Софиев Виктор Александрович Санкт-Петербург

Софиев Виктор Александрович, Санкт-Петербург: онколог, проктолог (колопроктолог), хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет.

Обновлено 11.05.2024

Политехническая40 мин

Доктор о себе

Приветствую вас!
Я врач онколог-колопроктолог.
Занимаюсь хирургическим лечением различных заболеваний толстой и прямой кишки, анального канала.
В настоящий момент работаю в двух крупных многопрофильных стационарах города Санкт-Петербурга.
Основная сфера моей деятельности это онкологические заболевания толстой и прямой кишки, общая и малая колопроктология.
В своей практике я отдаю предпочтение современным, высокотехнологичным методам лечения, целью которых является не только достижение оптимального результата лечения, но и максимально быстрое и полное восстановление.

Для этого я соблюдаю основные принципы:
1) Радикальность операций, цель которых полностью устранить причину заболевания.
2) Миниинвазивность.
3) Минимальное повреждение окружающих тканей. Третье по списку, но не по важности. В хирургии нет мелочей, а иногда миллиметры решают всё. Только аккуратное и бережное обращение с тканями позволяет выполнять органосохраняющие и сфинктеросохраняющие операции, с выделением и сохранением элементов вегетативной нервной системы таза, что необходимо для быстрого восстановления мочеполовой функции.

ГБУЗ СПб Клиническая Больница Святителя Луки

Онкология

Российское общество хирургов
Российское общество колоректальных хирургов
Европейское общество колопроктологов

23. 03. 2023 была операция по поводу удаления рака сигмовидной кишки. Операция прошла успешно. Большое спасибо доктору Софиеву Виктору Александровичу! Сейчас живу полноценной жизнью, занимаюсь садоводством, буду наблюдаться только у этого доктора.
Понравилось
Доктор, любящий свою профессию, грамотный в своём деле, вежлив с пациентами.
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского-пр. Луначарского, д. 45-49
Я поступила в ЛОКБ по направлению от проктолога для оперативного лечения геморроя 3 степени. Было очень волнительно и страшно. 🥹 Но врач Виктор Александрович всё грамотно объяснил и удачно провёл операцию: геморроидэктомию по Миллигану-Моргану. Спасибо Виктору Александровичу за профессионализм и внимательное отношение к пациенту! Когда есть такие врачи, наша жизнь без боли становится намного лучше и счастливей! 😊⭐️
Понравилось
Оперативность, внимание, профессионализм.
Не понравилось
После лечения в больнице по месту жительства по воле случая попала к Виктору Александровичу, который сразу принял решение о проведении операции, связанной с дивертикулярной болезнью. Выражаю огромную благодарность за проведение сложной операции и отношение ко мне. Очень приятно понимать, что рядом чуткий, доброжелательный и грамотный специалист своего дела. Несколько раз обращалась к нему с вопросами по электронной почте, и он всегда был на связи. Спасибо замечательному доктору и человеку. Всех вам благ.
Понравилось
Компетентный, грамотный специалист с пониманием относящийся к людям.
Не понравилось
Сама была пациентом. Постоянные боли в пояснице. На МРТ нашли образование. На приеме у хирурга в ГБУЗ ЛОКБ передали все мои заключения и выписки Виктору Александровичу. Он сразу принял решение о проведении операции. Удаление пресакральной кисты.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Виктору Александровичу. Великолепный специалист. Грамотный подход и доброжелательное отношение. Отдельное спасибо медперсоналу Онкологического отделения N8. Девочки очень хорошие.
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского
Здравствуйте! Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Берегите себя и будьте здоровы!
Была на плановой госпитализации в ленинградской областной больнице в феврале 2023. Хочу выразить благодарность Виктору Александровичу за его отношение к людям и профессионализм. Провел необходимую операцию, все прошло отлично.
Понравилось
Внимательное отношение к людям.
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского
Здравствуйте! Спасибо, получить положительный отзыв от пациента - очень ценно для врача. Желаем крепкого здоровья!
Мне необхожимо было делать операцию — онкология кишечника. Меня положили в палату, где был лечащий врач Софиев В. А. Виктор Александрович порекомендовал провести операцию в ближайшее время (которая прошла успешно). После врач регулярно проверял моё состояние: швы, самочувствие, настроение, и настоятельно рекомендовал регулярно наблюдаться в целях профилактики. Я очень благодарна врачу за его профессионализм, доброту и отзывчивость, так как Виктор Александрович каждый день заботился о состоянии моего здоровья.
Понравилось
Комфортабельная палата, профессионализм и личные качества лежащего врача Софиева В. А.
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и внимание к работе наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Записался на плановое удаление полипов толстой кишки. Доктор внимательно осмотрел первичную документацию, описал план лечения, обозначил риски. Сложились обстоятельства и понадобилась экстренная операция, которую Виктор Александрович сделал в свой выходной день. Низкий поклон Вам!
Понравилось
Мне все! От отношения до ответов на любые вопросы! Внимательный к деталям! Реально оценивающий положение пациента.
Не понравилось
Не обнаружил. Виктор Александрович, желаю Вам расти как профессионалу и как личность!
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что у вас остались такие положительные эмоции после лечения. Будьте здоровы!
Очень благодарна Виктору Александровичу! Внимательный, отзывчивый, человечный, профессионал с большой буквы! Оперировал мою опухоль кишечника, провел дополнительное обследование.
Понравилось
Не только помог мне избавиться от ЗНО сигмовидной кишки, но и в кратчайшие сроки помог с оформлением квоты. Низкий вам поклон! 👏
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Моя мама, Надежда Ивановна и наша семья очень благодарны Виктору Александровичу за операцию и лечение, которое он проводил в своей отделении Областной больницы на Луначарского. Всегда доброжелательный, очень чуткий, грамотный, специалист высокого класса, замечательный доктор! Мы желаем ему здоровья, счастья и добрых пациентов!
Хочу поблагодарить хирурга-онколога Софиева Виктора Александровича за оперативно, четко и профессионально проведенную сложную операцию моему папе Артюхову В.А., а также повышенное внимание к нему в послеоперационный период. Особенно приятно, что с врачом всегда можно было связаться по электронной почте и максимально быстро получить исчерпывающий ответ. Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд!
В 2022 году делала операции у Виктора Александровича. Если коротко - врач от Бога! Операция прошла отлично! В этом году обращалась за консультацией - все объяснил четко, понятно. Очень Вас благодарю, доктор!
В клинику я попала с диагнозом рак сигмовидной кишки с большим распространением на близлежащие ткани, просвета кишки оставалось 5 - 8 мл. Попала к лечащему врачу Софиеву Виктору Александровичу. Он внимательно изучил мою историю, назначил дообследования. После пригласил в кабинет и подробно, доступно для меня объяснил какое моё состояние на этот момент и что совет хирургов онкологов решил делать для решения моей проблемы. 22.03.2023 была назначена операция, [...]. Всё, что может сделать человек, обладаемый мудростью от Бога, я получила от этих посвящённых своему делу докторов: [..] и Софиева Виктора Александровича! Профессионализм и самоотдача своему служению (по другому труд этих людей не назвать!) дали мне возможность жить, любить тех, кем Бог меня щедро одарил: родных, близких, друзей сегодня и сейчас! Радоваться обычным вещам: просто сходить в туалет без проблем! (рак сигмовидной кишки). Благодарю вас, низкий вам поклон! Сил вам от Бога, Его помощи и мудрости в каждой вашей операции, не слукавлю, если скажу в каждом вашем ежедневном подвиге в этой схватке с лютым врагом - смертью! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Мне ещё предстоит дальнейшая битва за жизнь, буду проходить химию, но за всё, что вы сотворили, благодарю вас! Теперь всё только в руках Бога, а я доверяю Ему. 🙏
Понравилось
Высокий профессионализм, безупречное знание своего дела, четкость в работе дают возможность жить! Спасибо!
Не понравилось
Жаловаться на что-то, если ты остался жив - глупо! : =)
Я обратилась к Виктору Александровичу в связи с необходимостью госпитализации для удаления полипа толстой кишки. Доктор с пониманием и доброжелательно отнёсся ко мне, объяснив порядок моих действий перед операцией. Я выражаю благодарность Виктору Александровичу, вселившему в меня уверенность перед госпитализацией.
Понравилось
Компетентность, опыт.
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу, колопроктологу-онкологу, доктору с большой буквы, Софиеву Виктору Александровичу, за его профессионализм, золотые руки, умение выслушать и найти нужные слова для поддержки пациента перед операцией, так как это было со мной! Виктор Александрович удалил мне злокачественную опухоль. Операции я совсем не боялась, потому что была уверена в этом спокойном, чутком, внимательном, знающим свое дело на 100 процентов, докторе! Пользуясь случаем поздравляю Виктора Александровича с днем настоящих мужчин! И желаю ему здоровья, терпения и всех благ! С уважением, пациентка Светлана О.
Понравилось
Настоящий доктор в своей профессии!
Не понравилось
Я поступила с опухолью, достаточно большой. Нашлась неожиданно, что было для меня, конечно, шоком. Потому как никаких жалоб не было у меня, чтобы понять, что что-то не так со мной происходит. Благодарна, что Виктор Александрович, быстро отреагировал, не стал гонять меня по разным кабинетам. Сразу начали подготовку к отправке в больницу, быстро получила квоту. Операция, как оказалось, была сложнее, чем предполагали, тем не менее, всё прошло удачно, удалили. Уже сделала своё первое МРТ. Всё хорошо, заново не растёт.
Понравилось
Отношение к людям. Оперативность. Профессионализм. Терпеливость. Внимательность. Отличный врач. С ним спокойно как-то, есть уверенность, что всё пройдёт хорошо.
Не понравилось
Ничего тут не могу написать. Что-то отрицательного или какого-либо недопонимания не было.
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о "ЛОКБ" на Луначарского, лежала там с 23 по 27 января в онкологическом отделении № 2. В отделении чисто, уборка производится каждый день. Весь медперсонал отзывчивый, никогда не нагрубит. Особую благодарность хочу написать Софиеву Виктору Александровичу. Он мне делал операцию по удалению геморроидального узла и свища. Сейчас очень трудно найти таких врачей как Виктор Александрович. Врач от бога! Спасибо вам большое!
Выражаю глубокую благодарность за отлично проведенную сложную операцию по реконструкции толстой кишки с формированием межкишечного анастомоза Софиеву Виктору Александровичу: колопроктологу, онкологу, хирургу ЛОКБ. Очень внимательный, чуткий, знающий врач. Врач от Бога! Спасибо Вам огромное, доктор, за Ваши профессионализм! С уважением, Соловьёва Н.И.
Наблюдался и проходил лечение в ЛОКБ у Софиева Виктора Александровича. После проведения лечения Виктор Александрович подробно объяснил все рекомендации для реабилитации. Спасибо доктору за положительную динамику.
Понравилось
Компетентность, уважительное отношение, профессионализм. Четко и по делу. Рекомендую. Очень понравилось.
Не понравилось
Претензий не было.
Попал на лечение к врачу случайно (просто приехал на операцию) и не пожалел. В палату пришел культурный молодой человек, в спокойной обстановке выяснил всю суть заболевания, вежливо и тактично все рассказал и объяснил, как все будет происходить, настроил на предстоящую операцию, что уже не осталось никаких сомнений и страхов. Виктор Александрович и его операционная команда успешно провели операцию. В послеоперационный период все дни восстановления чувствовалась ежедневная поддержка врача. В день выписки Виктор Александрович провел беседу. Все объяснил и рассказал, как надо проводить самостоятельно лечение в домашних условиях. Хочу еще раз поблагодарить врача Софиева Виктора Александровича за оказанную мне медицинскую помощь.
Понравилось
Корректный, тактичный и вежливый доктор.
Не понравилось
Претензий нет.
Виктор Александрович Софиев - высококвалифицированный специалист. Я обратился в поликлинику ЛОКБ и попал к доктору Софиеву на приём. Виктор Александрович внимательно изучил симптомы, осмотрел и госпитализировал меня в стационар, где я находился на лечении во 2-м онкологическом (колопроктологическом) отделении с диагнозом рак толстой кишки в июне месяце 2022 года. Докторами Хватовым Андреем Анатольевичем (зав. отделением) и Софиевым Виктором Александровичем (моим лечащим врачом) была успешно проведена тяжелейшая операция. Сейчас я прохожу реабилитацию и в дальнейшем мне предстоит восстановление функций кишечника. Всем имеющим проблемы со здоровьем кишечника рекомендую не затягивать с обращением к врачу, особенно к такому внимательному и знающему проктологу-хирургу, как Софиев Виктор Александрович.
Понравилось
Профессионализм, доброта, внимательность.
Не понравилось
В апреле 2022 года мне делали сложную операцию в Ленинградской областной клинической больнице. Лечащим врачом был Виктор Александрович Софиев. Это молодой, но очень перспективный хирург. Внимательный к пациентам и ответственный к своей работе. Выражаю большую благодарность за успешно проведенную операцию и послеоперационное сопровождение. Желаю успехов и здоровья Виктору Александровичу.
Избавил от боли, на которую наши врачи не обращали внимания! Назначил операцию, не теряя времени, и провёл её. Предстоит ещё одна, надеюсь попасть к нему же. Доктора всём советую!
Понравилось
Оперативность.
Виктор Александрович оперировал мою мамулю в декабре. Сложнейшая операция по восстановлению кишечника. Мама больше года ходила с калоприемником (после операции гнойного осложнения дивертикулита была удалена часть поражённой части кишечника и выведена стома). Никто не давал гарантий, что кишечник удастся восстановить. А Виктор Александрович взялся за это дело и выполнил блестяще свою работу! Мама стала нормальным человеком! Больше не нужны эти устройства, от которых она комплексовала и было столько неудобств. И после операции она очень быстро восстановилась, и швы зажили очень быстро! Врач с золотыми руками! Дай Бог вам здоровья! И спасибо от всей нашей семьи! Выписали маму 29 декабря, и Новый год она уже встречала дома!
Понравилось
Врач был на связи все время, пока мама лежала в больнице. Отвечал очень оперативно на все вопросы. И даже после выписки из больницы! Всем рекомендую этого доктора. Он - настоящий профессионал своего дела! Именно таким должен быть настоящий врач!
Я как мама очень благодарна Виктору Александровичу, он сделал операцию сыну 15 февраля, в реанимации сын пролежал сутки, после его перевели в палату. Чуткое отношение к пациентам, вежливость, тактичность, ответы на все вопросы, как врачу я даю оценку пять, пожелаю ему всего хорошего, дай Бог нам таких врачей побольше, болеющим, конечно. Очень рекомендую этого врача.
Понравилось
Тактичность, вежливость и умение разговаривать с людьми.
Не понравилось
Обратилась к врачу после неудачного похода в частную клинику, врач все объяснил, поставил диагноз, назначил эффективное лечение! Оставил прекрасное впечатление!
Понравилось
В коридоре увидела [...] мужчину врача, появилась мысль о том, как будет неловко сейчас на приеме. Но доктор с порога в кабинет создал атмосферу, в которой не было места неловкости, доброжелательно все выслушал, чувствовалось, что ему не плевать на твою проблему. Другой врач в частной клинике не проведя аноскопию, отправил на ректороманоскопию. Доктор Софиев же провел правильный осмотр и после выполнения аноскопии сказал, что ректороманоскопия мне не нужна! Предотвратив тем самым лишнюю, ненужную процедуру! За что ему громадное спасибо! После осмотра все рассказал, успокоил, дал рекомендации, назначил лечение, через неделю моя проблема прошла! Прекрасный сопереживающий врач!
Не понравилось
Обратилась с проблемой - геморрой третей степени, внутренние и наружные узлы. В данном случае только хирургическое лечение. Врач дал рекомендации и список необходимых анализов, все четко и по делу. После сдачи всех анализов легла на операцию. Операция прошла быстро. В день выписки врач конкретно сказал, что нужно делать для восстановления. Врач вежливый, компетентный, ответит на любой вопрос, профессионал. Спасибо большое доктору!
Прекрасный доктор, отзывчивый и вежливый человек! Внимательный, чуткий. Грамотный профессионал! Спасибо большое, успехов и всего самого наилучшего!
Понравилось
Я обращалась по поводу проведения операции по закрытию стомы. Все сделано в кратчайшие сроки и на высшем уровне.
Добрый день. Проходила лечение у доктора Софиева Виктора Александровича. Обратилась к врачу с тромбозом геморроидального узла. После успешно проведённой операции врач дал четкие разъяснения по восстановлению и ответил на все волнующие вопросы. Сейчас все уже в прошлом, и я чувствую себя отлично.
Понравилось
Врач оставил впечатление граммофонного, вежливого и внимательного специалиста. Врач выполнил свою работу на все 10 из 10. Ему не боязно доверить свою жизнь. Спасибо данному врачу!
Приём был в сентябре 2018
У доктора лечилась мама. Выражаю огромную благодарность за проведённое лечение и неравнодушное отношение. Доктор берётся за тяжёлые и нестандартные случаи, что очень важно!
Понравилось
Профессиональный подход и хорошее отношение.
Очень чуткий и грамотный доктор, помог мне быстро справиться с деликатной проблемой, спасибо Вам огромное, Виктор Александрович! Успехов и карьерного роста!
Понравилось
Понравилось
Компетентный, добрый и вежливый врач. Ответил на все вопросы, дал рекомендации. Благодарю и желаю дальнейших успехов в работе!
Спасибо! Вам легко вверить здоровье.
Понравилось
Компетентность, уважительное отношение, профессионализм. Четко и по делу.
Благодарю весь коллектив онкологического отделения №2! :) Все врачи очень приятные, компетентны в любом вопросе! Добрые, приятные, заботливые! :) Отдельно хочется поблагодарить моего доктора Софиева Виктора Александровича! Врач от Бога, как я рада, что попала именно к нему! Просто лучший, хороший пример для подражания! Ещё раз большое спасибо всем! Нелли.
Лежал с 4 по 9 февраля. Отличный док, самый молодой из всего коллектива, толковый. Спасибо вам, что вы есть и занимаетесь нелегкой работой.