Заяева Анна Анатольевна Симферополь

высшая категория к.м.н.

Заяева Анна Анатольевна, Симферополь: ревматолог, терапевт, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 06.09.2024

Алушта, ул. Партизанская, д. 11а
Ревматолог — от 2000₽ Терапевт — от 2000₽
+7 869 277-83-70
просп. Победы, д. 37
ул. Киевская, 142

Медицинская академия имени Георгиевского
2000
Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика
2002
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Хорс-групп
Ревматология

«Актуальные аспекты заболеваний в суставах в практике»
«Генно-инженерная биологическая терапия в ревматологии»

У меня сложное заболевание. Впервые, когда поставили диагноз мне казалось, что все врачи меня боятся и не знают, что делать. Но потом по совету одного из врачей я попала на приём к Анне Анатольевне, и очень этому рада, после приема, внутри было такое облегчение, потому что я поняла, что я теперь в надёжных руках. Врач очень внимательна ко мне, все объясняет, отношение отличное. Мы никуда не спешим, понемногу движемся к ремиссии. Назначенное лечение мне помогает, чувствую себя отлично. Благодарю Анну Анатольевну за профессионализм, очень рада, что в итоге попала к ней и осталась.
Заяева А. А.
Благодарю Вас за отзыв, мы обязательно достигнем ремиссии.
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Пройдя семь кругов ада, первый раз попала к Анне Анатольевне в июне 2020 года, я так и продолжаю сейчас на данный момент свое лечение, доверяя своё здоровье только этому врачу, с большой буквы, который за это время помог мне пройти очень тяжёлые испытания. Когда в моей жизни был сложный период, Вы были рядом, Ваша поддержка вселила в меня надежду на то, что я всё преодолею. Я так благодарна, что именно к Вам я попала на приём. Вы удивительно добрый, отзывчивый и замечательный как просто человек, и как доктор. Анна Анатольевна, так хочется сказать Вам много хороших, тёплых слов, но, к сожалению, у нас регламент. Одно скажу, от сердца, от души, лекарства не приносят нам такого выздоровления, как Вы вселяете нам эту надежду быть здоровыми. Сердечно благодарю Вас за всё, что Вы делаете для нас, больных. С уважением, Александра Борисовна. Вам терпения, сил, достижения успехов и просто быть, без Вас мы ничто.
Понравилось
Доброта, внимание, удивительное отношение к пациентам. Теплота вашей огромной души. И много, много добрых-добрых слов. Божьей Вам благодати.
Заяева А. А.
Такие добрые слова осень воодушевляют! Благодарю Вас!
Приём был в июне 2020
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
К Анне Анатольевне мы обращались в первый раз, нашли доктора в интернете, о ней были хорошие отзывы. Пациентом на приеме была моя мама, а я ее сопровождал.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, доктор показалась очень внимательной и обо всем расспросила. С собой у нас были результаты анализов​, а врач их изучила. Мы обратились к специалисту по поводу воспаления суставов. Заяева А.А. провела визуальный осмотр и дала направление на УЗИ​, а с результатами обследования сказала прийти повторно. Врач назначила нам предварительное медикаментозное лечение, она указала, как необходимо правильно принимать лекарства, расписала дозировки и время. Кроме этого, доктор порекомендовала посетить специалистов в другой области для того, чтобы диагностировать проблему. Если у меня возникали какие-либо вопросы, она на них отвечала, а информацию доносила доступно. Врач вовремя нас приняла, по моему мнению, времени на консультации было уделено более чем достаточно, спешки я не заметил. На мой взгляд, Заяева Анна Анатольевна доброжелательно общается с пациентами, ее можно порекомендовать другим людям! Мы планируем посетить ее повторно.
«Авиценна» на Победы 37
Здоровья вам и вашей семье! С уважением, клиника «Авиценна».
Заяева А. А.
Благодарю за положительный отзыв, жду Вас на повторный прием.
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Я долгое время мучился от болей в суставах, но все врачи к которым я обращался разводили руками и очередной раз выписывали обезболивающие. По совету знакомого я обратился к Анне Анатольевне. После первого приема, я понял, что попал к грамотному специалисту. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, задал вопросы, чтобы понять нюансы моей ситуации. Внимательно изучила мои анализы​ и результаты предыдущих исследований. Анна Анатольевна не только поставила точный диагноз, но и назначила эффективное лечение, которое помогло мне избавиться от боли и значительно улучшить качество жизни. Она регулярно отслеживает динамику моего состояния и отвечает на все мои вопросы. Я очень благодарен Анне Анатольевне за её профессионализм, грамотный подход и внимательность. Я доверяю этому замечательному врачу!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
К Анне Анатольевне отправила терапевт три года назад. Рекомендовав как замечательного специалиста. С этого времени прохожу наблюдение и лечение у нее. Замечательный врач. Специалист своего дела. Всегда отзывчива, доброжелательна. Правильно подобранное лечение, грамотно назначенные анализы​, все это прямой путь к выздоровлению. И что тоже немаловажно для больного, замечательный человек!
Понравилось
Понравилось.
Заяева А. А.
Спасибо за позитивный отзыв!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Мне 57 лет. Я каждый год прохожу плановую госпитализацию. Замечательный специалист, находился в стационаре по подтверждению инвалидности, знаю более 20 лет Заяеву А. А. Благодаря профессионализму и вниманию, хожу своими ногами без костылей. Стационар + физ процедуры дали более уверенные движения. Успехов в работе, тепла в доме, благосостояния в семье.
Понравилось
Понравилось.
Заяева А. А.
Благодарю Вас за Ваши слова!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Я обратилась к врачу с сильной болью в суставах. Анна Анатольевна внимательно выслушала, посмотрела анализы​ и снимки. Назначила дополнительное обследование. На втором приёме у меня уже был точный диагноз. Врач расписала как принимать препараты. Я ей очень благодарна. Она поставила меня на ноги (в полном смысле слова).
Понравилось
Мне нравится её профессионализм. Многим советую обращаться к ней.
Больница им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
С 2013 года очень близко познакомилась аутоиммунным заболеванием. Прошла за 11 лет через руки и мнения многих ревматологов. Очень много хорошего слышала и от пациентов и от самих докторов про Заяеву Анну Анатольевну. А, как говорится, "сарафанное радио" - самое честное и объективное. Мне посчастливилось попасть в руки Анны Анатольевны. И вот уже более 4 лет наблюдаюсь и доверяю свое здоровье и жизнь этому доктору. Специалист, который не нуждается в дополнительных отзывах и оценках. Профессионал с огромным опытом и знаниями в своей области. Глубоко уважаема и авторитетна, как врач, прекрасный человек и очень привлекательна. В меру строга, но справедлива. Может и пошутить и пожурить. С такой загруженностью я удивляюсь ее внимательности, терпению и отзывчивости. Видно, что человек на своем месте и влюблен в свою профессию. Моё спасибо искреннее, огромное, от чистого сердца!
Заяева А. А.
Благодарю Вас за объективный отзыв! С пациентами бываю строга в одном случае - когда понимаю, что не совсем четким выполнением моих рекомендаций (а ревматологические медицинские препараты требуют четкого контроля и скрупулёзного приема) пациенты вредят своему здоровью! Спасибо большое! Надеюсь, что я и дальше буду Вам помогать!
Больница им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Впервые обратилась к данному специалисту, посетила её по совету ортопеда. Уже полгода меня беспокоили боли в пятке и в области выше неё. С собой я, разумеется, приносила рентген-снимок, считаю, что без него никак. По сути уже знала о том, что у меня пяточная шпора​.
Понравилось
Анна Анатольевна изучила снимок, прокомментировала, а также дала советы о том, что делать. Специалист общалась хорошо, смогла ответить на все мои вопросы. Доктор посмотрела, потрогала ногу и написала рекомендации, мы рассчитались и я ушла. Анна Анатольевна посоветовала мне сделать анализ крови​, через время планирую посетить ее вновь для продолжения лечения. Доктор назначила таблетки и процедуры в физиокабинете. Сейчас хожу и делаю всё необходимое. Об эффективности ничего сказать не могу, время покажет, так как я долго искала врача, и меня направляли то к терапевту, то к гинекологу, соответственно поэтому лечение скорее всего затянется. Мне понравилось, что Анна Анатольевна действительно понимает, когда она посмотрела снимок, то сразу сказала:"Вот у вас здесь шпора, вот вторая шпора". Я считаю, что доктор молодец, она не говорит своими заумными словами, которые мы, простые люди, не понимаем. Всё было рассказано просто и понятно с точным указанием, что нужно делать. Поэтому думаю, что могу рекомендовать данного специалиста.
«Авиценна» на Победы 37
Добрый день! Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв!
Здоровья вам и вашим близким.
Заяева А. А.
Спасибо большое за объективную оценку! Буду рада помогать и дальше!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Я ранее не наблюдалась у Анны Анатольевны. Нашел этого специалиста по отзывам в интернете, также обратил внимание на ближайшее свободное время. Наша встреча началась на полчаса позже. Насколько я понял, врач задержалась с предыдущим пациентом. Эффективность назначенной терапии, думаю, пока рано оценивать, поскольку курс рассчитан более чем на месяц.
Понравилось
Могу сказать, что после визита к доктору Заяевой А.А. остались хорошие впечатления. Я решил обратиться к ревматологу в связи с некоторыми жалобами и принес предыдущие исследования. Врач ознакомилась с их результатами. Наша встреча длилась примерно 30 минут, в данном случае этого оказалось вполне достаточно и мы все успели. Анна Анатольевна опросила меня, затем произвела предварительный осмотр. Могу отметить, что в процессе обследования я чувствовал себя крайне комфортно. По итогу, специалист подобрала медикаменты и расписала их курс приема, дозировки. Через месяц планирую обращаться к ней повторно. Сложилось ощущение, что врач была заинтересована в оказании помощи. Она доносила информацию в доступной для меня форме и смогла ответить на все возникающие вопросы. Манера общения Анны Анатольевны показалась достаточно вежливой и приветливой. После визита я также получил на руки выписку и назначения. Считаю, что данного специалиста можно порекомендовать своим знакомым и другим пациентам при необходимости.
«Авиценна» на Победы 37
С уважением, клиника "Авиценна"
Заяева А. А.
Огромная благодарность за отзыв! Разрешите ещё раз извиниться за несвоевременный прием - действительно, бывают разные ситуации с пациентами, удлиняющие время визита к врачу. Благодарю за оказанное доверие!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Я обратилась к Заяевой Анне Анатольевне с диагнозом "М32.8 СКВ​". Приём прошёл в отличной обстановке. Врач очень грамотный, обходительный, внимательный, хороший. Специалист своего дела! Всегда на связи с пациентами. Всегда поможет и подскажет. Никогда не откажет в помощи! Была у неё на приёме дважды: в феврале и в июне. И каждый раз она внимательно выслушала меня, изучила мои анализы​, провела осмотр. Назначила лечение. Сказала, что ещё необходимо сдать. Объяснила, как принимать лекарства и как важно соблюдать лечение. Так как заболевание очень серьёзное и без лечения может привести к плохому исходу. Мне очень понравился приём. Все прошло на высшем уровне. Очень хороший человек и отличный врач! Советую всем обращаться именно к Заяевой Анне Анатольевне!
Понравилось
👍 👌 💯
Заяева А. А.
Благодарю Вас за доверие!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Я обращалась с проблемой с суставами. Анна Анатольевна изучила мои анализы​ и предыдущие исследования, объяснила какие еще исследования нужно провести для подтверждения диагноза. Анна Анатольевна выслушала мои жалобы, сделала назначения. Во время приема была вежлива и тактична. Назначила повторный прием для контроля лечения. Обязательно порекомендую врача знакомым и сама буду наблюдаться у Анны Анатольевны.
Понравилось
Внимательность врача к деталям, компетентность, отношение к пациентам.
«Авиценна» на Победы 37
Здоровья вам и вашей семье!
С уважением, клиника «Авиценна»
Заяева А. А.
Разрешите поблагодарить Вас за высокую оценку моего труда!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Я обращалась по заболеванию - "васкулит​". Анна Анатольевна внимательно выслушала мои жалобы, изучила анализы​ и объяснила последствия, назначила обследование и корректировала лечение. Очень внимательный и приятный человек. Наблюдаюсь у врача уже 3 месяца, каждый прием Анна Анатольевна объясняет, для чего необходимы именно эти анализы или исследование. Порекомендовала врача Заяеву А. А. своими друзьям и знакомым.
«Авиценна» на Победы 37
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Рады, что у вас сложилось такое хорошее впечатление от посещения нашей клиники. Спасибо вам за доверие! Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, клиника «Авиценна»
Заяева А. А.
Благодарю за положительный отзыв!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Я обратилась к врачу-ревматологу Заяевой Анне Анатольевне с жалобами на боль в суставах верхних конечность и нижних конечностей. Очень компетентный врач! Внимательно подходит к обследованию пациента. Глубоко вникает в суть проблемы. Очень обходительна и вежлива. Назначенное лечение привело к значительному улучшению моего состояния здоровья. Я благодарна ей за её высокий профессионализм.
Понравилось
Все!
Не понравилось
Замечаний нет.
Добрый день.
Благодарим за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Обратился с болью в тазобедренном суставе. Отправила на все возможные исследования. Поставила сначала предварительный диагноз, прописала лечение. После этого поставила окончательный диагноз и прописала окончательное лечение. Плюс направила на постоянное исследование определённых параметров для отслеживания состояния. Очень всё понравилось. Рекомендую!
Понравилось
1. Внимательность. 2. Обширный подход к диагностике и лечению. 3. Четкость. 4. Отзывчивость. 5. Уважение к пациенту.
«Авиценна» на Победы 37
Добрый день! Благодарим за отзыв и доверие нашим специалистам. Желаем Вам здоровья! С уважением, клиника "Авиценна".
Заяева А. А.
Спасибо за положительный отзыв!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Регулярно обращаюсь к Анне Анатольевне с 2021 года. Мой диагноз "М46.8, аксиальный спондилит". Кроме Анны Анатольевны наблюдаюсь у ревматолога по месту жительства, но именно Анна Анатольевна даёт мне рекомендации и лечение, которые показывают результат. И именно благодаря ей я узнал о своём диагнозе и о том, что он не такой страшный, как об этом пишут (при условии правильного лечения). Врачом очень доволен, рекомендую. И сам дальше продолжаю наблюдаться у Анны Анатольевны.
Понравилось
Грамотный специалист. Даёт эффективные рекомендации. Учитывает жизненные факторы, которые могут потребовать изменений в лечении.
Не понравилось
Серьёзных недостатков не отмечу.
Заяева А. А.
Очень рада, что смогла Вам помочь!
Больница им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Обратились к Анне Анатольевне с моей тетей, Аллой Петровной: жалобы на боль в запястьях рук и указательном пальце на правой руке. График приема достаточно загруженный, ковид никого не оставил без последствий, особенно возрастных пациентов. Но терпение, внимание, а главное - конкретика и понимание со стороны данного врача просто порадовали. Четкое назначение и разъяснение всех последующих шагов в прохождении анализов​ и дальнейшем лечении. Проходим курс назначенных процедур, настроены оптимистично! Благодарим за профессионализм. :)
Не понравилось
Загруженность врача.
Заяева А. А.
Благодарю за позитивный отзыв!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Очень давно попала к доктору Заяевой Анне Анатольевне с неуточнённым диагнозом, ещё и после онкологической операции. И с тех пор многие годы являюсь её пациентом. Она сразу назначила необходимые обследования, установила мой диагноз, которым я страдала уже долгие годы. Но врачи не могли его установить. Такие грамотные и профессиональные специалисты встречаются крайне редко в нашей медицине. Анна Анатольевна всегда умеет точно поставить диагноз, назначить правильное лечение, чтобы стабилизировать моё состояние, подобрать лекарство с учётом других заболеваний. Также она великолепно разбирается не только во всех тонкостях ревматологии, а и в фармакологии, физиотерапии​, терапии. А ещё она очень внимательный, тактичный и замечательный человек. Рекомендую этого достойного доктора всем пациентам.
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход. Практически всегда после назначенного лечения у меня наступает положительная динамика.
Не понравилось
Всё нравится.
Заяева А. А.
Благодарю Вас за высокую оценку моего труда!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Длительное время страдала от боли в коленном и тазобедренном суставах, врач-ортопед посоветовал проконсультироваться у врача-ревматолога. Остановила свой выбор на Заяевой Анне Анатольевне и не пожалела. Врач очень внимательно относится к пациенту и доходчиво объясняет ситуацию. После дополнительных анализов​ мне было назначено лечение, которое уже приносит положительные результаты.
Понравилось
Главный плюс - это внимательное отношение, изучение полной картины и, конечно, профессионализм, который чувствуется, как говорится, с порога.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Заяева А. А.
Спасибо за положительный отзыв!
Больница им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Заяева Анна Анатольевна - замечательный доктор и грамотный специалист. По рекомендации друзей попали к ней на приём с пожилым отцом в непростом состоянии. Анна Анатольевна не только быстро и правильно поставила диагноз, но и установила причины заболевания и назначила соответствующее лечение. Благодаря её рекомендациям пропали болезненные симптомы, развитие болезни удалось купировать. Хотелось бы отметить отзывчивость и понимание, с которым Анна Анатольевна относится к пациентам. Всегда вежливое и деликатное общение, доступно и терпеливо объясняет все этапы лечения. Огромное спасибо доктору за её профессионализм.
Заяева А. А.
Благодарю за позитивный отзыв!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Я обратилась к врачу-ревматологу Анне Анатольевне Заяевой, в октябре 2023 г. после перенесённой операции (по онкологии), начались боли в мышцах, костях, суставах. Муж, который лечится уже 6 лет под наблюдением ревматолога, посоветовал мне своего ревматолога, Заяеву Анну Анатольевну. Зная из его рассказов, и видя как его лечат. Я, конечно же, согласилась записаться на приём к Анне Анатольевне. Приятно была удивлена таким отношением к пациенту, внимательно изучив анализы​, выписки других специалистов (невролога, ортопеда) Анна Анатольевна взялась за моё лечение. Пускай прошло ещё мало времени, но положительные результаты уже чувствуются на себе. С учётом того, что ортопед уже хотел меня уложить на операционный стол. Лечение, которое назначила Анна Анатольевна, дала мне надежду на жизнь без операции. Верю ей, и надеюсь только на её помощь.
Понравилось
Приятный в общении человек, специалист своего дела.
Заяева А. А.
Спасибо большое, очень приятно!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Я впервые обратился за помощью к врачу-ревматологу в 2019 году. До этого меня лечил местный травматолог. Диагнозы ставились разные, но положительного результата так и не было, становилось всё хуже и хуже. Пришлось бросить работу, так как не мог уже нормально ходить, даже ложку в руках с трудом удерживал. Один знакомый посоветовал обратиться в клинику [...], к врачу-ревматологу Заяевой Анне Анатольевне. С первой нашей встречи Анна Анатольевна произвела на меня очень хорошее впечатление. Главное, она сразу же поставила мне правильный диагноз - "ревматоидный артрит​". Анна Анатольевна буквально за год поставила меня на ноги. Да, лечение сложное и пожизненное. Но благодаря этому прекрасному доктору я живу с надеждой на лучшее. Она вселила в меня надежду, и я ей верю, как близкому человеку. [...] Верю этому врачу безоговорочно... За эти годы лечения Анна Анатольевна стала для меня как член семьи. Всегда поможет советом, откорректирует лечение, всегда вежливая и отзывчивая, внимательная. Просто специалист с большой буквы! На таких врачей надо равняться, ставить их в пример. Я очень счастлив, что судьба свела меня с таким доктором и человеком. Дай Бог Вам, Анна Анатольевна, крепкого здоровья и многие лета!
Понравилось
Квалифицированный специалист. Отзывчивый, позитивный человек. Очень корректный доктор.
Заяева А. А.
Благодарю за положительный отзыв!
Больница им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
Моей маме 70 лет, у нее полимиалгия и полиартроз. Мучиили сильные боли в руках и плечах, не могла поднять руки. Пришли к Анне Анатольевне и наблюдаемся уже более года. Доктор очень внимательно выслушала все мамины жалобы, изучила все имеющиеся исследования. Назначила дополнительное обследование и расписала план лечения. После окончания курса маме стало намного легче, подобрали лекарства для постоянной терапии и теперь регулярно контролируем состояние. Понятно, что вылечить совсем уже невозможно, но сейчас мама даже привычную для себя зарядку уже делает. Анна Анатольевна настоящий профессионал! Всем, кому нужна помощь ревматолога, рекомендую нашего доктора!
«Авиценна» на Победы 37
Здравствуйте! Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Рады, что помогли вам. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С уважением, клиника "Авиценна".
Заяева А. А.
Очень рада, что терапия эффективна!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Первый раз на прием попали с мамой где-то два года назад с проблемой болей в суставах и ухудшения состояния всего организма! Я сама - медик и кому я только не показывала маму и какие только анализы​ не сдавали и все было без толку пока не посоветовали нам Анну Анатольевну, мы сразу обратились к ней и по сей день мы наблюдаемся только у нее! С первого же приема она поставила примерный диагноз и назначила дополнительно необходимый перечень анализов, которые подтвердили поставленный диагноз! Анна Анатольевна - очень профессиональный доктор, чувствуется огромный опыт, подход к каждому пациенту это очень важно!
Понравилось
Очень внимательна, отзывчивая, добросовестная! Анна Анатольевна всегда беспокоится и переживает за своего пациента! Таких врачей очень мало! Я буду всегда говорить ей только слова благодарности, врач от бога! Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
100% могу сказать, что недостатков нет!
Благодарю за отзыв!
Поликлиника им. Семашко на Киевской-ул. Киевская, д. 69
У мамы возникли проблемы с болями в суставах рук. Обратились к Анне Анатольевне. Доктор подробно изучила все предыдущие обследования, доступно объяснила причины возникновения заболевания. Назначила лечение и дополнительное обследование. Назначенное лечение помогло, боли ушли. Дополнительное обследование помогло исключить риски дальнейших проблем со здоровьем. Анна Анатольевна очень внимательный, скрупулёзный, добросовестный и высококвалифицированный специалист. Рекомендую обращаться к ней.
«Авиценна» на Победы 37
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники! Здоровья вам и вашей семье!
С уважением, клиника «Авиценна»
Заяева А. А.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
У меня подагра​ уже более 8-ми лет. И за эти годы я никак не мог найти ревматолога, который мне помог бы на 100 %. Но сошлись звёзды, и я узнал о докторе Заяевой Анне Анатольевне. Долго не мог попасть на приём, т. к. запись очень плотная и найти свободное время у Анны Анатольевны ещё тот квест (не удивительно). После приёма я был удовлетворён на все сто! Очень внимательный, вежливый, тактичный и грамотный специалист! Профессионал своего дела! Анна Анатольевна назначила лечение, приём нужных препаратов, помогла мне справиться с болью, которая меня донимала очень долгое время! Я нашёл своего доктора и смело могу рекомендовать всем, кто испытывает проблемы с суставами.
Понравилось
Проблема решается быстро и профессионально.
Не понравилось
Минусов нет.
«Авиценна» на Победы 37
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Здоровья вам!
Заяева А. А.
Благодарю за столь высокую оценку моего труда!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Понравилось
Спасибо за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Обратилась к врачу с проблемой суставов. Наконец, после многих обращений в другие поликлиники, получила ответы на свои вопросы и квалифицированную помощь. Хочется отметить чуткость и заботу доктора. К тому же очень хорошие советы по медикаментозному лечению. Огромное спасибо!
Добрый день.
Мы рады, что вы остались довольны посещением клиники. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку.
Будьте здоровы! С уважением, клиника «Авиценна».
Заяева А. А.
Огромная благодарность за высокую оценку моей работы!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Давно требовалась консультация ревматолога, поскольку посещение терапевтов и травматологов не улучшали состояние. Долго решалась и выбирала специалиста-ревматолога. Ранее слышала много положительных отзывов о докторе Заяевой А.А. Видимо, поэтому к данному доктору я могла попасть не сразу, пришлось немного подождать, однако я очень рада, что сделала свой выбор в пользу Заяевой Анны Анатольевны.
Понравилось
Поскольку она очень профессиональный доктор, чувствуется огромный практический опыт за плечами, индивидуальный подход к пациенту. В целом очень приятный человек, вызывает доверие, чувствуется, что доктор назначает исключительно необходимый перечень анализов​ и диагностики для точной постановки диагноза. А это очень важный критерий, на мой взгляд, иначе можно годами лечить и бороться «с ветряными мельницами» и запустить основное заболевание. Поскольку своевременная диагностика и правильно подобранное лечение исключает возможности развития хронического заболевания и сокращает риски необратимости осложнений. Я рекомендую данного доктора!
Добрый день.
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники!
Желаем Вам крепкого! С уважением, клиника "Авиценна".
Заяева А. А.
Благодарю за высокую оценку моей работы!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
На протяжении ряда лет лечусь у доктора-ревматолога Заяевой А.А. Если бы у нас были везде такие врачи (знание предмета - ревматологии, умение выстраивать отношения с пациентами, великолепное знание фармакологии и т.д.), то больных у нас было бы намного меньше. Подчеркну, да и моё состояние здоровья, конечно, не улучшилось, но болячка стабилизировалась. Не знаю, как сейчас, но в мои молодые годы, врачи, между собой, особо талантливых и опытных врачей называли "корифей". Так вот, думаю, что к.м.н. Заяева А. А. вполне заслужила это звание - "корифей" ревматологии.
Понравилось
Внимательность, даже приветливость. Культура общения, широкий и разносторонний кругозор. Нет таких медицинских вопросов, на которые доктор не смогла бы ответить. Самое главное - это уверенность доктора в успехе нашего лечения. Единственный доктор, который продолжает меня лечить, хотя, даже врачи зарубежных клиник предлагают операцию по замене коленных суставов. Отсрочка операции на несколько лет - это уже грандиозное достижение! Для тех, кто с умом подходит к выбору лечащего врача, искать по отзывам уже не нужно. Ваш врач по вопросам ревматологии - Заяева А.А.
Не понравилось
Не выявлено!
«Авиценна» на Победы 37
Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники.
Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, клиника "Авиценна".
Заяева А. А.
Здравствуйте, огромная благодарность за высокую оценку моей работы! Здоровья!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Привезла папу на консультацию.
Понравилось
Огромное Спасибо Анне Анатольевне! Все с заботой и трепетом! Прекрасный доктор и отличная клиника! Рекомендую!
«Авиценна» на Победы 37
Спасибо за отзыв и высокую оценку доктора! Мы желаем крепкого здоровья папе и всей вашей семье. С уважением, клиника "Авиценна".
Заяева А. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
«Авиценна» на Победы 37-просп. Победы, д. 37
Анна Анатольевна- Врач от Бога! Наблюдаюсь у неё 8 лет! Вежливая и очень внимательная! Благодаря ей я вошла в ремиссию и родила ребёночка!
Понравилось
Отношение к пациенту! Высокий уровень профессионализма.
Заяева А. А.
Благодарю Вас за позитивный отзыв!
Клиническая больница-ул. Киевская, 142
Я два года наблюдаюсь у Анны Анатольевны, это очень компетентный, внимательный врач. Когда я к ней пришла на прием, была уже в отчаянии, перед тем меня отправляли один к другому десяток разных специалистов и ни один из них не мог установить диагноз. Но, здесь врач мне уверенно назвала диагноз, но сказала: «Проверим его анализами​». Сдала я анализы, диагноз подтвердился. Конечно, радости мало, но я хотя бы знала, что меня беспокоит. Из этого можно сделать вывод, что Анна Анатольевна ревматолог с большой буквы. Она помнит своих пациентов, беспокоится о их самочувствии, она не равнодушный, отзывчивый человек. На протяжении двух лет я очень часто обращаюсь к Анне Анатольевне за консультацией и всегда получаю квалифицированную помощь.
Понравилось
Очень хороший врач.
Не понравилось
Таких нет.
Заяева А. А.
Благодарю за положительный отзыв.
Клиническая больница-ул. Киевская, 142
Была на приеме у врача ревматолога Заяевой А. А., после назначенного лечения боли в суставах отступили, подвижность нормализовалась. Огромное Вам спасибо за грамотный и чуткий подход к моей проблеме.
Понравилось
Грамотность, высокая квалификация.
Заяева А. А.
Спасибо большое за положительный отзыв.
Клиническая больница-ул. Киевская, 142
У меня ревматоидный артрит​. Изучая болезнь, вела поиски врача ревматолога, который не только назначит лечение, но и поддержит морально, так как заболеть в молодом возрасте такой болезнью, при этом зная о последствиях в дальнейшем, было страшно. Заяева Анна Анатольевна высококвалифицированный специалист, внимательная и грамотная врач ревматолог. После ее лечения, мне стало намного лучше. Все говорили, что не надо рожать, однако благодаря Заяевой А. А. болезнь ушла в ремиссию, всю беременность она меня поддерживала и переживала вместе со мной, в итоге у меня появился долгожданный сыночек👶 Заяева А. А. самый лучший и ценный врач ревматолог, которой я бесконечно благодарна🙏🏼
Заяева А. А.
Благодарю Вас за объективный отзыв!
Клиническая больница-ул. Киевская, 142
Направил иммунолог, неуточненная тромбоцитопения. Доктор Заяева очень внимательно отнеслась к моей болезни. Назначила правильное и тщательное обследование. Очень профессиональный доктор, и очень внимательный и добрый человек. Ну наконец просто красивая женщина.
Заяева А. А.
Благодарю за высокую оценку!
Клиническая больница-ул. Киевская, 142

Эндокринолог Климчук А. В. рекомендует как ревматолога (16.06.2024)

“Анна Анатольевна Заяева - врач-ревматолог профессионал высокого уровня с большим клиническим опытом и глубокими медицинскими знаниями, всегда стремящийся помочь своим пациентам и разобраться в каждой их проблеме.”