Демушкина Эльвира Шамилевна Тольятти

высшая категория

Демушкина Эльвира Шамилевна, Тольятти: невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (909) 371-37-86.

Обновлено 19.02.2024

2001

Актуальные вопросы неврологии

3.3
Эффективность лечения Хорошо

На данный момент я не могу точно сказать что-то плохое или хорошее о специалисте, потому что когда пришла на прием к Эльвире Шамилевне, то была заранее в таком состоянии, чтобы поспорить с ней. Дело в том, что я посетила много врачей разных специализаций, мне назначали лечение, которое не помогало. Никто невролога не советовал, просто клиника, где принимает доктор, находится от моего дома в 2-х шагах, поэтому я туда и записалась. Прием начался вовремя, продолжался 40 минут точно.
Понравилось
Хочу отметить, что врач молодая, но "на мои провокации не повелась". Эльвира Шамилевна вела себя достойно. Дело в том, что я очень тревожный человек и была огорчена тем, что вроде доктора лечат одно и то же, а выписывали противоположные препараты. Я перестала доверять всем и стала больше ориентироваться на то, что пишут в интернете, потому что я делала многочисленные МРТ и УЗИ, мне никто ничего не мог подсказать, денег на все тратила много, а результата - ноль. Началось все с того, что 2,5 года назад я начала сильно болеть. Как-то утром проснулась и у меня перед глазами были "черточки". Я пошла к офтальмологу и меня очень хорошо обследовали, в результате чего была обнаружена деструкция стекловидного тела с нитевидными включениями. Мне рекомендовали обратиться к неврологу. Со всеми результатами я пошла к Эльвире Шамилевне. Считаю, что изначально, если смотреть объективно, то вела себя с доктором некорректно. Я стала сразу же спорить с врачом, но она меня в этом не поддержала. Я хотела, чтобы специалист выписала мне сосудорасширяющий препарат, но она объяснила, что не может этого сделать, потому что не знает в каком состоянии находится доброкачественная опухоль, которую обнаружили у меня в голове несколько лет назад. Мне нужно было наблюдать за ней в динамике, но я этого не делала, потому что так для себя решила. Когда Эльвира Шамилевна сказала, что сначала ей нужно посмотреть результат МРТ, я ей ответила, что считаю это обследование бессмысленным, но когда успокоилась, то поняла, что невролог была права, она смогла меня убедить. Еще хочу сказать, что я страдала бессонницей. Дело доходило до того, что я могла не спать всю ночь. Демушкина Э.Ш. выписала мне такие успокоительные, от которых я стала засыпать до 21 часа, и это не снотворное. Могу сделать вывод, что доктор хорошо подобрала мне препарат, значит она, скорее всего, профессиональна. Невролог изучила все медицинские документы, которые я ей показала, все прокомментировала. Демушкина Э.Ш. первая из всех порекомендовала мне зарядку по Шишонину, потому что у меня грыжа в шее. Я ее делаю уже 3 года и, действительно, вижу результат. Также, доктор советовала больше гулять, выписала лекарства. Принимать их я уже начала, но прошло совсем мало времени. По препаратам невролог расписала что от чего, сказала, что я очень тревожный человек и порекомендовала средство, которое помогло, все хорошо. Осмотр был проведен основательный. Врач постукала молоточком, измерила давление, пропальпировала, осмотрела шею со всех сторон, интересовалась самочувствием в этот момент. Наверное, я бы посоветовала этого специалиста.
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
Рекомендую! Отличный врач! Спокойная, вежливая, доброжелательная! Мы с дочкой были на приёме, Эльвира Шамилевна внимательно выслушала, все записи в медкарте пересмотрела, очень тщательно провела осмотр. Выписала хорошее лечение. Дала много полезных рекомендаций!
Понравилось
Вежливость, внимательность!
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
Обратилась к врачу в связи с сильнейшими болями в области копчика с результатами МРТ​. К сожалению, у врача отсутствует компьютер на рабочем месте, и она не могла посмотреть само исследование. Врач провела полный осмотр, проверила позвоночник и провела необходимые манипуляции. По результату МРТ убедила, что ничего страшного нет, и боли носят скорее функциональный характер. Врач дала рекомендации, касаемо образа жизни и общего оздоровления. Приёмом довольна! Врач много времени уделила мне и общению со мной.
Понравилось
Грамотный врач, подробно рассказала о возможных причинах моего состояния и дала рекомендации.
Не понравилось
Нет компьютера, нет возможности посмотреть запись МРТ.
Медицинский центр «Личный доктор»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку врача и клиники! В клинике имеется возможность просмотра любых видов записей (МРТ, КТ и т. д.), для этого есть все необходимое оборудование, уточним у врача, почему в вашем случае этого не было сделано. В любом случае, врач имеет все необходимые навыки, чтобы оценить результаты МРТ по предоставленному вами описанию исследования в печатном виде.
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
Приемом врача осталась довольна, прием длился минут 50, врач все подробно объяснила, достаточно приятная, грамотная. Врач советуют не только медикаменты, но и здоровый образ жизни, зарядку, дает листочек с упражнениями. Затем у меня ещё возникали несколько вопросов, я передала девочкам на ресепшене, врач сама со мной связалась по телефону и все подробно объяснила. Вообще клиника очень нравится, девочки на ресепшене очень вежливые, также сдавала там анализы​ медсестры тоже профессионалы, укололи в сложную вену.
Медицинский центр «Личный доктор»
Спасибо, что доверяете нам.
Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим.
С уважением, Медицинский центр «Личный доктор». Спасибо.
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
У Демушкиной Эльвиры Шамилевны я уже была несколько раз и можно сказать, что при выборе специалиста ее и искала. Прием начался вовремя и длился целый час, этого времени оказалось достаточно. Думаю, можно было даже меньше, мне показалось, что я задержала ее.
Понравилось
В принципе, понравилось все. На мой взгляд, врач очень грамотная, тактичная и спокойная. Эльвира Шамилевна все рассказывает и показывает, располагает к общению. Разговаривать с ней легко. Доктор не использует сложных медицинских терминов, а если мне что-то непонятно, я спрашиваю и она объясняет. После приема специалист также уточнила, все ли осталось ясно. Я повторила слова врача и она сказала, что я поняла ее верно. Я не замечала спешки во время посещений, доктор ни на что не отвлекалась. По моему мнению, Эльвира Шамилевна вызывает доверие. Я обратилась к ней по поводу артроза​, по направлению ортопеда. Специалист провела осмотр, проверила меня сидя, стоя и лежа. Могу отметить, что врач была аккуратной и внимательной. Затем доктор выписала лечение, дала рекомендации. Она посоветовала процедуры, уколы​ и таблетки, даже предоставила листочек с гимнастикой. Специалист порекомендовала обращаться по поводу моей проблемы дважды в год. Сейчас я начала лечение, и если все пройдет хорошо, я пока не буду приходить, а если возникнут вопросы, запишусь повторно. Но это не по вине врача, а можно сказать, из-за болезни. Пока что я сделала только 2 укола и большого улучшения нет, но боли стали меньше. В целом, на приеме все прошло замечательно и я уже посоветовала Демушкину Э.Ш. другим людям.
Медицинский центр «Личный доктор»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично.
С уважением, Медицинский центр «Личный доктор».
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
Я обратилась к врачу Демушкиной Эльвире Шамилевне в первый раз. Отмечу, что ранее я была у ревматолога в клинике "Личный доктор", мне все понравилось, и поэтому я решила записаться к неврологу, который принимает здесь же.
Понравилось
Мне все понравилось, и, на мой взгляд, Эльвира Шамилевна - очень компетентный и хороший специалист. Она разговаривала со мной очень вежливо и корректно, не использовала непонятных медицинских терминов, и все было доступно. Кроме того, врач ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовала себя очень комфортно при посещении доктора, мне было приятно общаться с ней. К специалисту я обратилась, поскольку у меня болела голова, беспокоили давление и бессонница​. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме врач Демушкина выполнила различные манипуляции. Она провела пальпацию, осмотрела руки, ноги и спину, проверила все с помощью неврологического молоточка, предложила дотронуться пальцем до носа и др. По итогам визита доктор выдала мне необходимые рекомендации - назначила медикаментозное лечение. Прием начался без задержек и продолжался полчаса. При необходимости я, конечно, буду обращаться к данному специалисту снова, так как считаю, что нет смысла искать другого врача, если все устроило. Я обязательно порекомендую доктора Демушкину моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Личный доктор»
Добрый день! Рады, что Вы так высоко оцениваете квалификацию наших специалистов. Здоровья Вам и всей Вашей семье!
С уважением, медицинский Центр «Личный Доктор».
Медицинский центр «Личный доктор»-ул. Ленинградская, д. 15
К врачу обращался мой муж. Ждали приема по записи как к, , Богу, , В результате не ответила ни на один вопрос, не помогла избавить пациента от боли, переписала все записи терапевта, не назначила лечение. На втором приеме, вообще отказалась принимать по талону. Ужасное отношение и медсестры! Пришли с просьбой ушли ни с чем.
Понравилось
Не понравилось
Всё!
Суперврач.
Понравилось
Очень внимательная. Тщательно подходит к лечению. Лечит, реально помогает. Рекомендую всем. Подобранные лекарства этим доктором приводят в порядок человека. Может помочь. Отзывчивая очень.
Поликлиника №2 Баныкина 8
Здравствуйте, мы от всей души благодарим Вас за добрые слова в адрес врачей, работающих в ГБУЗ СО "Тольяттинская городская поликлиника №2". Спасибо, что доверяете заботу о своем здоровье нашим специалистам. Желаем Вам благополучия!
Поликлиника №2 Баныкина 8-ул. Баныкина, д. 8, корпус № 14
Понравилось
Очень понравилась врач, всё тщательно обследовала и расспрашивала. Обращалась с шейным остеохондрозом​, но в итоге оказались "панические атаки", офигеть, всё сходится впервые за всю жизнь. Спасибо большое, но таблетки были очень слабые, но теперь я приеду, что такие вещи как ПА и ВСД​ вовсе лечатся у психотерапевта и техниками всякими. Спасибо большое за пояснение.
Поликлиника №2 Баныкина 8-ул. Баныкина, д. 8, корпус № 14
Хочу выразить благодарность Эльвире Шамилевне за внимательное и профессиональное отношение. Лечение с отличным результатом. Мы всей семьей под контролем этого врача. Спасибо огромное.
Понравилось
Всем советую. Наблюдаемся всей семьей. Очень тщательно ведет прием. Прописывает препараты 21 века, а это говорит о том, что наша Эльвира Шамильевна не останавливается, а набирает опыт и информацию.
Поликлиника №2 Баныкина 8-ул. Баныкина, д. 8, корпус № 14
Хочу выразить признательность Эльвире Шамилевне. Обратилась к доктору с проблемами: головная боль, головокружение​, тремор рук. Выслушала, назначила лечение и откликнулась на просьбу сделать МРТ головы​ бесплатно. Выдала в этот же день направление, сказав, что есть очередь. Так как я пенсионер, то была готова ждать хоть год. Но МРТ сделали через неделю. Предварительно несколько раз была на приеме у *, в том числе и платно. Всегда просила о направлении на МРТ. Но мне отказывали, говоря, что только платная услуга. Поэтому большая благодарность Демушкиной Э.Ш. за человеческое отношение к простым людям! С благодарностью, Арисова В.Н.
Поликлиника №2 Баныкина 8-ул. Баныкина, д. 8, корпус № 14
Вообще не подходя к сыну-инвалиду 1 группы, сделала глупейшую запись в мед. документах (диагноз на расстоянии).
Хочу выразить благодарность Демушкиной Эльвире Шамилевне. Очень грамотный и квалифицированный специалист, всегда доброжелательная, просто мастер своего дела! Спасибо Вам огромное за помощь, Эльвира Шамилевна! Побольше бы таких врачей!
Поликлиника №2 Баныкина 8-ул. Баныкина, д. 8, корпус № 14
Здравствуйте. От лица моей бабушки Никулиной Марии Ивановны, 1932 г.р., хочу выразить благодарность врачу-неврологу Демушкиной Эльвире Шамилевне за чуткое и внимательное отношение к пожилым пациентам. Приятно в лице доктора встретить грамотного специалиста и отзывчивого человека. Хочу пожелать Демушкиной Эльвире Шамилевне крепкого здоровья, счастья и успехов в дальнейшей работе.

1 изображение