Федорова Ольга Александровна врач-косметолог, Санкт-Петербург

Федорова Ольга Александровна, Санкт-Петербург: врач-косметолог, венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 603-68-53.

Обновлено 20.04.2024

г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Девяткино (Мурино)27 мин
Гражданский проспект55 мин
Венеролог (от 18 лет) — от 2200₽ Венеролог (от 18 лет) — от 2450₽ Врач-косметолог (от 18 лет) — от 2200₽ Врач-косметолог (от 18 лет) — от 2450₽ Дерматолог (от 18 лет) — от 2200₽ Дерматолог (от 18 лет) — от 2450₽
+7 812 603-68-53
просп. Коломяжский, д. 20а
Пионерская8 мин
Чёрная речка20 мин
Удельная33 мин
Венеролог (от 18 лет) — от 2200₽ Врач-косметолог (от 18 лет) — от 2200₽ Дерматолог (от 17 лет) — от 2200₽ Миколог (от 17 лет) — от 2200₽ Трихолог (от 17 лет) — от 2200₽
+7 812 214-28-52

Доктор о себе

Врач-дерматовенеролог, косметолог. Специализируется на эстетике лица и тела. Владеет инъекционными методиками: ботулинотерапия, радиесс, увеличение губ, коррекция носогубных складок, коррекция носослезной борозды, интимная косметология, мезонити, нити Aptos, контурная пластика кистей рук, лечение гипергидроза.
Лечение кожных заболеваний: акне, псориаз, экзема, атопический дерматит, лишай
Устранение новообразований (бородавки, родинки, кератомы, папилломы и др.)

Стационар ГБУЗ ККВД
2012 — 2013
Врач дерматовенеролог

Сургутский государственный университет
Кубанский государственный медицинский университет
Дерматовенерология
Косметология

ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им И.П.Павлова. Косметология
ФГБО УДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Дерматология
2024
ФГБО УДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Косметология.

3.1
2.4

Я обратилась за помощью по состоянию своего лица по ряду причин. Лицо выглядело не очень. Я очень нервничала, что не найду решения. Но, обратившись к доктору Ольге Александровне, на консультации мы всё обсудили и нашли решение для моей кожи. Очень рада, что попала именно к Ольге Александровне! Всё доступно и по делу. Была на SMAS-лифтинге больше года назад впервые. Теперь вернулась к доктору снова! И приду обязательно ещё! Эффект отличный! Ещё раз огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм. 🙏
Понравилось
Отзывчивость доктора, понимание. И всё по факту, что необходимо, не более. Нет навязчивых услуг.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «СМД+» (ранее Медицинский центр «ЦМД»)
Благодарим за отзыв! Мы признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Будем рады видеть вас снова! Будьте здоровы!

С заботой о Вашем здоровье, клиника стоматологии и медицинской диагностики "СМД+".
Клиника «СМД+» (ранее Медицинский центр «ЦМД»)-просп. Коломяжский, д. 20а
Прекрасный врач! Ответила на все мои вопросы грамотно и доступно "на моём языке", так как к трихологу обращаюсь впервые. Тут же на консультации выполнила инъекции в голову, а консультация оказалась подарком в рамках системы лояльности клиники (что очень приятно и ориентировано на пациента). Рекомендую! Обязательно вернусь ещё! P. S. Спасибо 🙏 💕 за вкусный кофе и хорошее настроение!
Клиника «СМД+» (ранее Медицинский центр «ЦМД»)
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Нам приятно, что качество обслуживания в клинике "СМД+" оставило у Вас положительные впечатления.

Клиника «СМД+» (ранее Медицинский центр «ЦМД»)-просп. Коломяжский, д. 20а
Прем с первых минут был некомфортен: администратор проводила меня в кабинет, врач стояла спиной и была занята, я стояла в дверях и не понимала, можно ли вообще проходить или стоило подождать за дверью. Ладно, начался прием, я описала свою проблему — воспаления на лице, на коже головы и в зоне декольте. Ольга Александровна меня посмотрела, спросила, чем я умываюсь, и упрекнула тем, что я не использую аптечную косметику. Это не было высказывание по типу «Я бы не рекомендовала вам использовать то-то, потому что», это было грубо и неэтично. Я согласна с врачом, что в масс-маркете полно косметики с плохим составом, но на таких тонах общение между врачом и пациентом недопустимо. До этого у меня не было проблем с кожей, и я не видела необходимости самостоятельно назначать аптечную косметику. В целом, прием был ни о чем, какого-то полного анамнеза о моих хронических болезнях и т. п. не было. Порекомендовали мазь и средство для умывания и сказали, что косметику определенного бренда выгоднее заказать через данную клинику, чем через другую. Кстати, администратор сказала, что эта косметика не приобретается через их клинику. Никаких предположительных причин высыпаний названо не было и непонятно, как высыпания на коже головы связаны с несчастным средством для умывания. Рекомендованные средства я, конечно, приобрела, но к данному врачу больше не вернусь.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Обратилась в клинику для обследования новообразований кожи и для дальнейшего удаления подозрительных. Врач очень приятная, все осмотрела, по каждому элементу все подробно рассказала. Две родинки необходимо было срочно убирать, о том, как они убираются и куда отправляются, тоже все было подробно разъяснено. Очень довольна консультацией, приду к доктору позже на удаление. Врача советую.
Понравилось
Консультация на понятном языке, на все вопросы получен ясный ответ.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Посещал Федорову Ольгу Александровну первый раз, нашёл её на портале «ПроДокторов». При выборе руководствовался близостью расположения к дому. На мой взгляд, осмотр был проведён слишком быстро. Мне сложно оценить профессионализм врача, так как я не разбираюсь в медицине. Точно не уверен, обратился ли бы я к ней повторно, но порекомендовал бы её своим знакомым.
Понравилось
Остались положительные впечатления. Визит длился минут 20 и данного времени мне было достаточно, для первого приёма. Врач ответила на все вопросы. Я считаю, она общается сдержанно, сжато и кратко, без произношения сложных медицинских терминов. В процессе приёма были проведены осмотр с использованием специальных инструментов и консультация. Дискомфорта я не испытывал. В итоге мне были даны направление на анализы и рекомендации.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Обратилась к Ольге Александровне с проблемой кожи лица. Получила от врача профессиональную консультацию по уходу за кожей и удалили проблемные прыщи. Обязательно запишусь ещё на чистку лица. Эффективный врач. Спасибо.
Понравилось
Быстро решили проблему.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Я второй раз пришел к этому врачу. Нашел ее через интернет, ориентируясь на расположение клиники. Могу рекомендовать этого специалиста другим людям. При необходимости обращусь к ней повторно.
Понравилось
В целом, прием прошел нормально. Он начался вовремя и длился примерно 15 минут, этого было достаточно. Сначала доктор провела первичный опрос о том, что беспокоит и когда это началось. Она произвела визуальный осмотр и предположила, что нужно делать. Ранее занимался самолечением и мазки, которые я сдал, не было смысла делать, из-за неправильной подготовки. Ольга Александровна ответила на заданные вопросы, даже глупые и преподнесла информацию простым языком. Сложилось впечатление, что она вполне заинтересована в оказании помощи. Спешки во время посещения замечено не было. Дерматолог выписала лечение, в виде антигистаминной мази, оно рассчитано на 10 дней, назначения мне действительно помогают. Доктор предупредила о том, что если не полегчает в ближайшие дни, нужно будет прийти снова и думать, что делать дальше, проходить обследование. По моему мнению, она приветливая и вежливая в общении.
Клиника «АрсВита» на Мурино
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв в адрес Ольги Александровны! Искренне желаем Вам здоровья! С уважением, медицинский центр «АрсВита»
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
К специалисту Федоровой Ольге Александровне я записался впервые, при выборе учитывал территориальное расположение клиники.
Понравилось
На прием доктор пригласила меня в назначенное время, а сам визит продлился примерно 20 минут, этого было достаточно. По итогу она дала направление пройти дополнительные обследования, назначать лечение не потребовалось.
Не понравилось
На мой взгляд, на ряд своих вопросов ответы я не получил. Я обратился к Ольге Александровне как к трихологу. Она провела визуальный осмотр, но все прошло очень быстро. Насколько я понимаю, причина проблемы не была выявлена. Я считаю, что не увидел у специалиста заинтересованности, а вопросы я задавал словно сам себе. Думаю, что повторно на прием к Федоровой О.А. я не вернусь и не посоветую её другим людям.
Медицинский центр «ЦМД» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 1/2
Обратилась за консультацией по поводу псориаза. Все внятно, четко объяснили, выписали рекомендации, посоветовали процедуру, не навязывая. Лечение только начинаю, полную картину можно будет увидеть позже.
Понравилось
Прием по времени, после меня даже клиента взяли чуть раньше назначенного времени. Приятная атмосфера. Девушка на ресепшен очень вежливая, приятная. Чистота.
Не понравилось
Не заметила.
Клиника «АрсВита» на Мурино
Добрый день! Искренне благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес Ольги Александровны! Желаем Вам здоровья!
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Я второй раз обратилась к Федоровой О.А., нашла ее через интернет. Для меня было важно, чтобы клиника территориально была рядом с домом. Работала врач в маске и перчатках. Я планирую обратиться к ней еще раз, когда закончу лечение. При необходимости могу рекомендовать доктора другим пациентам. Еще я заметила, что в клинике тактичная администратор, она провела меня к кабинету.
Понравилось
В целом, визит прошел хорошо. На мой взгляд, врач компетентная и плохого сказать ничего не могу. Прием начался вовремя и в первый раз длился примерно 30-40 минут, а повторное посещение 15-20 минут. Сначала Ольга Александровна опросила меня и ознакомилась с выписками, которые я ей показала. Затем она произвела визуальный осмотр и поставила диагноз. Доктор сделала процедуру по удалению подошвенной бородавки. Все прошло безболезненно и врач подробно объяснила, как обрабатывать место удаления. Она назначила мази и объяснила какая и для чего нужна. Я считаю, что специалист проявила заинтересованность в оказании помощи. Я не заметила в Ольге Александровне высокомерия, мы общались на ровне. Дерматолог ответила на интересующие вопросы и все понятно объяснила.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
К доктору Федоровой я обратилась впервые. Выбирала врача по отзывам, которые посмотрела в интернете.
Понравилось
Приём прошёл хорошо. Можно сказать, что Ольга Александровна сразу поняла что за болезнь, как только увидела. Диагностика не проводилась. Меня беспокоил зуд, была аллергия. Доктор поставила диагноз, прописала капельницы. Отмечу, что улучшение уже есть. Через 10 дней нужно будет прийти к ней повторно. На мой взгляд, Ольга Александровна — хороший, приятный врач. Она доступно всё объясняла, отвечала на вопросы, никаких терминов не было. Меня приняли даже раньше записи и уделили достаточно времени. Конечно, я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
К Ольге Александровне я обратилась в первый раз, нашла ее в интернете.
Понравилось
Меня очень беспокоила моя проблема, доктор все четко и ясно мне объяснила, сказала, почему она возникла, как и что делать. Можно сказать, врач все доступно рассказала и я все поняла. Я обратилась к специалисту, потому что у меня на ноге была бородавка и я хотела узнать, что с ней делать, врач ее сразу удалила. Она провела визуальный осмотр. Я сначала думала, что у меня вросшая мозоль, но она постоянно росла. Однако доктор объяснила, что это бородавка, потому что там капилляры. Она мне все показала и я их увидела. Федорова О.А. сказала, что ее необходимо удалять и что это можно сделать хоть сейчас. Врач предупредила и заранее меня подготовила, что самое болезненное будет — обезболивание и сказала, что ранка будет заживать долго. Ольга Александровна провела процедуру, сейчас с ногой все хорошо, она не болит. Иногда, конечно, кровит, однако врач меня об этом предупреждала, поскольку сейчас зима, я ношу обувь и все натирает, а бородавка была на пятке. Я бы сказала, что доктор мне очень понравилась. Она дала мне рекомендации касательно того, что нужно делать, чтобы бородавка больше не появлялась. Если я задавала ей вопросы, она на все ответила. По моему мнению, это первый специалист, который все четко и понятно мне объяснил. Врач пояснила, из-за чего и почему возникла проблема. Она сказала, чтобы я успокоилась и что это неопасно. Я думаю, времени на консультации мне было уделено вполне достаточно, я не заметила никакой спешки. Как я поняла, у доктора возникла проблема с компьютером, поэтому она написала мне рецепт от руки. Врач выдала мне его, чтобы я почитала и поняла все, что она написала. На мой взгляд, Федорову Ольгу Александровну можно порекомендовать другим людям!
Спасибо за ваш отзыв.
Клиника «АрсВита» на Мурино-г. Мурино, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59
Пришла с проблемой мимических морщин в области глаз межбровки и лба, доктор посоветовала сделать ксеомин, результат после процедуры появился на третий день, очень довольна, всем рекомендую!
Понравилось
Грамотный специалист, пойду ещё делать губы, плюс подобрали домашний уход.
Косметология «Эгеон-мед»-ул. Мира, д. 16
Уже на протяжении 4-х лет посещаю Ольгу Александровну и остаюсь очень довольна! С помощью ее золотых ручек кожа засияла, морщинки на лбу и в области межбровья более не беспокоят, также мы с ней прошли курс лазерного удаления волос и теперь я могу наслаждаться гладкой кожей круглый год, был также опыт избавления от целлюлита в нижней части, также курсовая процедура и здесь кожа заметно разгладилась, все благодаря правильно подобранному доктором препарату. Знакомые девчонки по моему совету делали у Ольги Александровны губки и также остались довольны. Спасибо и до новых встреч!
Косметология «ЛазерСтудио»-ул. Графтио, д. 3
Спасибо огромное Ольге Александровне за потрясающий результат! Поняла с полуслова мою проблему, устранила ее именно так, как я этого хотела! Скулы выгодно выделяются, носогубки исчезли! Губки просто загляденье! Рекомендую!
Медицинский центр «Бехтерев» на Мира-ул. Мира, д. 16
Понравилось
Наверное, я не смогу вспомнить и перечислить все процедуры, которые я делала у Федоровой Ольги Александровны :) губы - идеально! Глаза, лоб (ботокс) - идеально! Мезонити (область живота) - идеально! Я доверяю ей целиком и полностью себя (и лицо и тело). :) Приятная, отзывчивая, компетентная, пунктуальная, все эти качества в одном замечательном человеке и профессионале своего дела. Всегда подскажет, расскажет, пояснит различия между препаратами. Я очень рада что нашла своего врача-косметолога, и радуюсь этому на протяжении уже 5-ти лет.
Медицинский центр «Бехтерев» на Мира-ул. Мира, д. 16
Врач Ольга Александровна стала нашим семейным доктором. Впервые познакомилась с ней, когда искала хорошего косметолога, чтобы сделать контурную пластику губ, потом привела к ней маму, затем и дочку. Дочурке 9 месяцев, кололи ушки. Ольга Александровна нашла и к ней подход: моя куколка почти не плакала. Ушки быстро зажили, не гноились и не болели, думаю это заслуга врача, ее профессиональный подход. Недавно мы обратились к Ольге Александровне уже как к врачу-дерматовенерологу. У дочки вылезли пятнышки на пятке. В поликлинике сказали натоптыши, а Ольга Александровна с первого взгляда диагностировала бородавку. Всем рекомендую этого врача-косметолога, дерматовенеролога. Она найдет подход к любому человеку, и что самое важное - не "впаривает" ненужные процедуры.
Медицинский центр «Бехтерев» на Мира-ул. Мира, д. 16
Хочу поблагодарить Федорову Ольгу Александровну за свои идеальные губы. Делала у нее контурную пластику. Кожа вокруг губ стала более гладкой и увлажненной, а губы просто поменяли мое лицо, хотя коррекция совсем легкая была. Процедура заняла время 30-40 минут, немного было неприятно от уколов, но терпимо.
Федорова О. А.
Спасибо за такие теплые слова)
Медицинский центр «Бехтерев» на Мира-ул. Мира, д. 16
Прекрасный доктор и человек! Выслушает, все подробно объяснит и подскажет, что лучше. Хожу уже 4 года к этому доктору и всем рекомендую.
Спасибо за отзыв