Ельчанинова Екатерина Юрьевна Барнаул

Ельчанинова Екатерина Юрьевна, Барнаул: невролог, рефлексотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет.

Обновлено 17.02.2024

КГБУЗ Краевая клиническая больница
2016 — 2022
Невролог
Нейроклиника Карпова
2017 — 2022
Невролог, ботулинотерапевт
Алтайский государственный медицинский университет.
2019 — н. в.
Доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом ФПК и ППС.
Сибирский медицинский центр

Когнитивные нарушения и деменция в клинической практике
Ботулинотерапия в медицинской практике
Инфекционные поражения нервной системы
Когнитивные нарушения и деменция в клинической практике
Нейродегенеративные заболевания: от клиники и нейрорадиологии к адекватной терапии
2024
Xeo-Leaning. Программа обучения по цервикальной дистонии
2024
Xeo-Leaning. Программа обучения по блефароспазму.

Статьи в журнале

Полиморфизм HLA-DRB1 и риск рассеянного склероза в детском возрасте и у взрослых: исследование случай–контроль.
Российский неврологический журнал.
Актуальность и перспективы практического использования лабораторных биомаркеров течения рассеянного склероза.
Журнал «Терапия»
Болезнь Вильсона-Коновалова.Клинический случай.
Scientist (Russia).
Связь полиморфизмов генов ферментов метаболизмов витамина D с риском рассеянного склероза: пилотное исследование
«Журнал неврологии и психиатрии им. С.С.Корсакова»
Связь антропогенных и биотических факторов с риском педиатрического рассеянного склероза
Медико-фармацевтический журнал «Пульс».
Клинико-эпидемиологическая характеристика рассеянного склероза в Алтайском крае (проспективное исследование за 2009-2017 годы)
«Журнал неврологии и психиатрии им. С.С.Корсакова»
Связь дефицита витамина Д с рассеянным склерозом
«Сибирский неврологический журнал»
Серологические маркеры Эпштейна-Барр вирусной инфекции у больных педиатрическим рассеянным склерозом
Российский неврологический журнал.
Статус витамина D и полиморфизмы генов кальцитриола VDR (rs1544410, rs2228570) у больных рассеянным склерозом с дебютом заболевания в детском возрасте
«Неврологический журнал»
Педиатрический рассеянный склероз
«Неврологический журнал»
Неврологические маски ВИЧ-инфекции
Международный научно-исследовательский журнал
Эффективность глатирамера ацетата и полиморфизмы HLA-DRB1, TNFA (rs1800629), TNFRSF1A (rs414958), CD40 (rs6074022, rs11086998) при рассеянном склерозе
Журнал «Неврология»

3.2

К врачу обращалась моя мама. Пришли к Екатерине Юрьевны по совету знакомых докторов. Беспокоили сильные головные боли, со стороны неврологии был проведен тщательный осмотр. Были направлены к нейрохирургу. Диагноз, поставленный Екатериной Юрьевной, подтвердился у нейрохирурга. Приемом довольны.
Понравилось
Отметим доброжелательность врача, тщательный осмотр и долгая беседа с уточнением состояния мамы, консультация с другими неврологами и нейрохирургами. На интуитивном уровне чувствуется, что врачу не все равно на пациента.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Всего Вам доброго!
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
К неврологу Ельчаниновой Екатерине Юрьевне я записалась в первый раз. При выборе ориентировалась на рекомендацию обратится в "Сибирский медицинский центр". Сразу отмечу, что на данный момент доктор еще не назначила мне лечение, поэтому оценку эффективности я пропускаю.
Понравилось
Посетила Екатерину Юрьевну в связи с некоторыми жалобам. В целом могу сказать, что после визита у меня остались хорошие впечатления. По итогам приема я получила некоторые назначения. На данный момент будет необходимо пройти обследования. После чего мы договорились с доктором встретиться повторно и составить план лечения. На первичном приеме врач провела осмотр. Понравилось, что Екатерина Юрьевна приняла даже раньше назначенного времени. Если я не ошибаюсь, невролог уделила мне порядка 50 минут. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. У меня было много времени для того, чтобы задать волнующие вопросы. Также хочется отметить, что специалист мне все объясняла и даже дополнительно схематично нарисовала. Предварительно я приносила результаты анализов, она с ними ознакомилась и даже сделала копии для себя. Думаю, доктор вложила их мою личную карту пациента. Подытожив, могу сказать, что я осталась довольна консультацией и сейчас мне есть над чем подумать. Как я считаю, Екатерину Юрьевну можно порекомендовать другим пациентам.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм Екатерины Юрьевны Ельчаниновой. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет своего доктора. Желаем вам крепкого здоровья.
Ельчанинова Е. Ю.
Спасибо за оценку моей работы, за время, уделенное на написание отзыва! Будьте здоровы!
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
В конце августа случайно попали на приём к Екатерине Юрьевне с проблемой онемения правой руки и ноги, головными болями. В итоге, по имеющимся анализам и осмотру, был поставлен диагноз РС. При этом Врач сразу сказала, что страшного ничего в этом нет и при должной терапии всё будет хорошо. Во время всех организационных вопросов по поводу постановки на учёт и получения препарата, Екатерина Юрьевна, всегда была на связи и подсказывала как себя необходимо вести и что делать для ускорения данного процесса. Так что теперь лечение буду проходить только с этим врачом.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что в лице Екатерины Юрьевна вы нашли доктора, которому доверяете свое здоровье. Берегите себя и будьте здоровы.
Ельчанинова Е. Ю.
Добрый день, благодарю Вас за доверие, это ценно! Здоровья Вам и до встречи!
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
В марте 2022 года попала на приём к Екатерине Юрьевне с сильной головной болью, приступами мигрени. Назначенное лечение помогло мне вернуться к обычной жизни уже через неделю. Екатерина Юрьевна высококвалифицированный специалист. Доброжелательно относится к своим пациентам. Периодически возвращаюсь к ней на сеансы иглорефлексотерапии. Всегда интересуется самочувствием и даёт рекомендации по профилактике моего заболевания.
Понравилось
Профессионализм, компетентность, доброжелательность.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы рады, что Екатерина Юрьевна помогла Вам решить проблему. Желаем Вам крепкого здоровья.
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
Обращалась в "Нейроклинику Карпова" и "Сибирский медицинский центр" по заболеванию к врачу-неврологу Ельчаниновой Екатерине Юрьевне с 2018 года по 2022 год.
Понравилось
Хотелось бы отметить и выразить благодарность Екатерине Юрьевне за профессионализм, внимательность к пациентам. За созданную комфортную обстановку во время прохождения мной ботулинотерапии. Всегда рекомендую доктора своим друзьям, родным, коллегам.
Медицинский центр «Нейроклиника Карпова»-пр. Социалистический, 116а
В ноябре 2021 г. начались проблемы со здоровьем, обращалась к врачам в других клиниках, не могли поставить диагноз и назначить лечение. В конечном итоге после МРТ попала к Екатерине Юрьевне. Прекрасный специалист! Четко поставлен диагноз, разложила все по полочкам, как и что делать дальше, быстро назначено лечение, которое помогло! Когда узнала про диагноз рассеянный склероз, Екатерина Юрьевна подбадривала, что ничего страшного нет и все будет хорошо! Екатерина Юрьевна - человек и доктор, который всегда поможет советом. Подскажет, где и как пройти различные обследования, ответит на любые вопросы. Всегда находится на связи с пациентом, очень отзывчивая. Благодаря ей, прохожу терапию лекарством, которое как оказалось, не так просто получить бесплатно в некоторых регионах. Очень рада, что попадала именно к ней, потрясающий доктор!
«Сибирский медицинский центр»
Здравствуйте! Мы искренне рады, что Вы нашли "своего" доктора, которому доверяете здоровье. Спасибо, что так высоко оценили профессионализм и человеческие качества Екатерины Юрьевны Ельчаниновой. Берегите себя и будьте здоровы.
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
С Екатериной Юрьевной Ельчаниновой сотрудничаем с 2018 года. Впервые обратился по поводу лечения рассеянного склероза. Доктор грамотно подобрал препараты и тактику лечения. Был назначен препарат, изменяющий течение рассеянного склероза, второй линии "Тизабри" (натализумаб). С 2018 года нет ни одного обострения. Екатерина Юрьевна отслеживает состояние ремиссии. Всегда следую рекомендациям врача и наблюдаю результат. Отзывчивый человек - помогает решить любые возникающие вопросы.
Понравилось
Екатерина Юрьевна - высококвалифицированный специалист! К каждому приёму доктор относится очень ответственно! Раз в месяц-полтора проводится полный осмотр и мониторинг анализов. Лечение проходит динамично. Регулярно врач предлагает новые средства лечения, исходя из текущего состояния. Очень рекомендую!
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Благодарим вас за подробный, позитивный отклик о враче нашего центра Екатерине Юрьевне Ельчаниновой. Важно, что он подкреплен многолетним опытом сотрудничества с доктором. Найти своего доктора и вместе с ним контролировать течение заболевания - это мечта каждого пациента. Желаем здоровья вам и вашим близким.
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
Обратился в СМЦ по заболеванию "рассеянный склероз". Осмотр прошел комфортно. Консультация получена в полном объеме. Разъяснили все доступным языком. На все вопросы получил грамотный и исчерпывающий ответ. Считаю Екатерину Юрьевну высококвалифицированным специалистом в своей области. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество. При возможности буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым, друзьям и родственникам.
Понравилось
1. Внимательно выслушали. 2. Комфортно прошел осмотр. 3. Получил четкую исчерпывающею консультацию. 4. На все дополнительные вопросы получен ответ.
«Сибирский медицинский центр»
Добрый день! Мы искренне рады, что Екатерина Юрьевна Ельчанинова стала для вас доктором, которому вы доверяете. Спасибо вам за позитивный отзыв, надеемся, он поможет людям с выбором врача. Берегите себя и будьте здоровы.
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88
Я обращалась к врачу по поводу боли в мышцах, которая сопровождалась головной болью, не снимающейся лекарствами. За курс лечения жалобы прошли, период ремиссии долгий. Далее проходила курс массажа. Екатерина Юрьевна - очень доброжелательный доктор, всегда внимательно выслушает, лечение проводит в комплексе.
Понравилось
Владеет разными техниками, методиками; лечение подбирает индивидуально, не по шаблону. Всегда подробно опрашивает по жалобам, лечение доводит до конца.
«Сибирский медицинский центр»
Благодарим Вас за теплые слова о враче нашего центра Екатерине Юрьевне Ельчаниновой. Мы рады, что общение с доктором вызвало позитивные эмоции, а лечение принесло положительный результат. Берегите себя и будьте здоровы!
«Сибирский медицинский центр»-ул. Никитина, д. 88

Невролог Федянин С. А. рекомендует как невролога (14.11.2022)

“Знаю доктора уже много лет. Грамотная, трудоспособная, ответственная! Всегда делает всё возможное для каждого пациента. Кандидат медицинских наук, отличные знания во всех областях неврологии. Около 10 лет мы вместе работаем с больными, страдающими рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, болью в спине. Доктора знают и уважают на всей территории нашей страны.Не раз выступала на всероссийских и международных конференциях. Всем пациентам с рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, болью различного характера и прочими неврологическими заболеваниями рекомендую обращаться к Екатерине Юрьевне!”