Гулакова Анна Михайловна Санкт-Петербург

Гулакова Анна Михайловна, Санкт-Петербург: лор, 65 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём от 3900 рублей.

Обновлено 18.06.2024

переулок Крестьянский, д. 5, лит. А
Горьковская4 мин
Петроградская16 мин
Чкаловская26 мин
ЛОР — от 3900₽

СПб ГБУЗ «Детская поликлиника №39»
2020 — 2022
Врач ЛОР
СПб ГБУЗ «Городская Больница №20»
2018 — н. в.
Врач ЛОР

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Оториноларингология

2.5
Рейтинг снижен: врач не подтвердил стаж

Мы наблюдаемся у данного врача с ребенком, привожу к ней сына, ему 3 года. Изначально узнали о докторе через социальные сети. Прием начался без задержек и продлился примерно 30 минут, на мой взгляд, уделенного времени было достаточно.
Понравилось
Мы обратилась к врачу, как к ЛОРу. Гулакова Анна Михайловна никуда не спешила и не отвлекалась. Впечатления после визита остались самые лучшие. Мы обратились к доктору по жалобам. Анализы с собой не приносили и сдавать дополнительно ничего не нужно. На приеме специалист провела эндоскопию и консультацию, назначила лечение. Хочу отметить, что эффект от терапии уже заметила. Считаю, что все было прекрасно и отлично. На руки я получила заключение с назначениями. По моему мнению, Анна Михайловна смогла расположить к себе пациента, сын шел на контакт. По итогу визита вопросов у меня не осталось, все понятно. При необходимости посоветую такого специалиста другим людям и вернемся к ней в дальнейшем, если потребуется.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Приходила с сыном семи лет (отит). Анна Михайловна дала четкие рекомендации, на будущее посоветовала, как сразу лечить ребенка, чтобы не было осложнений. Смотрит врач с эндоскопом, это круто. Легко находит общий язык с детьми. На случай, если будут вопросы, оставила контактный номер телефона. Рекомендации все по существу, никаких лишних лекарств. В клинике чисто, приветливый персонал и приятная обстановка. Обязательно буду рекомендовать этого врача всем своим знакомым.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Самый любимый наш врач. Ведет и меня, и моего ребенка. Я пришла с осложнением после очередного ОРВИ. Анна Михайловна сделала осмотр, поставила диагноз ("острый риносинусит"), прописала лечение, все по пунктам объяснила. Назначая лечение, Анна Михайловна всегда убеждается, что все правильно поняли. Отдельно стоит отметить подход к ребенку, все легко и непринужденно. Активный, внимательный доказательный доктор!
Понравилось
Компетентность, докмед, никаких ненужных анализов, все четко и по делу, объяснения до полного понимания.
Клиника «Медицинская коллегия»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Была на приёме с дочкой. Беспокоили постоянные ОРВИ, отиты с начала детского сада. Было непонятно, как это всё прекратить. Анна Михайловна всё объяснила. Обследование, диагноз, процедуры, назначение, всё сделали! Большое спасибо врачу за обратную связь. На приёме не вспомнила все вопросы, которые хотела задать, получила все ответы уже после, в приложении. Администраторам тоже, спасибо, хорошая работа.
Понравилось
Профессионализм.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратились с постоянной заложенностью носа, сыну 12 лет, прекрасная замечательная Анна настолько расположила к себе сына, что они общались как старые друзья. 🙌 Все грамотно и по делу, выявила проблему, дала рекомендации, посоветовала хирурга для удаления аденоидов, в дальнейшем только к этому специалисту! Очень благодарны. 😇
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Неоднократно обращалась к Анне Михайловне, так как были проблемы по ее профилю (год назад был синусит, а также несколько раз отиты). Были проблемы с перегородкой, которые раньше не сильно влияли на качество жизни, но как раз были причиной частых болезней и постоянно заложенного носа. Удавалось пролечить это состояние, что позволяло долгое время жить нормально (без отека слизистой носа и необходимости постоянно использовать сосудосуживающие капли в нос). Когда ситуация усугубилась (без капель уже невозможно было жить, а особенно было тяжело по ночам, так как дышать приходилось во время сна только ртом), Анна Михайловна рекомендовала оперативное лечение. Подписана на доктора в социальных сетях. Там много полезной информации!
Понравилось
Аккуратный осмотр, без боли и дискомфорта. Адекватные рекомендации. Ничего лишнего доктор не выполнит и не назначит. Также для меня важно, что доктор следует принципам доказательной медицины.
Клиника «Медицинская коллегия»
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора.
Рады, что смогли Вам помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
С октября месяца мы с дочкой лечили ненавистные сопли. Мотались по врачам. Нам назначали самые разные лекарства, которые, как казалось, помогали вначале, но потом насморк возвращался. Крайний раз сопли появились уже где-то внутри и дочь перестала нормально спать, так как они стекали в горло и она кашляла до рвоты. И когда я услышала фразу от педиатра: «Будем назначать сложные капли в нос», поняла, что пора бежать в другую сторону. 🙈 Спасибо Анне Михайловне за то, что своим опытом она делится в социальных сетях! Я была подписана на нее и краем глаза всегда следила, кого и как она лечит. И поняла, что нам нужно именно к ней! За два дня до приема я уже начала промывать нос ребёнку. И уже сегодня нам намного лучше!
Понравилось
Отношение к дочке (2 года) было на высшем уровне! Могу сказать это на 100%. За осень мой ребенок пережил очень много неприятных процедур и даже эндоскопическую операцию. Врачей повидали самых разных. И в большинстве случаев на приеме она кричала и вырывалась. Но Анна Михайловна не только нашла подход к ней, но и запала к нам в самое сердце! На приеме все прошло гладко, ребенок играл и даже дал посмотреть нос, уши и горло. Все быстро и по делу, без лишней «воды». Потом дочь всю дорогу показывала свой маленький подарок, объясняла мне на своем, что тетя доктор смотрела и какая она хорошая. :) Безумно вам благодарна за всё, за профессионализм и за то, что делитесь важной информацией с другими! Не будь вас, так бы и лечили сопли непонятно чем.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У дочери заболело ухо. Приехали к Анне Михайловне, она все осмотрела, объяснила, назначила лечение. Уверенно идем на поправку!
Понравилось
Анна Михайловна, не просто врач, она - большой друг детей и их родителей! 1. Детальная диагностика. В клинике современная аппаратура позволяет заглянуть в уши, в нос, в рот. Изображение тут же транслируется на монитор - чудеса! 2. Подробное разъяснение ситуации. Анна Михайловна простыми человеческими словами, без врачебной лексики, объясняет, что с ребенком. Доктор спокойно и терпеливо отвечает на все, даже самые нелепые вопросы, успокаивает этими разъяснениями и сохраняет психику родителя. 3. Адекватное назначение. В рецептах нет ни магии, ни "фуфломицилов", ни длинного списка лекарств. Только необходимые препараты с проверенной эффективностью. Этим Анна Михайловна завоевала доверие нашей семьи. 4. Коммуникация с ребенком. То, как Анна Михайловна общается с детьми - просто восторг! Уверенно, спокойно, требовательно, но мягко. Дети ее не боятся, но слушаются. Дочка каждый раз после визита по 3 дня в доктора играет. :) Ребенка водим только к этому ЛОРу, хоть и ездим через весь город!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратились к доктору с постоянным насморком у нашего ребёнка.
Понравилось
Врач Анна Михайловна - просто чудо! Мы всей семьёй в восторге от неё. Все разъяснила, показала, рассказала. Как лечить, что делать. Если вдруг будут опять проблемы с ушками или носом, то только к ней. Сделала видеоэндоскопию, все чётко и безболезненно. 👍 Ребёнок не плакал. Все очень понравилось. ❤️
Не понравилось
Нет такого, все супер!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
К отоларингологу Гулаковой Анне Михайловне впервые я обратилась в мае. Теперь записываюсь к ней целенаправленно.
Понравилось
При посещении мне нравится все. По моему мнению, это действительно отличный доктор. Я очень доверяю, а потому обращаюсь только к ней. Также я приводила своего ребенка и мужа, посещаем всей семьей. На мой взгляд, Анна Михайловна отлично взаимодействует с детьми, находит подход ко всем пациентам. Насколько мне известно, она придерживается доказательной медицины, это меня радует. Врач не назначает ненужных лекарств или анализов. На приеме она проводит обследования на специальных аппаратах. Доктор назначает разное лечение, в основном медикаментозные препараты. В крайний раз она направила меня пройти КТ. Я считаю, что лечение хорошее, эффективное. При необходимости мы вновь будем обращаться к Гулаковой А.М. Обязательно посоветую ее другим людям. Я считаю, что это замечательный специалист.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У Гулаковой Анны Михайловны мы с ребенком были уже 2 раза.
Понравилось
По моему мнению, все отлично, Анна Михайловна - профессионал своего дела. Специалист грамотно рассказывает, в чем проблема, предлагает ее решение. Доктор начала прием своевременно. Он длился около 15-20 минут, у нас все получилось быстро. Мы успели сделать то, что хотели. Врач никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. В этот раз я обратилась к ней сама, с заложенностью носа. Специалист провела эндоскопию, никакого дискомфорта в процессе я не почувствовала. Доктор предоставила рекомендации в письменной форме и разъяснила их устно. Эффект, конечно, есть. Можно сказать, пока что все работает, нос дышит и никаких вопросов не осталось. При необходимости я обязательно пойду снова только к Анне Михайловне. Думаю, этого врача можно советовать другим людям, тем более, я привожу к ней ребенка. Специалист находит к нему подход, и на мой взгляд, дети ее обожают. Разумеется, доктор смогла вызвать доверие.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Я пыталась найти ЛОРа доказательной медицины в Санкт-Петербурге. Нашла в интернете Анну Михайловну, увидела, где она принимает и сразу записалась.
Понравилось
Мне понравилось, что Анна Михайловна придерживается принципов доказательной медицины. Я сама врач, и у меня были некоторые вопросы. Доктор сориентировала по лечению и очень помогла. Её назначения уже дают эффект, пока я продолжаю курс. В целом, я осталась очень довольна посещением! Гулакова А.М. провела бережный и аккуратный осмотр, дала рекомендации и ответы на все мои вопросы. Приём длился 25 минут. К сожалению, я чуть опоздала, но мне уделили достаточное количество времени. Я обратилась по поводу острого верхнечелюстного синусита. Показывала доктору результаты компьютерной томографии верхней и нижней челюсти (я делала его у стоматолога, были захвачены верхние синусы). Гулакова А.М. посмотрела диск с исследованием и объяснила, что всё не так критично. Мои назначения состоят из препаратов и самостоятельных процедур дома, промывания носа. Мы договорились, что я отпишусь по поводу того, как проходит лечение. Я уже связалась с доктором, и в общем-то, всё идёт по плану. Конечно, терапия пока не закончена, но начальный этап мне помогает. Пока нет необходимости в повторном приёме. Если что-то изменится в худшую сторону, тогда снова запишусь к врачу. Многие вещи я и так понимаю, но думаю, при необходимости Анна Михайловна рассказала бы всё, что нужно. Могу порекомендовать доктора другим людям.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У Гулаковой Анны Михайловны был впервые. Узнал о специалисте от своего гастроэнтеролога.
Понравилось
На приеме всё понравилось. Визит начался без задержек, специалист уделила мне достаточно времени, наверное, полчаса. Я обращался к доктору Гулаковой с жалобой на боли в горле, ушах, насморк при холодной погоде. В процессе приема врач провела тщательный осмотр, эндоскопом посмотрела уши, горло и нос. Подробно объяснила, дала рекомендации и посоветовала посетить специалистов, к которым дополнительно могу обратиться с моей проблемой. Анна Михайловна оставила свою почту, чтобы я к ней мог обращаться по другим вопросам. Ничего серьезного прописано не было, ежедневная вспомогательная терапия. На данный момент прохожу лечение, мне кажется, потихоньку лучше становится. Во время визита чувствовал себя хорошо, врач была корректна, очень тактична и вежлива. Доктор в разговоре не использовала сложных медицинских терминов, рассказывала обо всём достаточно подробно, если что-то было непонятно, то она объясняла. Нареканий нет, хороший специалист. При необходимости обращусь снова к Анне Михайловне. Я бы порекомендовал её своим знакомым.
«Клиника Фомина»-пер. Басков, д. 2
К данному специалисту мы обратились впервые. Выбрали Гулакову Анну Михайловну по рекомендации докторов, у которых я наблюдаю ребенка. Автор отзыва: Кристина Мещанин.
Понравилось
Прием прошел хорошо, мне понравилось. Могу отметить подход, все было понятно и с этим врачом очень легко, по моему мнению. Анна Михайловна пригласила нас без задержек и уделила столько времени, сколько потребовалось. Она никуда не отходила, не отвлекалась. Я считаю, специалист смогла вызвать доверие. Обратились в связи с тем, что ребенок 3 лет стал плохо слышать, а также был продолжительный насморк, и мы решили посмотреть, что с ней. На приеме доктор проверила уши, нос и гортань, показала, как делать промывания, рассказала про разные методики. Она дала рекомендации о том, как справляться в дальнейшем, если будет беспокоить что-то подобное. Врач нашла к пациенту подход. Вопросов к специалисту не осталось, отмечу, что сейчас все прошло. Конечно, мы придем к этому доктору снова при необходимости. Я думаю, Анну Михайловну обязательно можно советовать другим людям, врач прекрасный.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Отличный доктор. Наблюдает ребенка с 2,5 лет. Ребенок нормально реагирует на осмотр у Анны Михайловны. Доктор умеет взаимодействовать с детьми и уделяет время на расслабление ребенка. У сына был отит, после этого стали наблюдаться у доктора. Анна Михайловна подробно отвечает на вопросы, умеет снять тревожность с родителя. Рекомендую друзьям, особенно с детьми.
Понравилось
Спокойный доктор. Подробно рассказывает, озвучивает каждую манипуляцию. Придерживается доказательного подхода.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Болит горло от ГЭРБ, когда просыпаюсь утром, хрипнет голос, когда много разговариваю. Оказалось, проблема в искривленной перегородке и слизи.
Понравилось
Современная, идет на контакт, актуальные знания (в сравнении с другими врачами). Сделали обследование эндоскопом, доктор всё объяснила и показала. Обратила внимание на проблемные зоны.
Не понравилось
Все отлично.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обращалась с хронической болью в горле.
Понравилось
Отличный специалист и приятный человек. Был выполнен эндоскопический осмотр (очень деликатно), который другие ЛОР-врачи, к которым я обращалась, не делали. Подробно и понятно были даны ответы на все вопросы. Назначения улучшают состояния!
Не понравилось
Не было такого.
«Клиника Фомина»-пер. Басков, д. 2
К врачу попали по рекомендации педиатра, которому я доверяю. Мучил частый и длительный насморк, связанный с аденоидами. Врач все подробно показала, рассказала, ответила на все вопросы, дала рекомендации. Я очень переживала за эндоскопию. Как она пройдёт. Анна Михайловна показала ребенку эндоскоп, дала потрогать, отвлекала разговорами и шутками. 5 секунд (в буквальном смысле) и всё готово. Очень понравился подход к ребенку. Все в формате игры, все можно посмотреть, потрогать, а в конце еще подарок подарили и переводную наклейку наклеили. Я и ребенок остались очень довольны.
Понравилось
Подход к ребенку. Компетентность врача.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Пришли по рекомендации друзей на страничку Анны Михайловны про здоровые ушки и носы. Как и многие мамы, которые столкнулись с проблемой частых соплей, искали ЛОРа для детей. Опыт был разный. Сразу после первого общения к Анне Михайловне появилось доверительное отношение к врачу, мнению. Все рекомендации привели нас к полному восстановлению.
Понравилось
Доброжелательное отношение к ребёнку и родителям, индивидуальный подход к каждому из детей, в кабинете как в гостях, детям можно все потрогать, посмотреть и даже 'поиграть' с доктором. Рекомендаций много, все по полочкам, обязательный осмотр эндоскопом, полезные лайфхаки. Ощущение, что сходили к доброму волшебнику, дети вышли счастливые, с приятностями, а самое главное, с желанием прийти ещё. Благодарим Анну Михайловну за её профессионализм, любовь к делу и знания, которыми она щедро делится. За осознанность нас, как родителей, в данной области.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обращаемся к Анне Михайловне уже второй раз, прошлый раз были год назад на осмотре, проблем выявлено не было. В этот раз уже приходили с конкретной жалобой на ночное сопение, иногда переходящее в храп и затрудненное дыхание в связи с воспалившимися аденоидами. Назначена терапия, по результатам которой уже будет принято дальнейшее решение о лечении. Врач была как обычна очень приветлива, максимально деликатна в обследовании (а это эндоскопия ☺️) и подробно объяснила план терапии, будем придерживаться назначений и через месяц придем на повторный прием. 🙌
Понравилось
Подход к ребенку.
Не понравилось
Не обнаружила.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Потребовалось обследование ЛОРа перед ортодонтическим лечением, так как есть проблемы с аденоидами. Все посмотрели, составили план лечения.
Понравилось
Анна Михайловна умеет расположить ребёнка к себе, все объясняет, дарит подарки. 😀
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Наш любимый врач! Очень тщательно и аккуратно проводит осмотр. Очень хорошо ладит с детьми. Все рекомендации эффективны! Ходили со старшим сыном, а теперь и с младшим тоже.
Понравилось
Замечательный врач!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обращаемся к Гулаковой А.М. неоднократно. Впервые узнали о ней по отзывам. В целом приём прошел отлично. Он начался вовремя и длился примерно 30 минут. Считаю, что уделённого времени нам хватило. Доктор замечательная, могу рекомендовать её к посещению на все 100%.
Понравилось
На мой взгляд, Анна Михайловна - спокойный, грамотный и приятный в общении специалист. Пациентом был 7-летний сын, я его сопровождала. Нас беспокоили аденоиды. На приёме доктор осмотрела ребёнка с использованием необходимого оборудования. Мне кажется, сын чувствовал себя комфортно во время обследования. Специалист смогла найти общий язык с ребёнком, вела себя отлично по отношению к нему. В моём понимании, доктор сделала всё, что должна была. Также врач интересовалась историей болезни и проконсультировала нас по проблеме. По итогу Анна Михайловна дала рекомендации. Лечение не понадобилось, так как всё оказалось хорошо. По моему мнению, рекомендации оказались эффективными. Думаю, что вернёмся к данному специалисту при необходимости.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Ребёнка замучили частые риниты. По совету своего семейного доктора обратились по здоровью ребёнка к Анне Михайловне. Такого подхода к детям ещё не встречали. Это просто фантастика! Анна Михайловна психологически подготовила и привлекла ребёнка в игровой форме к такому сложному исследованию, как эндоскопия через носовые пазухи. Ребёнок вытерпел такую сложную манипуляцию и после был награждён игрушкой. Родителям же всё подробно было рассказано про здоровье их чада и объяснено на пальцах. В рекомендациях ушли уверенными на все 100.
Понравилось
Профессиональный подход к детям и взрослым. Отличное понимание детской психологии. Подробное объяснение диагноза и назначений.
Не понравилось
К Анне Михайловне замечаний никаких. У клиники "Медицинская коллегия" хотелось бы видеть пару своих парковочных мест.
Клиника «Медицинская коллегия»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Я обратилась на прием с сыном. Ночью он был очень беспокойный, периодически жалуясь на ушко. Но температуры не было. Поймали свободное окошко и записались на прием.
Понравилось
Анна Михайловна умеет найти общий язык с ребенком. Очень тщательно проходит осмотр. Посмотрели эндоскопом, промыли пробки. Анна Михайловна приятная, дружелюбная девушка. Мы в восторге. До этого и не знала, что гнойный отит может проходить без диких болей и температуры. Рады, что попали именно к ней.
Клиника «Медицинская коллегия»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Отоларинголога Гулакову Анну Михайловну мы посещаем уже около года, записываемся к ней целенаправленно. На прием я сопровождаю свою дочь, ей 4 года.
Понравилось
От посещения остаются только отличные впечатления. По моему мнению, это профессиональный доктор, которая дает только правильные назначения. В общении она очень располагает к себе ребенка. Анна Михайловна всегда разговаривает с пациентом, показывает все манипуляции, которые делает. Она может дать потрогать какой-то инструмент, демонстрирует, что это не больно, задает вопросы и как-то вовлекает в процесс. В крайний раз мы обратились к ней по поводу затяжного ОРВИ и насморка. Врач провела осмотр при помощи специальных ЛОР-инструментов. По итогу она дала определенные рекомендации, назначила лечение, промывание носа. Я бы поставила ей 5 баллов из 5! При необходимости мы вновь будем обращаться к Гулаковой А.М. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Медицинская коллегия»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обожаю Анну Михайловну! Всегда придет на помощь. Я - из Карелии, и она всегда поможет организовать нашу встречу, как удобно мне. Езжу к ней на консультацию и лечение. Профессионал своего дела. Очень жаль, что у нас нет таких специалистов.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Данного специалиста нам порекомендовали знакомые.
Понравилось
В целом, визит к доктору Гулаковой А.М. прошел отлично. Мне понравился подход врача к детям. Анна Михайловна отнеслась к моему 3-летнему сыну как к полноправному участнику процесса, все объясняла и рассказывала не только мне, но и ему. Мы обратились к ЛОРу с жалобами на боль в ухе. Специалист произвела осмотр и поставила диагноз — гнойный отит. На мой взгляд, при обследовании сын чувствовал себя прекрасно. В кабинете было много игрушек, к тому же, доктор дала ребенку потрогать инструменты, которые она использовала. Я считаю, что врач не назначала лишние препараты. Анна Михайловна выписала антибиотики, которые нужно принимать внутрь, но я слышала, что некоторые лекарства нужно капать в уши. Доктор объяснила, почему не стала их назначать. Мы задержались на пару минут, но специалист была готова принять нас. Думаю, что этого врача точно можно порекомендовать другим пациентам.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратилась с небольшими жалобами. Анна Михайловна все выслушала и подробно объяснила. Провела необходимое обследование с эндоскопом. Обсудили дальнейшее лечение, необходимо оперативное. Анна Михайловна дала рекомендации по хирургам.
Понравилось
Докмед. Это так важно в наше время - так как сохраняются ваши деньги и время! Всем рекомендую. Прием прошел в спокойной обстановке, не спеша.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У меня очень часто болит горло, чуть ли не через месяц. В обычных поликлиниках ставили диагноз "хронический тонзиллит" и советовали промывать миндалины. Как вы понимаете, если я оказалась у этого доктора, то эффекта от процедур было мало…. И вот я добралась до этого замечательного молодого современного доктора с доказательным подходом к лечению! Доктор подробно расспросила меня что беспокоит, потом провела осмотр со специальными приспособлениями (такого мне ни разу не делали), но все было очень безболезненно и быстро, мне все рассказывали и показывали, объясняли «почему? » «что?» и «как». Как оказалось, дело совсем даже не в горле, и что хронического тонзиллита никакого нет. Доктор дала рекомендации и назначила лечение, все очень подробно рассказав. Поэтому я всем очень советую посетить данного врача, который действительно разбирается в своем деле.
Понравилось
Коммуникация врача, объяснение причин симптомов.
Не понравилось
Их нет!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратились с болью в ухе. Осмотр был произведен качественно, все объяснено понятным языком. Поставлен диагноз "острый гнойный средний отит". Ребёнок при осмотре чувствовал себя комфортно. Лечение помогло. Анна Михайловна умеет объяснить и вселить уверенность и спокойствие в беспокойных родителей, отвечает на любые вопросы, все доброжелательно. Приемом осталась довольна. Могу рекомендовать!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Не в первый раз обращаемся к доктору. Пришла с аденоидами ребенка еще год назад, наблюдались у Анны Михайловны. Сейчас перед отпуском случился гнойный отит у ребенка, но доктор успокоила, была всегда на связи и отпуск прошел просто на ура. 🙌 Сегодня удалили серные пробки и снова в сад. Моему ребенку комфортно, ни разу не было больно, всегда все в доверительной форме. И в конце приятный подарок. :)
Понравилось
Добрая, чуткая и очень эмпатичная по отношению к детям и взрослым, которые имели печальный опыт у других врачей. А самое главное, что очень компетентный врач. Лечение 100 из 100, всегда помогает и не залечивает ненужными феронами и антибиотиками в нос. Ходим к доктору всей семьей!
Не понравилось
Неужели что-то может не понравиться?
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Очень понравился доктор. Анна Михайловна сделала эндоскопию сыну быстро, все объясняла и нашла подход к ребенку. Была приятно удивлена, что получила такие подробные письменные рекомендации, и про влажность воздуха, и как хранить физраствор, и как правильно пользоваться «Назонексом». 👍 Теперь всегда можно посмотреть, как в шпаргалку. :)
Понравилось
Внимательность. Отношение к детям.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
К доктору Гулаковой Анне Михайловне мы обратились в первый раз.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел хорошо. Общение с ребенком было нормальным, и осмотр проведен квалифицированно. В общении доктор Гулакова не использовала сложных медицинских терминов, и все было понятно. Она разговаривала со мной в хорошей манере, слушала все вопросы и отвечала на них, все - ясно и лаконично. К специалисту я обратилась с моим 5-летним сыном, поскольку беспокоил непроходящий насморк. Никаких обследований перед посещением мы не проходили и ничего с собой не брали, все было с наших слов. На приеме Анна Михайловна осмотрела уши, нос и горло моего ребенка. По итогам визита она выписала лечение и выдала рекомендации на будущее обострение. Хотелось бы отметить, что на данный момент есть улучшение. Мой сын чувствовал себя хорошо при посещении врача. Прием, начавшись вовремя, продолжался приблизительно 30 минут. Мы будем обращаться к данному специалисту снова при необходимости, и я порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратились к доктору по рекомендации и не пожалели. Пришли на приём с дочкой (3 года) за вторым мнением после ЛОРа из другой клиники, который назначил 15 пунктов и антибактериальную терапию. Все прошло идеально, начиная от внимания к маленькому пациенту и заканчивая назначениями. Доктор в игровой форме тщательно осмотрела ребёнка, параллельно рассказывая, что видит. Не спеша пояснила каждый пункт назначенных препаратов и манипуляций. Если вам близка доказательная медицина - это ваш врач.
Понравилось
Профессионализм в своей области, неординарный подход к маленьким пациентам.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
К Анне Михайловне сначала я пришла со своей проблемой (частые синуситы), а потом привела и трёхлетнюю дочь (аденоидит, отит). Доктор легко нашла контакт с ребёнком, провела внимательный осмотр нам обеим. Её назначения четкие, понятные, их немного и они работают. Впервые за много месяцев я почувствовала, что у нас появилась профессиональная поддержка, что сама я всё-таки начну дышать нормально.
Понравилось
Профессионализм, эмпатичность, желание помочь, готовность объяснять непонятное.
Не понравилось
Не обнаружила.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
На приёме был сын (12 лет). Обратились по рекомендации. Это оказался лучший ЛОР-врач из всех, у кого были.
Понравилось
Очень понравилась атмосфера приема. Врач может найти общий язык с кем угодно. Все манипуляции объясняет, описывает ситуацию и план лечения. Все очень профессионально!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Благодарю Анну Михайловну за лечение моего сына! Второй год обращаемся только к ней, всем своим рекомендую, лучше ЛОРа не встречала. Моему сыну всего два года, но Анна Михайловна ловко расположила его к себе. Помню я была в поликлинике с сыном (тоже у ЛОРа), там врач говорил: "Зажмите голову ребенку, держите крепко", - разумеется от этого мой сын плакал и кричал, не давал нормально себя осмотреть, был напуган. С Анной Михайловной такого не было, я вообще была не нужна, они вдвоем общались прекрасно. 🙂 И мой сын спокойно сидел и делал все, что просит врач. Анна Михайловна - врач доказательной медицины, ничего лишнего не назначает, все подробно расскажет и даст совет. Рекомендую однозначно всем этого замечательного врача! Большая редкость сейчас найти врача, который обожает свою работу.
Понравилось
Не назначает лишних лекарств, тщательный осмотр, располагает маленького пациента к себе с первых минут.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Оценивать эффективность назначений доктора я ещё не могу, так как прошло совсем мало времени.
Понравилось
Специалиста Гулакову Анну Михайловну мне посоветовала моя подруга, обратилась к этому врачу впервые. На прием я приходила со своим сыном, ему 3,5 года. Доктор пригласила меня в назначенное время, сам визит продлился около 20 минут, может даже дольше, этого было вполне достаточно. Впечатления остались только положительные. Мне все очень понравилось. Причиной обращения был затяжной насморк у ребенка. Анна Михайловна провела осмотр ушей, носа и горла сына с помощью какого-то прибора с фонариком. Могу сказать, что она смогла найти общий язык с ним. В кабинете присутствовали различные игрушки и книжки. По итогу осмотра врач дала определенные рекомендации, назначила медикаментозные препараты для лечения. Она отвечала на все возникающие у меня вопросы, во время разговора не использовала каких-либо сложных медицинских терминов. Она все подробно объяснила и расписала. При необходимости обязательно вернемся на прием к Гулаковой А.М. Без сомнений могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Пришли после долгой болезни с ребёнком провериться. На осмотре была дочка 3 года. Доктором осталась очень довольна. Рассказала много полезной информации, развеяла мифы других врачей. Отличный доктор доказательной медицины для детей и взрослых. 👍🏻
Понравилось
Все четко и грамотно, без воды. Виден профессионализм. Ребёнок не боялся, дал помыть ушко. Я довольна приемом.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
К доктору Гулаковой мы обратились впервые. Я выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
Мне всё понравилось, считаю, что это хороший специалист. Пациентом был мой 6-летний ребёнок, Анна Михайловна провела осмотр и выполнила диагностическую процедуру при помощи специальной камеры. Она всё хорошо сделала, прошло прекрасно, не возникло дискомфорта. Специалист сразу нашла общий язык с ребёнком, очень хорошо взаимодействовала. Он не испугался, не расстроился, не заплакал, всё было отлично. Другой врач порекомендовал нам обратиться к ЛОРу, чтобы проверить аденоиды, оказалось, что у нас всё в порядке. Гулакова А.М. дала советы по поводу лекарственного препарата, потому что периодически при простуде бывает, что у ребёнка болят уши. Также, она порекомендовала, что в таких случаях делать и когда общаться к специалисту. Медицинских терминов не было, Анна Михайловна всё очень понятно разъяснила. Доктор сказала, что мы не её пациенты, нет ничего такого, чтобы нужно было наблюдать. Но если возникнет такая необходимости, будем снова к ней обращаться. По моему мнению, Гулакова А.М. свободна в общении, говорит всё доступным языком. Доктор произвела положительное впечатление, я осталась довольна. Нас приняли даже чуть раньше записи. Врач уделила, как мне кажется, примерно 30 минут. Считаю, что времени нам уделили достаточно. Самое главное, что я получила ответы на интересующие вопросы, также нам провели качественный осмотр и дали рекомендации. Думаю, что я бы могла порекомендовать другим людям этого специалиста.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Мне очень понравился приём у Анны Михайловны! Я долго не могла решить свою проблему, была у многих врачей, и никто не мог мне помочь. Анна - приятный врач, выслушала, провела осмотр, всё очень аккуратно, дала рекомендации по лечению. Хочу сказать большое спасибо, лечение уже помогает!
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, вежливость.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Моему сыну 5 лет. В ноябре 2021 года он сломал нос в детском саду. После чего стал храпеть и постоянно говорить «в нос». Мы обратились к врачу по месту жительства. Были выявлены аденоиды, перегородку даже не посмотрели. В итоге выписали гомеопатию. Мы принимали «Иов Малыш», но время шло и ничего ничего не менялось. В итоге мы нашли Анну Михайловну и поехали к ней на приём. Она поразила нас своим отношением к ребёнку, сын не испугался и дал посмотреть нос внутри. Мы наглядно увидели аденоиды и поняли, что лечение было неправильным. Теперь мы лечимся по назначению Гулаковой А. М., и я вижу результат уже спустя 2,5 недели. Ребёнок во сне перестал храпеть. Нос промывает сам и с удовольствием, без слёз. На повторный приём идти не отказывается.
Понравилось
Спасибо за индивидуальный подход и доказательную медицинскую точку зрения.
Не понравилось
Недостатков я не обнаружила.
Клиника «Медицинская коллегия»
Спасибо за ваш отзыв, Анна Михайловна - отличный специалист и умеет находить общий язык с детьми!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У меня был гайморит. В поликлинике отправляли в стационар. Пришла к Гулаковой, все поправили даже без проколов. Но потом выяснилось, что у меня полипы в носу и сейчас пока делать операцию нельзя (по показаниям), мы их купируем.
Понравилось
Понравилось, что могу написать, если меня что-то беспокоит. Это очень удобно.
Не понравилось
Не было.
Клиника «Медицинская коллегия»
Спасибо за ваш отзыв, поправляйтесь!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Анну Михайловну я посетила в первый раз, мне ее порекомендовали мои знакомые.
Понравилось
Доктор показалась мне очень компетентной. Я обратилась к специалисту по поводу ангины. Мне понравилось как прошел прием, Гулакова А.М. меня выслушала, провела визуальный осмотр и сделала стрептатест. Я подозревала, что у меня ангина и врач это подтвердила. Она назначила мне лечение и подробно все объяснила, а также расписала схему приема препаратов. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали. По моему мнению, информацию она преподносит на понятном языке, а с пациентами общается вежливо. Думаю, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. От назначенного лечения уже есть результат. На мой взгляд, Анну Михайловну можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обращались к Анне Михайловне с ребёнком два раза, с аденоидами и с отитом. С аденоидами все подробно объяснила, расписала схему что и как делать если случится обострение аденоидов, чтобы лишний раз к ней не ездить. С отитом тоже помогла, ребёнок спокойно дала осмотреть ушки с эндоскопом. Особенно хочется выделить, что Анна Михайловна лишних анализов не назначает, лекарства выписывает без всяких пустышек и гомеопатии, как любят делать многие другие доктора. Наконец-то можно привести ребёнка на осмотр и расслабится, не думая о лишних анализах и назначениях.
Понравилось
Понравилось все, начиная от подхода к ребёнку заканчивая назначениями.
Клиника «Медицинская коллегия»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Анна Михайловна легко находит общий язык с детьми и приемы у нее проходят максимально комфортно. Надо отметить, что она врач доказательной медицины, поэтому назначает препараты и методы лечения только имеющие подтвержденную эффективность. Будьте здоровы!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У доктора Гулаковой Анны Михайловны на приеме я была впервые. Обратилась именно к ней, потому что она работает в русле доказательной медицины. Для меня было важно, чтобы не было ненаучных и недоказанных назначений. Приняли меня вовремя. Я не засекала, но думаю, что прием продлился минут 20-25, спешки не было и уделили достаточно времени.
Понравилось
Меня устроило все полностью! Я обратилась к доктору из-за гайморита, Анна Михайловна сделала назначения, мне стало лучше! Отмечу, что специалист оставила свои контакты и предложила поддерживать связь, если появятся какие-то вопросы, это очень подкупает! Доктор уточнила причины моего к ней визита, потом провела осмотр и дала рекомендации по течению моего заболевания. Все свои назначения врач расписала. Объяснения для меня были вполне понятными и доступными. Я бы сказала, что отношение со стороны Анны Михайловны клиентоориентированым. Поскольку я была в этом городе в отпуске, то повторно обращаться не буду. И из-за этого специалист пошла мне навстречу, дав свои контакты. Доктор заинтересована и это было приятно, что врач, так сказать, не «сбросила» пациента со счетов и поддерживает. Хочу сказать доктору только большое спасибо!
Клиника «Медицинская коллегия»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У меня заболело ухо после простуды
Понравилось
Внимательный врач. Всё подробно объяснила и составила план лечения.
Не понравилось
Всё прекрасно, никаких недостатков
Клиника «Медицинская коллегия»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, Анна Михайловна - отличный специалист!
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
У Анны Михайловны были не один раз, и всегда доктор ставила правильные диагнозы и лечение. Чему ей очень благодарны! Мы обратились с острой болью. Анна Михайловна осмотрела ребенка, и провела обследование, выявив + тест на стрептококк, чего ранее не было сделано в бесплатной поликлинике. Спасибо, что вы есть!
Понравилось
Подход к ребенку и взрослым. Тщательный осмотр, все объясняет, и ребенку не страшно.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратились с жалобами на снижение слуха у ребенка после ОРВИ. Анна Михайловна утвердила наши предыдущие схемы "лечения" насморка, а ещё посоветовала упражнение для "продувки" ушей при экс. отите. Заодно заняли и свободный слот на осмотр меня. К Анне Михайловне попала по рекомендации, также сама рекомендовала доктора знакомым и не одним.
Понравилось
Очень тщательный осмотр, разъяснения состояния подробнейшие. Первой осматривали дочь - пациентом была она, все внимание доктора было уделено ей. Вторым пациентом была я и все внимание было для меня.) Это замечательно! Про док. мед я промолчу, так как посещаю только врачей, которые работают в данной парадигме.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Потрясающий врач доказательной медицины! Очень приятная, подробно осматривает и собирает анамнез. Объясняет терпеливо и доходчиво. Лечение назначает только по делу, ничего лишнего. Если вы попадете на прием к этому врачу, то точно сэкономите "вагон" денег и времени, потому что никаких ненужных обследований и псевдолекарств вам не назначат. Очень довольна, что нашла своего идеального ЛОРа. Пришла с целым букетом: отит, риносинусит. Доктор справилась: назначила лечение, ободрила. Клиника "Медицинская коллегия" тоже очень понравилась.
Понравилось
Только докмед, что для меня - настоящая находка.
Не понравилось
Понравилось все.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Здравствуйте. Нашла в интернете клинику "Медицинская коллегия", записалась к врачу-отоларингологу Гулаковой Анне Михайловне. Доктор посмотрела все мои старые заключения, провела тщательный осмотр.
Понравилось
Врач подробно ответила на мои вопросы, посоветовала коллег смежных специальностей (по моей просьбе), назначила подробный маршрут лечения.
Не понравилось
Не было того, что не понравилось.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Узнала про доктора по рекомендации [...], [...] в которой много полезной информации и рекомендаций. До нее обращалась к другому врачу и пожалела - перевод денег. Анна Михайловна отнеслась деликатно, внимательно, подробно все выслушала, осмотрела, объяснила. Объяснила, почему неэффективно то лечение, что я применяла, и дала рекомендации как действовать сейчас и при повторах, и обострениях ситуации. Спасибо огромное. После такого отношения как-то успокаиваешься и доверяешь доктору.
Понравилось
Самое современное оборудование. Отношение к пациенту очень внимательное. Вся атмосфера клиники очень располагающая.
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратилась с маленьким ребенком. Отношение хамское. Что волнует - не слушает, [...]. Пришли с жалобой на ушки, сказала все нормально. После нее обращалась в платную клинику и нам верно ставили диагноз и назначали лечение. Когда на нее жалуешься заведующему поликлиники - она придумывает разные несуществующие истории, выдумывает то, чего не было. [...]. Не приходите к ней на прием, будет хуже.
Понравилось
Не понравилось
[...], хамит родителям, [...], если жалуются заведующему.
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Обращались с трехлетним сыном, диагноз: аденоиды 2-3 степень. Доктор нашёл общий язык с ребёнком, спокойно провел эндоскопию, ребёнок даже не плакал. Все понравилось.
Понравилось
Отличный доказательный доктор, никакого фуфломицина, ненужных обследований и анализов, всё чётко рассказывает и объясняет. Рекомендую!
Детская клиника «Лахта Джуниор»-ул. Савушкина, д. 73/50
Обратилась к Анне Михайловне по поводу боли в ухе у ребёнка (7 лет). На тот момент он болел ОРВИ 4-й день, была температура. Врач внимательно осмотрела, дала рекомендации по лечению и назначила повторный приём через 2 дня. Осмотрев повторно, назначила антибиотики, так как присоединилась бактериальная инфекция. Ребёнок быстро пошёл на поправку. В итоге, через несколько дней доктор выписала его в школу. Анна Михайловна всё очень подробно и понятно объясняет, отвечает на любые вопросы, не назначает кучу лишних бесполезных лекарств! К ней можно всегда подойти, даже без записи! К детям прекрасно относится, чувствуется, что она их любит! Сыну доктор тоже очень понравилась. Я искренне радуюсь, когда встречаю таких замечательных, умных, молодых, человечных врачей! Спасибо Вам за Ваш труд!
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Анна Михайловна компетентно провела осмотр моей дочери, при этом ребенку 3 года и кроме осмотра необходимо ещё и разговаривать с ребёнком, комментировать каждое своё действие. Всё прошло: четко, врач профессионал своего дела.
Понравилось
Грамотный специалист! Конструктивно всё рассказывает. Давно искали такого профессионального врача и наконец-то нашли.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Анна Михайловна, очень грамотный, толковый врач, все назначения только по делу, без фуфломицинов и дополнительных бестолковых анализов! На приеме были с ребенком. Назначенное лечение было эффективно и носик был здоров уже через пару дней! Врач дала полезные рекомендации на будущее, во избежание рецидивов, пользуемся с удовольствием! А промывки носа лейкой теперь увлекательное занятие для всей семьи :)
Понравилось
Все супер! Побольше бы таких врачей, а не тех, которые делают кассу в платных клиниках, списком назначений на сто пятьсот тысяч!
Детская клиника «Лахта Джуниор»-ул. Савушкина, д. 73/50
Я обратилась к врачу с проблемой першения в горле. Прекрасный молодой и профессиональный врач! Приём прошёл легко, все рассказала, провела обследование, прекрасно оборудован кабинет. Назначение по делу ничего лишнего. Очень рекомендую врача и детям и взрослым. 👍👍👍👍
Понравилось
И клиника, и врач, все очень профессионально.
Не понравилось
Все понравилось :).
Клиника «Медицинская коллегия»-ул. Мичуринская, д. 1
Обратилась к врачу с ребенком с жалобами на миндалины и прострел в ухе. Сыну 17 лет, и данный доктор не стала общаться со мной, и когда я попросила обратить внимание на наши жалобы, ей это не понравилось и сказала мне "выйти вон из кабинета". [...] отношением она страдала всегда, а тут еще и полное отсутствие квалификации. Итог: осмотр занял 2 секунды, за которые она сказала, что по миндалинам - это ерунда, в ухе все нормально, и сказала срочно делать операцию по искривлению носовой перегородки. Мы были вынуждены обратиться в платную клинику с теми же жалобами, в итоге: в ухе у ребенка пробка, а миндалины давно было пора наблюдать и лечить и направил нас на обследование функций миндалин, а пробку в ухе убрал. А по носовой перегородке и вовсе ничего делать не нужно. Я подходила с жалобой на врача к заведующему, и оказалось, таких как я много было, кто недоволен данным доктором. Абсолютное отсутствие компетенции. Никому не посоветую к ней обратиться. Если доктор не видит очевидные проблемы у пациента - это не доктор.
Понравилось
Не понравилось
Хамское поведение, грубость, отсутствие компетенции и знаний полный 0.
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Здравствуйте. Обращались к Анне Михайловне с потерей голоса у взрослого летом 2021 года. В рамках своей компетенции доктор собрала тщательный анализ, провела максимально возможный осмотр и дала рекомендации для следующего этапа обследования, порекомендовала специалистов. Никакого лишнего или мракобесного лечения. Наша история продолжается, но благодаря Анне Михайловне, мы движемся в нужном направлении. Доктора рекомендую.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Обычно, я никогда не оставляю отзывы, но сейчас это не тот случай. Предыстория: Сын с 1,5-ра лет болеет отитами, сейчас ему 7 и всë это время мы проходили настоящие мытарства от одного ЛОРа к другому в поисках грамотного специалиста, который поможет сыну. На секунду, отиты не по разу в год, а как непрекращающееся явление с осени по весну и такие периоды времени просто выпадают у нас из жизни. Мнения всех пройденных нами "специалистов", конечно, отличались, порой кардинально: кто-то назначал столько закапывать уши, что следующий на приеме говорил, будто в барабанной перепонке сына такие изменения, что скорее всего он оглох (!); кто-то назначал по несколько процедур "кукушки" маленькому ребенку; кто-то заставлял промывать нос из шприца чаем; кто-то не церемонился и сразу переходил к антибиотикам; кто-то с ухмылкой говорил: "А что Вы хотите, у ребенка такая особенность протекания вирусной инфекции", - и назначал очередные капли "Анауран" (мне кажется, несколько литров вылито в уши моему ребенку за эти годы). Ну, в общем, это только часть наших мытарств, всего и не опишешь. Надо сказать, что многие врачи были с большим опытом работы. Теперь перейду к сути, к тому, ради чего, а точнее ради кого я оставляю здесь этот отзыв. Это Анна Михайловна, молодой доктор, не умудрённый опытом (а это оказалось и не важным для того, чтобы быть первоклассным специалистом!), но точно врач от Бога, врач по призванию, любящий свою профессию, умеющий дать чёткие ответы на все вопросы и без кучи ненужных лекарств вылечить ребёнка! Вот что бывает, когда человек находится на своëм месте. :) Спасибо Вам, Анна Михайловна, за Ваш труд! Именно в Вашем лице удалось найти того самого ЛОРа, которого мы так долго искали.
Понравилось
Всë.
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Мы познакомились с Анной Михайловной, когда ребёнок стал часто болеть после похода в сад. В отличие от других специалистов, Анна Михайловна не залечивает, не назначает тонны препаратов, все по делу и обстоятельно и с применением только доказательной медицины, что важно! У меня никогда не было предрассудков к молодым специалистам, тем более, что их прогрессивный взгляд и современные методы лечения мне импонируют. Осмотр достаточно быстрый и деликатный, на все вопросы врач развёрнуто отвечает и не раздражается на сотню моих уточнений.
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Понравилось
Замечательный доктор. Не залечивает. Вовремя отправляет на дополнительные анализы. Новый взгляд на лечение. Мне очень импонирует!
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54
Всем советую. Друзья ходили на приём и тоже остались довольны.
Понравилось
Несмотря на молодой возраст, врач грамотная и нам очень нравится. Наблюдаем у неё аденоидит 2 степени. Ребёнок её не боится и идет на контакт, что было очень важно!
Детская поликлиника №39-пр. Космонавтов, д. 54

Гастроэнтеролог Медведко С. А. рекомендует как ЛОРа (22.12.2021)

“Самый классный ЛОР в Санкт-Петербурге, всегда помогает в диагностике и лечении ларинго-фарингеального рефлюкса, постназального затека и др смежных патологий. В том числе помогает маленьким детям избавиться от их проблем.”

Кардиолог Рудченко И. В. рекомендует как ЛОРа (07.02.2023)

“Один из лучших ЛОР-врачей в Санкт-Петербурге. Которая поможет и детям, и взрослым. Всегда рекомендую своим пациентам.”