Кубалова Саида Султановна Санкт-Петербург

Стаж 21 год

Кубалова Саида Султановна, Санкт-Петербург: педиатр, врач узи, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 416-91-28.

Обновлено 13.06.2024

Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Улица Дыбенко28 мин
Проспект Большевиков44 мин
Ладожская74 мин
Врач УЗИ — от 2900₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2800₽ Детский гастроэнтеролог — от 2800₽ Педиатр — от 2300₽
+7 812 416-91-28

Доктор о себе

Педиатрия имеет важное значение для общества, так как здоровые дети - это основа будущих поколений. Значительную часть среди детских болезней занимает патология желудочно-кишечного тракта, развитие и осложнения которых с возрастом могут приводить к нарушениям в других системах организма. В своей педиатрической практике специализируюсь на детской гастроэнтерологии, в том числе. В работе считаю важным индивидуальный подход к пациенту с обоснованием планов обследования и лечения.
Используя навыки и опыт проведении ультразвуковой диагностики пациентам любого возраста, имею возможность сократить срок определения степени и тяжести заболевания, что может способствовать более ранней постановке диагноза и началу лечения.

Детская Республиканская Клиническая Больница РСО-Алания
2004 — 2010
Педиатр
Медицинский центр «Семейный Доктор»
2015 — 2023

Единый центр подготовки кадров
Гастроэнтерология

4.3
Стаж21 год

К Саиде Султановне я обращалась уже 2 раза, дело в том, что у меня привязан ДМС к "Петроклинике-Кудрово".
Понравилось
На приеме мне все понравилось, доктор очень хорошая и внимательная. Я обратилась к специалисту по поводу метеоризма. С собой на консультацию приносила результат одного исследования, врач его изучила и назначила сдать дополнительные анализы, с ними я приходила повторно. Кубалова С.С. установила, в чем проблема, она провела осмотр, прощупала, послушала и использовала инструменты. Доктор выписала медикаментозное лечение, а также порекомендовала соблюдать диету и выдала памятку. Врач расписала, как необходимо правильно принимать лекарства. По моему мнению, времени на консультации она уделила достаточно и спрашивала, есть ли еще какие-то вопросы. Информацию специалист доносила на доступном языке, все было понятно и без использования сложных медицинских терминов. На мой взгляд, Кубалову Саиду Султановну можно посоветовать другим людям! Отмечу, что я еще не долечилась, однако мне уже стало лучше.
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Спасибо большое! Очень тактичный врач. Сделала у нее УЗИ вен нижних конечностей. Интересовалась, чем я лечусь (рожистое воспаление), и дала некоторые рекомендации. Всем советую попасть к ней!
Понравилось
Тактичность, доброжелательность, вежливость.
Не понравилось
Все было хорошо.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Всегда готовы помочь. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра "Петроклиника"
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Наблюдаемся у специалиста с сентября прошлого года, записались к Кубаловой Саиде Султановне повторно и это означает, что меня все устраивает. Пациентом были мои сыновья - 9 лет и 3 года.
Понравилось
Визит прошел хорошо. Прием начался даже раньше, продлился примерно где-то полчаса, и этого вполне хватило. Обращалась к Саиде Султановне из-за ОРВИ у детей, их беспокоил кашель, сопли и болело горло. Доктор визуально осмотрела детей, а также с помощью приборов и подобрала медикаментозное лечение. Дополнительно назначила сдать общий анализ крови и обширный анализ белка. Курс терапии рассчитан на 5-7 дней. Лечение будет скорректировано в зависимости от результатов обследования. Необходимо промывать нос и закапывать его. Ранее специалист назначала антибиотики, указывая к ним дозировку, а также рекомендовала дополнительно наблюдаться у ЛОР-врача. Предоставляя лист с печатью, она предварительно все обговаривает. Отмечу, что дети принимают препарат и находятся на стадии выздоровления. Я считаю, что от терапии, которую врач до этого назначала, сыновьям становилось лучше. Уровень ее профессионализма могу оценить на все 10 баллов. Считаю, что Садида Сулеймановна очень приветлива с детьми и сразу располагает их к себе, поэтому они соглашаются на осмотр. Несмотря на то, что дети боятся врачей, с ней прием проходит хорошо. По моему мнению, у нее даже голос приятный. Порекомендую доктора своим знакомым.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Желаем крепкого здоровья!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
К данному доктору обратились впервые, так как к нашему было не попасть. Привела маленькую дочь с высокой температурой. Нашли Саиду Султановну на сайте "ПроДокторов", по отзывам. Минус данной клиники в том, что врачи не выезжают на дом, пришлось нести ребёнка на руках. Вернемся к Саиде Султановне при необходимости, удобно, что клиника находится рядом с домой.
Понравилось
Приём понравился, все рассказывала по существу, без лишнего, мне всё было понятно. Прописала нам эффективное лечение и устно его проговорила. При осмотре врач задействовала специальные приборы. Приём длился около 15-20 минут, на тот момент, это было большим плюсом, так как у дочки была температура 38. Посещение началось даже раньше времени. Мне понравилось, что доктор посмотрела абсолютно все: живот, горло, уши. Ребенок при осмотре не испугался. На личные качества доктора я не обратила внимание, было не до этого.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем. Будьте здоровы!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
К Кубаловой Саиде Султановне обращались впервые, на визите был мой супруг, который сопровождал ребенка 4-х лет. При выборе смотрели на ближайшее время свободной записи. Консультация началась вовремя и длилась около 15-20 минут. Думаю, этого было вполне достаточно.
Понравилось
Обратились к педиатру, так как требовалось выяснить общее состояние ребенка для детского сада. Врач общалась довольно вежливо, провела тщательный осмотр, могу сказать, что все прошло хорошо. Саида Султановна послушала ребенка, посмотрела горло, проверила ушки, пальпировала живот, выслушала все жалобы. По итогу доктор сказала, что у нас все в порядке. Медикаментозное лечение не требуется, на дообследования нас также направлять не понадобились. Во время визита врач никуда не спешила и не торопилась. Я могла бы рекомендовать ее другим людям.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Будьте здоровы!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Делала УЗИ, брюшная полость + почки. При процедуре Саида Сутлановна все подробно рассказала и показала. На стене висит дополнительная плазма, по которой видно сканирование. Доктор более чем компетентный, результатом очень довольна! Рекомендую!
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Здоровья вам и вашей семье!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Пациентом была моя дочка, а я ее сопровождала. К педиатру Кубаловой Саиде Султановне мы записались в первый раз. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов". При выборе обращала внимание на отзывы. Мы соблюдаем ее назначения, и уже прослеживается положительная динамика. Но на данный момент я считаю, что еще рано оценивать эффективность лечения.
Понравилось
В целом могу сказать, что после визита у нас остались положительные впечатления. Работа Саиды Султановны меня удовлетворила. На мой взгляд, данный доктор отличается общительностью. Она смогла найти контакт с ребенком, расположив его к себе. По окончании консультации специалист составила план лечения. Если я не ошибаюсь, врач уделила нам порядка 15-20 минут, это примерно. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Также же хотелось бы отметить, что доктор встретила четко в назначенное время и довольно доступно отвечала на вопросы. Как я считаю, Саида Султановна смогла нам помочь. Я бы порекомендовала данного педиатра другим пациентам при необходимости.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими положительными впечатлениями о докторе. Рады, что вы обратились именно к нам. Обращайтесь, обязательно вам поможем. Желаем прекрасного самочувствия!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Мы обращались к этому специалисту неоднократно. Пациентом была моя 17-летняя дочь. Изначально посещали Саиду Султановну в другом медицинском центре, а теперь ходим в «Петроклинику».
Понравилось
После визита к доктору Кубаловой С.С. остались наилучшие впечатления! Врач кажется крайне внимательной. Она принимает не только как педиатр, но также прислушивается ко всем жалобам и дает советы. Поскольку ребенка беспокоит нейродермит, специалист озвучила рекомендации по питанию и уходу за кожей. Мы крайне довольны и может всем советовать этого доктора! В крайний раз обратились в целях профилактики и для того, чтобы получить справку о допуске к занятиям спортом. Дело в том, что ранее мы не успели пройти медосмотр. Саида Султановна приняла в назначенное время и уделила не менее 20-ти минут точно. Она произвела осмотр, послушала, измерила рост и вес, а также проверила шелушения на коже и слизистые: нос, горло и уши. В общем, врач обследовала все, что было можно, и мы получили развернутую информацию. Помимо этого, педиатр поинтересовалась, каким видом спорта занимается ребенок и рассказала о возможный травмах. Нас все устроило. Могу отметить, что в процессе манипуляция дочка чувствовала себя комфортно и раскрепощенно. Специалист задавала вопросы спокойным тоном. Так как мы наблюдаемся уже на протяжении 7-ми лет, доктор нашла общий язык с дочерью. Педиатр учла то, что у нее есть аллергия, и спросила, как обстоят дела с этой проблемой, бывают ли обострения. Пока никаких витаминов врач назначать не стала. Поскольку сейчас начало учебного года и у ребенка страдает нервная система, специалист советовала пропить курс «Магния Б6» и Калия для того, чтобы снизить стресс и избежать проявления нейродермита. Могу сказать, что за последние 10 лет, сколько бы мы не обращались к этому доктору, я замечаю, что она идет в ногу со временем и назначает не разрекламированные препараты, а те, которые эффективны. Например, от кашля доктор может выписать «Пертуссин», но при другом типе заболевания она рекомендовала «Исландский мох». В основном мы обращались к педиатру в связи с ОРВИ, ОРЗ и на 3-5 день терапии симптомы проходили. При этом, Саида Султановна не торопиться выписывать ребенка, а дает еще пару дней, чтобы отлежаться. Пока дочке не исполнилось 18 лет, будем посещать данного педиатра, если вдруг потребуется. Специалист всегда располагает к общению, беседует без предвзятости и высокомерия. Она относится чутко к пациенту и к родителям. Доктор может дать совет не только по поводу болезни, но и по общему состоянию здоровья, ведь она собирает полный анамнез. Насколько я знаю, сейчас Саида Султановна повысила свою квалификацию и принимает как гастроэнтеролог. В связи с этим, врач может дать расширенную консультацию по питанию.
«Петроклиника-Кудрово»
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас! Желаем крепкого здоровья!
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
У Кубаловой Саиды Султановны были впервые. Узнала о специалисте в интернете, искала ближайшего врача в Кудрово, который, скажем так, принимает здесь и сейчас. У нас была выписка из больницы на руках.
Понравилось
На приеме всё понравилось. Визит начался без задержек, даже перезванивали и предлагали пораньше прийти, но у нас не получилось. Продлился достаточное количество времени, пока все вопросы не были исчерпаны мы не ушли. Я обращалась к специалисту с дочкой, которой 1 год и 3 месяца, с целью консультации по контролю питания. Мы 2 месяца пролежали в больнице на обследовании, беспокоила сложнейшая кишечная инфекция, много всего пережили и реанимацию, и т.д. Как у мамы, у меня собралось много вопросов об особенностях моего ребенка. В процессе посещения мы всё обсудили, мне было понятно. После приема связывалась с нами, узнавала, как себя чувствуем, все ли нормально. Моя дочь была у очень многих врачей за последний период, она немножко заплакала во время визита, но мне удалось её успокоить. По итогу далась, чтобы посмотрели животик и ротик. Саида Султановна отнеслась с большим терпением и вниманием. Доктор с нами на связи, можно ей позвонить и что-то уточнить, я считаю, это очень ценно, не все с таким трепетом относятся к пациентам.
«Петроклиника-Кудрово»-Кудрово, Ленинградская ул., д. 9/8.
Дочь заболела, вывели из сада с насморком. На следующий день поднялась температура, обратились в клинику "Семейный Доктор", попали на приём к педиатру Кубаловой С. С. Замечательный врач, осмотрела ребёнка поставила диагноз и назначила лечение быстро и без нервов. Моя дочь боится врачей, но к Кубаловой идёт с удовольствием. Всегда выслушает не только родителей, но и ребёнка. Всем однозначно рекомендую. Теперь мы стараемся попасть только к ней.
Понравилось
Отзывчивый, компетентный специалист. Назначила лечение, которое быстро помогло вылечить, а не залечить ребёнка.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Ленинградской
Благодарим за обратную связь, это очень важно для нас. Спасибо
Медицинский центр «Семейный доктор» на Ленинградской-Кудрово, ул. Ленинградская, д. 3