Волкова Елена Александровна
Батайск
от
2500
₽
Стаж 30 лет
высшая
категория
Высшее медицинское образование
Документы проверены
Волкова Елена Александровна, Батайск: лор, детский лор, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ +7 961 278-10-65.
Обновлено 06.02.2026
Сообщить об ошибке
Языки общения
Опыт работы
Медицинский центр «Валео»
2012 — 2025
Врач-оториноларинголог
Госпиталь ветеранов войн
1997 — н. в.
Врач-оториноларинголог
Образование
Ростовский государственный медицинский университет
1996
Педиатрия

Базовое образование
Ростовский государственный медицинский университет
1997
Оториноларингология
Интернатура
Ростовский государственный медицинский университет
2007
Оториноларингология
Повышение квалификации
Ростовский государственный медицинский университет
2012
Оториноларингология
Повышение квалификации
Ростовский государственный медицинский университет
2016
Оториноларингология
Повышение квалификации
Ростовский государственный медицинский университет
2020
Оториноларингология
Повышение квалификации
Академия медицинского образования
2025
Оториноларингология
Повышение квалификации
Повышение квалификации
2011
«Организация предварительных и периодических медицинских осмотров и медицинские регламенты допуска к профессии»
Цены на услуги (9)
Поликлиника «Авеню» на Речной
ул. Речная, д. 115
Обновлено клиникой 24.06.26
ЛОР манипуляции
Склерозирование нижних носовых раковин
800 ₽
Удаление серных пробок (1 ухо)
690 ₽
Промывание лакун миндалин
1 050 ₽
Продувание слуховых труб
460 ₽
Анемизация слизистой носа
290 ₽
Удаление серных пробок (2 уха)
1 380 ₽
Промывание околоносовых пазух и носоглотки - "кукушка"
800 ₽
Оториноларингология
Прием врача оториноларинголога первичный
2 500 ₽
Прием врача оториноларинголога повторный
2 000 ₽
Рейтинг
4.2
Обследование
Отлично
Эффективность лечения
Отлично
Отношение к пациенту
Отлично
Информирование
Отлично
Посоветуете ли врача?
Обязательно
Отзывы
Пациент +7 906 41XXXXX
6 февраля в 11:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Детский ЛОР
История пациента
К детскому ЛОРу Волковой Елене Александровне мы обращались в первый раз. Узнали об этом специалисте в интернете и выбрали её, потому что подходило время и день приёма. Пациентом был мой ребёнок, которому 3,5 года. У нас были жалобы по поводу болезни, хотели уточнить, есть ли отит. Визит начался даже чуть раньше положенного и занял около получаса, где-то минут 25. Этого было вполне достаточно в нашем случае.
Понравилось
На приёме все прошло отлично, у нас остались положительные впечатления! Елена Александровна показалась нам внимательным специалистом, так что у меня не осталось никаких вопросов к ней — она все объяснила и рассказала в доступной для нас форме. На приёме доктор провела опрос, осмотрела уши, горло и нос ребёнка, а также проверила миндалины. В итоге она исключила отит и насморк, дала понять, что у ребёнка нет красного горла, так что, скорее всего, это вирусная инфекция с температурой. По итогу визита мы получили от неё рекомендации по лечению, врач посоветовала промывать нос, если будет насморк, и а также подсказала использовать "Зодак", так как у нас есть аллергические реакции. В плане общения Елена Александровна проявила себя как очень вежливый и доброжелательный специалист, она нашла подход к ребёнку, и он спокойно себя вёл в ходе посещения. Пожалуй, я могла бы порекомендовать её знакомым, так как это грамотный доктор. При необходимости мы вернёмся к ней ещё раз.
Поликлиника «Авеню» на Речной
06 февраля 2026 в 16:17
Здравствуйте! Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Как же радостно получать такие отзывы о нашем докторе. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Пациент +7 938 14XXXXX
1 декабря 2025
в 18:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
ЛОР
История пациента
Слегла с температурой под 40, больным горлом и кашлем. Врач внимательно выслушала, осмотрела и назначила лечение, которое сразу же помогло и облегчило состояние. Благодарю!
Понравилось
Внимательность, подробное объяснение и ответы на все вопросы.
Поликлиника «Авеню» на Речной
03 декабря 2025 в 14:44
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о нашей клинике и враче. Мы очень благодарны, что Вы выбрали нас для своего здоровья. Рады слышать, что Вам стало лучше после посещения нашего доктора. Ваше выздоровление - наш главный приоритет. Желаем Вам дальнейшего восстановления и крепкого здоровья!
Пациент +7 900 12XXXXX
6 марта 2025
в 14:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Волкову Елену Александровну на сегодняшний день посещали дважды с сыном, которому 3 года. Изначально я искал детского ЛОРа, ориентируясь на ближайшую свободную запись. Не могу сказать, посоветовал ли бы такого доктора другим людям, поскольку не приходилось обращаться к иным специалистам такого профиля, и мне не с чем сравнить.
Понравилось
Насколько помню, в последний раз приём начался с задержкой, но для меня это было совсем не критично. Точно не скажу, но показалось, что Елена Александровна уделила примерно 15 минут, считаю, что в нашем случае этого было даже более чем достаточно. В целом, доктор произвела положительное впечатление. Насколько помню, сын не капризничал и не пугался врача, в этом плане всё было в порядке. Со мной специалист также общалась в хорошей манере, не заметил от неё какого-то резкого отношения. Особо каких-то вопросов ЛОРу вроде бы не задавал. Когда пришли впервые, Елена Александровна поставила диагноз и прописала лечение, а позже посещали её с целью проконтролировать процесс выздоровления. Могу отметить, что на сегодняшний день ребёнок уже не болеет. Заключение с рекомендациями доктора дважды получали на руки. Если возникнут какие-то проблемы, то снова обратимся к данному специалисту.
Пациент +7 953 74XXXXX
20 декабря 2024
в 16:19
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Волковой Елене Александровне мы обратились впервые. Выбрали этого специалиста, потому что живем рядом.
Понравилось
На мой взгляд, все хорошо. Доктор тщательно спросила причины обращения, осмотрела ребенка, дала рекомендации. Она сказала, какие могут быть возможные варианты развития событий, если что-то выполнять или не делать. В общем, в довольно подробной форме уделила нам вполне достаточно внимания. Елена Александровна приняла нас вовремя. В процессе посещения она абсолютно никуда не отходила, не спешила. Наверное, минут 20 мы точно были в кабинете. Этого хватило и мы все успели, просто требовалось посмотреть уши ребенка. Пациент отреагировал на врача прекрасно. На данный момент никаких вопросов к этому специалисту не осталось, у нас все в порядке. При возникновении необходимости мы сходили бы к Елене Александровне снова, мне понравилась доктор. Я думаю, ее можно посоветовать другим людям. В принципе, у ребенка все прошло и ничего не болит.
Пациент +7 905 45XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
18 ноября 2024
в 09:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Несколько раз посетили данного врача. Лечим с сыном аденоиды. Все понравилось. Нет лишних назначений. Все подробно рассказывает врач. Лечение проходили эффективно. Улучшения были всегда. Уменьшили степень аденоидов. Могу рекомендовать и детям, и взрослым.
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
Нет такого.
Пациент +7 938 16XXXXX
4 ноября 2024
в 01:16
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моё обращение к специалисту было согласно плану обследования терапевта (одним из пунктов получить консультацию врача-оториноларинголога), так как у меня после простуды остался сухой кашель и першение в горле. К Елене Александровне записался на приём в той же клинике на следующий день после посещения терапевта. Врач внимательно выслушала, затем провела ряд процедур осмотра (уха, горла, носа), после чего выписала рекомендации. Осмотр гортани - не самая приятная процедура, хочется отдать должное аккуратности и деликатности специалиста. Благодарю Елену Александровну за профессионализм, вежливое и корректное общение.
Гость
10 августа 2017
в 15:34
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
После долгих хождений по ЛОР-врачам, попала на приёме к Волковой Е. А. Умная, внимательная, грамотная и очень доброжелательная доктор. Назначила лечение и дала рекомендации. Лечение помогло. Опять могу дышать свободно.





