Карпина Наталья Юрьевна Пенза

Карпина Наталья Юрьевна, Пенза: терапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (8412) 22-46-21.

Обновлено 07.05.2024

ул. Измайлова, д. 58а, корп. 3
Терапевт (от 18 лет) — от 1100₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1100₽
+7 841 222-46-21
Заречный (Пензенская область), ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Терапевт (от 18 лет) — от 1100₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1100₽
+7 841 222-46-21

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 100 пациентов)
За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России
1991 — 2018
Врач терапевт
ООО "ЛДЦ "Здоровая Семья"
2015 — н. в.

Аллергология и иммунология
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Пульмонология
Профпатология

«Клинико-диагностическое значение лабораторных исследований»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Терапия с основами промышленного здравоохранения»
«Вопросы лечения сахарного диабета 2 типа в общей врачебной практике»
«Заболевания сердечно-сосудистой системы»

Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

К терапевту Карпиной Наталье Юрьевне обращались на первичную консультацию. Узнали об этом специалисте по рекомендации других людей. Пациентом была моя мама. Прием проходил порядка 45-50 минут, думаю, что этого времени было вполне достаточно в нашем случае. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
Считаем, что прием прошел положительно, у нас остались только хорошие впечатления. На мой взгляд, Наталья Юрьевна — достаточно профессиональный специалист. Можно сказать, что мы изначально было настроены немного скептически, но она зарекомендовала себя как терапевт очень компетентно. Думаю, что мы не ошиблись с выбором, хотим выразить доктору благодарность. Ранее, мы были у другого специалиста и у мамы выявились не очень хорошие результаты анализов, с которыми мы решили обратиться к Карпиной Н.Ю. Она со всем ознакомилась, прокомментировала. По итогу консультации врач назначила маме медикаментозное лечение, расписала курс и дозировки приема препаратов. Думаю, она общалась с нами довольно понятным языком. Пока рано оценивать эффективность терапии, так как прошло еще мало времени с приема. Мы планируем обратиться к этому специалисту на повторную консультацию. Мы не заметили никакой спешки на приеме, считаю, что врач не отвлекалась ни на что. Можно сказать, что врач сработала достаточно профессионально, мы могли бы порекомендовать ее другим людям.
Лаборатория «Гемотест»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Я впервые был у этого доктора, выбрал, так как мне её посоветовали, а также по отзывам.
Понравилось
Могу сказать, что все прошло замечательно, мне понравилось. Прием длился около часа, я думаю, что доктор уделила достаточно времени, она действовала без спешки и была внимательна, на мой взгляд, все отлично. Наталья Юрьевна посмотрела анализы, которые я с собой принес, провела осмотр и послушала, в общем, все как обычно. Врач назначила лечение и дала рекомендации по питанию и режиму дня, все рассказала, а также написала на листке, что и как делать. Терапию я начал сразу и мне уже стало немного лучше, хотя пока рано говорить, всего второй день принимаю. Я обращался из-за бронхита. Замечу, что доктор общается хорошо и вежливо. Другим людям я бы рекомендовал такого врача, думаю, она была заинтересована в оказании помощи. Сложилась доверительная атмосфера. К Наталье Юрьевне я вернусь при необходимости и уже записался на повторный прием.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что смогли оправдать ваше доверие уже на первом приёме. Выздоравливайте!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Отличный доктор! В конце ноября заболел ковидом, заразил супругу. Самочувствие ухудшалось не по дням, а по часам. Болел очень тяжело. Вызвали врача на дом. Внимательно осмотрела. Назначила анализы. Помогла вызвать медсестру для забора анализов на дому. Назначила лечение. На протяжении всего лечения держала с нами постоянную связь, контролировала процесс лечения. Наталья Юрьевна буквально спасла всю нашу семью. Поставила на ноги практически за неделю. А сейчас совместно ликвидируем его последствия и очень успешно. Очень внимательна и тактична. Настоящий профессионал своего дела. Рекомендую!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Лаборатория «Гемотест»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Приятно, что вы ощутили заботу наших сотрудников. Берегите себя и будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Я обращался к данному врачу с целой кучей проблем по здоровью, мне требовалась грамотная помощь терапевта-кардиолога. И я её получил! Получил более чем исчерпывающую детальную информацию о требуемых анализах, обследованиях и дальнейших действиях в моем конкретном случае. Врач внимательно выслушала меня, осмотрела, сделала какие-то манипуляции. Такого сейчас мало где увидишь! Я никого не хочу превозносить, но после предоставления ей моих обследований и получения от неё списка лекарств и процедур лично я чувствую себя намного лучше. Дай Бог ей здоровья! Я не хочу даже идти к другому специалисту, потому что в Пензе их очень мало и достойный уровень далеко не у всех. Однозначно советую обращаться к ней, кому нужна действительно грамотная медпомощь, а не бестолковое выкачивание денег без весомого результата.
Лаборатория «Гемотест» на Измайлова
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Лаборатория «Гемотест» на Измайлова-ул. Измайлова, д. 58а, корп. 3
Я обратилась к доктору Карпиной Наталье Юрьевне с проблемой резкого повышения артериального давления, с проявлениями астении, проблемами ЖКТ. Доктор назначила мне тщательное обследование. И по результатам обследования был разработан план лечения, который дал положительный эффект.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Карпиной Наталье Юрьевне, которая помогла мне справиться с моим недомоганием. Очень рада, что попала к грамотному, опытному и внимательному врачу. Наталья Юрьевна подобрала мне лечение, которое действительно оказалось эффективным. Я рекомендую этого врача однозначно!
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Берегите себя и будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Обратилась к Карпиной Наталье Юрьевне не в первый раз. Не посещала ее несколько лет и решила прийти снова.
Понравилось
Прием прошел хорошо, меня все устроило. Он начался в назначенное время, сколько точно продлился не помню, но точно не меньше получаса. Обратилась к специалисту, чтобы получить направление на ежегодный осмотр. Доктор выдала бумаги на обследования, с результатами я вернусь снова, чтобы она интерпретировала их. Наталья Юрьевна ответила на вопросы, при этом не использовала сложных терминов. Поскольку, я человек грамотный, все было понятно. По моему мнению, врач располагает к себе и, несомненно, была заинтересована в том, чтобы помочь. Считаю, что доктор хорошо относится к своим пациентам. На мой взгляд, Наталья Юрьевна — приветливый и терпеливый специалист. Вероятно, что у нее есть такие качества, которые должны быть у любого врача. Думаю, что о них даже нет смысла говорить. Порекомендую ее своим знакомым, так как мне все понравилось.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо за содержательный отзыв. Рады, что вы остались довольны консультацией. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Я не раз обращалась к Наталье Юрьевне. Очень хороший врач. Специалист с большой буквы. Она не только врач высшей категории, но и целитель души и тела. Помогает вылечить болезнь медикоментозно, при общении вселяет уверенность в выздоровлении. Всегда доскональный подход. Выписывает хорошие и проверенные лекарства.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Желаем крепкого здоровья!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
В наше время полно всяких новых болезней. Из-за этого нужно постоянно следить за здоровьем. Я не первый раз обращаюсь к врачу. Всегда доскональный подход. Выписывает хорошие и проверенные лекарства. Следует последним нововведениям в лечении современных болезней.
Понравилось
Легко и быстро записаться к врачу. Постановка правильного диагноза. Четкая и подробная схема лечения. Выявление скрытых проблем со здоровьем, с дальнейшим глубоким их обследованием и лечением.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что рассказали, как всё прошло. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Спасибо. 😊
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Боли в области поясницы, тазобедренного сустава и колена. А также онемение передней поверхности бедра. Было назначено лечение, и в кратчайший срок болевой синдром у меня был подавлен. Появилась возможность вести нормальную жизнь.
Понравилось
Эффективность лечения.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Обращаюсь к Наталье Юрьевне Карпиной с проблемами со здоровьем не в первый раз. Мне очень нравится этот доктор, всегда очень внимательно выслушает, посмотрит. Наталья Юрьевна всегда назначает правильное и продуктивное лечение.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рады, что вам у нас понравилось, и главное, что мы смогли вам помочь. Будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Я общалась с хрипами в лёгких. Врач внимательно изучил мои анализы. И поставил точный диагноз.
Понравилось
Всё в лучшем виде. Врач, знающий своё дело. Будем ходить всей семьёй. Всё расскажет, объяснит, подскажет, где можно приобрести нужные лекарства. Главное - прислушиваться, что говорит Наталья Юрьевна. Спасибо вам за вашу работу.
Не понравилось
Нет никаких недостатков. Персонал отзывчивый, знающий своё дело.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что вам у нас понравилось, и главное, что мы смогли вам помочь. Желаем прекрасного самочувствия!
Спасибо!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Наблюдаемся с мамой 84 лет у Натальи Юрьевны с 2019 года. Очень компетентный специалист. После 2-годового перерыва, 21-22-й год, нашли её в другой клинике. После обращения 29.09.2023, состояние мамы за месяц улучшилось значительно. Можно сделать вывод, что методика лечения и лекарственные препараты подобраны идеально. Огромное спасибо Наталье Юрьевне. Рекомендую этого специалиста своим знакомым.
Понравилось
Общение с пациентом, внимательность. Правильно назначены обследования, а главное результат.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Выздоравливайте!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Добрый день, все началось с обычных симптомов ОРВИ. На третий день заболели почки, и я вызвал врача Карпину Н. Ю. Она провела осмотр, назначила анализы, выписала лекарства. По результатам анализов предположила геморрагическую лихорадку с почечным синдромом, посоветовала ложиться в больницу для проведения более тщательного обследования. В больнице провел десять дней. Степень тяжести средняя, но перенесено легко. P. S. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом подтвердилась. Сейчас прохожу реабилитацию у Карпиной Н. Ю.
Понравилось
Благодаря быстрой работе врача, болезнь не начала протекать в более тяжелой степени. Наталья Юрьевна - очень грамотный, компетентный специалист. Лечусь у нее уже несколько лет, знает все мои болезни.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора. Берегите своё здоровье.
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
В конце января 2022 года тяжело болел ковидом. Обратился к Наталье Юрьевне, которая вселила в меня надежду на скорое выздоровление. Теперь я с любой проблемой обращаюсь только к этому врачу. Давно хотел написать отзыв, вот только собрался.
Понравилось
Все понравилось! Квалификация, подходы к лечению, личное обаяние.
Не понравилось
Всё понравилось. Внимание, терпение, профессионализм. Отзыв самый положительный!
Лаборатория «Гемотест»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Крепкого иммунитета!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Обращалась с повышенным давлением, болью в горле и насморком, сдала анализы, сделала УЗИ, отношение отличное, назначение помогло. Врач справляется даже с самой сложной болезнью. Всегда рекомендую всем своим близким и знакомым! Руководству рекомендую беречь своих специалистов и ценить!
Понравилось
Да.
Не понравилось
Никаких.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Меня очень сильно запустили в поликлинике и довели до пневмонии. Когда я стала задыхаться, обратилась в "Гемотест" к терапевту Карпиной Наталье Юрьевне. Было назначено грамотное и полное обследование, и качественное лечение. Сейчас я на этапе выздоровления.
Понравилось
Хорошее отношение, эффективное лечение. Получаю ответы на свои вопросы. Очень хороший терапевт!
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Кашель.
Понравилось
Польза. Дотошное обследование, внимательное отношение, при назначении медикаментозного лечения подробное объяснение графика приема лекарств, назначение сдачи анализов, очень ответственное отношение. Я очень доволен.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Выражаю огромную благодарность Наталье Юрьевне. Я пришла к ней с проблемой постоянной головной боли. Я с ней жила последние 6 лет каждый день. Посещала до нее много врачей с этой проблемой. Но лечение не давало результатов. На первом же приеме Наталья Юрьевна обратила внимание на один показатель, на который никто не обращал внимания. Назначила анализы и провела тщательное обследование. Моя проблема была решена. Врач достаточно строгий, но здоровье - это серьёзно, не пожалейте денег на обследования, и я рекомендую данного врача на все 100%.
Понравилось
Тщательность обследования, глубокие знания врача о всех взаимосвязях показателей в организме.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Желаем вам здоровья и всех благ!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Я обратилась к врачу с признаками ОРВИ. После осмотра врачом назначено лечение. Она очень внимательно отнеслась к сопутствующим заболеваниям, пересмотрела все предыдущие результаты обследований. Дополнительно даны рекомендации по сопутствующим заболеваниям. Анализы пока не готовы. Повторный приём покажет эффективность лечения.
Понравилось
Очень внимательно ко всем предыдущим результатам исследований и анализов.
Не понравилось
Недостатков не отмечено.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что вы остались довольны консультацией. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Понравилось
Наталья Юрьевна лечила мою старенькую маму. К слову сказать, [...] отказалась от мамы, не стесняясь, не лечат они стареньких - и всё! Обследовала маму полностью, анализы назначала, где ей что-то не нравилось. Я и мама ей очень доверяем и симпатизируем. Всё назначения улучшали мамино состояние. Помогла в буквальном смысле пробраться в онкологию, когда это понадобилось. Наша поликлиника на это сказала - фе. Постоянно на связи с ней по мессенджерам, отвечает на любой вопрос. В общем, медицина будущего, далёкого... Всё, что назначала и говорила, подтверждалось улучшением самочувствия. Я не знаю, есть ли в Заречном терапевт лучше и грамотней её. Моя семья тоже обращалась к Наталье Юрьевне - всем обозначила диагнозы и лечение. Наталье Юрьевне браво, как медику.
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору. Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора. Рады, что он работает у нас. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать! Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Была на приеме у терапевта Карпиной Н. Ю. Все очень понравилось! Хочу сказать ей огромное спасибо! Врач высшей категории, замечательный специалист. Очень ответственно подходит к своей работе. Переживает за каждого пациента, контролирует лечение на протяжении всей болезни, постоянно говорит отписываться ей о своём состоянии. Приём длился около 40 минут, Наталья Юрьевна полностью провела осмотр, выслушала все мои жалобы, всё очень доходчиво объяснила и назначила грамотное лечение и обследование! После меня к ней пошла вся моя семья, все остались очень довольны! Теперь это наш семейный доктор, обращаемся только к Наталье Юрьевне! Всем советую! Лучший терапевт!
Понравилось
Ответственная, внимательная, доброжелательная, профессионал своего дела!
Лаборатория «Гемотест»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Если вам снова потребуется помощь, ждём вас! Всего вам доброго!
Лаборатория «Гемотест»-ул. им. М. В. Проценко, стр. 15
Обратилась к данному доктору при температуре больше 39, слабости и головной боли. Вызов на дом был платный 1350 р. За это врач дала больничный на целые 2 дня! Придя на повторный, также платный прием, как будто сделав огромное одолжение, продлила больничный еще на 1 день и выписала с больничного в целом через 4 дня с вирусной инфекцией с облепленными герпесом губами. В целом было потрачено более 2 к. на грубое, хамоватое и равнодушное отношение.
Понравилось
Не понравилось
За время больничного не вылечила, выписала с плохим самочувствием. Не вижу смысла обращаться к ней когда-либо повторно.
Клиника «Здоровье»-ул. Спортивная, д. 9а
Добрый день. Как правило, к врачу обращаются за лечением, а не для того, чтобы поговорить. Результат лечения Натальей Юрьевной просто отличный. После того, как другие терапевты просто махнули рукой и поставили диагноз: "Вам осталось недолго", она взялась за лечение. Прошло уже два года.
Клиника «Здоровье»-ул. Спортивная, д. 9а
*** Постоянно перебивает, задает вопрос и не дает на него ответить. Прием длился минуты 3-4! Это вообще нормально? Пыталась напугать жуткими возможными диагнозами. Это жесть. Несколько раз подумайте, прежде чем обратиться к этому специалисту.
Клиника «Здоровье»-ул. Спортивная, д. 9а
Ужасно. Больных принимает конвейером. Говорит как автомат, жалобы практически не слушает, перебивает. Масса назначений, обследований, вышла оглушенная... Что это было?..
Клиника «Здоровье»-ул. Спортивная, д. 9а
Добрый День! Хочу рассказать о враче-терапевте высшей категории, работающей в ООО ЛДЦ «Здоровая Семья» в г. Заречном Пензенской области Карпиной Наталье Юрьевне. Выражаю огромную благодарность моему врачу-терапевту Карпиной Наталье Юрьевне! Уже более 20-ти лет я наблюдаюсь у нашего доктора. Эта женщина с чистым и добрым сердцем, которое постоянно болит за своих пациентов, она всецело отдает все свои силы, навыки, умение, свою любовь и заботу всем своим больным без исключения. Помогает людям жить полноценной жизнью. Спасибо Наталье Юрьевне за доброе сердце и высокий профессионализм. Была на приеме у Натальи Юрьевны на приеме в центре ООО ЛДЦ «Здоровая семья». Работа по приему больных и сдачи анализов хорошо организована. Нет очередей, можно записаться на любое время. Цены на анализы приемлемы. В целом, центр отличный. Все доктора подобраны с высоким профессионализмом. Желаю ООО ЛДЦ «Здоровая Семья» всяческих успехов, развития и побольше пациентов. С уважением, Т. М. Конова.
Лаборатория «Гемотест»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!