Ефимова Елена Геннадьевна Железнодорожный (Балашиха)

высшая категория

Ефимова Елена Геннадьевна, Железнодорожный (Балашиха): гематолог, нутрициолог, терапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (962) 968-00-35.

Обновлено 27.03.2024

ул. Пролетарская, д. 1/3
Гематолог (от 18 лет) — от 2000₽ Нутрициолог (от 18 лет) — от 1800₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1800₽
+7 962 968-00-35

1991
Гематологический научный центр РАМН
2004
Гематология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Гематология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Гематология

Диагностика и лечение болезней суставов
Клиническая гематология
Актуальные вопросы в специальности гематология
Актуальные опросы эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных оказанием медик-санитарной помощи
Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи
2024
Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции
2024
Санитарно-эпидемиологическая безопасность организации и проведения вакцинопрофилактики
Интенсивная терапия

Цены на услуги

ул. Пролетарская, д. 1/3
Обновлено клиникой 01.09.24
24 Гематология
Первичный прием врача-гематолога
Прием гематолога повторный (в течение месяца лечения)

Пришла с готовыми анализами​ на скрытый железодефицит. Ферритин 10, гемоглобин в норме. Немеют части тела, проблемы со сном. Бледность кожи, синички под глазами. Назначила капельницу​ "Феринжект​ 200 мг." Норму для моего веса в 84 кг надо поднять ферритин до 60. И поддерживающие таблетки "Витафер" во время менструального цикла из-за обильности. + "Витамин Д" и "Магний В6".
Понравилось
Елена продуктивно, по делу проконсультировала меня. Была приятно удивлена, что до приёма изучила мою историю болезни прошлых обращений к другим специалистам.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Попал на прием к Ефимовой Е. Г. с анализом крови​: лимфоциты 4.15+ (в прошлом году в начале года тоже были лимфоциты повышенные, но к врачу не обращался). Врач провела осмотр, послушала, проверила лимфоузлы (все норм). В процессе общения я рассказал, что болел 6 раз с августа 2022 г. по 2023 г. включительно простудно-вирусными (на мой взгляд) заболеваниями. Поэтому сдал кровь. Последний раз болел в ноябре 2023 г. Две недели, третья вялотекущая. После этого у меня осталось какое-то непонятное состояние (я нахожусь, как будто не в своем теле), которое проявляется каждый день, держится по несколько часов, потом может исчезнуть. На вопрос, от чего у меня может быть такое состояние непонятное, врач ответила: "С кровью это не связано, как будто связано с нервной системой". (Очень сомневаюсь.) И назначила антидепрессант фенибут​. Врачи в [...] говорят совсем другое, что это может быть вирус, или идти к инфекционисту. Не знаю, что делать дальше... В общем, по этой проблеме не назначила никаких анализов. Такое чувство, что Елена Геннадьевна куда-то спешила, поэтому прием длился максимум 10 мин. Честно говоря, не совсем доволен данной консультацией. 2300 на ветер. Хотя может ещё поборюсь за эти деньги.
Понравилось
Понравилось вежливое отношение к пациенту.
Не понравилось
На мой взгляд, прием прошел очень быстро.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Пришла по рекомендации своего доктора гинеколога, я очень благодарна что попала именно к Елене Геннадьевне!
Понравилось
Самый лучший и грамотный врач! Очень терпеливо и подробно провела консультацию! Назначила лечение! Спасибо Елена Геннадьевна. 🙏❤️💐
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Беспокоил затяжной насморк и кашель (без капель жить не могла). Обратилась в мед. центр, где меня обследовали и назначили лечение. Елена Геннадьевна - очень хороший специалист, знаток своего дела! Назначенное лечение мне помогло (дышу свободно и кашель почти прошёл). Впредь буду обращаться только в этот медцентр!
Понравилось
Доступность, внимательность и, самое главное, профессионализм!
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Я искала гематолога на портале "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на специализацию и город приема. У Ефимовой Е.Г. была в первый раз. Приняли меня примерно на 5 минут раньше назначенного времени. Пить лекарства начну после получения новых результатов анализов​. Поэтому эффективность назначений пока не могу оценить.
Понравилось
Визит прошел отлично, в целом я всем осталась довольна. Елена Геннадьевна показалась мне чудесным врачом. С собой я приносила результаты исследований, проведенных несколько месяцев назад, специалист их изучила. Также она осмотрела меня визуально, измерила давление, провела пальпацию и перкуссию, действовала при этом аккуратно. Параллельно доктор все комментировала, объясняла и отвечала на вопросы. Елена Геннадьевна назначила мне медикаментозное лечение сроком на месяц, также указала точные дозировки препаратов. Считаю ее профессионалом и планирую обращаться снова. Уже могу рекомендовать такого врача другим. Консультация продлилась приблизительно 30 минут. Думаю, мы успели обсудить все, что меня волновало.
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Ефимову Елену Геннадьевну я посетила в первый раз, именно к ней записалась потому, что это был единственный гематолог. Приняли меня с задержкой минут на 20, я не спрашивала, почему это произошло, такое везде бывает.
Понравилось
В работе Елены Геннадьевны мне понравилось все, я считаю, это отличный врач. У нас состоялась консультация, я принесла с собой результаты анализов​, врач с ними ознакомилась. Она все рассказывала так, чтобы для меня было доступно. Если я что-то не понимала, то спрашивала доктора, она все разъясняла. Длился прием полчаса, думаю, такого количества времени было достаточно. На мой взгляд, доктор хорошо ко мне отнеслась, общалась вежливо, она располагает к себе. Изначально я обратилась с жалобами, в итоге мне прописали лекарственные препараты. Информацию о времени приема медикаментов и их дозировке Елена Геннадьевна указала. Но на данный момент прошло мало времени, рано оценивать результаты терапии. Приходить повторно не требуется, вопросов у меня не осталось. Я буду советовать данного специалиста!
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что наш врач всё доступно объяснил вам. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Я был на приеме у Елены Геннадьевны в первый раз. Узнал о ней через портал «ПроДокторов» по рейтингу.
Понравилось
Могу сказать, что посещение доктора Ефимовой Е.Г. прошло хорошо. Я обратился к терапевту, поскольку меня беспокоила простуда. Елена Геннадьевна произвела осмотр, послушала работу органов, измерила давление и сатурацию. По итогу мне были расписаны курс приема и дозировки медикаментов. Я уже стал чувствовать себя лучше. Манера общения специалиста показалась хорошей и вежливой, она понятно объяснила информацию. При обследовании мне было комфортно, все прошло безболезненно. Считаю, что этого доктора можно порекомендовать другим пациентам.
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Обратилась с жалобами на головокружение​, слабостью, сонливостью и подташниванием. Лечение назначено, через месяц повторный визит. И тогда уже расскажу помогло ли лечение.
Понравилось
Очень компетентный врач, все рассказала в подробности назначила нужные процедуры и лекарство, таких врачей мало где встретишь, обязательно буду ходить только к Ефимовой Елене Геннадьевне А еще о самой клинике: все чисто, помогут и подскажут, очень вежливый персонал.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Выбрали терапевта, ориентируясь на оценки, отзывы в интернете, а также стаж работы.
Понравилось
Елена Геннадьевна показалась хорошим специалистом. Нам всё понравилось: её поведение, как она проводила медосмотр. Пациентом был мой супруг, хотели просто узнать состояние его здоровья. Приём длился 1 час, времени было вполне достаточно. Доктор послушала и провела измерения, хорошо пообщалась с нами и выслушала все жалобы, задавала вопросы касаемо здоровья и ответила на то, чем мы интересовались. На мой взгляд, всё прошло как положено, даже идеально! Мы брали с собой результаты ранее пройденных анализов​, Ефимова Е.Г. назначила другие обследования. Также выписала препараты, рассказала о том, как их принимать. Лечение рассчитано на 2 недели, потом надо прийти на повторный приём. Сегодня идёт только 1 день терапии, пока не видим каких-то результатов. На мой взгляд, этот врач вызывает доверие, советую к ней обращаться.
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Я была на приеме у доктора Ефимомовй Е.Г. в первый раз. Нашла врача с помощью интернета, при выборе обращала внимание на отзывы.
Понравилось
Могу сказать, что у меня остались хорошие впечатления после визита к Ефимовой Елене Геннадьевне. Доктор мне понравилась. Я обратилась к ней с жалобами на высокое давление. Во время нашей встречи врач произвела осмотр, измерила давление, послушала работу органов, расспросила о симптомах и сопутствующих заболеваниях, назначила медикаменты и некоторые анализы​. Эффективность терапии пока не смогу оценить. Могу отметить, что Елена Геннадьевна показалась мне очень доброжелательной и вежливой. Сложилось впечатление, что она была заинтересована в моем вопросе. Доктор приняла меня в назначенное время и уделила примерно полчаса, этого было достаточно. Информацию врач рассказала понятно и ответила на все вопросы. Мне также были даны советы по образу жизни. Обращусь к Елене Геннадьевне повторно, если будет нужно. По моему мнению, данного специалиста можно порекомендовать своим знакомым и другим пациентам в случае необходимости.
Медицинский центр «Медина-С»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Всегда рады помочь! Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Медина-С»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Маме 76 лет, несколько месяцев не могли поставить диагноз. Врачи (и в поликлинике по ОМС, и в других платных центрах) просто не обращали внимание на то, что некоторые показатели крови зашкаливают. Елену Геннадьевну нашла случайно. Искала самый ближайший прием. Доктор очень понравилась сразу - прием вовремя, выслушивала очень внимательно, подробно расспрашивала, смотрела все анализы​. О предполагаемом диагнозе тоже подробно рассказала и назначила первое верное исследование. По результатам обследования (предполагаемый диагноз подтвердился), подробно рассказала, что дальше. Какие еще обследования сделать и как это можно сделать по ОМС. Дальше мы обследуемся и будем лечиться уже в федеральных клиниках. Но Елену Геннадьевну с мамой с огромной благодарностью вспоминаем почти каждый день. Если бы не попали бы к ней случайно, даже не представляю, сколько еще порогов нам пришлось бы оббить и времени потерять, чтобы получить в итоге диагноз и понимание того, что делать дальше.
Понравилось
Прием вовремя. Врач внимательно выслушивал, задавал много уточняющих вопросов. Подробно рассказывала, какие обследования и для чего нужны. Когда подтвердился худший диагноз, успокоила, объяснив, как дальше обследоваться и как будет проходить лечение.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
К врачу обращался мой отец для уточнения диагноза.
Понравилось
Врач была очень внимательна к отцу, задавала много уточняющих вопросов, тщательно осмотрела его и вынесла обоснованный диагноз. Дала рекомендации по дообследованию и ограничениям в связи с заболеванием.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Обратился к данному врачу после сдачи общего клинического анализа крови​ для консультации: некоторые значения результата незначительно выходили за рамки нормальных значений. Елена Геннадьевна внимательно меня выслушала, провела тщательный осмотр, разъяснила возможные причины, направила на конкретное исследование и выписала рецепт на комплект витаминов для нормализации показателей. Рекомендую данного врача как гематолога.
Понравилось
Вежливость, компетентность, доходчивое разъяснение.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Пришла к доктору на повторный приём. Моя проблема - привычный выкидыш. Сейчас беременность, маленький срок, протекает не очень гладко. По рекомендации гинеколога записалась на приём к Ефимовой Е. Г. Сдала много анализов​ на генетические тромбофилии, коагулограмму. Будет сегодня подбирать тактику лечения. : ) Доктор - очень доброжелательная, приятная женщина, что немаловажно для пациентов. Подробно всё расспрашивает, долго беседует и доступно объясняет. Только положительные впечатления.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Я первый раз была на приеме у Ефимовой Елены Геннадьевны. При выборе врача обращала внимание на отзывы и опыт. Мне нужно было попасть на консультацию к гематологу в Железнодорожном, а здесь не очень много врачей такой специализации.
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы оценила прием на 10/10. Консультация началась без задержек, меня приняли раньше минуты на 3. Доктор очень вежливо и внимательно относилась ко мне. Она дала советы и рекомендации, оформила их в письменном виде. Мне было уделено достаточно времени. Понравилось то, что Елена Геннадьевна все грамотно и четко объяснила мне. Все по делу, ничего лишнего. Все, что я хотела, я узнала.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Понравилось
Ефимова Е.Г. замечательный и приятный доктор, который очень к себе располагает. У меня произошла такая ситуация, что в июле месяце я отравилась и попала в больницу. У меня был отек Квинке и не проходила крапивница. Когда я была в больнице и сдавала анализ крови​, то в конце июля у меня все было в норме. Потом у меня стало подниматься давление и я пошла к кардиологу, потом посещала аллерголога, и каждый специалист назначал те анализы, которые были ему нужны. По врачам я ходила больше 2-х недель. В результате обследований у меня уровень тромбоцитов повысился от верхней границы нормы в 4 раза. Я стала искать гематолога в Железнодорожном. В интернете я увидела ФИО доктора и ее фотографию. Знаете, мне она понравилась чисто внешне и я решила записаться к ней на прием. Совпало все - мне подошло и время приема. В пятницу, в 12:00 я пришла к ней в первый раз. Я не скажу, сколько точно я была у врача, но не быстро закончился мой прием. Мы долго разбирали мою ситуацию. Доктор не торопилась. Знаете, у меня был ранее негативный опыт с другим молодым специалистом девушкой, которая больше что-то печатала в компьютере. Мне не хватило тогда внимания от доктора. У Ефимовой Е.Г. все было по-другому. Рядом с ней я не чувствовала себя больной, она уделила мне много внимания. Чувствовалось, что Елена Геннадьевна хороший специалист. Она внимательно выслушала что и как, полностью пропальпировала меня и направила на повторную сдачу клинического анализа крови с подсчетом тромбоцитов. Мы сравним потом показатели. Также, она сказала сдать 2 генетических анализа химерного гена BCR/ABL: количественный и качественный. Она всесторонне подошла к моей проблеме. Я уже все сдала, но результаты будут готовы только через неделю или две. В своих назначениях врач написала: исключить физиотерапевтические процедуры. Хотя к доктору мне сегодня не надо, но я снова хочу к ней попасть, потому что у меня повышается давление. Хочу сказать, что Елена Геннадьевна обаятельная, красивая, умная и профессиональная. Все при ней!
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Понравилось
Доктор Ефимова мне очень понравилась. На консультации у этого специалиста я была впервые. Елена Геннадьевна направила меня на анализы​, которые я сдам и обязательно к ней вернусь. Вдобавок доктор выписала мне лечение в виде уколов​ и таблеток, к ее назначениям я уже приступила. Дело в том, что буду ложиться в больницу, а после того, как выпишусь и результаты анализов будут готовы, приду на повторный прием. Я уже записалась, по-моему, на 16 число. Я спросила Елену Геннадьевну обо всем, что меня интересовало, а она рассказала мне о том, что я должна есть и пить. Все рекомендации доктора я соблюдаю. На самом деле врач показалась мне очень дружелюбной, мне было приятно с ней общаться. Она приняла меня даже раньше положенного времени, как только увидела и не заставила ждать. Доктор вызвала у меня доверие как специалист. До этого я дистанционно консультировалась с другими врачами, отправляла результаты анализов и Елена Геннадьевна все подтвердила, их мнения сошлись. Конечно, я рекомендую данного доктора и оцениваю ее работу на самый высший балл.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. Я приходила к доктору в первый раз. Узнала о ней через интернет, мне удобно было месторасположение клиники. Задержки приема не было. Времени мне уделили достаточно. У меня были с собой все необходимые обследования, и врач все посмотрела. Диагноз у меня уже стоял ранее, и Елена Геннадьевна его подтвердила. Все, что нужно, она выписала. Приемом я осталась довольна. Возможно, обращусь к доктору еще раз.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Я первый раз был на консультации у Ефимовой Елены Геннадьевны. Выбрал специалиста через интернет. Я пришел пораньше минут на 10-15 и меня приняли раньше назначенного времени. В кабинете, в целом, комфортные условия, но хотелось бы, чтобы кабинет был побольше. По результатам обследования будет повторная консультация.
Понравилось
Я бы оценил работу врача на высший балл, то есть на 5/5. Чувствуется профессионализм. Елена Геннадьевна очень хорошо относилась ко мне. Она выслушала, провела осмотр и назначила дальнейшее обследование. Все объяснила и напечатала направления, а также назначила следующий прием. Консультация продлилась около получаса. Мне было уделено достаточно времени.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Понравилось
О докторе Ефимовой я узнала в интернете по отзывам и была у нее на приеме впервые. У меня сложилось впечатление о том, что Елена Геннадьевна — хороший и внимательный врач, которые довольно-таки подробно нам рассказала о нашей проблеме. Было видно, что доктор участливо к нам отнеслась. Я сопровождала свою мать и, как мне показалось, врач была к нам вежлива. Она нас опросила, ознакомилась с документами, провела осмотр и послушала. В принципе, меня все устроило. В ходе консультации нас направили на дополнительные анализы​, как раз сейчас мы их и сдаем. После того, как мы получим результаты, придем на повторный прием, так как лечение пока не назначали. Нас приняли без опозданий и даже раньше назначенного времени. Доктор провела с нами порядка получаса и этого нам хватило. В процессе беседы она уточняла симптомы и интересовалась историей болезни. Я считаю, что Елена Геннадьевна вызывает доверие и ее вполне можно порекомендовать другим людям.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Очень грамотный специалист! Все объясняет, назначения четкие, не упускает ни одну деталь! Всем рекомендую!
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Доктор понравилась, пришла с кучей тестов и непонятностей. Внимательно все посмотрела, выслушала, пощупала. Надо следовать ее советам. Рекомендую.