Буркова Рената Сергеевна Балахна

Буркова Рената Сергеевна, Балахна: врач узи, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 12.01.2024

2008 — 2018
Врач ультразвуковой диагностики, акушер-гинеколог

Приволжский исследовательский медицинский университет
Приволжский исследовательский медицинский университет

«Пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка», ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ, г. Москва
«Fetal Medical Foundation»
VI Московский международный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода», «Isuog», РАСУДМ, г. Москва
«Современные принципы пренатальной эхокардиографии: от простого к сложному», «Isuog», г. Москва
Научно-практическая конференция «150 лет родильному дому», г. Нижний Новгород
«Visus курс для врачей УЗИ и специалистов в области акушерства и гинекологии», г. Нижний Новгород
«Новые технологии Voluson», г. Москва
Национальный научно-образовательный эхографический конгресс «УЗД в акушерстве, гинекологии и перинатологии – от I триместра до здорового новорожденного», «Isuog», г. Москва
Пре-конгресс курс «Стратегия и тактика диагностики пороков развития плода в первом триместе», «Isuog», г. Москва
XIV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам. 2 ступень»
Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам. 4 ступень»
IX Московский международный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода», «Isuog», РАСУДМ
XXX Межрегиональная конференция «Женское здоровье», РОАГ
X Московский международный онлайн-курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода», «Isuog», РАСУДМ
Научно-практическая школа «УЗИ в акушерстве и гинекологии»
Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога. От основ к высотам. Ступень 6»
Международный учебный курс «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии», «Isuog»
Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам. Ступень 8»
«Научно-практическая школа по ультразвуковой диагностике. Круглый стол НИПТ (неинвазивное пренатальное тестирование)»
«Конгресс с международным участием, посвященный 30-летию Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине», РАСУДМ

Международное интернет-сообщество специалистов ультразвуковой диагностики
Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
Ассоциация врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии
International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology (ISUOG)

Статьи в журнале

Пренатальная диагностика врожденного ихтиоза
ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА №2-2021 г.
Несиндромальная скафоцефалия: особенности диагностики
ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА №4-2015 г.

Всё очень понравилось! Замечательный, грамотный доктор! Я постоянно хожу только к ней и направляю к ней своих родственниц. Поставлен грамотно диагноз, и своевременно проведено лечение. Я выношу свою благодарность и побольше таких докторов. Спасибо огромное, Рената Сергеевна! Я хочу пожелать ей огромного здоровья, успехов и личного, женского счастья!
Медицинский центр «Ультрамед»-ул Зеленая, 26
Дополнение от 15.09.23:
Каждые два-три месяца мама ходит на УЗИ к Ренате Сергеевне. Было оперативное лечение, и мы наблюдаемся только у нее. По поводу кисты яичника. Так уж вышло, и повезло, что в нашем городе она тоже ведет прием. Я лично тоже хожу на УЗИ только к Ренате Сергеевне и могу на 100% советовать потрясающего специалиста! Мамины слова: "Она просто мастер своего дела". Я восхищаюсь ей! Все объяснит, покажет, расскажет! Вот таких бы нам людей! Мир бы изменился! И люди были бы здоровыми! Здоровья вам!
Понравилось
Первый отзыв от 13.02.21:
Добрый день. Обратилась к Ренате Сергеевне на УЗИ органов малого таза. Были большие сомнения и переживания по здоровью. Рената Сергеевна очень вежливо, спокойно рассказала, объяснила, показала всё. Чуткий и добрый врач, побольше бы таких. Попала в атмосферу защиты и трепета, за что большое спасибо, ведь это очень важно! Мне очень понравилось!
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день. Спасибо за добрые слова о нашем докторе. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского-просп. Дзержинского, д. 3а
Хотела бы оставить отзыв о Бурковой Ренате! Была на УЗИ плода в 16 недель! Это моя 5-я беременность! Я в восторге от приема, располагает к себе, все тут же, что видит поясняет, если есть какие-то нюансы в состоянии ребёнка или мамочки, все объясняет - что, почему, от чего и что далее! Очень внимательная! Все без устрашения и никаких вопросов не остается, также если задаешь вопрос, дает развёрнутый ответ и это успокаивает! Спасибо огромное Вам за работу! С Вами беременность становится чуточку спокойнее. 🥰
Понравилось
Добродушное отношение к пациенту, вежливость, профессионализм, четкость обследования, внимательность, оповещение пациента в полной мере о состоянии и причинах!
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день! Благодарим за такой душевный отзыв! Наши врачи действительно настоящие профессионалы своего дела, спасибо, что цените это.
Я была на приеме у Ренаты Сергеевны с целью проведения УЗИ во всех триместрах беременности в медицинском центре "Медок". Ходить к данному врачу для меня было одно удовольствие! Рената Сергеевна очень вежливый, приятный и компетентный врач. Общение с пациентом на высшем уровне: проводит тщательный осмотр состояния плода на УЗИ. При проведении УЗИ всю информацию разложит по полочкам. На все интересующие меня вопросы Рената Сергеевна ответила с удовольствием. Если я недопоняла сказанную информацию, то врач всегда давала более развернутое объяснение. На одном из очередных приемов Ренату Сергеевну немного смутила активность моего малыша. Она предложила мне немного посидеть и успокоиться, чтобы ещё раз посмотреть двигательную активность ребенка, чтобы исключить патологии. В итоге, все завершилось хорошо: ребенок начал двигать ручками и ножками. Рената Сергеевна всегда интересуется, как дела, никогда не оставит пациента без должного внимания. Замечательный врач, который любит свою сферу деятельности. Хотелось бы побольше иметь таких специалистов в нашей стране, как Рената Сергеевна.
Понравилось
-Вежливое и уважительное отношение к пациенту
-Компетентность
-Доброжелательность
-Качество осмотра на высшем уровне
Не понравилось
Недостатки отсутствуют
Рената Сергеевна очень замечательный и доброжелательный врач. Когда первый раз пришла на УЗИ для подтверждения беременности, было очень волнительно, но она сумела расположить и успокоить. Все досконально было осмотрено и рассказано. Даже у меня пропал страх. Поэтому было решено УЗИ в 12 недель делать именно у нее. На УЗИ пришла с мужем, сразу, что меня удивило, она определила пол ребенка, далее начался тщательный осмотр, который длился очень долго. Все свои действия рассказывала и показывала. Были найдены нарушения по здоровью, но врач успокоила. Конечно, профессионализм и опыт у Ренаты Сергеевны достаточно большой. Поэтому на следующие УЗИ только к ней. Спасибо Вам огромное! Жаль, что Вы не ведете прием, как гинеколог в "Медке", с радостью стояла бы у Вас на учете по беременности!
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день. Большое спасибо за то, что вы остановили выбор на нашем центре. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг, и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Непременно передадим ваш отзыв врачу. Надеемся увидеть вас вновь!
Хотим выразить огромную благодарность Ренате Сергеевне! Сегодня проходила УЗИ первого триместра, такого внимательного, доброго, чуткого специалиста я не встречала. Врач все объясняла, все показывала, на все вопросы отвечала. Рената Сергеевна действительно любит свою работу и делает ее на отлично! Все последующие УЗИ только к этому врачу. ❤️
Понравилось
Абсолютно все.
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Обратилась к данном специалисту после родов (до родов также наблюдалась у Ренаты Сергеевны) на послеродовое обследование.
Понравилось
Врач располагает к себе, общение доброжелательное. Тщательное, грамотное обследование. Во время беременности чувствовала себя спокойно, посещая УЗИ. Даже когда в третьем триместре была обнаружена киста у ребёнка, Рената Сергеевна не ввела меня в панику, а понятно всё объяснила, возможные причины возникновения и дальнейшее её обследование, огромное за это ей спасибо!
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Доктор от Бога. Всё понятным мне языком рассказала. Тщательное и аккуратное обследование. Я пришла с женскими проблемами. Очень переживала и нервничала. Она спокойно все мне объяснила. И я даже успокоилась. Отличный врач. Спасибо Вам. В эту клинику "Медок" обращаюсь не в первый раз. К разным докторам.
Понравилось
Знание, умение общаться с пациентом, грамотность.
Не понравилось
Всё хорошо.
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день. Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв Ренате Сергеевне. Надеемся увидеть вас вновь!
Поехала на УЗИ по отзывам. Я восторге от врача, умница все рассказала показала объяснила. УЗИ второй триместр.
Понравилось
Очень вежливая. Внимательная, все рассказала показала. Умница врач.
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день. Большое спасибо за то, что вы остановили выбор на нашем заведении. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
Уже 4 года я хожу к Ренате Сергеевне. Отличный специалист и очень хороший человек. Все ее УЗИ, которые мне делала Рената Сергеевна, подтвердились во время операции. Все патологии плода и состояние рубца сказала (что потом подтвердили). Всем своим родным и знакомым всегда советую данного специалиста!
Понравилось
Самый лучший специалист.
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Хотелось бы выразить огромную благодарность Ренате Сергеевне! Это просто врач от Бога! Видно, насколько человек любит свою профессию и отдаётся ей полностью! Мы ходили к Ренате Сергеевне на плановые УЗИ по беременности, ездили в диагностический центр, когда заподозрили проблемы у ребёнка. Каждый раз от приема были только положительные впечатления. Сейчас снова планируем беременность, и я точно знаю, куда пойду на УЗИ. Спасибо!
Понравилось
Продолжительный приём, доброжелательное отношение, развёрнутые четкие ответы на все вопросы.
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Будьте здоровы и счастливы!
Я хотела бы выразить вам слова моей благодарности и сказать огромное спасибо. Тогда в 2019 г., мой врач, кто делал первый скрининг, сказал, что у моего ребёнка не будет носа. 🥺 Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать, плюс ещё он дополнил, что ребёнок будет ДАУН. Но, приехав к вам на УЗИ в НН, Вы меня успокоили, показали мне, что нос есть и всё в порядке. 😊 И всё последующие скрининги я делала у вас, пусть и путь не близкий. И вот у меня дочка прекрасная, здоровая. 🙏🙏🙏🙏🙏 Спасибо вам за вашу работу.
Областной клинический диагностический центр
Благодарим за такой душевный отзыв!
Наши врачи действительно, настоящие профессионалы своего дела - спасибо, что цените это.
Приём был в июне 2019
Областной клинический диагностический центр-ул. Решетниковская, д. 2
Обратилась в медицинский цент для прохождения УЗИ на 7 недели беременности к доктору Бурковой Ринате Сергеевне. Благодаря своему опыту доктор сразу определила редкий диагноз и рекомендовала госпитализацию. В женской консультации диагноз подтвердился и в связи с своевременным вмешательством врачей, лечение прошло без осложнений, и сейчас моему здоровью ничто не угрожает.
Понравилось
Доктор подробно описала диагноз, и что предшествовало ему. Правильно, грамотно и на доступном простому человеку языке преподносит информацию.
Медицинский центр «Медок здоровья» на проспекте Дзержинского
Добрый день.Спасибо за добрые слова о нашем докторе. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после приёма. Берегите себя и будьте здоровы!
Делала допплерометрию во 2 триместре беременности у Ренаты Сергеевны. Все ее действия сопровождались исчерпывающими комментариями. Не задала ни одного вопроса доктору, но узнала для себя больше, чем хотела до приема. Спасибо!
Понравилось
Очень профессионально, четко, по делу. Приятное впечатление о докторе и о медцентре в целом.
Буркова Р. С.
Спасибо за добрые слова! Они очень нужны и важны для любого врача!
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Понравилось
Здравствуйте, была у Ренаты Сергеевны на УЗИ малого таза, опытный врач, все расскажет по делу, осмотр проводила аккуратно, все рассказала и объяснила. Прекрасный врач, с большим опытом. :)
Большое спасибо за отзыв!
Понравилось
Рената Сергеевна очень понравилась. Делала УЗИ 2-го триместра, смотрела очень тщательно, комментируя всё и объясняя. На все вопросы отвечала без раздражения, а их было очень много. 😁 Всем советую и рекомендую!
Буркова Р. С.
Огромное спрасибо за отзыв! Очень рада тому, что смогла Вам помочь!
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Проходила УЗИ скриниг 1 триместра.
Понравилось
Врач очень деликатная, аккуратная и вежливая! Осматривала все внимательно, при этом поясняла и рассказывала. Даже и вопросов то не было. Больше бы таких врачей. С радостью пройду у нее 2 скриниг УЗИ.
Буркова Р. С.
Спасибо! Буду рада видеть вновь!
Понравилось
Здравствуйте, была у Ренаты Сергеевны на УЗИ 23 февраля. Изначально была наслышана об отличных отзывах о враче и своим приёмом могу только подтвердить, что этот врач действительно профессионал своего дела! Все по делу сказано, смотрела аккуратно, параллельно объясняла мне, что и как у меня обстоит. Очень рада, что попала именно к Ренате Сергеевне. Прекрасный врач!
Буркова Р. С.
Большое Вам спасибо за доверие и за отзыв! Очень рада тому, что смогла Вам помочь!
Огромное спасибо за отзывчивость, внимательность и заботу.
Понравилось
Замечательный врач. Все УЗИ по беременности и после родов делала у Ренаты Сергеевны. Грамотный специалист, все очень доступно объясняет.
Большое спасибо за отзыв!
Мне очень понравилось, отношение и внимательность Ренаты Сергеевны. Буду ходить именно к этому специалисту.
Понравилось
Рената Сергеевна очень внимательная, все объясняет, просто замечательный специалист своего дела.
Большое спасибо за отзыв!
Понравилось
Рената Сергеевна - отличный врач. Пришла к ней на УЗИ по беременности, вежливое отношение, все рассказала и показала.
Буркова Р. С.
Благодарю за отзыв! Рада, что от приёма остались приятные впечатления!
Понравилось
Очень грамотный и вежливый специалист. В ходе обследования (УЗИ) всё очень грамотно и доступно объяснила. Только положительные впечатления. Спасибо!
Благодарю Вас за отзыв!
Вначале хотелось бы отметить, что Рената Сергеевна - замечательный человек, душевный, открытый, общительный, грамотный, что так располагает к себе тех пациентов, которые к ней обращаются. Ну, а то, что специалист прекрасный - вне сомнений. Все УЗИ по беременности кроме 1-го делала у этого доктора. Мне, как беременной, очень важно было, чтобы доктор был внимателен и тщательно все смотрел и проверял. Я получила больше, чем хотелось. Доверяю ей полностью, на все УЗИ шла с огромной радостью. Все расскажет, покажет, объяснит, посоветует, таких врачей редко встретишь в наше время. Врач от Бога! Простите, нахваливать не хотела, но говорю правду, какая есть! Спасибо, что приезжаете к нам в Балахну! Вы - пример для подражания многим врачам! Всем буду советовать обращаться к Вам.
Понравилось
Отношение к пациенту, подход к работе, внимательность, грамотность, профессионализм.
Буркова Р. С.
Огромное спасибо за отзыв! Ваши слова вдохновляют!
Понравилось
Самая лучшая! Успокоит, поймет, поддержит, объяснит что к чему, поможет с решение проблемы, даст совет. Единственный врач, к которому ходила бы хоть каждый день, единственный доктор, с которым мне комфортно. Лучшая в своем деле! Пример того, как нужно делать свою работу. Всем брать пример!
Буркова Р. С.
Вот это отзыв! Спасибо Вам огромное за такие прекрасные слова! Рада, что смогла Вам помочь!
Делали первый скрининг у Бурковой Р. С. (и это моя первая беременность)! Очень понравилось, что много поясняла, что она сейчас смотрит и видит у малыша. УЗИ длилось долго, несколько раз всё показывала и рассказывала. Очень внимательная, грамотная и вежливая. На второй скрининг обязательно к ней. Отвечала на все интересующие вопросы.
Понравилось
Понравилось очень! Теперь только к этому специалисту! Внимательная, вежливая и грамотная в своем деле! Отвечала на все интересующие вопросы. Всем девочкам буду ее советовать.
Буркова Р. С.
Благодарю за отзыв! Буду рада видеть вновь!
Приём был в апреле 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору, врачу УЗИ диагностики Бурковой Ренате Сергеевне. Очень внимательный, чуткий, отзывчивый и компетентный врач. Я пришла к ней в частную клинику "Медок Здоровья" г. Балахна, к своему времени, очень вежливые администраторы меня оформили и отправили в кабинет. Прием Рената Сергеевна начала даже чуть раньше положенного времени. Внимательно все осмотрела, все рассказала, ответила на интересующие меня вопросы. Вся моя семья, друзья, знакомые ходят к этому доктору на прием. Она лучшая в своем деле! Всем очень рекомендую!
Большое спасибо за отзыв!
Понравилось
Делала несколько раз у Рината Сергеевны УЗИ по гинекологии. Во время всего исследования доктор грамотно и доступно всё объясняла, открыто и отзывчиво общалась. Очень понравилось, с какой внимательностью проводился осмотр, а после было дано заключение с рекомендациями, по которым также доступно всё мне разъяснила. Рината Сергеевна, на мой взгляд, очень компетентна как врач, очень добрая и чуткая как человек! Теперь рекомендую её всем своим знакомым и близким, а так же тем, кто ещё не нашёл своего врача! :)
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Понравилось
Очень хорошая доктор. Приятная в общении, грамотная. Видно, что свою работу любит. Лежала на сохранении у нее два раза - лечении было очень хорошо подобрано, все манипуляции мне подробно разъяснялись. Очень хотела у нее рожать, но не получилось. А так вообще - одна из лучших гинекологов, которых я когда либо знала.
Приём был в октябре 2013
Перинатальный центр (ранее Роддом №7)-ул. Героя Смирнова, д. 71
Понравилось
Хочу через этот сайт выразить благодарность замечательному врачу Бурковой Ренате Сергеевне. Во время своей 2 беременности все УЗИ, а также доплер проходила у неё. Первый приём - это был случайный выбор врача (именно она принимала в удобный для меня день), в остальные разы - уже осознанное решение - наблюдаться только у неё! У меня были некоторые сложности во время беременности и до этого преждевременные роды, только благодаря её рекомендациям я доходила всю беременность и родила здорового малыша! Сам приём УЗИ проходил очень информативно, Рената Сергеевна озвучивала каждое своё действие, рассказывала всё, что она сейчас делает. Со мной на УЗИ каждый раз приходил мой муж, он любит задавать очень много вопросов. Я, честно говоря, думала, она как-то пресечёт его активность, так как не всегда вопросы были по существу, но Рената Сергеевна всё ему подробно объясняла, и вообще всегда была очень доброжелательной! К ней приятно зайти в кабинет! Если соберусь за третьим малышом, то моим врачом однозначно будет Рената Сергеевна! Рекомендую её всем своим подругам!
Буркова Р. С.
Благодарю за отзыв! Буду рада видеть вновь!
Приём был в июне 2018
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Понравилось
Делала у Ренаты Сергеевны УЗИ в 12 и 20 недель, все прошло отлично, все рассказала и показала, смотрела очень долго и досконально, не отпустила до тех пор, пока все не увидела! Очень понравилось отношение, очень вежливая и приветливая, на третье УЗИ только к ней! Огромное спасибо Вам, Рената Сергеевна!
Приём был в июне 2019
Клиника «УльтраМед» на проспекте Ильича-пр. Ильича, д. 23-А
Врач Буркова мне очень понравилась - делала у нее скрининг УЗИ 2 триместра. Объясняла все досконально, подробно, показывала на экране. Обращусь к ней на скрининг УЗИ 3 триместра. И всем ее рекомендую как отличного специалиста.
Областной клинический диагностический центр-ул. Решетниковская, д. 2
Рената Сергеевна - самый любимый мой врач! В 2013 рожала с ней первенца, а в 2017 ходила к ней на УЗИ со вторым сыном. Рената Сергеевна очень грамотная, спокойная, смотрит на УЗИ очень внимательно, подробно рассказывает и дает рекомендации, если нужно. У меня было нарушение кровотока, но она убедила меня, что это не страшно, составила план наблюдения и вела меня до конца! Доверяю ей полностью и рекомендую всем знакомым! С таким врачом надежно и комфортно! Спасибо ей за все!
Перинатальный центр (ранее Роддом №7)-ул. Героя Смирнова, д. 71
Попала в реанимацию в 36 недель, дежурный врач была Рената Сергеевна - очень доброжелательная, добрая, внимательная врач. На все вопросы отвечала, постоянно интересовалась как самочувствие, потом после родов, наблюдала состояние, огромная ей благодарность за все. Побольше бы таких врачей и тогда медицина бы была на высшем уровне. Низкий ей поклон и всего самого хорошего ей и ее семье!
Буркова Р. С.
Огромное спасибо за отзыв! Я Вас прекрасно помню! Рада была помочь! Вы и Ваш ребенок большие молодцы, справились со всеми испытаниями!
Перинатальный центр (ранее Роддом №7)-ул. Героя Смирнова, д. 71
Доктор принимала у меня роды в 2009 году в 7 роддоме. Очень доброжелательна, вежлива и профессиональна. Спасибо Вам огромное!
Благодарю за отзыв!
Доктор понравилась своей грамотностью, терпением, доброжелательностью. Уговорила ее разрешить мне рожать самой, не сразу, конечно. Не хочу делать кесарево, вредно это всё. В итоге родила всё-же сама, моему малышу уже почти годик:)
Буркова Р. С.
Спасибо, что нашли время написать отзыв!