«РЖД-Медицина» на Таллинской Нижний Новгород

Больница · в составе сети «РЖД-Медицина»
Заречная72 мин
Двигатель Революции76 мин
Бурнаковская79 мин
+7 831 218-06-29

Отзывы о «РЖД-Медицина» на Таллинской в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 197 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 02.06.2024
В апреле 2024 года клиника РЖД-Медицина на Таллинской, можно сказать, разрушила жизнь всей нашей семьи. Мы потеряли нашего папу, мужа и дедушку! Человеку было всего 54 года и, считаю, особо ничем серьезным он не болел! Мы хотели, чтобы папе провели операцию, в итоге, в результате введения внутривенно лекарственных препаратов сотрудниками медицинского учреждения наступила смерть от анафилактического шока. Сейчас работает следственный комитет, насколько я понимаю, камер у них в операционной просто не оказалось, и были ли оказаны спасательные действия, теперь, думаю, лишь одному Богу известно! Нашего любимого папочку больше не вернуть, это не пережить и не забыть! Эта боль с нами теперь на всю жизнь! Уверяю - эти обстоятельства просто разрушили всю нашу жизнь!
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Администрация клиники приносит глубокие соболезнования родным и близким пациента в связи с их потерей. Вся необходимая медицинская помощь была оказана в соответствии с клиническими рекомендациями и с соблюдением стандартов оказания медицинской помощи.

Комментарии и выводы по поводу данной ситуации можно будет сделать только после завершения следственных действий. Без судебной медицинской экспертизы нельзя установить обстоятельства произошедшего с пациентом, поэтому на данный момент обвинения в сторону врачей и клиники являются недоказанными.
ул. Таллинская, д. 8В
Хочу сказать, что очень много пациентов там проходят комиссию, из-за этого время растягивается и непонятно когда лучше приходить, люди и в первой, и во второй половине дня, но в целом все удобно.
Понравилось
Клинику посещаю часто, я прикреплена к ней как работник РЖД. Обращалась туда к терапевту и гинекологу, муж ходил к хирургу, оказанными услугами остались довольны. Месторасположение для меня удобно и от работы, и от места жительства. Добираюсь пешком, рядом видела автобусную и троллейбусную остановку. Администраторы в целом хорошо и доброжелательно относятся к посетителям, никто не кричит и не ругается, очередь в регистратуру проходит быстро. Цены, по моему мнению, ниже, чем в платных клиниках, расплачиваются люди в кассе, я по полису прохожу. Недавно там сделали ремонт, теперь по времени к врачам записывают, это стало удобнее, пациентов разгрузили, а вообще колл-центр записывает на определенный день, а проходишь ты по живой очереди. Помещение, как мне кажется, светлое, прекрасное. Для посетителей все необходимое в клинике есть: буфет, гардероб, аптека, скамеечки. Вроде меня все там устраивает, буду и дальше продолжать туда ходить.
Не понравилось
Автопарковки, к сожалению, нет. И есть еще одно замечание: карточки часто теряются, в моем случае - 2 раза. Один раз мне было очень плохо и 15 минут искали карту, так и не нашли, потом она находилась.
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
ул. Таллинская, д. 8В
Так случилось, что мне потребовалась плановая операция по истечению грыжи, ушиванию диастаза. Обратилась за консультацией к чудесному хирургу Кирилюку Борису Сергеевичу. Всё было чётко, ясно и по делу. И в скором времени я оказалась на пороге хирургического отделения "РЖД Медицины" на ул. Таллинской. Уже с порога встретили замечательные люди, помогли оформить документы. Операция (абдоминопластика​) была сделана Борисом Сергеевичем вместе с чудесной командой. Анестезиолог подобрал наркоз, от которого отошла словно ото сна, не было даже головокружения​, несмотря на то, что операция длилась не один час. В палате всегда были рядом медсестры, санитарочки. Благодаря профессионализму моего хирурга и его команды, у меня не было вообще боли, лишь лёгкий дискомфорт, когда впервые после операции помогли встать. В отделении самые замечательные хирурги, низкий поклон Борису Сергеевичу, Александру Васильевичу (завотделением). Спасибо анестезиологу (увы, имени не спросила), операционной медсестре Галине Михайловне. Спасибо за ваши лёгкие и золотые ручки, дорогие медсестры: Елена Михайловна, Наталия Сергеевна, Дарья Андреевна, Мария Александровна, медбратья Алексей и Сергей. Низкий поклон самым чудесным санитаркам и буфетчицам: Надежде Ивановне, Ирине Павловне, Светлане Владимировне, Ольге Константиновне, Валентине Фирсовне. Спасибо Елене Степановне, сестре-хозяйке. Низкий поклон Ирине Константиновне, старшей медсестре. Хочется отметить каждого из вас. Чтоб пациенты знали, что герои не носят плащей, они работают в хирургическом отделении. Спасибо вам всем ещё раз! Я очень рада, что попала именно в ваше отделение, рядом была такая сильная команда настоящих профессионалов. Процветания вам и крепкого здоровья вам и вашим семьям!
Понравилось
Золотые руки хирургов, профессионализм анестезиолога, отношение коллектива к пациентам.
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов. Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Удачи и здоровья!
ул. Таллинская, д. 8В
Мне нужно было срочно сдать кровь для расширенного анализа​, я обратилась в ближайшую клинику на ул. Таллинская. Забор крови медсестры тут берут безболезненно. Результаты готовы ровно в срок, никаких синяков и гематом на венах не было. Побольше бы таких медсестер с легкой рукой. На врачей тоже не жалуюсь. У гинеколога была - осмотрела от и до, лишнего ничего не назначила. Много услуг в одном месте, приём по записи.
Понравилось
Быстрое обслуживание. Вежливый персонал. Компетенция врачей. Лояльные цены.
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Очень приятно, что нашим пациентам комфортно в клинике. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
ул. Таллинская, д. 8В
Хотелось бы выразить огромную благодарность Левшину Дмитрию Анатольевичу и Паркаеву Михаилу Валерьевичу. На протяжении многих лет безумно мучили боли в спине. Множество консультаций в разных больницах, множество разных врачей, 4 операции и все безуспешно. Благодаря Дмитрию Анатольевичу, также Михаилу Валерьевичу, я спустя более 10 лет чувствую себя полноценным человеком! Всех эмоций и слов благодарности просто не передать! Они дали мне вторую жизнь после всего пережитого. Я в первые за всё долгое время свой болезни встретил таких внимательных специалистов. К каждому своему пациенту они проявляют много внимания, что немаловажно для нас. К каждому человеку свой подход. Мне очень грустно было прощаться с такими замечательным людьми. И в то же время чувство радости просто меня переполняло, что они дали мне возможность обрести полноценную жизнь без боли! Также еще хотелось добавить, что они, помимо основной причины моей болезни, еще выявили ошибки других врачей. Спасибо огромное, что дали шанс жить без боли! Вы профессионалы своего дела! Вы герои нашего времени! Спасибо огромное и низкий вам поклон!
Понравилось
Все просто супер!
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Рады, что вам понравилось у нас лечиться. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
ул. Таллинская, д. 8В
Я обращался в клинику по направлению хирурга из поликлиники. Быстро оформили в приемном покое и проводили в хирургическое отделение. Практически сразу постовая медсестра Наталья оформила все необходимые документы и проводила в палату. Условия в палате комфортные. Через некоторое время меня осмотрел врач Гришин Александр Васильевич и рассказал о предстоящей операции. Все четко и понятно. После его визита не было абсолютно никакого волнения. Уже на следующий день меня прооперировали. Весь персонал без исключения абсолютно внимательный, доброжелательный и готовый прийти в любое время. Питание в клинике достойное, голодным никто не был. Провел в клинике 8 дней, и, если честно, то не было ощущения, что ты находишься в больнице. Хочу выразить огромную благодарность Александру Васильевичу и всем, кто был причастен. Спасибо Вам за Ваш труд. Удачи Вам и хороших пациентов. Ваш пациент, Смирнов Денис Вадимович.
ул. Таллинская, д. 8В
Приехал на оперативное лечение, на эндопротезирование тазобедренного сустава​. Две операции прошли успешно, врачи сделали чудо, теперь могу передвигаться самостоятельно, без болей, остался последний рывок и снова вернусь к полноценной жизни и забуду все свои неловкие моменты жизни, когда был маломобильным и скованным в своих действиях и постоянных болях, которые мне постоянно не давали спать и сковывали мои движения, сковывали мою жизнь!
Понравилось
Добрый, отзывчивый, доброжелательный персонал в нейрохирургическом отделении, чуткость и внимательность к пациентам - это их конёк!
Не понравилось
Недостатков нет! Могу заверить за проведённый год с ними!
ул. Таллинская, д. 8В
Отзыв о докторе Левшине Д. А. Хочу обратиться с огромной благодарностью к врачу высшей категории, нейрохирургу Левшину Дмитрию Анатольевичу! Огромное Вам спасибо за чуткое отношение, доброту и отзывчивое сердце! Левшин Д. А. и Новиков Д. А. провели мне декомпрессию позвоночного канала с имплантацией стабилизирующей системой! После операции врач регулярно навещал меня в палате, контролировал самочувствие, давал советы по реабилитации. На следующий день я уже сам начал ходить под присмотром Дмитрия Анатольевича. Огромное спасибо за Ваши золотые руки, доброе отношение и профессиональные консультации! Здоровья Вам и процветания! С уважением, Мельников А. М.
Понравилось
Высокий профессионализм и золотое сердце.
ул. Таллинская, д. 8В
24.04.23 мне проводилась операция по удалению желчного пузыря. Все прошло отлично. Внимательные врачи, вежливый персонал. Спасибо всем большое! Особая благодарность врачу-хирургу Гришину Александру Васильевичу.
Понравилось
Внимание, профессионализм к каждому больному.
ул. Таллинская, д. 8В
Начал беспокоить камень в желчном пузыре. Обратился за консультацией к врачу-хирургу по рекомендации гастроэнтеролога. Выдали список необходимых анализов​ перед операцией. Все анализы сдал и назначили день операции. В день операции положили в хирургическое отделение и начали подготавливать к операции. Операция в этот же день прошла быстро и без проблем. Наркоз был отличный. Заснул быстро, а проснулся легко. Голова не болела. Через 5-6 часов после операции уже получилось сесть на кровать, а еще через час уже самостоятельно ходил. Далее день было специальное, очень качественное кормление. Потом кормили уже 5-м столом. Еда очень качественная, суп с мясом, котлеты из мяса. Каждый день были перевязки, осмотры врача. Палату мыли 2 раза в день. На 5-й день после операции выписали. Никаких проблем после операции не было. Быстро пошел на поправку. Весь персонал хирургического отделения отличный!
Понравилось
Идеально проведенная операция. Отличное отношение всего персонала. Чистота. Хорошая еда. Комфортные условия.
Не понравилось
Есть всякие мелкие нюансы, то тут что-то сломано, то там. Всякая мелочь, особо не на что не влияющая.
ул. Таллинская, д. 8В
Попала в хирургию к Гришину Александру Васильевичу с лицевой операцией (атерома​). Провел операцию так, что на четвертый день шов практически незаметен. Очень внимателен. Всё подробно объяснил, рассказал. Попала на выходные, пришел в субботу, всех обошел, проконтролировал. Врач очень грамотный и компетентный. Да и весь персонал доброжелательный и отзывчивый. Остались только положительные эмоции. Спасибо!
Понравилось
Высокопрофессиональный коллектив. Все вежливые, отзывчивы. В палатах и на этаже чистота (убирались по 2 раза). Кормили от души. Врач постоянно наблюдает за пациентами.
ул. Таллинская, д. 8В
Проходила лечение в хирургическом отделении (операция по удалению камней), лечащий хирург Кирилюк Б. С. - очень внимательный и доброжелательный врач (сейчас редко встретишь таких врачей). Медперсонал внимательный, доброжелательный, все объяснят, расскажут, проконсультируют. В отделении очень чисто благодаря персоналу. Лечение прошло очень легко и успешно. Буду рекомендовать данную больницу. Большое спасибо.
Понравилось
Доброжелательный и квалифицированный персонал.
Спасибо, мы старались.
ул. Таллинская, д. 8В
Ужасно! Лежала платно на дневном стационаре в нейрохирургии. За 2 дня до выписки выгнали из палаты, [...], медсёстры грубые, [...]! Сейчас пытаюсь получить больничный, уже 6 часов в коридоре, потому что из палаты выселили, [...]! И всё это платные услуги, за свои деньги я получила отвратительное отношение и потраченные нервы!
«РЖД-Медицина» на Таллинской
В соответствии с порядком организации работы ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Нижний Новгород» режим работы коек стационара дневного пребывания организован в 2 смены, в связи с чем хранение вещей пациентов на предоставляемом койко-месте вне времени оказания им медицинской услуги не предусмотрено. К сожалению, в марте 2023 года отмечалось нарушение работы программы Фонда социального страхования по выписке электронных листков нетрудоспособности, что привело к задержкам в их оформлении. Листок нетрудоспособности за период стационарного лечения оформляется без присутствия пациента. В настоящее время не требуется подтверждение на бумажном носителе. Информация о листке нетрудоспособности направляется работодателю автоматически, также направляется на портал Госуслуг и электронную почту пациента.
ул. Таллинская, д. 8В
У меня было искривление носовой перегородки​, со временем перестал дышать. Товарищ, [...] посоветовал сделать операцию у доктора Охотникова В.А. [...] Обратился к доктору для консультации, он назначил анализы​. Операцию назначил быстро, сделал качественно. В стационаре комфортно, персонал доброжелательный, отзывчивый. Работаю на железной дороге, и рад, что могу получать качественное лечение бесплатно.
ул. Таллинская, д. 8В
В стационаре хирургического отделения лежал по поводу удаления пупочной грыжи. Операция прошла успешно, восстанавливают хорошо, без осложнений. В отделении очень чисто, ремонт нормальный, кровать удобная. Питание отличное - без изысков, но сытно и вкусно.
ул. Таллинская, д. 8В
В хирургическом отделении отделении доктор Гришин А.В. сделал мне операцию по поводу удаления желчного пузыря. Операция прошла успешно. В стационаре комфортно, удобно, медсестры приходят по первому зову и выполняют все просьбы. Врач тщательно отслеживает состояние. Рекомендую, хорошая, комфортная, современна больница!
Понравилось
Персонал очень чуткий. Если видят, что пациент волнуется перед операцией, отвлекают разговорами.
ул. Таллинская, д. 8В
В хирургическом отделении доктор Кирилюк сделал мне операцию по поводу геморроя​. Все прошло хорошо, наркоз перенес благополучно. Размещение в больнице комфортное, есть все медикаменты, чистота, порядок и доброжелательное отношение. Рекомендую больницу!
ул. Таллинская, д. 8В
Пришла к эндокринологу, Борщ Эльвире Александровне, быстро всё объяснила, сдали необходимые анализы​ (я после операции по удалению правой доли щитовидной железы), направление написала в онкодиспансер, понимающая, компетентная врач! Хотелось бы сказать очень много добрых слов и отметить как специалиста и просто человека с большой душой и добрым сердцем - терапевта-гастроэнтеролога Стрельцову Наталью Сергеевну, побольше бы таких специалистов и Яременно Владу Андреевну!
Не понравилось
Нет МРТ​, невозможно взять направление по полису ОМС в больницу на данное очень нужное и часто жизненно важное обследование для пациентов! Это очень плохо, ведь не у каждого есть возможность оплачивать эту совсем недешевую услугу!
ул. Таллинская, д. 8В
Я - пенсионер РЖД, обратился в больницу по поводу геморроя​, кровотечения. Положили в больницу, операцию провел доктор Кирилюк. Операция прошла прекрасно, анестезиологи молодцы, болей практически не чувствую. Персонал внимательный, питание отличное, чистота и забота!
ул. Таллинская, д. 8В
Живу в Балахне, появились язвы на ногах, обратился в больницу, пролечился, но улучшений не было. Самостоятельно обратился в "РЖД-Медицина" к хирургу. В больницу положили практически сразу. Лечусь неделю (по полису ДМС), улучшения налицо. Пребывание в больнице очень комфортное, медикаменты предоставляются - докупать ничего не приходилось. Очень внимательный персонал. Рекомендую больницу!
ул. Таллинская, д. 8В
В хирургическом отделении стационара мне сделали операцию по поводу осложнений после операции (перитонит​). Оперировалась у доктора Кирилюка, которого рекомендую как замечательного специалиста и чуткого человека. В палате идеальная чистота до стерильности, белоснежная постель. Лечусь по полису ОМС, мне предоставляют всё медикаменты. Еда вкусная, свежая, разнообразная. Персонал очень приветливый и заботливый.
Понравилось
Очень внимательная санитарка Надежда Ивановна. После операции я не встаю, она помогает мне разогреть еду, очень внимательно ухаживает за мной.
ул. Таллинская, д. 8В
Как пенсионеру РЖД, в хирургии мне бесплатно сделали операцию по поводу геморроя​ и полипов в кишечнике. Операцию проводил доктор Кирилюк Борис Сергеевич. Врач от Бога! Очень внимательный, тактичный, аккуратный специалист. Осмотр проводит безболезненно. Рекомендую доктора. Условия в стационаре мне очень нравятся, идеальная чистота. Питание нравится. Рекомендую больницу.
ул. Таллинская, д. 8В
В хирургическом отделении стационара делала операцию по поводу вазомоторного ринита​. Лечилась платно, цены за операцию и размещение озвучили приемлемые, но услуги ещё не оплачивала. Питание хорошее, всё медикаменты предоставляют. Для ЛОР-пациентов предлагается только четырехместная палата без санузла. Больницу рекомендую!
Не понравилось
В туалете нет туалетной бумаги.
ул. Таллинская, д. 8В
Прошли полное обследование в терапевтическом отделении "РЖД Медицина" на проспекте Ленина, 18, там меня полностью подготовили к операции по удалению желчного пузыря. Очень понравилось, что в хирургию на Таллинской меня отвезли на машине. Здесь все было готово к моему приему. Разместили в одноместной палате с санузлом, полностью укомплектованным всем необходимым. Персонал поддерживает идеальную чистоту, влажная уборка два раза в день.
ул. Таллинская, д. 8В
По рекомендации знакомых обратилась в "РЖД- Медицина" для проведения операции по удалению желчного пузыря и учению послеоперационной грыжи. Обратилась конкретно к доктору Гришину Александру Васильевичу. Разместили в трёхместный палате, очень чисто, влажная уборка два раза в день. Душ и туалет напротив. Медикаменты все предоставили, уколы​ делают замечательно. Питание очень хорошее. Рекомендую больницу. Цены приемлемые.
ул. Таллинская, д. 8В
Для операции по удалению желчного пузыря мне посоветовали обратиться к Кирилюку Борису Сергеевичу. Записалась к нему на платный прием для консультации, на следующий день я легла в больницу. Взяли все анализы​, на следующий день прооперировали. Операция прошла успешно. Оплатила размещение в одноместной палате. Здесь есть удобная кровать, диван, стол, тумбочки, холодильник, микроволновка. Свой санузел с душем. Обстановка в отделении чудесная, полы моют несколько раз в день. Идеальная чистота. Сколько стоит операция и размещение в других больницах, не знаю, так как хотела оперироваться именно у Бориса Сергеевича. Меня устроила стоимость. Рекомендую больницу!
ул. Таллинская, д. 8В
Периодически, раз в полгода, начиная с 2014 года, прохожу курс лечения в стационаре неврологического отделения. Работаю в РЖД, лечусь бесплатно. Лежу в двухместной палате со своим туалетом, есть холодильник и стол для приема пищи. Персонал относится к пациентам замечательно. В отделении есть свой Wi-Fi. Лечат меня разные специалисты, но всегда профессиональные. Лечение корректируется по необходимости. Я уже тоже стал специалистом по своему заболеванию, поэтому мы с докторами обсуждаем назначения и длительность курсов лекарств.
ул. Таллинская, д. 8В
Не в первый раз лежу в стационаре в неврологии. Отношение персонала дружелюбное, внимательное. Лечусь бесплатно, так как работаю в РЖД. В плане комфорта есть, к чему стремиться. Например, хотелось бы принимать за столом, а не на тумбочке на больничной кровати. Летом, на мой взгляд, в этой палате потребуется кондиционер. В палате лежим втроём, у нас есть только раковина. Душ и туалет общие. Кормят вкусно, но для меня - молодого человека 110 кг. немного недостаточно.
ул. Таллинская, д. 8В
Прохожу лечение в стационаре, в неврологическом отделении, по направлению невропатолога. Работаю на железной дороге, лечение бесплатное. Медикаменты предоставляют, назначили МРТ​. В больнице современное оборудование. Лежу в двухместной палате, туалет на две палаты, душ общий. Питание на четыре балла, мужчинам маловаты порции на ужин. В палатах и отделении чистота и порядок, отношение персонала доброжелательное, вежливое.
ул. Таллинская, д. 8В
Всю жизнь проработал на железной дороге, наблюдаюсь и лечусь в "РЖД-Медицина" уже больше 30-ти лет. Ходил к разным докторам, лежал в стационаре. Очень доволен качеством медицинских услуг. Вижу, что больница постоянно обновляется: постепенно освежается ремонт, закупается новое оборудование. Больница старается идти в ногу со временем. Желаю дальнейшей успешной работы на благо пациентов!
ул. Таллинская, д. 8В
Из всех больниц, в которых я лежал, эта лучшая. Обратился по ДМС из-за грыжи в спине. Лежу в стационаре, пока всем доволен. И медсестры отзывчивые, и врач хороший. В палате и во всех помещениях убираются каждый день, не только полы моют, но и пыль вытирают. Единственное, в нашей палате очень дует из окна, надо делать замену окна. Питание достойное, кормят трижды в день.
ул. Таллинская, д. 8В
У меня боли в спине, жена по отзывам нашла врача Левшина Д.А. Приезжал к доктору на консультацию в конце 2022, мне рекомендовали 17 января лечь в стационар, чтобы сделать операцию. Лечение проходит хорошо, раньше только с поясом ходил, сейчас уже не надеваю. Хороший доктор, принял хорошо, посмотрел. Могу рекомендовать его. И сама клиника мне нравится, претензий нет.
ул. Таллинская, д. 8В
Сейчас я лежу в стационаре на реабилитации после операции по удалению грыжи в шейном отделе. Я работник РЖД, меня направили в эту клинику. Хочу сказать, что персонал в клинике очень добрый, отзывчивый, приветливый. Хочу выразить благодарность лечащему врачу (Левшин Д.А.), анестезиологу, операционным медсестрам и всем медсестрам отделения.
ул. Таллинская, д. 8В
В "РЖД-Медицина" делала операцию на колене по поводу синовиальной кисты подколенной области. Лежала в стационаре. Очень понравился доктор Жильцов Андрей Анатольевич, грамотный, внимательный специалист. В клинике современное оборудование, цены приемлемые, профессиональные врачи. В приемном покое работают очень терпеливые и отзывчивые сотрудницы. Даже удивительно, как у них хватает терпения!
Не понравилось
Здание клиники требует ремонта
ул. Таллинская, д. 8В
Лежу с дочерью в платной палате, у нас в палате есть удобства, но в бесплатных не везде. Надо бы улучшить ремонт. Но уровнем врачей мы обе довольны. Очень благодарна им. Дочери сразу экстренно помогли и избавили от страшной боли.
ул. Таллинская, д. 8В
У меня междисковая грыжа, были очень сильные боли. Обратилась именно сюда из-за доктора. Экстренно меня привезли в клинику и на следующий день сделали операцию. Все прошло хорошо, после операции через 3 часа уже вставала, ходила вечером с корсетом. Сегодня 4 день, меня выпишут. Лечусь платно, качество соответствует цене. Наркоз отличный, через час после операции я как будто вообще без наркоза была. Здесь хороший коллектив, все работники. Палата замечательная. Все, что нужно, все есть. Единственное пожелание - сделать ремонт, потому что даже жалко, что такие грамотные специалисты работают в такой атмосфере.
ул. Таллинская, д. 8В
Нахожусь на лечении в хирургическом отделении, ЛОР-палате. Попала с сильным воспалением. Врач Соколова Наталья Владимировна, оперативно осмотрела и назначила лечение. И вот спустя десять дней лечения, хочу оставить положительный отзыв и огромную благодарность, всему отделению! Спасибо, Наталья Владимировна вам за внимательный подход к пациентам и профессиональное лечение. Огромное спасибо дежурным медсёстрам Елене, Екатерине, Наталье; дневной медсестре Марии (умничка!); санитаркам отдельный поклон за супер-чистоту всего отделения и палат. По поводу питания- тоже всё отлично! Обращаюсь к руководству РЖД больницы, берегите ценных сотрудников, они на своих местах - они Боги! Пишу так, потому, что сталкиваюсь уже не в первой с отделением хирургии и Слава Богу работают те же профессионалы, Борис Сергеевич, Александр Васильевич, которые когда то помогли мне и моему мужу!
ул. Таллинская, д. 8В
Отзыв о докторе Новикове Д. А. Обратилась к Дмитрию Александровичу с межпозвоночной грыжей. Была рекомендована операция. Уже в больнице, перед самой операцией у меня отказало всё тело, боль была адской, экстренные уколы​ не помогли. Заведующий отделением (Новиков Д. А.), анестезиолог (Юрий Юрьевич) буквально на руках отнесли меня в операционную. Провели срочную операцию. События, произошедшие до операции, не прошли бесследно. Парез пришёлся на правую ногу. Несколько дней я думала, что останусь "овощем". Но этого, к счастью, не случилось, как и обещали. Дмитрий Александрович до позднего вечера был на работе, ходил со мной лично с ходунками по коридорам, даже в выходные приезжал, чтобы проверить моё самочувствие, сделать упражнения. Конечно моё выздоровление ещё не окончено, я ещё на пути к нему, но то, что я уже хожу сама, без чьей-либо помощи, большая заслуга Новикова Д. А. и его команды.
Понравилось
Врачи сразу же после операции всё подробно мне рассказали, успокаивали, как могли, сказали, что смогу ходить. Отдельная благодарность медсёстрам, которые ставили капельницы​ в мои "несуществующие" вены, постоянно контролировали моё состояние. Особая благодарность младшему медицинскому персоналу, который каждый час предлагал помощь (утка, укрывание, принос еды/воды, уборка и т. Д.). Они были моими руками и ногами.
ул. Таллинская, д. 8В
Вначале июня 2022 года обратился по рекомендации к Рогачевой М. В. как к грамотному специалисту, с высоким давлением и головокружениями​. Оплатил прием, рассказал о своей проблеме. Рогачева предложила мне лечь на дневной стационар (платно), я согласился. Через неделю, как договаривались, пришел оформляться, оплатил койко-место, а Рогачева М. В. ушла в отпуск, на неделю передав меня другому врачу. Ну думаю, хорошо, через неделю она выйдет и продолжит мной заниматься, а пока сдам все анализы​, МРТ​, УЗИ​ и поделаем назначенные капельницы​. Проходит неделя, Рогачева вышла из отпуска, но мной она так и не начала заниматься. Так прошли мои две недели назначенного ею "лечения". По результатам анализов, МРТ, УЗИ и кардиограммы​ ничего не выявили. Перед выпиской назначенный Рогачевой другой врач предложил мне пройти консультацию у кардиолога, на мой вопрос: "Для чего?" Мне ответили: "Может, он назначит какие-нибудь другие препараты!" Я отказался. Как итог: потрачены деньги на "лечение", а результата, как и не было так и нет. Давление осталось высокое, головокружение не уменьшилось!
ул. Таллинская, д. 8В
Рождество я встретила в больнице. А вот на Старый Новый Год уже была дома. Чувствую себя очень прилично. Готова к работе. Боже, храни врачей и весь персонал нейрохирургии больницы № 2 РЖД. Я таких медиков в жизни еще не встречала. Только в кино видела и в книгах читала про врачей и медсестер, которые одновременно и профессионалы высокого класса, и люди золотые. В отделении атмосфера очень добрая. Слаженный коллектив, как в большой семье, где каждый со своим характером, особенностями, из-за мелочей могут и побрюзжать, а все равно чувствуется, что они все друг за друга. А все вместе – за нас. Им реально всем есть до нас, больных, дело. Это - большая опора в такие непростые моменты. В те дни, когда я не могла ходить, за мной ухаживали, как за родной. Поили из трубочки, моментально меняли постель, когда облилась, утешали, когда не получалось встать, приносили горячий чай с собственными печеньками. Ночью мгновенно прибегали по первому звонку. Медсестры, врачи постоянно интересовались самочувствием, всячески подбадривали, шутили, одобряли и до, и после операции. А я очень-очень сильно трусила. Сама операция - это страшно, а состояние беспомощности, бессилия, заброшенности просто ужасает. Жутко боялась, что после сложной операции, буду одиноко валяться в боли, грязи, убогости, поливаемая пренебрежительной отстраненностью. Такие больничные истории уже со мной случались и много. Память о них так впечаталась, что фиг сотрешь. Поэтому я много лет достаточно плохо относилась к медикам, старалась обращаться, как можно реже, но... Куда ж деваться. Последние годы пришлось с медициной очень плотно повзаимодействовать. Я, конечно, допускала, что есть и среди медиков отдельные уникальные личности, сохранившие человечность в этой системе. Старательно их искала, относилась, как к редкости и большому везению. А теперь гештальт закрыт. Вот эта встреча сразу с целым отделением прекрасных людей в белых халатах перекрыла все медицинские страхи и ужасы. Реально после этой непростой для меня истории со здоровьем, пришло ощущение, что медики – это люди с живыми сердцами, а больница – место, где о тебе позаботятся и помогут. Хотя, конечно, лучше туда не попадать. За нейрохирурга Дмитрия Левшина я теперь буду молиться и тепло вспоминать при каждом шаге. Потому как благодаря его золотым рукам и чуткости считай, что заново родилась. Вдруг кому полезно будет: больница на Сортировке. В палатах чисто и вполне комфортно: кровати, матрацы удобные, телевизор, холодильник, микроволновка, исправная мебель, раковина, туалет. Передачи из дома принимают практически весь день, плюс можно доставку еды из кафе или магазина заказать, принесут. Хозрасчетно принимают всех, и не железнодорожников тоже. Есть отделение реабилитации и теплый бассейн. Программа реабилитации после ковида тоже есть.
ул. Таллинская, д. 8В
Поздравляю всех работников больницы и особенно работников нейрохирургического отделения с Новым Годом. Желаю всем счастья в личной жизни, здоровья и сил в вашей трудной работе. Отдельно хочется поздравить врачей Новикова Дмитрия Александровича и моего лечащего врача, прекрасного человека и профессионала своего дела - Левшина Дмитрия Анатольевича. И выразить глубокую признательность за ваш профессионализм, вернувший меня к жизни без боли. Огромное, огромное спасибо за операцию, за внимательное отношение к пациентам, за чистоту и порядок в отделение и палате. Ваше лечение и питание помогли мне снизить мой сахар в крови до нормы. С уважением, Волков Евгений Михайлович [...]. 28 декабря 2021 года.
ул. Таллинская, д. 8В
Выражаю огромную благодарность зав. отделением Кирилюку Борису Сергеевичу за проделанную операцию по удалению кисты шеи​. Операция в моём случае считалась весьма сложной при учёте физических осложнений. В других больницах за подобную операцию не брались. Думаю, что Борис Сергеевич является одним из лучших хирургов-онкологов Нижнего Новгорода. Хочу поблагодарить медсестер за их заботу и внимание, а также работников общепита и административно-общественного хозяйства. Спасибо вам большое за всё! Пациент Сиротов А.И.
ул. Таллинская, д. 8В
Лежал с 19 по 23 апреля с паховой грыжей. Питание очень плохое. Отношение врачей просто ужасное. Лежишь после сложнейшей операции и никому нет дела до тебя. Осмотра врача практически нет.
Понравилось
Чистота идеальная везде. В палатах идеальный порядок. Очень внимательная медсестра на перевязочной.
Не понравилось
[...] Отношение медперсонала. Питание, чтобы с голоду не упасть.
«РЖД-Медицина» на Таллинской
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. ЧУЗ "Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Нижний Новгород" работает над повышением качества лечения и питания. Благодаря отрицательным отзывам, мы можем выявить те проблемы, которые не видны на поверхности. Для проведения внутреннего служебного расследования с целью выявления всех тех недочетов, о которых Вы упомянули в своем обращении, просим Вас связаться с нами по адресу dkb-secret@mail.ru С уважением администрация больницы.
ул. Таллинская, д. 8В
Обратилась к доктору нейрохирургического отделения Левшину Дмитрию Анатольевичу (доктор от Бога) с сильными болями в области правой ноги. Ходила с трудом. После консультации была предложена операция, которая успешно была проведена! Сейчас чувствую себя хорошо. Про боль забыла от слова "совсем"!
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Дмитрию Анатольевичу Левшину за его профессионализм, необыкновенную человечность, чуткость, заботу, внимание к пациентам! Это человек огромного сердца! Также хочется поблагодарить весь коллектив нейрохирургического отдаления больницы, возглавляемого Суховым Валерием Николаевичем. Спасибо за чуткость, внимание, заботу. Также выражаю слова огромной благодарности всем работникам операционной и реанимационного отделения данной больницы. Дай вам всем Бог здоровья, благополучия, исполнения всех ваших желаний! Абаимова М. И.
ул. Таллинская, д. 8В
Хочу выразить благодарность доктору-нейрохирургу Левшину Дмитрию Анатольевичу и заведующему нейрохирургическим отделением ДКБ на Таллинской 8в Сухову Валерию Николаевичу за грамотно и профессионально проведенную операцию. Поступил с болями в пояснице. После проведённой операции на второй день начал подниматься и ходить. Надеюсь, что вскоре буду чувствовать себя лучше и качество моей жизни улучшится, за что большое спасибо доктору Левшину.
ул. Таллинская, д. 8В
В общем, если не дай бог заболеете, я рекомендую вам ДКБ на Таллинской 8-в. И моего врача - Левшина Дмитрия Анатольевича. Спасибо.
Понравилось
Доброго времени суток. Недавно проходил оперативное лечение (кстати, заметил, что докторам не нравится слово "операция"), поступил с сильными болями в пояснице, переходящими в левое бедро и ниже. Я на тот момент ничем не мог заглушить из препаратов, не ходил и 2 крайних дня до поступления не мог спать. Выкручивающая боль почище зубной! Надоело быть обузой семье - записался к доктору-нейрохирургу Левшину Дмитрию Анатольевичу. Что могу сказать - в первый же день я смог нормально уснуть. Без боли. После операции в тот же день смог встать на ноги. Сейчас, спустя 2 недели я уже дома. Прохожу реабилитацию. Очень благодарен этому врачу!
Не понравилось
Все понравилось. 1. Кормят хорошо! 2. Туалет был в палате. 3. Лечащий врач постоянно навещал, подбадривал, все рассказывал. 4. Медперсонал - это нечто. У всех добрые глаза. Никто не кричит. Все вежливые. Класс!