Отзывы о 30 городской больнице в Нижнем Новгороде

Отзывы о 30 городской больнице в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 144 отзыва о клинике и ее врачах.
Городская больница №30, Нижний Новгород - фото
Обновлено 13.12.2019
Городская больница №30

Пишу отзыв по настоятельному требованию моей мамы, Андрияновой Веры Васильевны, которая поступила в отделение паллиативной помощи 04.12.2019. Она просит выразить глубочайшую признательность завотделением Коротаеву Николаю Ивановичу и лечащему врачу Синицыной Людмиле Владиславовне за высокий профессионализм и душевный подход к её скромной персоне. От себя хочу добавить, что душевность и чуткость Людмилы Вячеславовны я испытала на себе лично. Также хочу выразить признательность медперсоналу за тёплые слова поддержки в минуту моей слабости, которые не прошли бездушно мимо меня, а остановились и нашли нужные слова. Также благодарю весь персонал отделения за чистоту, порядок, тактичность и внимание к пациентам. Вы все - молодцы с большой буквы! Спасибо вам! Доброго здоровья всем!

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 1-го и 2-го хирургических отделений за заботу, внимание и профессионализм. Может показаться, что врачам "не до тебя", но это не так. Больных действительно много, есть и тяжелые, постоянно идут операции, но если у тебя есть какие-то проблемы или осложнения – врачи и медсестры, медбратья всегда отреагируют и примут меры, чтобы помочь и облегчить состояние. Большое спасибо также хочу сказать анестезиологам-реаниматологам и всему персоналу ОАРИТ, которые круглосуточно "бдят", чутко сопровождают вас во время операций, спасают от различных обострений и помогают тяжелым и послеоперационным больным, порой вытаскивая их буквально "с того света". Среди больных попадаются капризные и недовольные, которым не нравятся условия в отделениях, быт, количество внимания к их персоне... Это всё мелочи, а главное - то, что без лишних "сентиментов" все эти люди просто делают свою работу: спасают вас – заболевших, измученных, иногда умирающих. Низкий поклон им за это, пожелания здоровья, сил, терпения и всех благ! Отдельное спасибо от себя хотела сказать хирургам Шахову А.В., Борисову А.А., Воробьеву А.Н., анестезиологу-реаниматологу Карасевой Н.Н. и всему среднему медперсоналу - девушкам и ребятам с обоих постов в ХО.

День добрый, читающим этот отзыв. Сегодня выписалась из ГКБ N30 и хотелось бы от всего сердца поблагодарить персонал хирургического отделения. Повелителей зажима и скальпеля: Багрянцева Максима Владимировича, Рябкова Максима Георгиевича, Воробьёва Александра Николаевича. Мастеру бинта и пластыря Татьяне Ивановне огромное спасибо! Абсолютно весь медперсонал отделения приятные и отзывчивые люди. Барышни-медсёстры: Полина, Аня, Ольга, Наталья. Медбратья: Дамир и серьёзный парень в тёмно-синей шкурке (настолько серьёзный, что я постеснялась спросить, как его зовут) - искреннее спасибо вам за вашу работу и самоотдачу. Отдельное спасибо анестезиологу Алексею Александровичу и операционной сестре Ирине: удивительно внимательные и чуткие люди!

Большое спасибо персоналу хирургического отделения и отдельно заведующему - Шахову Александру Владимировичу. Отличные палаты с душевной кабиной и туалетом, внимательный и отзывчивый персонал. Даже едой остался доволен. Удаляли липому больших размеров, всё прошло без осложнений и накладок. Персонал всегда шёл навстречу.

Поступила в больницу 30 (урологическое отделение) на "Скорой помощи". Изначально поставили диагноз - почечные колики. Не лечили, делали только дешевые обезболивающие уколы, а через 5 дней оказалось, что камней-то и нет, хотя при этом готовили к операции. Это как? Врачи не могут даже диагноз поставить правильно? Отношение отвратительное.

Выражаю искреннюю благодарность хирургу больницы № 30 Борисову Александру Алексеевичу за чуткость, внимание, доброту, профессионализм, отзывчивость. Это - человек и врач, как говорят, с большой буквы. Спасибо! Лежала в больнице с мамой (ей 84 года). Она абсолютно глухая и страдает старческим слабоумием, то есть человек ничего не слышит, не понимает, не помнит и практически не говорит. И вот с таким пациентом весь медперсонал гнойной хирургии работал, проявляя терпимость вежливость, спокойствие, профессионализм.

Хочу поделиться со своей бедой: мой муж поступил в 30 больницу в хирургическое отделение с диагнозом прободная язва 12-перстной кишки. Приехали на своих ногах, но за 2,5 недели сделали 4 операции и уморили человека! Такой халатности я не видела ни от хирургов, ни от сестёр! Могу только сказать спасибо за поддержку зав. реанимационным отделением! Вещи в хирургическом отделении после смерти мужа куда-то пропали! Бардак страшный!

Урологическое отделение в отличном состоянии, чисто, уютно. Врачи все грамотные, вежливые. Я довольна пребыванием и оказанной мне помощью.

Очень плохая работа с документами, мало того, что они перепутали карту, так и еще врач Булгадарян не знает правильности ведения документации, и абсолютно никакой работы с регистратурой, из-за чего я потратил своё время, так и не пройдя консультацию хирурга. Прошу зам. главврача по мед. части обратить своё внимание на это.

Поступила экстренно в урологическое отделение. Отношение просто безразличное, врачей нет, дежурный врач ничего не решает, ответ один: "Будут рабочие дни - и все решат". Попасть к пациенту невозможно, причина непонятна. Огромная просьба работать по призванию, а не от фонаря.

Добрый день всем, кто читает этот отзыв! Опишу свою "историю", возможно, кому-то поможет сделать выбор. Когда мне был поставлен диагноз "хронический калькулёзный холецистит", передо мной тоже (как и у многих) встал выбор - какую больницу выбрать, а главное, где найти "золотые руки" хирурга, чтобы всё прошло без лишних осложнений. Поверьте на слово, очень много сайтов было пройдено и отзывов перечитано. И больница №30 (по отзывам) не стояла на первом месте. А зря! И я поначалу выбрала другой медицинский центр, но судьба (ангел-хранитель есть!) послала мне нужного человечка, чтобы я сделала правильный выбор. Я оказалась в городской клинической больнице № 30, в 1-м хирургическом отделении, где под руководством Шахова Александра Владимировича работает профессиональный, доброжелательный коллектив врачей и среднего и младшего медперсонала. В палате № 316, куда меня положили, уже лежали счастливчики (это в прямом смысле слова, так как нам действительно повезло!). И вот он - день операции! Наверное, не нужно говорить, какой страх испытывает пациент перед "этим" (у меня вот коленки дрожали и я всем со слезами на глазах "прощальные" письма написала... Хех). Но после встречи с анестезиологом Светланой Вадимовной, хирургической сестрой Наташей (которая встречает и провожает в операционную), а также другими медицинскими сестрами в операционной (к сожалению, не знаю имён) страх прошёл. Спасибо вам за вашу доброту и чуткие сердца! И вот... операция прошла, я в палате... и живая. Обход проводит Александр Владимирович, спокойный, грамотный, уверенный, внимательный, именно такого с "золотыми" руками мы все и искали! Перевязка (к сожалению, не запомнила, как зовут медсестру), какие мягкие, добрые, ласковые руки, профессионал своего дела! Спасибо! Низкий поклон Вам, Александр Владимирович, и всей Вашей команде за ваш нелёгкий труд, профессионализм, за грамотное и чуткое отношение к пациентам! Благодарим всей палатой № 316: В. И. Леутина, О. Г. Тихонова, Н. В. Шорова, И. Н. Жебрун.

МегаФон

Большое спасибо Борисову Александру Алексеевичу за проявленное внимание к моей пожилой маме. Всех благ Вам!

В каждой больнице, в каждом отделении есть плюсы и минусы. Я хочу написать про урологическое отделение 30 больницы. В целом всё неплохо. Есть, конечно, среди младшего и среднего медперсонала хамы, фамилии указывать не буду, догадаются сами. А так хочу выразить благодарность за добросовестный труд, внимательное отношение к пациентам, профессионализм заведующему отделением Волкову Д. Ю., врачам Горбуновой Е. Н., Поповой С. В., медсёстрам Емельяновой И. Н., Пачковой С. Ю., Зыряевой О., Маринковой А., Рузавиной Р. Спасибо большое за ваш труд. С уважением, пациентка Алевтина.

Хочется выразить сердечную благодарность Шахову Александру Владимировичу и Воробьеву Александру Николаевичу за оказанную помощь моей маме, Каманиной Нине Борисовне. Прекрасные доктора с чутким сердцем и золотыми руками. Мама все боялась оперироваться. И вот оттягивать уже было нельзя. Обратились в больницу №30. Операцию по удалению желчного пузыря провели Шахов Александр Владимирович и Воробьев Александр Николаевич. Все прошло замечательно. Еще раз, огромное спасибо!

Попали с мамой в больницу №30 с признаками кишечной непроходимости. Пролежали пять дней, выписали и сказали, что непроходимости нет, просто синдром раздраженного кишечника. Через четыре дня после выписки снова по скорой попали в 30 больницу, опять УЗИ, рентген и заключение - непроходимости нет! Мама умерла на четвертый день после второй выписки из больницы - кишечная непроходимость. Люди, бегите от больницы №30. Это морг Московского района города Нижнего Новгорода! Там нет специалистов! Врачей нет - ходят люди в белых халатах!

Я, Золина Елена Владимировна, 69 лет с 1972 по 2015 год проработала в ГБУЗ НО роддом №5. Состою на учете по №2 ГКБ№30 с 1984 года. В моей амбулаторной карте по сути заключена вся моя жизнь. Было 3 операции. ИБС Гипертоническая болезнь 2 и многое др. Сегодня 12.01.2018 г. обратилась в регистратуру. Г-жа Орешкина с непринужденной легкостью мне сообщила, что я давно не обращалась и моя карта утеряна. Мне предложено было составить собственноручно заявление о прикреплении к данной поликлинике. Я потребовала найти мою карту, на что получила в окно 3 листа первичного обращения. Мне уже немало лет. Случиться может всякое. Получается, что в случае моей смерти, мое бренное тело повезут на судебку. Я требую восстановить мою амбулаторную карту. По моим заболеваниям, я могла бы претендовать на получение инвалидности, а теперь вместо карты имею чистый лист и нелицеприятный разговор с регистратором.

Нижегородская сотовая связь"

Это было несколько лет назад. В терапию мой отец попал к врачу в кавычках Светлане Юрьевне. Не назначив толком лечения, на 3-день сказала, что за лечение надо платить. Отец ей денег не предложил, она его выписала. Вечером на скорой привезли в другую больницу - воспаление легких. Все обошлось, но эта больница, терапия - просто ужас.

МегаФон

Хочу рассказать всем про ужас в 30-й больнице. У мужа сильный кашель, до рвоты. Скорая привезла нас в эту больницу. На дворе ночь. Открыла дверь сонная муха и ушла. Врач скорой помощи нас проводила в кабинет осмотра, где мужу дали градусник, и все ушли. Мы ждали минут 15, когда к нам кто-нибудь придёт, в итоге в дверь влетела женщина, со словами: "Чё пришли?" Мы ответили, что приехали на скорой, она спросила: "Чё от меня хотите?" Муж сказал: "Да уже ничего". В ответ мы услышали: "Да *****, *****, чё тогда приехали ночью сюда". Потом она ушла и минут через 15 вернулась с этими же словами, в то время как муж закашливался. Короче, она послушала его и сказала: "Я сегодня устала, рентген делать не буду, подозрение на пневмонию". Мы были в диком ужасе, она сказала: "Если хочешь ложиться, ложись здесь". От неё был жуткий запах перегара, а сонная муха сказала: "Ребят, можете придти завтра, просто сегодня видите какая ситуация". Мы забрали документы и пошли. Сегодня выяснили фамилию этой чудесной женщины терапевта (Синицына Л. В.), ну а завтра будем писать жалобу в Минздрав.

Здравствуйте, вот только дошли руки написать про терапевтические отделение этой больницы, я привезла туда свою любимую бабулечку, так получилось, что она заболела, но диагноз так нам и не суждено было узнать, потому что там она и умерла. Не было сделано ничего совершенно, так мало того она умерла в 5:30 и как вы думаете мне об этом сообщили, нет конечно, просто ко мне пришёл человек из нижегородской ритуальной компании, а за ним ещё один, эти **** даже не удосужились родственникам сообщить, а только в конторы, от которых потом они получают бабло, а когда я пришла за вещами врач совершенно равнодушно говорил заученными фразами! Ладно, бог им судья, но уважаемое руководство поимейте это ввиду!

Моя мама пролежала в больнице №30 в терапии 3 недели. Были жалобы на боли в левом боку и высокую температуру, которая держалась до того почти месяц. Вроде бы проводили обследование, только все не то, что надо: мучили с колоноскопией, хотя сразу было ясно, что с кишечником все нормально. Врач УЗИ ничего не нашел ни в почках, ни в поджелудочной, а оказалось, что в левой почке опухоль, но обнаружили это только, когда в моче появилась кровь. Сразу на КТ послали, а до того, когда мы просили направление на томографию, завотделением говорила, что нечего деньги на ветер выбрасывать, ведь УЗИ ничего не показывает плохого. Только врач УЗД, видно, совсем неграмотный, если такую большую опухоль не определяет, которая вышла за пределы почки и нарушила контуры органа. Врачи в терапии тоже не очень: жалобы на боли игнорировали, а могли бы диагноз в первые 2 дня поставить, если бы слушали, на что больной жалуется и сразу на КТ послали. Когда же всё-таки диагноз поставили, должны были провести консультацию уролога, но заведующий урологией Волков не соизволил даже свой нос показать. А доброе слово хочется сказать врачу КТ Белоусову Алексею Юрьевичу за профессионализм, обстоятельное объяснение картины заболевания, за сопереживание, доброту и милосердие. Никто из врачей не отнесся так по-доброму к моей маме, как он!

Доброе время суток! Хочу оставить свой отзыв, может, кому-то поможет в выборе врача. 12 числа моего сына доставили в эту больницу на скорой помощи с диагнозом сахарный диабет 1 типа, которым мой сын болен уже 4 года, и грыжа белой линии живота. Положили его в терапевтическое отделение к врачу С. Ю. Волковой. На следующий день я попыталась с ней поговорить о лечении, но натолкнулась на хамское поведение и обращение Волковой в мой адрес. Я была просто в ужасе от такого обращения. Спустя 3 дня после назначенного лечения, мой сын стал отекать не по дням, а по часам. Отеки были ужасные на всем теле, будто он поправился килограмм на 10. 16 числа я позвонила в приемный покой, чтобы дежурный врач посмотрел, что ж происходит. Пришел уролог и сказал, что оставит заявку хирургу, но хирург не пришел ни в этот день, ни на следующий. Мой сын с ужасными болями от отеков дождался понедельника, с надеждой, что придет С. Ю. Волкова и что-то назначит, но и лечащий врач ничем не помог. Я попыталась опять поговорить, что же, мол, происходит, на что был дан ответ, что пусть меньше пьет воды. Хотя до этого она же и говорила, что нужно больше пить, чтоб выгнать ацетон. 18 числа мне все-таки удалось кое-что узнать у врача об анализах: с ее слов сахар был восстановлен до 8 единиц. Я немного успокоилась, но, видимо, рано радовалась. Из-за отеков у него выявили тахикардию и проблемы с почками, хотя до этого мы все проходили, и все показатели были в норме. Несмотря ни на что, я была вынуждена забрать своего сына из этой больницы, пока они до конца его не изуродовали. Мы сразу же повезли его в другую больницу к настоящим специалистам, где ему реально сразу же оказали помощь. Там сразу же взяли анализы на сахар и, не поверите, сахар был 34 единицы. Я просто в ужасе, выходит, что моего сына не лечили, а просто издевались. Отвратительно выполняют работу весь медперсонал, позвоню главврачу и в министерство здравоохранения, пусть наведут порядок и сделают проверку.

Медицинский персонал доброжелательный, знающий. Правда в саму больницу не сможете попасть - ко мне родня не попала, прогнали, т.к. посещения запрещены. Не верьте вывеске с часами посещений - не пустят без пропусков даже в эти часы. Пропускной режим совсем не для больницы. Пациенты не могут ни одежду, ни лекарства, ни личные вещи получить от родных, если не осилят сами доползти до первого этажа. Просто абсурд. Куда смотрят контролирующие органы?

Здравствуйте. Выражаю свою сердечную благодарность зав. хирургического отделения Шахову Александру Владимировичу за отлично проведенную операцию, ювелирные швы и внимание. Большое спасибо хирургам Воробьеву Александру Николаевичу, Устимову Денису Евгеньевичу за отзывчивое, внимательнее отношение. Всем мальчикам и девочкам мед. пер. большое спасибо Олегу Ким, Олегу Чухину, Славе Савкину, Наташе Федоровой, Ирине Лебедевой - они, как Ангелы-Хранители, санитарке Лиде за её доброту. Наталье Николаевне анестезиологу, девушке Татьяне, которая помогала в операц., Татьяне Ивановне за нежно обработанные швы. И особое спасибо Логанину Артему Александровичу. Большое Вам Всем спасибо.

Посетив участкового врача, как обычно, получила кучу направлений на сдачу анализов. Когда шла их сдавать, думала полдня в лаборатории проведу и была приятно удивлена - очереди практически не было, а войдя в кабинет сдачи крови, удивилась еще больше: очень милая лаборант быстро и совсем не больно взяла кровь, терпеливо и грамотно объяснила, где и как пройти оставшиеся назначения. Спасибо ей огромное, вот уж воистину "не место красит человека, а человек место". Глядя на эту прекрасную женщину, не обращаешь внимание на старую разваливающуюся мебель и помещение, в котором никогда на моей памяти не было ремонта, а проживаю я на Куйбышева 27 лет.

Поликлиника №2 Больницы №30 зарекомендовала себя не с лучшей стороны, поведение персонала ужасное. Грубое отношение и поведение! Просьба к главврачу обратить внимание на медперсонал!

Поликлиника № 2 больницы № 30, записался к врачу по интернету, на 8:00, но когда пришёл в поликлинику, то пришлось отстоять ещё и очередь в регистратуру за карточкой пациента. Почему так нерадиво заведующая организовала работу персонала? Прошу главного врача обратить внимание на работу поликлиники № 2.

Посещение поликлиники №2, больницы 30, г. Н. Новгорода. Поликлиника произвела удручающее впечатление: расположена в жилом доме, тесные коридоры, духота, громадные очереди! Была однажды на приёме, руководитель Хлюнева Л. Н. вечно отсутствует на рабочем месте, вразумительной консультации получить невозможно, излишне эмоциональна. Однако, несмотря на ужасные условия и некомпетентного руководителя (Хлюневой) - хочется отметить грамотную и хорошую работу рядовых врачей: терапевтов, эндокринолога, невролога, врача-УЗИ и ЭКГ, рентгенолога, кардиолога, окулиста, хирург, а также - медицинских сестёр, главной медсестры поликлиники, регистраторам! Большое спасибо за чуткое отношение ко мне и к моим проблемам. Особо хотелось бы отметить бывшего заведующего отделением - Кармыша В. К. - прекрасный специалист и грамотный руководитель. С уважением.

Моей маме была сделана операция в хирургическом отделении городской больницы № 30. Новый корпус, конечно, в отличии от старого, уютный, санузлы в палатах. Это большой плюс для людей после операции. Очень благодарна врачам-хирургам Шахову А. В., Нехорошеву А. А., всей операционный бригаде за успешную операцию в нашем сложном случае и внимательное отношение к пациентке! Обследование и подготовка к операции - на хорошем уровне. Медперсонал отделения спокойный, отзывчивый - это порадовало. Спасибо большое!

Благодарна хирургам Кулову и Воробьеву за сделанную операцию 14.04.15. Доктора грамотны, внимательны, спасибо вам огромное! У вас золотые руки и доброе сердце! Сестринский состав, спасибо за заботу! Перевязочная сестра Татьяна Ивановна, спасибо за доброту! Всех благ вам, удачи. Поликарпова Ирина, палата №311.

Внимательное отношение медперсонала, особенно палатных медсестёр в хирургическом отделении, спасибо им большое. Старое здание больницы, палаты на 6 человек. Врачи и медсёстры - хорошие, а сама больница - старая, требует ремонта. И кормят неплохо. Особо хочу поблагодарить лечащего врача Макеева Олега Алексеевича, заботливый и внимательный врач.

Хочу поблагодарить всех врачей и медперсонал хирургического отделения за качественную операцию, внимание и заботу. В больницу я поступил в тяжелом состоянии, и предстояло оперативное вмешательство, но благодаря профессиональному мастерству хирургов операция прошла очень удачно. Желаю вам всем здоровья, личного счастья и успехов в вашей сложной работе! Большое вам спасибо!