Якямсев Александр Петрович Тольятти

Якямсев Александр Петрович, Тольятти: уролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 45 лет.

Обновлено 24.01.2024

1998
2003
Самарский государственный медицинский университет

1981
«Диагностика и первая помощь при неотложном состоянии и реанимация больных», БелГИДУВ, г. Минск
1984
«Оперативная урология», ГИДУВ, г. Казань
1989
«Травма и неотложная помощь в урологии», г. Саратов
1995
«Экспертиза медицинской деятельности», г. Самара
«Экспертиза временной нетрудоспособности», СамГМУ

Обследование Плохо
Эффективность лечения Плохо
Отношение к пациенту Плохо
Информирование Плохо
Посоветуете ли врача? Никогда

Обратилась к врачу Якямсеву Александру Петровичу 24.01.24 с анализами​ и УЗИ​, причина обращения - камни в почках. На приёме озвучила, что есть температура и болит поясница, он не глядя в мои анализы сразу сказал, что у меня хронический пиелонефрит​, спросил, сколько мой возраст и сказал, как же я в 30 лет буду вынашивать детей с таким диагнозом. Хамское общение, отсутствие профессионализма. Ужас полный, [...]! Наплевательское отношение к людям.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
[...]
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
Взяли электронный талон на ближайшую дату, если бы прочитали отзывы заранее, конечно, не пошли бы к этому доктору! Всё написанное выше правда, ужасное отношение к пациентам! Довёл маму до слез!
Понравилось
Ужас! Ужас!
Не понравилось
Наплевательское отношение к пациентам! Нет заинтересованности в помощи!
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
Обращался к данному врачу в АПК 7 (на б-ре Татищева, 24). Часа два после приёма морально не мог прийти в себя: такого унижения, хамства я не испытывал никогда в жизни. Анализы​ он смотреть отказался, задавал унизительные, неуместные вопросы. Диагноз не поставил, рекомендаций, советов не дал, ничего не объяснил. На вопросы отвечал резко и с издёвкой. [...]. Удивился, узнав, что он ещё и в платных клиниках работает. Крайне не рекомендую данного доктора. [...]
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
После выписки из больницы я должен наблюдаться у уролога. Взял талон к врачу Якямсеву Александру Петровичу, приехал в указанное время, предоставил выписку. Он посмотрел и сказал: "Ну, че пришел?". Я в ответ, что камни в почках, что стоит стент в мочеточнике, что пью лекарство для растворения камней "Нефролонг". "Я не знаю такие лекарства" - посмеялись с медсестрой. Я рассказал о болях в пояснице, про кровь в моче, в ответ: "А что ты хотел?". Я в ответ: "Может УЗИ​ надо сделать, посмотреть?". "Лечись и растворяй". [...]. В итоге потраченное время и расходы. Врач с 44-летним стажем. Я удивлен, никому не советую.
Не понравилось
Не понравилось.
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
В течение месяца был дискомфорт и периодические небольшие боли при мочеиспускании. Терапевтом было назначено лечение антибиотиками. Не помогло. Решила пойти к урологу. Пришла к нему с анализами​ (терапевт порекомендовала сдать заранее): общим анализом мочи​ - хороший и бакпосевом - выявили кишечную палочку. Назначил лечение длительностью 3 месяца. Через две недели начались под вечер острые приступы, боль и резь уже стали сильные. Сдала еще раз мочу - повышены лейкоциты, значит, воспаление идет. Пришла снова. И тут началось что-то ужасное. Дословно: "Я не бог. Я не знаю, что у вас. На цистит​ не похоже. Чем лечить, не знаю. Может, кишечник, может гинекология, может позвоночник". И это врач с таким стажем. И это говорится пациенту... На вопрос объяснить, какая может быть конкретно связь с гинекологией, был ответ: "Пусть вам гинекологи говорят, что я придумывать должен". [...]? Мне не важно, на что похоже, мне помощь медицинская нужна, вылечиться надо. На что фраза: "У вас, может (ключевое слово), боли постоянно будут". В смысле постоянно? То есть, не зная, что у меня, он пророчествует мне острые боли, как при остром цистите, постоянно и я должна их терпеть? А зачем тогда врач? Зачем я к нему пришла? В итоге его помощь была в том, что выписал рецепт на "Пенталгин​" с "Но-Шпой​". То есть - просто обезболивайте и пейте то, что раньше назначено. [...]. Я пришла за возможной корректировкой лечения. А если оно по решению врача верное, то за корректным пояснением. А вместо этого: "Я не бог" и моё ощущение от общения с врачом, что это лечение не факт, что поможет. Спрашиваю, если, по-вашему, на цистит не похоже, то, может, выяснить, что это, может, обследование какое, УЗИ​ или анализы какие сдать. Боли-то мучают уже 1,5 месяца. Его реакция была как на человека, который говорит о том, в чем не разбирается. Да, я не разбираюсь, я поэтому к нему и пришла как к специалисту, чтобы получить ответы на свои вопросы и помощь! В целом, диалог врач вёл в некорректной форме, даже хамской. В итоге, когда я еще раз попросила сдать анализы, [...] медсестре сказали: "Ну дайте ей уже общий анализ крови". После этих слов я встала и ушла, не взяв ничего! Врача не рекомендую. [...]. Вся моя семья наблюдается в этой поликлинике уже давно. И всегда к врачам была только благодарность за их отношение, профессионализм и работу в сегодняшних условиях. Поэтому нахожусь просто в шоке! Никогда нигде не пишу отрицательные отзывы, но сейчас так расстроилась, что не сдержалась. Еще раз - врача не рекомендую!
Точный адрес приема не установлен
Пришла в поликлинике к нему платно, два дня назад на УЗИ​ добавилось хронический цистит​, к моему двухстороннему пиелонефриту​. Цистит с осени мучает часто. Пошла к урологу, чтобы убрали боли при цистите. УЗИ моё не смотрел от слова совсем. [...] По осмотру он лишь сказал, что у меня скручен кишечник и мне надо к гастроэнтерологу! Я пришла с проблемой цистита после УЗИ и болей, а мне говорят, что у меня что-то с кишками! [...] Ничего не назначил, сказал только сдать анализ мочи​ через 2 дня! Хотя с моим пиелонефритом я всегда сдавала день в день. Анализ​ на кровь не назначил. Заплатила почти 800 рублей за то, чтобы мне нервы потрепали. Вышла из его кабинета ни с чем. Пришлось идти к другому врачу, в итоге мне выписали больничный и назначили препараты, чтобы сбавить немного боли до пн (я приходила в пятницу), чтобы в пн сдать все необходимые анализы, а не только мочу!
Не понравилось
Абсолютно всё. Такой человек (не могу его назвать врачом) людей только калечит!
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
Была на приёме у врача Якямсева Александра Петровича. Наплевательское отношение к пациенту, хамил и не решил мою проблему. Довел до слёз. Никому не посоветую такого врача! [...].
Поликлиника №3 на Татищева-бульвар Татищева, д. 24
Хотели госпитализировать в урологию с циститом​, но было принято решение лечиться амбулаторно. Так и попала к Якямсеву А.П. с обострением. Врач посоветовал 10 дней ждать анализа​ на бактериальный посев, лекарств не назначил. [...]. По прошествии 10 дней сказал, что он "не волшебник" и посоветовал в аптеке спросить "любую траву для мочевого пузыря". Медикаментов для снятия острого состояния назначено не было ни до анализа, ни после. [...].
Понравилось
Приём длился 5 минут.
Не понравилось
Отсутствие назначений, неинформативный приём, равнодушное отношение к пациентам, [...].
точный адрес приема не установлен
Был на приёме у Александра Петровича уже второй раз (декабрь 2020 г.), и в мае этого года. Отношение доктора на высоте, всё чётко и ясно объяснил, что говорит о его профессионализме. Да и как человек очень позитивный, в каких-то моментах даже посмеялись. Были назначены анализы​ и лечение. Огромное спасибо Вам, Александр Петрович! Доктора рекомендую!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Пришёл на приём 17.05.2022 в 18:20, делал анализы​ в другом месте и хотел, чтобы мне подсказали, что да как. В итоге [...] даже не знает название инфекций и бактерий, не разбирается в уже готовом анализе. Помимо неуместных шуток и отношения на отвали, видно, что человек не серьёзно относится к своей работе. Хороший специалист бы разобрался, но это явно не про него. Итог, потраченное время и деньги.
Понравилось
Отзывчивые девушки на ресепшене.
Не понравилось
[...]
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
К Якямсеву А.П. я приходил в первый раз, просто ориентировался на свободное время, и клиника находится рядом.
Не понравилось
Приём у Александра Петровича длился минут 5 от силы. Доктор спросил о жалобах, и я рассказал, какие симптомы у меня утром и вечером. Из его слов я понял, что скорее всего это онкология, я и жена были очень удивлены! Как мне показалось, врач был уверен в этом, сразу сказал ехать в больницу. При этом никаких анализов​ не назначил и вообще меня не осмотрел, только провёл опрос и выписал направление. Когда мы приехали туда, мне сделали УЗИ​, также я сдал анализы, и всё оказалось нормально, сказали не беспокоиться и пить таблетки.
Клиника «Нева»
Благодарим за обратную связь! Мы огорчены, тем что у Вас сложилось негативное мнение о нашей клинике. Готовы детально разобраться в Вашей ситуации. Подскажите, когда вы были у нас на приеме?
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Не советую идти на приём к урологу Якямсеву Александру Петровичу. Мой муж пришел к урологу на сдачу анализов​ (мазок). Теперь стало понятно, что Якямсев взял не все необходимые выписанные мужу анализы (узнали, когда получили результат), так ещё и муж испугался его слов, мол, мужчинам вообще очень вредно сдавать всякие мазки и нужды в этом нет. В итоге: результата на нужный мазок не получили, зато есть куча других. После этого "доктора" мужа вообще теперь не уговорить на сдачу подобных анализов. "Спасибо" вам большое, Якямсев Александр Петрович!
Клиника «Нева»
Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы искренне огорчены и удивлены тем, что данная ситуация имела место. Якямсев Александр Петрович является профессионалом высокого уровня и индивидуально подходит к проблеме каждого пациента. Для постановки диагноза и формирования плана лечения может понадобиться проведение дополнительных исследований. Уточните, пожалуйста, дату вашего обращения в медицинский центр, чтобы мы смогли проверить всю информацию, оценили действия специалиста и приняли соответствующие меры. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
С уважением, Клиника Нева.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Ужасно боялась вести на приём к данному врачу своего дедушку. Так как привыкла читать отзывы. Так еще и дедушка не совсем любит всех врачей. Но всё же доверилась своему ощущению, что в клинике "Нева" работают только лучшие специалисты. И да, не зря. Дедушка был очень доволен, врач его успокоил, что ничего страшного нет. Посмотрел наши обследования. Приём длился минут 20. Обсудили план лечения, врач дал нам все рекомендации.
Понравилось
Хорошее и внимательное отношение; не навязывал ненужных доп. обследований; назначил очень приемлемое по цене лечение, думал об экономии для пенсионера.
Клиника «Нева»
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв. С уважением, Клиника Нева!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Я обратился к Александру Петровичу по жалобам, но он не помог мне в этом вопросе. Он ничего мне не выписал, а просто озвучил сумму лечения. Однако она меня не устроила, так как это не стоит таких денег. Я решил это не проходить, а нашел другого уролога, который назначил мне все бесплатно. В целом, грубости со стороны врача не было. Полагаю, что в такой профессии ее не будет. Тем не менее заинтересованности я не заметил. Прием начался попозже, из-за того, что долго возились на ресепшене, но мое время не сократилось.
Понравилось
На приеме у доктора Якямсева я был впервые. Пошел именно к нему потому, что меня привлекла стоимость приема, в результате эту же цену я и заплатил. В ходе приема врач провел мне осмотр. Спешки в ходе посещения не было, прием длился стандартно — 10-15 минут.
Клиника «Нева»
Мы детально разберёмся в ситуации. Просим связаться с нами в удобное для вас время по тел. [...]. Уверены, что мы сможем найти решение
[...]
Понравилось
Перед приемом прочитала отзывы, и стало очень страшно идти, но пошла. Оказался довольно приятный врач, да он строгий, но не хамит и не грубит, как тут писали ранее. Лишнего лечения назначено не было. Я приемом довольна, вышла из кабинета с хорошим настроем на успешное лечение.
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
Не рекомендую! Отвратительный, [...], хам! Извините, но по-другому об этом "специалисте" сказать не могу! Ставит диагнозы без обследования, без анализов​, так, на глазок! Бубнит что-то невнятно себе под нос и делает одолжение, что принял тебя по талону. На приеме был мой папа, взрослый мужчина, которому трудно выбить почву из-под ног, этот "врач" смог.
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
Обратился с простатитом​, на вопрос о причинах, посмеялся и сказал: "Какая разница". Назначил БАДы*.
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
АПК № 6 - Цветной б-р, д. 16. Абсолютно безразличный, грубый, неуважительный и хамоватый человек. * Мама пришла к нему сдавать документы на переосвидетельствование по инвалидности, он даже не удосужился выслушать жалобы, а они как раз по урологическому профилю! На всё, что мама успела озвучить, было услышано: "И что?!" Обрывал, не давал сказать, сокрушался, почему именно он должен подавать документы на переосвидетельствование и заставил прийти на повторный приём, хотя мама сразу же предоставила абсолютно все необходимые документы! И мотивировал он это следующим образом: "Вам что, трудно талон взять?! Это моя зарплата!" Уму непостижимо! Заставлять пациента с серьёзнейшими заболеваниями в период эпидемии гриппа​ и ОРВИ вновь явиться на приём в поликлинику!
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
Врач отзывчивый, мне очень помог. И анализы​ назначил, и проверил всё, вылечил и на лекарства не много ушло! Побольше бы таких докторов.
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
Равнодушное отношение ко мне, как к пациенту. Говорю о своих жалобах, а мне ухмылка в ответ. Причины появления простатита​ он предложил поискать в интернете!
Поликлиника №3 на Цветном-бульвар Цветной, д. 16
Врач невнимательный, некомпетентный. Выписал анализ мочи​ и тот с трудом, дал направление на УЗИ​ (запись в очередь). По ощущениям, желания помочь пациенту у доктора нет и денег, наверное, мало платят.
Поликлиника №1 на Приморском-Приморский бул., д. 24
Обратился к врачу с простатитом​, из обследований только УЗИ​ назначил, сразу выписал антибиотик и дорогущий БАД. Даже элементарный анализ мочи​ - и тот не дал. Всё, сказал, ничем помочь больше не могу.