Симакова Анна Александровна Архангельск

Симакова Анна Александровна, Архангельск: стоматолог-ортодонт, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет , запись на приём ☎ (8182) 45-76-90.

Обновлено 16.11.2022

ул. Садовая, д. 23
Стоматолог-ортодонт (от 18 лет) — от 580₽
+7 818 245-76-90

Северный государственный медицинский университет

1.1
2.2

Случайно наткнулась на отзывы про Анну Александровну [...]. Очень хороший доктор. То, что она не сюсюкается с пациентами, не говорит о том, что она зазналась. С сыном в 6 лет пришла к ней на осмотр по причине кучности вырастающих коренных зубов, ему поставили ортодонтическую конструкцию. Сейчас ему 9, и как я рада, что тогда к ней пришла - на данный момент идеальная улыбка. При том, что когда тогда в 6 лет я пришла на первый приём, взяла с собой 2-летнюю дочку за компанию посидеть на стульчике, осмотр и не предполагался, Анна Александровна посмотрела на сидящую у стеночки малышку и сразу возмущённо сказала: «Что с прикусом?», а я ведь, ввиду того, что у меня самой всё идеально, даже не знала, что с прикусом может быть что-то не так. Анна Александровна мне всё популярно объяснила, внимательно посмотрела дочку, при этом за приём даже не взяла ничего. [...]. Почитав потом ещё кучу литературы, я поняла, что с прикусом-то у нас серьезная проблема. Анна Александровна без прикрас рассказала, чем это плохо и что нас ждёт, если ничего не делать, поругала за ночные поильники - да, строго, может жестко, но зато продуктивно. В этот же день с трудом, конечно, но мы выбросили все поильники и тому подобное. Мы стали носить силиконовую капу и вот сейчас я смотрю те фото трехлетней давности и вижу, что прикус стал лучше, даже форма лица изменилась и это не от того, что ребёнок подрос, думаю, кто исправлял прикус, тот поймёт! Конечно, пока что до идеала нам идти и идти, мы постоянно наблюдаемся и этого доктора я однозначно ни на кого не поменяю!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
После того, как Анна Александровна прекрасно нашла общий язык с двумя моими детьми - её пациентками, я тоже остановила свой выбор на этом докторе. Пришла с жалобами, выявили стираемость зубов и изменения их местоположения в зубном ряду. Дообследовались и начали ортодонтическое лечение, понимаю, что года на полтора, не менее. Ежемесячно Анна Александровна докладывает о происходящих изменениях, пусть даже небольших.
Понравилось
Анна Александровна - доктор, чье время расписано поминутно. Несмотря на интенсивный график, она остаётся внимательной, участливой, высокопрофессиональной. Результат налицо и у детей, и уже у меня. Когда надо - пожурит или похвалит.
Не понравилось
Её напарники, которые курируют пациента вместе с ней, не всегда представляются по имени отчеству. Бывает неудобно, не знаешь, как обратиться к доктору.
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность Симаковой Анне Александровне! Очень грамотный специалист, вежлива в общении, всегда доступно разъясняла все этапы лечения. Без сомнения - профессионал своего дела! Проходила лечение с января 2020 года. За год ни разу не было проблем с записью! Вежливые администраторы всегда подбирали удобное для меня время! Все необходимые для лечения снимки можно сделать прямо в клинике, установлено самое современное оборудование! Очень довольна результатом!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Понравилось
Почти два года наблюдалась у Анны Александровны с брекетами. Более трепетного отношения к пациенту не видела. Красивая, амбициозная, полностью погружённая в свою работу - приятно осознавать, что у нас есть такие профессионалы своего дела. Знаю, что многих раздражают студенты на приёме и ко мне они тоже были иногда допущены. Но ведь их как-то нужно учить и воспитывать, в любом случае, всё происходило под контролем самой Анны Александровны. Результат прекрасный, улыбка потрясающая. Буду ли я дальше наблюдаться в "Никсе" - без сомнений, да.
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Понравилось
Я - сложный случай с рвотным рефлексом, заниматься зубами боялся, и запустил, мягко сказать (сделал операцию по перегородки носа в 2016 году, рвотный рефлекс стал поменьше), после этого стал проходить лечение в клинике "Никс" (ортодонт, терапевт, хирург, ортопед). Удобно, что все врачи в одном месте, консультации делают совместно. Наблюдающий врач Симакова Анна Александровна. Ходил с брекетами 1,5 года, после этого начался этап ортопедии. Благодарен за терпение, отзывчивость и профессионализм как Анны Александровны, так и всего состава клиники!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
У Анны Александровны ставила брекеты и благополучно завершила лечение! Давно мечтала о такой улыбке. Сейчас глядя в зеркало вспоминаю о враче с благодарностью. Во время беременности все прошло прекрасно. Эмаль сохранилась и от брекетов никаких следов. Анечка каждый раз подробно объясняла что и для чего делаем. Видно, что специалист с прекрасным опытом. На приём я шла как на праздник. А потом приезжала специально к ней из Москвы на приём, когда переехала. Даже в своей командировке в Москве она меня принимала в своё личное время. Я была поражена ее человеческими качествами! Анна Александровна - врач с большим сердцем. Сына тоже к ней приведу. И конечно, отправляю к ней всех своих знакомых - кому хочется исправить зубки. Уверена в ее компетентности. Да и ее многие знают и в Архангельске и в Северодвинске. Анечка, если вы читаете отзыв ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ спасибо Вам огромное!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Прочитала предыдущие отзывы и полностью согласна! Были на днях на первичном приеме. И получается что за 2-3 года в этой клинике ничего не изменилось. Приводила дочь на консультацию по поводу установки брекетов - от силы 3 минуты беглого осмотра, даже не посмотрела, в каком состоянии зубы, прежде чем их под брекеты упаковывать. И это ведь касается такой дорогостоящей работы! Они, наверное, вообще отзывов не читают (руководство и специалисты данной клиники), раз ничего не меняют в своей работе!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Хочу всех предостеречь от этого чудо-врача! Три года проходила лечение у неё, а точнее, у ее ассистентов, которые всегда говорили одни и те же стандартные фразы на все вопросы. Далее переехала в другой город и попала к ортодонту, который был в шоке от того, что творилось у меня с зубами. Позже выяснилось, что и брекет-система, мало того, что устаревшая и с ней почти уже никто из ортодонтов не работает, так ещё и брекеты стояли из разных систем, и что самое ужасное - были б/у! Т. е. кто-то их до меня уже носил! А ведь три года назад я отдала за эту систему огромные деньги, по городу Архангельску, в "Никсе" было дороже всего поставить брекеты, вот я и повелась, дорого - значит качественно! И знаю ещё много кто ее лечением недоволен! Так что самый бессовестный ортодонт работает в Архангельске в клинике "Никс" и имя ее Анна Александровна Симакова, и не побоюсь я этого написать!
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Хочу многих предостеречь, кто собирается на приём к Симаковой А. А. Я ставила у ней брекеты почти 4,5 года назад, никакой диагностики не было проведено, только ортопантограмма, во время лечения у меня возникали проблемы с зубами и с языком, о которых я говорила на каждом приёме, на что в ответ получала улыбку и фразу: "Всё хорошо", не знаю, как я вытерпела эти 3,5 года, да, зубы стали в контакты хорошо, но усугубились другие проблемы, в последние полгода лечения выяснилось, что мою проблему можно решить только хирургическим путём, на что врач согласилась, сказав, что ей нужно переговорить с хирургами, а через две недели на приёме мне сказала, что хирургия не нужна, я была в отчаянии, потому что потратила много денег на лечение и поездки, так как я из другого города. Последний раз я была на приёме через 9 месяцев, после снятия брекетов, но что меня просто поразило, в кабинете было 3 человека, и Симакова, которая стояла у окна за три метра от меня и смотрела что-то в телефоне, даже не заглянув в рот, а смотрела меня девушка-студентка, после всего этого я не то, что её врачом назвать не могу, она даже как человек не вызывает у меня симпатии. Поэтому прежде, чем идти к ней на приём, хорошо подумайте.
Стоматология «Никс Трейдинг» на Садовой-ул. Садовая, д. 23
Профессиональный и компетентный специалист. Отсутствие свободных "талонов" подтверждает востребованность.
Самый ужасный ортодонт, у которого мне пришлось наблюдаться. Но обо всем по порядку. Я приехала в Архангельск со своими брекетами, которые носила 1,5 года. Пришлось переехать по работе, и решила завершить лечение в Архангельске. Доктора Симакову мне порекомендовали как основательницу и первопроходца в области ортодонтии в Архангельске. В общей сложности я была у нее на консультациях три раза, и каждый раз дальнейший план лечения звучал более угрожающе. На первой консультации она полностью раскритиковала работу моего ортодонта, у которого я начинала лечение. В следующие два раза давала только устные комментарии, не проводя осмотра. И всякий раз во время ее речей сидел посторонний молодой человек в кабинете, судя по спецодежде - молодой сотрудник, который, видимо, набирался опыта у такого "величайшего" ортодонта. Преподносит свое мнение как святую истину и во время обсуждения плана лечения выражается не совсем литературным и профессиональным языком. После трех визитов к ней не могу понять одного, почему я еще живу с таким прикусом. :) Решила больше у нее не наблюдаться.
В данный момент прохожу лечение по ортодонтии у Анны Александровны Симаковой. Когда выбирала ортодонта, она мне очень понравилась, консультация была проведена на все 10 баллов из 5, так все расписала, рассказала мне, но оказалось это только пыль в глаза. Как только я заключила договор с клиникой на лечение, на этом вся доброжелательность прекратилась. На приемы она направляет своих ассистентов! К ней лично на прием смогла попасть только спустя 6 месяцев лечения. Зубы она посмотрела буквально 2 секунды и все. Сказала что делать ассистенту и начала заниматься другой работой. Я в ужасе от такого отношения. Не идите к ней лечиться! Через время, пожалеете. Думаю сменить и клинику и врача.
Лечила зубы и ставила брекеты в 2012-2013 году у Анны Александровны. Ходила с брекетами более 2-х лет. Тогда всё нравилось. Было и внимание, и удобное время, и доступные цены. Сейчас хотела записаться к ней на лечение, но по телефону сказали, что она не лечит, только исправляет. Поняла, что наверное доктор немного зазналась, что ли? Сейчас почитала отзывы и точно так получается. Очень жаль, хорошим доктором была.
Соглашусь с предыдущими отзывами по поводу того, что А. А. Симакова часто принимает по 2 минуты. Может даже не осматривать, а сразу даёт рекомендации ассистентке и та все делает, причем довольно неопытно. Часто бывает грубой. Друзьям не рекомендую идти к ней! Не понравилось ее отношение, часто прибывает в плохом настроении, не понравился подход к решению проблемы, нет заинтересованности в результате.
Для начала несколько слов о самой клинике "Никс". Во-первых, там нет аппаратуры для панорамных снимков челюсти. Как, скажите, это вообще может быть? За каждым снимком они отправляют в другую клинику! Может ещё и за гипсом для слепков начнут пациентов в магазин отправлять? Вот вам оно надо - идти в одну клинику за снимком (причем, там вы должны сами объяснить, какой вам нужен снимок) и потом в другую клинику на осмотр? Во-вторых, регистратура в "Никсе" - это что-то бесчеловечное. При записи толком ничего не объяснили - ни какие именно снимки делать, ни про слепки - ничего. Просто "да, приходите со снимком, вам всё объяснят". Зато "заботливый" менеджер позвонил мне на следующий день после того, как я записалась, чтобы выяснить, помню ли я о том, что через два дня мне на приём. Замечу, я записалась в пятницу, то есть, позвонили в субботу вечером. Во всех нормальных организациях беспокоить человека по выходным без необходимости считается моветоном. В-третьих, документы мне оформляли едва ли не дольше, чем осматривали. Ворох бумаг и 15 подписей ради одного осмотра. Итак, что касается осмотра. Мне надо было решить всего один вопрос - удалять ли зуб мудрости, чтобы в дальнейшем поставить брекеты. От Анны Симаковой я выслушала долгую лекцию о вреде курения и о том, что лечить зубы, конечно же, надо только в их клинике, а вот ответа на свой вопрос я не получила. Вообще, разговор вышел странный - прежде всего Анна очень удивилась, что я пришла к ней за консультацией по поводу того, какие зубы будут мешать при установке брекетов, а какие - нет. То есть, конечно же, она это сможет сказать, но потом, когда я уже закажу у них эти самые брекеты. А в конце разговора ещё и выяснилось, что она неспособна отличить 8-й зуб от 7-го. На вопрос о том, как вообще происходит исправление положения зуба, Анна начала едва ли не кричать - мол, я тут вам сейчас ничего не хочу объяснять, пока вы брекеты не заказали. Итог - я потратила 800 руб. и почти час времени и не получила ответа на простой в общем-то вопрос. Мне не дали вообще никакой информации во время так называемой консультации! А если врач неспособен объяснить пациенту, как надо проводить лечение, то как он будет лечить?
Наблюдалась у Симаковой А. А. Очень не понравилось. Записаться трудно, а потом приём ещё и переносят. И вот, наконец, день и час приёма. С трудом отпросилась с работы, прибежала, а доктор опоздала на 20 минут. Заглянула в рот и перенесла решение задач на следующую встречу. А ведь говорила, что на этом приёме всё сделаем. И так переносила не один раз. В общем, хожу теперь к другому доктору и в Никс больше не пойду.
Наблюдалась у Анны Александровны Симаковой с брекетами и после. Индивидуальный подход к каждому пациенту! Всегда находит время для пациентов. Даже, если прошу принять без записи. Анна Александровна - большой профессионал, очень внимательная. Постоянно в разъездах, т. к. повышает свой профессиональный уровень и в дальнейшем применяет полученные знания в работе с пациентами. Очень ей благодарна.
Врач очень невнимательный. На звонки и смс не отвечает. Принимает по 3 минуты. Может даже в рот не заглянуть. В ходе лечения ни с кем не советуется, она в принципе один ортопед в клинике Никс. И врач неопытный. Сроки точные не называет - переносит по 7 раз. А запись к ней вообще кошмар: бывает 1 неделю в месяц, постоянно в разъездах. Сейчас много, что стала делать ассистент с кривыми руками. Не рекомендую!
Наблюдаемся у Анны Александровны уже около двух лет. Очень нам помогла в ведении нашего недуга. Давала консультации, какие зубы нужно сохранять, какие вырывать, что вообще нам делать, чтобы исправить наши прорезывающиеся кривые зубы. В итоге стало намного лучше! Но всё равно нужно ставить брекеты. Врач очень добрый, обходительный, всегда поможет и успокоит! Огромное ей человеческое спасибо!