Васильев Евгений Михайлович Вологда

Васильев Евгений Михайлович, Вологда: аллерголог, иммунолог, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 52 года.

Обновлено 19.06.2024

ул. Мальцева, д. 45
+7 817 272-10-30

Профиль лечения

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
1972
Аллергология и иммунология
Клиническая пульмонология

Обследование Плохо
Эффективность лечения Плохо
Отношение к пациенту Плохо
Информирование Плохо
Посоветуете ли врача? Нет

Каждую весну у меня был насморк, слезотечение, чихание. Я обратилась на консультацию к аллергологу в поликлинику №1 на Мальцева 45. Много лет наблюдалась у Евгения Михайловича с аллергическим ринитом​. Доктор проводил аллергические пробы на различные аллергены и была выявлена причина моей проблемы - пыльца березы, ольхи. Евгений Михайлович подробно объяснил, к чему может привести отсутствие лечения и назначил мне сенсибилизирующую терапию аллергенами. Несколько лет лечилась, результата сначала никакого не было, но врач и предупреждал, что эффекта сразу ждать не стоит. Необходимо примерно 5 лет лечения. Я выдержала года 3-4, так как довольно болезненно для меня делать подкожные уколы​. Но тем не менее эффект от терапии я увидела гораздо позже - сейчас у меня вообще не бывает аллергического ринита в период цветения березы, ольхи.
Понравилось
Очень доброжелательный доктор, с большим опытом. Если кто-то думает, что от одной таблетки или одного укола он избавится от своей проблемы, то он сильно ошибается. Лечение аллергии​ -это очень кропотливая, долгая, сложная работа. Здесь нужно терпение, главное - не опускать руки, не отчаиваться.
Приём был в ноябре 2018
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Такого доктора не пожелаю никому. Обратилась с направлением из поликлиники по месту жительства, т. к. у нас аллерголога на тот период не было. Осмотр длился 5 минут, если можно назвать это осмотром, задал несколько вопросов ни о чём, прослушал грудную клетку за 1 секунду, выписал спрей, ещё ряд препаратов, причём из серии дорогостоящих и что совсем удивило, направил в аптеку именно на улице Мира, только там якобы я смогу выкупить весь "пакет". На мои вопросы отвечал без интереса в моей проблеме, а на некоторые вообще не последовало ответа. Хотела просто встать и уйти, ужас, когда такие "доктора" встречаются на приёмах. [....]
Не понравилось
Всё слишком ужасно.
Приём был в мае 2019
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Попал к нему на прием в первую поликлинику. Он провел шаблонный опрос на бумаге и в дальнейшем всегда делал на это упор (на анализы​ не отправил). Детали не расспрашивал, да и слушать он меня толком не хотел. Назначил спрей и [...] на месяц! Что сразу посеяло сомнение в его профессиональности. После этого пришёл на прием повторно, потому что все назначенное не помогает. Он нахамил и сказал, что я неправильно принимал препараты и назначил [...] ещё на месяц! На этом я с ним попрощался. Берегите себя! P. S. Диагноз поставил неправильный.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Абсолютно равнодушное отношение к пациентам. За весь прием врач только меня послушал (легкие), больше он не проронил ни слова. Я пришла к нему с жуткой аллергией​ на насекомых. Я аллергик, но ранее такого со мной не было. Естественно, меня это напугало, и я пришла к нему, чтобы узнать, как мне с этим жить и как бороться. Абсолютно молча и не отрываясь от карты он меня выслушал, выписал молча мне рецепт и сказал, что я могу быть свободна. Он не спросил меня, чем я лечилась до этого, да и сейчас чем я лечусь. Он даже не расшифровал свой рецепт и не объяснил, что и как принимать. Он не разговаривал со мной в целом вообще. Что бы вы ему не говорили, ему абсолютно наплевать, с чем вы к нему пришли и что вы ему рассказываете. Я не впервые бываю у аллергологов, да и у других врачей, но такого абсолютно равнодушного отношения я не встречала. Бесполезно потраченное время.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
На прием обратилась по рекомендации врача-дерматолога с экземой​ на ладонях и по рекомендации врача-стоматолога (консультация по вероятности аллергии​ на имплант). Вопрос об аллергии на имплант врач пропустил мимо ушей. Мои ответы почему-то игнорировал и возмущался, что "он ничего клещами из пациентов вытягивать не собирается". Сложилось впечатление, что врач плохо слышит, но почему-то не хочет это признать. Состояние кожи на руках доктора не заинтересовало (даже не взглянул). [...] Принимал в рабочее время. Я была вторым пациентом с начала приёма, а впечатление было, что врач работает не первые сутки без сна и уже плохо контролирует ситуацию. Сама больше не обращусь и никому не рекомендую. Потерянное время. Была на приеме у этого врача шесть лет назад. Всё было адекватно.
Понравилось
Не было очереди.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Отвратительный врач (если его можно врачом назвать)! Нужно было выписать справку​ для прохождения МРТ​ с контрастом. Он сказал, что такие справки никто не выписывает (хотя у другого аллерголога быстро получила ее). Ещё и в карточке ерунду какую-то написал, о которой я даже не говорила. Некомпетентен абсолютно! Только место в 1 поликлинике занимает.
Понравилось
Не понравилось
Все!
Приём был в марте 2019
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
[...]У меня врач вызвал только положительные эмоции и оставил приятное впечатление. Чувствовался опыт, профессионализм, желание помочь в решении моей проблемы.
Понравилось
Побывав на приеме у Евгения Михайловича, могу сказать: он очень внимательный, тактичный, доброжелательный. Прием длился более 30 минут, это говорит о том, что врач обстоятельно и детально выясняет причины заболевания, продумывает варианты лечения, объясняет выбор предложенных препаратов. Евгений Михайлович дает полезные советы и рекомендации. Это опытный врач высокой квалификации. Выражаю ему благодарность и признательность.
«РЖД-Медицина»-ул. Челюскинцев, д. 48
Решила в первые написать отзыв и то, не положительный. Появилась проблема, вечерами-ночами чесалось тело. Терпеть было невозможно, поэтому пошла к аллергологу Евгению Михайловичу. При первом же приеме, Евгений Михайлович выписал кучу таблеток от аллергии​, не разобравшись в ситуации. Пила несколько дней и перестала от того, что улучшении абсолютно никаких не было. Тело продолжало жутко чесаться. При повторном приеме призналась доктору, что перестала пить таблетки, ибо нет улучшении и желаю для начала сдать какие-то анализы​ для выявления каких-то патологии, нежели пить уйму таблеток, как подопытный кролик. На что доктор в грубой форме «послал» меня и сказал, что не желает больше мне помогать и лечить мою проблему, т. к. я не соблюдаю его рекомендации. Простыми словами, отправил меня искать другого доктора. Конечно, я уже планировала искать другого доктора, но у знакомой была подобная проблема и ей посоветовали валерьянку. Да-да, от нервов бывает кожный зуд! Короче говоря, к этому доктору больше ни ногой, некомпетентен в своей работе. По факту, тело чесалось от прожитого стресса на нервной почве, посоветовали попить таблетки валерьянки и спустя пару дней все прошло. Спасибо ей, зуд как рукой сняло! И после такой ситуации я поняла одно, никогда не нужно пить уйму таблеток от посещения одного врача, потому что себе дороже. Лучше пройти пару, тройку специалистов, ну, уже более менее придти к чему-то определенному. Если мой отзыв был кому-то полезен, рада, что смогла кому-то помочь.
Понравилось
Не понравилось
Отношение, рекомендации и, в общем, прием.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Понравилось
В 92 году поставил верный диагноз по пробам, назначил лечение, которое помогло и которого придерживалась все эти годы...
Не понравилось
Была после этого несколько раз на приеме и попадал к нему же, но уже десять лет назад отправил худеть (было 2-3 лишних кг) и покупать электрический аппарат "от всех бед", помощь получена не была, но похудела, тогда я училась в институте... В этом году была на приеме снова и опять попала к нему... Записал все, что было поставлено в 92 году и дальше слушать не стал о том, зачем пришла за помощью к врачу, причем начиная прием, стал спрашивать пробы, которые должен назначить врач, а не пациент... К нему ходить - пустая трата времени... Вызывает уважение только возраст [...].
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Доктор со странностями, как и все люди бывает не в настроении, но лечение, которое назначил, помогает эффективно (у меня поллиноз).
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Врач отвратительный. Была у него на приеме 1 раз, больше время терять не стала. Сначала он отказался меня принимать, потому что у меня было не до конца заполнено направление, а конкретно результаты анализов​ нужно было посмотреть в амбулаторной карте, что ему делать, похоже, было лень. На мои вопросы не отвечал, молча и долго заполнял свои бумаги, в итоге дал мне направления на платные анализы, а уже сданные мною анализы его не заинтересовали, хотя там были "показатели" конкретно по его профилю. Уважая его почтенный возраст, скандалить не стала. Но категорически не рекомендую данного "специалиста".
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Поставил диагноз и назначил уколы​, а на повторном приеме сказал, что это неверный диагноз и отправил к дерматологу, а я сделал уже половину инъекций.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Врачи работать не хотят, принимать отказываются. В частности, аллерголог Васильев отказал в приеме из-за того, что я был без бахил, но на дверях его кабинета об этом никакой информации не было. Бахилы в аптечных пунктах не продают, а аппарат по продаже бахил не работал. На прием пришел вовремя и по талону. Хотя сам господин Васильев, пока я ждал очередь, пять раз выходил из кабинета, уходил на длительное время и, заходя в кабинет, не одевал бахилы и тем более сменную обувь, все в одной обуви.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Неадекватный, неквалифицированный человек, ужасен в общении, перед ним не стоит задачи лечить пациента. Потратил мое время (4 раза к нему сходил). Ничего не назначил, только пословицы рассказывал. Дважды со мной в кабинет одновременно приглашал еще одного пациента и одновременно разговаривал с нами (никакой врачебной этики для него не существует). На замечания с моей стороны (он постоянно повышал тон и ругался, хотя для этого не было причин) он ответил, что ему плевать и его отсюда не уволят, так как кроме него здесь некому работать по данной специализации.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Отвратительное отношение к пациенту, грубый хам. Страдаю аллергической астмой​, даже не предложил сдать кровь на пробы. Сама не пойду и другим не советую.
Аллерголог Васильев Евгений Михайлович плохой врач. Обращался в разное время по поводу аллергии​ на различные лекарственные препараты. Всего, наверное, раза три. Всё впустую. Кроме того, доктор вёл себя несколько неадекватно.
Грубый доктор, внешне неопрятный. Больше никогда не пойду к этому специалисту. Помощь не оказал, только накричал. Лучше заплатить деньги в платной клинике.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Ужасный доктор! Обратилась по поводу проб. Кричал, шарахался как от прокаженной, т. к. у меня был насморк (аллергический). Заставил пересесть от него подальше. Довел до слез.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
Обратилась с аллергическим ринитом​ по направлению ЛОРа. Несмотря на то, что были отрицательные пробы на ряд растений - в лечении было отказано. Даже не было получено никаких рекомендаций по данной проблеме, зато были сделаны замечания по поводу того, как я сижу (нога на ногу) и мне пообещали проблемы со здоровьем из-за этого; по поводу того, что я пью не те таблетки от давления (при чем здесь мое давление и зачем вообще надо было тратить время на его измерение); и прочитали нотацию о том, что я вхожу в процедурный кабинет не в ту дверь. Все это сделано в грубой и бесцеремонной форме. Абсолютно бесполезный врач.
Поликлиника №1 на Мальцева 45-ул. Мальцева, д. 45
27.03.2017, к 10:00 я был записан на приём в Вологодскую городскую поликлинику № 1, по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева, д. 45, к аллергологу-иммунологу Васильеву Евгению Михайловичу. Записывался на приём за 3 недели, по направлению из другой поликлиники (это было ближайшее время для записи). Пришёл на приём в назначенный день к 9:30, в результате к врачу зашёл только в 11:50, при том, что передо мной был всего один пациент. Войдя в кабинет, увидел, что там находится только медсестра, в результате просидел на кушетке ещё минут 20, в ожидании, когда Евгений Михайлович появится на рабочем месте. В 12:10 произошло долгожданное событие, и зашёл врач. Я подал ему медицинскую карту и направление из Вологодской городской поликлиники № 2. После чего в кабинет зашёл другой врач и молча подал Васильеву Е. М. результаты своих анализов​ (как я понял дальше из разговора между ними). Далее началось обсуждение, как лечить свою напарницу. На меня врач не обращал никакого внимания, как будто в кабинете нет пациента. Разобравшись со своей коллегой, врач взглянул на направление, полистал медицинскую карту (в которой были результаты всех анализов, что я сдавал, каких специалистов посещал до прихода к нему и их заключения) и заявил, что это не направление, и принимать он меня не будет! Якобы в направлении не указаны результаты анализов, и зачем я вообще к нему пришёл. Хотя все результаты и заключения были в медицинской карте, и их я ему показал. Выйдя из кабинета, я пошёл к главному врачу поликлиники, объяснил ситуацию. Главный врач позвонил заведующей отделением и попросил поговорить со своим подчинённым. В результате к Васильеву Е. М. я вернулся с заведующей отделением, в кабинет она зашла одна, и сказала мне, подождать в коридоре. После разговора со «специалистом», заведующая отделением сообщила, чтобы я ожидал в коридоре и меня пригласят. Прошло ещё минут 15, из кабинета вышла медсестра и подала мне бумажку, в которой было написано «заключение врача»: 1. Консультацию кардиолога. 2. Консультация ЛОР-специалиста. Но я был у этих специалистов 2 недели назад, сдавал анализы, кардиограмму​, в медицинской карте были заключения и записи, что патологий не обнаружено! И к врачу меня никто больше не приглашал. При этом направление из городской поликлиники № 2, он не вернул. Теперь я вынужден идти за новым направлением и снова попадать к врачу, так как никаких анализов аллерголог у меня не взял, при этом заключение написал (видимо, экстрасенсом подрабатывает). Считаю, что «врач аллерголог-иммунолог» Васильев Евгений Михайлович абсолютно некомпетентный специалист и занимаемая им должность, не соответствует его квалификации.