Племянникова Анна Александровна Подольск

Племянникова Анна Александровна, Подольск: пульмонолог, сомнолог, терапевт, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 22 года.

Обновлено 27.11.2023

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

ООО «Жемчужина Подолья»
2017 — 2018
Терапевт
ГБУЗ АО «МЦГБ»
2002 — 2017
Заведующий терапевтическим отделением стационара, врач-терапевт

Ульяновский государственный университет
2002
Самарский государственный медицинский университет
2003
Ульяновский государственный университет
Северный государственный медицинский университет
Сепсис и угрожающие жизни инфекции
Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»
Современные аспекты диагностики и лечения остеопороза
Центр Оценки Квалификации и Обучения №1
Пульмонология
Межрегиональный институт непрерывного образования
Исследование функции внешнего дыхания
Хронический пылевой бронхит и бронхиолит
Актуальные вопросы диагностики и лечения диссеминированных заболеваний лёгких
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Системные заболевания соединительной ткани и ассоциированные синдромы

Pеспираторная школа: курс повышения квалификации медицинского персонала в регионах по оказанию помощи людям с дыхательной недостаточностью
«Введение в сомнологию»
Базовый курс по компьютерной томографии: исследования лёгких
Бронхиальная астма у взрослых
Лечебное оборудование: СИПАП-терапия и титрация пациента (аппарат ResMed AirSense 10 AutoSet, BMC RESmart, Yuwell BreathCare
Обучение использованию автоматического аппарата СИПАП PRISMA 20A для лечентя синдрома обструктивного апноэ сна
Диагностическое оборудование: респираторный мониторинг ApneaLink

Цены на услуги

Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской
ул. Беляевская, д. 86/Б
Обновлено клиникой 19.08.24
Пульмонология
Первичный прием пульмонолога
Повторный прием пульмонолога
Заключение пульмонолога для оперативного лечения
Определение уровня NO (ОКСИДА АЗОТА) в выдыхаемом воздухе

Добрый день. Была неуточненная астма​. Ночные приступы, затрудненное дыхание.
Понравилось
Большую выражаю благодарность Анне Александровне за помощь и путь к здоровью. Анна Александровна мне выстроила полный алгоритм лечения и профилактики, как взять под контроль мою болезнь. Было ясно, что врач высокой квалификации, внимателен, который может и хочет помочь. Выполняя все рекомендации Анны Александровны я дышу, живу полноценно, а самое главное - восстановлен ночной сон, что для меня, как и для любого другого человека, очень важно. Анне Александровне ещё выражаю свои слова благодарности и знаю, что если снова будет обострение, обращусь к ней и только к ней.
Племянникова А. А.
Добрый день, очень рада, что помогла! Спасибо за отзыв, 🌸 будьте здоровы!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
По многочисленным рекомендациям обратилась к Анне Александровне по поводу осложнений после перенесенной пневмонии​. Осталось полностью довольна консультацией, получила ответы на свои вопросы и подробную инструкцию по дальнейшей тактике.
Понравилось
Полнота консультации, профессионализм доктора, нет нацеленности на выкачивание денег из пациента.
Не понравилось
Минусов не заметила.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв. Рада, что могу помочь.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Анна Александровна, вы чудо! Очень рады были попасть к Вам на прием! У мужа были проблемы со сном, мучились около года, не догадываясь о серьезной проблеме. Храп мужа - это были только, как говорится, еще цветочки, а ягодки будут впереди. Когда уже начались остановки дыхания во время сна и беспокойный сон, я начала бить тревогу. Сначала были, конечно, поиски в интернете, симптомы все вели к апноэ, но что это и как лечить. Вопросов было больше, чем ответов, и чудом увидела врача Анну Александровну в Подольске и всё, я решила, что надо именно к ней, потому что в Москве никто так не внушил доверия. Отзывы тоже читала все и сразу после первого приема, я поняла, что мы не ошиблись. Анна Александровна нас в первый же приём отправила на ФВД (функция внешнего дыхания), и нам выдали на сутки аппарат для мониторинга сна. После обследования подтвердилось апноэ и уже в тяжёлой форме. Анна Александровна порекомендовала аппарат СИПАП, после использования уже почти скоро как месяц у мужа улучшилось в целом самочувствие, он стал высыпаться и перестал засыпать на ходу, начал немного худеть, и стал спадать отёк ног, и я стала спать, так как муж больше не храпит от слова совсем. :) Всем здоровья! Анна Александровна, спасибо Вам большое!
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв. Очень рада, что вы вовремя обратились и проблема начала решаться до возникновения осложнений. Будьте здоровы и добрых снов. :)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Племянникову Анну Александровну я посетила впервые. Искала доктора в интернете, у нее был самый большой рейтинг.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло хорошо. Визит начался вовремя и длился достаточно, мы успели то, что хотели. Анна Александровна показалась мне внимательной, спокойной. Она располагала к себе и вызывала доверие. Врач не использовала сложных медицинских терминов в речи, объясняла понятно. Мне нужно было обследоваться и специалист все назначила, я уже сдала анализы​ и теперь требуется записаться повторно. Также на приеме доктор провела осмотр. Она предоставила рекомендации в письменной форме и прокомментировала их устно. Я бы сказала, что врач молодец, она сразу определила проблему. Отмечу, что улучшения есть, я не могла ходить, а сейчас уже бегаю. Специалист мне понравилась, и я думаю, ее можно посоветовать другим людям.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв, жду с результатами обследования!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратилась с обострением астмы​. Врач внимательно выслушал, дал советы, назначил лечение. Надеюсь, что лечение даст свои плоды и жизнь заиграет новыми красками. Побольше бы таких специалистов-пульмонологов.
Спасибо за отзыв. Обязательно приходите на контрольный приём. 🤝
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Сам диагноз ещё поставлен не был, потому что очень много непонятных вопросов, поскольку само заболевание несколько затянулось. Оценивать эффективность назначений доктора я ещё не могу, так как прошло недостаточно времени, лечение в процессе.
Понравилось
Обстоятельства у меня сложились таким образом, что мне нужно было найти пульмонолога и на портале «ПроДокторов» я узнала про Племянникову Анну Александровну, после чего по отзывам сделала вывод, что она именно тот врач, к которому мне нужно попасть. Доктор пригласила меня в назначенное время, на сам прием было выделено полчаса, но, как мне показалось, мы даже задержались примерно на 5 минут. Это было необходимо для уточнений, сбора анамнеза и полного понимания всей картины моего заболевания. Мне понравилось все. По моему мнению, врач весьма доброжелательная, крайне внимательно выслушала меня и не перебивала, что очень важно. Она посмотрела все медицинские документы, с которыми я пришла к ней, после чего внесла какие-то дополнения. Я так понимаю, у специалиста существует своя схема лечения пациентов, а потому назначила пройти дополнительные обследования. Я считаю, что для объективного анализа​ моего состояния здоровья она сделала все и даже несколько больше, а потому я осталась довольна. Анна Александровна прекрасно, замечательно общалась со мной. Скажем так, она проста в общении, разговаривает с пациентом на равных. Могу сказать, что специалист однозначно смогла расположить к себе и вызвать доверие. По итогу приема она дала определенные рекомендации, прописала медикаментозные препараты и параллельно назначила процедуры, которые не касаются самого заболевания. Доктор рассказала, как принимать лекарства, сколько по времени и в каких дозировках. Также она записала меня на повторный прием. Я знаю, что пульмонология — достаточно специфическая специализация, а я лечилась уже у нескольких врачей, то могу сказать, что в общем и целом она производит впечатление профессионала.
Племянникова А. А.
Добрый день, благодарю за отзыв. Обязательно разберёмся и с диагнозом, и с лечением. :)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Храпел много лет, перепробовал всё, ничего не помогало. Обратился к Анне Александровне. Сначала прошёл респираторный мониторинг, на котором выяснилось, что у меня есть апноэ и из-за этого снижается насыщение крови кислородом во сне до 83 %. Потом доктор подобрала мне аппарат СИПАП, начал пользоваться - улучшилось настроение, прошла сонливость, с утра просыпаюсь с нормальным цветом лица. Даже стал худеть, как и было обещано. Я доволен, домашние счастливы. :) Спасибо, доктор!
Понравилось
Все объясняет, понятно даже мне, не медику.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Благодарю за обратную связь. Хорошего сна! 🙂
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Беспокоил сильный кашель и очень долго. Анна Александровна проявила высокий профессионализм во время приема. Провела полное обследование, назначила лечение. Самый токовый врач из всех, что я встречала!
Понравилось
Внимательность и высокий профессионализм!
Племянникова А. А.
Рада, что смогла помочь, выздоравливайте!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
К Племянниковой А.А. я обращалась в первый раз, можно сказать, выбрала её интуитивно, ориентируясь на большой стаж и хорошие отзывы. Приём длился около 20-25 минут.
Понравилось
Анну Александровну я считаю замечательным специалистом высшей квалификации, уже посоветовала её своим знакомым. Я и забыла таких врачей, это прямо изумительный доктор! По крайней мере, мне показалось именно так. На приём я брала с собой диски, также врач очень внимательно меня послушала. Я уже давнишний хроник, поэтому сначала мне надо выйти из моего состояния, а в следующий раз будет обследование, я уже записалась к Племянниковой А.А.. Сначала я заболела гриппом​, потом он спустился вниз и перешёл в бронхит​. Мне стало тяжело дышать, началась одышка и мокрота. С этой болезнью я решила обратиться к Анне Александровне и не пожалела. Доктор выписала антибиотики, отхаркивающие средства и ингаляции​, ответила на все вопросы и рассказала даже больше, чем надо. Лечение рассчитано на 14 дней, через 2 недели я как раз приду на повторный приём. Кашель стал поменьше, дышать уже намного легче, но пока не прошло даже половины курса.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв, рада, что уже становится лучше. Жду на повторный приём. 🤝
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Несколько лет страдал кашлем и одышкой, после положительных отзывов посоветовали сходить к Анне Александровне. Доктор внимательно изучила все анализы​ и сражу же диагностировала болезнь! После дополнительных обследований сомнений в правильности диагноза не было. Очень чуткий и грамотный специалист распознала достаточно сложную болезнь легких, как интерстициальное заболевание легких - гиперчувствительный пневмонит​! Сейчас состояние с каждым днем все лучше и лучше!
Понравилось
Очень грамотный, внимательный специалист! Спасибо вам большое за ваш труд и работу!
Племянникова А. А.
Спасибо за своевременное выполнение рекомендаций и обратную связь, что особенно важно в случаях редких заболеваний! Будем выздоравливать! 🤝
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Понравилось
Доктора Племянникову Анну Александровну нашла совершенно случайно в интернете через сайт «ПроДокторов». К специалисту я обратилась с бронхиальной астмой​. Анна Александровна сразу же вызвала доверие. Во время консультации она рассказала мне много нового, чего я ранее не слышала от других врачей. Также она провела осмотр, порекомендовала лечение и дала направление на анализы​. Мне очень понравилось у неё на консультации! Лечение начала всего неделю назад, но за это время уже видна эффективность, буквально небо и земля по сравнению с тем, что было и что стало! Рекомендую этого специалиста и обязательно вернусь вновь при необходимости!
Благодарю за доверие. Мы обязательно справимся. 🙂🤝
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Хочу выразить огромную благодарность врачу пульмонологу Племянниковой Анне Александровне за назначенное лечение, которое помогает моей маме справиться с тяжелым, хроническим бронхолегочным заболеванием! Спасибо за внимательность, отзывчивость и доброту, такие редкие в наше время качества!
Благодарю за добрые слова! 🙂
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Понравилось
Я много лет страдаю хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ​). Долго искала «своего» пульмонолога - профессионала, специалиста, который сможет создать максимально комфортные условия на приеме, что способствует формированию комплаэнса между врачом и пациентом. И произошло чудо, я нашла врача от Бога - Племянникову Анну Александровну. Анна Александровна очень грамотный доктор, который может выслушать, и поставить правильный диагноз, а умение вовремя и правильно поставить диагноз – это важно! Давно я не встречала такого плана доктора. Качества Анны Александровны меня покорили и это: профессиональный и индивидуальный подход к каждому пациенту! Доброта, отзывчивость, эмпатия - это далеко не все, что есть в этой хрупкой женщине! После ее консультаций, я верю в выздоровление! Анна Александровна – самый лучший из лучших врачей. Анна Александровна, я Вас искренне благодарю, благодарю за чуткость, понимание, доброту и проницательность. Анна Александровна, Вы замечательный врач и отменный специалист своего дела! Благодаря Вам я живу!
Племянникова А. А.
Благодарю вас! Я счастлива, когда могу помочь 🙏.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратились к Анне Александровне из-за затруднения дыхания у мужа. Врач очень внимательно выслушала, прослушала, простучала, чего давно не видели у других специалистов. С предварительным диагнозом "пневмоторокс" срочно направила на рентген​. Диагноз подтвердился. Затем Анна Александровна оформила направление на госпитализацию по cito и оставалась на связи до приемного отделения. Если бы не её грамотность и внимательное отношение к пациенту, неизвестно бы чем всё закончилось. Большое спасибо!
Понравилось
Внимательность, грамотность, отношение к пациенту.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв! На связи 🤝.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Здравствуйте. Не первый год обращаюсь за помощью к Анне Александровне, очень хороший врач, всегда очень внимательно относится к проблеме, проявляет тщательный подход к диагностике и всегда заинтересована в оздоровлении.
Благодарю 🙂🤝.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Две недели посещала кардиолога. Обратилась с сильной одышкой. Результат нулевой, минус 50000 за обследования. Анна Александровна только по моим рассказам поставила диагноз, что подтвердилось на КТ​ ОК - ТЭЛА лёгочных артерий с 2-х сторон, левосторонняя инфаркт​ - пневмония​. Сразу начали лечение. Состояние улучшилось. Сейчас чувствую себя хорошо, но лечение продолжаем.
Понравилось
Врач - профессионал, внимательная, слушает и слышит, что непонятно, объясняет. Побольше таких врачей. Спасибо за добросовестную работу.
Не понравилось
Жаль, что попала на приём только через две недели после заболевания.
Благодарю, выздоравливайте!🤝
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратилась за помощью к Анне Александрове с запущенной бронхиальной астмой​, не могла дышать без лекарства, за 3 недели А.А. вернула меня к жизни, назначила правильное обследование, и, главное, эффективное лечение. Огромная благодарность Вам от пациента, который дышит. Буду рекомендовать Вас, как профессионала, который реально помогает. Спасибо Вам.
Племянникова А. А.
Спасибо за тёплые слова! Здоровья!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Анна Александровна - это самый внимательный, отзывчивый доктор, которого я встречала. Обратилась к Анне Александровне с бронхоэктатической болезнью. Доктор назначила все необходимые анализы​ и подобрала лечение. Теперь я себя чувствую как абсолютно здоровый человек! Анна Александровна, спасибо огромное! Здоровья вам и вашим близким!
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность, душевное отношение к пациентам!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв, рада помочь.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Замечательный специалист своего дела! Обратилась год назад после болезни, не проходил кашель, иногда с приступами. В итоге, внимательно обследовав меня и все мои анализы​, поставила диагноз и назначила лечение. Всё подробно объяснила как лечиться, показала даже, как пользоваться препаратами правильно и без последствий. Очень внимательный и квалифицированный специалист. С большой благодарностью, Семидоцкая М. О.
Понравилось
Внимательность как к пациентам, так и к поставленной диагнозу.
Не понравилось
Недостатков абсолютно нет.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв! Здоровья 🌸.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Уже не первый раз я была на приеме у Анны Александровны, и всегда только положительные эмоции. Доктор спокойно и четко назначил анализы​, после ещё сделали рентген​, диагноз синусит​, далее Анна Александровна меня перенаправила к ЛОРу для дальнейшего завершающего лечения.
Понравилось
Приятный врач! Мах. комфортное общение с пациентом. Анна Александровна - прекрасный врач, был сразу поставлен диагноз синусит, назначено лечение. Минусов нет.
Не понравилось
Понравилось.
Благодарю за отзыв!⚘
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Муж перенёс сильнейший ковид с цикотиновым штормом и поражением легких 90 и 95 процентов. Конечно, бесследно это не прошло. Искали хорошего врача в Подольске. И слава Богу, попали на приём к Анне Александровне Племянниковой. Хотим выразить огромную благодарность доктору за профессионализм и индивидуальный подход! За внимательность, доброту, отзывчивость. Замечательный специалист и человек. Спасибо за моральную поддержку и конечно, грамотное и своевременное лечение. Желаем успехов в вашей работе. С уважением от Александра С.
Племянникова А. А.
Спасибо большое за тёплые слова!😊
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратился к доктору с целью проанализировать динамику хронического заболевания по данным компьютерной томограммы легких и функциональных тестов дыхательной системы. По результатам могу сказать, что Анна Александровна - лучший пульмонолог из тех, у кого я был на приеме, а был я, к сожалению, у многих. Предварительно догадывался о ее высоком профессионализме и человеческих качествах, поскольку она ведет [...], где не только рассказывает об интересных клинических случаях и проблемах, с которыми борются пульмонологи, но и публикует истории и фото «из жизни», которые свидетельствуют о широте кругозора, умении видеть прекрасное в повседневном и, не побоюсь этого пафосного слова, человечности.
Понравилось
Внимательно собирает анамнез, тщательно проводит физикальное обследование, вдумчиво изучает анализы​, дает обоснованные рекомендации относительно дополнительных обследований, лечения и образа жизни. В течение всего времени взаимодействия ощущал уважение, искренний интерес и желание помочь.
Не понравилось
Никаких недостатков в работе врача и клиники не обнаружил.
Племянникова А. А.
Спасибо большое за такие сердечные слова!❤
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Еще до пандемии моей маме нужна была консультация грамотного пульмонолога в связи с тяжелым аутоиммунным заболеванием, которое дает серьезные осложнения на легкие. Записала маму в клинику "Жемчужина Подолья" к терапевту-пульмонологу Племянниковой Анне Александровне, предварительно промониторив в интернете тему врачей этого направления. Сказать, что мама осталась довольна - не сказать ничего. Лечение, назначенное и проведенное Анной Александровной, оказалось в разы эффективнее, по сравнению с лечением у специалистов, к которым мама обращалась ранее. Результаты налицо - состояние значительно улучшилось. Анна Александровна за короткое время сделала то, чего другие врачи не смогли сделать за несколько лет.
Понравилось
Максимальное внимание к пациенту, детальное изучение истории болезни, применение современных методов диагностики, использование новых технологий и эффективных препаратов - это то, что получают пациенты Анны Александровны. Это очень ценно. Искренняя благодарность Племянниковой Анне Александровне за её чуткость и душевное отношение к пациентам, за высокий профессионализм и искреннее желание помочь людям. Это именно то, чего сегодня одним врачам не хватает, а у других отсутствует напрочь.
Племянникова А. А.
Большое спасибо за тёплые слова, рада помочь!❤
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Чудесный врач! Таких обычно днём с огнём ищут, меня привел к ней сбой в программе записи администраторов - моя запись исчезла и единственное "окошко" ближайшее было к терапевту-пульмонологу Анне Александровне. И конечно, всё случайное не случайно! В тот раз мне было очень тяжко, опросив меня детально и осмотрев, доктор назначила расширенные анализы​ и обследования. На их основе назначила лечение (к слову, я насторожилась, т.к. выявилась пневмония​ и антибиотики не назначены. Доктор рассказала, что по анализам воспаление вирусное и антибиотики не нужны. Для меня это было открытием! 2,5 недели она вытаскивала меня из болезни, каждые 3-5 дней приглашая на приём и внимательно изучая мою динамику. Лечение помогло, после была физиотерапия​. И я потихоньку ожила! Спасибо случаю и ответственным врачам! Низкий поклон таким докторам! Пишу отзыв и понимаю, что отныне записаться к ней на приём будет ещё сложнее. Оказывается у неё почти всегда "все занято" на ближайшие 3-4.
Понравилось
Все!
Не понравилось
Уж очень у нее плотная запись!
Племянникова А. А.
Спасибо большое за отзыв и за доверие!❤
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
После трёх госпитализаций обратилась к врачу-пульмонологу Племянниковой А. А. Наблюдаюсь у неё с сентября 2020 года. За это время в результате грамотного профессионального лечения мое состояние значительно улучшилось, пропали хрипы, одышка, повысилась сатурация. С благодарностью, Чистова. Р. К.
Благодарю за отзыв🙏
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратилась с бронхитом​! Далее развилась аллергическая реакция. Анна Александровна очень помогла! Спецалист с большой буквы, неравнодушная, внимательная!
Понравилось
Отношение к пациенту, правильное назначение, внимательность.
Не понравилось
Нет отрицательных впечатлений.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы🌸
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратилась с одышкой. Подозрение на бронхиальную астму​.
Понравилось
Понравилось всё. От начального приёма до результата лечения. У врача очень хорошая энергетика. Всё доходчиво объясняет и показывает.
Не понравилось
Минусы отсутствуют.
Благодарю за отзыв🙂
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратилась к Анне Александровне в ужасном состоянии, когда было трудно дышать и сделать простой вдох, когда боялась засыпать и засыпала сидя. Анна Александровна, быстро поставила верный диагноз, назначила верное обследование и конечно же лечение. Примите мои слова благодарности замечательному Врачу. Анна Александровна, большое спасибо за Ваши старания, за Ваши усилия и отзывчивость, за Вашу доброту и понимание.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!❤
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Впервые обратились к Анне Александровне в сентябре 2020 года. Наблюдаемся до настоящего времени. И нисколько об этом не пожалели. Что хочется сказать - доктор от бога, побольше бы таких чутких и внимательных докторов. Наша бабушка давно болеет бронхиальной астмой​. Когда впервые пришли на прием к Анне Александровне, встретили нас внимательно, сразу видно желание вникнуть во все нюансы заболевания. Чувствуется доброе отношение к пациенту. Лечение, которое нам назначили и мы получаем его до сих пор, нам очень помогло. Доктор никуда не торопится, все внимательно и скрупулезно объясняет, причем простым и понятным языком. Анна Александровна профессионал в своем деле, рекомендую этого доктора всем, у кого проблемы с бронхиальной астмой. Спасибо огромное за лечение нашей бабушки. Вы буквально вернули ее к жизни. Низкий Вам поклон, Анна Александровна!
Спасибо за доверие, Вы тоже проделали огромную работу! ❤
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
На приём к Анне Александровне меня направила кардиолог, заметив "шум" в бронхах. Анна Александровна поставила предварительный диагноз: ХОБЛ​, бронхитический тип, тяжёлой степени, обострение. Бронхиальная астма​, неаллергическая, плюс продолжительное табакокурение (43 года стаж). Диагноз в результате лечения полностью подтвердился.
Понравилось
Понравилось заботливое отношение к пациенту и его проблемам. Профессионализм Анны Александровны, лично у меня не вызывает никаких сомнений. За месяц лечения я забыл, что такое одышка и приступы удушья. Более того, я больше не задыхаюсь, не просто от ходьбы (как было ранее), а даже от быстрой ходьбы. На пятый этаж поднимаюсь, быстро и опять же, без одышки и отдыха по пути. А мне 58 лет. И ещё, вместе с лечением моих прокуренных бронхов, Анна Александровна вылечила меня от табачной зависимости! Дай Бог ей здоровья и побольше таких врачей!
Не понравилось
Недостатков нет!
Племянникова А. А.
Благодарю за доверие. Очень рада, что удалось помочь! Ваш доктор👩‍⚕️.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Обратился к терапевту, а он через неделю лечения направил к пульмонологу. Тарапевт Кузин записал меня к пульмонологу. Спасибо! Спасибо доктору Племянниковой А. А. за доброту, грамотное лечение и внимательное отношение!
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв 😃, очень приятно! Илье Николаевичу тоже обязательно передам Ваши слова!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Астмой​ страдаю с 2011 года. К Анне Александровне попала в 2016 году с обострением бронхиальной астмы на почве ОРВИ. Доктор меня внимательно выслушала, провела тщательный осмотр. Мне было назначено лечение, которое принесло быстрый и положительный результат. В декабре 2020 года обратилась с ОРВИ. Анна Александровна, заподозрив ковид, действовала на опережение ухудшения состояния. Назначила анализ крови​, который показал в лёгких чистый вирус без бактерий, и КТ​, где было 40% поражения лёгких (при этом я чувствовала себя не плохо). Благодаря решительным действиям врача я вовремя оказалась в стационаре. Это спасло мне жизнь. На основании именно этого анализа крови в больнице меня лечили без антибиотиков. Племянникова А.А. - врач от Бога. Профессионал с любовью к людям. Рекомендую всем и буду рекомендовать. Мария.
Племянникова А. А.
Благодарю за тёплые слова🌸 Рада, что смогла помочь)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Приобретенная астма​. Ранее не могла найти врача в Подольске. Корректировка нормально не проводилась до момента, пока не попала к Племянниковой Анне Александровне. Грамотно, шаг за шагом, объясняя все детали лечения, выстроила систему, при которой я начала дышать. Без свистов, хрипов, отдышки! Теперь все ОРВИ, простуды только доверяю моему доктору. Благодарю и уважаю!
Понравилось
Граммотность, профессионализм, диагност хороший.
Племянникова А. А.
Благодарю за доверие! Вместе мы обязательно справимся с любыми проблемами🤝.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
У меня было двустороннее воспаление лёгких. Как потом выяснилось, был ковид.
Понравилось
Анна Александровна - очень грамотный и внимательный врач. Всё лечение только по результатам анализов​. Лишних лекарств не выписывала. Всё чётко и понятно объясняла. Буду советовать её друзьям и сам при необходимости обращаться.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь. Будьте здоровы)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Анна Александровна лечила меня от Covid-19, очень внимательная, грамотная доктор. Проведя обследование, назначила правильное лечение, которое помогло быстро вылечиться. Рекомендую врача и клинику!
Понравилось
Лишних лекарств не назначала. Всегда была на связи.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв, будьте здоровы!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
К Анне Александровне я обратилась с обострением бронхиальной астмы​ на почве ОРВИ. Доктор меня внимательно выслушала, провела тщательный осмотр, назначила дополнительные анализы​. Мне было назначено лечение, которое принесло положительные результаты. Анна Александровна - очень внимательный, тщательный, вдумчивый, отзывчивый доктор. Огромное Вам спасибо!
Спасибо за доверие!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Я обратилась к Анне Александровне с обострением бронхиальной астмы​, которая была в неконтролируемой стадии уже на протяжении четырех лет. Никакое, назначенное ранее пульмонологом из ведомственной поликлиники, лечение не приносило желаемого результата. Анна Александровна провела тщательный осмотр, вникала в мою историю болезни, назначила лечение, которое очень быстро дало положительный результат. И теперь нет бронхоспазма, одышки, легко поднимаюсь по лестнице и чувствую себя здоровым человеком. Анна Александровна рекомендовала так же дополнительное обследование у врачей других специальностей. И на основе полученных данных откорректировала лечение. Более внимательного, чуткого, вдумчивого специалиста я не встречала! От всей души благодарю Анну Александровна!
Племянникова А. А.
Благодарю за доверие и за тёплые слова. Рада, что всё получается, совместными усилиями)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Я обратился к Анне Александровне по рекомендации друга, с сильным кашлем. Назначила анализы​, по результатам которых поставила правильный диагноз и назначила лечение.
Понравилось
Очень внимательный врач, всегда выслушает и задаст вопросы, назначит исследования и лечение. Всё подробно объясняет. Могу смело рекомендовать Анну Александровну! Очень радует, что в нашей медицине работают такие специалисты.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Племянникова А. А.
Благодарю за отзыв. Рада помочь)
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
По рекомендации бывших коллег из филиала Новая Москва ПАО «Россети Московский регион», которые сказали, что это потрясающая доктор-профессионал, я пошёл к доктору-пульмонологу Анне Александровне Племянниковой. Я пришёл к ней умирающий, кашляющий, легкие выплевывающий, курящий. Анна Александровна очень внимательно отнеслась к моей проблеме и по отдышке, и по курению. Очень подробно объяснила вред курения и проблемы с лёгкими, которые возникли. Назначила лечение, которое мне здорово помогает. В общем, ушёл я оттуда - здоровый, бодрый, бросивший курение, мысли поменял в нужное русло. Это лучший врач, которого я встречал, а я очень придирчив к ним. Огромное спасибо Анне Александровне от меня, моей жены и моей мамы за то, что я сейчас здоров и самое главное за то, что я бросил курить!
Племянникова А. А.
Благодарю за доверие. Уважаю проделанную Вами работу. Со своей стороны гарантирую поддержку на выбранном пути к здоровью!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Нахожусь в контакте с врачом около 2-х лет. Под контролем Анны Александровны провёл полное обследование организма, сдал много анализов​, после чего выполняю назначения. Продолжаю поддерживать своё здоровье вместе с Анной Александровной.
Благодарю, рада помогать!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
В 2015 году мне был поставлен диагноз: бронхиальная астма​, время от времени становилось то лучше, то хуже. В таком режиме прошло пять лет. На сегодняшний день Анна Александровна борется с моим недугом, а я ей в этом помогаю, соблюдая профессиональные врачебные рекомендации. За что и очень благодарен. С ув., пациент Спеян Юрий Андреевич.
Понравилось
Чувствуется профессионализм и искреннее желание помочь страждущим.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Племянникова А. А.
Благодарю за доверие. Ваш вклад в виде соблюдения рекомендаций не менее важен!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б

Терапевт Королёва Е. В. рекомендует как пульмонолога (12.06.2021)

“Рекомендую Анну Александровну как высоко квалифицированного доктора, неравнодушного к судьбе пациента. Уверена, что каждый сложный, непонятный случай она доведет до постановки правильного диагноза и назначения современного лечения! Анна Александровна занимается любимым делом, поэтому у нее легко налаживается контакт с пациентами, а это залог успеха в лечении!”

Невролог Голубкова Д. А. рекомендует как пульмонолога (10.06.2021)

“Хочу порекомендовать очень грамотного и внимательного специалиста - терапевта и пульмонолога: Племянникову Анну Александровну! Доктор всегда внимательно выслушает, проведет осмотр. В диагностике использует современные технологии, назначает необходимое обследование и лечение. Пациенты с большой благодарностью отзываются о докторе, побывав на приёме. С ней всегда можно посоветоваться в отношении пациентов со сложными клиническими случаями. Спасибо Вам, Анна Александровна, за Ваш труд и заботу о каждом пациенте!”

Гинеколог Конифатова Н. Н. рекомендует как пульмонолога (08.06.2021)

“Очень рекомендую свою коллегу Анну Александровну. Высококвалифицированный врач -терапевт и пульмонолог. Регулярно отправляю к ней своих пациентов. Всегда подробно объяснит и расскажет о вашем диагнозе, возможных вариантах лечения, профилактике, осложнениях. Внимательная и отзывчивая. Никогда не оставит без внимания ни одну вашу жалобу! Анна Александровна постоянно повышает свою квалификацию, владеет самыми последними методиками обследования и лечения. Так что можете не боясь доверить своё здоровье этому доктору!”

Невролог Шаповалова М. А. рекомендует как пульмонолога (09.02.2022)

“Самый квалифицированный доктор пульмонолог, всем пациентам, знакомым и родственникам рекомендую именно её. Диагностика всегда на высоте. Эффективность лечения 100%.”

Терапевт Мирошниченко И. Н. рекомендует как пульмонолога (27.03.2022)

“Самый лучший пульмонолог нашего города. Опытный и добрый доктор. Всегда пытается разобраться, найти причину и помочь каждому пациенту, а, главное, - не боится работать с беременными женщинами. Всегда на связи с коллегами. Не раз направляла своих пациентов для уточнения диагноза и подбора терапии.”

Кардиолог Петрова Д. С. рекомендует как пульмонолога (27.01.2023)

“Очень грамотный специалист, врач-пульмонолог, терапевт Племянникова Анна Александровна. Профессионал своего дела.”

Эндоскопист Седак А. Е. рекомендует как пульмонолога (29.01.2023)

“Знаю Анну Александровну, как высококлассного специалиста пульмонолога и небезразличного к судьбе пациентов человека.”

Врач УЗИ Русова О. М. рекомендует как пульмонолога (02.02.2023)

“Рекомендую Анну Александровну как высококвалифицированного и неравнодушного специалиста, обладающего глубокими знаниями не только в своей, но и в смежных специальностях. Уникальность доктора в том, что она обладает клиническим мышлением, редким в наши дни, и, как следствие, помогает найти выход в сложных и запутанных ситуациях. [...]”

Терапевт Одинцова Л. В. рекомендует как пульмонолога (13.03.2023)

“С доктором мы работаем в одной клинике. Это грамотный и думающий врач с большим опытом работы. Она всегда старается помочь пациенту с его проблемой, выбирает правильную тактику в обследовании и лечении. Пациенты отзываются об Анне Александровне только положительно!”