Старжецкая Мария Владимировна Ростов-на-Дону

Старжецкая Мария Владимировна, Ростов-на-Дону: детский онколог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет .

Обновлено 07.10.2023

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии
1998 — н. в.
Онколог

Ростовский государственный медицинский университет
1995
Детская онкология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Детская онкология

0.2
0.5
Обследование -0.4
Эффективность лечения -0.2
Отношение к пациенту -0.2
Информирование -0.4
Посоветуете ли врача? -0.4

Направил участковый педиатр на осмотр моего ребёнка с гемангиомой, первое впечатление у меня сложилось положительное. :) Врач очень добрая, вежливая, рассказала всё подробно, назначила лечение, это был наш второй прием у онколога. Первый был в областной больнице, к сожалению, там нам ничего не назначали, следующий приём назначила через месяц, обязательно посетим Марию Владимировну ещё раз. :)
Понравилось
Отношение к ребёнку, вежливость, внимательность, доброжелательность. :)
Не понравилось
Не обнаружили минусов в данном враче.
Медицинский центр «Доктор Здесь» на Таганрогской-ул. Таганрогская, д. 132/3
Дочери поставили диагноз "опухоль молочной железы". Направили нас в онкоинститут. Были на приёме у данного доктора, приём ужасный. Отправила на платное УЗИ, хотя я уточнила, можно ли нам пройти это обследование по направлению в районной больнице бесплатно, она сказала, что для неё это принципиально, УЗИ должно быть пройдено у них. Согласились, оплатили, пришли на исследование, [...]. Разговаривает как с умалишенными, говорит много, [...].
Понравилось
Ужасный врач, [...]. К счастью, при дальнейшем лечении мы попали к другим специалистам клиники и очень этому рады. Благодарны всему остальному персоналу.
Не понравилось
[...].
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
На приём к детскому онкологу шли с волнением, но оно развеялось, как только нам подробно объяснили все!
Понравилось
Профессионализм и четкость в консультации и назначении лечения. Отношение к ребёнку во время осмотра.
Медицинский центр «Доктор Здесь» на Таганрогской-ул. Таганрогская, д. 132/3
Крайне недовольна врачом, потому что отношение было ужасное весь год к ребёнку возрастом до года.
Понравилось
Когда проходили первоначальное обследование, очень была довольна что врач у нас Мария Владимировна. Но на этапе лечения была очень разочарованная врачом.
Не понравилось
1) На этапе лечения изменилось отношение в очень нехорошую сторону. 2) Отклонение лечения от протокола. 3) Не объясняла не чего, на вопросы, задаваемые, отчитывала и выставляла что я глупая и тупая мамочка! 4) Очень большую скорость инфузии назначала. 5) Редко заходила на обходе, а если заходила, то спрашивала как дела и разворачиваясь уходила, когда в этот момент ребёнок грудной находится под капельницей на химии. Обследования, которые нужно было делать каждые 3 месяца, могла не делать вообще или месяца через 4. Когда у ребёнка была температура 39,2 она даже не пришла и не посмотрела ребёнка, а ребёнок сутки ничего не ел. Мария Владимировна попросила лист назначения у медсестёр чтоб они перенесли ей его в ординаторскую, сделала назначения и не пришла. Или могла пройти мимо и даже не спросить как дела! Сегодня может сказать и посоветовать что нужно делать, а завтра за это отчитать как маленького ребёнка своими философскими фразами и сказать что так нельзя (будто я это с потолка взяла).
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
Понравилось
Ничего не могу сказать хорошего.
Не понравилось
Бездушный врач. Отвратительное отношение. Никогда толком ничего не объясняет, приходилось постоянно бегать искать, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию... К тому же отклоняется от протоколов лечения. Не лечите детей у неё. Очень жаль, что на тот момент вариантов не было.
Приём был в октябре 2013
Онкологический институт «РНИОИ» (НМИЦ онкологии)-ул. 14-я линия, д. 63
Были на бесплатном приеме по направлению из детской поликлиники. Врач очень приятная и располагающая к себе, добрая. Без спешки выслушала все жалобы и дала развёрнутые ответы и советы. Приемом остались очень довольны.