Выборова Алёна Сергеевна Санкт-Петербург

от 945 ₽ -30%

Выборова Алёна Сергеевна, Санкт-Петербург: стоматолог-ортодонт, гнатолог, стоматолог-хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 214-54-30.

Обновлено 01.01.2024

ул. Пулковская, д. 2, корп. 1
Звёздная13 мин
Московская29 мин
Купчино32 мин
Гнатолог (от 20 лет) — от 1827₽ 2900₽ Гнатолог (от 20 лет) — от 2900₽ Стоматолог-ортодонт (от 5 лет) — от 945₽ 1500₽ Стоматолог-ортодонт (от 5 лет) — от 1500₽ Стоматолог-хирург (от 7 лет) — от 1500₽
+7 812 214-54-30

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

ООО "СМК"
2010 — н. в.
Врач стоматолог-ортодонт

Иркутский государственный медицинский университет
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
ОРТОДОНТИЯ

«Современные стратегии в детской стоматологии от профилактики до ортопедических методов реставрации временных и постоянных зубов у детей»
Курсы Тихонова Школа Ортодонтии ORMCO,Четыре обучающих цикла (уровни 1А,1Б,2,3)общей продолжительностью 128 часов.
American Orthodontiсs.Применение мини-винтов.
Обучение на базе Американского университета Пенсильвании проф.Равиндра Нанда
Курсы по лечению на каппах 3D Smile
Композитный протокол.Станислав Блум 2020 г.

2.6

Я обращался в эту клинику с целью исправления и выравнивания зубов.
Понравилось
Я очень доволен результатом моего лечения у Выборовой Алены Сергеевны. Врач проявил профессионализм, терпение и заботу на протяжении всего процесса. Брекеты помогли значительно улучшить положение моих зубов, и я рад, что выбрал этого специалиста. Мое лечение прошло комфортно и безболезненно. Во время лечения врач отвечал на все мои вопросы, помогая мне понять каждый этап процесса. Рекомендую этого ортодонта всем, кто ищет качественное и заботливое отношение в процессе исправления зубов.
«Стоматология доктора Выборова» (ранее «Демократ»)-ул. Пулковская, д. 2, корп. 1
К Алёне Сергеевне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов". Выбирала специалиста по ближайшему расположению и по отзывам. На прием я приходила со своей дочкой, которой 6 лет. Я все-таки думала, что на приеме доктор будет делать КТ.
Понравилось
Мы пришли на прием и думали, что нам установят пластину, однако оказалось, что еще рано. Я бы сказала, что доктор внимательно ко всему отнеслась, она все посмотрела и рассказала план действий, а через год нам нужно будет вернуться на повторный прием и уже проводить операции, которые необходимы. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка маленькая челюсть, у нее плотно стоят зубы и для новых очень мало места, поэтому они встают криво. Выборова А.Е. провела осмотр и сделала фотографии. По моему мнению, к ребенку было доброжелательное отношение, врач старалась успокоить дочку. В принципе, ничего страшного не было, поэтому она вела себя спокойно. Можно сказать, что Алёна Сергеевна располагает к себе и не производит никаких отрицательных эмоций. Специалист отвечала на все вопросы, которые у меня возникали, информацию она доносила понятно и доступно. Мне кажется, что для осмотра нам было уделено достаточно времени. Я думаю, что мы сходим к еще одному доктору, чтобы узнать второе мнение, потому что дело серьезное. На мой взгляд, Выборову Алёну Сергеевну можно порекомендовать другим людям!
Спасибо Алене Сергеевне за проделанную работу. Всегда боялась делать чистку, так как было неприятно и больно. И я откладывала до последнего. По совету подруги приехала к Алене Сергеевне. И все сложилось - аккуратно, безболезненно, так тепло, трепетно и уютно! Отличный врач! Зубы сияют, я радуюсь. Обязательно через полгода вернусь снова.
Понравилось
Безболезненно, быстро, качественно.
Не понравилось
Минусов нет.
Пришла к Алёне Сергеевне с пульпитом, зуб в последнее время очень беспокоил и я решила найти хорошую клинику, потому что боль было невозможно терпеть. Обращалась и к другим врачам, но в итоге зря потратила деньги впустую. Здесь же, врач все осмотрела и составила план лечения. Во-первых, хотела бы поблагодарить ее за отзывчивость и профессионализм. В итоге его удалось вылечить, вследствие чего установили внутрь зуба постоянную пломбу. Я осталась в восторге. Лечение прошло быстро и легко.
Понравилось
Врач настоящий профессионал своего дела, все четко и по делу. Я осталась очень довольна. Побольше бы таких врачей.
Не понравилось
Никаких замечаний и вопросов к доктору не осталось. Только лишь огромная благодарность за лечение.
По совету подруги обратилась к Елене Сергеевне. По телефону с администратором обговорили удобное время для записи. Давно хотела исправить прикус, но все не решалась. Нижняя челюсть была больше верхней. При осмотре выявили, что некоторые зубы плохо прорезались и пришлось ставить специальную брекет систему, подробно рассказали как будет проходить весь процесс и как за этим следить. Все это время постоянно наблюдалась у Алены Сергеевны и отслеживали как идет процесс и никаких лишних услуг не навязывали.
Понравилось
Да.
Не понравилось
Хочу поблагодарить за работу Выборову Алену Сергеевну. Был налет. Сделала чистку и теперь никак не нарадуюсь и не налюбуюсь своим зубам. Доктор профессионал и очень внимательна к своему пациенту. 👍
Понравилось
Не понравилось
Минусов нет.
Алена Выборова настоящий профессионал, я ни разу не пожалела, что попала именно к ней. Случилась беда - одновременно был кариес и другой зуб вообще сломан. Алена Сергеевна проконсультировала меня и сказала, что скол и кариес можно вылечить в один день. :) Я была очень рада, потому что думала, что со сколом буду ходить очень долго! Процедура прошла быстро и без проблем, результатом и общением с доктором я довольна. Спасибо 🙏
Понравилось
Быстро, без боли.
Обратилась я в клинику к Алёне Сергеевне целенаправленно, по совету подруги. Очень компетентный специалист. Делали мне элайнеры для исправления прикуса, подобрали идеально. Выбрали еще из-из за того, что их можно снять и почистить, что не скажешь о брекетах, но в моем случае сказали, что элайнеры должны помочь. Так же сделали чистку. Я раньше делала ее периодически, но в другой клинике, так здесь мне понравилось больше. Делают более аккуратно, и десны не кровоточили после процедуры.
Врач Алена Сергеевна отличный доктор, и в этом я убедилась на личном опыте. У меня врожденная дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. В связи с этим, появилась очередная проблема при протезировании "шестерки". Зубной ряд перестал смыкаться полностью :( Она оперативно назначила мне лечение, которое помогло от изнуряющей боли и дискомфорта. Я безмерно благодарна ей за то, что она не только оказала профессиональную услугу, но и провела восстановительные работы нижнего зубного ряда. Спасибо большое.
Понравилось
Новейшее оборудование, эффективное лечение.
Не понравилось
Все хорошо.
Обращалась в эту стоматологию к доктору Выборовой Алёне Сергеевна, по рекомендации родственников для выравнивания прикуса. На первом осмотре врач сделал снимки и слепки и порекомендовала нам выравнивание капами, так как нарушение несильное. Они более эстетичные (можно вообще их не снимать, когда это необходимо) и для моего случая вполне подходят. Через пару дней заехала в клинику, чтобы забрать их. Каждые две недели заезжала, чтобы сделать новые слепки для обновления кап. Мне нужно было их только днём носить, и через три месяца зубы стали ровными. Единственное, нельзя в них кушать, они могут поломаться, но и курить и пить цветные напитки тоже. Надеюсь отзыв был полезен. :) Наконец-то появилось время его написать.
Понравилось
Вежливость и компетентность врача. :)
Не понравилось
Только достаточно высокая загрузка врача, нужно заранее записываться, но, я думаю, это больше говорит в пользу врача, хорошие специалисты всегда нарасхват.
Пришла с кровоточивостью десен. Алена Сергеевна внимательно осмотрела мои зубы, сделали панорамный снимок. Вылечили зуб, а также сделали чистку зубов. Были даны рекомендации по восстановлению десен. А также обсудили дальнейшие действия по установке брекетов.
Понравилось
Внимательная, отзывчивая, доступно объясняет, добрая, чуткая.
Не понравилось
Не заметила.
Приходила к гнатологу в первый раз, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
Доктор Выборова внимательно всё посмотрела и рассказала о том, какие есть варианты, предложила мне несколько и сразу озвучила, сколько это будет по стоимости, при этом не предлагала лишних услуг. По телефону меня предупредили, что возможно, мне нужно будет сделать снимок, снимут все анализы, но Алёна Сергеевна объяснила, что в моём случае это не нужно, и за приём взяли минимальную стоимость. У меня проводились какие-то тестирования насчёт того, как работает челюсть, также врач делала фотографии и изучала их с ассистентом, ещё мы смотрели кариес. Меня очень внимательно и долго обследовали, потом достаточно подробно объяснили о том, почему так происходит и какие могут быть варианты. Также было сказано, какие мне нужно сделать дополнительные обследования (не у них в клинике, а вообще). Я обратилась к гнатологу по поводу хруста в нижней челюсти, она не открывалась по утрам, то есть у меня дисфункция ВНЧС. Возможно, мне понадобится медикаментозное лечение, но если вдруг всё-таки влияет прикус на нижнюю челюсть, доктор рассказала как можно его исправить и снимать эту мышечную боль, распечатала все вариации с ценами, то есть всё было подробно и прозрачно. Когда я пройду МРТ и КТ, нужно снова прийти на приём, чтобы понять ситуацию с суставом. Есть несколько вариаций болезней — артроз или же у меня просто немного дисфункция ВНЧС. Частично доктор поставила точный диагноз, но конечно, без обследований чётко не может об этом сказать. Мой приём начался вовремя и длился минут 50, точно не меньше этого. В общении Выборова А.С. не использовала сложных терминов, я даже удивилась, насколько всё было понятно, потому что не в первый раз хожу в стоматологии. Доктор приятно меня осмотрела и чётко объяснила. Я сама немного знала о своей проблеме и мне стало ясно, что она понимает, о чём говорит. Алёна Сергеевна подтвердила те моменты, о которых я уже думала, и наоборот — подсказала то, что я не подозревала. Я не увидела на приёме никакой некомпетентности, не было возможности и желания это замечать. В общем, меня всё устроило.
Понравилось
Мне понравилось отношение Алёны Сергеевны к пациенту, она всё очень хорошо разъясняет на доступном языке. Ранее я обращалась к другим врачам, и они непрофессионально подошли к моей проблеме они не понимали, о чём идёт речь, но всё равно делали какие-то назначения. А Алёна Сергеевна очень профессионально подошла к моему вопросу, даже назначила дополнительный осмотр. Так что всё было очень квалифицированно. Свой диагноз я уже знала ранее, к врачу я обратилась с дисфункцией ВНЧС. Алёна Сергеевна работала со мной минут 40, за это время специалист никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. На приём я опоздала, но для меня всё равно нашли время. К Выборовой я обратилась в первый раз. Специалиста я нашла в интернет по отзывам. В итоге доктор прописала мне лечение, назначила процедуры, но к терапии я пока не приступила. В беседе со мной Алёна Сергеевна использовала медицинские термины, но потом она разъясняла их значение. В итоге вопросов к врачу у меня не осталось.
Понравилось
Мне понравилось то, что Алёна Сергеевна смогла быстро определить, что нам необходимо исправить. Изначально мы пришли к стоматологу из-за того, что у нас прорезались зубы. Пациентом был ребёнок 6-ти лет. Он на врача отреагировал спокойно, не испугался. Я считаю, что доктор в принципе, умеет работать с детьми. Алёна Сергеевна работала с нами минут 10, я считаю, что для консультации такой длительности приёма было достаточно. Также нам нужно будет прийти к врачу повторно. Стоматолог произвела визуальный осмотр, а снимки она только назначила нам сделать. В итоге Алёна Сергеевна ответила на все наши вопросы. Мне было понятно всё, что доктор объясняла. На мой взгляд, она хорошо к нам отнеслась, работать с данным специалистом было комфортно вполне. Мы планируем продолжать ходить к Выборовой.
Здравствуйте. Посетил "Семейную стоматологию Выборовых", мне очень понравилось. Нашел я ее по карте [...] т. к. живу в "Звездном", пришел меня сразу встретил приятный администратор, все объяснил и отправил на консультацию к доктору Алене Сергеевне Выборовой. Доктор мне сразу объяснил и на примерах показал какое лечение нужно пройти мне, а также мы сфотографировали мою полость рта обработали в программе и доктор показал мои проблемы в моей полости рта. После, мы вместе с Аленой Сергеевной прошли большой курс лечения моих зубов. Да, могу сказать обошлось мне не дорого, зато очень качественно я очень рад, что я пришел именно к этому врачу. Сейчас я нахожусь на обследовании 4-6 раз в год, и я нахожу время, так как моя улыбка мне очень дорога! Спасибо за внимание.
Понравилось
Плюсы все указать трудно - их очень много, начиная просто с того, что ты зашел в клинику, тебя встречает очень приятный администратор, а также профессиональные врачи. Все очень удобно и классно, советую!
Не понравилось
Все понравилось!
К Выборовой А.С. я обратилась по отзывам. Вроде бы, у доктора хорошая манера общения, но к ней пришёл другой пациент, поэтому она быстро ушла и не попрощалась со мной.
Понравилось
Алёна Сергеевна рассказала обо всём, что я хотела, ответила на мои вопросы. Я приходила просто на консультацию, хотела снять ретейнеры, но по совету этого специалиста пока не буду этого делать. Доктор провела осмотр на кресле, сделала снимки и дала рекомендации по поводу лечения кариеса, но я и так это знала. Приём длился минут 30-35, спешки не было. Скорее всего, я буду обращаться к ней в дальнейшем.
Обратился к данному специалисту в виду необходимости исправления прикуса. Был подобран максимально оптимальный процесс лечения.
Понравилось
Великолепные впечатления от приёма данного специалиста! Крайне чуткий подход к клиентам.
Приходил на консультацию, в итоге остался на лечение, поставил несколько имплантов и прошел протезирование.
Понравилось
Всем очень доволен! Отношение к клиенту на высшем уровне. Качество наилучшее, пока все нравится, буду ещё посещать своевременно. Спасибо вам огромное!
Не понравилось
Понравилось
Исправление прикуса шло долго, так как он был очень глубоким. Об этом с самого начала предупредила Алена Сергеевна. Я набралась терпения и строго выполняла все рекомендации стоматолога, исправно ходила на приемы. После двух лет мои зубы стали такими, какие и должны были быть. Врач своим профессионализмом добилась этого. Все время от нее шла моральная поддержка, которая тоже не дала мне сдаться. За все ей очень благодарна!
Приём был в марте 2019
Пришел на удаление корня, самый последний восьмой зуб слева, не было возможности вылечить его. На приеме доктор Выборова отправила меня на рентген, так как я сказал ей что, когда ранее мне ставили пломбу на этот зуб, делали снимок, и стоматолог сказал, что корень очень сложный, изогнутый. Изучив снимок Алёна Сергеевна подтвердила, что корень сложный. Я, по правде говоря, ожидал что будет больно удалять зуб, но доктор удалила очень быстро, без боли, как говориться не успел напугаться. Благодарю доктора за помощь.
Понравилось
Качественно выполнила работу, никаких болевых ощущений, спасибо.
Не понравилось
Все нормально.
Привела на консультацию к Алёне Сергеевне сына восьми лет, школьный врач-стоматолог, который заметил неправильный прикус. Алёна Сергеевна объяснила на консультации, что формирование зубочелюстной системы еще не окончено и на него еще можно воздействовать специальными пластинками, носить брекеты нет необходимости. Сыну эта идея понравилась, пластинки установлены, прикус исправляется. Спасибо доктору за помощь, наблюдаемся у нее.
Понравилось
Уже виден результат использования.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Здоровья Вам и благополучия!
На верхней челюсти у меня разломался зуб, сломалась одна из стенок, осколок причинял боль даже при разговоре, чувствовал дискомфорт. И вот у меня как раз из-за этого зуба случился флюс, опухла сильно десна и щека, срочно нужна была помощь. Когда пришел с острой болью в стоматологию «Демократ», меня дежурный врач направила на удаление к хирургу Выборовой. Зуб коренной, седьмой, не знаю, как она до него добралась, я даже толком рот раскрыть не мог. В итоге зуб был удален, все прочищено, я испытал наконец-то облегчение и благодарность этому врачу. Алёна Сергеевна - профессиональный хирург, еще раз спасибо ей.
Понравилось
Здорово мне помогла, избавила от страшной боли.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь.
Здоровья Вам и благополучия!
Обращалась к Алёне Сергеевне с проблемой неправильного прикуса у дочери. У дочки есть страх перед лечением зубов и поэтому я тщательно выбирала специалиста и клинику. Обратиться к Алёне Сергеевне мне порекомендовали, как специалиста по нашей проблеме. Врач очень внимательная, располагает к себе, всё разъясняет. Приемом у врача и назначенным лечением мы остались довольны, будем вместе идти к результату по данным нам рекомендациям.
Понравилось
Отношение к пациенту, профессиональная компетентность.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Здоровья Вам и благополучия!
Понравилось
Понравилось вообще все! Прием у врача Алёны Сергеевной, а так же курс нашего лечения. Мне было легко и очень просто пройти курс у этого врача. Думаю, когда вы посетите - все поймете. Поэтому советую всем прийти и пройти лечение с этим врачом! Спасибо за внимание.