Степанов Сергей Анатольевич Тольятти

вторая категория

Степанов Сергей Анатольевич, Тольятти: детский хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 30.07.2024

бул. Здоровья, д. 25

ГБУЗ СО «ТГКБ №5»
2018 — н. в.
Врач-детский хирург детского хирургического отделения
ГБУЗ СО «СГКП №15»
2017 — 2019
Врач-детский хирург, детский уролог-андролог детского поликлинического отделения
ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ», поликлиника №1 мкр. Южный город
2016 — 2021
Врач-детский хирург, детский уролог-андролог
ГБУЗ СО «СОКБ им. Середавина»
2014 — 2017
Врач-детский хирург детского хирургического отделения
ГБУЗ СО «СГП №1»
2013 — 2016

Самарский государственный медицинский университет
Самарский государственный медицинский университет
Детская урология-андрология
Детская хирургия

Обращались с дочкой по поводу образования на лице (небольшая шишка). Ранее другие врачи говорили не обращать внимания на нее, если не беспокоит. Все же решили проконсультироваться с Сергеем Анатольевичем. Очень подробно рассказал все риски и дальнейшие наши действия. Посоветовал обратиться также в [...], чтобы исключить риск онкологии. Большое спасибо!
Понравилось
Все подробно и доходчиво объяснил.
Детская больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Были с мамой у трех хирургов, никто не мог нормально проконтролировать и объяснить, как ведет себя бурсит и что с ним делать. Спасибо Сергею Анатольевичу за подробную консультацию и назначенное лечение.
Понравилось
Внимание к пациенту, детальное объяснение назначенного лечения.
Детская больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Были на приеме с сыном. Сергей Анатольевич осмотрел, вынес предварительный диагноз. Был очень вежлив, обходителен, внимателен. Посоветовал, как лучше сделать. Назначил дату операции. Все время до операции, до начала операции и после был всегда на связи. Все подробно объяснил, как проходит операция, какой будет наркоз, как в дальнейшем ухаживать за швом. Дал рекомендации. Рекомендую обращаться к Сергею Анатольевичу! Всем здоровья!
Понравилось
Врач вежливый, общительный, внимательный к маленьким пациентам и их родителям. Врач с золотыми руками. Врач от Бога.
Детская больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Были на приёме с сыном. Растяжение связок на левой руке. Прекрасный врач, профессионал своего дела. Всё подробно рассказал, был вежлив и тактичен. Назначил эффективное лечение. Спасибо, Сергей Анатольевич!
Детская больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хотим выразить огромную благодарность Сергею Анатольевичу за его внимательность и профессионализм! 08. 04. 2024 мы приехали в мед городок с болями у сына в животе. Просто болит живот, никаких симптомов, связанных с аппендицитом, нет. Попали на прием к Сергею Анатольевичу, после осмотра и сдачи анализов диагноз был понятен, но так как анализы были в норме, были все-таки сомнения, врач сказал, мы вас однозначно оставляем, отпустить не можем, будем наблюдать. В течение дня он несколько раз приходил к нам и наблюдал, но тут объявил свой вердикт - оперируем! Тянуть рискованно! Операция длилась долго, 1 час, сложно, оказалось у нас уже вторая степень! Аппендицит врос в ткани кожи! После операции врач сразу пришел к нам, сказал, что все хорошо операция прошла успешно успокоил нас! Хотим выразить огромную благодарность Вам за профессионализм, отношение, Вы хирург с большой буквы! Семья Никитиных.
Понравилось
Спокойствие, размеренность, внимательность, ответственность.
Степанов С. А.
Спасибо вам за доверие и признание! Рад служить любимому делу! Обращайтесь, всегда рад помочь!
Детская больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Приехали в больницу с нашим маленьким ребёнком 1 год после рассечения лба, принял Сергей Анатольевич. Все подробно объяснил, оперативно зашил. Все подробно объяснил как дальше обрабатывать и ухаживать, отвечал на все мои вопросы. Встречая в коридоре, всегда интересовался состоянием ребёнка, остались довольны приемом и проделанной работой. В настоящий момент швы сняли, выглядит все ровно и аккуратно, наблюдаем, как будет заживать рубец, посоветовал мазь, чтобы не осталось шрама.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
На выходных привезли на прием ребенка с неотложным состоянием в ТГКБ 5, все врачи быстро отработали, сделали все необходимое, Сергей Анатольевич - компетентный специалист, все подробно объяснил, несмотря на наше шокированное состояние, отвечал на все вопросы, назначил экстренную операцию, спасли нам малыша! Очень, очень благодарны Вам и спасибо огромное, что работаете доктором!
Понравилось
Все понравилось! Очень рекомендую.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Выражаю огромную благодарность и уважение врачу Сергею Анатольевичу. Моего сына экстренно прооперировали 20.01.24. Обратились в больницу с болями в животе в субботу. Врач быстро к нам спустился, осмотрел. Взяли анализы и сделали УЗИ, подтвердили аппендицит. Сделали все быстро. Долго мы не ждали. После операции спустился ко мне, рассказал, как прошла операция. Лежали мы в отделении ДХО 1, 5 этаж. Все чисто, приятный медперсонал. К деткам хорошее отношение. Врач часто заходил и интересовался состоянием ребенка. В общем, все прекрасно. Хорошо, что в такой ситуации нам попался именно врач Степанов С.А. Еще раз Благодарю за оказанную помощь моему сыну.
Понравилось
Профессионализм, компетентность. Очень внимательный врач.
Степанов С. А.
Спасибо за доверие и признательность! Рад был вам помочь! Крепкого вам здоровья!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили ночью на скорой с болями живота, сыну 8 лет. На дежурстве был Сергей Анатольевич. Очень вежливый, компетентный, образованный хирург. Доверилась не только я, как взрослый человек, но и сын. Тщательно осмотрел сына, назначил анализы и оставил под наблюдением до утра. К сожалению, диагноз подтвердился и утром Сергей Анатольевич нас прооперировал, после операции подробно всё рассказал и дал дальнейшие рекомендации. После выписки также интересовался самочувствием сына и если нужно было, давал рекомендации. В общем, советую Сергея Анатольевича, как профессионала своего дела. Здоровья Вам, Сергей Анатольевич, и огромное спасибо за здоровье ребёнка.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Летом на скорой поступили с сыном в больницу, с острой болью в животе. Дежурным врачом был Сергей Анатольевич. Очень тщательно осмотрел ребёнка, сразу направил на анализы. Решил оставить до утра в больнице, понаблюдать, так как было подозрение на аппендицит. Утром диагноз подтвердился. Сергей Анатольевич лично делал операцию. После пришёл, все подробно рассказал и дал рекомендации. Очень вежливый и отзывчивый врач! Оставил свой номер телефона. Всегда на связи, ответит на все вопросы. Очень внимательный к своим пациентам. Врача рекомендую!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Профессионал своего дела, золотые руки. Поступили в больницу с пупочной грыжей и рубцовым фимозом. Операция прошла успешно, без осложнений. Весь послеоперационный период прошел под полным контролем врача. Сейчас мой ребенок себя чувствует замечательно. Порадовало очень чуткое отношение к детям и полное информирование родителей, такому врачу не страшно было доверить своего ребенка.
Понравилось
Врач все подробно и понятно объясняет, спокойный, вежливый, находит общий язык с детьми, полностью контролирует весь процесс лечения и выздоровления.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили по скорой к доктору с жалобами на сильные боли в животе. Сыну 6 лет. Врач осмотрел ребенка, назначил необходимое обследование, разъяснил результаты анализов, определив аппендицит. Вскоре Сергей Анатольевич прооперировал сына, после подробно рассказал о сложностях, возникших во время операции, которые он устранил. Далее доктор интересовался состоянием сына, что говорит о небезразличном отношении врача к своим пациентам. Большое спасибо Сергею Анатольевичу за его труд!
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, преданность своему делу!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили с дочерью в больницу, с острой болью. Нас осмотрел врач, сделали все необходимые анализы, оставили до утра в больнице. Утром при осмотре, боли не уменьшились, сделали операцию. Аппендицит удалили. Врач после операции пришёл в палату, все рассказал. Очень внимательный к пациентам и хороший специалист.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили с сыном 12 лет с острой болью в животе, самообращение. Диагноз "аппендицит", воскресенье, вторая половина дня. Врач провел обследование, осмотр, взял необходимые анализы. Настоятельно рекомендовал срочную операцию. Прооперировал один! Все прошло хорошо. Лечение в стационаре было максимально тщательным, внимательное отношение, доходчивое общение с нами, родителями. После выписки остается с нами на связи. Внимательный и вежливый. Спасибо
Понравилось
Внимательное отношение, не равнодушность.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Сергей Анатольевич провел аппендэктомию моему сыну, поступившему ночью в стационар с острой болью в животе. Врач подробно рассказал о предстоящей операции, восстановлении после операции и необходимой диете. Отвечал на все возникающие вопросы доходчиво и развёрнуто. Рекомендую.
Понравилось
Понравилось отношение к работе.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили экстренно с сыном 7 лет с болями в животе. В приёмном отделении принимал доктор Степанов Сергей Анатольевич. Диагноз "аппендицит", осложнённый перитонитом, был поставлен сразу при осмотре. Сдали анализы, прошли УЗИ - диагноз подтвердился. Ребёнок сразу был отправлен на операцию, которую провёл Сергей Анатольевич. Несмотря на то, что времени перед операцией было очень мало, доктор успел и ребёнка успокоить, и нам подробно объяснить возможные варианты операции. Операция длилась 1 час 10 минут, после неё доктор подробно рассказал нам ход операции. Ребёнка на ночь оставили в реанимации. Мы, естественно, очень переживали и не спали всю ночь. Утром доктор перезвонил, сообщил, что нас переводят в палату. Дальнейшее лечение и наблюдение проходило при непосредственном участии Сергея Анатольевича. Доктор всегда был вежлив, внимателен, профессионален и к нам, и к ребёнку. При выписке были даны все рекомендации по дальнейшему уходу и режиму. Не ожидали такого отношения в нашем "Медгородке", обычно от докторов не дождёшься ни разъяснений по уходу, ни адекватных консультаций (к сожалению, есть с чем сравнивать :(). Сергею Анатольевичу здоровья и благополучия! Вам очень повезёт, если в приёмном отделении вас будет принимать неравнодушный к пациентам и к своей профессии Степанов Сергей Анатольевич!
Понравилось
Профессионализм. Неравнодушие к пациентам. Вежливость.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
У моего ребёнка в области грудинно-ключичного сочленения слева появилась шишечка и буквально за полгода, она выросла. Мне посоветовали детского хирурга. Мы приехали на консультацию к Степанову Сергею Анатольевич. Сергей Анатольевич осмотрел моего ребёнка и поставив точный диагноз, сказал, что нужно делать операцию. Операция прошла на отлично. Отношение к моему ребенку было замечательное. Хочу выразить благодарность Степанову Сергею Анатольевичу. Сергей Анатольевич, Вы профессионал своего дела. Дай бог Вам крепкого здоровья.
Понравилось
Всё очень понравилось.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Второй раз приезжаем в медгородок и попадаем к этому врачу. Сегодня приехали с дочерью и болью в животе, всё посмотрел, дал рекомендации. Отзывчивый, умный, любящий детей и свою профессию врач! Спасибо!
Понравилось
Всё супер.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хотим выразить огромную признательность детскому хирургу Степанову Сергею Анатольевичу за своевременно оказанную медицинскую помощь нашему сыну. 22 июля бригадой скорой помощи с подозрением на аппендицит были доставлены в детское отделение Медгородка. Из симптомов только боль в животе, ни рвоты, ни температуры не было. До конца не хотелось верить в хирургическую патологию. Но Степанов С. А., основываясь на своем опыте, доказал обратное... Благодаря решительным, профессиональным действиям врача был вовремя поставлен точный диагноз. Все разъяснив и убедив нас, родителей, в неизбежности проведения операции, своевременно и успешно ее провел. Как выяснилось позже, если бы еще чуть-чуть промедлили, был бы разрыв аппендикса, со всеми вытекающими последствиями... Но мы доверились врачу и избежали страшного. На всех этапах лечения Сергей Анатольевич все досконально объяснял (что, зачем, почему), давал четкие рекомендации и просто по-человечески делился опытом, всегда был на связи! Компетентный, решительный, внимательный, любит детей и с уважением относится к их родителям, не делит пациентов на "свой/чужой". Дай бог Сергею Анатольевичу и его близким крепкого здоровья, материального благополучия, желаем оставаться преданным своему делу. Медицина и наши дети нуждаются в таких врачах! Медсестры - умнички, детей окружают заботой, все назначения врача выполняют четко! В отделении чистота и порядок. Ребенок и мы, родители, остались очень довольны пребыванием в ДХО пост 1!
Понравилось
Понравилось все. Внимательное отношение к ребенку бригады скорой помощи, профессионализм и гуманность врача Степанова Сергея Анатольевича, своевременное грамотное лечение.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Приехали с ребенком по скорой помощи в медгородок. Подозрение на аппендицит, 14.07.23 нас встретил врач Степанов Сергей Анатольевич, обследовал ребёнка, успокоил родителей. Назначил экстренно оперировать. Нам очень повезло, что мы попали именно к этому врачу. Все понятно объяснил родителям, расположил к себе ребёнка. Операция прошла успешно, все хорошо. После операции Сергей Анатольевич нас не бросал, постоянно приходил в палату интересовался, как самочувствие ребёнка, ничего ли не беспокоит. Спасибо ещё раз ему большое родительское за его работу, профессионал своего дела. 🙏
Понравилось
Все очень понравилось.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хочу оставить огромную благодарность замечательному детскому хирургу ГБУЗ СО «ТГКБ № 5» ДХО Степанову Сергею Анатольевичу! В больницу сын поступил после вызова бригады скорой помощи в тяжелом состоянии в ночь с 30.12.2022 на 31.12.2022, т. е. под самый Новый год. Дежурным хирургом в детском отделении на наше счастье оказался Степанов Сергей Анатольевич. Врач внимательно выслушал жалобы и, на основании тщательного осмотра и анализов, диагностировал острый аппендицит. Сделать УЗИ не представлялось возможным, поскольку нужно было транспортировать ребенка в другой корпус, а сын находился в крайне тяжелом состоянии. Была назначена срочная операция. Я очень переживала за отсутствие дополнительного обследования УЗИ, но Сергей Анатольевич очень грамотно, четко и уверенно всё объяснил и рассказал, что возникла твердая уверенность в профессионализме доктора и возможности доверить своего ребенка рукам опытного хирурга. В послеоперационные часы Сергей Анатольевич неоднократно подходил к ребенку, осматривал, интересовался самочувствием и давал важные и нужные рекомендации по уходу в послеоперационный период. После операции сын пробыл в стационаре все новогодние выходные. Случилось так, что за это время доктор в отделении дежурил несколько раз, и в каждое своё дежурство он по несколько раз в день делал обход по палатам, подходил к каждому ребенку, осматривал, спрашивал о самочувствии и жалобах, давал своевременные рекомендации. Очень чувствуется любовь и ответственное отношение врача к своей работе и очень доброжелательное и внимательное отношение к маленьким пациентам! Удивительно и очень важно, что до операции, в послеоперационный период, и даже после выписки к Сергею Анатольевичу без проблем можно в любое время обратиться за помощью и консультацией по волнующим вопросам. Доктор доступен 24/7 либо лично, если находится в стационаре, либо по телефону. Очень ценно и приятно, что Сергей Анатольевич очень терпеливо, уважительно и понятно всё объясняет, всегда найдет удивительные нужные слова, чтобы успокоить переживания и поддержать родителей и детей! На самом деле сейчас очень редко можно встретить такое отношение к своей работе и пациентам. Сергей Анатольевич - очень отзывчивый, просто огромной души человек и самое главное - большой ответственный профессионал своего дела, которому смело можно доверить здоровье наших детей! Сергей Анатольевич, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, огромного счастья, всех благ и чтобы все детки и их родители, обращающиеся в больницу с какими-либо проблемами, были Вам благодарны и здоровы! P. S.: Хочу также поблагодарить за отзывчивость и внимательность весь медперсонал отделения! Приятно удивила чистота детского хирургического отделения. В палатах, столовой, коридорах и санузлах всё очень чисто и опрятно. Хорошее питание, согласно разрешенному меню.
Понравилось
Профессионализм, отношение, лечение.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хочу поблагодарить Степанова Сергея Анатольевича за оказанную помощь и консультацию моему сыну. Обратились с подозрением на аппендицит, Сергей Анатольевич провел осмотр и назначил анализы крови, мочи, УЗИ, после чего назначил лечение. Врач успокоил и ребенка, и родителей. Спасибо за профессионализм.
Понравилось
Вежливый, объясняет всё доступно и понятно. Даст консультацию и ответит на все вопросы.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хочу поблагодарить Степанова Сергея Анатольевича за экстренно оказанную помощь моему ребёнку. Он провёл сложную операцию, назначил грамотное и эффективное лечение, вёл ребёнка до выздоровления. Всё подробно объяснил доступным языком, общался деликатно, было не страшно ребёнку отправляться на операцию. Очень рада, что попали к этому врачу на приём, приехали на скорой помощи с острой болью в животе. Врач быстро осмотрел, назначил исследования и быстро поставил диагноз "острый гангренозно-перфоративный аппендицит, тифлит". Благодарю весь персонал больницы и операционную бригаду. Счастливы, что всё позади, и ребёнок жив и идёт на поправку.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хотелось бы написать слова благодарности детскому хирургу Степанову Сергею Анатольевичу. Утром у ребёнка заболел живот в области пупка. В больницу привезли сына на скорой, 11 лет. Подозрение на аппендицит. Очень быстро и чётко был поставлен диагноз. Прооперировали. Индивидуальный подход к каждому ребёнку, очень внимательный, грамотный, врач от Бога. Многим у него бы поучиться, как контактировать с детьми и родителями. Всё чётко, грамотно объяснял, был на связи, отвечал на все вопросы. Побольше бы таких человечных в медицине. Спасибо вам огромное, Сергей Анатольевич, ещё раз.
Понравилось
Получили грамотно все указания: как обрабатывать шов, как правильно соблюдать диету, что можно, что нельзя. Врач всегда был вежлив. Рекомендуем данного хирурга.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Ко врачу обратилась я, чтоб осмотрели моего сына. Моему сыну была проведена операция - удалили аппендицит. Операция прошла хорошо. Мы довольны. Рекомендуем доктора.
Понравилось
Отношение к больному.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Очень рада, что в СГП 4 теперь работает хирург Степанов Сергей Анатольевич. Обратились с проблемой: вросший ноготь 1 пальца правой стопы. Врач внимательно осмотрел, доступно объяснил, что нужно сделать, а именно - оперативное вмешательство. Дал рекомендации как лечить в дальнейшем. Дочке 12 лет, она очень впечатлительная, боялась операции. Благодаря чуткому, индивидуальному подходу к ребёнку операция прошла быстро, аккуратно и не больно. Очень благодарны. Спасибо вам.
Понравилось
Спокойный, душевный человек. Внимательный.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратились с ребенком к хирургу, чтобы исключить аппендицит. Казалось, что обычное ОРВИ, и просто болит живот, съел что-то не то, или вирус такой. Но опытный врач Степанов увидел все признаки, настоятельно и быстро назначил все проверки: УЗИ, кровь, много раз пальпировал живот моему сыну. Через 2 часа прооперировал. Спасибо доктору за своевременную, быструю помощь, за настойчивость, убеждение и профессионализм.
Понравилось
Опыт. Лаконичность. Заинтересованность в выздоровлении моего ребенка.
Не понравилось
Нет минусов.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
На приём к доктору привела своего ребёнка 6 лет. Подозрение на аппендицит. Доктор Степанов тщательно обследовал ребенка, смог поставить точный диагноз, успокоить взволнованных родителей. Смог найти подход к пациенту. Хороший профессионал, душевный человек. Советую.
Понравилось
Человеческое отношение к пациенту и профессионализм.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили ночью по скорой к данному доктору с подозрением на аппендицит. Сыну 8 лет. Доктор осмотрел ребенка, назначит все необходимое дообследование (кровь, мочу по Цито, УЗИ). Сергей Анатольевич подробно разъяснил результаты анализов. Определил в отделение для дальнейшего наблюдения. Когда у ребенка поднялась днем высокая температура, быстро и оперативно оказали помощь, вызвали на консультацию педиатра. В дальнейшем мы были переведены в инфекционное отделение. Но Сергей Анатольевич и дальше поддерживал связь с нами, интересовался состоянием сына. Что говорит о небезразличном отношении врача к своим пациентам и своему труду в целом! Медперсонал в отделении также доброжелательный, откликается на просьбы и нужды пациента.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили в мед. городок с дочкой (4 года) с подозрением на аппендицит. Сергей Анатольевич осмотрел дочку тщательно, ребенка сразу расположил к себе. Мои переживания и жалобы ребенка выслушал внимательно. Аппендицит исключили после обследования. Дальше будем двигаться в лечении с гастроэнтерологом. Видно, что доктор грамотный, руководствуется политикой семь раз отмерить и один отрезать. Видела, как подробно осматривал других пациентов. Детки в палате не все с родителями, но с таким доктором не страшно оставить на лечение в стационаре малыша. Доктора рекомендуем. Желаем сил в вашей непростой, но такой важной работе.
Понравилось
Понравилось отношение, качество осмотра.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Поступили к данному доктору с подозрением на аппендицит. Дочке 8 лет. Доктор максимально грамотный, все объясняет очень доходчиво, правильно и конструктивно. Обращение к детям просто потрясающее (я провела ночь в палате и была приятно удивлена), сколько раз лежали в больницах - я ни разу не видела такого внимательного отношения к детям и такого терпения к родителям. Я сама работаю с людьми - а тут еще и с детьми - и скажу вам, что это огромный труд! Объяснить не только ребенку, а еще и взрослому. Я не лежу с дочкой, но доктор информировал меня о состоянии ребенка (в наш век это особенно приятно!). Все четко, грамотно, объяснил каждую цифру по анализам, каждый повышенный коэффициент, почему, откуда, и что мы делаем. Надеюсь, нашу проблему разрешат, но безусловно, врач от Бога. Спасибо Вам, Сергей Анатольевич, Вы - настоящий профессионал своего дела! Побольше бы таких докторов как Вы! Особенно детских!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Ночью у сына заболел живот, ребёнку 8 лет, и точно понять причину болей не смогла, вызвали "Скорую медицинскую помощь". Приехали через 25 минут, было принято решение ехать в больницу. Так мы познакомились с Сергеем Анатольевичем, назначил сразу анализы, УЗИ, тщательно осмотрел ребёнка, всё настолько компетентно и профессиональных, что я была приятно удивлена, во мне поселилось спокойствие за жизнь моего ребёнка, он в надёжных руках. После тщательного обследования и исключения всех рисков для здоровья моего сына, мне были даны рекомендаций о дальнейшем наблюдении за ребёнком. Всё последующее время Сергей Анатольевич был на связи и интересовался состоянием моего ребёнка. Это очень важно и нужно в наше время. Если, не дай Бог, здоровье детей будет нуждаться в медицинской помощи, или детей знакомых и друзей - с уверенностью обратимся только к Сергею Анатольевичу!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
На прием к Степанову Сергею Анатольевичу мы приехали с дочкой, у неё гноился большой палец на ноге. Врач осмотрел, сразу поставил диагноз, прооперировал. После операции он предоставил рекомендации по уходу, которые мы выполняем. Сергей Анатольевич разъяснял все доступно, рекомендации предоставил в письменном и печатном виде. Порадовало очень чуткое отношение к маленьким пациентам и полное информирование родителей. Этот специалист вызвал у меня доверие, поэтому мы продолжим обращаться к нему. Высокий профессионализм данного врача очень порадовал. Рекомендую данного специалиста.
Волжская ЦРБ-п. Придорожный, мкр. Южный город, пр-кт Николаевский, д. 17
Спасибо Сергею Анатольевичу Степанову! Побольше бы таких высококлассных врачей!
Понравилось
Врач, который сразу определил, что у дочки не ушиб (как нам уже диагностировали другие врачи), а перелом! Благодаря его своевременной консультации всё успели, и срослось правильно!
Волжская ЦРБ-п. Придорожный, мкр. Южный город, пр-кт Николаевский, д. 17
Огромнейшее спасибо детскому хирургу Сергею Анатольевичу за неоценимый труд по спасению моего сына. После проведённой им операции здоровью моего ребёнка больше ничто не угрожает, пошёл процесс полного выздоровления!