Быков Николай Андреевич Нижний Новгород

Быков Николай Андреевич, Нижний Новгород: хирург, проктолог (колопроктолог), 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём ☎ (831) 231-06-57.

Обновлено 09.08.2024

Нижегородская государственная медицинская академия
2001
Приволжский исследовательский медицинский университет

1993
«Неотложная хирургия органов брюшной полости»
1996
«Неотложная хирургия органов брюшной полости», Казанская государственная медицинская академия
1996
«Хирургия сосудов»
1997
«Эндоскопическая хирургия», Горьковский медицинский институт имени С.М. Кирова
«PRP терапия, Cortexil PRP»

К Быкову Николаю Андреевичу обращалась один раз на прием и дважды на перевязки. Я узнала об этом специалисте с помощью портала "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы.
Понравилось
Приемы прошли хорошо, я осталась довольна. Визиты начинались без задержек, а как-то доктор пригласил даже раньше, первый продлился, конечно, подольше, а так довольно быстро врач делает перевязки. Я обращалась к специалисту по поводу атеромы​ на лице. В процессе посещения Николай Андреевич вскрыл и аккуратно обработал, в следующие дни приходила уже для перевязок. Насколько помню, процедура проводилась под небольшой анестезией​, перед введением которой, доктор спросил про аллергию​ и побочные эффекты. Также он прописал на дом лекарство. На данный момент могу отметить, что чувствую себя хорошо и осложнений никаких не появилось, однако я пойду на ещё одну перевязку. В разговоре врач не использовал сложные медицинские термины, но, в принципе, я всё и так знаю. Думаю, в дальнейшем продолжу наблюдаться у этого специалиста, если потребуется. Считаю, его можно порекомендовать своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Я обращалась к Николаю Андреевичу по поводу перелома пальца​ на руке, доктор всё осмотрел, сделали рентген​, наложили гипс. Я пришла с другой поликлиники, где мне неправильно наложили его. Спасибо большое доктору за грамотное отношение к моей ситуации.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Благодарим Вас за выбор нашей клиники и высокую оценку.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
К Быкову Николаю Андреевичу обращалась в первый раз. Я смотрела на портале "ПроДокторов" по параметру, к кому быстрее всего можно попасть. Кажется, записалась или в тот же день, или на следующий. Насколько помню, была небольшая задержка минут в 5. В ближайшее время приеду на завершающий визит и, как понимаю, там врач даст уже более развернутые рекомендации по дальнейшему уходу.
Понравилось
На приеме понравилось, что врач сразу понял причину обращения и незамедлительно выполнил небольшую операцию. Я даже не ожидала, так как не думала, что в этой клинике можно прийти и тут же всё сделать. В ходе посещения консультация заняла минут 10, как и операция с выдачей документов. Николай Андреевич перед вмешательством провел осмотр и сказал, что нужно пройти на удаление. По итогу он предоставил рекомендации об уходе и реабилитации. На данный момент нахожусь ещё в процессе послеоперационного контроля, но могу отметить, что осложнений нет, думаю, всё в порядке. Я бы вернулась к этому специалисту снова, если потребуется. Считаю, его можно порекомендовать своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Благодарим за такой теплый отзыв! Мы рады, что оправдали Ваше доверие!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Обратилась к этому врачу с небольшим уплотнением на голове. Доктор сразу определил, что это дермоидная киста, посмотрел на УЗИ​, предложил удалить в этот же день. Провел операцию очень быстро, не больно, через неделю снял швы. Все замечательно зажило. Гистология тоже пришла быстро. Врач немногословен, все по делу, все понятно, на вопросы отвечает четко. Довольна его работой, огромное спасибо!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашему специалисту. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
У меня, наверное, за всю жизнь не найдется слов и эмоций, чтобы выразить всю благодарность великолепному человеку, специалисту с огромной буквы. Николай Андреевич, огромное вам спасибо и низкий поклон, спасибо, что согласились меня прооперировать, не оставили меня наедине с мучительными болями, которые меня сопровождали 2 месяца. Операцию проводили 9 мая 2024 года, как вы долго сомневались, брать ли меня и брать ли на себя ответственность переделывать за других то, что было мне установлено (спицы, пластины и так далее) при переломе​ в одной из больниц города, как вы долго все тщательно изучали и в итоге согласились, сжалились над моими слезами и болями 43-летнего мужика, я просто уже дальше бы терпеть не мог. Спасибо клинике "Тонус", что у вас работают такие светлые и грамотные специалисты. Я был и у невролога, и на УЗИ вен​ нижних конечностей, в каждом из кабинетов я испытал только легкость и доброту специалистов. 9 мая был просто праздник Победы не только для страны, но и лично наш с Николаем Андреевичем, я видел, как он сам обрадовался, что помог мне, он видел мои неподдельные эмоции при болях и после того, как он мне провел извлечение спицы из сустава, как он радостно вышел из кабинета и сказал моей супруге, что "у него прошли боли". Да, это было просто чудо для меня и моей все семьи. Спасибо огромное, Николай Андреевич, здоровья вам и вашим близким, удачи!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Обнаружила у себя липому​, сходила на УЗИ​, и мне врач, которая сделала УЗИ, посоветовала этого врача. На приеме Николай Андреевич все объяснил, на следующий день сделал операцию. Все прошло очень хорошо, пойду к нему еще.
Понравилось
Очень.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
К врачу претензий нет, но хочу заметить, что долго ждала. Я не поняла, почему так произошло. То есть, была проведена манипуляция и я почти 40 минут дожидалась, пока мне выпишут заключение и отпустят. Фактически центр работает до 20:00, а я ушла, кажется, на час позже. Отмечу, была у другого хирурга и он мне больше понравился.
Понравилось
Обратилась к Быкову Николаю Андреевичу в первый раз. Выбрала, потому что он принимает рядом с домом. По моему мнению, специалист хороший, толковый, наверное, на "4+". Он доносил информацию спокойно, грамотно, на все вопросы отвечал. Доктор не использовал сложные медицинские термины в речи. Он нормально и комфортно со мной разговаривал. Пока что я еще лечусь, пойду на перевязку к этому же врачу. На мой взгляд, его можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно примем во внимание информацию, изложенную в Вашем отзыве. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Родом из города Павлово. Две недели ходил по врачам, сдавал УЗИ​ и анализы​. УЗИ! Дважды в [...]. И за всё это время ни один павловский "профессионал" не диагностировал у меня аппендицит​. Последнюю неделю проходил с 39°С и собранным для госпитализации рюкзаком. И только приехав в Нижний Новгород на приём, хирургом Быковым Н. А. был профессионально и быстро поставлен диагноз, и немедленно отправлен в хирургический стационар на операцию. Много времени потеряно, перитонит​, но жив!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Большое спасибо, что поделились своей историей. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
У мужа за ухом образовалась шишка, обратились к Николаю Андреевичу, сразу предложено было оперативное лечение (вскрытие), все прошло быстро и практически безболезненно. Врач назначил перевязки и обезболивающее при необходимости.
Понравилось
Быстро и оперативно.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и доверие к нашей клинике.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Записался к Быкову Н.А., ориентируясь на местоположение клиники и самую ближайшую свободную запись. Я обращался по поводу жировика под кожей.
Понравилось
Николай Андреевич производит впечатление профессионального и спокойного человека. На мой взгляд, у него всё по делу, чётко и быстро. Приём длился около получаса, проводилась консультация и небольшая операция. Сначала доктор расспросил о проблемах, а непосредственно во время процедуры комментировал свои действия, пообщался со мной. Наверное, слегка преждевременно говорить о результатах, но на данный момент чувствую себя нормально. К Быкову Н.А. я пару раз ходил на перевязку, на днях снова к нему обращусь. Я бы посоветовал такого специалиста своим знакомым.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Клинику я впервые сегодня посетила. Доктора выбрала, так как нужен был срочно прием хирурга. Этот доктор был свободен. Обратилась к врачу с порезом глубоким от стекла. Опрос врач провел по моему состоянию. Провел осмотр аккуратный. Сделал специалист мне перевязку. На все вопросы специалист ответил. Вежливо доктор со мной общался. Работа специалиста мне понравилась. Внимания мне доктор уделил много. Все написал по домашнему уходу, по обработке раны. Все прошло комфортно.
Медицинский центр «Тонус» на Гагарина-просп. Гагарина, д. 105В
Записалась на прием к хирургу наобум, не зная конкретного специалиста. Неделю острая боль в колене терзала даже ночью. Доктор внимательно осмотрел и составил план лечения. Я приготовилась к мытарствам недели на две. Но Николай Андреевич попросил подождать в коридоре. В это время, по его инициативе, девочки на ресепшене все процедуры согласовали со страховой компанией. И мне сразу же сделали рентген​, а по показаниям доктор сделал блокаду​. Боль ушла! Не ожидала, имея не всегда положительный опыт, что доктор сможет помочь оперативно, эффективно и без суеты. Спасибо большое, Николай Андреевич! Рекомендую этого специалиста.
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде-Окский съезд, 4
У доктора Быкова Николая Андреевича я была первый раз. Узнала о нем через интернет, при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием занял не больше 10 минут, как мне показалось. Думаю, что для ситуации врач уделил вполне достаточно времени, мы все успели обсудить и сделать. Данного специалиста я бы могла порекомендовать другим людям для посещения.
Понравилось
В целом, все прошло хорошо и врач мне помог. На приеме он провел визуальный осмотр, в качестве лечения предложил провести операцию. Доктор меня проинформировала как она проходит и что будут делать. На мой взгляд, Николай Андреевич внимательный и лояльный по отношению к своим пациентам. У него вежливая и тактичная манера общения, по моему мнению. О проблеме я не знала, но Николай Андреевич поставил мне диагноз. При необходимости буду обращаться к данному специалисту снова.
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде-Окский съезд, 4
Добрый день. Обратился по поводу инфильтрата среднего пальца левой руки. Было очень болезненно и доставляло значительные неудобства, ограничения физической активности. Доктор серьезный и неболтливый, но знает свое дело. Все верно сразу определил, проинформировал о состоянии пальца и возможных последствиях, замечательно быстро провел операцию по удалению инфильтрата, наложил два шва, которые сегодня снял. Все отлично, аккуратный шов, палец работает. Огромное облегчение мне и не менее огромное спасибо доктору! Вообще, на мой взгляд, это замечательный человек - спокойный, уравновешенный, знающий свое дело! Удачи в работе и в жизни Николай Андреевич!
Не понравилось
Недостатков не увидел.
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде-Окский съезд, 4
Спонтанно пришел к доктору, проверить швы после другого нерадивого бесплатного доктора. Сразу принял, все объяснил, проверил швы, все обработал, записал на следующую операцию.
Понравилось
Внимательность, опыт.
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде-Окский съезд, 4
Я обращалась за медицинской помощью к хирургу Быкову Николаю Андреевичу. Замечательный доктор! Удалил проблему, как говорится, "без шума и пыли". Если серьезно, прекрасный специалист, немногословный, внимательный. Огромное спасибо за профессионализм, ответственность и доброе отношение к пациенту.
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде
Большое спасибо за чудесный отзыв. У нас работают только профессионалы своего дела. Искренне рады, что нам удаётся оправдывать ваше доверие. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Русмед» на Окском Съезде-Окский съезд, 4
Этого доктора посоветовал знакомый. У меня загноился палец на руке и была сильная боль. Николай Андреевич внимательно выслушал меня, осмотрел, сделал рентген​ и сказал, что нужно делать операцию. Я очень боялась боли во время операции, но доктор меня успокоил, заверив, что я ничего не почувствую. Так и случилось, потом я ходила на перевязки. За неделю рана зажила. Я очень довольна качеством лечения и отношением ко мне. Огромное спасибо!
Понравилось
Внимательность, знание своего дела, доброжелательность.