Кривозубова Ольга Андреевна терапевт, Тольятти

Кривозубова Ольга Андреевна, Тольятти: терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (963) 915-09-64.

Обновлено 23.07.2024

ул. Баныкина, д. 32А
Терапевт — от 1100₽
+7 963 915-09-64
ул. Автостроителей, д. 88а
Терапевт — от 1300₽
+7 963 916-81-19

Доктор о себе

Работаю врачом в течении 18лет, Расскажу о том, как развивалась в медицине. После университета нарабатывала свой профессиональный опыт в государственной больнице, и перешла в частную клинику, когда получила для этого достаточно знаний и умений, чтобы вести прием самостоятельно. Занимаюсь лечением внутренних органов и использую в работе не только лекарственные средства, но и правильное питание, лечебную гимнастику, физиолечение. По показаниям провожу лечение витаминами, антиоксидантами, фитопрепаратами. В лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышенного давления сама провожу ЭКГ-диагностику, также объясняю ранее проведенные пациентом исследования, обучаю ведению дневника давления, умению самим справляться с внезапными скачками давления и перебоями в работе сердца, расписываю адекватную физическую нагрузку и режим питания и назначаю только проверенные лекарства. В лечении острых вирусных или инфекционных заболеваний, бронхитов, пневмоний применяю как современные лекарства, так и домашние методы: ингаляции, дыхательную гимнастику, а перед тем как назначить антибиотики, обязательно провожу анализ крови. В лечении болей в спине помимо стандартных препаратов назначаю курсовое физиолечение, обучаю лечебной гимнастике. Также назначаю исследования и провожу лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, язвенная болезнь, панкреатит, холецистит, проблемы с кишечником и заболевания печени. Проходила квалификационное обучение как врач дневного стационара и имею четкое представление как использовать в своей работе капельницы и уколы, что можно сочетать, а что нельзя, показания и противопоказания к такому лечению. Я уважаю своих пациентов и уделяю большое внимание их комфорту. Я не назначаю ненужных анализов и исследований, выслушиваю пожелания пациентов и стараюсь находить консенсус в сложных ситуациях. Настраиваю с пациентами коммуникацию, становлюсь соучастником лечебного процесса, расставляю приоритеты, ничего не навязываю, объясняю доступным языком медицинские термины и план лечения.
В работе большое внимание уделяю психологическому состоянию пациента, при необходимости провожу тестирование и назначаю препараты для нервной системы, успокоительные, для крепкого сна, от головной боли. Я ценю время своих пациентов и выписываю все необходимые справки, которые можно получить в поликлинике, без потери драгоценного времени: справка в бассейн, инфекционное окружение (+ ковид-19), для занятий спортом, санаторно-курортную карту, карту для получения путевки в санаторий, заключение перед операцией. Также самостоятельно провожу экспертизу нетрудоспособности и выписываю по показаниям электронный больничный лист, и справку-освобождение от учебы для студентов.

ООО «Медикон», г. Тольятти
2020 — н. в.
Врач-терапевт
Самарская городская клиническая поликлиника №15
2007 — 2018
Врач-терапевт

Самарский государственный медицинский университет
ООО "Медицинская академия постдипломного образования"
Гастроэнтерология
ООО "Медицинская академия постдипломного образования"
Пульмонология
Кардиология
Медицинский университет «Реавиз»
Диабетология
Международный институт интегративной нутрициологии
Диетология
Медицинский университет «Реавиз»
Общая врачебная практика (семейная медицина)

«Фокус на сахарный диабет и его осложнения»
«Трудный пациент у гастроэнтеролога»
«Пищевые привычки современного человека и их влияние на работу ЖКТ»
«Тактика лечения болезней органов дыхания»
«Нарушения ритма сердца:взгляд кардиолога, аритмолога и терапевта»
«Функциональная диагностика, продвинутый курс для врача-терапевта»
«Болезни органов выделительной системы: совместная работа уролога и терапевта»
«Болезни органов малого таза у женщины: совместная работа гинеколога и терапевта»
«Постковид: лечение и реабилитация"
«Немедикаментозные методы лечения: водолечение, дыхательная и лечебная гимнастика, фитосборы, курортология»

Евразийская ассоциация терапевтов
Российское научное медицинское общество терапевтов
Российская гастроэнтерологическая ассоциация

4.4

За неделю вылечила мне кашель, который другие терапевты три месяца не могли вылечить.
Понравилось
Прекрасное критическое мышление, не назначает "фуфломицины". Обращает внимание на "мелочи", которые могут иметь важное значение в последствии.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Были на приёме у Ольги Андреевной с мамой. И не раз. Обратились ещё в конце 2023 года. Мама чувствовала себя нехорошо. Возраст. Последнее время много появилось разных возрастных болячек. Решили пройти обследование. Я нашла врача. Ольга Андреевна сразу понравилась. Очень внимательная, добродушная, я бы сказала. Врач, который реально помогает! Провели полное обследование, лечение. И сейчас продолжаем лечиться. Мама чувствует себя отлично! Очень рекомендую. Спасибо.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Я приходила к Кривозубовой Ольге Андреевне в первый раз. При выборе я почитала отзывы, и вроде бы, лечебно-диагностический центр не очень далеко от дома, поэтому захотелось обратиться к ней. Я только начала лечиться и еще не знаю, какой будет эффективность.
Понравилось
Мне очень понравилась доктор. По моему мнению, она вежливая, внимательная, располагает к себе. Ольга Андреевна хорошо все объяснила и нашла проблему, о которой я догадывалась, но не придавала значения. Врач приняла вовремя, как положено. Она уделила мне минут 20 точно, может, даже больше. Специалист никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Доктор вызвала у меня доверие. Она посоветовала, куда обратиться для дообследования, каких врачей посетить, назначила лечение и анализы​, которые действительно необходимы. Все рекомендации специалист распечатала. Я приду к ней повторно, когда будут готовы результаты. Никаких вопросов не осталось. Конечно, Ольгу Андреевну однозначно можно посоветовать другим людям, я поняла, что доктор хороший и грамотный.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Большое спасибо доктору Ольге Андреевне, которая не взяла у меня подарок. Решил оставить ей отзыв, пусть будет ей приятно. Помогла разобраться с моим ЖКТ, в частности благодаря своей дополнительной специализации по гастроэнтерологии. Прием длился больше 30 минут. Смотрела, трогала живот, стучала по животу, опрашивала и как питаюсь, и как часто, и что ем. Назначила анализы​, которые подтвердили ее первичный диагноз. Облегчение наступило быстро. Буквально со 2 дня приема лекарств и диеты. Всем хочу сказать - не бойтесь идти к гастроэнтерологу, сейчас много препаратов, которые безвредные и помогут. Всем желаю здоровья, а доктору - особенно. Здорово, что есть такие врачи. Если будут осложнения по ОРВИ, то тоже только к ней.
Понравилось
Профессионализм доктора.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Замечательный доктор Ольга Андреевна Кривозубова, я очень рада, что попала к ней. Я пришла, потому что живу рядом, и это удобно. Тут же сделали УЗИ​ и недорого. Все посмотрели внутри живота, слава Богу, более-менее все было в порядке. Выявили не очень сильные нарушения. Доктор выписала щадящее лечение, и оно хорошо помогло, уже через 2 дня стало заметно легче. Плюс, надо соблюдать диету, так как я поняла, в гастроэнтерологии это самое важное, а также избегать стрессов была ее рекомендация. Не понравилось - не было такого.
Понравилось
Внимательность доктора.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Намучившись с подбором аптечных лекарств по рекламе, все-таки пошла к врачу. Поискала по отзывам, нашла рядом с домом. Доктор Кривозубова мне очень понравилась. Узи​ сделали тут же. Благо я ничего не ела утром до приема, так что получилось очень быстро начать лечение. Обращалась с проблемами по ЖКТ. Именно горечь во рту изматывающая так, что всю ночь пьешь воду, которая стоит рядом с кроватью, чтобы ее не было. Лечение назначила сразу после УЗИ, так как увидела изменения, которые подтвердили картину, которую она и предположила. Этим мне доктор очень понравилась. Сразу понятно, что опытная. К тому же была очень обходительна. Кроме лекарств объясняла про диету. И потом отдала мне свои наброски с собой.
Понравилось
Все быстро.
Не понравилось
Не было такого.
Лечебно-диагностический центр «Медикон»-ул. Баныкина, д. 32А
Приятная в общении и неравнодушная врач, внимательно выслушивает! Подробно объясняет, что, как и почему происходит с моим организмом. На приёме не торопится, всё очень подробно расписывает в рекомендациях. Доктор имеет подход к людям. Лечение оказалось эффективным, и доктор оказывал поддержку чисто по-человечески, а не просто как робот "пейте это и приходите".