Белоус Леонид Владимирович Новомосковск

Белоус Леонид Владимирович, Новомосковск: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 56 лет.

Обновлено 13.06.2024

Северный государственный медицинский университет
1968
Офтальмология

1.3
2.5

По зиме обращалась с сыном к доктору Белоус, выписал лечение и очки. Решила сразу же уточнить по поводу новообразования под глазом у себя, доктор сразу определил ксантелазму, предложил удалить, в июне. 4.06 удалил, спустя неделю сняли швы, процедура удаления проводилась в стерильной операционной под местной анестезией, швы микроскопические, спустя неделю еле заметный шов. Спасибо, скоро обращусь за восстановлением зрения, по этому поводу доктор тоже проконсультировал. Найдет подход от мала до велика, к каждому.
Понравилось
Общение, консультация по любому вопросу, связанному с офтальмологией, информирование и вызов на операцию (даже если вы не абонент, вас найдут, напишут СМС, позвонят много раз). Профессионализм, стаж работы, аккуратность, педантичность, стерильность процедур, быстрая постановка диагноза.
Медицинский центр «Здоровье»
Добрый день. Спасибо благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Очень благодарны вам за детальное описание. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем! Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Вахрушева, 34а
Одним словом - профессионал! Внимательно осмотрел моего ребёнка. Чётко поставил диагноз. Дал рекомендации, выписал лечение. Очень вежливый, имеет подход к детям. Мы остались очень довольны.
Понравилось
Грамотный, внимательный, вежливый, умеет работать с детьми.
Медицинский центр «Здоровье»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Вахрушева, 34а
Обратились к доктору по cito. Принял без проблем, у ребенка был аллергический конъюнктивит, с отеком всего лица. Доктор осмотрел на всех аппаратах, проверил зрение, назначил лечение. Сказал, 3 дня и все будет хорошо. Посоветовал через месяц на повторный прием приехать, так как было подозрение на косоглазие. После назначенного лечения, как и сказал, отек спал. Ходили на физио, и все косоглазие снято. С ребёнком играл, шутил и маме зрение проверил. Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Доктор от Бога. Рекомендую всем. Низкий поклон Леониду Владимировичу!
Медицинский центр «Здоровье»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Ждём вас на контрольный осмотр.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Вахрушева, 34а
Этот отзыв не жалоба, а описание опыта как пациента. 07 декабря по острой головной боли пришлось обратиться в клинику "Здоровье" к терапевту. Одним из направлений врача была проверка глазного давления (боль была острая в голове и правом глазу). Направила к офтальмологу Белоус Л.В. Прием Белоуса Л.В.: врачу сразу сказал, что только что был у терапевта, сильно болит голова, нужно проверить давление. Белоус Л.В. пытается быть живчиком и позитивным, на самом деле это напускное поведение, не искреннее. Абсолютно безразличен к пациенту: не задал ни одного уточняющего вопроса касательно боли в глазу, давления и т.д. Вместо этого сразу начал говорить о лазерной операции на глаза, которые делают московские партнёры клиники, проверять мой минус и презентовать данную услугу, и как круто буду я видеть после операции. Мой второй повторный вопрос о давлении и боли в глазу и голове оставил без внимания и начал рассчитывать стоимость лазерной операции! :) Только в самом конце приема померил давление, назвал цифры, по моему 6 и 8 и никак их не прокомментировал. И ещё раз напомнил, чтобы я, как поправлюсь, приходил на операцию. Выводы: 1. Не рекомендую врача взрослым пациентам (он принимает в детском отделении, касательно приема детей, возможно, опыт пациентов другой). 2. Операцию на глаза [...] делать точно не буду, московские партнёры клиники, которые делают операции, обратите внимание, как вас позиционируют. В данном случае вы потеряли 60+ т. р., исходя из расчетов г-на Белоуса. 3. Руководству клиники: есть ряд клинических исследований (предоставлю по запросу), в которых доказано, что врачи с высокой диперсонализацией к пациенту (безразличие, невнимательность при общении и слушании пациента и ряд других критериев): 1. Делают до 40% больше мед. ошибок (лечение, назначение). 2. Снижают показатели НПС клиники. P.S. Ресепшн-девочки хорошо отработали. Но прием врача это главное.
Не понравилось
Все указано подробно в отзыве.