Кайдулатов Нурлан Дурболонович Новосибирск

Кайдулатов Нурлан Дурболонович, Новосибирск: лор, детский лор, лор-хирург, 75 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (383) 300-79-51.

Обновлено 08.05.2024

ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Октябрьская8 мин
Речной вокзал21 мин
Площадь Ленина31 мин
Детский ЛОР (от 2 лет) — от 2500₽ ЛОР (от 2 лет) — от 2500₽ ЛОР-хирург (от 5 лет) — от 2500₽
+7 383 300-79-51

ЛОР центр ГБУЗ НСО НРБ № 1
2014 — 2018
ЦНМТ (Академгородок, НСО)
2018 — н. в.
Врач оториноларинголог, главный эксперт направления оториноларингология

Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева
1995
1996
Оториноларингология
Оториноларингология

«Реконструктивная и пластическая хирургия стенозов гортани у детей» г. Астана
Сертификационный курс «Эндоскопическая риносинусохирургия» г. Казань
конференция «Курс эндоскопической ринохирургии» г. Новосибирск
конференция «Курс эндоскопической ринохирургии» г. Новосибирск

[...] был на приеме у Нурлана Дурболоновича, обращался с периодической заложенностью уха и легкими головокружениями. Врач все выслушал, провел осмотр, сказал, что воспаления не видит, ухо, вроде чисто, но можем сделать промывание уха на всякий случай. Промывание сделали, отправил домой, рекомендаций никаких не дал. Я вышел, как ничего не слышал ухом, так и осталось, просто на 2500 стал беднее. Ну а далее я продолжал ходить по врачам, которые также пинали меня от одного к другому врачу. [...] я попал уже к сурдологу, которая мне сообщила, что мне необходимо бегом ехать в стационар в ЛОР-отделение и начинать лечение, [...], и лечение необходимо начинать гормонами в первые 6 часов после того, как был потерян слух! Ну кто если не ЛОР обязан это знать и предвидеть, и предупредить пациента об этом... Почему врач ЛОР меня не предупредил об этом на приеме? Почему не направил сразу же к сурдологу или в стационар, если сам не смог подтвердить этот диагноз? Почему не направил на аудиометрию? Хотя бы можно было проговорить, то что если промывание не поможет, бегом к сурдологу или в стационар. Мне совершенно непонятно...
Понравилось
Долго и внимательно изучал ухо, приятный по общению врач.
Не понравилось
[...]
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим, что поделились своей историей. Понимаем Ваши чувства, ведь здоровье - самое главное.
Восстановили картину событий.
На момент приёма острого состояния не наблюдалось, это указано в анамнезе, иначе Нурлан Дурбалонович, имея практически тридцатилетний опыт работы в экстренной хирургии, обязательно это выявил.
Бывает так, что на момент приёма острого состояния нет. Но оно может развиться и через несколько часов, и через несколько дней. При осмотре это не всегда можно предвидеть. В этом случае только наблюдение.
Сожалеем, что в вашей ситуации оказалось именно так. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, исполнительный директор клиники "Елена" Перцева Ольга
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Простыла, сначала сильно болело горло, но потом ушло в нос. Сама лечилась. На 5 день стало невыносимо, капли каждые 2 часа капала. Решила обратиться к врачу. По отзывам нашла Нурлана Дурболоновича, записалась на след. день. Тщательно осмотрел, рассказал и объяснил лечение, направил на КТ, чтобы посмотреть, сильно ли искривлена перегородка.
Понравилось
Прием, обследование, лечение, компетентность врача.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась к врачу в остром состоянии, ринит, головная боль, насморк был уже несколько месяцев, записалась по отзывам.
Понравилось
Врач обсудил не только лечение, но и образ жизни, приём витаминов.
Не понравилось
Пренебрежение от врача: "Вы, наверное, БАДы принимаете", "Как это вы сами разводите дома раствор для полоскания". Не спросил про все обследования (мазок), пока я сама в конце приёма это не отметила. Сказал, что витамин Д нельзя принимать постоянно, хотя в нашем регионе все врачи советуют обратное. Сказал, что ничего критичного, на следующий день я была у другого врача, [...]. У другого врача [...] лечение кардинально отличалось.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратились с аденоидами у ребёнка 5 лет. Доктор осмотрел ребёнка и всё подробно рассказал и наглядно показал на снимках, как выглядят аденоиды разной степени и как после их удаления. Выслушал, какие ещё у нас болезни и чем лечимся. Прописал лечение. Приемом остались довольны.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за ваше доброе слово! Мы очень рады, что вы остались довольны нашими медицинскими услугами. Наша команда всегда стремится предоставить высококачественное лечение и заботу каждому пациенту. 😊 💕
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обращался с болью в горле и полным непониманием: "Что не так?". Врач максимально подробно всё описал и дал рекомендации. После приёма вышел с лёгкостью на душе (и горле). Забыл телефон. Врач сразу же вернул. Уже думал новый идти покупать.
Понравилось
Доброжелательный врач.
Не понравилось
Ничего. Одни плюсы.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Приехала на приём к доктору Кайдулатову с мыслями о том, что пора удалять нёбные миндалины, так как бесконечные пробки уже просто сводили с ума. Но Нурлан Дурболонович, внимательно выслушав мои жалобы и проведя обстоятельный осмотр ушей, носа и горла с гортанью, предложил решение в виде промывания миндалин. Согласилась. За пять процедур миндалины были полностью избавлены от пробок и значительно уменьшились в размерах. Такое промывание было у меня впервые. Сначала - физраствор, следом - ввод смеси лекарственных препаратов вглубь миндалин. Процедура, конечно, специфическая, но доктор сумел полностью расположить к себе лёгкостью общения, чувством юмора, поэтому даже неприятные ощущения как-то сглаживались. А самое главное, гланды остались со мной, и вот уже второй месяц после лечения в них нет никаких пробок. Кроме того, в процессе обследования выяснились и некоторые проблемы с носом, назначенное доктором лечение также помогло.
Понравилось
Тщательность осмотра, компетентность и профессионализм, умение расположить к себе. Никаких лишних назначений.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Всем добрый день! В феврале делал ринопластику носа и правил перегородки, так как даже непрофессиональный бокс оставляет свои следы. Решался я на операцию лет 20, и наконец решил, потому что даже при малейших простудах нос вообще не дышал, а по ночам храпел. Зашел на сайт ПроДокторов и по отзывам выбрал Кайдулатова Нурлана Дуболоновича. У меня было два хирурга Гарик Артурович и Нурлан Дуболонович, он же был ведущим хирургом. Операция прошла на отлично, нос зажил. Я теперь вдыхаю кучу кислорода, а главное, чувствую запахи! Спасибо, это настоящие профессионалы своего дела! 🤝
Понравилось
100%.
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие. 😊 Мы очень рады, что вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим ваши слова Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
У моего сына аденоиды и миндалины 3 степени. Были на приеме у данного доктора. Долгая история. В итоги мы из другого города прилетели лично. Снова к Нурлану Дурболоновичу на операцию. Это врач с большой буквы. Сделал очень сложную операцию. Я ему очень сильно благодарна. Не описать словами. Теперь мой ребенок спокойно спит и самое главное дышит! Спасибо вам огромное!
Понравилось
Очень. Внимательность и чуткость.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
К врачу обратились с дочей, ей 3 годика. Много и долго лечились от аденоидов и неэффективно. Обратились к доктору Нурлану Дурболоновичу. Доктор всё подробно расспросил о лечении, осторожно провёл осмотр, доча даже не плакала, назначил лечение на 1 месяц. Эффективность назначений уже была заметна после недельного лечения. Будем наблюдаться только у этого доктора. Грамотный специалист.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась по поводу заложенности ушей, головной боли в правой части головы. Врач поставил диагноз "фарингит", тщательно осмотрел, расспрашивал про все беспокойства, жалобы, рассказал про болезнь, как и чем лечить, причем подробно про каждый препарат. Врач отличный, хороший, рекомендую. Цена составила 2500 р. за прием, записалась день в день, что вообще неожиданно, я рада.
Понравилось
Сам человек, компетентность, мастерство осмотра, подробно рассказал о лекарствах, все понравилось, в общем.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за ваше доброе слово! Мы очень рады, что вы остались довольны нашими медицинскими услугами. Наша команда всегда стремится предоставить высококачественное лечение и заботу каждому пациенту. 😊💕
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Я обратилась в клинику, так как мне срочно нужен был ЛОР, а в поликлинике меня не хотели принимать. Ужасно болело ухо, я сама понимала, что у меня наружный отит, так как снаружи все болело, но и внутри уха уже тоже были проблемы. Почитала отзывы, [...], поэтому шла уверенной, что все будет супер. На самом приеме мне просмотрели ухо, сделали промывание, чтоб точно понять, есть ли средний отит или нет. В итоге врач поставил диагноз «острый наружный отит и средний катаральный отит», все лечение у меня состояло из капель в нос, и лишь одни в ухо. Я спросила, почему так, меня это очень удивило, вроде очень болит ухо, а на него даже почти нет лечения. Врач сказал, что так надо, чтоб не было осложнений. Ок. Закупила лекарств на 3-4 тысячи + сам прием 3100. И спустя неделю мне не стало легче, [...]. Лечение было неэффективным. Я еле как пробилась к ЛОРу из поликлиники, со слезами, и там мне поставили "диффузный наружный отит", сказали, что сначала нужно лечить его, ибо из-за этого воспаленного снаружи уха даже сложно посмотреть, что там дальше, внутри. Прописали антибиотики и внутрь, и капли с антибиотиками в ухо, пила таблетки от отека и мазала мазью ухо. И у меня все прошло спустя 2,5 недели от начала лечения. Если бы не обратилась сюда, то сэкономила бы еще неделю.
Понравилось
Что записалась очень быстро, клиника красивая.
Не понравилось
Неэффективность лечения, [...], мало что рассказал про заболевание. [...].
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Мы приносим искренние извинения за любые неудобства, с которыми вы столкнулись во время вашего посещения нашей клиники. Ваше удовлетворение - наш главный приоритет, и мы обязуемся принять все необходимые меры для устранения проблем и повышения качества наших услуг. Спасибо за вашу обратную связь. 💖
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Хочу выразить огромную благодарность ЛОР врачу Кайдулатову Н. Д. Провел осмотр, подтвердил, что гайморит, мои подозрения были не напрасны, вовремя обратилась. Назначил грамотное лечение, выписал направление на КТ. Я не стала медлить и сразу же поехала и сделала рентген, КТ. На утро чувствую себя намного лучше, главное правильный врач и своевременное, правильное лечение.
Понравилось
Замечательный врач.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обращались с моими детьми по причине аденоидов. Очень рада, что нашла Нурлана Дурболоновича. Грамотный специалист, адекватный подход, ничего лишнего. Выписал бережное лечение. Большая благодарность. Если потребуется, будем к нему обращаться еще.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв! У нас работает команда опытных и отзывчивых врачей. Ваше доверие и удовлетворенность - наша главная цель. Будем рады видеть вас снова. 🥰💕
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Значит, пришёл я с проблемой миндалин. Думал уже резать. Ходил к одним врачам, к другим. Все говорили: "Делай Тонзиллор. [...] "Тонзилгон" и другие очень полезные витамины.". Пришёл к одному врачу с анализами витамина Д. Сказали: "Всё гуд. Ты здоров как бык.". А я умирал последние 8 месяцев. Пришёл к лучшему! Повторюсь, лучшему лору Новосибирска. Сразу мне сказали, что сильный дефицит витамина Д плюс попей железо. И вуаля! Горло себя чувствует прекрасно. Я просто в шоке, что 10000 единиц витамина Д в день полностью изменили мою жизнь. Я правда был в отчаянии, т. к. не ангины были постоянные, а именно просто воспаление. Даже если пьёшь только тёплое и одеваешься тепло. Это тот врач, который вас выслушает, составит свою диагностику и выдаст конечный результат, не забывая ни о каких аспектах и учитывая все нюансы (говорю это, т. к. во время разговора много задавал вопросов). Однозначно 10.
Понравилось
Всё! Понравилось всё!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
У нас в городе ребенку сделали снимок, т. к. был продолжительный насморк. Врач сказала, что у нашего ребенка в носовой пазухе что-то есть, похоже на кисту. Приехав, сразу записались на прием, врач внимательный, осмотрел! Сделали КЛКТ, уже вечером врач со мной связался и сказал, что все отлично! Что никакой кисты у нас нет и о чем можно было бы беспокоиться, тоже!
Понравилось
Отношение врача, его подход.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие. 😊 Мы создаём максимально комфортные условия для наших пациентов и очень рады, что вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим ваши слова Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась к Нурлану Дурболоновичу из-за боли в левом ухе. Оказалось, что образовалась серная пробка из-за чрезмерного пользования ватными палочками. Прочистили ушко, теперь живу спокойно.
Понравилось
Аккуратность работы врача. При прочистке уха всегда уточнял теплая ли вода и не больно ли мне. Юмор! Ушла с улыбкой на лице, очень приятная обстановка приема. Нурлан Дурболонович объяснил крайне доходчиво, почему возникла проблема и что делать в дальнейшем для ее предотвращения.
Не понравилось
Не было такого.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие. 😊 Мы создаём максимально комфортные условия для наших пациентов и очень рады, что вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим ваши слова Нурлану Дурболоновичу. И конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Сегодня была на приеме у врача. Пришла за справкой, что "все в порядке" по беременности. Врач очень доброжелательный, не страшно задавать вопросы (как иногда, к сожалению, бывает с некоторыми врачами, даже когда стоимость приема 3-5 т. р). Ответы очень компетентные и понятные. Врач и научным языком объяснил, что происходит и почему. Написать это я не возьмусь, ибо "синдром беременной", память, как у Дори. :) Заодно решила узнать. Меня при перелете беспокоило ухо при посадке. Боль была сильной, ощущение, что ухо сейчас взорвется. Скоро лететь, решила уточнить, что это такое и насколько опасно. И что делать в такой ситуации. В моем случае искривлена перегородка носа чуть-чуть. Плюс ринит беременных, вот и результат. Доктор правильно уточнил, какое ухо беспокоит. Подсказал ряд упражнений, которые помогут понизить давление, а также детские капли сосудосуживающие за 20 минут до начала посадки. Через 2 недели проверю эффективность. 😁👌
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратились к врачу, так как необходимо было исправить носовую перегородку сыну. Всё прошло замечательно! Очень внимательное отношение к нам, подробная инструкция и ведение после операции. Прошёл месяц, у сына улучшение, в том числе и по слуху.
Понравилось
Внимательное отношение и подробная консультация.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Прошло 3 недели со дня проведенной мне доктором Кайдулатовым септопластики. Я обратилась с проблемой затрудненного дыхания (одна ноздря была практически перекрыта) и после проведения операции по исправлению искривленной перегородки я впервые за много лет наконец-то дышу обоими ноздрями - и это счастье! Нурлан Дурболонович пошел мне на встречу и провел операцию под местной анестезией, и, хотя в самом начале я немного запаниковала, показал себя истинным профессионалом, проведя операцию быстро и практически бескровно.
Понравилось
Мне очень понравился подход Нурлана Дурболоновича к пациенту: бережно, тактично и терпеливо. С первых минут было понятно, что он профессионал высокого класса. На 100% довольна результатом его работы!
Не понравилось
К доктору никаких претензий нет, все взаимодействие с ним оставляло только положительные впечатления.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие. 😊 Очень рады, что вы так высоко оценили старания нашего хирурга. Обязательно передадим ваши слова благодарности Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Прошел уже почти год после начала лечения, поэтому пишу отзыв. Пришла к доктору, потому что совсем не дышал нос, не могла даже разговаривать. Доктор быстро поставил диагноз, сказал, что вероятнее всего мне поможет только операция, но решил попробовать вылечить без хирургического вмешательства. Прописал правильное лечение, и после двух курсов лечения я снова дышу. Да, лечение было долгое, почти полгода, но это того стоит! Замечательный, чуткий доктор, очень опытный специалист.
Понравилось
Профессионализм.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие. 😊 Очень рады, что вы так высоко оценили старания нашего специалиста. Обязательно передадим ваши слова благодарности Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Сын уже давно мучается с аденоидами, лечение не даёт результата. Знакомые посоветовали обратиться к Нурлану Дубролоновичу. Доверились, пришли на прием. Нурлан Дубролонович осмотрел, подробно распросил о жалобах, рассказал о нашем заболевании, все подробно объяснил и показал. Расписал план лечения и дальнейшие наши действия в случае, если лечение даст/или не даст результат. Ушла я от врача с четким пониманием ситуации, и как из нее выходить.
Понравилось
Подход к маленьким пациентам (нам 4 года, ребенок - непоседа). Компетентность врача.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Долгое время нас кидали по поликлиникам с сыном из-за аденоидов, а результат был 0. В очередной раз из-за ОРВИ вновь стал тяжело дышать. Записались, приехали. Я в восторге. Очень крутой врач. Без лишних ненужных лекарств и прочего. Все как первоклассникам показал, объяснил. Выписал лечение. Эффективность есть, но пока ещё рано говорить какая. Только начали. Лечение выписано на месяц.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв! У нас работает команда опытных и отзывчивых врачей, медсестер и административного персонала, которые готовы помочь вам с любыми медицинскими вопросами. Ваше доверие и удовлетворенность - наша главная цель. Будем рады видеть вас снова. 💖😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Переделывал отопластику после врача из другой (более дорогой) клиники. В клинике Елена обратился к Нурлану Дурболоновичу благодаря отзывам на этом сайте. В итоге оказался просто в восторге от полученного результата. Данный врач исправил все ошибки предыдущего. Плюс мне повезло попасть под акцию на интересующую меня процедуру.
Понравилось
Нурлан Дурболонович - человек слова и дела. Итог был ровно такой, какими были мои заявленные предпочтения.
Не понравилось
Ни единого недостатка.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
С ЛОР-врачами приходилось общаться много раз. Хорошие воспоминания остались о специалистах из городской больницы, с помощью которых была исправлена носовая перегородка. В остальных случаях впечатления были противоречивыми (сложные обследования, дорогие процедуры, куча лекарств и результат на короткий период). Решил не копить дальше негативный опыт и воспользоваться информацией из интернета. Там мне посчастливилось узнать о докторе Кайдулатове.
Понравилось
Во время визита я описал доктору ситуацию. В Новосибирске проездом и нет возможности несколько раз приходить. Доктор очень внимательно выслушал, тщательно осмотрел и предложил для полноты картины сделать МКТ. Из кабинета томографии результаты сразу отправили ему на e-mail, доктор мне немедленно перезвонил, подробно рассказал о своих выводах, развеял опасения и прислал схему лечения. Всего 3 общедоступных спрея и никаких избыточных процедур в мед. центрах. Впечатления о докторе Кайдулатове у меня самые положительные. Это порядочный человек и профессионал.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за вашу высокую оценку нашей клиники! Мы гордимся тем, что у нас работает высококвалифицированный персонал и современное медицинское оборудование. Наша цель - предоставлять эффективные и индивидуальные решения для каждого пациента. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Страдаю хроническим ринитом со школы. Перепробовала массу неинвазивных методов предложенных ранее разными докторами. Пришла в надежде окончательно разобраться с проблемой к Кайдулатову Нурлану Дурболоновичу в первый раз, выбрала его по отзывам в интернете и не ошиблась! Очень хороший доктор, провел мне тщательный осмотр, все расспросил, направил на томограмму. По результату томограммы очень детально все рассказал и показал на 3D модели моего носа и околоносовых пазух всё, что со мной происходит, почему нос плохо дышит, откуда появляются мои симптомы, какие есть варианты лечения, какие типы операций и почему мне лучше всего подойдут. Подробно рассказал как проводятся эти операции, как проходит восстановление. Это были самые подробные консультации в моей жизни. Я разобралась со всеми тонкостями своего состояния, знаю что мне нужно делать и теперь готова довериться Кайдулатову Нурлану Дурболоновичу для выполнения им операции. Однозначно рекомендую этого врача!
Понравилось
Внимательность, вежливость, тщательность диагностики, очень подробное разъяснение диагноза, что именно и как происходит и описание методов лечения.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за отзыв и за доверие. 😊 Мы создаём максимально комфортные условия для наших пациентов и очень рады, что Вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим Ваши слова Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть Вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась с воспалением носоглотки, с целью обследования и назначения лечения. Боялась серьёзного последствия, после ранее перенесённого оперативного вмешательства.
Понравилось
С первых минут доктор Нурлан Дурболонович расположил к себе добрым приветствием и улыбающимися глазами! Разговаривал по теме, подробно объясняя о причине плохого самочувствия. Тактичен, внимателен, сразу видно, что человек любит свою работу! Диагноз поставил сразу после обследования. Назначил лечение и дал хорошие рекомендации по лечению и дальнейшей профилактике. Очень довольна профессиональными качествами доктора Кайдулатова!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Необходима была консультация и обследование внутреннего строения носа.
Понравилось
Все понравилось: и отношение врача, и профессиональный подход к работе. Приняли вовремя, помогли мне в решении моих вопросов, я узнала наконец-то, что в итоге сделали мне другие врачи во время септопластики!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Долго не проходило ОРВИ у ребенка, в один прекрасный день подскочила температура 38,7. Я обнаружила выделения из уха, так как обратиться к доктору нужно было срочно, зашла на ПроДокторов, отфильтровала по дате приема и по хорошим отзывам и расположению выбрала Нурлана Дурболоновича. Доктор очень внимательно выслушал жалобы, задал много уточняющих вопросов, произвел осмотр, удалил из слухового прохода остатки выделений. При этом максимально расположил ребенка к себе, не вызвал ни страха, ни сопротивления. Диагноз как и предполагалось - двусторонний отит, по окончании приема доктор выдал заключение с подробным описанием схемы лечения. Помимо всего прочего рассказал о причинах заболевания и как в будущем этого не допускать. Мне и ребенку доктор понравился, однозначно рекомендую как заинтересованного специалиста. По эффективности лечения судить не могу, так как начали его вчера, но уверена, все будет хорошо, если следовать рекомендациям.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Мы благодарим вас за ваше доброе слово о нашей клинике! У нас работает команда профессионалов, которые стремятся создать дружественную и поддерживающую атмосферу во время ваших посещений. Ваше здоровье - наш приоритет, и мы рады, что наша работа оказывает положительное влияние на вашу жизнь. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Профессиональный, адекватный врач. Обращался по заболеванию горла. Консультация прошла более, чем успешно, даны рекомендации по заболеванию. Обращался не первый раз. Рекомендую.
Понравилось
Корректность. Профессионализм. Общительность.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Желаем вам не болеть!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Было ощущение заложенности ушей, затрудненное дыхание. Около 10 лет использую сосудосуживающие. На приеме врач объяснил, что есть искривление перегородки и это создает существенные проблемы. Поставил диагноз. Назначил лечение и дополнительное обследование.
Понравилось
Понравилось грамотное и квалифицированное обследование.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за Ваше доброе слово! Мы очень рады, что Вы остались довольны нашими медицинскими услугами. Наша команда всегда стремится предоставить высококачественное лечение и заботу каждому пациенту. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Пришла с тем, что утром, внезапно, стало глухо слышать ухо. Врач тщательно осмотрел. В ходе всего этого снял один из диагнозов, с которым жила много лет. Объяснив мне то, что я, на интуитивном уровне, итак понимала, но не знала объяснения. Очень много узнала от него полезного, что никто мне никогда не объяснял. Выписал необходимое лекарство. Очень довольна и консультацией, и результатом. Спасибо!
Понравилось
Внимательный осмотр. Консультация. Итог.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Здравствуйте, я на спарринге получил удар и сломали мне нос. В этот же день я сразу поехал в травмпункт, сделали мне снимок, сказали, что нос сломанный и отправили меня в горбольницу, а из горбольницы после осмотра отправили меня в поликлинику по месту жительство. В горбольнице и в поликлинике убедили, что надо смириться с таким кривым носом, либо платить 100-150 тысяч рублей на операцию носа. Казалась, что нет больше надежды выпрямить нос.... Но мои коллеги посоветовали обратиться именно к Нурлану Дурболоновичу, я попал к врачу на приём, после перелома прошло двадцать дней и он сотворил чудо, он сначала намазал обезболивающим, а потом выпрямил перегородку носа. Прошло три дня и я снял бинты, получил отличный результат. Спасибо огромное Нурлану Дурболоновичу.
Понравилось
Внимательный, вежливый и аккуратный.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за отзыв и за доверие. Мы создаём максимально комфортные условия для наших пациентов и очень рады, что Вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим Ваши слова Нурлану Дурболоновичу. И, конечно же, будем рады видеть Вас в нашей клинике. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратились к ЛОРу Нурлану Дурболоновичу первый раз в январе 2023 года из-за моего отчаяния, так как в поликлинике залечили ребенка антибиотиками (за месяц назначили уже третий антибиотик, очень сильный, который в тот момент было не найти ни в одной аптеке города). Врач внимательно выслушал всю долгую историю болезни, потом осмотрел ребенка и подробно объяснил простыми словами почему и как протекает болезнь. Полностью переписал схему лечения предыдущих врачей, отменил этот третий антибиотик и дал назначение на другой антибиотик (применяется местно с небулайзером), но, только в том случае, если будет ухудшение состояния, будет подниматься температура и т.д. Слава Богам и нашему врачу - антибиотик не пригодился, а лечение помогло! Через месяц пришли на плановый осмотр и за справкой в сад. Спасибо Нурлану Дурболоновичу за его работу, за внимание, за профессионализм и индивидуальный подход к ребенку, за то, что подробно отвечает на все вопросы родителей! Как хорошо, что я вас нашла на этом сайте.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Вы обратились к замечательному специалисту. Всегда рады помочь!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Доброго времени суток! Привела на приём своего сына 4-х лет. Беспокоила заложенность носа у сына в течение 3 месяцев после болезни.
Понравилось
Доктор провёл осмотр, назначил лечение. Сыну всё понравилось, ничего не испугался. Разъяснения по лечению доступны, понятны. Отличный детский доктор. Профессионал. Спасибо, доктор! Рекомендую. 👍
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Здоровья вам и вашей семье! ❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Я лечился от ангины по назначению врача участкового. На время лечения помогло. Но через пару дней вновь пошло воспаление. Обратился к данному врачу на консультацию, все доходчиво объяснил.
Понравилось
Все понравилось, все доходчиво все понятно. Курс лечения назначен.
Не понравилось
Минусов нет. Лечение покажет.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Здоровья вам!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась к доктору по поводу возникшей боли в лицевой части головы. Боль была сильная. Так как на тот момент я болела ОРВИ в достаточно тяжёлой форме (отит, заложенность носа, отсутствие обоняния и вкуса, боль горле и прочее), решила, что это может быть связано с воспалением одной из пазух, так как выглядело всё это как осложнение. Рассказала доктору как обстоят дела и чем я лечилась. Доктор сказал, лечение нормальное, похвалил. Сделал осмотр и сказал всё хорошо, дал рекомендации по хронической проблеме с миндалинами, а насчёт боли в лице сказал это невралгия 100%, что у меня шейный хондроз, скорее всего, это не к нему вопросы, нужно к неврологу. Прописал ещё пропить "Синупрет". Я, несмотря на в какой-то степени сумбурный приём, опираясь на отличные и безупречные отзывы о докторе, доверилась. Уточнила, неужели это совпадение? Гной отовсюду и тут начинает болеть пол-лица, отдавая и в зубы, и в глаза... В общем, отправилась к неврологу, который тоже не знает про клиновидную пазуху и о таком заболевании как сфеноидит. Ну ему немного простительнее. В общем, залечила меня этот невролог. Сначала невралгия слухового нерва, потом дорсопатию шейного отдела позвонка, так как после уколов "Дексаметазона" всё утихло, но началась жуткая головная боль в затылке, просто ужас. Начала болеть шея и это сбило с толку. Поставил невролог дорсопатию шейного отдела позвонка, назначила конские обезболивающие "Аркоксиа" и носить бандаж шейный. Дискомфорт и боль продолжали беспокоить и я решила сделать МРТ. Итог: сфеноидит, клиновидная пазуха заполнена патологическим содержимым. Это заболевание не распространённое, но если бы я о нём слышала и знала симптомы, я бы с лёгкостью поставила себе этот диагноз намного раньше, чего, к сожалению, не сделал Нурлан Дурболонович. Очень обидно и страшно. Надеюсь, запущенное мое состояние не приведёт к операции. Да, пишут коварная болезнь, легко спутать с многими другими. Но в чем проблема, вы отправьте на обследование, усомнитесь, дабы не навредить... Рейтинг на "ПроДокторов" в этот раз сыграл злую шутку со мной.
Дополнение от 26.01.23:
В послеоперационный период поняла, что обвинила Нурлана Дурболоновича слишком сурово. На момент приёма прямых симптомов сфеноидита у меня не было. Болело лишь лицо очень сильно. Претензия лишь в том, что я конкретно интересуясь пазухами, не получила полной информации о их расположении и симптомах воспаления. В целом, на приёме я не чувствовала какого-то пренебрежения и думаю, доктор не хотел навредить мне.
Понравилось
Веселый.
Не понравилось
[...].
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо. Ваш отзыв содержит много полезных для нас деталей. Мы хотим разобраться в данной ситуации, в связи с этим просим вас написать дату приема и последние 4 цифры номера телефона или номер вашего договора. Будем благодарны за предоставление информации для прояснения данного вопроса. 🙏🏻
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Врач - результат! Первый раз обратился 2 года назад, работал он в Кольцово, беспокоили меня симптомы, как мне казалось, связанные с простудой, носовые пазухи и горло. На осмотре Нурлан Дурболонович меня успокоил, сказал, что миндалины вообще отличные (ранее пролечил в течение 2,5 года на "Тонзилоре", каждые полгода курсами) и нужно срочно(!) к гастроэнтерологу. По его специальности ничего такого нет, "все" оттуда. Что я и сделал и все нашли. :) Затем пролечил, вылечил, проблем не стало. Затем, через год, снова обратился к Нурлану Дурболоновичу с симптомами синусита. И он рекомендовал (как и рекомендовали другие ЛОР-врачи) сделать операцию, исправить искривление перегородки, оттуда идут проблемы. Сделал операцию, оперировал сам Нурлан Дурболонович. Нос задышал, храп прекратился, на 6-8 месяцев забыл про синусит (хр. риносинусит). Месяца 2-3 назад переболел, может, вируской, нос начал подтекать. А недели 2-3 назад еще раз переболел, быстро, всего 2-3 дня. Но после этого пошли вялотекущие ощущения в области гайморовых пазух, лба, повышение температуры, выделения из носа, одна пазуха плохо дышит. Снова обратился к Нурлану Дурболоновичу, уже в клинику "Елена". Он все просмотрел, назначил КТ и дал рекомендации. Ситуация начала быстро меняться в лучшую сторону. Выводы: эффективная профилактика - своевременное лечение хронических заболеваний и хороший специалист! :) Нурлан Дурболонович - это очень хороший врач!
Понравилось
Компетентность, быстрая и правильная диагностика!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Желаем прекрасного самочувствия! ❤️
Отзыв удалён автором 21.12.2022
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
У дочки заметно пропал слух (ребенку 3 года), все переспрашивала и не реагировала на обращения к ней. Записались на прием к Нурлану Дурболоновичу. Доктор обнаружил серные пробки в ушах, промыли ушки дочке и проблема ушла! :) Спасибо Нурлану Дурболоновичу за проделанную процедуру. Доча осталась довольна, доктор ей очень понравился. Без слез и криков, доктор нашел подход к ребенку! :)
Понравилось
Доброжелательность. Подход к ребёнку. Профессионализм.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Будьте здоровы!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Пришел с заложенным ухом. С ним оказалось всё в порядке, но компетенция Нурлана Дурболоновича помогла найти причину недуга. Врач указал на возможные проблемы с шейным отделом позвоночника. И тут всё сошлось. Недели две назад я проснулся с "защемленной" шеей, но не придал этому значения, так как это нередкое для меня явление. А мои органы слуха и дыхания оказались в полном порядке. В общем, из кабинета вышел с улыбкой. Нурлан Дурболонович, спасибо!
Понравилось
Компетентность и вежливость врача. Однозначно порекомендую.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Першило горло, и закладывало правое ухо. Готовилась к худшему, но врач за секунду нашел причины, и в этот же день я пошла довольная и счастливая! Оказалось, это просто серная пробка плюс невралгия. :)
Понравилось
Быстро и эффективно решена проблема.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. ❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
В целом, мне понравилось, что Нурлан Дурболонович все понятно мне объяснил, назначения мне ясны, отношение к ребенку у него внимательное! Пациенту 4 года, он спокойно отреагировал на данного специалиста, положительно, сам все ему показал и не испугался. Думаю, этот врач умеет работать с детьми. Мы были у него в первый раз, нашли информацию о нем в интернете, решили записаться потому, что наш доктор принять не мог. Мы обратились к нему после заболевания с остаточными явлениями. Во время консультации Нурлан Дурболонович не использовал сложные медицинские термины, все объяснял проще, мне все было понятно, вопросов не осталось. Нам уделили минут 15-20. Прием начался без задержки, даже раньше назначенного времени. Специалист на приеме провел опрос и осмотр, он выяснял, когда мы болели, что беспокоило, что мы делали. Осмотр он выполнил с помощью специальных инструментов, отмечу, что болей во время него у ребенка не было. В итоге нам прописали терапию, нам нужно долечиться, чтобы насморк пропал. Нам выписаны процедуры, нужно промывать нос, прокапать его, также назначен препарат для повышения иммунитета. Думаю, приходить повторно нам не нужно, наверное, мы обратимся уже к своему врачу. Конечно, дозировку и время приема лекарств Нурлан Дурболонович указал. На данный момент улучшения у нас есть. Никаких вопросов нет, прием у этого доктора меня устроил.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Кайдулатов Нурлан Дурболонович приятный, веселый человек, сумел сразу же расположить к себе. Я обращалась для профилактики, так как никогда не была у ЛОРа. Переживала за уши и нос, хотя это не было критической историей. В итоге у меня подозрение на кисту в носовой пазухе. Это выяснилось во время ручного осмотра специальными инструментами для носа и ушей. Дискомфорта я не испытывала во время манипуляций. Нурлан Дурболонович все доходчиво объяснил, дал направление на томографию. После диагностики приду повторно. Прием начался вовремя и длился около 20 минут. Выбрала врача я по отзывам. Доктор компетентный, мои ожидания оправдал. Обязательно буду советовать этого специалиста.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Спасибо доктору, все тщательно обследовал, выписал лечение, ещё раз рассказал о последовательности. Очень позитивный доктор, вышла из кабинета с хорошим настроением.
Понравилось
Компетентность доктора.
Спасибо за приятные слова. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Ребёнок с повторным гнойным отитом и аденоидами.
Понравилось
Врач вежлив, внимателен, умеет общаться с детьми. Всё объяснил и ответил на вопросы. Прописал лечение.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за такой полезный отзыв. 😊
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась за консультацией по поводу носовой перегородки. Нурлан Дурболонович осмотрел и предложил сделать снимок для полного обследования. По снимку уже конкретно рассказал и показал, где проблемы и каковы пути решения. Я осталась довольна консультацией.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что вы обратились именно к нам. Желаем здоровья и отличного настроения! ❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Двухлетний сын жаловался, что болят ушки, педиатр лечил "Отипаксом", на четвёртый день малыш лежал и плакал, бил по ушам. Привезла к доктору, оказалось, что скопилась сера. Ушки почистил, всё посмотрел, всё проверил, выслушал всю историю, начатую издалека. К концу процедуры сын начал улыбаться. Спасибо доктору! Если понадобится, приедем к нему.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что лечение прошло успешно. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Здравствуйте. Мне посоветовали обратиться к Нурлану Дурболоновичу. Я нисколько не пожалела. Это не просто врач, который очень внимательный, человечный! Как в наше время это важно. Он понимает твою боль. У него очень сильная энергетика, которая передаётся и лечит. Я пришла со слезами, а из кабинета выпорхнула. Он зарядил своей энергией. Человек, который прочувствует твою боль, сочувствует, что в наше время так ценно. У меня слава богу не подтвердился диагноз, но пообщавшись с этим замечательным доктором я переосмыслила многое в своей жизни. Он как психотерапевт, даже лучше. Такие люди большая редкость. Большое спасибо! Дай бог ему здоровья! И долгих лет жизни!
Понравилось
Человечность, порядочность, очень положительная энергетика идёт от доктора.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут! 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Впервые я пришла повторно к врачу, а он был подготовлен к моему визиту, получил уже мои анализы, все просмотрел и приготовил схему лечения. Была приятно удивлена такому отношению. Два года меня беспокоили проблемы, Нурлан Дурболонович подошел к лечению совсем с другой стороны. Надеюсь, получу от лечения положительный результат.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Желаем прекрасного самочувствия. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Долго искали нормального доктора и, наконец, нашли. Доктор вежливый, внимательный, позитивный. Осмотрел ребёнка и быстро назвал причину насморка, сказал, что делать в дальнейшем.
Понравилось
Отличный специалист. Рекомендую.
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Я обратился к доктору по причине частых простуд после перенесённого полгода назад ковида. Ни один из докторов, к которым я обращался ранее, не мог поставить правильный диагноз, а следовательно, назначали лечение, которое не приносило результатов. Когда я обратился к Нурлану Дурболоновичу, он внимательно выслушал всё жалобы, провёл тщательный осмотр и назначил эффективное лечение, которое уже через несколько процедур принесло свои результаты и избавило меня от болезни. Доктора рекомендую, как профессионала в своём деле, внимательно выслушает, ответит на все вопросы, всё объяснит, расскажет и покажет.
Понравилось
Внимательность, ответственность, вежливость.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим за такой замечательный отзыв 😊. Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Желаем крепкого здоровья 🤗.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Сходила к данному врачу [...]. Выписывая лечение на маленьком листочке, диагноз не поставил, отправил на промывание миндалин. [...]. Обратилась к другому врачу, [...]. Так же врач не предоставил никаких бумаг с диагнозом, лечением в полномасштабном размере А4.
Понравилось
С чувством юмора.
Не понравилось
[...] диагноз, а точнее его вообще не написали. Неэффективное лечение.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь! Мы очень хотим разобраться в данной ситуации. Просим вас прислать дату и время обращения для решения данного вопроса.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Не первый раз уже обращаюсь к доктору Кайдулатову. Довольна его приемами на все 100 баллов! Профессионал с большой буквы, а ещё хороший, добрый человек с отличным чувством юмора. Нравится, что объясняет доступным языком, что за проблемы со здоровьем, назначает адекватное лечение. Спасибо ему и клинике "Елена". Администраторы - тоже выше всяких похвал. В общем, если нужен доктор ЛОР и важен результат, то только в клинику "Елена" к доктору Кайдулатову!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь 🤗.
Для нас очень важно, что вы по заслугам оценили профессионализм нашей команды и уровень сервиса.
Будем рады видеть вас снова ❤️.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
У ребенка длительное время сохранялась высокая температура, было подозрение на ЛОР-заболевания. Решила обратиться к этому врачу, изучив отзывы на данном сайте, и не пожалела. Врач произвёл исключительно положительное впечатление, осмотр провел тщательно, после осмотра все объяснил, расписал лечение. Что самое главное, дочь не особенно любит ходить к врачам, но тут сидела смирно и выполняла указания доктора без протестов и слез. А как известно, дети чувствуют людей. :)
Понравилось
Профессионализм, неравнодушное отношение к пациенту ребёнку и неоднобокий подход.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь ❤️.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Болели уши 2 недели после ковида. Давило в ушах, и сильный шум, заложен нос и давило переносицу + болела голова в районе затылка.
Понравилось
Всё прошло хорошо, проверили уши, нос, горло. Обычный осмотр. Закончу лечение, дополню отзыв.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь 😊.
Будем рады более развернутому отзыву 😊.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Замечательный врач, обратились к нему со сломанным носом 4-летнего ребенка. Провел ручную репозицию костей под наркозом. Все очень спокойно, сразу нашел подход к ребенку, вел дочку до полного заживления. Все объяснил, показал, рассказал. Большой профессионал своего дела. В любой момент был на телефоне, можно было задать любой волнующий вопрос. Спасибо Вам большое. Теперь моя девочка спокойно дышит и с ровным носиком.
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь 🤗. Для нас очень ценно, что вы доверяете нам заботу о своих детях. И очень рады, что вы оценили по заслугам уровень профессионализма врачей и сервис 😊.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Мне понравилось всё на приёме у доктора Кайдулатова, я считаю, что он вежливый врач, специалист всё выслушал и дал мне рекомендации. К Нурлану Дурболоновичу я пришла проконсультироваться по поводу необходимости операции из-за моего гайморита, синусита. С собой у меня были обследования, 2 предыдущих КТ, я их показала врачу. Специалист всё посмотрел и по ним сделал выводы. Доктор сообщил, что в моём случае можно обойтись и без операции, может быть, так как раз будет лучше. Никаких препаратов Нурлан Дурболонович мне не выписывал, мне просто было важно получить его мнение, как хирурга. Я не заметила, как долго специалист со мной работал, но у меня не сложилось впечатления, будто бы уделённого времени не было достаточно. На приёме Нурлан Дурболонович также производил осмотр, отмечу, что никаких болевых ощущений у меня не было во время всех манипуляций. На мой взгляд, доктор внимательно ко мне отнёсся, общался со мной вежливо. Я в первый раз была у данного специалиста, когда я выбирала, к кому пойти, смотрела отзывы. Я буду рекомендовать доктора Кайдулатова.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за такой подробный отзыв. 🤗 Мы очень рады, что вы остались довольны приемом. Всегда рады вам в клинике «Елена». ❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Я выбрала доктора по ближайшей записи, нужно было обратиться к ЛОРу в этот же день. Изначально, когда я записалась к нему через ПроДокторов на вечер того же дня, мне перезвонил администратор и сказал, что мой приём будет завтра. Я объяснила ему, что записывалась на сегодня, и мне сказали, что я могу подъехать к нему, доктор меня примет. На мой взгляд, это очень странный момент. Сейчас обычно все врачи выдают заключение, приём и диагноз в печатном виде, а мне в принципе не дали этот листок. Доктор просто написал от руки все лекарства, которые я уже принимала, ничего не сказал. Он всего лишь подтвердил мой диагноз, который я сама себе поставила, обратилась к ЛОРу по поводу ангины. Приём занял минут 15. По моим ощущениям немного присутствовала спешка, не было детального осмотра. Я рассказала Нурлану Дурболоновичу о том, что произошло, что спровоцировало воспаление тонзиллита и отита, вследствие чего появилась ангина, чем я лечусь и что делаю. Диагностики не проводилось, доктор просто посмотрел ухо, горло и нос и сказал: «Вы всё делаете правильно, продолжайте в том же духе». Я уже выздоровела, у меня всё стало хорошо, но эффективность лечения сложно оценивать. Всё-таки у меня была своя терапия, а Кайдулатов Н.Д. просто скорректировал дозировку антибиотика. Дополнительных рекомендаций он не давал, не сказал, когда можно к нему подойти и стоит ли вообще обращаться. В дальнейшем я не стану к нему приходить.
Понравилось
Доктор был добрым и вежливым, выслушал меня.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь. Для нас очень важен ваш комментарий. Хотим отметить, что, если врач не выписал вам иное лечение, значит оно вам не требовалось. Также вы можете обратиться в наш call-центр или инстаграм, и мы с радостью решим ваш вопрос относительно заключения 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Мне была оказана необходимая услуга, Нурлан Дурболонович произвёл на меня впечатление компетентного специалиста. Я в первый раз обратилась к этому доктору. Именно к нему я пошла потому, что почитала отзывы в интернете. Я была у специалиста минут 10. Думаю, в моём случае такой длительности приёма было достаточно. К врачу я приходила с жалобами. Для диагностики моей проблемы Нурлан Дурболонович проводил осмотр, при котором использовал дополнительные инструменты. Но диагноз мне не поставили, доктор направил мня на дальнейшее обследование. Повторного визита не требуется. На мой взгляд, Нурлан Дурболонович хорошо ко мне отнёсся, работать с ним было комфортно. Лекарственных препаратов специалист мне не назначал. Никаких вопросов к врачу у меня не осталось. Я считаю, что Кайдулатова Н.Д. можно рекомендовать другим пациентам.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за положительную оценку🤗 Наши врачи, действительно, ставят диагнозы только после тщательного обследования и назначают дальнейшее лечение, только если оно вам действительно необходимо❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Хочу написать благодарность ЛОРу-врачу Кайдулатову Н. Д. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! Обратилась к нему 02.04.21 с жалобами на ежедневные выделения из носа, которые не прекращались независимо от времени года. До этого у меня было 2 операции на нос у другого врача, ровняли перегородку и подрезали носовые раковины, данные операции были сделаны бесплатно в городской больнице г. Бийска и не дали никаких результатов, хотя были выполнены одним из самых опытных врачей Алтайского края, с опытом больше 30 лет. А теперь к сути, врач Кайдулатов Н. Д. на первичном приеме мне показался очень ответственным и грамотным специалистом, до него я была у 2 других врачей на платных консультация, которые меня совсем не устроили, а данному врачу я доверилась сразу! Что было сделано на операции: удаление кисты в носовой пазухе, двусторонняя нижняя вазотомия. Сейчас я чувствую себя прекрасно и мне совсем не жалко потраченных денег на операцию! Если вы устали ходить по ЛОР-врачам и делать операции и прочие манипуляции, то рекомендую обратиться к данному специалисту! Спасибо ещё раз!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Пирогова-ул. Пирогова, 25/4
Пришла к доктору с острой болью и отеком в горле, доктор внимательно выслушал, провёл тщательный осмотр стерильными инструментами. Подробно описал ситуацию, успокоил, дал рекомендации. Очень благодарна за тактичное отношение.
Понравилось
Внимательное отношение.
Медсанчасть №168 на Арбузова-ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Обратилась к доктору с хроническим тонзиллитом. Обошла всех ведущих специалистов города, самые приятные впечатления от консультации Нурлана Дурболоновича! Буду соблюдать все рекомендации! Спасибо огромное, обращусь ещё!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь 🤗
Мы очень рады тому, что вы остались довольны.

Будем счастливы видеть вас снова 🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратилась я к доктору Кайдулатову Нурлану Дурболоновичу впервые. Во-первых, мне его порекомендовала подруга, а во-вторых, я также прочитала о нем положительные отзывы. Прием начался вовремя, врач уделил мне минут 10-15 наверное и этого времени хватило, чтобы решить все вопросы, я уходила и за мной очередей не было.
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, он доброжелателен! Обратилась я к доктору Кайдулатов по причине отита, у меня болело ухо, врач диагноз подтвердил. Специалист провел осмотр, наверное это буыл стандартный ЛОР-осмотр, при помощи приборов. Во время обследования я чувствовала себя вполне комфортно. Он выдал мне рекомендации по лечению, все хорошо! Доктор мне все объяснил понятным и доступным языком. Я выполняю назначения доктора и могу сказать, что на данный момент я ощущаю небольшие улучшения, эффект начал проявляться на 3 день. Однако пока еще прошло мало времени и рано о чем-то говорить. Как я услышала от специалиста, если все хорошо пойдет по лечению, то приходить к нему повторно нет необходимости. Но если мне потребуется, то я снова бы к нему обратилась. Его я бы рекомендовала к посещению. Мне было комфортно, все было ясно. Доверие доктор Кайдулатов к себе вызвал!
Медсанчасть №168 на Арбузова-ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Понравилось
Впечатления у меня остались самыми хорошими, доктор Кайдулатов Нурлан Дурболонович мне показался вполне профессиональным и компетентным. Могу сказать, что доктор мне помог, то есть сделал свои назначения по лечению и дополнительному обследованию. Мы минут 20 с ним общались, пришла я в связи с обследованием ЛОР-органов, больше для профилактики. Пока он никаких процедур не проводил, только осмотр с помощью специальных приборов. Врач поставил предварительный диагноз, а также назначил лечение для облегчения состояния. На данном этапе пока рано говорить о результатах, поскольку курс лечения рассчитан на 10 дней, а потом предстоит повторная встреча со специалистом. Мне Нурлан Дурболонович показался очень внимательным и доброжелательно настроенным человеком. Я была у него в первый раз, при выборе ориентировалась на отзывы пациентов и теперь думаю, что мнение людей о нем вполне оправдано, их мнение о докторе совпадает с моим. В целом, каких-то нерешенных вопросов у меня не осталось. Всё, что меня интересовало я выяснила. То есть все вопросы были заданы и ответы получены. Я однозначно всем буду советовать данного доктора к посещению.
Медсанчасть №168 на Арбузова-ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Про таких врачей говорят: "Врач от бога", "У него золотые руки". Более 2 лет с сыном ходили по ЛОР-врачам, те ставили разные диагнозы, назначали лечение, после которого становилось только хуже. Случайно, по отзывам в интернете, нашли Нурлана Дурболоновича, и в 2020 году, назначив правильное обследование, врач Кайдулатов Нурлан Дурболонович блестяще провел операцию по удалению кисты гайморовых пазух и септопластики! Являясь учеником великих отоларингологов с мировым именем [...] он скромно и без пафоса делает то, что дано ему богом! Низкий вам поклон и долгих лет! С огромной благодарностью и уважением, мама.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Пирогова-ул. Пирогова, 25/4
Я обратился к доктору Кайдулатову впервые. Я пошел к нему по отзывам знакомых, а еще потому что он практикующий хирург, а не просто ЛОР, он проводит операции. Я приехал заранее и меня запустили пораньше. За счет того, что у меня с собой было МРТ, времени мне на приеме было уделено чуть больше, чем нужно, по-моему, длился визит минут 40.
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло хорошо, специалист все прям доступно и понятно рассказал, каких-то сомнений! На приеме Кайдулатов Нурлан Дурболонович меня проконсультировал, провел стандартный ЛОР-осмотр и я уже пришел к нему с готовым исследованием, с МРТ, этого хватило. По итогу посещения доктор сделал заключение о том, какие есть консервативное лечение и что по желанию можно делать операцию. Он не настаивал на этом, он сказал, что это плановая операция и выбор каждого, улучшать себе жизнь или нет. Обратился я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоят постоянные сопли, у меня очень сильно искривлена носовая перегородка, а внешне нос ровный. Мне Нурлан Дурболонович показался профессиональным, потому что я посещал множество ЛОРов и там не понимали, что происходит, не представляли, что искривлена носовая перегородка, много догадок — а тут врач четко сказал, что делать. Он вызвал к себе доверие, и я планирую еще к нему вернуться. Специалиста я бы рекомендовал к посещению. Доктору Кайдулатову за работу я ставлю максимальную оценку!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим за вашу обратную связь! Мы рады, что помогли вам в вашей проблеме. Будем рады видеть вас снова🤗
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у доктора Кайдулатова. Выбрала именно этого врача потому, что мне посоветовали знакомые, которые делали у него операцию, сходить к нему на прием. В общем-то, мне очень понравилось. Я была на консультации, но еще Нурлан Дурболонович назначил мне лечение и сказал сделать снимки. Завтра я пойду с ними к нему опять и уже приступила к назначенному лечению. Однако о каких-либо результатах говорить совсем рано и к тому же мне все равно требуется операция, без нее не обойдется. По этому вопросу я буду обращаться к этому же специалисту, так как он вызвал у меня доверие. В ходе посещения мне был проведен первичный осмотр, а также, естественно, врач задавал вопросы. Отнесся он ко мне очень хорошо, мне было приятно. Конечно, отношение в таких больницах совсем другое. Мне понравилось то, как был проведен осмотр и общение с доктором было замечательным. Я его еще слишком мало знаю, но, судя по первому разу, поставила бы ему оценку «5». Хотелось бы, чтобы все врачи так относились к пациентам.
Медсанчасть №168 на Арбузова-ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Впервые была у этого доктора. Я пошла к врачу, потому что у меня были проблемы с ухом. Лечение мне прописали, но пока что я еще не приступила к нему, надо закончить старую терапию, так как я не хочу мешать таблетки с травами.
Понравилось
Все замечательно, доктор все объяснил и рассказал, мне прям очень понравилось! Нурлан Дурболонович посмотрел ухо, нос и горло, все нарисовал на листочке, конкретно разъяснил из-за чего могли быть проблемы и сказал, что делать дальше, продолжать наблюдаться. Больше врачу не понадобились исследования. Доктор общительный и доброжелательный, мне прям очень понравилось, Нурлан Дурболонович все подробно рассказывает, опять-таки на рисунках показывает, это очень познавательно и интересно! Специалист сказал мне, чтобы я обратилась к другому врачу, и что эти проблемы могли быть из-за за хондроза, и он у меня есть, также он разъяснил, что это все связно с желудком. Врач подробно все рассказал и действительно все это так, он все прояснил мне! Я обязательно посоветую специалиста, если кому-то из знакомых понадобится ЛОР. Просто год назад я ходила к 2-м ЛОРам, они не находили причину того, что беспокоит меня, говорили, что все хорошо и замечательно, а у Кайдулатова Н.Д. мы нашли от чего проблема может быть. Повторно я бы также обратилась к этому специалисту! Я очень довольна и меня все очень устроило, как специалист и человек он тоже интересный.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь!
Мы очень рады, что вы остались довольны.☺️

Уже передали ваши тёплые слова Нурлану Дурболоновичу. ❤️

Будем рады видеть вас снова!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Обратился первый раз на прием к Кайдулатову Н.Д..
Понравилось
Прием прошел отлично, осмотр доктор провел, у меня осталось хорошее впечатление. Лекарства мне выписали, дополнительные рекомендации врач мне давал, обследование также понадобились. Буду обращаться повторно к специалисту. Общение хорошее было, отличное, по отношению ко мне он был вежлив, мне кажется, Нурлан Дурболонович знает свое дело! Объясняет он все понятно, ответил на все вопросы мои. Я порекомендую этого врача другим. Специалист меня вовремя принял, достаточно времени уделил. Пошел я по поводу заболевания к ЛОРу, диагноз не знал, но доктор его поставил.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь!🤗 Обязательно передадим ваши слова доктору. Будьте здоровы. ❤️
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
У доктора мы были впервые на приеме. Исходя из отзывов, которые посмотрели, решили обратиться именно к нему, к тому же знакомые порекомендовали специалиста. Обратились к ЛОРу из-за проблем с с носом. На прием ходил супруг, я была вместе с ним. Пока что не могу конкретно сказать, будем мы советовать врача или нет, когда все пройдет муж, то решим по результатам.
Понравилось
Все отлично, отношение было хорошее, а также нам назначили очень грамотное лечение, но муж его только начинает принимать. На данный момент, мы сдаем анализы, так как в дальнейшем предстоит операция, терапия назначена вспомогательная, чтобы облегчить симптоматику. Я оцениваю этого доктора на 5-ку! У нас при себе имелись снимки КТ, Нурлан Дурболонович посмотрел диски, все проверил и по заключению подсказал, что нужно делать, вынес выводы.
Благодарим вас за отзыв!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Рекомендую доктора. Человек занимается своим делом! Прекрасно взаимодействует с детьми. Во время осмотра, операции, после операции (аденотомия) ни страха, ни боли обе мои дочери не испытали. Через два часа после начала операции возникла острая необходимость играть. Дома мы были уже через 3 часа после начала операции. Дети могут дышать носиком, не боятся идти к доктору!
Приём был в июне 2019
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Пирогова-ул. Пирогова, 25/4
5 лет назад прооперировал моего сына, удалили аденоиды и частично миндалины. Все прошло замечательно! После операции было назначено лечение, которое помогло с лёгкостью пройти послеоперационный период. Сейчас сын гораздо реже болеет! Спасибо большое! Во вторник среднему сыну предстоит такая же операция! Надеемся только на хорошее!
Прооперировались у Кайдулатова Н. Д. в ЛОР отделении в Кольцово (ребенку удалили аденоиды). Сразу после операции я написала очень хороший отзыв на сайте их больницы, так как в отделении было нормальное отношение. После операции через 5 дней заболело ухо, позвонили Кайдулатову, он сказал побрызгать назонекс. Ребенку стало хуже, стекало по задней стенке, говорила в нос и т. д. Пошли к Кайдулатову на платный прием в Сердолик. Там он нахамил, сказал, что я слишком опекаю ребенка и не надо обращать внимания. Лечение не назначил. В итоге через несколько дней пришлось вызывать скорую. Сегодня сходили на прием к другому ЛОРу (сегодня прошло 3 недели после операции), у ребенка острый двухсторонний боковой фарингит, острый ларинготрахеит. Послеоперационный этмоидит. Втянуты барабанные перепонки. Сказали, что у ребенка все очень серьезно. Назначили лечение.
У меня затяжная ОРВИ дала осложнение на ухо (заложенность, треск, снижение слуха . Нуран Дурболонович поставил диагноз и предложил эффективное лечение, которое начнет помогать буквально после первого сеанса, а после 3-4 сеансов все проблемы уйдут. Я согласилась и все прошло в точности так, как он говорил. Огромное спасибо доктору. Излечение было быстрым и настолько комфортным, что полностью перевернуло моё представление о ЛОР-процедурах. Я всегда была уверена, что такие процедуры неизбежно связаны с физическими страданиями. Даже мазок из носа для меня был болезнен и сопровождался кровотечением. Но то, как проводит процедуры Нурлан Дурболонович, - это просто чудо. Он делал мне катетеризацию слуховой трубы. Металлическая изогнутая трубочка через нос вводится в устье евстахиевой трубы и через нее закачивается лекарство. Я не чувствовала ничего от слова вообще. И это при том, что у меня очень сильно искривлена носовая перегородка, и доктору даже пришлось менять изгиб трубочки - катетера. Спасибо, Нурлан Дурболонович, за Ваш профессионализм, доброе сердце и золотые руки.
Хочу поблагодарить Нурлана Дурболоновича за его доброе сердце. Я лежала в ЛОР отделении, было много больных, но это доктор для каждого находил нужные слова, многие готовились к операции, как и я, он успокаивал, настраивал, отвечал на вопросы, вообще был к каждому очень внимателен. Кроме этого нельзя не отметить его профессиональных качеств. Компетентен во многих вопросах, касающихся здоровья, точно ставит диагнозы и грамотно проводит лечение. Еще раз говорю ему спасибо за все.