Гулян Мария Артуровна Михайловск (Ставропольский край)

Гулян Мария Артуровна, Михайловск (Ставропольский край): педиатр, аллерголог, иммунолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (8652) 59-58-80.

Обновлено 09.08.2024

2018 — н. в.
Врач педиатр

Ставропольский государственный медицинский университет
Аллергология и иммунология

Гулян Мария Артуровна - наш постоянный врач в течение года. Когда-то мы к ней попали случайно, но она покорила моих детей и меня на века, теперь выбираем только этого специалиста. Это доктор, который заинтересован в здоровье своих пациентов, всегда назначает лечение, которое 100% поможет, во время лечения всегда на связи (что немаловажно). В общем, я безумно счастлива, что встретила такого профессионала [...]! 😍
Понравилось
Всегда осматривает ребенка с головы до ног, что очень важно, а также отвечает четко на все интересующие вопросы. 🙏
Не понравилось
Всё идеально, было бы шикарно, если бы еще больничный можно было открывать, но это уже вопрос не к доктору, а к её начальству. 🤗
Диагностический центр «Ателлас» (ранее детская клиника «Энзимо»)-ул. Ленина, д. 201
Мария Артуровна наблюдает моих дочерей уже год. Прием всегда тщательный, лечение эффективное. Никаких лишних назначений. Очень внимательна к деткам и ко взрослым. Если есть какие-то сомнения у меня или остались вопросы, доктор всегда все объяснит еще раз, даст правильные рекомендации.
Понравилось
Мария Артуровна постоянно совершенствует свои знания. Что очень важно для меня, как для мамы. На приеме доктор всегда проводит полноценный осмотр, а так же смотрит ушки деткам. Для нас это очень важно, так как у дочери часто бывает отит​. Идя на прием, я точно знаю, что наш доктор не упустит ни одной важной детали при осмотре и назначит качественное лечение! К слову, это первый доктор в Михайловске, после которого мы не перелечивались у других. Спасибо, Мария Артуровна!
Уже не первый год обращаемся к Марии Артуровне! Очень хороший врач! Назначает только нужные препараты и прописывает лечение, которое помогает! Всегда примет с улыбкой, доброжелательностью и трепетом! Мои дочки ее любят, даже самая маленькая (1 год). Никогда не было такого, чтобы лечение не помогало! Всегда рекомендую ее всем мамам, которые мучаются с неэффективным лечением. А ее аппарат для осмотра ушей и носа, вообще "бомба"! На протяжении полугода не могли вылечить сопли, только проходили и снова, через пару дней, появлялись. 🤦🏼‍♀️ После ее осмотра, выявили аденоидит, с высушенной носовой полостью, что и являлось постоянной причиной соплей. За месяц мы вылечились, без удаления! Причем до этого постоянно наблюдались у ЛОРа, и он не увидел эти большие "фасолины". Я очень рада, что мне когда-то порекомендовали ее! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Доброжелательность, трепет и улыбка.
В этом году нам посчастливилось познакомиться с прекрасным педиатром Марией Артуровной, чему я безумно рада! При каждом нашем обращении, а так как я тревожная мама, посещаем мы доктора часто, всегда находит подход к моим детям, внимательно их осматривает. Ее назначения всегда помогают нам. Объясняет все на понятном языке и не назначает лишнего! Большое спасибо Марии Артуровне за ее труд, доброту и отзывчивость! Ей можно со спокойной душой доверять самое дорогое, что у нас есть - наших детей!
Мария Артуровна - просто наше спасение, с дочкой (с шестимесячного возраста) - только к ней! Я очень рада, что однажды выбрала именно этого врача. Я всегда очень тяжело воспринимаю болезнь детей. Да что там говорить, у меня фактически начинается паника! Но именно с этим врачом я обрела спокойствие. Всегда грамотно и доступно разъяснит все, ответит на любой вопрос. К маленьким пациентам - особенный подход. Самое главное, лечение - максимально по делу, без лишних трат, нервов и непонятных препаратов, антибиотиков и прочего. Также ценно, что можно после приема связаться лично по номеру телефона, если появляются вопросы. Спасибо вам большое от всего материнского сердца!
Обратились к Марии Артуровне с сыном уже не впервые, и я очень рада, что нашли такого замечательного, внимательного врача своего дела. 🙏 Обратились по причине плохого самочувствия ребёнка: повышение температуры, кашель, осиплость голоса. Мария Артуровна провела осмотр сына, посмотрела с помощью специальной камеры ушки, назначила все необходимые анализы​ и лечение. И ребёнку стало сразу лучше. Врач от Бога, очень-очень благодарна Марии Артуровне. 🙏 Это тот врач, который находит подход к каждому ребенку, ведет полностью осмотр малыша, и не назначает ничего лишнего, и не запугивает мам, а наоборот успокаивает, что иногда так необходимо мамам. В нашем городе очень сложно найти хорошего врача, но мы его наконец-то нашли. Спасибо огромное, миллион благодарностей доктору. 🙏 Сразу видно, что доктор очень любит деток и свою работу. 🙏 Это очень необходимо. 🙏 Обязательно будем обращаться. ❤
Понравилось
Мы были на приеме у Марии Артуровны в первый раз. Этого специалиста нам посоветовали знакомые.
Понравилось
В целом, посещение доктора Гулян М.А. прошло очень хорошо. Врач была крайне внимательна, изучила все данные ребенка, уточнила, что мы сдавали до этого и произвела обследование. Информацию она доносила без сложных терминов, все было понятно. Мы решили обратиться в связи с небольшими жалобами, которые оказались нормальными особенностями развития. Пациентом была моя дочь, которой 2 месяца. Специалист приняла в назначенное время. Наша встреча длилась практически час и в данном случае этого оказалось вполне достаточно. Мария Артуровна произвела полноценный осмотр с использованием эндоскопа, изучила нос, уши и живот, измерила рост и вес. Также она проверила, как ребенок поворачивается и держит себя. Могу отметить, что в процессе обследования дочка чувствовала себя хорошо, она успокоилась, когда увидела врача. По итогу, Мария Артуровна озвучила рекомендации по образу жизни, а препараты подбирать не потребовалось. Ее манера общения показалась очень вежливой и милой. На первый взгляд, этот специалист располагает к себе и вызывает доверие. Думаю, теперь будем у нее наблюдаться. По-моему, данного педиатра однозначно можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Добрый день. Были на приеме с дочерью (сопли, кашель затяжной, отит​) по совету подруг, до это все ходили к другому педиатру. Так вот, хочется сказать спасибо доктору, что Вы вообще есть у нас теперь, благодарю за качество приема моего ребенка, грамотное обследование и правильное назначение, мы за Вами - хоть куда.🌸 Рекомендую однозначно, не пожалеете 💯! Еще и аллерголог, думала - у нас астма​, сдали анализ​ нужный - успокоились.☺️ Мария Артуровна, процветания Вам.✨
Понравилось
Все понравилось, нет проблем. Дочь с удовольствием приходит и получает подарки.👍
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Наконец-то я нашла педиатра, к которому не страшно идти, моим детям всегда помогает лечение, и очень даже быстро идут на поправку, обращаемся уже не в первый раз. Внимательный осмотр, сбор анамнеза, чуткое отношение к деткам. Я очень рада, что в свое время мы попали к Марии Артуровне. ⚘️
Понравилось
Очень внимательный врач, выслушает, даст рекомендации и советы, лечение всегда помогает, очень добра к деткам.
Не понравилось
Нет минусов.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
К Марии Артуровне я обращалась с 5-летней дочкой ни один раз. Потому что уже после первого приёма я поняла. Это педиатр для моего ребёнка (есть с кем сравнивать в плане профессионализма и отношения). Последний раз в сентябре. У дочки впервые обнаружили отит​ и сразу острый. Мария Артуровна незамедлительно назначала грамотное лечение. Более того, я волновалась. Впервые предстояло давать ребёнку антибиотики. Не могла найти нужную дозировку. А доктор ответила на мой вопрос, нашла аптеку, прислала фото, как именно выглядит упаковка с лекарством. Мария Артуровна на связи между приёмами и никогда не оставляет без внимания ни один вопрос, даже вне очного приёма. А как она общается с маленьким пациентом – это отдельная благодарность. Очень аккуратно, трепетно, осторожно, не навязчиво, с улыбкой и таким спокойствием. Есть чему поучиться. Даже когда дочка бывала не в настроении. Необходимый минимум для диагностики и назначения лечения Мария Артуровна всегда выполняла. Сохранив бережное отношение к ребёнку. Спасибо вам большое за ваш высочайший профессионализм, эмпатию, гуманизм и приятную улыбку. За здоровьем своего ребёнка – только к вам. 🙏
Понравилось
Всё описано в истории. :) Если кратко: эмпатичное, бережное отношение. Грамотное лечение, которое всегда помогает моему ребёнку, профессионализм на высшем уровне.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Столько педиатров обошли, и вот наконец-то нашла своего! У меня - двойня, и это единственный педиатр, который провел тщательный осмотр двух деток, не обделила вниманием ни одного. Сама посмотрела все результаты анализов​, все узнавала и внимательно слушала. Быстро вылечила нам отит​, который даже лоры не могли вылечить. Очень вежливая, спокойная, внимательная. Все расскажет, объяснит, ответит абсолютно на все вопросы. При этом всегда на связи. В общем, полный восторг от осмотра. Теперь ходим только к ней и доверяем.
Понравилось
Полностью весь прием и врач.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Марию Артуровну как врача-педиатра знаем, обращаемся не в первый раз уже и, конечно же, рекомендуем своим близки, друзьям и родственникам! У дочки начался кашель, и очень мне он не понравился, такой лающий. Я побоялась, чтобы не было бронхита​, так как мы уже болели им в сложной форме, сразу же обратились к Марии Артуровне. Она нас приняла, осмотрела и послушала дочку. Всё досконально, а не поверхностно, как бывает у других на приёме, назначила нам грамотное лечение. Через неделю кашель прошёл. Ребёнка мы не залечили - это главное, и всегда на связи были с доктором! 🙏 Большое вам спасибо за ваш труд и знания!
Понравилось
Понравилось, что Мария Артуровна лечит современными методами, проверенными, а не «бабушкиными» способами лечения!
Не понравилось
Нет такого. 😌
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Обращаемся к врачу не первый раз. Врач, которому я доверяю своего ребёнка, ничего лишнего не назначит, все максимально подробно объясняет, контакт с ребёнком налаживается сразу, ведь это так важно. :)
Понравилось
Подход к пациенту. Манера объяснения. Эффективность назначений и лечения.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Хочу выразить огромную благодарность Марии Артуровне. Врача посоветовали знакомые мамочки и я не ошиблась, послушав их! Обратилась с сыном и дочкой с диагнозом ОРВИ, нам очень быстро и эффективно составили план лечения, который быстро помог справится с нашей болезнью! Всей семьей посылаем Вам благодарность за Ваше лечение и человечное отношение. Так же хотелось бы отметить приветливый персонал в клинике "Центр здоровья"! Всегда посоветуют и направят к нужному специалисту.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Обратились к доктору в «Центр здоровья», и хочу отметить, что это первый педиатр в Михайловске, который на приёме посмотрел сыну уши. И когда она на экране своего аппарата показала состояние перепонки - у меня был шок и понимание, что мы, тратя время и нервы, и деньги, впустую 2 недели таскались по врачам. Спустя неделю после лечения, когда мы были на повторном приёме, она открыла и показала видео наших ушек до и после лечения, и я до сих пор пребываю в восторге от того, что сейчас есть такие технические возможности, и есть Мария Артуровна, которая это внедряет в нашем городке. Спасибо Вам большое! В очередной раз убедилась, что она молодой врач, но в то же время перспективный, умный, развивающийся и идущий в ногу со временем!
Понравилось
Не понравилось
У этого доктора нет недостатков.
Гулян М. А.
Здравствуйте, благодарю Вас за оценку моей работы! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Мы уже не в первый раз попадаем к Гулян Марии Артуровне. Замечательный доктор. Много раз ставила нашего ребенка на ноги. Опытная врач. Дала нам много рекомендаций на будущее и назначила препараты по адекватной цене. На все мои вопросы ответила подробно, пояснила почему надо лечить так, а не иначе. Для меня это особенно важно, понимать процессы связанные с моим ребенком. Однозначно рекомендую врача. Компетентна. Вежлива и открыта к диалогу.
Понравилось
Отношение доктора и правильно поставленный диагноз. Все на высшем уровне.
Не понравилось
Знаю Марию Артуровну как опытного врача. Все понравилось.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Мы с дочкой обратились к Марии Артуровне в «Центр здоровья». Она Собрала полный анамнез ребенка и очень внимательно нас осмотрела. Отменила нам кучу ненужных препаратов, назначенных другим педиатром. Очень грамотный доктор. 👩‍⚕️ А главное как хорошо она ладит с детками, мы впервые не плакали на приеме. Спасибо, что есть такие доктора. ☺️
Понравилось
Все понравилось. Рекомендую.
Медицинский центр «Центр здоровья»-ул. Ленина, д. 1/1
Понравилось
Безмерно благодарны Вам за лечение нашего ребенка! Вы - одна из немногих врачей, кто сумел найти подход к нашему ребёнку! Грамотно и по делу, без назначения кучи препаратов сумели исправить ошибку другого врача и поставить нашу доченьку на ноги, лечение помогло уже на следующий день! Очень приятно осознавать, что на нашем участке появился такой компетентный доктор!
Приём был в июне 2019
Шпаковская районная больница-ул. Ленина, д. 1