«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой Самара

Больница · в составе сети «РЖД-Медицина»
Безымянка61 мин
Российская66 мин
Победа66 мин
+7 846 233-50-38

Отзывы о «РЖД-Медицина» на Ново-Садовой в Самаре: мнение реальных пациентов - 947 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 04.09.2024
К врачу обращалась моя мама Борисова Людмила Павловна. Находилась на лечении в гинекологии у прекрасного доктора Зубковской Елены Владимировны. Высокий профессионализм докторов, неравнодушное и внимательное отношение к людям, талант и любовь к своему делу отличает этот коллектив. Очень хочется, чтобы именно такие люди работали в медицине. Огромное вам спасибо и долгих лет жизни!
Понравилось
Отношение к людям, питание, профессионализм медперсонала.
Приём был в сентябре 2024
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я обратился по поводу протезирования тазобедренного сустава к доктору Куропаткину Андрею Геннадьевичу. Операция прошла успешно, огромное спасибо всей бригаде и медперсоналу клиники. Консультации после операции и отношение на высшем уровне. Огромное спасибо.
Понравилось
Все понравилось!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я обратилась к Никитенко Андрею Александровичу с болями в спине отдающими в левую ногу, сделали МРТ позвоночника​ и обнаружили грыжу. Врач выписал лечение и отправил домой, лечение помогло на пару месяцев, потом всё по новому началось и уже сильнее, сделали повторное МРТ, где уже Андрей Александрович посоветовал сделать операцию и удалить грыжу. Операцию сделали 25.07.2024 года, операция прошла успешно, оперировали Никитенко Андрей Александрович и Куликов Денис Владимирович.
Понравилось
Врачи от Бога, поддерживают и заботятся о своих пациентов, все расскажут и объяснят, буду всегда обращаться только к ним и всем их советовать, медсестры очень добрые, если нужно что-то - помогут, еда очень вкусная, всем советую только эту клинику и этих врачей. На территории больницы есть лавочки, куда можно выйти и посидеть, в каждой палате туалет и душ, есть также буфет.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Большое спасибо за ваш положительный отзыв о посещении нашей клиники! Мы ценим ваше доверие и выбор нашей клиники для ваших медицинских потребностей. Будем рады помочь вам и в будущем.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я обращался к доктору Куропаткин А. Г. неоднократно. А именно в июле была сделана вторая операция данным специалистом. Хочу сказать что врач очень хороший. Всё объясняет доступным образом. Руки золотые. После операции осложнений не было ни в первый раз, ни сейчас. А вот к больнице вопросы остались. При анализах​, [...] нашли гепатит С. После выписки сделал ПЦР анализ, кстати, не дёшево, вирус в ДНК обнаружен не был. Наркоз при операции просто ужас.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за доверие и такие теплые слова в адрес нашей клиники. Желаем вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего наилучшего!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В мае 2024 г. я была прооперирована в больнице "РЖД-Медицина" с диагнозом "хронический дакриоцистит​". Много лет страдала от этого заболевания и не могла решить эту проблему, пока не обратилась в больницу "РЖД-Медицина". Операция прошла успешно. Хочу выразить огромную благодарность оперировавшему меня врачу оториноларингологу высшей категории Леонтьевскому Илье Андреевичу за его профессионализм, за чуткое отношение. Спасибо за проведённую операцию и послеоперационное лечение. Илья Андреевич профессионал в своём деле и грамотный специалист. Спасибо всем сотрудникам отделения оториноларингологии, там работают специалисты своего дела.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
С середины мая по конец июня лежала в больнице два раза, в неврологическом отделении и в реанимации, по разу за каждый визит, клали по скорой. Отношение работников всех уровней квалификации очень приятное, доброжелательное! Никто не хамит (к сожалению, встречала это в других местах), на вопросы отвечают, уколы​ ставят очень аккуратно. Само здание чистое, современное. Везде есть розетки. Есть душ. Кровати в целом комфортные. Много свежего воздуха. Единственное, постели немного потрёпаны, но это естественно. Очень съедобно кормят, разнообразно, без повторов всю неделю. Только положительные впечатления о работниках и самой больнице!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим вас за отзыв о нашей больнице. Мы рады узнать, что впечатления от нашего медицинского учреждения оказались положительными. Желаем вам здоровья и всего хорошего!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Лицо больницы - это регистратура, есть такое сравнение. Хотелось бы оставить слова восхищения работой Ольги Валентиновны Зезиной (администратора). Приехали из далека на процедуру с мужем и в силу обстоятельств стали свидетелем практически всей её рабочей смены. Сотрудник работала одна, при этом ни разу не ушла со своего рабочего места (с 08.00 до 15.00) из-за непрерывного потока посетителей. При этом с каждым максимально вежлива, внимательна, успевает и объяснить, и принять оплату, и уделить внимание ожидающим пациентам, и помочь с вопросами записи. Находит подход к проблемным пациентам, решая конфликт ещё в зародыше. Почёт и уважение таким сотрудникам за их самоотдачу и человечность!
Понравилось
Вежливый и внимательный персонал.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Добродицкой А.Д. Хочу от всей души поблагодарить персонал гинекологического отделения «РЖД-Медицина» и особенно Алину Дмитриевну за то, что вовремя поставили диагноз, благодаря чему я сохранила свой яичник! Приехала в «РЖД-Медицина» из другой клиники с диагнозом "апоплексия" для наблюдения в стационаре и консервативного лечения. После двух дней лечения обратилась к Алине по поводу отсутствия положительной динамики в самочувствии. Пятница вечер, конец рабочего дня всего отделения, но она повела меня делать УЗИ​, на котором выявили перекрут яичника и почти отсутствие кровоснабжения! В этот же вечер в срочном порядке Алина вместе с заведующей отделения сделали мне операцию и вернули яичник в исходное положение, сохранив его! Учитывая то, что правый яичник у меня уже резецирован, можно сказать, что Алина Дмитриевна на пару с заведующей отделения Эльмирой Тимеровной просто спасли мою возможность иметь детей! Помимо этого я хочу отдельно подчеркнуть ее максимально человеческое отношение к каждому пациенту, до самой операции и после она поддерживала меня! Я считаю, что благодаря таким врачам и случаются чудеса, и пациенты могут не переживать за поставленный диагноз и назначенное лечение!
Понравилось
Высокий профессионализм, неравнодушное отношение, очень внимательно относится к каждому пациенту.
Не понравилось
Все прекрасно.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо вам за доверие и положительный отзыв о нашей клинике и враче Алине Дмитриевне Добродицкой. Мы очень рады, что мы смогли помочь вам и вернуть ваш яичник в исходное положение, сохранив его. Этот случай доказывает, что наши врачи обладают высоким профессионализмом и стремятся к предоставлению качественных услуг для наших пациентов. Спасибо вам за доверие!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я, Чуднова Ольга Юрьевна, Зубковскую Елену Владимировну, как пациент, знаю с 2017 года. Елена Владимировна действительно доктор от бога! Внимательная, заботливая, добродушная. Во время операции, которую мне делала Елена Владимировна, вскрылись непредвиденные моменты - последствия ранее прошедшей операции 30-летней давности. Елена Владимировна квалифицированно разрешила все мои проблемы и успешно провела операцию. Я очень ей благодарна! Медицинский сотрудники гинекологического отделения все замечательные профессионалы своего дела!
Понравилось
В отделении комфортно, чисто, питание отличное.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за доверие и положительный отзыв. Мы рады, что наш специалист смог удовлетворить ваши потребности и помочь вам в решении ваших проблем.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Шорохов В. А. Хочу сказать огромное спасибо хирургу Куропаткину Андрею Геннадьевичу и лечащему врачу Шорохову Вадиму Андреевичу. Доктора, к которым я попала на операцию и лечение, профессионалы своего дела. Я была спокойна как до операции, так и после, зная, что у этих врачей золотые руки и доброе, отзывчивое сердце. Прекрасный коллектив, создает все возможные условия для скорейшего выздоровления. Спасибо Всем за возможность полноценно жить и ходить! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Профессионализм, человечность и любовь к выбранной профессии.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку нашей работы. Желаем Вам всего самого доброго и крепкого здоровья.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В клинику "РЖД-Медицина" я обратилась в первый раз, нашла ее с помощью портала "ПроДокторов".
Понравилось
Расположение клиники для меня удобное, рядом есть парковка для автомобилей. Я считаю, что персонал на ресепшене встретил меня хорошо. Сотрудники помогли оформить документы и показали, куда необходимо идти. В "РЖД-Медицина" я не заметила очередей, в принципе, все было четко и по записи. Есть зона для ожидания в коридоре, скамейки, стульчики и гардероб. Цены здесь, по моему мнению, нормальные. Дело в том, что я узнавала и оказалось, что тут ниже, чем в других медицинских учреждениях. Также есть безналичный способ оплаты. Герман Игорь Ролландович показался мне вежливым и приветливым специалистом. Он все хорошо и быстро сделал, и уделил достаточно времени, спешки я не заметила. Перед исследованием доктор рассказал, как себя необходимо правильно вести. У меня был наркоз, поэтому ничего комментировать не требовалось. Результат обследования я подождала около двух минут, затем мне его выдали на руки. Врач сказал, что необходимо обратиться к гастроэнтерологу. В кабинете были предоставлены одноразовые расходные материалы: простыни и салфетки. Оборудование показалось мне современным. На мой взгляд, клинику "РЖД-Медицина" можно посоветовать другим людям!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день. Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что смогли оправдать ваше доверие уже на первом приёме. Берегите себя и будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я была оперирована в гинекологическом отделении 05.03.2024 года. Большое спасибо и низкий поклон зав. отделением Нурмухаметовой Эльмире Тимуровне и лечащему врачу Добродицкой Алине Дмитриевне. Весь коллектив отделения работает слаженно, быстро, профессионально! И, что очень важно, доброжелательность в отношении нас, пациентов, ощущалась все дни пребывания в отделении! Желаю здоровья и всех благ коллективу гинекологического отделения!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Нурмухаметова Эльмира Тимеровна буквально вернула мою маму к нормальной жизни. Маме 72 года, ситуация была сложная, много сопутствующих заболеваний. Тем не менее, операцию Эльмира Тимеровна сделала блестяще; мама чувствует себя отлично! Это очень грамотный доктор с золотыми руками и чутким сердцем! Спасибо Вам, Эльмира Тимеровна!
Также хочется поблагодарить доктора Алину Дмитриевну, врача-анестезиолога (к сожалению, не знаю ее имени) и весь персонал отделения гинекологии больницы "РЖД-Медицина" за чуткость и внимание к пациентам!
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациентам, эффективность лечения.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день. Благодарим Вас и Вашу маму за оказанное доверие в один из самых важных и трепетных моментов жизни вашей семьи. Желаем всего самого доброго и крепкого здоровья Вам и всем близким и дорогим Вам людям.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
5 февраля 2024 года мне была проведена операция в гинекологическом отделении. Хочется отметить отличную и слаженную работу врача-анестезиолога Романцевой Ольги Александровны и анестезиста Яковлевой Ирины Станиславовны. Я больше всего боялась состояния, в котором человек пребывает во время наркоза. Предыдущий опыт в другой больнице заставлял меня нервничать. К счастью, мои опасения не оправдались. В этой больнице процесс введения меня в состояние наркоза проходил поэтапно. Анестезиологи спокойно проговаривали все, что будет происходить. В результате такого подхода, я была спокойна и расположена к врачам, что очень важно для обеих сторон. После операции моё состояние очень быстро пришло в норму. У меня не было головокружений​ и других проявлений последствия наркоза. Спасибо вам за профессионализм!
Понравилось
Индивидуальный подход и человечность.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день. Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Надеемся, что скоро вы забудете об этой проблеме.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
23 января 2024 года мне делали колоноскопию​. Врач Исаев С. В. Анестезиолог Романцова О. А. Медсестра Буторина И. П. Перед процедурой был на приеме у терапевта Фадейчевой С. Н.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу за их профессионализм, вежливое и уважительное отношение к пациентам. Огромное спасибо. Ходатайствую перед руководством больницы о поощрении вышеперечисленных сотрудников.
Добрый вечер.
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Пусть поводов для обращения к врачам больше не будет!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Шорохове В. А. Обратился на консультацию по полису ДМС. Врач принял Шорохов Вадим Андреевич, осмотрел больное колено. Разъяснил очень доходчиво. 21.01.2023 провел операцию очень профессионально. Так что после операции я начал ходить и не ощущать боль в коленном суставе. Огромное спасибо всему персоналу клиники. Питание, чистота и отзывчивость сотрудников больницы на высоком уровне. Сейчас рекомендую всем знакомым и близким обращаться в вашу клинику, так как сам убедился в профессионализме и человеческой отзывчивости и внимании персонала больницы. Отдельное огромное спасибо моему лечащему врачу Шорохову Вадиму Андреевичу. Будьте сами здоровы и лечите людей. С низким поклоном, ваш пациент Бездушный Василий Васильевич.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый вечер. Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Звоните нам по любым вопросам лечения.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Была сбита в сентябре на пешеходе, и с этого начались мои приключения по больницам. В процессе обследований обнаружилась дермоидная киста больших размеров, которою удалять нужно было еще вчера. Намечалась операция на голеностоп, я решила совместить в один наркоз, тем более ортопеды не возражали, если согласится гинекология. Записываюсь к заведующей, т. к. у нее очень высокий рейтинг в вопросе решения именно этой проблемы. Приема пришлось ждать две недели, т. к. свободного времени у врача практически нет. Приезжаю по записи, в тот день во всем стационаре не работало отопление. Врач меня не очень хотела услышать и на все аргументы и МРТ​ просто свернула и отправила на УЗИ​, подтвердить именно проблему по ее профилю. Конечно же, на УЗИ результат обследования полностью совпадает с МРТ. Поднимаюсь обратно - врач занята приемом других пациентов и просит подождать. Спустя полчаса ожидания у меня кончается терпение и все остатки тепла в организме (отопление отсутствовало). Иду в регистратуру и прошу мне найти более свободного специалиста. Попадаю, наконец, к человеку, который меня слышит и мы договариваемся о дате операции. Уезжаю из больницы и про меня вспоминает первый специалист с вопросом «А вы где?». Еще спустя пару часов мне сообщают, что ортопеды не согласны совмещать операцию совместно с гинекологом и в одну госпитализацию в принципе. Надо было на этом моменте заканчивать историю с этой больницей. Не знаю, зачем, наверное на впечатлении времен отделения при предыдущей заведующей [...], все-таки записываюсь на лапароскопическую операцию. И еще сыграла усталость от медицинских приключений, не хотелось новому врачу все сначала объяснять. Вместо одноместной палаты получаю двухместную с [...] старым холодильником [...]. Поспать получилось только на посту медсестер на диване. На следующий день операцию несколько раз переносили из-за более тяжелых пациенток. У меня ужасно болит голова еще с вечера, меня все переносят и не желают никак помочь с мигренью​ таблетками. Взяли кровь, хотя я все запрошенные анализы​ предоставила файлами "Инвитро". Отправили еще к терапевту, для разрешения проведения вмешательства под общим наркозом (просто интересно, а что бы делали, в случае ее отрицательного решения с моей кистой 10 см?), где мне нахамили за мои же деньги. Как, вам 31 и вы не хотите детей? Все хотят и вы должны. Просто не буду комментировать это. Часам к двум или трем (уже не помню), попадаю, наконец, в операционную и нежно отправляюсь анестезиологом в общий наркоз. Из которого я вышла хорошо отдохнувшим человеком без головной боли, по сравнению с которой даже швы на животе меркли по степени болезненности, и хорошо еще поспала до вечера. Меня наконец, переложили в другую палату с отключенным холодильником и одну. Все-таки была разбужена насильно к вечеру, чего ради, укола​ бесполезного "Кеторола​"? Который мне за все дни пребывания в стационаре так и не помог. В день выписки медсестра передала жалобы врачам, на контрольном осмотре мне просто сделали еще больнее, натыкав руками в оперированную область живота, а на вопли просто сказали «низкий болевой порог, терпи». Выписали с рекомендациями препарата, который за три дня сделал из меня бездомную больную собаку. [...]. А вот терапия даже очень. Резкое увеличение веса, при том, что ем еще меньше, чем до операции, кожа вся в подкожных прыщах, мокрой экземе​, голова просто не отмывается и кожа воняет мокрой грязной собакой, волосы посыпались клоками... Искренне жалею, что не обратилась в [...]. Стоимость была бы тысяч на десять-пятнадцать больше, но такого лишнего стресса я бы точно избежала. Все манипуляции вышли в итоговом чеке больше озвученных ранее, плюсом шли никому не нужные анализы, которые я и так сделала перед госпитализацией, терапевт и другие строки расходов (бесполезные и лишние). Спасибо хочется сказать только медсестрам, анестезиологу и оперировавшему врачу за аккуратные швы, которых в дальнейшем почти будет незаметно.
Понравилось
Из плюсов только вид на Волгу и возможность заказать курьером нормальную здоровую еду из филиала любимого кафе, с правильными завтраками на протяжении всего дня и хорошим кофе в большом стакане.
Не понравилось
Надеюсь, больше никогда не попаду в это отделение.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый вечер! Нам очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление о нашей работе. Для уточнения деталей ситуации просим вас связаться с нами по номеру [...] или письменно направить описание ситуации на почту [...].
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я, Скворцова Светлана Олеговна, хочу выразить благодарность [...]людям с большой буквы Письменному Ивану Викторовичу и Письменному Виктору Ивановичу - они сделали мне такую операцию тяжелую, после которой люди не говорят полгода, сохранили речь мне и швы были на шее, как от лучших пластических хирургов, их даже не видно. Так вот, когда в онкоцентре, в нашем областном, то ставили, то снимали рак - Иван Викторович сразу сказал, что рак либо есть, либо нет! И тогда он мне сразу объяснил, что если не сделать операцию а облучаться, как в онкоцентре сказали, это не выход из положения, опухоль надо убирать и метастазы, которых потом оказалось у меня аж 8 штук. Мой диагноз: "рак левой миндалины с поражением лимфатических узлов". Господи, храни Вас Бог, Письменные. Как хорошо, что есть в Самаре лучшие хирурги-онкологи!
Понравилось
Очень понравилось отношения врачей, уход в реанимации был великолепен, меня протирали, как над ангелочком тряслись. Самая лучшая больница в Самаре! Лучшие хирурги Письменные [...]!
Не понравилось
Все было класс!
Добрый день.
Сердечно благодарим Вас за отзыв, но пожелаем Вам как можно меньше поводов для обращения к нашим специалистам по причине крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
По многочисленным советам друзей обратился в ЧУЗ "КБ ЖД-Медицина", г. Самара к заведующему отделением Куропаткину Андрею Геннадьевичу. После обследования было назначено эндопротезирование коленного сустава​ с диагнозом "вторичный правосторонний посттравматический гонартроз 4 степени". 13 ноября был госпитализирован. На следующий день прооперирован. После операции сутки лежал в реанимации под пристальным наблюдением. Но даже после реанимации в обычной палате всегда было внимательное отношение всего персонала. Признателен Андрею Геннадьевичу не только за высококвалифицированный труд, но и за то, что он создал коллектив профессионалов с дружелюбной, отзывчивой, человечной атмосферой. Благодарен и горд, что в нашем городе есть такое медицинское учреждение. Большое человечное спасибо!
Понравилось
Высокая квалификация, отзывчивость, хорошее отношение.
Добрый вечер.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Все понравилось! Посетила ЛОРа в сентябре 2023 года, так как были проблемы с носом. Поскольку клиника у меня находится рядом с домом, то и хожу я сюда, чтобы далеко не ездить. Меня устраивает по всем параметрам. Удобная запись по времени. Чисто внутри, в кабинетах комфортно. Ну и специалисты, конечно, с большим опытом, внимательные. Я довольна ценой и качеством обслуживания.
Понравилось
Рядом с домом, хорошее отношение к пациентам, врачи все квалифицированные и профессионалы. В здании очень чисто. В больнице хорошее новое оборудование.
Не понравилось
Не нашла.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Спасибо Вам за отзыв и особое внимание к работе всех органов и систем нашего большого организма клиники. Всего доброго и крепкого здоровья Вам.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я избавилась от проблем со слухом после курса физиотерапии​, ходила по совету ЛОРа, физиотерапевтические процедуры делаются здесь же, в клинике, это порадовало. Клиника оставила неплохое впечатление, за порядком следят, санитарные нормы соблюдают. Да, хочу еще добавить, если тоже решите обратиться, что записываться на прием нужно заранее, записи день в день нет.
Понравилось
Чисто, уютно, хорошие врачи.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я была на стационарном лечении, провели тонзилэктомию по ДМС.
Понравилось
Очень хорошие, участливые медсестры, двухместная палата с душем и туалетом, индивидуальный стол (протертая пища). Отличная операционная сестра.
Не понравилось
Врач как хирург хороший, операцию провёл быстро и эффективно, вместе с операционной медсестрой успокаивал меня. Но есть ряд претензий: 1. Не отправил миндалины на гистологию [...]. 2. Если до операции доктор все разъяснял, успокаивал, то после я по сути была брошена. Крайне редко меня осматривал, всего раза 4 по 5 мин. После операции зашел в палату только один раз. Спасибо медсестрам, они очень помогли и многое рассказали. В день выписки Илья Андреевич вообще смотреть меня не стал, про самочувствие не спросил, сунул документы и убежал. Может быть, это нормально для стационара, но если бы я это знала, ушла бы домой на третий день.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
19 августа проходила в Хирургическом стационаре "РЖД Медицина" эндоскопические обследования - ФГС и колоноскопию​ под наркозом. Врач Барилко Е. В.
Понравилось
Понравилось все: начиная с записи на обследование по единому телефону клиники. Очень вежливые и приятные в общении менеджеры. В самом стационаре, начиная с регистратуры, работа организована очень удобно для пациентов. Очень хорошо организована работа по приему пациентов, вежливое, внимательное отношение. Четко организована работа непосредственно по оказанию услуг. Медицинский персонал (и врач-эндескопист, и анестезиолог, и медицинская сестра, и санитарка) очень внимательные и вежливые. Сама процедура, учитывая наркоз, не вызвала никаких отрицательных и болезненных ощущений. От наркоза быстро проснулась. Мне помогли одеться. Хочу выразить благодарность всей бригаде, которая была задействована в оказании мне медицинской помощи. Очень комфортная атмосфера в клинике. Если будет необходимость, снова готова обратиться за медицинской помощью в данную клинику.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я обратилась в клинику со своей проблемой к чудесному врачу - хирургу-онкологу Письменному Ивану Викторовичу. Визит прошёл успешно. 👍 Это врач действительно с большой буквы, он не только компетентен в своей сфере, но и тактичен к пациентам, всегда на связи. Это очень большое значение для нас, больных, я желаю ему крепчайшего здоровья, успехов в своём нелёгком труде. Я благодарна вам, Иван Викторович, за то, что ни один хирург нашей области не взялся за меня в связи с сопутствующим заболеванием, а вы, рассмотрев и не задумываясь, спасли мне жизнь. Дай вам бог здоровья. 🙏
Понравилось
Понравились питание, уход, персонал, все на высшем уровне.
Не понравилось
Нет кондиционера, в такую жару он необходим.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день! Благодарим вас за отзыв, нам важно мнение наших пациентов. Желаем вам здоровья и всего хорошего!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу поблагодарить врачей больницы «РЖД-Медицина» на Ново-Садовой и особо невролога Климову Анастасию Вячеславовну и сердечно-сосудистого хирурга Мигунова Игоря Александровича за их профессионализм и стремление помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Болезнь (в моём случае инсульт​ и его последствия, а также операция по удалению бляшек и тромбов из сонной артерии) - всегда серьёзное испытание для человека, но благодаря лечению и сопровождению в период реабилитации, проведенному Анастасией Вячеславовной и Игорем Александровичем, появилась уверенность в выздоровлении и возвращении к полноценной жизни. Особо хочется отметить возможность связаться с врачами после выписки, поделиться текущим состоянием и получить их рекомендации по последующему лечению. Спасибо вам, доктора.
Понравилось
Искреннее желание помочь пациенту и высокий профессионализм.
Не понравилось
В пределах статистической погрешности.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я оперировалась в травматолого-ортопедическом отделении N2 Центра хирургии кисти и стопы на Ново-садовой дважды: в прошлом году - мне оперировали фиброматоз обеих стоп, а в этом году - вальгусную деформацию 4 степени. Операции прошли успешно, реабилитационный период тоже. Перед операциями и после мой лечащий врач обсудил со мной каждую деталь, всё подробно объяснил и я знала подробно все нюансы лечения и восстановления. Это отличный стационар с отличным составом врачей и медсестер, с высокотехнологичным медицинским оборудованием, со всеми удобствами для лечения и пребывания пациентов! В отделении и палатах всегда чисто, свежо, в фойе имеются мягкие диваны и телевизор, кулер с горячей и холодной водой. Палаты комфортные, просторные, светлые. В палате есть санузел и душ, холодильник, шкаф для одежды, все необходимые чистые постельные принадлежности и полотенца. Кровати очень удобные, широкие, с возможностью подъёма "ножной" и "головной" части, а также дополнительной лампой дневного света и кнопкой вызова медперсонала. Меню разнообразно и сбалансировано, готовят очень вкусно, как дома. От всего сердца хочу поблагодарить заведующего отделения, лечащего врача Згирского Дениса Олеговича. Низкий поклон вашему мастерству, Денис Олегович! Спасибо Вам за ваши золотые руки и доброе сердце! Спасибо огромное за то, что у нас, пациентов, есть возможность здесь, в Самаре, в вашем отделении получать лечение с применением уникальных, инновационных и самых передовых технологий и методик отечественной и мировой практик! Спасибо за ваш позитивный настрой и внимательно отношение к каждому пациенту. Наверное, это очень непросто, после многочасовых операций и плотного рабочего графика. Но никогда я не видела этого врача раздраженным, нетерпеливым и пр.. Вы всегда интеллигентен и вежлив. Спасибо Вам огромное за ваш труд! Вы возвращает нам здоровье и качество жизни. Вы мой "золотой" доктор! Хочу поблагодарить нашего врача-ординатора Чертилова Игоря Сергеевича за очень грамотное и внимательно отношение к больным! Не упустит ни одну деталь обращения пациента, всегда поддержит и настроит на успешный исход лечения. Спасибо Вам за все советы и рекомендации! Хочу поблагодарить всех медсестер этого отделения. Это наши "феечки"! Они не ходят, они буквально "летают" по отделению! Такой темп работы! Профессионально, с улыбкой и мастерски они ставят системы и уколы​, мягко и безболезненно сделают перевязку, вовремя принесут и предложат всё, что нужно (лекарство, костыли, утку и пр. ). Майя Анатольевна, Марина Алексеевна, Оксана Надаровна, Елена Васильевна, Елена Анатольевна, Екатерина Константиновна и другим - всем всем медсестричкам отделения N2 травматологи и ортопедии спасибо от всей души! В этом отделении прекрасная команда супер-медиков и высокая планка оказания медицинской помощи больному! Благодарю вас от всей души! Дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия! Спасибо за ваш труд! С уважением, Лычагина М. А.
Понравилось
Профессионализм врачей. Качество лечения. Высокотехнологичное современное медицинское оборудование. Условия пребывания в стационаре. Отношение к больному.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Гейдешман Е. С. В апреле 2023 года я попала в одну из лучших больниц нашего города "РЖД-Медицина". Находилась на лечении в травматолого-ортопедическом отделении №1. Повод не особо радостный: замена коленного сустава. Мне 74 года и страх перед операцией присутствовал. Но мне повезло! Ещё будучи на консультации у травматолога-ортопеда Евгения Семёновича Гейдешмана, я поняла. Что он сделает всё возможное, чтобы помочь. Евгений Семёнович подробно рассказал, как будет проходить операция и реабилитация после. И всё это спокойно, по-доброму, с улыбкой и неподражаемым юмором. Видно, что человек на своём месте и то, что он делает, ему нравится. Ему веришь! Это надёжный, неравнодушный человек, специалист высшего класса! Спасибо! Низкий поклон Вам, Евгений Семёнович!
Понравилось
Большое спасибо анестезиологу Николаю Валерьевичу Гачегову, который ответил на все вопросы и отлично сделал своё дело. От всего сердца благодарю старшую медсестру этого отделения Наталью Викторовну Тиминскую. Она помогает и словом и делом, поддерживает советом, подбадривает улыбкой. Спасибо! Благодарю весь прекрасный средний медицинский персонал. Операция, уход, питание - всё на 5+. Уверена, что случайные люди здесь не задерживаются. Здесь правит милосердие! Спасибо всем! Лукова Л. А.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Бунцеве В. Ю. По острой необходимости прооперировали маму. Пришлось менять коленный сустав. Попали к доктору Бунцеву Виктору Юрьевичу - это врач золотые руки! Профессиональный, позитивный человек! Всегда поговорит. Все, что волнует и интересует, все расскажет. Человек и врач с большой буквы! Несмотря на загруженность, зайдет (и не один раз в день) убедится, что все в порядке. Таким врачам хочется 1000 раз сказать спасибо за их труд, за их профессионализм и самоотдачу профессии! Также хочется отметить и старшую медсестру Тиминскую Наталью Викторовну! Внимательный, доброжелательный человек! Медсестры у нее все как на подбор, профессиональные сотрудники. Все делают аккуратно, вовремя, придраться не к чему. Молодцы! Спасибо огромное за ваш нелёгкий труд! В палатах чистота, кормят хорошо. Спасибо всем сотрудникам отделения!
Понравилось
Очень понравилось отношение как врачей, так и всего персонала.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Добрый день! Хотела бы поблагодарить за качественную работу. После переохлаждения увеличился лимфоузел подмышкой. Поспешила к терапевту в клинику "РЖД-Медицина", мне сделали УЗИ​. Сразу же поставили диагноз "лимфаденит​", прошла полный курс лечения, сейчас уже всё в норме. Хорошо, что не стала тянуть и вовремя обратилась.
Понравилось
Удобное расположение, много разных врачей, в клинике чисто.
Благодарим за отзыв!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратилась по ДМС на госпитализацию в ЛОР-отделение. Лечащий врач рекомендовал именно эту клинику.
Понравилось
Исключительный, слаженный коллектив. Внимательные, доброжелательные. Все: от врачей, до санитарок. Браво заведующему отделением Бакаевой Татьяне Анатольевне! Профессионал и отличный руководитель. Спасибо моему лечащему врачу Илье Андреевичу. Медсёстрам Ольге Николаевне, Анастасии Андреевне, Настеньке, медбрату Антону. И ещё замечательной, удивительно скромной и чуткой медсестре, которая обещала разместить своё фото на стенде. Я, к своему стыду, забыла имя. Будьте здоровы и счастливы! Спасибо за возможность полноценно дышать, а значит жить!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим за высокую оценку работы отделения!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Услугами клиники "РЖД-Медицина" пользуюсь не очень давно, обратилась по рекомендации знакомой. В целом все нравится, обслуживание нормальное, прием по записи. Делала вчера УЗИ молочных желез​ и регионарных лимфоузлов, врач УЗИ ответил на все мои вопросы.
Понравилось
Все отлично, врачи адекватные.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим за высокую оценку нашей работы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Королевой А. А. Обратилась в клинику с заложенностью уха. Выяснилось, что необходимо провести операцию. Всё было проведено качественно, не считая наркоза (тяжело отходила). Спасибо врачам и медсестрам!
Понравилось
Понравилось отношение, питание, лечение. Всё идеально!
Не понравилось
Наркоз. Были неприятные ощущения во время операции, после операции не сразу вытащили трубку, из-за этого был сильный испуг.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу отметить, что деликатность и профессионализм - визитная карточка этой клиники. Хожу регулярно по рабочему ДМС. Обследовалась у гинеколога, ЛОРа, терапевта - и все хорошие.
Понравилось
Мне очень понравился персонал и, конечно же, лечение! Всем рекомендую.
Не понравилось
Недостатков нет от слова "совсем"!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Решила сделать чекап, а эта клиника находится совсем недалеко от моего дома, и когда-то я уже посещала терапевта и гинеколога, поэтому определённое доверие к специалистам у меня было. В принципе, меня всё устроило, с организмом серьёзных проблем нет, только на УЗИ​ выявили камни в почках, так что буду лечиться. Вообще подобные обследования надо обязательно делать раз в год.
Понравилось
Все устроило.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
На прием к неврологу, заведующей отделением Гермаш С. В., обратилась, прочитав отзывы на сайтах. Поэтому пишу отзыв, чтобы выразить свою огромную благодарность и порекомендовать профессионального доктора для решения проблем со здоровьем. Не можете со своими проблемами, связанными с неврологией, справиться сами, обратитесь к Светлане Вячеславовне, вы получите качественную и профессиональную помощь. В отделении стационара работает сплоченная команда молодых докторов.
Понравилось
На приеме внимательно и скрупулезно разобрали все причины возникновения болей и повышения давления. Доктор объяснила причины возникновения болей, назначила дополнительные обследования. После прохождения дополнительного обследования диагноз был подтвержден. Лечение и обследование проходила в стационаре "РЖД-Медицина" на Ново-Садовой, 222. Была приятно удивлена обстановке в стационаре. Чисто, хорошие кровати, достойная еда. Медицинский персонал вежлив. Приветлив. Внимателен.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Клиника рядом с домом, много врачей принимает, есть все необходимые анализы​ и обследования. Все врачи разные, но к кому бы я тут не попадала, было отличное обслуживание. Нравится, что все приемы всегда четко по записи и по времени никогда не задерживают. Услуги платные, но по стоимости тут не так сильно дорого, как в других клиниках подобного типа. Проходила недавно УЗИ органов малого​ таза, результат получила сразу на руки. Очень довольна осталась. Большое спасибо за сервис, нормальных и адекватных врачей. Находиться в клинике мне было очень приятно.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В клинику "РЖД-медицина" обратилась по причине какой-то хронической изжоги, горечи и кислоты во рту. Направили к врачу-гастроэнтерологу, который дал направление на анализы​ и гастроскопию​. После результатов обследования был поставлен диагноз "эзофагит​", который создавал мне дискомфорт. Врач успокоила, что эта болезнь поддаётся лечению, и подробно объяснила причины возникновения болезни и назначила лечение. Рекомендовала соблюдать обязательно диету с графиком питания пять раз в день, назначила препараты, снижающие кислотность. Огромное спасибо, столько месяцев мучилась, а здесь помогли!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратилась в ЛОР-отделение по рекомендации. На приёме у доктора выяснилось, что надо ложиться в стационар на операцию по удалению полипов.
Понравилось
Здесь хорошо всё: замечательный персонал, чистота в помещение, лечение, питание. Я была приятно удивлена идеальному порядку в палате - кровати заправлены покрывалом, постельное бельё постелено, стопочка полотенец, холодильник. Туалет на две палаты. Всё для комфортного прибывания и скорейшего выздоровления!
Не понравилось
Это скорее пожелание, чем жалоба. Хотелось бы, чтобы в больнице был буфет и аптечный пункт. Многие пациенты с других городов, было бы удобно иметь данные пункты в больнице.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Были вместе с мамой на приеме у невролога 12 сентября, у мамы была проблема болей в районе солнечного сплетения, оказалось, что это как раз по части неврологии. Прием оказался длительным, врач нам все подробно рассказал. Там же, не выходя из кабинета и было проведено обследование маме, которое выявило некоторые проблемы со здоровьем по возрасту. Лечение уже закончили и как раз оставляю свой отзыв. Все назначенное нам помогло справиться с недугом, мама чувствует себя прекрасно. Обошлось без больших трат на лечение и восстановление. Спасибо врачу!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В клинику РЖД обратилась из-за проблем с ЖКТ, изжоги и болезненных ощущений в области желудка. Было приятно встретить со стороны персонала, уже начиная с регистратуры, внимательное отношение и желание помочь. Очень понравился врач-гастроэнтеролог, которая по некоторым признакам практически сразу диагностировала ГЭРБ​ и отправила на эндоскопическое обследование. Там диагноз подтвердился и было своевременно назначено лечение. Сейчас чувствую себя хорошо, изжога не донимает, боли не беспокоят. Очень довольна клиникой и ее прекрасным коллективом.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Больше пяти лет я лечусь в клинике РЖД-медицина. Долго не могли нигде установить мою причину бесплодия​. Пошла уже в отчаянии сюда к гинекологу "на всякий случай", она мне назначила курс лечения, и через четыре цикла удалось добиться желанной беременности! Потом после родов ходила сюда на УЗИ​ и обследования, все замечательно. Врачи приветливые, доброжелательные. В плане каких-то манипуляций аккуратны и тактичны. Не страшно довериться и не переживаешь за результат. Гинекологам отдельное спасибо! Жаль, что потеряла столько времени и денег на недобросовестных врачей и не пришла к вам сразу.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отличная клиника, всем советую! Хорошие врачи, есть все необходимое оборудование. Можно сделать все, от анализов​ и обследования до лечения на самых современных аппаратах без потери времени. Проходила здесь сама лечение по гинекологии, удалось избежать операции, восстановиться и забеременеть. И мама моя тоже тут была у гинеколога со своей проблемой, все понравилось. Профессионализм врачей, их трепетное и заботливое отношение. Попадаются и более строгие, но могу сказать, что все они лечат замечательно и желают пациентам только лучшего - выздоровления! Большое спасибо от души всему персоналу!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Была у офтальмолога, когда поняла, что начала терять зрение. Быстро провели обследование, установили причину, назначили курс процедур и лечение дома. Не первый раз уже обращаюсь в клинику РЖД-медицины, помогают. Нравится, что врачи оперативно работают. Не нужно ждать результаты анализов​ неделями и свою запись. Есть возможность записаться день в день, но это редкость, конечно, как повезет. Врачи - профессионалы своего дела. Внимательные, прием ведут долго, не гонят никуда из кабинета. Лечение комплексное назначают, не новомодными антибиотиками, а чисто тем, что индивидуально подходит.
Понравилось
Понравилось все! Особенно отношение медперсонала к людям!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В октябре я попала в данную больницу по скорой. Хочу выразить огромную благодарность врачам, медсестрам и персоналу клиники неврологического отделения. Кормят очень хорошо, в палатках, процедурный, в уборных комнатах и коридорах очень чисто, редко такое встретишь в наше время. Видно, что люди работающие там, следят и за территорией, есть где посидеть, чисто. Огромное спасибо врачам, физ. кабинету за помощь и лечение.
Понравилось
Всё
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Поступила по скорой в больницу 1 сентября с подозрением на аппендицит​. Диагноз подтвердился. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделения, хирургу Зайцеву Владимиру Евгеньевичу, который безупречно провёл операцию, оставив еле заметный шов. Врач с золотыми руками, чуткий к своим пациентам, профессионал своего дела. Рекомендую всем этого доктора. Ещё раз большое вам спасибо. Также выражаю свою благодарность больнице, приветливый и заботливый мед. Персонал, хорошие условия, качественный медикаменты и современное оборудование.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратился с острым апендицитом.
Понравилось
Огромная благодарность медперсоналу больницы, прекрасные люди, особенно спасибо хирургу Ткаченко Артуру Анатольевичу за прекрасно проведенную операцию и дальнейшее ведение восстановления! А также медсестрам, профессиональные, трудолюбивы и терпеливые люди! Кормили вкусно, и это учитывая, что диета у меня была достаточно строгая. Больница не обшарпанная, хороший ремонт и оборудование. Режим в больнице также человеческий, можно выходить на улицу гулять.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Всем доброго дня! Долго не решалась на консультацию к проктологу. Родственники очень рекомендовали доктора Андреева Павла Петровича! Морально готовилась к приёму неделю. :) В итоге все прошло отлично. Доктор даже извинился, что не оправдал моих надежд и боли я не почувствовала. :) Доктор отличный! Рекомендую!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Добрый день. Была произведена плановая операция в ЛОР отделении. В этой больнице идеально все: отношение, чистота, профессиональные врачи, прекрасные медсёстры, вежливые санитарки. Я - человек, который лежал в больницах более 10 раз, поэтому знаю, с чем сравнивать. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу ЛОР отделения, дай Бог здоровья вам и вашим близким.
Понравилось
Отношение, чистота, доступные объяснения от врача, внимание, очень дружелюбный персонал, кстати, кормят тоже не плохо.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В июне месяце мне довелось оперироваться у фантастического хирурга, всё прошло замечательно, если бы не то что случилось после того как я выписался из больницы! В больничном была допущена ошибка, я приехал обратно в больницу, что бы её исправить, на минуточку, живу я не в двух остановках, а в Жигулевске, захожу в приёмную (кабинет 124), сидит девушка не в медицинской форме (в каком-то летнем сарафане), и не поднимая головы говорит: "Я Вас слушаю". Я начал объяснять, что нужно переделать больничный лист, на что мне было сказано: "Это я Вам выписывала его?" Я говорю, нет, на что мне было сказано, вот и обращайтесь к тому, кто вам его выдавал! Я начинаю звонить к себе на работу, узнать, что делать, на что эта девушка говорит мне; "В коридоре пожалуйста решайте все свои дела!" Было очень неприятно! Хорошо что нашлись люди, которые решились помочь мне решить данный вопрос!
Понравилось
Квалификация врачей.
Не понравилось
Отношение остальных работников.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратилась в ДКБ для удаления ЩЖ.
Понравилось
Операцию по поводу удаления ЩЖ мне сделал волшебник головы-шеи, доктор Письменный Иван Викторович. Персонал внимательный, медсестрички и санитарочки отзывчивые и приветливые. Благодарю всех сотрудников хирургического отделения!
Не понравилось
Здесь хотела бы предложить клинике разместить на стендах памятки для пациентов. Не все нюансы упомнишь спросить в разговоре с врачом. Например, для чего нужны чулки и когда их надо снимать после операции. А если бы была такая памятка на стене, больные бы шли более подготовленные. И ещё было бы большой поддержкой, если бы больные могли ознакомиться со сложными случаями излечившихся пациентов ДКБ, размещённых, например, на стенах в коридоре.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Добрый день! Благодарим вас за теплые слова! Мы учтем ваши пожелания. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я девять лет страдала болями в пояснице и ноге, где только не была за это время, какие только мне лечения и обследования не делали, всё напрасно. И только в ЖД больнице доктора мне сделали снимок, и оказалось, что у меня разрушился сустав, за всё то время, пока мне лечили грыжи и даже говорили про операции. В этой больнице специалисты высшей категории, они много не говорят, им достаточно посмотреть на походку человека, и практически диагноз готов, это чудо, а не доктора, я благодарна Никитенко А. А., что он меня отправил к Болдыреву А. А., и доктор сделал мне операцию, это такое счастье, когда уходит боль, мучавшая тебя годами. Весь персонал работает как одна команда, и анестезиологи, и старшая медсестра. Всем огромное спасибо. Советую, если хотите точный диагноз, обращайтесь сюда, Вам не откажут.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Поступил в плановом порядке. Была проведена холецистэктомия. Наркоз проведен замечательно. Отношение всего персонала трепетное. Талант хирурга Андрея Владимировича Петрова выше всяких похвал. Медсестры, в частности, Мамина Ирина и другие очень деликатно проводили перевязки, огромная всем благодарность от всей души. Рекомендации дальнейшего послеоперационного лечения диета, назначенные лекарства дают надежду на скорое выздоровление. Спасибо!
Понравилось
Уважительное, доброжелательное отношение внутри коллектива. По отечески заботливое отношение заведующего отделением Владимира Евгеньевича Зайцева к своим коллегам. Великолепное оснащение операционных, наличие необходимых инструментов и медикаментов. Комфортные бытовые условия, вкусная и полезная кухня. Светлые, открытые люди. Высокая культура общения. Позитивная атмосфера помогает выздоровлению.
Не понравилось
Без претензий, только благодарность.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Операция плечевого сустава, тенодез бицепса. Я уже второй раз в этом отделении. До этого оперировал колено (мениск​) у Болдорева.
Понравилось
Хирург отличный - Д. О. Згирский. Медперсонал приветливый.
Не понравилось
Не понравился анестезиолог. До этого лежал платно, анестезия​ была супер. В этот раз - по квоте, наркоз был ужасным. Но это не вина хирурга, вся ответственность на анестезиологе. Во время операции периодически слышал разговоры медперсонала и сильнейший отходняк после операции, порядка 12 часов.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Обратилась в больницу на Ново-Садовой, 222Б для проведения операции на щитовидной железе. Врач - И. В. Письменный. Операция прошла быстро, шрам от операции уже сейчас почти не видно, хотя времени прошло ещё очень мало, за что нижайший поклон Ивану Викторовичу. Врач очень позитивный, с чувством юмора, своими шутками разряжает обстановку, тем самым подбадривает пациентов. :) Очень хорошее впечатление произвёл.
Понравилось
Что понравилось: абсолютно весь персонал больницы, начиная с санитарок, заканчивая врачами, - добродушные и приятные люди, отзывчивые и заботливые. В стенах этой больницы приятно было находиться, хоть и повод был не радостный. Вообще никаких претензий или замечаний ни к кому нет, все просто умнички. 😊 В больнице чисто, кормят сытно и вкусно (мне хватало, извне еда не потребовалась). Единственное, чего не хватало, - это горячего чая без сахара. Но в столовой есть кулер с горячей и холодной водой. Если есть чайный пакетик, то и этой проблемы можно избежать.
Не понравилось
Не то чтобы минусы клиники, скорее моё незнание: никто не предупредил, что надо брать с собой посуду. Я этого не знала, но мне выдали. Но лучше иметь свою: две тарелки (глубокая и плоская), кружка, ложка/вилка. Ещё необходимо с собой иметь средства гигиены, туалетную бумагу, удобную одежду, сменную одежду, тапочки, орешки для белочки. Не помешает небольшая бутылка с водой.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Романове Р. М. Выражаю благодарность за успешно проведенную мне операцию по удалению гангренозного аппендицита​ и отзывчивое отношение к своим пациентам. Также выражаю особую благодарность за помощь в экстренной госпитализации меня в стационар лечащему врачу-хирургу Петрову А. В.
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм и доброе отношение к пациентам.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Муж попал экстренно, оторвался тромб в ноге. Благодаря замечательному доктору Дроздовой Елене Викторовне была проведена срочная операция. Все прошло успешно. Огромное спасибо доктору, врач от бога. Медицинский персонал очень душевный, молодцы! Всем здоровья!
Понравилось
Все понравилось, отличная больница!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отличная, клиника) здесь работают лучшие врачи! Сервис на высшем уровне! Здесь можно получить любые услуги) Была на приёме у Леонтьевского И. А, очень внимательный врач! Произвёл осмотр в смотровом кабинете, после этого расписал лечение и всё доходчиво объяснил!
Понравилось
Быстро оформили, врач принял в назначенное время, назначил эффективное лечение!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Выражаю благодарность ЛОР отделению больницы. Персонал вежливый, добрый, отзывчивый. Сделали операцию по выпрямлению носовой перегородки. 5 лет мучился с гайморитом​. В своей поликлинике просто лечили и все повторялось по новой. Но когда пришёл на приём к Илье Андреевичу, он сделал все грамотно и рекомендовал сделать операцию. Операция прошла хорошо. Илья Андреевич - профессионал своего дела, ему отдельное спасибо.
Понравилось
Отношение персонала.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отвратительное распоряжение чужим временем. Записались на платный прием к терапевту на час дня. В итоге были вынуждены сидеть в очереди. Почему — непонятно. Зачем тогда нужна эта запись? Не ясно. Планы на день полетели. Потратили время и деньги.
Не понравилось
Отсутствие фактической записи по времени.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отзыв о докторе Мигунов И. А. Мы приехали с мамой по записи, но нас не приняли, сказали, что у врача закончился рабочий день 1,5 часа назад.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Пришел с проблемой глаза ночью, с острой болью, очень хорошие доктора, сразу приняли, посмотрели. Доктор [...] профессионал своего дела, большое спасибо!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В отделении гемодиализа сдаем кровь я и мой муж на анализы​ постоянно.
Понравилось
Всегда чисто, аккуратно. Четко скоординирована работа. Также, как и в коммерческих крупных сетевых лабораториях, но внутри Хирургического стационара. Качество стабильное. И это радует. Спасибо.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы отделения!
Это так важно получать обратную связь от наших пациентов.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить огромную благодарность зав. ЛОР-отделением РЖД больницы Бакаевой Татьяне Анатольевне и всему коллективу за профессионализм, за чуткое и доброе отношение к пациентам. Мучилась гайморитом​ с 15 лет. Сейчас мне 50. Было много проколов. Лежала часто в больницах. Но только решилась на операцию. Сделали резекцию нижних носовых раковин, расширили соустье и убрали гребень на перегородке. И все безболезненно. Лежала после операции всего 3 дня. Правильно поставлен диагноз, правильное лечение и ничего лишнего. Все очень понравилось. Татьяна Анатольевна и Илья Андреевич - очень позитивные доктора! Первый раз таких встречаю за свою жизнь! Побольше таких врачей в нашей жизни и стране! И вообще в этой больнице не видела очередей нигде, начиная с ресепшен. Работают очень быстро, по сравнению с другими клиниками! Хотелось бы очень прикрепиться к вашей поликлинике, так как в нашем Кошелеве нет врачей, кроме терапевта.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы Татьяны Анатольевны и Ильи Андреевича!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Уважаемый персонал Железнодорожной клиники, 2-го хирургического корпуса, выражаю благодарность всем вам и моему лечащему врачу Андрееву Павлу Петровичу за ваш ответственный труд, за человеческое отношение к пациентам, за отличное прибывание весь период стационарного лечения, за здоровье подаренное вами мне! Спасибо огромное всем! Здоровья вам и вашим семьям, процветания, успехов!
Понравилось
Все на высшем уровне.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В апреле этого года делала операцию в гинекологии у Нурмухаметовой Эльмиры Тимеровны. Это настоящий профессионал своего дела! Внимательная и отзывчивая! Весь персонал отделения гинекологии, как одна большая дружная семья! Все помогут, все подскажут. Была приятно удивлена простым человеческим отношением, что нельзя сказать про наши больницы. Хотелось бы, чтобы руководство прочитало наши отзывы и хоть немного премировало своих сотрудников!
Понравилось
В отделении чистота и порядок. Отношение медицинского персонала понравилось больше всего! Буду рекомендовать именно стационар больницы РЖД, потому что в самой поликлинике на Агибалова все по другому.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку работы нашего хирургического стационара и Эльмиры Тимеровны!
Рады быть Вам полезными.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Делала операцию в гинекологии у Нурмухаметовой Эльмиры Тимеровны. Это доктор с большой буквы! Внимательная, доброжелательная, настоящий профессионал! Сердечно благодарю её и всех сотрудников отделения за заботу, понимание, терпение!
Понравилось
В отделении чистота и порядок. Питание вкусное. В целом, всё понравилось, и буду рекомендовать больницу!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы нашей больницы и доктора Нурмухаметовой Эльмиры Тимеровны.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Выражаю огромную благодарность за проведённую мне операцию на позвоночник нейрохирургу Никитинко Андрею Александровичу за профессионализм, чуткость и внимательность. А также отзывчивый, душевный и участливый персонал хирургического отделения. Отношение к больным обходительное и вежливое, спасибо всем.
Понравилось
Всё отлично.
Не понравилось
Замечаний нет.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Приходила делать ФГС (платно). Выбирала хорошего доктора. В связи с тем что процедура крайне неприятная хотелось выбрать очень опытного доктора, который максимально быстро её проведёт. Но тут Жданова А. В. неожиданно заменили на неопытного молодого доктора Барилко Е. В., кстати, в отделении есть ещё опытный доктор-эндоскопист Герман И. Р., нужно ли говорить о том, что малоопытный доктор проводит эту неприятную процедуру дольше и неумелее. Считаю это обманом больницы. Доктор неумело все расписал в заключении, не успела рассмотреть желудок. Крайне не рекомендую. Если бы я пришла по направлению, но нет, я приходила на коммерческой основе и выбирала доктора сама. А люди, которые проходят процедуры под наркозом, получаются тоже рискуют быть обманутым, если проходили к определённому доктору. Короче моя процедура прошла крайне плохо. Я начала падать в обморок​, доктор не стала на это обращать анимание и продолжала осмотр. Написала в заключении, что я вырвала аппарат из горла (видно боится ответственности), такого не было, я показывала руками, чтобы она мне его убрала. Если вы хотите, чтобы молодые доктора учились, обсуждайте с пациентами эту возможность. Крайне негативный опыт. Не пойду и вам не советую. Обещали связаться никто не позвонил и не извинился.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Сожалеем, что обращение в поликлинику не оправдало Ваших ожиданий.
Просим сообщить дату посещения, Ваши данные чтобы детально разобрать ситуацию.
Благодарим за обратную связь, она помогает стать нам лучше.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
ЛОР-отделение Дорожной клинической больницы у меня оставило только положительные эмоции. Находилась в стационаре после плановой операции на носовых раковинах и соустье. В Самаре побывала во многих стационарах, но это отделение меня очень порадовало! 1. Оформление прошло достаточно быстро, менее часа. 2. В палатах холодильники, шкаф для одежды, санузел на две палаты с душем, везде идеальная чистота и порядок. Отдельно хочется отметить кровати и матрасы: они удобные! 3. Помимо постельного белья выдаются ещё и полотенца, причем состояние белья идеальное, чистое и белое! 4. Персонал всех категорий очень вежливый и доброжелательный, даже, я бы сказала, заботливый. Врачи и медсестры - профессионалы своего дела! 5. Питание 3-х разовое и довольно вкусное. 6. Во всем отделении чисто и уютно. Это лучшее место, где я когда-либо лежала в стационаре. Надеюсь, что у сотрудников данного отделения достойная оплата за достойный труд!
Понравилось
Все!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хотелось бы отметить также анестезиолога Добрикова Сергея Ивановича. После операции не было дискомфорта. Все было хорошо. Спасибо большое.
Понравилось
Огромное спасибо Владимиру Владимировичу за его профессионализм, за его золотые руки и чуткое отношение к пациентам. Дай бог ему крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и удачи. С уважением, Хафиза Акрамовна.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
2 октября 2020 года делала гистероскопию​ у Нурмухаметовой Эльмиры Тимеровны. Доктор выше всяких похвал - спокойная доброжелательная очень внимательная! Как хочется чтобы все доктора были такими, вы же просто волшебники, вы спасаете жизни. Прошу руководство клиники ценить и беречь Эльмиру Темировну и всех докторов! Спасибо.
Понравилось
Территория больницы чистая и ухоженная. Доброжелательный персонал (со мной все здоровались), чистота в отделении гинекологии, комфортная палата.
Не понравилось
В приемном отделении ждала 1,5 часа оформления. Не работала программа. В это время собралось очень много людей. Руководство больницы, пожалуйста, усильте IT отдел - больные не должны столько ждать помощи.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Не понравилось
Добрый день! Вообще нет организации приёма для посетителей у тех, у кого есть температура. Позвонила утром, чтобы вызывать врача на дом, сказала, что вечером была температура 38 градусов, а на данный момент 37. 5? мне сказали приезжать на приём и ждать. Я приехала к 9:00, время на данный момент почти 11 утра, а очередь вообще не двигается. Захотела зайти во внутрь, так медицинский персонал стал ругаться, чтобы стояли на улице и во внутрь не входили. Сколько такое отношение будет к людям продолжаться? Конечно все понимаю, что не хватает врачей, но все так же организуйте нормальный приём. С утра было очень холодно, и, кроме меня, ещё человек 15 стояли на улице и мерзли, и у каждого человека температура. Поставьте себя на наше место, человек пришёл на приём, и его с температурой держат на улице!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Впечатления остались только хорошие! Ничего плохого сказать не могу. Всему персоналу большое спасибо!
Понравилось
Лежал в хирургическом отделении #2 с 03.09.2020 по 09.09.2020. Остался очень доволен. Огромное спасибо хирургу Тюмину Игорю Александровичу, а также всему медперсоналу. Все прошло на высшем уровне. Весь персонал - отличные специалисты своего дела. В палатах чисто и комфортно. Отношение к больным обходительное и вежливое. Питание хорошее, к каждому индивидуальный подход по диетическим столам. Всем большое спасибо за лечение!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Я провела 4, 5 дня во 2-м хирургическом отделении. Большое спасибо Павлу Петровичу Андрееву, его лёгкой руке, энтузиазму, ободряющим шуткам на перевязках и не только! Большое спасибо феям на ресепшен, всем дежурным (Татьяне, Елене, Светлане, не все имена знаю), которые по нескольку раз в день кололи лекарство, кормили конфетами, объясняли, как согреть воду в душе, и просто возились со мной; приветливым дежурным по кухне, которые приносили кефир в палату; тем, кто наводил чистоту! Люди у вас - золото! С благодарностью на века, Алёна Руденко.
Не понравилось
Номер... Пожалуйста, сделайте что-то с горячей водой. В течение 1, 5 суток у меня был понос каждый час. А вода греется 20 минут... Пожалуйста, отключите экономию электричества в ванной комнате. После операции страшно чихнуть или высморкаться, а тут надо постоянно хлопать в ладоши. Еда. Кисломолочные продукты нужны с пробиотиками после антибиотиков. Это ненамного дороже. А обычные кисломолочные никак не помогают кишечнику, если верить Малышевой. :) Молоко не идёт многим взрослым людям, от него метеоризм. Он и так есть от антибиотиков. А тут все каши утренние молочные. Много капусты во всех видах. Зеленый горошек. Они же пучат.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Поэтому, кто столкнется с такой ситуацией, и нужно будет платить за уход лежачего больного, подумайте 10 раз, прежде, чем заключать такой договор. Деньги берут очень быстро, а ухода никакого. После выставленной мной претензии нам вернули все деньги, но, к сожалению, никакие деньги не возместят дополнительные страдания человека. Оценки ставлю, исходя из ухода, а за здание (видела только приемный покой) и оборудование (в выписке фигурировали исследования: КТ​, УЗИ​ и так далее) ставлю нормально, остальное просто не знаю, поэтому судить не берусь.
Не понравилось
Мой отец с инсультом​ лежал в неврологическом отделении больницы (парализована правая сторона и отсутствовала речь). Так как больница закрыта на карантин, нельзя было ухаживать за ним и сиделку свою тоже нельзя. У них есть услуга "Процедуры дополнительного сестринского ухода" стоимостью 1500 рублей в сутки, мы, естественно, из лучших побуждений заключили договор на эти услуги, надеясь на качественный уход. В итоге после 14 дней лежания в больнице забирали отца мы с пролежнями на спине выше копчика и пролежнями на пятках (на них как будто заживо сдирали кожу), они были кроваво-синие. За 14 дней его ни разу не побрили, он был весь в щетине (хотя мы в первый же день по списку принесли станки, которые нам отдали нераспакованными) и похудел он там кг на 15 (живот просто ввалился). Вопрос: как кормили человека? Впечатления у нас от этой больницы ужасные.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Огромное спасибо доктору Андрееву Павлу Петровичу. Стоял выбор между несколькими хирургами. Знакомые, у кого уже была такая проблема, настояли, чтобы именно Павел Петрович делал операцию. Врач очень тактичен, большой профессионал своего дела. Я очень рада, что попала именно к нему. Сегодня месяц как мне сделали операцию. Чувствую себя хорошо. И еще огромное спасибо младшему медперсоналу, среднему. Всегда были вежливы, помогали после операции. Если у кого-то есть такая проблема, то не стесняйтесь, и идите к врачу. Очень важный момент: перед операцией проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. У меня на фоне приема антибиотиков, обезболивающих очень сильно болел желудок. А если бы я как-то подготовила его, то послеоперационный период был бы проще.
Не понравилось
Лежала в клинике "РЖД-Медицина" (двухэтажное здание за основным корпусом). Просто ужасное было питание. Скот кормят лучше (напомню, что лежала на коммерческой основе, за все платила: операция, палата, питание и т.д.). 1. Не вкусно. 2. Не соответствует послеоперационной диете. Давали каждый день горох, щи из свежей капусты, винегрет. Просто издевательство. Так как малейшее брожение в кишечнике вызывает ужасную боль в анусе. И еще. Постоянные перебои с горячей водой. А подмываться надо раз 10 в сутки. Почему там нет водонагревателя - непонятно.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Сказали обращайтесь к врачу. Они работают раз а неделю. Я приехала с другого города. [...] За свои пять тысяч, потратила нервы и время!
Не понравилось
Обратилась в клинику на УЗИ​ с биопсией щитовидной железы​, выдали результат на какой-то бумажке без печати только с подписью врача. Результат не чётко виден, дату исследования указали не верно. Дата рождения не моя. Что Вы там [...], когда документы заполняете. Я же Вам паспорт давала. Пришла за результатом выдали с другого кабинета, а результат объяснили как попало.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Выражаю огромную благодарность коллективу неврологического отделения. Моя мама попала по скорой с инсультом​, благодаря грамотному и чуткому подходу она восстановилась. А ведь могла навсегда остаться лежачей. А так потихоньку ходит с палочкой и старается выполнять рекомендации врачей. И врачи и медсестры, нянечки просто очень хорошие и отзывчивые люди. В больнице хороший ремонт, отличное питание. Все лекарства имелись в больнице, покупать ничего не пришлось, что для нас было очень большим облегчением, т. к. финансово живем очень скромно. Огромное Вам всем спасибо. Спокойных и легких Вам пациентов.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
30.04 проведена операция по вскрытию парапроктита​. Очень чутко, отзывчиво, доброжелательно, профессионально и понятно. Павел Петрович Андреев не только профессионал в своём деле, но и человек с большой буквы в такой пикантной и страшноватой ситуации. Будучи мнимой и опасающейся всего девушкой, с таким доктором - не страшно. Прошу принять слова благодарности Павлу Петровичу и всей бригаде, кто проводил операцию (особенно анестезиологу и медицинской сестре, к сожалению, из-за состояния имён не запомнила). Очень чутко и понимающе отнеслись к моей истерике и страху ☺️. А также медсёстрам и персоналу второго хирургического стационара (помогающим мне с 30.04 до 04.05.2020), которые также с пониманием и внимательностью относятся к пациентам, всё объясняют, разговаривают по душам и не оставляют со своими эмоциями и мыслями!
Приём был в мае 2020
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Ужасная клиника, очередь - куча. Проходил комиссию платно, но даже за деньги отношение персонала ужасное к пациентам. Делал гастроскопию​, процедура не из приятных, но потерпеть можно. В общем, я чуть не задохнулся, я уже проходил данную процедуру и все было отлично. Но врач мне расцарапала весь желудок и при кашле выходила кровь весь день. В общем, не советую клинику.
Понравилось
Ничего не понравилось, как только зашёл, сразу отвращение от клиники. Но помещение хорошее.
Не понравилось
Отношение персонала и квалификация врачей.
Приём был в апреле 2020
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Нурмухаметовой Эльмире Тимуровне за внимательное, сердечное отношение, за высокий профессиональный уровень. Также хочу поблагодарить всех сотрудников гинекологического отделения, работавших 27 марта 2020 года: врачей, медицинских сестер, санитарок. Отдельная благодарность бригаде, проводившей оперативное лечение, а особенно анестезиологу. Всем-всем спасибо! Было очень комфортно, не страшно и почти не больно! :) Сотрудники отделения смогли создать такую атмосферу, что даже я, большая трусишка, перестала бояться! Я полностью доверилась врачу, не задумываясь! К сожалению, такое бывает редко, но мне очень повезло! Спасибо, Эльмира Тимуровна, Вы профи с большой буквы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отличное отделение, врачи - настоящие профессионалы, спасибо медсестрам отделения, все без исключения умницы. Очень отзывчивые, особая благодарность санитарочкам за их тяжелейший труд. Огромное спасибо лечащему врачу Зотеевой Яне Аркадьевне, очень внимательная и грамотная, жаль, что таких врачей нет у нас в Красноглинском районе.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Златоверову Алексею Эдуардовичу за внимательное отношение к больным, великое счастье, что привезли на скорой ночью 8 марта именно в это отделение. Спасибо за хорошее лечение, долгих вам лет, доктор!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Больница не самая худшая, видно, что руководство стремится к нормальному уровню медицинского обслуживания. В здании сделан ремонт, палаты оборудованы кнопками вызова медперсонала, врачебный состав сильный, но человеческий фактор портит всё. К счастью, среди общего количества персонала есть и нормальные люди, спокойные доброжелательные и отзывчивые. В основном, это молодые специалисты.
Понравилось
Врачи хорошие, делают всё возможное для спасения отца от тяжёлой болезни. Ведут себя вежливо и корректно.
Не понравилось
Не нравится хамство младшего медицинского персонала, от уборщицы и до старшей медсестры. Платную палату с трёхместным размещением для инвалида 1 группы пришлось выбивать два дня. Изначально, после тяжелейшей операции, положили в пятиместную, смежную с ещё одной пятиместной, где один туалет на 10 человек. Медсёстры открыто не хамят, но часто язвят или психуют, либо их вообще не дозовёшься.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Хирургическое отделение. Очень хороший персонал. Все сотрудники очень вежливые, заботливые и внимательные. Каждый переживает за пациентов. Хочу сказать спасибо всем и каждому по отдельности. Врачи все очень позитивные, медсестры внимательные, санитарки отзывчивые, уборщицы добросовестные и вежливые, сотрудники кухни доброжелательные. Анестезиологи очень внимательные. Очень хороший стационар. Все огромное спасибо за радушие, несмотря на то что такие сложные пациенты. Работать с больными очень нелегко.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Отлично! Когда нас с мамой в тяжелейшем состоянием приняли в Дорожную клиническую больницу, находящуюся по адресу Новой Садовой, 222Б, персонал отреагировал моментально, в два часа ночи это роскошь. Нас приняли без документов, что ещё больше поразило меня, хочу выразить свою искреннюю благодарность за спасение моей мамы! :)
Понравилось
Медобслуживание, отношение руководства, чистота и порядок в помещениях, особая благодарность за то что вытащили мою маму с того света.
Не понравилось
Курить нельзя, когда просвечивают на флюорографии​.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Выражаю свою благодарность всему медицинскому персоналу гинекологического отделения. Понравилась удивительная благоприятная атмосфера в отделении, чистота, уют, четкая организация работы, доброжелательное отношение к людям. Особую благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Нурмухаметовой Эльмире Тимеровне за её высокий профессионализм, за позитивный настрой, за чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо всем, кто работает в отделении. С уважением, Галина.
Понравилось
Понравилось.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Не понравилось
Хочу обратиться к руководству хирургического корпуса №2, платное отделение. Находилась на лечение в данном отделение на платной основе с 03.12.19 по 06.12.19. О врачах и медперсонале можно говорить только хорошее, люди с большим профессионализмом и доброй душой. Сама я человек приезжий, и в Самаре родственников у меня нет. Хочу обратить ваше внимание на питание в больнице. Это не просто ужас, это кошмар! Вчера, 05.12.19, дали плов из перловки с кожей и перьями птиц. Одним из основных принципов лечебного питания является соблюдение сбалансированности пищевого рациона, т. е. определенного соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в нужных для организма человека пропорциях. Я не перестану писать во все инстанции о проверке в данном лечебном заведении именно о соответствии норм питания. За все время не было ни фруктов, ни кисломолочных изделий. Попадая в платное отделение, любой здравомыслящий человек хочет получить услугу качественно и в полном объеме. Нигде я такого не видела и не встречала. Хотела посоветовать клинику своим друзьям и знакомым, но не вижу в этом смысла. За такие деньги можно поискать и получше сервис. Обратиться в эту клинику снова у меня нет желания, хотя врачи потрясающие.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Я, пациентка Железнодорожной больницы, отделение "гемодиализа", выражаю благодарность за отличную работу медперсоналу, который относится к нам больным с трепетом и любовью. Врачи: Лузян Н. И., Сафин А. Н., Алексанкина В. А., Пронин Д. Г., Лукаев Р. Р. Медсестры: Игонина О. Н., Шишкина Елена, Крулива Светлана, Алешкина Светлана, дачкова Екатерина, Емельянова Татьяна, Косникова Татьяна. Объявляю Вам большую благодарность. Яшихина Валентина Яковлевна.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
В сентябре попала в отделение гинекологии на операцию, по полису от поликлиники. Была до слез тронута душевным отношением коллектива. Все, начиная от заведующей отделением до работника столовой были так внимательны, как будто они ждали всю жизнь именно меня. Была наслышана про замечательных врачей в отделении. Действительность превзошла все ожидания. Можно с закрытыми глазами идти к любому врачу. Профессионализм на высшем уровне. Я понимаю, что это заслуга заведующей отделением Блюминой Ирины Захаровны. Подбор кадров и личный пример - это кропотливая и непростая работа руководителя. Низкий поклон всему коллективу и лично Ирине Захаровне. Я горжусь, что у нас в Самаре есть такая больница. Желаю всем здоровья и личного благополучия!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить свою безграничную благодарность прекрасным докторам Письменному Виктору Ивановичу и Письменному Ивану Викторовичу. В августе этого года они успешно прооперировали моего отца, это уже четвертая операция за последние 6 лет. Ни к каким другим докторам мы бы обращаться не стали, т.к. безгранично доверяем им. У отца серьезный диагноз и только благодаря их профессионализму и человеческому отношению мой отец продолжает жить. Большое вам человеческое спасибо, вы дарите счастье и радость в жизни не только отдельным людям, но и целым семьям. С уважением, Манько Олеся.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить безграничную благодарность всему персоналу гинекологического отделения в хирургическом корпусе. Отдельное спасибо лечащему врачу Васильковой Елене Валерьевне, заведующей отделением Блюминой Ирине Захаровне. И медицинским сёстрам Виктории и Татьяне. Своевременная, грамотная и чётко отработанная помощь. Внимательный, понимающий, сопереживающий, добрый и всегда с улыбкой на лице персонал! Спасибо вам за благоприятную обстановку во время пребывания в стационаре! С огромным уважением, ваша пациентка К. А. Дюдюкина, 504 палата.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Проходить профпригодность - это АД! Приходишь к 7.00, сдаешь анализы​ и понеслось! Очередь в один кабинет по 2 часа сидишь, врачи принимают 1 человека по 20+/- минут! А когда сидишь у них в кабинете все дела бумажные и сам осмотр занимает минуты 2-3 максимум! Между собой разговаривают о своих личных делах! Почему, не понимаю, люди ждут так много времени, ведь подход формальный, где галка распишись и все. С работы дают один день, чтобы пройти комиссию, а на самом деле нужна неделя! Про отношение, взгляд и разговор врачей - вообще молчу!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Пришла с температурой 38 и кашлем, со всеми видимыми признаками болезни "на лицо", терапевт Захарова больничный не дала, сказала: "Будет хуже, придёте через три дня". Я в недоумении, что за методы лечения в больнице? "Будет хуже - придете". Пришлось болеть в счет отпуска.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Посещала данное отделение на платной основе. В целом никаких замечаний к больнице нет. Все вежливые, всегда берут телефон, прием начинался вовремя. К качеству медицинской помощи претензий нет.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Лежала в хирургии с аппендицитом​. Хирурги прекрасные, медперсонал весь отличный, начиная врачами и заканчивая санитарками. Медсестры - профессионалы. Огромное им всем спасибо. При обходе врач не на минутку заскакивает, покажется и уходит, а с ним можно поговорить, что-то спросить и посоветоваться. Лечащий врач был Роман Михайлович. Молодой, но опытный! :) Кормили прекрасно, но не меня, потому что после аппендицита все потёртое, а так питание было очень хорошее. Палаты на 3 места. Прекрасные. Ремонт есть и очень хороший. В общем, если у вас случилась проблема какая-то, идите только туда. Там вам помогут! Системы ставили, инъекции внутримышечные, не одного синячка не было. Действительно все профессионалы своего дела. Огромное спасибо! :)
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить благодарность Татьяне Анатольевне Бакаевой и всему медицинскому персоналу ЛОР-хирургии на Ново-Садовой. Качественная операция и дальнейшее восстановление, приветливый и готовый помочь младший медперсонал, хорошие условия пребывания в больнице. Теперь дышу! Спасибо!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Зайцев Владимир Евгеньевич спас мне жизнь при перитоните​, панкронекрозе. Буду помнить всю жизнь его и команду хирургического стационара ДКБ. Спасибо что есть такие врачи!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Делала у вас перегородку носа. К моему глубочайшему сожалению образовалась перфорация. Непонятно по какой причине. Возможно, мне просто не повезло. Но как с ней жить всю жизнь, не представляю, так как она в верхних отделах у самого кончика, то есть её видно. Возможно, если бы врач предупредила о возможных последствиях, её бы не было. Обидно, что операцию делала за свои собственные деньги, и получила ещё кучу проблем со здоровьем. К сожалению, время назад не вернуть. Но оказанными услугами осталась недовольна.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В ноябре 2018 г. мне очень хорошо сделали операцию - лапароскопическую холецистэктомию. Хочется поблагодарить великолепного хирурга, профессионала высокого класса - Косякина Виктора Александровича. Надо отметить не только его профессиональные качества врача, но и хорошие организаторские способности руководителя - заведующего отделением. Персонал стационара отличается от других больниц города доброжелательностью, отзывчивостью, готовностью решить возникающие вопросы. В отделении чистота, порядок и порядочность. Операция проводилась по направлению из обычной городской поликлиники по полису ОМС безо всяких очередей и абсолютно бесплатно. Отдельно благодарю анестезиолога - Ващенко О.В., медсестер - Шешунову И.А., Пономареву Т.Н., Яковлеву Е.А., Лисицину Ю.В. и санитарку - Фомичеву В.Н. Всем огромное человеческое спасибо!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Благодарим за то, что нашли время на обстоятельный отзыв, и за тёплые слова в адрес наших сотрудников! Обязательно передадим. Мы стараемся для каждого нашего пациента, и очень рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Я не знаю, куда скатилась поликлиника, но то, что сейчас происходит в женской консультации - это мрак какой-то. Талончик по ОМС не выбить, ну, или приходится ждать своей очереди месяц. Все анализы​ платные; если очень нужно попасть ко врачу, не стесняются спекулировать на здоровье пациента и предлагают платные варианты. Угу. За бесплатно нет талончиков, а за денежку хоть прям сейчас. Вы хотя бы кризисных пациентов, которым в рекомендациях стоит операция, пускали по нулевому талону, как раньше было. Если не хватает врачей, ну так сделайте уже что-нибудь. Дополнение от 19.12.18. К сожалению, нет возможности ответить на комментарий, оставленный ниже представителем клиники, но чувствую большую необходимость поблагодарить за своевременный и подробный ответ. Это, правда, очень важно. А также хочу отметить (чтобы отзыв был максимально полезным остальным посетителям сайта) потрясающую работу Блюминой И. З. В 2016 году под ее руководством мне прижигали эрозию шейки матки​. Все было выполнено на высочайшем уровне, общий наркоз показался максимально комфортным (засыпалось очень быстро и спокойно, просыпалось без неприятных последствий). Абсолютно все работники хирургического отделения вели себя доброжелательно - поддерживали и успокаивали, когда это действительно требовалось.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Благодарим за неравнодушие. Проясним поднятые Вами вопросы. Перед Новым годом всегда значительно возрастает число обращений во все без исключения поликлиники города, в том числе и в нашу. Это естественное отражение желания людей завершить важные дела перед праздниками. Когда Вы спрашивали о возможных вариантах записи, логично, что специалисты озвучили Вам их все - в том числе прием по "нулевому" талону и по платным услугам. Это, конечно же, никакая не спекуляция, а полный ответ на вопрос и желание помочь всем спектром имеющихся возможностей. Очень жаль, что Вы восприняли ситуацию по-другому. Отметим, что платный прием ведется отдельно и никак не влияет на количество свободных талонов по ОМС. Некоторые виды анализов действительно не входят в перечень предоставляемых бесплатно в рамках ОМС (например, анализы на заболевания, передающиеся половым путем, некоторые гормоны), однако большинство других анализов Вы можете сделать (и неоднократно делали) бесплатно. Правила ОМС одинаковы для всех клиник, поэтому то, что платно у нас, будет платным и у других.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте. Записываясь на прием к неврологу, работник регистратуры объяснила, что медицинская карта будет находиться у врача. На приеме у невролога врач пояснил, что введены электронные медицинские карты. По рекомендации невролога необходимо было посетить отоларинголога. При записи на прием работник регистратуры также сказал, что карту не надо. Но на приеме у отоларинголога ни карты, ни электронной медицинской карты с рекомендациями невролога не оказалось! Что происходит в больнице? Почему разные данные и информация у врачей и работников регистратуры?
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо, что поделились. Действительно, сейчас у нас идет масштабный переход к электронным медицинским картам. К сожалению, это не может произойти мгновенно, и без накладок не обходится, но мы очень стараемся. Приносим Вам искренние извинения за возникшие неудобства, уже провели работу. Уверены, что скоро преимущества электронных карт смогут оценить все наши пациенты.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Добрый день! Хочу выразить вам свою огромную благодарность. 29.11.2018 приехали ночью на скорой. Маме было плохо, никак не ожидала, ее окружили такой заботой, где сейчас очень редко встретишь. Сразу же взяли все анализы​, перепроверяли все по несколько раз. Хочу отдельно выразить благодарность медсестрам, работающим в реанимации, и врачам-хирургам Зайцеву и Лопухову. Мне очень понравилась больница. Единственное, что в вашу больницу поступает очень много народу, мест со всем не хватает. Желаю вам огромного здоровья. Спасибо вам большое за ваши золотые руки.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить нашу работу! Ваши теплые слова обязательно передадим докторам, им будет очень приятно. Сейчас наша больница подменяет в дежурные дни другие больницы города, в которых идет ремонт, поэтому крутимся с местами как можем. Здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В апреле этого года за одну операцию мне были произведены: лапароскопия эндометриоидной кисты, гистерорезектоскопия​ и полипэктомия. Операцию проводил блестящий хирург Дмитрий Юрьевич Степанов, за что выражаю ему огромную благодарность! Операция была проведена по-настоящему виртуозно. Сейчас, специалисты УЗИ​ и лечащий врач-гинеколог искренне восторгаются работой Дмитрия Юрьевича. Киста и полип удалены очень аккуратно, так что основные ткани органов сохранены в максимальной целостности, следов операции практически не видно. Внешние швы также на сегодняшний день едва заметны. Также хочется отметить и поблагодарить за работу анестезиолога Сергея Валерьевича. Наркоз произведен прекрасно – быстро и незаметно для самой себя я «уснула», затем также легко «проснулась», когда операция была полностью закончена. После наркоза не было неприятных ощущений и последствий. Выражаю благодарность и всему персоналу 2-го хирургического отделения ДКБ за профессионализм, чуткое и доброжелательное отношение. Чистота и уют в палатах и отделении в целом, а также вкусное, разнообразное и здоровое питание способствовали быстрому и комфортному восстановлению после операции. Спасибо всем вам от всей души!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо за столь обстоятельный отзыв о работе наших докторов, обязательно передадим им Ваши теплые слова. У нас активно применяются щадящие лапароскопические методики лечения, ну а Дмитрий Юрьевич в этом, несомненно, настоящий виртуоз. Программа комфортного наркоза обеспечивает сон ангела во время операции и комфортное пробуждение после. Очень рады, что Вам всё понравилось, ведь мы стараемся для каждого нашего пациента! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Люди, не обращайтесь за помощью к сосудистому хирургу Дроздовой Е. В. Помощи не будет, а возможность, что будет хуже очень большая. Мне она делала операцию венэктомию. После операции ни разу не подошла в палату. Нога болит уже месяц. Без обезболивания очень тяжело. Нога почернела. А газовые анестетики - это самое худшее, что я испытала в жизни (хотя было уже 5 операций в других больницах). Выписку не захотела выдать...
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы остались неудовлетворены доктором, однако это не повод распространять откровенно ложную информацию. Оставляем без комментариев.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить благодарность Нурмухаметовой Э. Н., хорошо, что есть такие гинекологи! Сделала мне две операции, после которых я благополучно забеременела. Спасибо вам огромное за хорошую работу и человеческое отношение к пациентам.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Поздравляем с таким важным событием в Вашей жизни! Рады, что наши доктора оказались к нему причастны. Спасибо Вам за отзыв, обязательно передадим благодарность!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение, заботу, внимание врачам гинекологического отделения: Нурмухаметовой Э. Т., Зубковской Е. В. и зав. Отделением Блюминой И. З., всем палатным сестрам и конечно же санитаркам. Сотрудники коллектива опытны и компетентны. Отдельное спасибо санитаркам! Вы окружили нас заботой и создали домашний уют! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Очень рады, что Вы почувствовали себя у нас в домашней обстановке, мы прикладываем для этого все усилия. И большое спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников, им будет очень приятно их услышать! Будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Все там не очень хорошо, вчера делала укол​, анестезиолог в гинекологии, остался синяк на пол руки после проделанной процедуры, ко мне даже никто не подошёл, не узнал о состоянии. Отношении не очень хорошее к пациентам.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Не волнуйтесь, пожалуйста, синячок небольшой и пройдет самостоятельно через несколько дней. К сожалению, при хрупких или глубоко расположенных венах после инъекций они образуются довольно часто, но это не несёт опасности для здоровья. В качестве профилактики их появления рекомендуем сильнее прижимать спиртовый тампон после процедуры и держать не менее 10 минут. Врачебные обходы проводятся у нас ежедневно, а также вы в любое время можете самостоятельно обратиться к своему лечащему или дежурному врачу или медсестрам на посту - не стесняйтесь это делать. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Мне понравилось. Две операции на оба колена. Отношение к больным нормальное. Палаты комфортные, чистые. И все бы хорошо, но полгода спустя колени так и болят.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку! Не возьмемся давать советы, не зная Вашей клинической ситуации, но в любом случае необходимо наблюдение у травматолога-ортопеда после проведенной операции. Не стесняйтесь звонить нам и записываться. Всегда Ваша, ДКБ
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Прекрасный стационар с замечательными врачами и очень хорошим отношением к пациентам! Я сама врач, но в данном случае являюсь пациентом, поэтому и как пациентка и как доктор восхищаюсь вниманием, обслуживанием и высокой квалификацией врачей этого стационара, в частности Нурмухаметовой Э. Т., зав. отделением Блюминой И. З., прекрасной работой медсестёр, санитарок, уровень - выше всяких похвал!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Нам очень ценно мнение каждого пациента, но если высокие оценки нашей работе ставит профессионал, то это вдвойне приятно! Большое Вам спасибо за отзыв, будем стараться держать марку и дальше. Здоровья Вам и успехов в таком нелёгком труде!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочется выразить большую благодарность за спасение моего мужа Письменным Виктору Ивановичу и Ивану Викторовичу! Это - профессионалы своего дела с большой буквы. После того как в онкоцентре нам поставили неправильный диагноз и поставили крест на здоровье моего мужа, они очень грамотно и четко провели операцию мирового уровня. Очень профессионально и просто по-человечески отнеслись к нашему горю. Спасибо им за все!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и тёплые слова в адрес наших докторов! Уже передали им Вашу благодарность. Крепкого здоровья Вам и Вашему супругу!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте. Я, жительница г. Димитровграда Алексеева А. Ф., мне был поставлен диагноз злокачественное образование. Хочу выразить глубокую благодарность врачам: Виктору Ивановичу Письменному, хирургу-онкологу и Ивану Викторовичу Письменному, челюстно-лицевому хирургу, онкологу. Благодаря их профессионализму, была вовремя сделана операция и сохранены необходимо важные органы полости рта. Я могу разговаривать, самостоятельно питаться. Спасибо! Вы мне спасли жизнь!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Рады, что смогли Вам квалифицированно помочь в такой непростой ситуации. Обязательно передадим Ваши слова в адрес докторов и большое Вам за них спасибо! Будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Добрый день! Выражаю огромную благодарность врачу травматологии Бунцеву. Спасибо за его высококвалифицированную операцию. Дай бог ему здоровья!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Рады, что смогли Вам помочь! И спасибо за тёплые слова в адрес доктора, обязательно передадим. Не болейте!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Делала процедуру - дефекографию, рентген​ толстой кишки с барием, после нее нужно сразу идти в туалет, но такое увидела впервые - туалет был в другом конце коридора, это ужасно неудобно и даже неприлично, так как переодеваться приходится в сорочку и без нижнего белья идти через коридоры с людьми! Ужасно! Примите меры!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравстуйте! Спасибо за отзыв, подумаем, что можно сделать. К сожалению, громоздкое оборудование удается разместить не везде. Пока порекомендуем брать на исследование халат. Надеемся, качеством самого исследования Вы остались довольны.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Заказала звонок на сайте, перезвонила оператор, с номера. Я сразу предупредила, что меня интересует запись на несколько видов платных исследований, и обозначила первый вопрос. После чего, на просьбу записать на маммографию​ и консультацию врача маммолога, специалист клиники сообщила, что на Ново-Садовой не делают, а на Агибалова - сломался аппарат. На мой вопрос в какую, в таком случае, из клиник ДКБ возможно подъехать, был ответ - мы же только что с вами об этом поговорили, аппарат сломан! И оператор (администратор?) отключилась. Я в недоумении. Как минимум можно было сказать "до свидания", не говоря уже о том, чтобы проконсультировать клиента по остальным процедурам и, хотя бы, примерно подсказать, когда можно будет повторно обратиться с первым вопросом. Опустим тот факт, что клиент не обязан знать, что на все клиники ДКБ есть один аппарат, на котором выполняется данное исследование, и вопрос о выборе другой клиники ДКБ, после уведомления о сломанном аппарате на Агибалова, вполне логичен. На просьбу представиться, после этого разговора, когда я перезвонила сама, после небольшой паузы, сотрудница клиники назвалась скромно, без фамилии - Наталья, и снова положила трубку. Даже не знаю, проявить ли настойчивость и попробовать записаться на остальные процедуры в ДКБ, или не рисковать. Не хочется снова столкнуться с непрофессиональным и неприветливым отношением персонала. С уважением, Екатерина.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Екатерина! Нам очень жаль, что при обращении к нам Вы испытали негативные эмоции. Приносим Вам свои искренние извинения. Мы уже проводим работу над ошибками со специалистами колл-центра. Пришлите нам, пожалуйста, свои контактные данные на pr@dkb63.ru, мы свяжемся с Вами и обязательно решим все вопросы. Искренне Ваша, ДКБ.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте, мы хотим выразить особую благодарность Шевченко Оксане Владимировне за ее доброту к людям и отзывчивость, профессионализм в ее работе. Дай Бог ей здоровья и всему коллективу гинекологии. :)
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Благодарим, передали доктору. Не болейте!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте! Хотелось бы оставить свой отзыв о поликлинике на Агибалова. Самыми вежливыми и единственными из вежливых являются женщины, работающие в гардеробе. Что касается администрации, операторов, в частности, врачей, это полный набор грубости и хамства. К людям относятся наплевательски, грубо, постоянно хамят. И самое главное, что хотелось бы отметить это! Взятки и всасывание денег и с пациентов! Не то, чтобы помочь, да даже смотреть на тебя не будут, пока денег не дашь. Отношение наплевательское. Врачам абсолютно плевать на твоё здоровье. Боже мой, я просто не понимаю зачем идти работать врачом, если выражать свою ненависть и грубость на пациентов? Мы лечиться пришли, а не слушать хамство и грубость. Мне нужно было получить справку​ о том, что я здорова от терапевта. Сдав необходимые анализы​, я просидела после этого в больнице, 4, 5 часа. Сначала у одного кабинета, отсидев свою очередь, отправили в другой кабинет. Оттуда ещё послали к другому терапевту. В итоге меня так и не приняли, сославшись на то, что нет на меня времени. Гоняя, из кабинета в кабинет, и не принимая меня, это был прямой намёк на то, чтобы я сунула деньги. А если нет, то и дальше по кабинетам бегай. А потом, мне так и сказали напрямую. За деньги, примем. А ДМС у меня для чего? В общем, разговаривать и куда-то жаловаться в этой больнице бестолку. Все друг друга перекрывают. Ужаснейшая больница из всех, где я когда-то была. Очень жаль пациентов, особенно стареньких бабушек и дедушек, к сожалению, у них нет никакого выбора и они вынуждены терпеть всё это хамство и грубость. Люди, одумайтесь, а если к вам будут так относиться, к вашим родным, близким? Вам понравится? Эту больницу я никому не рекомендую. Сплошной ужас и выманивание денег. Буду звонить в министерство здравоохранения.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали никаких контактных данных, по которым мы могли бы связаться с Вами и выяснить все детали ситуации. Часто наши конкуренты оставляют негативные отзывы, которые при детальной проверке не подтверждаются. Если перечисленные Вами факты действительно были, мы как никто другой заинтересованы разобраться и наказать виновных. Мы большое внимание уделяем вопросам медицинской этики и общения с пациентами, поэтому описанная ситуация вызывает у нас искреннее возмущение. Пожалуйста, напишите нам напрямую через эту форму https://dkb63.ru/about/review/
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Добрый день! Я железнодорожница, у меня вопрос: почему в стационар Гинекологии кладут только в экстренных случаях? С моим заключением УЗИ​ меня должны были хотя бы положить на обследование, но нет. Имея такое оборудование - метросальпингографию только платно, что это за бардак, буду жаловаться в Министерство Здравоохранения. С уважением, Юлия Николаевна!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, уважаемая Юлия Николаевна! Для проведения рутинных обследований сегодня совсем необязательно ложиться в стационар, всё можно сделать в амбулаторном порядке. В Вашем случае эти обследования уже проведены, и сейчас Вы записаны на плановую диагностическую лапароскопию в стационаре (если мы точно идентифицировали Вас по имени-отчеству). Свои отзывы об услугах больницы Вы также можете оставлять на нашем сайте - https://dkb63.ru/about/review/
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хотелось бы оставить отзыв о ДКБ, а именно о хирургическом отделении № 2 на Ново-Садовой, 222Б. В феврале 2017 года мне должны были сделать лапароскопическую операцию параовариальной кисты яичника​ и образования (тератомы) в самом яичнике платно (не за малые деньги). Хирург Д. Ю. Степанов. Начну с того, что да, комфортные палаты, хорошее отношение, от операции отошла хорошо, тут не придерешься. Но! Во-первых, после операции мне ни слова не сказали, что образование в яичнике не удалили, это я узнала только после получения на руки только одной гистологии вместо двух (спустя 10 дней). По телефону мне хирург сказал, что якобы это обычное желтое тело, которое не подлежит удалению. Ладно, вроде успокоилась, думаю, вроде хирург, ему лучше знать, он же видел, что там внутри. Тем не менее образование стало беспокоить и по УЗИ​ это не желтое тело и к тому же растет в размерах, и гинекологи отправляют удалять его. В планах беременность, а при этом образовании большой риск. Поехала лично к Степанову, чтобы он сказал мне, почему не удалил это образование. И тут он меня ошарашил, мол, а мы его просто не нашли! Это как так?! В выписке пишут, что желтое тело, а сейчас уже говорит, что они его не нашли! Сплошное вранье, денег лишь бы содрать. И сейчас мне придется делать опять операцию благодаря вам.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, спасибо за отзыв и за то, что отметили высокий уровень сервиса в больнице! Комментировать проведенное лечение мы не можем по объективным причинам - выбор методики и объема вмешательства определяется врачом. Дмитрий Юрьевич высококвалифицированный хирург, один из лучших в области, однако в медицине встречаются неоднозначные клинические ситуации, и тут уже врачу приходится делать сложный выбор. Если клиническая картина Вашего заболевания в настоящее время изменилась, приходите, проведём дообследование. Будем рады помочь!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте, хочется сказать большое человеческое спасибо врачу - сердечно-сосудистому хирургу Дороховой Елене Викторовне! 17.01.18 г. провела операцию моему мужу, Ларину А. М., по удалению вены в ноге. Со второй ногой только к Вам. Спасибо за Ваш труд, за Ваше чуткое отношение к пациенту, за Вашу искреннюю доброту и любовь к людям. Вы - действительно врач по призванию. Вы любите свою работу это сразу видно, как Вы относитесь к людям. Еще раз, спасибо. Всех Вам благ! С наилучшими пожеланиями, семья Лариных.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за тёплые слова в адрес нашего доктора, обязательно передадим. Только фамилия Дроздова)
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте! Очень хочется выразить огромную благодарность нейрохирургу Никитенко Андрею Александровичу и всему медперсоналу за профессионализм, чуткость и простую человеческую доброту. 21.12.2017 г. мне провели операцию на поясничную часть позвоночника (удаление грыжи, вживление импланта), вернули меня к жизни, были страшные боли. За время пребывания в больнице меня окружили вниманием и заботой, чем помогли пережить самые тяжелые моменты после операции. Всем желаю здоровья и удачи во всех делах.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Мы стараемся для каждого нашего пациента. Рады, что помогли Вам, не болейте!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Неверно указаны цены на сайте. Удаление родинки написано от 500 руб. Хотела записаться на прием, но уточнила цену по телефону. Сказали, что все манипуляции выйдут 3500 руб. + отправление на гистологию. В других клиниках удаление родинки со всеми манипуляциями и гистологией 1000-1500 руб. Исправьте цены на сайте или уточните какие конкретно услуги входят в эти 500 руб., что указаны в прайсе.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Цены на сайте корректны. Стоимость полной услуги варьируется от метода лечения, оборудования, расходников, сопутствующих услуг и определяется на очной консультации у доктора в зависимости от клинической ситуации каждого конкретного пациента. Мы никогда не завышаем цены и не рекомендуем сравнивать их "вслепую" без консультации специалиста и знакомства с клиникой. Значительно меньшая цена всегда означает экономию на технике и специалистах, а ведь от этого зависит успех и качество лечения.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Спасибо Степанову Д. Ю., Васильковой Е. В. за профессионализм, чуткость к пациенту, интерес к своему делу. Спасибо, вы - лучшие! Волкова Ю. И.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Передали Ваш отзыв докторам, спасибо, что нашли время написать о своих впечатлениях! Будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Раздьяконова Елена. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу отделения травматологии самарской Дорожной больницы, где моя свекровь проходила лечение. Прежде всего, хирургу Бунцеву Владимиру Юрьевичу за удачно проведённую операцию по замене тазобедренного сустава и за обстоятельные, доходчивые и скрупулёзные объяснения всех тонкостей послеоперационного восстановительного периода. Медсестре Насыровой Марии Тагировне за чуткость и добросердечное отношение. С учётом того, что у моей свекрови был ещё и перелом​ руки, то мы не представляем, как бы мы обошлись без профессиональной и эмоциональной поддержки нашей Мариночке! Огромное спасибо заведующему отделения Гейдешману Евгению Семёновичу за то, что в отделении создана такая доброжелательная обстановка. За то, что медицинский персонал лечит не только делом, но и словом. Мы понимаем, что нас ждёт ещё долгий восстановительный период. Но верим, что рекомендации Ваших врачей помогут Вашей пациентке вернуться к нормальной, полноценной, самостоятельной жизни.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Елена! Спасибо за подробный отзыв и оценку труда наших сотрудников! Уже передали им Ваши теплые слова. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье, а свекрови еще скорейшего выздоровления!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Делала УЗИ​ женских органов у врача Носовой, стоимость 1300 руб. УЗИ сделано за 2 минуты, в описании ничего толком не сказано. С результатами этого УЗИ гинеколог сказала, что никаких выводов сделать невозможно, что УЗИ проведено некачественно, отсутствует необходимое описание! И УЗИ нужно проходить заново! И снова за 1300 руб. Никому не рекомендую
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Комплексное гинекологическое УЗИ двумя датчиками за 1300 рублей никак невозможно сделать за 2 минуты. Можем предположить, что подготовка перед исследованием не была проведена должным образом, и врач отказался от проведения исследования из-за большого количества газа в кишечнике. В любом случае, мы очень заинтересованы разобраться в ситуации и помочь Вам. Пришлите нам, пожалуйста, на почту dkb63@dkb63.ru или в ЛС нашей группы ВКонтакте скан или фото выданного Вам заключения, Ваши ФИО и ссылочку на отзыв. Мы разберем ситуацию с привлечением заведующего отделением диагностики и ответим Вам.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить слова благодарности врачам гинекологического отделения Блюминой И.З. и Васильковой Е.В. за профессионализм, внимание и доброе отношение. Отдельное спасибо Елене Валерьевне! Поздравляю вас с наступающим днем медицинского работника, здоровья и успехов в работе! С уважением, Юрлова Алина Сергеевна.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! И мы благодарим Вас за высокую оценку работы наших докторов и поздравления! Очень приятно, что смогли Вам помочь решить проблему со здоровьем, больше не болейте!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Хочется выразить благодарность врачу Гинекологического отделения Зубковской Елене Владимировне за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Очень благодарна за проведенную операцию и дальнейшее наблюдение! Хочу поблагодарить медсестру Здорову Юлию за доброту и понимание, за прекрасное выполнение своих обязанностей. Спасибо за комфортное пребывание! С уважением Васильева Г. А.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! Очень рады, что смогли Вам помочь, не болейте больше!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Огромная благодарность всем врачам хирургического отделения 1 и гинекологии, особенно хочется отметить Навасардян Н. Н. и Блюмину И. З. Это высококлассные профессионалы и просто чуткие люди, готовые помочь в очень сложной ситуации. Стационар в целом производит отличное впечатление: забота, внимание персонала, комфорт и чистота.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Согласны с Вашей оценкой этих докторов, сами их очень любим! Благодарим за лестный отзыв и очень рады, что смогли помочь Вам, будьте здоровы!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хочу выразить особую благодарность всему гинекологическому отделению! Спасибо! Там чувствуешь себя, как дома! А какие там просто замечательные, добрые, вежливые, энергичные медсестры. Отдельное спасибо медсестрам: Войцеховской Татьяне и Здорова Юлии за их вежливость, юмор во время неприятных процедур, который по-хорошему разряжают обстановку. Я хочу сказать, что в этом стационаре очень хорошая, здоровая рабочая обстановка. Все быстро и четко. За пять дней, проведенных там, я ни разу не столкнулась с хамством или медлительностью. Спасибо санитаркам. Спасибо вежливейшим сотрудницам столовой. Огромное спасибо Блюминой И. З. и Васильковой Е. В. за операцию и лечение. Ирина Захаровна - высококлассный специалист, которая в меру говорит, а делает все качественно.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Викусик! Спасибо за теплые слова в адрес наших докторов и сотрудников, очень приятно их слышать! Желаем Вам крепкого здоровья!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
С 10 по 14 февраля 2017 находилась в Гинекологическом отделении на оперативном лечении (удаляли миомы​). Таких добрых и заботливых врачей, медсестер, санитарок и сотрудниц столовой нигде не встречала. Спасибо всем огромное.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Лариса! Очень рады, что смогли Вам помочь! Если потребуется - обращайтесь, но лучше не болейте больше!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Хотим выразить благодарность всему хирургическому отделению! Особенно заведующей Навасардян Наталье Николаевне и хирургу Зайцеву Владимиру Евгеньевичу. Большие профессионалы своего дела и просто замечательные люди. Очень внимательно отнеслись к здоровью моей мамы и помогали ей не только физически, но и морально, потому что операция - это само по себе очень стрессовое событие. Большое спасибо и всем здоровья!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой отзыв, обязательно передадим докторам. Крепкого здоровья Вам и Вашей маме!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
В ноябре 2016 года находилась на лечении в хирургическом отделении № 2 (ул. Ново-Садовая). Хочу отметить работу всего медперсонала этого отделения и в особенности хирурга-проктолога Андреева П. П. и анестезиолога Дроздову М. Н. за успешно проведённую мне операцию. Это профессионалы своего дела. Спасибо вам за доброту, отзывчивость и оказанное внимание. Ещё хочу поблагодарить врача Германа И. Р. за проведённое обследование (видеоколоноскопия). Высококвалифицированный специалист. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Здоровье вам и вашим пациентам.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за Ваш отзыв! Докторам будет очень приятно услышать приятные слова в свой адрес. Будем стараться работать так и дальше. Здоровья в новом году Вам и Вашим близким!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Здравствуйте! Хотелось бы предостеречь пациентов этой больницы. Хирургический стационар ДКБ по адресу Ново-Садовая 222Б. Благодаря этой больнице со мной нет рядом моего родного человека. Медсестры реанимации, которые работали в феврале 2016 просто издевались над беспомощным человеком. При жалобах на плохое самочувствие, они отвечали: "Чё надо?", и делали какой-то укол​. 23 февраля 2016 они отмечали праздник и вообще не обращали внимание на пациентов реанимации, они танцевали и чокались, отдыхали, а им кричали: "Я умираю". Про врачей вообще отдельная история, они две недели морочили нам голову и говорили, что всё хорошо, но, как оказалось, становилось только хуже. Это самое безобидное, что они делали, всего не напишешь. Берегите своих родных, мы доверились врачам и этой больницы, о чем будем сожалеть всю оставшуюся жизнь. Если вам дорога ваша жизнь, не советую эту больницу!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Уважаемая Галина! К счастью, ни один из фактов Вашего отзыва при тщательной проверке не подтвердился. Никто из пациентов в отделении реанимации на Ново-Садовой в указанное Вами время не умирал, хотя, действительно, были и очень тяжелые пациенты, для спасения жизни которых доктора и младший персонал делали все возможное. Более того, от пациентов и их родственников не поступало ни одной жалобы. 23 февраля хирургическое отделение нашей больницы было дежурным по экстренной помощи, это значит, что пациентов со всего города направляли к нам. Работала усиленная бригада хирургов и анестезиологов-реаниматологов, приезжали ведущие специалисты и консультанты из медуниверситета. Если в Ваших терминах это “праздник” и “отдых”, то, пожалуй, оставим такое мировосприятие без комментариев.
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Рентгеновский кабинет на Ново-садовой 222/б. Ставлю кол. Я сижу тут уже 1 час 51 минуту, зайти не могу: то блатные, то шерстяные, то подождите это бабуля. Уже достало ждать. И за этот сервис и услуги я отдал 67 тыс. рублей!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения за ожидание. Просим учитывать тот факт, что Ново-Садовая 222Б - это хирургический стационар, уверяем, блатных-шерстяных тут нет, но есть срочные пациенты. К сожалению, иногда (это редкость, но всё же случается, как у Вас) ожидание действительно может затянуться. Еще раз приносим свои извинения и просим отнестись с пониманием. 67 тыс. рублей Вы, вероятно, отдали за операцию или другое лечение, а не за рентген, иначе действительно дороговато)
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Звонил по телефону платных услуг, хотел записаться к травматологу на Агибалова, так как был положительный опыт пару лет назад. По телефону, мне сказали, что травматолога сейчас в поликлинике вообще нет, и неизвестно, когда примут на работу. Посоветовали, обратиться в стационар на Ново-Садовой. Потерял рабочий день, приехал по записи в стационар, меня там проконсультировали, при этом отметили, что на Агибалова травматолог есть, и можно было вполне обращаться и в поликлинику. После этого, меня обхамили в регистратуре поликлиники на 1-м этаже, когда я попытался уточнить, как мне платно попасть к физиотерапевту. Ужас. Лечение в итоге получил, но настроение испорчено!
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Врач-травматолог осуществляет прием пациентов в том числе и в поликлинике на Агибалова, 12. Записаться на прием можно в регистратуре или по телефону 303-22-20. В день Вашего приема расписания доктора еще не было в системе. Приносим извинения, что не смогли сориентировать Вас, а также за инцидент в регистратуре - мы продолжим работу с персоналом, чтобы не допускать такого. Для того, чтобы следить за качеством оказываемых услуг, мы создали специальный номер телефона (+7 927 260-46-96), на который можно отправить смс-сообщение, если вы остались не удовлетворены услугой, или, напротив, хотите поблагодарить того или иного специалиста. Это позволяет нам незамедлительно реагировать на обращения наших пациентов. Очень сожалеем, что этот эпизод испортил Вам настроение, а нам Вашу оценку, надеемся, что качеством самого лечения Вы остались довольны!
ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Начитавшись отрицательных отзывов и боялась ложиться. Ну не облизывают тут, как в других платных клиниках, но грубости не заметила. Делала в гинекологическом отделении в августе 2015 г. лапароскопическую операцию по удалению кисты. Врач Зубковская Е. В. При выписке дали описание операции, с помощью интернета разобралась, что со мной делали. Если это действительно так, то они меня просто отремонтировали. Всем огромное спасибо. Но как пишут другие, наплевательского отношения не заметила. После операции меня привезли, если я правильно помню после наркоза, Юля - процедурная медсестра и Татьяна - палатная медсестра, переложили на кровать, всадили обезболивающее и я уснула. А что ещё должны были сделать. И там есть Старшая сестра-хозяйка, такая хорошая женщина, каждое утро спрашивает как дела, к сожалению, не знаю даже как зовут, её нет в холле на доске с фотографиями. Она мне помогла одеться после операции. В общем кто-нибудь, да поможет. И пока сидела в холле оформлялась, они там бегают туда-сюда, у них действительно много работы, может поэтому и приходится ждать, как тоже многие жалуются. Не бойтесь, ложитесь в гинекологию на Н-Садовой, 176. Абрамова А. С.
Понравилось
Отлично.
«РЖД-Медицина» на Ново-Садовой
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Как Вы правильно заметили, у нас не "облизывают", у нас лечат! Качественное лечение и доброжелательное отношение - наши главные принципы. Любые отзывы помогают нам становиться лучше, но такие как Ваш показывают, что мы идем верной дорогой. Будьте здоровы!