Пелих Сергей Александрович Санкт-Петербург

от 1050 ₽ -30%

Пелих Сергей Александрович, Санкт-Петербург: стоматолог-ортодонт, гнатолог, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (812) 214-07-68.

Обновлено 01.07.2024

Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Ленинский проспект21 мин
Московская24 мин
Парк Победы37 мин
Гнатолог (от 12 лет) — от 1050₽ 1500₽ Гнатолог (от 12 лет) — от 1500₽ Стоматолог-ортодонт (от 18 лет) — от 1500₽
+7 812 214-07-68

Санкт-Петербургский медико-социальный институт
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Ортодонтия

3.1
1.2

Мне было 25 лет, когда я обратился к ортодонту из-за неправильного прикусу. Очень боялся, а зря, лечение прошло на высшем уровне и без всяких проблем. Спасибо Сергею Александровичу!
Понравилось
Сергей Александрович - мастер своего дела, мне посоветовали его как отличного ортодонта и теперь, когда у меня закончилось лечение я понимаю, почему. Трепетное отношение к работе, отличное отношение к клиентам, всегда все расскажет и объяснит, не навязывает лишнего.
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Я проходила ортодонтическое лечение на брекет-системе. Лечение прошло комфортно и довольно быстро (менее 1,5 лет), результатом довольна. Сергей Александрович - грамотный специалист, все манипуляции выполняет очень бережно и аккуратно, подробно отвечает на все вопросы. Спасибо большое, готова всем рекомендовать. :)
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
10 лет назад прошла неудачное ортодонтическое лечение и два года назад начал беспокоить сустав, решила им заняться. После приема у Сергея Александровича начала носить капу для сустава примерно 4 месяца и после этого начали повторное ортодонтическое лечение. На данный момент уже завершаем наше лечение.
Понравилось
С доктором крайне комфортно находиться, не навязывает ничего лишнего. Если есть вопросы, всегда ответит и подскажет как лучше сделать. Рекомендую, если хотите попасть к хорошему специалисту.
Пелих С. А.
Спасибо за отзыв!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Долго выбирала доктора, записалась на консультацию к Сергею Александровичу. Доктор все объяснил, отправил на исследование и после этого мы с ним начали лечение. Длилось чуть меньше двух лет, результатом полностью довольна. Дальше будет следующий этап с коронками.
Пелих С. А.
Спасибо за отзыв!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Я очень благодарна Сергею Александровичу за комфортное, успешное и идеальное лечение. По стечению обстоятельств Сергей Александрович стал моим третьим ортодонтом, очень жаль, что сразу не попала в его профессиональные руки. Как только мы начали лечение, я забыла про дискомфорт и почти что сразу увидела радующий результат. На консультации подробно рассказывает обо всех этапах лечения, отвечает на все интересующие вопросы и всегда на связи с пациентом, что очень ценно. После лечения остались хорошие впечатления, я не могу насладиться своей лучезарной улыбкой. Результатом ортодонтического лечения очень довольна.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Наблюдаюсь у Сергея Александровича с 2022 года - начала и завершила ортодонтическое лечение, проводимое с помощью системы элайнеров. Лечение прошло идеально - был разработан индивидуальный план рекомендаций, проведены необходимые процедуры и манипуляции перед установкой и последующей плановой коррекцией лечения, врач всегда был на связи для записи на плановый прием или для ответов на вопросы, возникающих во время лечения. Порекомендовала врача нескольким знакомым и родственникам, так как вижу качественную работу и отличный результат.
Понравилось
1. Индивидуальный подход. 2. Грамотный план лечения. 3. Своевременная обратная связь.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Прошла лечение у Сергея Александровича на каппе. До этого очень сильно болел сустав. Сейчас ничего не беспокоит. На данный момент зафиксировали брекет-систему на верхнюю челюсть, в дальнейшем - на нижнюю. Понравился как специалист. Все рассказал по проблемам, составил схему ортодонтического лечения. Указал, что будем исправлять и как долго займет лечение. Всегда на связи со мной!
Понравилось
Да.
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Очень долго выбирала ортодонта, наверное, лет 5, мне первый раз сказали, что необходимо ортодонтическое лечение. Доверилась только Сергею Александровичу, понравилось, что меня всегда слушает и понятными словами говорит какие проблемы есть и будут, если этим не заниматься. Сразу видно, что специалист своего дела!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Пелих Сергею Александровичу за проделанную работу! Я обратилась с болью в суставе, не могла нормально открывать рот. Также мне не нравилось положение моих зубов. После приема была назначена капа, в которой я проходила 3 месяца, далее зафиксировали брекет-систему. Боль в суставе исчезла, чему я очень рада. На протяжении всего лечения, Сергей Александрович был всегда на связи, помогал с выбором косметики для ухода полости рта. Результатом очень довольна.
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Сергей Александрович был 3-м доктором, к которому я обратилась за консультацией, и сразу поняла, что я хочу лечиться у него! Очень долго решалась на то, чтобы установить себе брекет-систему, когда я шла на прием в Сергею Александровичу, думала, если не получится сейчас её установить, то брошу эту затею. Прошло после приема две недели и вуа-ля, поставили брекеты. Процесс проходил очень быстро, Сергей Александрович был на связи 24/7, по любому вопросу можно было ему звонить, всегда ответит, всегда примет на прием, даже если записи нет. После установки брекетов было сказано о том, что снимет их через полтора года, так и получилось, через 1 год и 6 месяцев я уже улыбалась полноценной улыбкой, не стесняясь этого делать, как раньше.
Понравилось
Очень комфортный и легкий человек, который знает свою работу на все 100%. Советую доктора всем своим знакомым! Осталась очень довольна результатом, лечением и просто, во время приема, приятной обстановкой!
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Проходила ортодонтическое лечение у Сергея Александровича с апреля 2022 по декабрь 2023. У меня были проблемы с прикусом, причем долго не решалась обращаться к ортодонту, так как проблема казалась слишком обширной и требующей долгого лечения. Сергей Александрович спокойно и понятно описал план работы, лечение проходило комфортно, неприятных или болезненных ощущений на приемах минимум. Если что-то беспокоило, то всегда можно было договориться и подъехать в удобное время. Теперь мне комфортно жевать любую пищу, нет щелчков в суставе, которые до лечения были сильнейшие. Благодарна доктору за его ответственный подход к работе и умение создать комфортную и доверительную атмосферу для пациента. Конечно же, готова рекомендовать обращаться к Сергею Александровичу.
Понравилось
Ответственный подход к работе, комфорт на всех этапах лечения.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
У Пелих С.А. я наблюдаюсь уже около полугода, обращаюсь к нему для исправления прикуса, в последний раз приходила на очередную консультацию. Прием начался вовремя. У меня длительный процесс терапии, поэтому эффективность на данном этапе оценить не смогу.
Понравилось
Меня устроило, как все прошло во время визита. Могу сказать, что Сергей Александрович - доброжелательный и профессиональный доктор, который доступно все объясняет. Никаких негативных эмоций этот врач у меня не вызывает. Думаю, продолжу проходить лечение у этого специалиста и посоветую его другим. Я не засекала, сколько продлился прием, но мы все успели сделать и обсудить за выделенное время.
Стоматология «Смайл Бутик»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Рады, что доктор ответил на все ваши вопросы. Ждём вас для продолжения лечения!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
К Сергею Александровичу я попала совершенно случайно, и это был мой третий визит к ортодонту. Первые два доктора из других клиник меня напугали настолько, что идею поставить брекеты я отложила на несколько лет, поэтому я шла на осмотр без каких-либо ожиданий и даже без явного намерения приступить к лечению, хотела только проконсультироваться. На первом же приеме Сергей Александрович развеял все мои страхи и сомнения, составил четкий план лечения, и, что важно, ничего не навязывал. Спокойная уверенность доктора подкупила меня, и я решилась начать. Процесс лечения занял чуть больше года, хотя раньше мне говорили, что в моем случае и возрасте носить брекеты придется не меньше 3-х лет. Каждый прием был более чем комфортным. Сергей Александрович очень внимательный, честный, терпеливый и позитивный доктор, всегда очень быстро отвечал в "Ватсапе" или назначал дополнительные приемы, если меня что-то беспокоило. Все прогнозы, которые доктор сделал на первом осмотре, подтвердились, и спустя чуть больше года у меня, наконец, ровные, красивые зубы. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что все страхи про «слишком долго», «слишком больно», «от брекетов портятся зубы» и прочие, оказались мифами. Всего навсего нужно было найти хорошего ортодонта, профессионала своего дела. Я благодарна Сергею Александровичу за проделанную работу и отличный результат.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Я была на приеме у Пелиха Сергея Александровича впервые. Искала в интернете гнатолога, выбрала его по отзывам. Все началось с задержкой на 5-6 минут, но это некритично для меня.
Понравилось
После приема осталось впечатление, что врач очень хороший. Я приносила с собой снимки, гнатолог все изучил и показал мне необходимое. У нас состоялся осмотр, в процессе доктор давал комментарии по поводу зубов. Затем он попросил меня сесть и проконсультировал о проблеме, я планирую проходить у него лечение. Специалист подробно объяснил, как, почему и для чего нужно сделать. Также он дал рекомендации по поводу допустимых действий и того, что лучше исключить. Всю информацию Сергей Александрович доносил в доступной форме, без медицинских терминов. Гнатолог ответил на возникающие вопросы, но хочу еще созвониться с ним через клинику, чтобы дополнительно спросить о ситуации. Врач показался крайне приятным, он относился ко мне замечательно, могу назвать его профессионалом своего дела. Доктор уделил минут 15, по ощущениям, этого было достаточно, никакой спешки не заметила. Конечно, я посоветую Пелиха С.А. другим людям.
Стоматология «Смайл Бутик»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Моя история началась еще в 2020 году и до сих пор продолжается. Мне Сергея Александровича Пелих порекомендовал мой ортопед [...]. Таких врачей я еще не встречала. Могу много писать, но хочется отметить самое главное - что я шла на лечение именно в команду профессионалов. И совсем не хотелось искать отдельно ортодонта, отдельно ортопеда. А тут прям бонус - сразу 2 замечательных врача. Очень приветливы, тактичны и всегда на связи. Я очень благодарна Сергею Александровичу за его работу. Ортодонтическое лечение зубов мне было необходимо для дальнейшей работы с ортопедом. До обращения к доктору у меня были смещены зубы, но после лечения всё изменилось. Доктор предложил одеть элайнеры, в итоге я проходила год и всё выровнялось. Сейчас у меня прекрасные и ровные зубы, я готова к дальнейшей работе с ортопедом, и с удовольствием улыбаюсь. Хочу ещё раз поблагодарить Сергея Александровича за его приветливость, общение и, конечно, за проделанную работу, всё познается в сравнении. Со всеми друзьями и товарищами поделилась контактами, потому что есть мой личный опыт работы с доктором, без сомнений всем рекомендую обращаться к Сергею Александровичу по вопросу ортодонтического лечения зубов, он сделает всё превосходно! Коллектив клиники потрясающий, все сотрудники компетентные и любящие свое дело! Хочется пожелать процветания и удачи!
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Я обратился к доктору Пелиху Сергею Александровичу в первый раз. Специалиста нашел в интернете и записался к нему.
Понравилось
Мне понравилось оборудование клиники и сам доктор Пелих. Он разговаривал со мной вежливо и в общении не использовал непонятных медицинских терминов, все объяснял. Кроме того, врач ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Отношение было замечательным. Я чувствовал себя очень комфортно при посещении специалиста. Его профессионализм я бы оценил на "отлично". Никаких обследований перед визитом я не проходил и ничего с собой не брал. На приеме Сергей Александрович провел осмотр и проконсультировал меня. По итогам он выдал необходимые рекомендации - назначил лечение и дополнительное обследование. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 30-40 минут. При необходимости я обязательно буду обращаться к данному специалисту снова. Если понадобится, я порекомендую его моим знакомым.
Стоматология «Смайл Бутик»
Спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Всегда к вашим услугам!
Стоматология «Смайл Бутик»-Ленинский просп., д. 147, корп. 2
Я рада, что попала именно к Сергею Александровичу. Меня всегда смущала моя улыбка, верхний ряд еще куда ни шло, а вот низ приходилось постоянно скрывать, в итоге было принято решение пройти ортодонтическое лечение. Сергей Александрович располагает к себе с первых минут общения, он внимательно выслушал, задал вопросы, составил план лечения, по которому подробно все рассказал. Даже мысли не было идти к другим ортодонтам, доверилась Сергею Александровичу. На всем этапе лечения он был всегда на связи, приезжал в свои выходные, шел навстречу, при личном осмотре и лечении всегда проговаривал, что делает и интересовался моим состоянием, что нельзя оставить без внимания. Всегда давал личные рекомендации по уходу и сохранению уже готового результата. Отходила я в целом 1,5 года, что не может не радовать, поскольку знаю, что многие ходят годами и уверена, что это не только индивидуальный случай, но и работа доктора и его навыки, результатом я, конечно же, довольна на все 100%, теперь нет стеснения улыбаться «во все 32» и все благодаря Сергею Александровичу. Обязательно буду советовать друзьям и близким, кому нужна будет помощь в профессиональном ортодонтическом лечении.
Понравилось
Отношение и профессионализм.
Не понравилось
Все было на высшем уровне.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Изначально попала на прием от подруги, которая проходит ортодонтическое лечение у Сергея Александровича. Все доходчиво объяснил, когда какой этап лечения проводить. Изначально, в другой клинике, хотели поставить импланты, но как оказалось, это возможно только после ортодонтического лечения. Я об этом не знала, и только Сергей Александрович разъяснил, что за чем идет.
Понравилось
Всегда на связи со мной 24/7. Готов принять между пациентами и помочь, если появляется проблема.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Сергей Александрович проводил конкурс на бесплатную установку брекет-системы и мне посчастливилось выиграть этот приз. За полтора года мне сделали ровную, красивую улыбку. Врач супер, качественно выполняет свою работу, сразу видно, мастер своего дела. Делает все аккуратно и трепетно. Большое спасибо, что я попала к Вам! Теперь у меня голливудская улыбка.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Попала на приём, когда он работал в известной клинике с хорошей репутацией. Лечение прошло хорошо, зубы целы, улыбка красивая. Конечно, было много страхов и сомнений, но ни на минуту не пожалела об этом решении. [...] Понравилось, что доктор всегда на связи и по волнующим меня вопросам отвечал максимально подробно. За все время лечения сомнения в его компетенции ни разу не возникло. Заканчиваю лечение уже в другой клинике, а сервис остался прежним. 👍🏽
Понравилось
Внимательность к деталям, клиентоориентированность. Тот случай, когда сложно к чему-либо придраться.
Кабинет стоматолога Захарова-Ленинский просп., д. 75, корп. 2
Попала на прием чисто случайно к Сергею Александровичу и с первой минуты он меня поразил своей внимательностью к деталям. Выслушал мою историю и рассказал о всех возможных проблемах, с которыми могу столкнуться в будущем, если не начну ортодонтическое лечение. Благодаря ему я узнала, что мои проблемы с дыханием также связаны с моим прикусом. И уже через неделю зафиксировали брекеты. Так незаметно прошел год моего лечения и сегодня еду на снятие. Безмерно рада, что попала к такому специалисту. Всегда был внимателен и добр ко мне. В начале мне было так некомфортно и тревожно, но он всегда был готов выйти на связь и спокойно отвечал на все мои вопросы. Очень благодарна ему за это. Также направил меня к чудесным специалистам для дальнейшего лечения.
Понравилось
Не понравилось
Очень много пациентов, поэтому было сложно попасть сразу на прием. Всегда полная запись.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за отзыв о Сергее Александровиче. Нам очень приятно, что Вы лично убедились в профессионализме и душевных качествах нашего доктора!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Сергей Александрович ставил мне брекеты. Я честно долго к этому шла, боялась, сомневалась. Спасибо доктору, что развеял все мои опасения. Мне хватило года, чтобы достичь результата. Неделю назад я их сняла и теперь счастливый человек с идеальной улыбкой. Рекомендую этого ортодонта. Действительно умный, грамотный, внимательный и чуткий. Спасибо ещё раз.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за Ваш столь искренний отзыв! Нам очень приятно, что Вы столь высоко оценили работу Сергея Александровича. Всегда рады Вас видеть!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Я у Сергея Александровича устанавливала элайнеры для выравнивания зубов. Не смогла настроиться на брекеты, поэтому решила сделать такой вариант. И то очень боялась. Мне понравилось отношение врача, он очень приветливый и позитивный. Все подробно рассказал и показал, дал свои рекомендации, а самое главное развеял все мои страхи. Установила я их в июле, эффект уже есть. Я довольна! :)
Понравилось
Отношение врача и его подход к клиенту.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Нам очень приятно, что Вы убедились в профессионализме Сергея Александровича и его положительном настрое. Мы очень рады, что эффект уже заметен и вы довольны результатом. Будем надеяться, что теперь Вам захочется улыбаться еще чаще и настроение у Вас будет еще лучше!)
Всегда рады видеть Вас в клинике "DEGA".
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
О Сергее Александровиче узнала от подруги (она работает в сфере стоматологии). Придя к нему на консультацию, я сразу поняла, что мне очень комфортно, так как доктор отвечал на все вопросы понятным для меня языком, был вежлив и аккуратен! В данный момент прохожу лечение у него. Рекомендую 10/10.
Дополнение от 27.09.21:
Были проблемы с суставом. По рекомендации пошла к Сергею Александровичу. В данный момент прошли лечение на капе. Сейчас уже прохожу ортодонтическое лечение. Промежуточным результатом довольна, так как хруст и боль прошли. Пока всем довольна. :)
Понравилось
Аккуратность. Вежливость. Грамотность.
Не понравилось
Ассистентка доктора. :(
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы столь высоко оценили работу Сергея Александровича! Мы рады, что Вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора.
С целью улучшения качества работы, будем рады, если сможете уделить время и уточнить, что именно нам необходимо улучшить в работе ассистента доктора. Будем признательны, если сможете направить информацию на любой из наших ресурсов, контакты расположены на нашем сайте. И мы обязательно учтем все Ваши пожелания, чтобы исправить недочеты, которые возникли.
Если Вам будет удобно, при следующем посещении Вы также можете сообщить данную информацию Администратору зоны ресепшн, чтобы мы обязательно зафиксировали и проработали данный вопрос.

Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Обратилась в клинику "Дега" для консультации ортодонта. Пелих Сергей Александрович посмотрел меня, провёл консультацию, составил план лечения. Очень приветливый, вежливый и, главное, профессиональный доктор. Теперь выбор очевиден. Только к нему.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны визитом в клинику и так высоко оцениваете профессионализм нашего врача Сергея Александровича! Ждём Вас для продолжения лечения!

Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Были проблемы с прикусом зубов, мне посоветовали Сергея Александровича как ортодонта, при первом посещении и разговоре с доктором я была приятно удивлена грамотной речью, компетентностью и вежливостью! До этого посещала других докторов, т. к. проблема нелёгкая. Сейчас ещё на этапе лечения, но результат уже хороший и меня радует! Каждый повторный приём даёт консультацию на мои вечные вопросы. :)
Понравилось
Думаю главный плюс, это вежливый, умный доктор.
Не понравилось
Не заметила.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь подробный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего врача Сергея Александровича! Мы рады, что Вы чувствовали себя комфортно на приёме и достигнутый на данный момент результат Вас радует! Улыбайтесь с удовольствием! А мы всегда будем рады увидеть Вас в нашей клинике и сделаем все, чтобы Ваше пребывание у нас приносило Вам максимально положительные эмоции!

Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Обратилась к ортодонту Пелеху С. А., приятное отношение медперсонала. Поправили брекет-систему за несколько минут без боли и дискомфорта.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и позитивную оценку работы клиники! Мы рады, что у Вас остались исключительно положительные впечатления.