Клиника «Варикоза нет» Архангельск

Отзывы о клинике «Варикоза нет» в Архангельске: мнение реальных пациентов - 30 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 03.05.2024
Отзыв о докторе Фокине А. Д. Я обратилась к доктору за консультацией. Была предложена ЭВЛК вены, склеротерапия, минифлебэктомия. В медУслуги входит компрессионный трикотаж (очень качественный), анализы, бронирование гостиницы на сутки (для иногородних). Операция проведена грамотно. Наблюдение в течение года. Александр Дмитриевич доступно все объясняет, всегда на связи. Девушки на ресепшене приветливые, предлагают чай-кофе. Результатом очень довольна. Уже и не надеялась иметь красивые ножки. Осенью буду обращаться еще (навести красоту на другой ноге). Рекомендую врача и клинику.
просп. Ломоносова, д. 53
Я обратилась на прием к доктору Дудниковой Л. А. с проблемой, которая значительно портила качество жизни. И это варикозная болезнь вен НК. На приеме, в максимально расслабленной обстановке, доктор тщательно собрала анамнез, выполнила УЗИ вен НК, оценила состояние вен и на основании полученных данных составила план лечения заболевания. Само оперативное вмешательство по времени составило не более 50 минут, учитывая премедикацию. Операция прошла быстро, качественно (о чем свидетельствует УЗИ контроль через 1,5 месяца) и практически безболезненно. Клинические проявления варикозной болезни ушли практически сразу после ЭВЛК. Всем, кто страдает от варикоза вен ВК, рекомендую ЭВЛК однозначно!
просп. Ломоносова, д. 53
Хочу выразить слова благодарности хирургу-флебологу Смирнову Сергею Александровичу, а так же Виктории, Екатерине и всему персоналу клиники лазерной хирургии «Варикоза нет». Сергей Александрович - высококвалифицированный специалист, очень внимательный ко всем пациентам, грамотный и отзывчивый доктор, приятный в общении человек. Я проживаю в районе. Очень удобно, что Сергей Александрович ежемесячно приезжает в нашу клинику, проводит первичный осмотр пациентов, делает УЗИ вен, даёт необходимые рекомендации и консультирует по поводу лечения и проведения операции. Все необходимые анализы так же можно сдать по месту жительства и уже с полученными результатами исследований ехать на операцию в Архангельск. День и время операции, а так же время последующего послеоперационного приёма назначают в удобное для пациента время. 18 ноября этого года Сергей Александрович провёл мне операцию на одной ноге, а 12 декабря - на другой. Обе операции прошли в доброжелательной, спокойной обстановке, комфортно и безболезненно с использованием современного оборудования. Операции прошли на высшем уровне, результат выше всяких похвал. После операции доктор подобрал компрессионный трикотаж по размеру, дал необходимые рекомендации по процессу восстановления. И ещё хочется отметить, что наблюдение за состоянием вен пациента осуществляется в течение определённого времени после проведения операции, что говорит об очень внимательном отношении к каждому пациенту клиники. Я очень рада, что обратилась именно в клинику лазерной хирургии «Варикоза нет» и попала в профессиональные, надёжные руки Смирнова Сергея Александровича. По моему мнению, это самая лучшая клиника и самые лучшие и грамотные специалисты! От всей души благодарю Сергея Александровича за проведённые операции, профессионализм, за доброе, внимательное отношение! Здоровья и благодарных пациентов вам, Сергей Александрович, благополучия и процветания всему коллективу клиники!
Понравилось
Комфортное пребывание в клинике, доброжелательное отношение персонала клиники, профессионализм врача.
просп. Ломоносова, д. 53
Смирнов Сергей Александрович делал операцию по варикозному расширению вен на ногах моей супруге в начале ноября этого года. Можем сказать с большой ответственностью, что врач назначение лечения и (в случае необходимости) направление на операцию дает только после тщательного и грамотного обследования УЗИ, предоставлении необходимых анализов и рекомендаций других врачей, если пациент наблюдается по другим показаниям и болезням. В нашем случае диагноз полностью совпал с диагнозом флеболога при поликлинике, к которой мы приписаны и наблюдаемся. Решение идти на операцию именно в эту клинику было вызвано необходимостью более щадящего вида лечения. Сергей Александрович взялся за операцию только после всех требуемых анализов, консультаций и рекомендаций других врачей. Операции прошли удачно, можно сказать, легко. Назначены необходимые лекарственные препараты и периодические наблюдения в клинике. Стоимость операции была адекватной. Да и выписанные препараты, зарекомендовавшие себя по эффективности и цене. Мы очень благодарны Сергею Александровичу и всему персоналу клиники за хорошее лечение и доброе, внимательное отношение. Время подбирали, учитывая возможности пациента, в регистратуре девушки предлагали чай, кофе. Однозначно рекомендуем эту клинику и врача Смирнова Сергея Александровича. Операции проходят безболезненно и очень легко. Результат выше всяких похвал. Так как закончили лечение накануне Нового года, поздравляем с наступающим Новым годом весь персонал, а особенно Смирнова Сергея Александровича!
Понравилось
Лечение. Отношение к пациенту.
просп. Ломоносова, д. 53
Отличная клиника! По телевизору увидела рекламу, что в клинике идёт акция на УЗИ вен и приём врача, записалась без проблем. Приехала на приём, все посмотрели, назначили операцию. Операция прошла успешно, врач Дудникова Лилия Алексеевна всю операцию проговаривала свои действия, было безболезненно и никого дискомфорта. До операции у меня очень болели ноги (стоячая работа), теперь я не хожу, а порхаю, никакой боли. Огромное спасибо клинике и отдельное врачу!
просп. Ломоносова, д. 53
Была тяжесть в ноге, сделали операцию, тяжесть прошла, спустя три месяца всё хорошо. Врач Дудникова Лиля Алексеевна всё объясняет. Приезжаю на приём заранее, пока жду приема предлагают чай или кофе.
Понравилось
Качество.
просп. Ломоносова, д. 53
Я обратилась в клинику по поводу варикозного расширения вен. На первичном приеме врач (Дудникова Л. А.) выслушала жалобы, сделала УЗИ и порекомендовала сделать склеротерапию. Перед операцией и во время она подробно все объясняла, что будет делать. После операции мне предложили горячий чай и дали рекомендации. На данный момент, после пятого приема, у меня нет никаких претензий к работе клиники. Весь персонал вежливый, готовы ответить на все вопросы. Здание клиники новое, внутри комфортно, чисто.
Понравилось
Профессиональные врачи. Приветливый персонал. Современная операционная. Чистота и комфорт. Качество лечения.
просп. Ломоносова, д. 53
Я обратилась в клинику с болью в ноге, отёчностью. После нескольких неудачных полостных операций казалось, что лучше не будет. На приёме врач объяснил, что всё можно исправить. Доверилась замечательному врачу Дудниковой Лиле Алексеевне, и она полностью оправдала мои надежды. Операция прошла хорошо, чувствую себя замечательно. Огромное спасибо за глубокие знания, профессионализм. Желаю успехов и процветания Вам и вашей клинике!
Понравилось
Удобное расположение клиники, приятный и отзывчивый персонал, выезд врача в другой город.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
просп. Ломоносова, д. 53
Хочу выразить благодарность доктору Сергею Александровичу за помощь, профессионализм и душевное отношение. Мне провели склеротерапию, помогли решить проблему с варикозом. Боль и судороги больше не мучают. Процедура прошла успешно, почти безболезненно. Зря боялась. В клинике опрятно, находиться приятно, всё стерильно. Персонал вежливый. Проконсультировали по поводу всей интересующей информации. Спасибо. 👍 Врачу успехов в работе! :)
Понравилось
Подход доктора, персонал, чистота и стерильность.
Не понравилось
Не обнаружила.
просп. Ломоносова, д. 53
Обращалась в клинику в ноябре, по рекомендации знакомой, она там делала операцию. Ей все очень понравилось, всем довольна. Записалась на консультацию и УЗИ, обследование проводил Смирнов Сергей Александрович, очень хороший доктор, всё посмотрел, объяснил, порекомендовал сделать операцию. Про операцию все подробно рассказал и я решилась. Сама операция прошла хорошо, без страха и боли. Недавно была на осмотре после месяца, результатом очень довольна, главное, что меня больше ничего не беспокоит. Спасибо всему персоналу клиники, а отдельно огромное спасибо Сергею Александровичу за хорошее отношение и профессионализм.
Понравилось
Вежливость, чистота, грамотное отношение.
Не понравилось
Минусов нет.
просп. Ломоносова, д. 53
В клинику "Варикоза нет" обратилась, потому что беспокоили ноги, тяжесть и беспокойное состояние по ночам. Позвонила в клинику, предложили удобную дату и время, что очень удобно. На консультации меня осматривала Дудникова Лиля Алексеевна, очень тактичный и внимательный доктор, спросила, что беспокоит, сделала УЗИ вен, определила варикоз, обсудили план лечения, назначили день операции. Операция прошла хорошо, практически ничего болезненного не ощутила. Все было аккуратно и профессионально. Через месяц была на контрольном осмотре, ничего не беспокоит, я рада. В клинике спокойная атмосфера, чисто, уютно. Персонал приветливый и вежливый! Буду советовать вас близким и знакомым. Спасибо огромное за ваш труд, за ваш профессионализм и просто за человеческое отношение. Желаю процветания вашей клинике, счастливых и довольных пациентов! С наступающим Новым годом!
Понравилось
Вежливость, профессионализм, чистота.
просп. Ломоносова, д. 53
Врача-хирурга я искала долго, а выбрала потому, что этот доктор работает в специализированной клинике. Врач Смирнов Сергей Александрович приятный, добрый, внимательный. Обратилась к нему с вопросом по удалению сосудистых звёздочек на ногах, врач посмотрел мои ноги на УЗИ, назначил все необходимые анализы и приступил к операции, зря я боялась, все прошло безболезненно. Спасибо Вам! Врача рекомендую.
[...], 42 года. Г. Архангельск
Понравилось
Обратилась с жалобами на отеки и тяжесть в ногах, даже после минимальной нагрузки. В клинике записали на УЗИ+консультацию. Очень понравилось отношение всего персонала клиники. Огромную благодарность хочу выразить Сергею Александровичу за его внимание и высококвалифицированную помощь.