Ефетова Татьяна Сергеевна Симферополь

Ефетова Татьяна Сергеевна, Симферополь: онколог, маммолог, онколог-маммолог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (3652) 67-13-99.

Обновлено 28.04.2024

ул. Семашко, 4А
Маммолог (от 18 лет) — от 2200₽ Онколог-маммолог (от 18 лет) — от 2200₽
+7 365 267-13-99
ул. Беспалова, д. 49а
8 800 733-33-17

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

ГБУЗРК «КРОКД имени В.М.Ефетова»
2016 — н. в.
Заведующий отделением опухолей молочной железы и кожи

Медицинская академия имени Георгиевского
2001
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Онкология

Онкопластика

После долгих поисков и консультаций с разными врачами, я решила обратиться к опытному онкологу, который специализируется на лечении опухолей молочной железы. Я счастлива сказать, что мой выбор оказался идеальным. И я хочу поделиться своим положительным опытом работы с этим врачом. Врач-онколог Ефетова Татьяна Сергеевна продемонстрировал высочайший профессионализм и глубокое понимание моего состояния. Она была всегда готова ответить на все мои вопросы и объяснить всю информацию о моей диагностике и лечении. Татьяна Сергеевна была чуткой и отзывчивой, что помогло мне чувствовать себя более уверенной и спокойной перед операцией. Операция прошла успешно. И врач продолжала следить за моим состоянием на протяжении всего процесса лечения. Ефетова Татьяна Сергеевна проявляла заботу о моём благополучии и непрерывно консультировала меня о необходимых мерах для поддержания моего здоровья. Я очень благодарна врачу-онкологу за профессионализм, сострадание и поддержку. Она стала для меня надёжным партнером в моём пути к выздоровлению. Я хочу также отметить, что медицинский персонал в клинике был также профессиональным и доброжелательным. Они всегда были готовы помочь и ответить на все мои вопросы, что помогло мне чувствовать себя комфортно и в безопасности. С уважением, Гарницкая Наталья.
Понравилось
Профессионализм, душевность и доброта к своим пациентам.
Клиника «Генезис» на Семашко
Благодарим Вас, что нашли время написать такой подробный отзыв. Очень приятно. Здоровья Вам. Спасибо, что выбираете и рекомендуете "Генезис".
Клиника «Генезис» на Семашко-ул. Семашко, 4А
Была на приёме моя мама у врача-онколога Ефетовой Татьяны Сергеевны. Очень отзывчивый врач, добрая, вежливая, грамотная. Чувствуется большой опыт у врача. Она работает очень аккуратно, безболезненно, все хорошо и быстро, мама восстанавливается. С удовольствием буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым. Профессионал! Спасибо Вам!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Добрый день. Хочу написать искренние слова благодарности Татьяне Сергеевне Ефетовой. В 2019 г. оперировалась с диагнозом "рак молочной железы", прошла более двадцати курсов химиотерапии до и после операции, наблюдаюсь по настоящее время. Когда подтвердился диагноз "рак", испытала шок, смертельный ужас. Обратилась к Татьяне Сергеевне. Она внятно и спокойно разъяснила принципы лечения. Я прошла курс химиотерапии, потом была проведена операция - радикальная мастэктомия с одномоментной пластикой одной груди и мастопексия другой, послеоперационный курс химиотерапии. Процесс восстановления длительный и сложный, врач держала всё под контролем даже во время отпуска. Её благожелательность приносила облегчение, как будто все не так уж и страшно, и жизнь продолжается. Решимости на все хватило благодаря только ее словам.
Понравилось
Компетентность, внимательность доктора помогли мне успешно пройти все стадии лечения. Всегда даст нужные рекомендации, поддержит, ответит на любой вопрос, касаемо течения болезни. Спасибо большое за моральную поддержку и веру в успех лечения. Хороший руководитель, работа отделения опухолей молочной железы и кожи - слаженная работа коллектива. Когда врач работает по призванию – это всегда заметно. От всей души выражаю благодарность за профессионализм и благородный труд.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В феврале 2017 г. я обнаружила опухоль в груди. Обратилась в поликлинику Ялты, и мне дали направление в КРОКД Ефетова. Не буду описывать весь страх и ужас от предполагаемого мной диагноза... В такой ситуации стараешься выбрать себе врача, но будучи, как говорят, «не в теме», я не знала, к кому обратиться за помощью. И здесь мне посчастливилось просто постучать в кабинет заведующей отделением Ефетовой Т. С. Так моим лечащим врачом стала Татьяна Сергеевна. Назначенная ею схема лечения тройного негативного рака молочной железы совместно с химио- и радиотерапией (6 курсов ХТ, мастэктомия, 22 луча в 2017 с последующей реконструкцией молочной железы в 2018) дала свой результат. Я продолжаю жить и радоваться жизни. И все это благодаря Татьяне Сергеевне – хирургу-онкологу, профессионалу своего дела, душевному, чуткому и понимающему человеку. Непременно хочется отметить и работу возглавляемого ею отделения, с которым я столкнулась в те годы: слаженная работа персонала, умницы девочки в перевязочной, чистота и порядок, поддерживаемый санитарочками. И сегодня, спустя 6 лет, я ещё раз хочу сказать спасибо Ефетовой Татьяне Сергеевне. Это мой врач, я ей доверяю!
Понравилось
Профессионализм врача, командная работа, внимание и отзывчивость, контактность и доступность спустя годы после операции. Мой врач меня помнит, спасибо!
Ефетова Т. С.
Спасибо большое за добрый и теплый отзыв! Очень приятно получать такую благодарность в ответ на свою работу и работу всего нашего отделения! Здоровья и благополучия вам на долгие годы!
Приём был в марте 2017
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Добрый вечер! Хочу рассказать вам нашу историю, возможно, поддержать морально тех, кто сейчас в непростой жизненной ситуации. Главное - ничего не бойтесь, рак - это не приговор. Многое зависит от вашего настроя, а он должен быть боевым. В мае 2018 года моя мама обратилась в онкологический диспансер, со страшным, как нам на тот момент казалось, диагнозом - "рак левой молочной железы". Первое - это шок! Второе - куда бежать, что делать! Сдав все анализы, не теряя времени, мы записываемся на прием к доктору, после чего маму планово госпитализируют, и попадаем мы к замечательной, чуткой, внимательной Ефетовой Татьяне Сергеевне. По сей день мы благодарны Богу, что оказались в этих, не побоюсь этого слова, «золотых руках». Доктор - великий профессионал. Золотые руки хирурга, теплая душа, добрейший, внимательнейший доктор и просто красивая женщина - это все про Вас, наша дорогая Татьяна Сергеевна! Спасибо Вам за Ваш каждодневный, такой важный, жизнеспасающий труд. Пусть Господь Вас хранит и оберегает! Вы так нужны людям! Вас ценят и любят сотни спасенных Вами женщин! Спасибо Вам за то, что Вы есть на своём боевом врачебном посту! Вы делаете бывших онкобольных женщин не только здоровыми, но и красивыми! Гордимся тем, что диспансер носит Вашу фамилию! Ваша благодарная - пациентка. Г. Евпатория.
Понравилось
Человечность, отзывчивость, профессионализм всего персонала.
Приём был в мае 2018
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Добрый день. В первую очередь всем здоровья! В августе месяце этого года мы обратились в Онкологический диспансер. У моей мамы в апреле месяце после проведения КТ нашли новообразование в молочной железе. Конечно, шок. Конечно, впервые с таким столкнулись. Конечно, куча вопросов: куда бежать, что делать! Сдав все необходимые анализы, чтобы не терять время, мы обратились за помощью к Татьяне Сергеевне Ефетовой. Не пожалели ни на одну секунду. И до сих пор очень благодарны. Татьяночка Сергеевна - врач от Бога. Внимательный: каждую мелочь, каждую буквочку (первый раз вижу, чтоб доктор сидел, водил ручкой каждую цифру, строчку, чтоб не упустить детали). Вежливый, что редкость в наше время, и ответственный от начала и до конца! В общем, маму прооперировали. Всё было сделано чётко и слаженно. Все сотрудники ОМЖ - большие молодцы! Одна большая и дружная команда! Писать ещё могу до бесконечности. Но самое лучшее и самое доброе только про отделение ОМЖ и заведующую отделением Татьяну Сергеевну Ефетову. Человека, который находится на своём месте, делает добросовестно свою работу (несмотря ни на статус, ни на положение больного). И гордо несёт имя В. М. Ефетова!
Не понравилось
Построить нужно ещё одно здание обязательно. Чтобы было больше здоровых людей! С такими врачами и всеми сотрудниками больницы - нет невозможного!
Ефетова Т. С.
Спасибо большое за добрые и теплые слова не только в адрес врача, но и отделения опухолей молочной железы и кожи! Будем и дальше стараться делать для вас лучшее! Здоровья вам и благополучия!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Я поступила на лечение в онкодиспансер 06.09.23. Моим лечащим врачом была Татьяна Сергеевна. Я очень благодарна за прекрасно проведённую операцию, за моральную поддержку и веру в успех лечения, которую мне помогла почувствовать Татьяна Сергеевна.
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость, человечность.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В июне 2023 года судьба свела меня с удивительным, чутким человеком, очень профессиональным онкологом, врачом с большой буквы, человеком с большим большим сердцем - с Ефетовой Татьяной Сергеевной! После многих обследований я попала на приём к Татьяне Сергеевне, изучив внимательно и очень тактично объяснив, как будет происходить лечение, мы назначили дату первой операции (сектор)! Мой диагноз, как гром среди ясного неба! Страх, паника, и полное непонимание, как будто страшный сон, который проходит не со мной! И 30 сентября была вторая! Сказать, что было страшно, наверное, ничего не сказать! Но я благодарна небесам за то, что оказалась в руках Татьяны Сергеевны! Мне была произведена операция по удалению груди с одномоментной реконструкцией (постановка импланта). Всё на высоте! Заживление проходит без осложнений и под чутким и теплым взглядом моего врача, по-другому и быть не может! Каждая перевязка, каждый осмотр не остаётся без внимания Татьяны Сергеевны! Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам за то, что Вы такая! С глазами, которые вселяют надежды, с добрым сердцем, с золотыми и тёплыми руками! Каждый осмотр, когда был виден результат с каждым днём сильнее, вы радуетесь вместе со мной, и это видно по блеску в ваших глазах! Оставайся пожалуйста всегда такой, какая вы есть! Пусть Всевышний хранит Вас и Вашу семью! С огромной благодарностью, ваша Оля Усеинова!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Обратилась по поводу опухоли молочной железы. Благодарна судьбе за встречу с таким человеком, врачом с большой буквы! Спасибо огромное за своевременно выявленную проблему и успешное лечение! Татьяна Сергеевна - лучший хирург, внимательный, чуткий и грамотный врач. Спасибо, что вы есть!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Диагноз обнаружили случайно в середине мая 2021 года! Это был как гром среди ясного неба! Страх, паника, отчаяние! Рак правой молочной железы! Как это могло случиться со мной - думала я… 31 мая госпитализация. Мне повезло и я попала к Татьяне Сергеевне. Тихим и спокойным голосом она провела со мной беседу! Произвела осмотр и назначила дополнительное обследование перед операцией по выявлению конкретного местонахождения «зла»! Так диагноз называли в отделении! Слово «рак» не произносили, а со «злом» можно бороться! Операция прошла практически безболезненно. Оперировала Татьяна Сергеевна вместе с коллегой Ольгой Юрьевной! Послеоперационный период особых проблем не создавал. Под ежедневным и пристальным вниманием моего доктора шов затягивался быстро. Очень внимательный медперсонал в отделении! Чистота, тишина и порядок. Очень добрые работницы общепита! Сейчас прошло два года! Продолжаю лечение, назначенное Татьяной Сергеевной! В этом году проходила осмотр в испанской клинике. Врачи были в восхищении работой хирурга! Очень благодарна и никогда не забуду того, что сделала для меня Татьяна Сергеевна! Внимательный, вдумчивый, серьезный онколог!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В мае 2023 г. при обследовании в частной клинике поставили диагноз - "папиллярный рак щитовидной железы". Там же сказали, что удалять необходимо всю железу и лимфоузлы. Знакомая посоветовала обратиться к Ефетовой Татьяне Сергеевне. При первой встрече она очень подробно и понятно объяснила особенности моего диагноза, тонкости и возможные риски операции, особенности подготовки и дальнейшего лечения. Операция прошла успешно, была удалена левая доля. Аккуратный косметический шов со временем становится абсолютно незаметным. Оперативное вмешательство проведено качественно и на высочайшем уровне, послеоперационный период прошёл без осложнений. Татьяна Сергеевна доктор с золотыми руками и добрым сердцем! Ее внимание и забота чувствовались 24/7. Высококвалифицированный специалист и добрейшей души человек! Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна, за Ваш профессионализм и человечность, низкий Вам поклон! Больше бы таких специалистов.
Понравилось
Профессионализм, внимание, готовность помочь в любое время.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Онкология – это такая область медицины, где в первую очередь требуется психологическая помощь пациенту, в том числе от всех медицинских работников: онкологов, хирургов, химиотерапевтов и вообще всех-всех-всех! Пациенту очень нужна поддержка, вера в себя, медработников, специалистов! Когда ты читаешь в заключении "рак", это валит тебя с ног сразу! И именно в этот тяжёлый психологический момент очень важна поддержка, сочувствие и просто человеческое отношение врачей, чтобы поверить в то, что есть смысл жизни, и почувствовать помощь специалистов высокого класса, чтобы преодолеть все эти трудности. Диагноз "рак молочной железы" мне был поставлен в мае 2022 года в онкологическом диспансере г. Симферополя, ул. Беспалова, 49-А. Самым страшным испытанием для меня было именно хирургическое лечение. Но когда я попала на приём к Ефетовой Татьяне Сергеевне перед госпитализацией, её внимательное отношение, подробная информация о предстоящей операции, уверенность в том, что всё будет хорошо, очень помогли мне преодолеть этот страх. В августе 2022 года Татьяна Сергеевна прооперировала меня успешно и в послеоперационном периоде консультировала по всем возникающим у меня вопросам. Ефетова Татьяна Сергеевна - прежде всего человек, который может поддержать в трудную минуту и вселить уверенность, что всё будет хорошо! И эти волшебные ручки, способные провести необходимое хирургическое лечение на наивысшем профессиональном уровне! От всей души желаю этой женщине здоровья, благополучия и физических сил, чтобы помогать людям справиться с этим непростым недугом! Будьте здоровы, Татьяна Сергеевна!
Понравилось
Профессиональная медицинская помощь, отношение к пациенту. Подробная консультация, в том числе и в послеоперационном периоде.
Не понравилось
Недостатков нет!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Поставили мне диагноз рак кожи «меланома» в 2021 году. Вид рака очень агрессивный, метастазы одолевали неоднократно. Благодаря профессионализму, отзывчивости и таланту Татьяны Сергеевны у меня оперативные вмешательства проходили с наименьшими последствиями. А в ноябре 2022 года, при удалении очередной метастазы был сохранен лицевой нерв. Спасибо Богу за такого врача!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Мне просто повезло. Диагноз и необходимость операции привели меня в состояние полного шока. Больница, палата, люди в медицинской форме и полное непонимание того, что происходит, и почему я здесь? И вдруг появляется она! Звали ее Татьяна Сергеевна. Неимоверной доброты человек! Внимательный и заботливый! Золотые ручки у этой чудесной женщины! Операция длилась долго, но Татьяна Сергеевна не просто хирург, она - хирург-ювелир. Никаких цветов во всем мире не хватит, и нет таких слов, какими бы я хотела выразить ей свою благодарность! Спасибо Вам, дорогая Татьяна Сергеевна, за то, что Вы меня спасли! За Ваш ежедневный врачебный подвиг. За Ваше доброе и открытое сердце. Спасибо Вам, за то, что Вы встретились на моем жизненном пути. С огромным к Вам уважением.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Первая операция была в 2019 году. Но положительного результата не было. Обратилась к Татьяне Сергеевне. На первичном осмотре, познакомилась с моей историей болезни, анализами. Назначила дополнительные анализы, МРТ, УЗИ. Лучевую терапию. Потом была операция. Было страшно, но Татьяна Сергеевна убедила, что все будет хорошо. Всё так и есть. Даже через год после операции, контроль со стороны Татьяны Сергеевна. Говорю, спасибо, за её работу, за доброе отношение ко всем пациентам.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В 2017 году у меня обнаружили рак щитовидной железы, в ходе дальнейшего обследования выявили нейрофиброму над ключицей. Обратился в одну из частных клиник за помощью, но мне там вежливо отказали, сославшись на отсутствие реанимации. Почти отчаявшись, я направился в КРОКД имени В.М. Ефетова, поднявшись на второй этаж хирургического отделения, я остановился напротив кабинета Татьяны Сергеевны, я не знал куда идти, к кому, что делать. Я думаю, что это чувство знакомо каждому, кто оказался в такой ситуации, постучав в дверь, после приглашения, она внимательно выслушала, изучила имеющиеся документы и приняла решение оперировать в ближайшее время. Операция длилась около 7 часов (были сложности), но она справилась. В общей сложности их было 3 и все успешные. С 2017 года я нахожусь под ее наблюдением. Дорогая Татьяна Сергеевна, спасибо Вам, за спасенную мою жизнь. :) С уважением, Косован В.Г.
Приём был в апреле 2017
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
К Татьяне Сергеевне обратилась в августе 2022 года, после начала курсы химиотерапии. Постоянно наблюдалась, в феврале 2023 была проведена операция по удалению левой молочной железы с одномоментной реконструкцией эспандером. Врач постоянно контролировала послеоперационное состояние, курирует дальнейшее проведение лечения.
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость, отзывчивость.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В 2020 году у меня был выявлен рак левой молочной железы. После достаточно сложного периода диагностики мне повезло встретить замечательного человека и профессионала своего дела - Татьяну Сергеевну Ефетову. Она не только очень внимательно отнеслась к моей проблеме, но и посоветовала дополнительные обследования, которые серьёзно повлияли на дальнейший ход лечения. Во-первых, я сдала тест на BRCA-1,2. Во-вторых, она рекомендовала пройти МРТ, в результате которого была выявлена опухоль и в правой молочной железе, как оказалось впоследствии, тоже злокачественная. Кроме того, доктор подробно рассказала о предстоящей операции и о возможных последствиях. Татьяна Сергеевна очень профессионально провела мастэктомию с одномоментной маммопластикой большой грудной мышцей в комбинации с эндопротезом одной молочной железы и секторальную резекцию второй молочной железы. Работа настолько скрупулёзная, что даже швов практически не видно. Татьяна Сергеевна и после операции очень дотошно следит за состоянием пациентов, оперативно реагирует на все проблемы. Хочу также отметить слаженную работу всего коллектива отделения, постоянное усовершенствование методов проведения операций: в то время, когда я находилась в стационаре, впервые в нашем онкодиспансере одной из пациенток была проведена уникальная операция - восстановление формы молочной железы путём перемещения собственных тканей, а сейчас уже проводятся операции с применением методики удаления и исследования сигнального лимфоузла. Огромная благодарность Татьяне Сергеевне за её труд, за человечное отношение, за то, что возвращает пациентов к жизни.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, доскональное изучение проблемы, внимательное отношение к пациентам.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Талантливый хирург, с уникальными руками. Врач с огромным опытом работы, чутким сердцем и искренней душой! От всей души выражаю Татьяне Сергеевне Ефетовой глубокую, искреннюю благодарность за благородный труд, терпимость, отзывчивость, внимание и доброту. Моей мамочке 82 года. В таком преклонном возрасте, в 2021 году, я привела маму (с раной на правой груди) на консультацию к Татьяне Сергеевне. Оказалось, что у мамы рак Педжета правой молочной железы. Татьяна Сергеевна провела маме безупречную операцию на высшем уровне (резекция правой молочной железы с сосково-ареолярным комплексом). Мамочка прекрасно себя чувствовала после операции. А через год, к сожалению, появился рецидив. И в 2022 году Татьяна Сергеевна провела повторную успешную операцию моей мамочке (резекция правой молочной железы с изменёнными л/узлами передне-аксиллярной группы). После чего мамочка прекрасно себя чувствует и продолжает жить, на радость своим детям! А всё благодаря Татьяне Сергеевне! Низкий вам поклон за высочайший профессионализм, золотые руки, чуткое и душевное отношение! С уважением, Щербина Елена Николаевна.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
С 2016 по 2017 под проходила комплексное лечение в Крымском Республиканском онкологическом клиническом диспансере. В хирургическом отделении судьба свела меня с врачом высшей (во всех смыслах) категории Ефетовой Татьяной Сергеевной - хирургом из врачебной династии Ефетовых. С целью получения лучшего эстетического результата, психологического и социального комфорта, сохраняя при этом принцип онкологического радикализма, Татьяной Сергеевной проведена радикальная мастэктомия с реконструктивно-пластическим компонентом (на момент проведения операции один из прогрессивных методов лечения рака молочной железы). На протяжении всего периода комплексного лечения, Татьяна Сергеевна неустанно колдовала над моим телом, возвращая его к жизни. На сегодняшний день инвалидность снята, лишь послеоперационный рубец напоминает о том непростом времени.
Понравилось
Отдельно хочется отметить, что под руководством Татьяны Сергеевны в отделении внедряются новые хирургические методы лечения и диагностики злокачественных опухолей, которые соответствуют современным мировым стандартам.
Не понравилось
Хотелось бы пожелать, чтобы отделение оснащалось современным оборудованием для помощи докторам в их нечеловечески тяжёлом труде.
Приём был в сентябре 2016
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
К Татьяне Сергеевне направила онколог на консультацию по поводу предстоящей операции мастэктомия, диагноз РМЖ T2N1M0 2 степени (мультицентричный рост), первая встреча была быстрая, т.к. Татьяна Сергеевна (далее Т.С.) является заведующей хирургического отделения, то в кабинет постоянно кто-то заходил, стучал и звонил телефон. Но осмотр был проведен, мои бумаги изучены и предложены варианты. Я ушла думать и доделывать химию. Вторая наша встреча была приблизительно через 2 месяца и, что меня очень удивило, Татьяна Сергеевна помнила мой диагноз, план лечения и даже размер импланта! С этого момента стало понятно - врач заинтересован в результате, проявляет профессионализм и ответственно относится к пациенту. Причем хочу напомнить, что диспансер является государственным и операцию мне проводили исключительно по ОМС. Ну а про отношение врачей к пациентам обычно в таких местах говорить хорошего не приходится, но здесь все с точностью до наоборот! Все объяснила, изучила все мои бумаги (а их к тому моменту накопилась целая папка, которой можно запросто отбиваться от врагов), выделяла свое время для консультаций (я приходила с мужем, который ничего не понимал, но очень хотел вникнуть) и пару раз без него.
Понравилось
В итоге была проведена операция подкожная радикальная мастэктомия с одномоментной пластикой и сетчатым имплантом, Татьяна Сергеевна виртуозно сохранила сосок, подогнала размер импланта под мою вторую грудь, исправила мою асимметрию (после операции на сердце в детстве), чему очень обрадовался мой муж. В итоге спустя 3 месяца после операции и 23-х курсов лучевой терапии я имею красивую грудь, которую практически невозможно отличить от здоровой (если конечно не приглядываться очень-очень сильно). Хочу сказать еще раз огромное спасибо Татьяне Сергеевне за все, что она сделала и пожелать не останавливаться на достигнутом! Кстати, еще в кабинете висела куча дипломов и сертификатов о повышении квалификации и прохождений различного рода обучений в сфере хирургии молочных желез, что тоже сыграло свою роль в выборе этого врача.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Моя история началась в 2017 году, когда при плановом обследовании у меня обнаружили рак молочной железы. Для меня мир перевернулся. 20 лет наблюдаться, вести здоровый образ жизни, принимать препараты при кистозно- фиброзной мастопатии и такой шок получить. Обратились в онкологический диспансер им. В. М. Ефетова. Наверное, сама судьба свела меня с прекрасным человеком, доброй, внимательной, отзывчивой, мастером своего дела, врачом с большой буквы, хирургом-онкологом Ефетовой Татьяной Сергеевной. После 6-ти курсов химиотерапии, отдельная благодарность этому отделению, мы подошли к этапу операции. Операцию проводила Ефетова Т. С. Тот настрой и вера в своего хирурга - это уже 50% успеха. Мне сделали радикальную мастэктомию и был установлен экспандер. Через полгода была вторая операция по установке импланта. Всё это время я находилась под чутким контролем Татьяны Сергеевны. Её забота и внимание к своим пациентам меня восхищают, а опыт и профессионализм помогают справиться с этой бедой. Вот уже 5 лет я живу полноценной и счастливой жизнью, с красивой новой грудью. [...]. В течение этого года Татьяна Сергеевна всегда находила время для консультации и была ещё психотерапевтом. Ведь для любой женщины важно не только здоровье, а ещё красота. От нашей семьи хочу выразить глубокое уважение всему коллективу онкодиспансера за Ваш нелёгкий труд. А Татьяне Сергеевне огромное спасибо за нашу жизнь! С уважением, Шалимова Анжелика, г. Ялта.
Понравилось
Высокий профессионализм и опыт работы.
Приём был в ноябре 2017
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Обратилась по поводу болезни - рак молочной железы. Направил онколог на консультацию перед операцией. Очень боялась и волновалась. Татьяна Сергеевна нашла правильные слова, успокоила, настроила на лечение и операцию. Сразу поняла, что Татьяна Сергеевна опытный специалист. Грамотно и уверено проверила все анализы и обследования. Назначила дату операции. Было предложено установить имплант. Для женщины это очень важно, когда не чувствуешь себя инвалидом. Операция прошла успешно, был установлен имплант. Выполняла её Татьяна Сергеевна. Реабилитация после операции тоже была под её контролем и прошла нормально, была химия. Сейчас все хорошо. Работаю, живу полноценной жизнью, купаюсь в море и никто не видит, что была операция. Хочется сказать большое спасибо Татьяне Сергеевне, опытному врачу, грамотному специалисту и хорошему человеку. Она первая после бога, т. к. не только спасает жизнь пациента, но возвращает к полноценной жизни. 😃👍🙏
Понравилось
Опытный и граммотный специалист.
Приём был в июне 2019
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Доброго времени суток. Хочу выразить от своего имени и всей моей семьи слова огромной благодарности Ефетовой Татьяне Сергеевне - онкологу с большой буквы. Татьяна Сергеевна своими золотыми руками и умнейшей головой на плечах, творит чудеса над пациентами, имеющими диагноз со страшным словом рак, который раньше был, как приговор. Татьяна Сергеевна работает с очень сложными пациентами (которых я видела перед процедурной на перевязку), выступая в роли психолога и онколога-хирурга. Я тоже, как меня называл медперсонал, "непростая дама". Основная моя болезнь- диабет 1 тип с детства, со всеми осложнениями, болею 38 лет. И Татьяна Сергеевна сделала чудо. Операция мастэктомия, прошла без всяких осложнений, и даже послеоперационный период проходил без антибиотиков. Татьяна Сергеевна каждый день проводила осмотр и помимо этого контролировала все мои сопутствующие заболевания. Это врач, который в 08:00 уже на работе и в 20:00 ещё на работе. [...] Спасибо огромное Татьяна Сергеевна за профессионализм, золотые руки, умнейшую голову, чуткость, умение поддержать пациента и дать ему нужные советы. С благодарность ко всему коллективу отделения, возглавляемого Ефетовой Татьяной Сергеевной от Аду-Амеяо С.В.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Случай, который привел меня к Татьяне Сергеевне, был связан с заболеванием молочной железы и стал серьезным испытанием, где этот замечательный доктор обеспечил спасение. С первого дня был поставлен точный диагноз и сказаны правильные слова. Очень помогло пределное внимание врача, его забота, профессионализм и ответственность. Татьяна Сергеевна - уникальный хирург, которому можно смело доверить здоровье и жизнь. Этот специалист живет своей работой, умеет настроить пациента на правильный лад и всегда держит процесс лечения под строгим контролем.
Понравилось
Профессионализм, чуткость, ответственность, высокие моральные и нравственные критерии.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить самого замечательного доктора, онколога Татьяну Сергеевну Ефетову! Огромное вам спасибо за Ваш благородный труд! Моя история началось в 2018 году. В феврале, как гром среди ясного неба диагноз "злокачественное образование молочной железы". А в процессе обследования выяснился целый "букет", ЗО щитовидной железы 3 степени, ЗО кожи. Мир перевернулся, казалось жизнь закончена! Благодарю Бога, что есть такие врачи, как Татьяна Сергеевна, чуткая, внимательная, добрая, знающая свою работу! Благодаря Вам, Татьяна Сергеевна, я живу уже 5 лет. Благодарю вас за жизнь, дарованную мне. С уважением, Леонтьева-Гливанская А. И.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
Добрый день! Весной 2021 года я обнаружила в груди небольшое уплотнение. По результатам обследования образование оказалось злокачественным. Мир перевернулся... Мысли ехать на лечение в Москву или Питер.. Но придя на консультацию к Ефетовой Татьяне Сергеевне я поняла - это мой врач. Сочетание высочайшего профессионализма и человечности не оставили сомнений. В кратчайшие сроки была проведена операция, подкожная мастэктомия с одномоментной маммопластикой. Результатами проведенной операции я довольна на 100%. Благодаря Татьяне Сергеевне я здорова и по прежнему красива. :) Прошло уже 1,5 года, а Татьяна Сергеевна всегда на связи и готова ответить на возникающие вопросы и поддержать в трудные минуты.
Понравилось
Редкое и такое необходимое для пациентов сочетание профессионализма и душевного тепла.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В 2018 году я проходила лечение по поводу рака молочной железы. Операцию проводила Татьяна Сергеевна Ефетова. Я была восхищена её талантом, вежливостью и человечностью! Но, к сожалению, в конце ноября 2022 года мне вновь пришлось обратиться срочнейшим образом к Татьяне Сергеевне! На лице появилось новообразование - плоскоклеточная меланома. Хирургическая помощь была оказана в течение двух недель и уже 6 декабря мне сделали операцию иссечения меланомы. Я очень боялась, что шов изуродует лицо, но... Когда мне сняли повязку, все страхи улетучились. И уже сейчас шов малозаметен. Спасибо Татьяне Сергеевне! Её таланту, её золотым рукам и большому доброму сердцу. Огромную благодарность выражаю медсестрам хирургического отделения за их добрые, смелые руки.
Понравилось
Талант, доброта, человечность, вдумчивое и осторожное отношение к пациенту.
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
В феврале 2022 г. была сделана радикальная мастэктомия с установкой эспандера. Благодарю Татьяну Сергеевну за проведенную операцию на молочной железе. Доктор с большой буквы, профессионал своего дела, добрая, чуткая, отзывчивая, внимательная, обладающая большим багажом знаний в медицине. Побольше бы таких светлых людей. Пусть в Вашей жизни будут только позитивные эмоции и прекрасные слова от благодарных Вам людей за спасенную жизнь. Спасибо Вам за то, что Вы есть. Здоровья Вам и вашим близким. Храни Вас Господь!
Онкологический диспансер-ул. Беспалова, д. 49а
К Татьяне Сергеевне я впервые обратилась в 2016 году по поводу РМЖ. Сразу было понятно, что я попала к отличному профессионалу и замечательному человеку. Операцию Татьяна Сергеевна провела на высшем уровне. А после операции всячески помогала и поддерживала. С тех пор к Татьяне Сергеевне мне пришлось обратиться не один раз (увы, были рецидивы). И всегда Татьяна Сергеевна готова прийти на помощь. Благодаря оптимизму и очень чуткому отношению Татьяны Сергеевны к пациентам веришь в исцеление!
Понравилось
Для меня Татьяна Сергеевна - эталон врача-онколога, который не только лечит, но и дарит надежду! Спасибо Вам!