Панькова Светлана Николаевна Щёкино

Панькова Светлана Николаевна, Щёкино: эндокринолог, врач узи, диетолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 27.05.2024

ул. Пирогова, д. 32а
Алексин, ул. Пахомова, д. 7
п/о Ясная Поляна, ул. Больничная, д. 15
+7 487 517-65-67

Доктор о себе

С этого года при обращении за консультацией врача диетолога можно произвести оценку питания (при составлении дневника питания производится анализ питания по программе "Рацион"-витаминно минеральный состав) и разработка индивидуального меню с учетом образа жизни, состояния здоровья и предпочтений. Разработка индивидуального меню предлагается в виде программы 3 приема диетолога - нутрициолога. Первый прием знакомство, сбор жалоб и анамнеза, составление плана обследования и домашнего задания по дневнику питания. При втором приеме анализ лабораторных данных и дневника питания с составлением таблицы оценки питания. Третий прием представление индивидуального меню (от 3- до 7 дней) по программе "Рацион". Программа лицензированная, создана для работы врачей диетологов, нутрициологов.

Тверской государственный медицинский университет
1996
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2001
2001
Смоленская государственная медицинская академия
2002
Клиническая фармакология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Диетология
Тульский государственный университет
Эндокринология
ЧУ ДПО "Центр содействия промышленной и пожарной безопасности"
Детская эндокринология
Центр специализированного образования "Проф-Ресурс"
Диетология
Тульский государственный университет
Институт хирургии имени А.В. Вишневского

2003
«Эндокринология»
«Эндокринология»
«Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин»
«Ультразвуковая диагностика»

4.4

Первый раз обратилась к Светлане Николаевне в марте с вопросом лишнего веса, который стремительно поднялся за последние полгода, депрессивным состоянием, вечной усталостью и агрессивностью. Думала, гормональный сбой. Врач сделала УЗИ щитовидки на первом приеме и выявила хроническое воспаление, простыми словами. С гормонами оказалось всё в норме, но был очень завышен холестерин и высокое давление, которое я не чувствовала, помимо этого еще и риск тромбоза налицо, как говорится. Светлана Николаевна прописала мне лечение и диету (стол 8), три месяца мы наблюлали за процессом, похудение началось, я сбросила 7,5 кг, но холестерин сопротивлялся. Тогда доктор заменила препараты и процесс пошел полным ходом. За 7 месяцев я похудела на 12,5 кг. Холестерин пришел в норму, и со всем остальным вопрос был решен. Светлана Николаевна внимательно выслушала мои жалобы и помогла мне решить мои проблемы со здоровьем. Спасибо ей большое, за понимание и поддержку. Отдельно хочу сказать, что вопрос с лишним весом не решался какими-либо таблетками, только правильное питание и минимальные физические нагрузки, тут важно это понимать.
Понравилось
Замечаний нет, всё хорошо.
«Центр Медицины» на Пахомова-ул. Пахомова, д. 7
Поликлиника в Ясной Поляне-п/о Ясная Поляна, ул. Больничная, д. 15
Я обратилась к доктору Паньковой впервые. Специалиста нашла в интернете. По-моему, на первичном приеме врачи обычно спрашивают о каких-то наследственных заболеваниях, уточняют по поводу того, что, возможно, было у родителей, например, об ожирении. Однако от Светланы Николаевны я этого не услышала.
Понравилось
В целом, вроде бы все понравилось. Светлана Николаевна разговаривала со мной уважительно, и, на мой взгляд, она - прекрасный человек. В общении доктор не использовала сложных медицинских терминов и объясняла все на доступном языке. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. Меня ничего особо не беспокоило, а обратилась к ней, поскольку хотела провериться. Никаких исследований я ранее не проходила и ничего с собой не брала. На приеме доктор назначила мне определенные обследования: УЗИ, анализ крови и т.д. Я приехала заблаговременно, и меня приняли даже чуть раньше положенного времени. Визит продолжался приблизительно 40 минут. Скорее всего, при необходимости я обращусь к данному специалисту снова. Если понадобится, я буду рекомендовать ее моим знакомым.
Не понравилось
Отмечу, что в заключении было указано, что доктор выполнила пальпацию, хотя она не проводилась. По итогам врач сделала только замеры талии.
«Клиника Фомина»-ул. Вересаева, д. 3а
Нашла врача опираясь на ближайшую свободную запись, была на приеме у Светланы Николаевны в первый раз.
Понравилось
Впечатления от приема обычные, нормальный доктор. Обращалась с целью простой профилактики. За отдельную плату мне сделали УЗИ. Врач была заинтересована в оказании помощи, после приема дала необходимые рекомендации. Во время исследования она все показывала на мониторе и комментировала. В итоге я получила и снимок УЗИ, и соответствующее описание. У Светланы Николаевны хорошее отношение к пациентам. Профессиональные качества могу оценить как нормальные, не отлично, но и не плохо. Возможно вернусь к ней, если не найду доктора лучше. Стараюсь не рекомендовать врачей, так как у всех все индивидуально.
«Клиника Фомина»-ул. Вересаева, д. 3а
Понравилось
Про эндокринолога Панькову Светлану Николаевну я обратилась через портал «ПроДокторов» по отзывам, записалась к ней впервые. Доктор пригласила меня в назначенное время, сам визит продлился около 20-30 минут, этого было вполне достаточно. На приеме мне понравилось все, по моему мнению, это в самом деле хороший врач. Это была первичная консультация, специалист собрала полный анамнез, дополнительно проводить осмотр не потребовалось. По итогу приема Светлана Николаевна дала определенные рекомендации, назначила сдать анализы. Могу сказать, что она смогла расположить к себе и вызвать доверие. Доктор ответила на все возникающие у меня вопросы, во время разговора не использовала сложных медицинских терминов. Лечение на текущий момент назначено не было. При необходимости я ещё вернусь на прием к Паньковой С.Н. Думаю, что могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
«Клиника Фомина»-ул. Вересаева, д. 3а
Понравилось
Никаких минусов в работе Светланы Николаевны я отметить не могу, одни плюсы. К этому врачу я ходила в первый раз. Когда я выбирала, к кому записаться, смотрела в интернете отзывы, об этом специалисте они были только положительные. В итоге я не ошиблась! На мой взгляд, доктор работала со мной не очень много времени, минут 15, этого было достаточно. Врач меня опросила и направила сдать анализы, потом я повторно её посещу. Пока никаких препаратов мне не прописывали. С собой никаких исследований у меня не было. В результате вопросов у меня на данном этапе не осталось. В общении Светлана Николаевна располагает к себе. Безусловно, этого врача можно рекомендовать.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения клиники.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Понравилось
Доктора Панькову мы посетили впервые. Из всех предложенных врачей о ней увидели самые положительные отзывы. Пациентом была моя мама, пришли на консультацию больше как к диетологу. В принципе, специалист была достаточно внимательной. Светлана Николаевна провела подробный осмотр и назначила необходимые обследования. Также, проконсультировала по поводу того, что можно сделать сейчас по контролю питания, указала на важные аспекты нынешней ситуации. Доктор пригласила нас на повторный приём. Нужно прийти с результатами пройденных анализов для корректировки и составления подробного плана лечения. Светлана Николаевна нас выслушала, была готова ответить на все вопросы, она в целом приятная. По моему мнению, мы услышали и получили то, что хотели. Нас вовремя приняли, уделили, как мне кажется, 40-60 минут. Мы бы порекомендовали этого специалиста!
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Мне не понравилось, что 40 минут пришлось ждать приём, так как передо мной был другой пациент. Всё-таки это не 10 минут. Мой приём не сократился, но, как я заметила, после меня никого не было, никто никуда не спешил. Мне кажется, не стоит планировать на какие-то дела после визита к врачу в этой клинике, так как может не получится из-за форс-мажора.
Понравилось
У доктора Паньковой я побывала впервые, выбрала по отзывам на “ПроДокторов”. Светлана Николаевна была вежливой, всё мне объяснила. В принципе, к врачу у меня нет никаких претензий. На приёме была просто консультация, специалист дала рекомендации. На данный момент мне нужны дополнительные обследования. Доктор сказала с результатами прийти повторно. Обратилась по поводу тиреотоксикоза, нужно было срочно проконсультироваться. Лечение мне пока не выписали. Мне уделили примерно 15 минут, было достаточно. Я сама работаю в медицине, объяснения врача мне были понятны. Этого специалиста я бы порекомендовала. При необходимости я бы пришла снова.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Мне не понравилось, что к Светлане Николаевне мы были записаны к 11-ти часам, а зашли в кабинет в 11:35. Если бы задержка была до 10-ти минут, то вопросов у нас бы не было, а так нам пришлось ждать 35 минут, это нас не устроило.
Понравилось
К врачу я приводил маму. Панькова работала с нами минут 10, после этого запись эпикриза и всех рекомендаций заняла ещё 15 минут. Я считаю, что уделённого количества времени было вполне достаточно. Врач объяснила всё понятным и доходчивым языком, в этом плане всё было хорошо. В итоге специалист выписала нам лечение, но о том, насколько оно эффективно, говорить пока рано. Мы были у Светланы Николаевны как у диетолога, поэтому результаты будут не раньше, чем через полгода.
Александр Копылов
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Спасибо за честный отзыв! Постараемся быть более пунктуальными.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Я посетила доктора Панькову Светлану Николаевну в первый раз. При выборе специалиста в интернете я обращала внимание на положительные отзывы.
Понравилось
Меня все устроило, и мне показалось, что Светлана Николаевна - добрый и нормальный доктор. Я обратилась к данному специалисту по поводу гормонов, никаких обследований перед визитом не проходила и ничего с собой не брала. На приеме врач Панькова задала пару вопросов по тому, с чем я обратилась, измерила давление, однако осмотр не проводила. Можно сказать, специалист только проконсультировала меня. По итогам визита Светлана Николаевна порекомендовала мне сдать анализы крови, пройти обследование щитовидной железы и др. Прием начался без задержек и продолжался приблизительно 15-20 минут, и спешки в работе специалиста я не заметила - все было спокойно и хорошо. Я чувствовала себя комфортно при посещении доктора Паньковой. Светлана Николаевна разговаривала со мной спокойно, адекватно, на доступном языке, и, так как она все понятно объяснила, никаких вопросов у меня не возникло. Я буду обращаться к данному специалисту после того, как сдам все необходимые анализы. В принципе, я готова порекомендовать врача Панькову знакомым, если потребуется.
Клиника «ВитроКлиник»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Обратилась я к данному доктору впервые — я посмотрела в интернете врачей и о ней увидела лучшие отзывы. Приняли меня даже чуть раньше. Уделено мне было где-то минут 20.
Понравилось
И я не разочаровалась, что пришла к ней! Я могу сказать о Светлане Николаевне так — когда я пришла, то я увидела, что она милый и приятный человек, отношение и обращение с ее стороны было очень хорошим! Мне все очень понравилось! Специалист на приеме сделала все то, что нужно, меня это устроило! Я пришла к доктору подготовленной, заранее прошла все обследования и у меня была с врачом просто консультация. Также я получила рекомендации от доктора и это просто профилактические меры. Светлана Николаевна посоветовала, что делать и как нужно наблюдаться, это было для меня полезно, как я считаю! Больше мне обращаться к ней не требуется, только раз в год. Думаю, что этого специалиста я могу рекомендовать! Панькова Светлана Николаевна вызвала к себе доверие и я не пожалела! Самое главное, чего я желаю доктору — это здоровья!
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
К специалисту я обратилась впервые — мне Светлану Николаевну рекомендовали как знакомые, так я и читала о ней. Приняли меня вовремя. Если честно, я не засекала, сколько продлился мой прием, но мне кажется, что не менее 20 минут, это точно, меня не торопили. Пожеланий и вопросов у меня на данный момент нет, пока меня все устраивает, а дальше будет видно.
Понравилось
У меня о докторе Паньковой Светлане Николаевне сложились только приятные впечатления! Мне все понравилось — и ее профессионализм, и ее отношение к пациенту! Мне она показалась добродушной, участливой, вежливой. У меня на фоне проведения химиотерапии повышается сахар, у меня сахарный диабет 2-ого типа. Мои лекарства мне не помогли и на время химиотерапии специалист назначила мне препараты. Я пользуюсь рекомендациями доктора и могу сказать, что мне они помогают! Осмотра как такового мне не требовалось проводить, поскольку я нахожусь на лечении и все анализы у меня были свежими,. У меня было УЗИ, я приносила выписки, так что назначения врач сделала на основании моих документов. Я приду к специалисту повторно, но позже, Светлана Николаевна вызвала к себе доверие. Врача я рекомендую к посещению!
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у доктора Паньковой. Об этом человеке были написаны хорошие отзывы и к тому же она имеет большой стаж работы, поэтому я выбрала именно ее. В общем-то, прием прошел отлично и меня все устроило. Светлана Николаевна доходчиво и спокойно все объяснила. Я обращалась к ней с жалобами, поэтому в ходе приема мне, конечно же, был проведен осмотр, а также ультразвуковое исследование, то есть был выполнен полный комплекс процедур. Также врач назначила пройти анализы дополнительно, которые можно сдать в любом учреждении, после чего она уже окончательно назначит лечение. Естественно, я приду к ней на повторный прием. На мой взгляд, доктор отнеслась ко мне очень обходительно и тактично. Все было хорошо и меня все устроило. Приняла она меня вовремя, но я не обратила внимания на продолжительность посещения. В целом, внимания мне было достаточно. Я считаю, что Светлану Николаевну можно рекомендовать другим людям для первичного приема. По моему мнению, она является специалистом высокого уровня.
Клиника «ВитроКлиник»-ул. Коминтерна, д. 18а
Понравилось
В апреле 2019 года обратилась к эндокринологу Светлане Николаевне Паньковой с проблемой лишнего веса. Лечение было назначено только по результатам необходимых в этом случае обследований и анализов. Сегодня, по прошествии 9 месяцев наблюдения у Светланы Николаевны, с удовлетворением могу отметить с каким замечательным врачом мне повезло встретиться. Мой вес стабильно снижается. Сейчас это минус 19 кг. Продолжаю наблюдаться у Светланы Николаевны, выполняю рекомендации по питанию и лечению, регулярно прохожу обследования. Теперь я знаю, что мое здоровье в надежных руках знающего, внимательного, доброжелательного врача. Спасибо Светлане Николаевне Паньковой! Большое-большое!
Больница №5 (Филиал Областной больницы №2 им Толстого)-ул. Тимирязева, д. 27
Наблюдаюсь у Светланы Николаевны уже 6 лет, помогла мне забеременеть и наблюдала всю беременность, когда все уже махнули рукой и сказали, что с такими гормонами щитовидной железы надо забыть о детях! До сих пор наблюдает меня, и благодаря ей мой гормональный фон пришёл в норму! Светлана Николаевна - врач с большой буквы и самый лучший в Ясной поляне.
Поликлиника в Ясной Поляне-п/о Ясная Поляна, ул. Больничная, д. 15
Я очень благодарна С. Н. Паньковой. Отличный доктор! Очень внимательный и, что особенно радует, врач с индивидуальным подходом. Доступным языком доводит до пациента суть проблемы и методы решения. Вот уже несколько лет наблюдаюсь у этого доктора, и еще ни разу не было негативного впечатления от приёма. Не всё так просто сейчас в медицине, были проблемы и с записью на приём, и недовольное бурчание пациентов в очереди. Но, как говорится, кто за чем идёт. Я всегда получаю качественные рекомендации и советы относительно своего здоровья. И, судя по количеству пациентов возле кабинета, доктор пользуется спросом.
Поликлиника в Ясной Поляне-п/о Ясная Поляна, ул. Больничная, д. 15
Несколько лет назад поставила неверный диагноз, причем УЗИ делалось при ней. Поставила диагноз множественный узловой зоб, а у меня был подострый тиреоидит. Другой эндокринолог только по анализу крови (высокий СОЭ) поставила верный диагноз и назначила лечение. А от ее лечения стало только хуже (назначила йод), два месяца ходила с болями в шее, щитовидная железа была увеличена.
Панькова С. Н.
Хотелось повторно вас осмотреть , хочу заметить что ультразвуковое обследование провожу самостоятельно , а не присутствую . Обследование по УЗИ щитовидной железы делаю с 2002 года . Может вы были не у меня? Если говорить про истинные узловые образования , то за несколько лет они не рассасываются и не вылечиваются (лекарственных средств таких нет ).Пациенты с таким диагнозом должны наблюдаться регулярно проводить контрольные ультразвуковые обследования( иногда чаще чем 1 раз в год ) , и сдавать анализы на гормоны. За годы работы у каждого доктора образуется свой алгоритм назначений , точно при истинном многоузловом зобе я не назначаю йод .Что добавляет сомнения , что вы были у меня.Диагноз подострый тиреоидит не ставится только по высокому СОЭ ,лечение не простое назначаются глюкокортикоиды по схеме на длительный период .Поэтому при постановке диагноза должны быть соответствующие жалобы, клинические симптомы , лабораторные изменения и ультразвуковое обследование .

Поликлиника в Ясной Поляне-п/о Ясная Поляна, ул. Больничная, д. 15
Я наблюдаюсь у Светланы Николаевны 6 лет. У меня проблема со щитовидной железой. Регулярные посещения и контроль врача дают стойкий и положительный результат. На приёме Светлана Николаевна сама делает УЗИ: смотрит, комментирует и всё доступно разъясняет больному. Она отличный диагност. В её работе прослеживается комплексный подход в лечении пациента. Врач строго соблюдает врачебную этику. Благодаря Паньковой С. Н., состояние моего здоровья стабильно хорошее.
Не понравилось