Желонкин Антон Романович Санкт-Петербург

Желонкин Антон Романович, Санкт-Петербург: дерматолог, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (812) 509-83-06.

Обновлено 15.06.2024

Чкаловский просп., д. 50
Петроградская10 мин
Чкаловская11 мин
Горьковская23 мин
Дерматолог — от 3800₽
+7 812 509-83-06

Доктор о себе

Я врач-дерматолог, занимаюсь заболеваниями кожи, начиная от легких проявлений акне, заканчивая тяжелыми аутоиммунными заболеваниями, васкулитами и буллезными дерматозами, требующими назначения иммуносупрессивной терапии. На практике я придерживаюсь принципов пациент-ориентированности и концепции совместного принятия решений - это значит, что моя цель: объяснить возможные пути решения проблемы и разработать вместе с пациентом такой подход к его конкретной ситуации, который будет понятен по эффективности, безопасности и финансово доступен. При принятии решений я основываюсь на имеющихся научных исследованиях, личном опыте и предпочтениях пациента.
Мое становление как дерматолога произошло в дерматологическом стационаре, где мне доводилось работать с тяжелыми и редкими дерматологическими заболеваниями.
В настоящее время веду амбулаторный консультативный прием.

Аспирант кафедры Инфекционных заболеваний, эпидемиологии и дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Член Европейского общества дерматовенерологов (EADV).

Сфера компетенций:
• Весь спектр воспалительных заболеваний кожи;
• Подбор наружной терапии и дерматологического ухода;
• Детские дерматозы, инфекционные экзантемы;
• Инфекционные заболевания кожи (чесотка, педикулез, бактериальная инфекции кожи);
• Терапия атопического дерматита и экзематозных процессов;
• Терапия псориаза, в том числе тяжелых и редких форм, пустулезного псориаза;
• Дерматозы лица (акне, розацеа и др.);
• Лечение акне, в том числе тяжелых форм;
• Дифференциальная диагностика заболеваний слизистых оболочек полости рта (красный плоский лишай, пузырчатки, пемфигоиды и прочие);
• Дифференциальная диагностика заболеваний кожи и слизистых оболочек аногенитальной области;
• Системная терапия дерматологических заболеваний (метотрексат, циклоспорин, гидроксихлорохин, азатиоприн, изотретиноин и др.);
• Инициация и мониторинг системной иммунносупрессивной терапии, коррекция сопутствующих нежелательных явлений на фоне системной иммунносупрессивной терапии;
• Планирование объема дообследований при дерматологических заболеваниях или системных болезнях с проявлениями на коже.

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Дерматовенерология

«Биоинформатика для биологов»
Патологоанатомическая диагностика неопухолевых заболеваний кожи, Медико-биологический университет инноваций и непрерывного образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА РФ
Летняя стажировка в отделе структурной биоинформатики, Biocad

2.1
3.2
1.0

Пришла на прием с двумя вопросами. Доктор провел тщательный осмотр, рассказал очень подробно о возможных планах лечения. Провел процедуру по удалению новообразования быстро, безболезненно. Было очень информативно. Вопросов после консультации не осталось. 👏🏻
Понравилось
Осмотр был очень комфортным. Врач ответил на все возникшие вопросы. Обсудили все нюансы лечения. Процедура по удалению новообразования прошла легко. Врач очень внимательный и доброжелательный.
Не понравилось
Все понравилось
Клиника «Атрибьют»
Благодарим за теплые слова! Рады, что Вам понравился профессиональный подход Антона Романовича. Наша главная цель – это забота о здоровье и комфорте пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Атрибьют»-Чкаловский просп., д. 50
Я пришла с проблемой акне, доктор осмотрел, собрал анамнез и предложил несколько вариантов лечения, чтобы было комфортно по стоимости и т. д.
Понравилось
Антон Романович чутко выслушал жалобы, предложил несколько вариантов лечения и очень доступно и подробно о них рассказал. Много раз уточнил, все ли понятно и, если возникали вопросы, максимально развернуто на них отвечал. На приеме было комфортно!
Клиника «Атрибьют»
Благодарим Вас за положительный отзыв о Антоне Романовиче. Мы рады, что доктор смог произвести на Вас хорошее впечатление и помог разобраться со всеми вопросами. Спасибо за Ваш выбор, желаем крепкого здоровья!
Клиника «Атрибьют»-Чкаловский просп., д. 50