Агурина (Калашникова) Елена Михайловна Санкт-Петербург

Агурина Елена Михайловна, Санкт-Петербург: стоматолог-ортодонт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 12.11.2023

пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Новочеркасская8 мин
Площадь Александра Невского-126 мин
Площадь Александра Невского-227 мин

Atribeaute KIDS
2021 — н. в.
Детский стоматолог-ортодонт

Санкт-Петербургский институт стоматологии последипломного образования (СПбИНСТОМ)
Стоматология терапевтическая
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Ортодонтия

«Раннее лечение аномалий прикуса: протокол лечения»
«Стратегическое планирование ортодонтического лечения»
«КЛКТ в практике врача-специалиста. 3-Д диагностика. Ортодонтический протокол»
«Подход к ортодонтическому лечению пациентов с постуральными нарушениями»
«Лечение аномалий прикуса вертикальной плоскости»
«Evolution. 8 ключей ортодонтического лечения»
«Эволюция в коррекции вертикальной дизокклюзии в современной ортодонтии. Авторский взгляд через фильтр клинического опыта»
«Клиническое применение ортодонтических аппаратов. Вопросы детской ортопедии. Управление резервным пространством. Профилактика кариеса на ортодонтическом приеме»
«Асимметрии и перекрестный прикус»
«Ортодонтическая биомеханика - достижение оптимальной окклюзии с учетом эстетических и функциональных требований при лечении без удаления и с удалением»
«Современная кортикальная опора»

2.8
3.5
2.0

Ставили брекеты дочери в 2020 году. Лечение заняло чуть меньше 2-х лет. Елена Михайловна очень внимательная и грамотная врач. Всё подробно объясняла во время лечения. Теперь у дочери шикарная улыбка.
Понравилось
Внимательность и результат.
Стоматология «Интан» на Большой Пороховской-ул. Большая Пороховская, д. 33
Мы пришли к Елене Михайловне с травматическим, неправильным прикусом, выросшим вбок зубом, задвинутой назад нижней челюстью, аденоидитом. За 1,5 года - блестящие результаты! Совместные усилия, неравнодушие и высочайший профессионализм доктора вдохновлял продолжать работать над здоровой и красивой улыбкой. Всегда приятно было и находиться в клинике - все сделано для удобства детей и родителей, красивые уборные, игровые, рыбки и паровоз, который едет по потолку через кабинеты.
Понравилось
Всё врач объясняет максимально подробно, всегда мы были на связи через администраторов, нам помогали, Елена Михайловна всегда изыскивала время для приема, даже если была максимально занята. Она умеет круто общаться с родителями, без заискивания, с чувством собственного достоинства, при этом идеально соблюдая сервис и этикет. У меня слов нет, как я благодарна этому доктору и этой клинике. Фантастика!
Не понравилось
Нет такого, Елена Михайловна - лучшая!
Детская стоматология «Атрибьют кидс»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Елене Михайловне будет очень приятно прочитать Ваш отзыв. Благодарим также, что поделились Вашими достижениями на пути к красивой улыбке. Всегда рады видеть Вас в "Atribeaute Kids". :)
Детская стоматология «Атрибьют кидс»-пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
В клинику ходим давно: начали с подготовительного приёма, потом чистка, лечение и ортодонтия после удаления двух нижних зубов. Нравится подход к ребенку, как врач объясняет и даёт советы. Четко сделали цифровые слепки с зубов и установили металлические штуковины (не знаю, как они правильно называются). Сейчас наблюдаем и ждём уже постоянных зубов. Считаю, что можно переплатить ради того, чтобы ребёнок был не только вылечен, но и обласкан — мне, как матери, это важно.
Детская стоматология «Атрибьют кидс»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас.
Детская стоматология «Атрибьют кидс»-пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Обратились к Елене Михайловне за консультацией о недостаточности места для прорезывания постоянных зубов у ребёнка.
Понравилось
Получили развёрнутую консультацию о нашей ситуации, сделали КТ, и было решено устанавливать пластину для расширения верхней челюсти. Нравится отношение к ребёнку и подробное описание ситуации для родителя. Эффект и результат будет виден в течении года.
Детская стоматология «Атрибьют кидс»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Обязательно передадим Елене Михайловне ваши теплые слова.
Детская стоматология «Атрибьют кидс»-пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Лечилась у Елены Михайловны 3,5 года. У меня прикус неправильный. Я носила все это время брекеты. В конце лечения она рекомендовала обратиться к ортопеду и выполнить тотальное протезирование. Я обратилась, на что врач-ортопед (с большим стажем) сообщил, что это неразумно, так как у меня свои здоровые зубы и финансово это слишком затратно (~1 млн). Надо просто доцентровать челюсть. Сейчас еще у одного ортодонта под присмотром этого ортопеда ставлю еще раз брекеты. Не могу сказать, что просто деньги выкачивали, у нее была нацеленность на результат, но почему-то она его не достигла.
Понравилось
Весьма приятное отношение к пациенту.
Не понравилось
Она часто задерживала начало приема. Не успевала закончить в отведенное время. При этом на ресепшене об этом знали, но никак не корректировали ее график. Какое-то время явно экспериментировала, но только это не помогло, и на год уж точно можно было меньше времени потратить. Да и заключение "рекомендовано тотальное протезирование" сводит на 0 все ее усилия, я могла его и 3,5 года назад сделать.
Стоматология «Интан» на Большой Пороховской-ул. Большая Пороховская, д. 33
До обращения к Елене Михайловне я делала профессиональную чистку зубов всего один раз в жизни. И потом был большой перерыв, потому что предыдущий опыт был негативным. В тот раз мне поранили десны в процессе чистки, потом всё болело, и эмаль истончилась. Пойти на чистку к доктору Калашниковой мне подсказала моя коллега, я решилась и записалась к стоматологу. В этот раз всё прошло совсем по другому сценарию, вполне благополучно и без потерь. Я очень довольна качеством процедуры. Доктор почистила зубной налет и убрала зубной камень с нижних передних зубов. Всё было сделано профессионально, доктор заслуживает самой высокой оценки.
Благодарим за доверие!

Стоматолог Исаев М. О. рекомендует как ортодонта (02.02.2021)

“Отличный врач-стоматолог-ортодонт. Ведём с ней уже 3 года совместный приём. Вижу результаты лечения и остаюсь очень довелен ее работой! В скором времени и я буду ее пациентом!”