для меня и рядовую для него операцию легко и играючи!
Марченко А. Н.
Спасибо за оценку работы. Продолжите лечение для достижения излечения. Важнее операции послеоперационный период. Рекомендации помогут восстановиться.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Марченко Алексей Николаевич - лучший врач. Обратилась к нему с ужасной болью возле пальца. На пальце ноги появилось новообразование (как оказалось после, это была бородавка). Изначально посетила другую клинику, где мне ее удалили не полностью, ссылаясь на то, что у меня плохо усваивается кальций, и они не могут новообразование полностью убрать. Конечно же, сообщили мне это, когда уже все искромсали и операция была оплачена. Через неделю на пальце появилась корочка, но затем палец начал гноиться и жутко болеть. Тогда я обратилась к Алексею Николаевичу. Он тщательно все осмотрел и в тот же день удалил мне полностью весь тот ужас, что был у меня на пальце. Хочу отметить и то, как врач общается с пациентами. Пришла я туда вся запуганная, но как только со мной заговорил Алексей Николаевич, стало спокойно и даже как-то уютно (в больницах обычно такого не бывает). Этот человек может к себе расположить, поэтому, если вы также как и я из пугливых, вам точно сюда. Я редко пишу отзывы, но тут не смогла пройти мимо. Спасибо вам огромное!
Понравилось
Профессионализм, доходчивое объяснение проблемы и ее решения.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Посоветовали обратится к доктору Марченко Алексею Николаевичу. У меня сильно отекали ноги. Он чётко и грамотно проконсультировал и назначил действующие лечение. Выражаю благодарность. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Доброта, внимательность, чуткость врача.
Не понравилось
Минусов не увидела.
Больница МИД-пос. Юность, территория Больница МИД, стр. 1
Мне было плохо, возросший ноготь давал о себе знать и мы решили эту проблему с врачом Марченко Алексеем Николаевичем, сделали операцию и нанесли повязку на палец, у Алексея Николаевича золотые ручки, спасибо большое за это.
Понравилось
Да, все понравилось, от компетенции врача до выполненной работы.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Обратился с болезненным уплотнением на спине примерно 2 см. Оперативно проконсультировали. Диагностировали абсцесс спины. Сразу было предложена операция по вскрытию и чистке. Сделали, как говорится, быстро и качественно. Через день пришел на перевязку, тоже все оперативно было сделано и досконально просмотрено, чтоб ничего лишнего не осталось. :) Также заодно получил консультацию по поводу ногтя на ноге.
Понравилось
Все подробно объяснил и рассказал. Общительный. Позитивный. Рекомендую. Профессионал своего дела.
Не понравилось
Недостатков не было.
Марченко А. Н.
Спасибо за отзыв. Данные Вам рекомендации помогут в послеоперационном периоде избежать осложнений и ускорить процесс заживления.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Чисто случайно попала на прием к хирургу. Жировик обнаружился. Забавный очень доктор, добрый, веселый. Все посмотрел. Посоветовал когда лучше делать операцию (приходить к нему), как пройдёт реабилитация, что нужно после операции. Заодно подсказал про родинки и папилломы. Очень довольна доктором. Советую!
Понравилось
Все четко по делу.
Марченко А. Н.
Спасибо за отзыв. Данные Вам рекомендации соответствуют клиническим рекомендациям минздрава РФ.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Пришла с фурункулом в области бедра. Операция прошла вообще безболезненно! Все спросили, рассказали, во время процедуры врач постоянно меня отвлекал, рассказы, шуточки, спрашивал как я себя чувствую, вообще не заметила, что все закончилось!
Понравилось
Очень понравилось на приеме! Все подробно рассказал доктор, спросил обо всех симптомах. Врач, который видит в тебе человека, а не пациента с кошельком! Отношение настолько человеческое и небезразличное, сейчас такой доктор большая редкость! Спасибо огромное за вашу работу и отношение!
Марченко А. Н.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь. У нас хорошая клиника и вполне приемлемые цены.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Я, Михайлова Елена Николаевна, дочь пациента Михайлова Н. К., были на осмотре у врача перед оформлением на реабилитацию. Марченко А. Н. внимательный врач, позитивный. Изучил основное заболевание, а так же сопутствующие. Дал рекомендации по лечению. Отец расположился к врачу и задал много вопросов, на которые получил конкретные ответы. Михайлов Н. К. остался доволен общением с врачом.
Понравилось
Минусов не увидели.
Марченко А. Н.
Спасибо за отзыв. Врач приемного отделения должен узнать все, чтобы лечили в правильном отделении. Болезней много, нужно начинать с главного.
Больница МИД-пос. Юность, территория Больница МИД, стр. 1
Я пришла с определённой проблемой, врач был спокоен, успокаивал меня! Мне понравились его подход и манера общения. Самое главное, он не продавал никаких услуг. Дал мне комментарии по анализам, все объяснил и выписал план лечения. Доктор определённо запомнился мне доброжелательностью и прямотой. При необходимости я точно повторно пойду именно к нему!
Понравилось
Общение.
Не понравилось
Такого нет, все было хорошо.
«Первая клиника Измайлово» доктора Бандуриной-Измайловский бульвар, д. 60/10
Как и всегда прием у Алексея Николаевича на отлично. Я уже была у него на приеме в другой клинике. Это врач, который помогает без лишних назначений, отвечает на всё вопросы, военный хирург это не просто так. Колено болело так, что почти не ходила, сказали делать УЗИ, рентген, а лучше МРТ. Пришла к доктору Марченко и он всë понял без этих исследований, благо анализ крови у меня был с собой, сдавала для другого врача. Мне уже лучше, хожу почти хорошо, скоро будет совсем хорошо. Моему мужу он проводил операцию по удалению вросшего ногтя, с шутками и разговором всë прошло быстро и не страшно. Я всем его советую.
Марченко А. Н.
Теперь работаю в Москве, адрес на странице, онлайн запись. Всегда рад оказать помощь.
Медицинский центр «Рефлекс»-Ленина проспект, д. 30
Понравилось
Алексей Николаевич - большой профессионал своего дела. Всё сделал чётко, быстро, безболезненно! Буду рекомендовать друзьям и знакомым обязательно.
Медицинский центр «Рефлекс»-Ленина проспект, д. 30
Понравилось
Алексей Николаевич - прекрасный врач. За 15 минут удалил липому, атерому и пару папиллом. Все прошло легко и весело. Помимо проблемы, с которой я пришел, Алексей Николаевич дал пару советов общего характера. Чуткий и внимательный человек с чувством юмора. Еще раз спасибо за помощь!
Поликлиника на 1-ом Краснокурсантском проезде-проезд 1-й Краснокурсантский, д. 1/5
Понравилось
Пришел к Алексею Николаевичу с проблемой папиллом. Были 2 штуки. Я думал, что будет только консультация, однако нет. Не выходя из помещения, он сказал пройти в операционную. Все было быстро и четко. Он все удалил сразу. Во время удаления заметил еще и тоже сделал все качественно. Вместо 2-х получилось удаление 7. Я их даже и не замечал до этого. Сделал анестезию так, что я даже ни чего не почувствовал. Параллельно с этим была небольшая хромота в ноге. Не знал, что делать. Был у других врачей, которые говорили сделать снимок. Сделал. Но снимок ничего не выявил. Мне сказали, тогда не знаем что. Даже ничего не посоветовали. Обозначив проблему у Алексея Николаевича, после осмотра и нескольких вопросов ко мне получил качественную рекомендацию. Приобрел определенные стельки и хожу. Ногам значительно комфортнее. Так что спасибо вам за чуткое и небезразличное отношение к людям.
Понравилось
Была у доктора Марченко еще в Боголюбова, мегапрофессионально сделал склероскопию, удалил наросты типа родинок и подбодрил юморком, присущим только ему. Теперь пойду только к нему.
Медицинский центр «Рефлекс»-Ленина проспект, д. 30
Понравилось
Обратились к Марченко А. Н. с воспалением ноги у мужа, диагноз поставил А. Н. - булезная рожа, если бы не этот врач, я не знаю, что было бы вообще с нами. Очень серьезный случай, назначил правильное лечение, очень грамотно и профессионально расписал курс лечения, сам наблюдал, как проходит заживление, сам перевязывал всегда, давал правильные рекомендации. Мы очень довольны результатом. Мне теперь самой нужна консультация, позвонила в "Боголюбов", говорят не работает, очень жаль, не знаю, где его искать... Пишут негативные отзывы, это сугубо личное дело каждого, но я рекомендую этого хирурга, таких знающих теперь мало.
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Была у Марченко А. несколько месяцев назад. Мою проблему решил только он. Хотела обратиться повторно, но он уже не работает в данной клинике и не знаю, где его новая работа. Очень-очень жаль. Ещё раз выражаю ему благодарность за проявленный профессионализм! Спасибо!
Понравилось
Ещё раз выражаю ему благодарность за проявленный профессионализм! Спасибо!
Приём был в мае 2019
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Понравилось
Была несколько раз у Алексея Николаевича по поводу вросших ногтей. Все рассказал, операции сделал быстро, качественно и профессионально. Внимательно следил за состоянием на перевязках. Лишнего не впаривал, только необходимое. Несмотря на наличие здесь негативных отзывов о нем, считаю его хорошим врачом, знающим свою работу, и приятным в общении.
Приём был в сентябре 2017
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Понравилось
Спасибо огромное Алексею Николаевичу за решение моей проблемы, профессионал своего дела. Очень внимательный, компетентный врач! Теперь только к нему, решил проблему за несколько часов. Объясняет, советует все по делу, ничего лишнего, даёт ценные советы, которые пригодятся в будущем. Теперь только к нему!
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Супер врач, большой поклон ему - ходим только к нему! Взялся за то, что другие не могли вылечить 3 месяца и вылечил!
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Была у доктора в мае 2018 г. по поводу удаления ногтей обоих больших пальцев. Естественно, тряслась от страха. Вся процедура заняла 3-4 мин. Лежу, спрашиваю: "Долго ещё? " - "Вставай, всё" - говорит. Я не поверила. Это настоящий профи, виртуоз. Не сюсюкается, но очень деликатный. Присущий ему юмор очень помогает: снимает напряжение, уводит страхи. Так что, если кто сомневался до этого к какому доктору идти, то сомненья прочь - к Марченко. Спасибо Вам, Алексей Николаевич.
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Большое спасибо, Алексей Николаевич! Все очень быстро, качественно (исследование стоп и изготовление 2-х пар стелек за 40 минут!) и профессионально!
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Врач от Бога! Успешно помогал родным и близким. Решила написать отзыв, так как хорошее нам всегда незачем писать, а мне захотелось хоть как-то выразить благодарность прекрасному специалисту! Хорошо бы в каждой сфере жизни знать таких людей, кто так ответственно подходит к своему делу.
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Спасибо Алексею Николаевичу огромное! Поставил на ноги в буквальном смысле за полчаса! Я ходил приволакивая ногу с 2014 года! Сейчас хожу естественно и не хромаю.
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Мы с сыном обратились в клинику по вопросу диагностики и удаления липомы. Нам очень повезло попасть к хирургу Алексею Николаевичу Марченко. Остались очень довольны и его позитивным подходом к пациентам, и оригинальным чувством юмора. А самое главное - это его компетентность, профессионализм и оперативность. За два часа он умудрился провести диагностику, отвести нас на УЗИ, исследование крови и... сделать операцию! Вот бы все врачи так подходили к пациентам! Алексей Николаевич, огромное вам спасибо!
«Доктор Боголюбов» на Звездной-ул. Звездная, д. 7, к. 1
Хочу выразить благодарность Марченко Алексею Николаевичу. Были у него впервые и очень остались довольны. Исследовали позвоночник на аппарате Diers. Ничего лишнего не говорил, всё по факту, очень доступным и понятным языком. Спасибо большое!
Понравилось
Отличный врач, честно, удивилась, что такой специалист в Балашихе, в этом месте! Четко, по существу, очень профессионально! Удалял лазером папилломы, помимо скорости и аккуратности, поразил подход. Мало того, что весело, еще и очень аккуратно, быстро и тщательно! Я не знала, что их у меня столько, он вычистил все под ноль! Спасибо!
Приходила на консультацию к этому замечательному доктору и хочу написать хороший отзыв о его работе. Алексей Николаевич человек очень серьёзный, добросовестный и внимательный. По моей проблеме всё объяснил, дал ясные ответы на все мои вопросы, в после этого и я услышала от него пару ценных рекомендаций. Мне он показался очень квалифицированным и компетентным, поэтому я всем советую смело доверять Марченко. Спасибо ему за уделённое мне время, терпеливое отношение и профессионализм.

Мануальный терапевт Константинов М. В. рекомендует как хирурга (04.12.2023)

“После операций у этого доктора многие пациенты попадают ко мне на реабилитацию. Осложнения у оперированных я не встречал. Но, если после операции всё-таки случается что у пациентов появляются вопросы , доктор лично смотрит пациентов, то есть не бросает их. Мы вместе вырабатываем тактику ведения и мне такой подход очень импонирует.”