Гасанов Рафик Надирович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Чита
Психотерапевт
8.5

Гасанов Рафик Надирович
Чита

Гасанов Рафик Надирович, Чита: нарколог, психиатр, психотерапевт, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 12.10.2020

ул. Петровская, д. 35

• 2005 — 2006
    Областной наркологический диспансер г.Чита
    Врач психиатр-нарколог
  • 2006 — н. в.
    Наркологическая служба "StatuS"
    Директор, Врач психиатр-нарколог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Читинская государственная медицинская академия (психиатрия-наркология)
    Читинская государственная медицинская академия (организация общественного здоровья и здравоохранения)

Профилактика и лечение табачной зависимости.
    Неотложные состояния в психиатрии-наркологии
    Психотерапия в психиатрии наркологии

Медицинские ассоциации

• Национальное наркологическое общество
  • Российское общество психиатров

Гасанов Рафик Надирович
Посетили врачаОктябрь 2020
Огромное спасибо, Рафик Надирович! Благодаря Вам моя жизнь изменилась в лучшую сторону! За год купил квартиру, есть отличная работа, авторитет в коллективе и хорошие перспективы! Огромное Вам спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Скажу сразу, что мне есть с чем сравнивать. Был опыт общения с другими психотерапевтами города. Очень сильно переживала перед посещением, но сил терпеть свое состояние у меня не было. Когда зашла в черный кабинет, немного растерялась. Но! Как только началась беседа, с заполнением блокнота и вопросами доктора, все мои страхи, сомнения мгновенно улетучились. Я поняла, что нахожусь в нужном месте, с нужным человеком, рассказала ему о своих страхах, переживаниях, пустила две реки слез. Рафик Надирович подробно меня выслушал, дал точнейшую характеристику моему мужчине, описал мою жизнь в тончайших деталях. Научил, как правильно на все происходящее смотреть, как правильно реагировать. Я сама не заметила, как в течение получаса поменялось мое настроение! И я, уже иссушив слезы - улыбалась! По жизни я сама иногда не знаю, какая я настоящая. Каждый раз я надеваю маски. Именно в этом черном кабинете я была собой. Рафик Надирович прописал мне лечение, о ходе которого обязательно ещё дополнюсь. Самое главное, и страшное одновременно, я понимаю, что я не одна. Что миллионы женщин живут такой же рутинно-загнанной жизнью, и жаль что не все идут за помощью к специалистам такого профиля. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то. Спасибо Вам, Рафик Надирович. Юлия.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте, Юлия. Конечно, я очень благодарен Вам за отзыв. Я очень рад, что Вы пришли ко мне. Я и все мои клиенты (пациенты) это одна большая семья. Все мы разные и у всех свои проблемы. Сегодня мы с Вами начали большую работу. Мы напишем новую историю Ваших отношений с окружающими и с самой собой, естественно. К сожалению, мы очень часто проживаем жизнь в конфликте с собой, идя на поводу у болезненного восприятия действительности. На Вашем пути будет много ситуаций, требующих тщательного анализа. Некоторым приёмами я Вас сегодня обучил. Пользуйтесь ими при анализе своих мыслей и поступков. Не нарушаете рекомендации по лечению и поведению и, в случае необходимости, приходите в мой стрессово-терапевтический (чёрный как Вы (клиенты) его называете) кабинет. Желаю Вам всего самого хорошего. И помните, мы именно то, что мы думаем. Берегите себя и свою семью. С уважением, Гасанов Р.Н.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Добрый день! Хочется поделиться отзывом о докторе Гасанове... Беда пришла и в наш дом, но муж не хотел признавать, что он зависим. На протяжении 13 лет жила как на пороховой бочке. Долго "гуглила" к кому и куда пойти и остановила свой выбор на докторе Гасанове, и ни капельки не пожалели, а самое главное, муж остался доволен. Мужу доктор помог своей беседой и он осознал что его ждет в будущем, привел очень много доводов и примеров. Прошло 4 дня после приема, в семье отличная атмосфера, дети и я счастливы как никогда! Очень верю, что дальше будет еще лучше! Спасибо Вам, Рафик Надирович!
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова. В свою очередь хочу ещё раз напомнить о том, как важно вовремя обращаться к врачам при появлении проблемы зависимости. Успех в лечении во многом зависит от своевременности обращения. Я хорошо помню Ваш случай, я прекрасно понимаю как непросто было Вашему мужу, представителю сильной мужской профессии, пойти на приём к врачу и признаться в том, что у него проблемы. Как непросто было Вам уговорить его прийти на приём. Но, годы мучений позади. Мы начали лечение и пройдем его с успехом, я уверен. Сейчас рядом с Вами отличный отец, заботливый муж и просто хороший человек. Всё у Вас будет хорошо. Не забывайте про гарантии и рекомендации. Берегите себя и свою семью. С уважением, Гасанов Р.Н.
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Все.
Здравствуйте Рафик Надирович! Мы 20-го июня приезжали к Вам на приём. У нас была беда в семье. Алкоголизм. Это очень страшно. Страшно то, что просыпаешься утром с похмелья, ищешь повод найти очередную дозу алкоголя, прячешь бутылки и встаёшь утром с помятым лицом. Наша семья благополучная. Муж и я работаем. Дочь Юля учится на отлично. Гордость школы. Старшая студентка, умница, активистка. Какой стресс испытывали дети, видя, как дома происходят такие вещи. Запои бывали по месяцу, с передыхом на неделю. Потом всё повторялось снова. Сколько потрачено денег на алкоголь, немерено. Вы нам реально помогли. Как психолог и нарколог. Вы очень чуткий врач, Вы знаете все уголки души ваших пациентов. Очень профессиональный, замечательный. Дай Вам бог здоровья. Желаю вашей команде расшириться. Создать огромный комплекс, учреждение для страждущих. Такой как реабилитационный центр. Вы без исключения помогаете всем. Как семейный психолог, как психиатр и нарколог. Нет слов, чтобы выразить Вам благодарность. Ещё раз спасибо Вам. С уважением, Анна.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Благодарю за добрые слова. Я помню Вашу ситуацию. К сожалению, она не уникальна. Тысячи семей распадаются при появлении алкогольной болезни у одного или нескольких членов семьи. Но, к счастью, именно Ваша семья, Вы с мужем, нашли в себе силы и мужества бороться с этой болезнью и победить её. Я помню наш эмоциональный приём, слёзы и переживания. Я знаю как Вам непросто было добраться из соседнего региона, но всё позади. Впереди у нас длительная ремиссия с переходом в самоотказ от употребления. Но расслабляться нельзя, алкогольная болезнь может вернуться, если после лечения начать снова употреблять алкоголь. Будьте здоровы и берегите себя и свою семью. Не забывайте про бесплатные гарантии на весь срок лечения. С уважением, доктор Гасанов Р.Н.
P.S.: За небольшую опечатку в строке про то, что "не понравилось" в шапке отзыва не переживайте, люди поймут.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось всё, начиная от двери. Но прежде всего, конечно, доктор и его отношение к людям с зависимостью. Сразу видно, что Рафик Надирович - профессионал!
Не понравилось
Минусов не нашла.
Я курила 24 года, пачки сигарет мне хватало на 2 дня. А если были какие-то проблемы, стресс или пиво с друзьями, то пачку могла выкурить за полдня. Давно начала думать о том, как бы мне бросить курить. Попыток было много, но нет у меня силы воли. Принимала "Табекс", не помогло. Как только таблетки закончились, тяга к курению вернулась вдвойне. Я работаю с детьми, и мне было как-то стыдно, что ли, после перекура приходить к ним. Ведь от меня несло табаком! К тому же стоматолог настаивал на том, что надо бросить, потому что табак сильно повлиял на зубы. Да и сигареты становились дороже день ото дня... Постепенно я пришла к тому, что я хочу закодироваться. По чистой случайности моя сестра увидела в интернете информацию о клинике "Статус" и, собственно, о Гасанове Р. Н. Отзывы впечатлили мою сестру, и она тактично спросила меня, не хочу ли я записаться на приём. Я согласилась сразу, не раздумывая. И вот - день приёма. Перед входом в кабинет Рафика Надировича у меня начался такой невроз! Появился какой-то ненормальный страх, желание убежать и закурить... Во время беседы с доктором поначалу я даже заикалась, меня так колбасило! Сложно описать моё состояние. Как будто кто-то во мне сильно сопротивлялся происходящему. Но это длилось недолго. Благодаря Рафику Надировичу я быстро успокоилась. Это профессионал! В итоге я вышла из кабинета с таким чувством, будто гора с плеч упала, и всё теперь будет по другому! Прошло полтора месяца и... Я не курю! И всё отлично! Сразу стало больше свободного времени, которое я использую для своих новых увлечений. Теперь я рисую (для работы), клею картины из страз, делаю посуду из папье-маше, пеку вкусняшки и много ещё чего. И, самое главное, я несказанно рада, что больше не курю. И твёрдо уверена в том, что больше никогда не сделаю ни одной затяжки. Потому что жизнь прекрасна и удивительна, а в дыму этого не видно.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Я очень доволен нашим результатом. Я очень рад, что помог Вам. Не забывайте про рекомендации и гарантии. После окончания срока лечения не возвращайтесь к табаку. Берегите себя и своих родных.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Понравилось
Доброго времени суток! Этот отзыв для тех людей, которые имеют вредные привычки, зависимости и желают избавиться от них. Первое впечатление: благоприятная обстановка в кабинете. Сам врач приятной внешности и здравым рассуждением. Удобное месторасположение. Советую обратиться к Гасанову Р. Н. Он сможет помочь, главное идти ему на встречу. И соберите справки с прошлого места лечения, иначе вам откажут в приеме, а это будет печально для вас. Особенно, если вы - иногородние. Об этом напишу чуть ниже.
До знакомства с Рафиком Надировичем прошли несколько других лечебных заведений, результатом лечения которых не совсем были довольны да и сам пациент не старался решать свою проблему. Проблема с алкоголем у мамы и мы с ней боремся с этим много лет. Загулы, скандалы, прощения, обещания, обманы последние годы вымотали всю душу. Хочется уже на луну или на необитаемый остров сослать ее подальше от алкогольных точек и псевдо-друзей. Пришел тот момент, когда в очередной раз решили лечиться. Нашла информацию о Гасанове из СМИ. Позвонила, пришли на встречу. Думала все, как у всех, 40 минут беседы, укол внутримышечно и до свидания. Но не тут-то было. Мы, по-моему, 4 раза приходили и нам отказывали в лечении из-за справки с предыдущего места, где проходили лечение от алкоголизма. Вот я тогда побегала, ругалась на весь мир и самого врача. Так как отказывали в выдаче. Я уже хотела было сбежать и обратиться к другому врачу. Но что-то меня останавливало и не зря. Наконец, мы добились этого документа и вот мы на приеме. Ура! Это было счастье. Разговор с Гасановым достаточно жесткий, но с алкоголиками по другому никак. Выбрали приемлемый метод лечения. Все документально подтверждено. Боюсь сглазить, тьфу-тьфу, но с 02.12.2019 г. по 14.01.2020 г. ни грамма. Новогодние праздники в трезвом уме и здравом рассудке. Это счастье. Хочу, чтобы мама прожила как можно дольше и видела жизнь своих внуков. Огромное спасибо Вам, Рафик Надирович! Вы оставили о себе (как о враче) на сегодняшний день лучшее впечатление.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Я очень рад, что помог Вашей маме. Я желаю, чтобы Вы и Ваши родственники жили без ужаса зависимостей. Не забывайте про рекомендации и гарантии. Берегите себя и своих близких. С уважением, Гасанов Р.Н.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Отличный доктор. Зрит проблему в корень. Внимательно выслушал и предложил варианты лечения. Меня все устроило и нисколько не пожалел. Успехов вам и удачи в вашем нелегком деле.
Не притрагиваюсь к рюмке 8 месяцев. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Всем советую эту клинику, конечно, каждый выбирает свой путь. Я свой выбрал за здоровый образ жизни.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Если нам удалось вернуть Вам радость к жизни, спокойствие и хорошее настроение Вам и всем, кому Вы дороги, это действительно самая высшая оценка работы Врача. Берегите себя, своих близких и не допускайте возврата к алкоголю. Помните про рекомендации и гарантии. Всегда с Вами НС "StatuS "
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Понравилось
Пройдя лечение у Рафика Надировича переосмыслил свою жизнь полностью, хочу выразить огромную благодарность. Очень грамотный специалист, подошёл к моей проблеме с пониманием и человеческим отношением. Желаю вам и вашей клинике успехов и процветания. Спасибо от меня и от моей семьи. С уверенностью советую всем.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Я, Гасанов Р.Н., очень рад, что смог помочь Вам. Если в вашем доме смех и веселье, если на лице у Вас и ваших родных снова радость и счастье, это самая высокая оценка моей работы. Это значит, что все чем я занимаюсь не напрасно. Это значит, что горе и слезы в семье позади и с нами снова полноценный член общества. Не болейте, берегите себя и своих родных. Не забывайте про рекомендации и гарантии. Не теряйте мой телефон и в случае необходимости звоните. Я всегда рад помочь Вам.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Понравилось
16.07.19 кодировалась от табакокурения. До сих пор не курю, не тянет. Раньше бросала сама, но ненадолго, т. к. тянуло покурить очень сильно. А с уколом + таблетки, прописанные врачом Гасановым Р. Н., тяги нет. Огромное спасибо врачу за вклад в здравое дело! Рекомендую эту клинику, кто сам не в силах справиться.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Не забывайте про рекомендации. Берегите себя.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Гасанова Р. Н. за лечение моего племянника. Никто не брался за него, т. к. у него психиатрическое заболевание. Стоит на учёте в ПНД. Парень добрый и отзывчивый, любит детей и животных, рано потерял родителей, из родных у него только я. Верит всем, наверное как и все душевно больные люди, идет за каждым человеком. Три года назад связался с компанией, они пользуются его квартирой (живёт один, ко мне ехать не хочет) , которая осталась после родителей. Собираются, пьют там и его пристрастили к этому. Я долго искала врача, но все отказывали мне, кто-то в грубой форме, как в одной частной клинике, кто-то слушал мою историю и разводил руками, мол мы с психиатрическими не работаем. Случайно наткнулась на Рафика Надировича, навела справки, вроде люди хорошего мнения. Пошли с племянником к нему. Сразу поразил подход. Доктор не стал отказывать нам, хотя я видела, что перед нами стояло семь человек в очереди. Работы у него хватает, чтобы ещё возится с такими случаями как наш, подумала я. Но все же дождалась очереди. Пока стояла, много историй услышала от людей, к нему едут даже из далека, из Бурятии, районов Забайкальского края, из Благовещенска стояла женщина с сыном, и даже мужчина который раньше жил в Чите, а сейчас в Питере, но ездит на лечение именно сюда. На приёме все выяснили, назначил курс лечения, сначала на полгода. Но вот, племянник не пьёт уже 4 месяца. Боюсь сглазить. Если все пойдёт нормально, то руководствуясь "дорожной картой трезвости", составленной врачом, следующий рубеж будет год. Спасибо Вам огромное доктор. Племянник вспоминает о Вас почти каждый день. Честно признаюсь, я не поверила Вам. Ну, потому что в моем понимании, врач-психиатр, который работает с такими серьёзными заболеваниями, должен быть старый и с бородой. Но мнение моё, оказалось ошибочное. Спасибо Вам доктор от всех людей, которым Вы помогаете.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Понравилось
Замечательный врач, помог моему мужу и не только, профессионал своего дела.
Мы с мужем жили 6 лет на протяжении этого времени. Он выпивал очень часто, я просила его начать лечение, он всегда говорил мне, что он - не алкаш. Я развелась с ним и мы с ребёнком уехали в другой город. Прошло полгода, он приехал на встречу с ребёнком и просто сам меня попросил о помощи, сказал, что хочет начать лечение конкретно у Рафика Надировича. Эту историю просто не опишешь в трех словах. В итоге, мой муж - совсем другой человек и мы снова вместе. он осознал, что от выпивки потерял все. Сейчас он начал жизнь с чистого листа.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Я помню Вашу непростую историю, много эмоций и переживаний за мужа и семью. Но, как я и говорил, мы с Вами выбрали верный курс не только лечения, но ещё и соц.реабилитации. Муж рядом с Вами, дети с отцом, а это значит - ещё одну счастливую семью удалось спасти от неминуемой гибели. А это значит, что мы молодцы. В свою очередь, хотелось бы выразить слова уважения и благодарности таким женщинам и матерям как Вы. Вы не бросаете в беде своих родных, Вы за них боретесь, и пускай это стоит бессонных ночей и миллионов слез - но, оно этого стоит. Берегите себя и свою семью. Соблюдайте мои рекомендации. Здоровья и успехов Вам.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Хотелось бы поблагодарить доктора Гасанова за лечение мамы. После смерти отца мать, как с цепи сорвалась. Каждый день под градусом. Каждый день какие-то гости и непонятные, неприятные подруги. Дошло до того, что уже звонили соседи и просили забрать к себе маму, говорили, что ходит по квартирам деньги на бутылку занимает. К себе я её взять не могла, маленькая квартира и сложные отношения с мужем. Но терпеть это не было уже сил. Дети скучали и спрашивали, где бабушка, а я только плакала. Поиски нарколога ничего не дали. Мама очень недоверчивый человек и бывший врач. Рассказы о токе и музыке в голову, иголках в тело и горячие уколы только веселили её, а наркологи ничего сказать в ответ на критику, к моему удивлению, не могли. А в одной клинике девушка-доктор с вечерним макияжем и ооочень вызывающим видом вообще предложила сначала лечь под капельницу за пять с небольшим тысяч в сутки на несколько дней, а потом, может быть, она нас полечит, почувствовав какой-то обман, мы покинули и это место. Знакомая медсестра, работавшая в псих. больнице на КСК однажды, видя мои страдания, предложила мне телефон доктора-психиатра. Сначала я удивилась, причём здесь психиатр, но решила позвонить. Мы пришли с мамой вместе, потому что без родственников этот доктор не принимает. Я сидела на приёме и поражалась контрасту. Вспоминала доктора из клиники и смотрела на этого врача, не могу до сих пор понять, ну их же в одном месте учат, почему такая разница. Каждое слово доктора уничтожало алкогольную гниду в голове у мамы. Я чувствовала, как идёт работа уже на первых минутах беседы. Так мы познакомились с доктором Гасановым. Сегодня мама не пьёт уже 1 год. Внуки не отходят от неё. Пирожки и булочки из детства с всегда красивой и ухоженной бабушкой радуют меня каждый день. Спасибо Вам, доктор, и долгих лет Вам жизни.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Вот уже 8 лет я знакома с Рафиком Надировичем, и нисколько не жалею о сделанном выборе. Я обращалась к нему сама, потом привлекла мужа, а в дальнейшем приводила к нему на приём своих родственников и друзей, которым тоже нужна была помощь. Добрый и отзывчивый человек, выслушает и поможет разобраться в первопричинах твоего заболевания, не уговаривает, и не настаивает на лечении, но после беседы с ним решение приходит само, просто хочется что-то изменить в своей жизни. Приятно, что врач помнит своих пациентов, значит мы для него не все на одно лицо, ☺ радуется нашим успехам. Иногда очень страшно кому-то доверить и свои тайны, и свою жизнь, но вам, Рафик Надирович, я доверяю, мне кажется, что это очень важно - верить своему врачу. Хотелось бы пожелать вам успехов, и спасибо за вашу помощь и участие.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Я помню каждого пациента и каждую историю болезни. Я помню Ваш случай, ту девушку, которая пришла ко мне на приём осенним днём в г. Нерчинск 8 лет назад и вижу отличный результат сегодня. Я очень рад, что у Вас всё хорошо.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Три года моей трезвости. Как и обещал доктору, если поможет, напишу положительный отзыв. Жил в Нерчинске. Всё как у всех. Друзья, работа, посиделки за бутылочкой вечером. Спустя пять лет, выйдя из очередного запоя, увидел как жена и дочка с синяками собирают сумки, чтобы уехать к матери. Кто это сделал, спросил я. Ты - ответила жена. Я пытался пообещать, что это был в последний раз и я не буду больше пить. Но на этот раз моему уже наверное тысячному обещанию, никто не поверил. Я ушёл в ещё больший запой, появились мысли покончить с собой. Приехала мама из Иркутска, чтобы помочь мне. Потихоньку я вышел из состояния запоя, позвонил на работу. Тебя уволили из органов, сказал мне коллега. Казалось всё. Жизнь закончилась. Стали искать нарколога для лечения. Были в нескольких местах, но в итоге, выбор остановился на Петровской. Почему и как я сделал выбор, писать не буду, это личное. Кто лечится там, знает о чем я. Но, что сейчас. Я хотел бы поблагодарить доктора Гасанова за кропотливую работу со мной. Сейчас живу в Иркутске, вернулась жена, открыл своё дело. Всё хорошо. Я счастлив. Спасибо Вам, доктор.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Были сегодня на повторном приёме у Гасанова Р.Н. Хотелось бы поделится со всеми несчастными женщинами, кто борется за своих мужей и семью. Сходите сюда. Я пришла с мужем сюда, как и многие, по рекомендации. Рекламе смысла верить нет. Несколько раз обжигались, то хлористый поставят и смертью напугают, то музыку включат в наушниках, а один вообще иголками затыкать хотел. Не знаю кому как, а моего и на месяц не хватало, и не умирал, и пил ещё больше. Но тут другое. После первого приёма, доктор настолько засел в голову к мужу, что последующие консультации у других врачей даже не воспринимались всерьёз. Второй раз пришли уже на лечение. Действительно, есть много странного в этом месте. Все эти рассказы жуткие и жёсткая критика. Я вообще не думала, что моим мужем можно манипулировать. Но, эффект на лицо - муж не пьёт и это главное, даже перестал материться почему-то, разругался со всеми дружками собутыльниками, пошлости перестал говорить. Другой человек стал. Рекомендую.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Сегодня были на приёме у врача Гасанова. Привёл своего подчинённого. До этого он уже был в этом месте, но без меня. Не пил год, потом запил и снова попросил денег на кодировку. Ну и я решил пойти с ним. Много историй существует про этого врача. Я в меру профессии и управления большим коллективом часто хожу с подчинёнными к наркологам. Но здесь не был ни разу. Про этого врача слышал давно. Другие наркологи его буквально ненавидят. Это отчётливо видно по лицу врача, если ему сказать, что мы после него пойдём на консультацию к наркологу в Дом Быта на Петровской. А одна докторша в клинике даже не постеснялась его обозвать при нас "Дураком". И я не понимал почему, они ведь коллеги. Пока сам не пришёл к нему. Сотрудник не пьёт. И после беседы с этим доктором, даже я почему-то испытываю отвращение к алкоголю. Начиная с обстановки заканчивая каждым словом врача - всё отличается от обычного нарколога, это скорее психиатрия какая-то. ***. Ведь молодой ещё, а уже такая практика и клиентура. Со мной в очереди только человек 10 стояло. Но все слова лишние, пока вы туда сами не сходите. Рекомендую.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку моей работы. Не забывайте про рекомендации и гарантии. По поводу высказываний других врачей обо мне, я воздержусь от комментариев. Подобное для меня не новость. Методы терапии у нас действительно уникальны в каком-то роде и не каждый врач сможет их повторить. Подобная реакция на мою работу, это всего лишь личное мнение одного человека или целой клиники и, одновременно с этим, высокая оценка того, что лечение у меня эффективное и правильное. Я думаю, читающие, посетив меня, сами сделают выводы, сравнив результаты работы.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Приходили сегодня на прием с мужем. Осталась очень довольна. Доктор очень хороший. Гасанов Р. Н. к пациентам находит подход. Если у вас есть проблема с алкоголем, рушится семья, мой вам совет, не тяните, доктор вам поможет. Сделайте своих родных и близких чуточку счастливее. И главное, соблюдайте все рекомендации врача. Доктора советую. Спасибо вам большое!
09 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
21 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте уважаемые читатели и пациенты. В последнее время участились случаи возникновения отрицательных отзывов на сайте продокторов. Будьте бдительны. Данные отзывы созданы только для одной цели - отговорить вашего родственника от посещения врача. Наша страна, к сожалению, проходила уже этот печальный опыт, когда было повальное увлечение магами и шамана, народными целителями и экстасенсами. Очень многие люди, поддавшись слухам, лечили онкологию
народными средствами, пренебрегая врачами, или диабет заговорами, не посещая эндокринолога. Коллектив НС "SratuS" не против целителей и народных врачей, просто предостерегает читателя от неверных суждений. Чем больше наш успех в борьбе с зависимостью, тем чаще появляются отзывы о нашей некомпетентности.
Всё же, давайте ещё раз научимся разбираться, что настоящее, а что нет.
1. Настоящий отрицательный отзыв, это конструктивная критика нашей работы. Это хорошо. Для любого психиатра, это кладезь опыта. Нельзя научиться лечить людей, если слушать только какой ты хороший. Мы всегда за здоровый профессионализм. Не ошибается только тот, кто не работает. С каждым негативным случаем, к счастью таких немного, мы разбираемся оперативно и индивидуально. Обратитесь к нам лично и, если окажется, что услуга выполнена некачественно по вине врача, мы переделаем её за свой счёт. Но, отзыв без подтверждения. По факту, в этом отзыве нет ничего, кроме слов и фото нашего конверта. А где договор? Документ, рассказывающий, о том что делали с пациентом. Основа лечения. Его нет. Этот отзыв фейк.
2. Целью работы психиатра-нарколога является снижение или нивелирование влечения к алкоголю. В старые времена, прошлого столетия, наркологи пугали людей смертью. Сейчас этого нет. Мы никого не пугаем смертью. И даже наоборот, говорим на приёме, что нет такого лечения. Услуга, целью которой является биологическая смерть пациента, называется эвтаназия. Мы этого не делаем. Эффект "отвращения к алкоголю" тоже надуман. Отвращение к алкоголю возникает в результате аутосенсебилизации самого организма к алкоголю под действием лечения.
3. Каждому пациенту даётся гарантия от руководителя на выполненные услуги. Что мешает обратиться по гарантии в учреждение? Не понятно.
4. Мы не сотрудничаем с гос.учреждениями. Лечение у нас анонимное.
5. Алкогольная провокация делается по желанию пациента. Это сложный процесс, требующий мониторинга состояния. Это не "стакан водки дали попробовать ".
И в заключение. Перед порталом продокторов мы неоднократно ставили вопрос о подтверждении пройденного лечения пишущими авторами. По логике вещей, у них на руках должен быть договор об оказании услуг. Что мешает его разместить с заретушированной фамилией?
Будьте внимательны.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Спасибо за публичный отзыв. Только кто вы? Когда лечились? Номер договора? Фото конверта нашего прилагаете. Так в конверте должно быть что-то. Или вы его нашли? Много раз писал и ещё раз повторюсь. Читающие будьте внимательны. Очень часто отзывы не соответствуют действительности. Часть отзывов это конкуренты, а часть отзывов это люди, которые, от нечего делать, в состоянии опьянения зачастую, пишут в интернете, страдая от недуга и боясь прийти на приём. Что-то по типу поговорки: "Не потому мне плохо, что у меня корова сдохла, а потому, что у соседа жива". Многие отрицательно пишут из-за успеха других людей, что те (другие) не пьют, а я продолжаю издеваться над собой, женой и детьми, не разу не побывав на приёме у врача, многие отзывы от конкурентов, а некоторые люди страдают психическими расстройствами. Почему так говорю? Ведь читатель может спросить " Есть же и недовольные, настоящие пациенты, не фейк?". Отвечу. Конечно есть. Мало. Но есть. Но, с каждым из них мы разбираемся отдельно и индивидуально, не бросаем его. И все равно добиваемся успеха, пусть и не с первого раза. Ну, какой смысл писать здесь? Ну чем тебе это поможет? Уважаемый писатель, всё что вы написали чушь несусветная начиная от "выпьешь умрёшь" до "пошёл вон" и "документы в психбольницу". Кто у меня лечится, понимают о чем я пишу. Для более точного разъяснения вашей ситуации опубликуйте договор об услугах, он же есть в коверте или вам пустой конверт выдали о лечении? Но есть и плюс в вашем отзыве. Каждый отрицательный отзыв это практика для психиатра. Приходите на приём. Побеседуем. Расскажите мне свою проблему. Всё решаемо, но лично. Я помогу вам. На этом сайте я ничем вам помочь не могу.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Гасанов Р. Н. замечательный человек и специалист своего дела, он внимательно выслушивает своих "клиентов" или пациентов, не знаю как правильно звучит, каждый скорее всего сам решает в качестве кого он приходит за помощью к врачу. Приходила к нему с сестрой, так как это последняя надежда, ведь женский алкоголизм это страшно, страдают все вокруг, смотреть на это больше нет сил. Конечно и от пациента многое зависит, должно быть желание "завязать" и вернуться к счастливой жизни. Но если даже вы в себя не верите, этот человек - доктор поможет Вам и вашим близким. Перед тем как прийти к нему, я читала отзывы, отзывы конечно разные, в основном положительные, но пока Вы сами не придете на приём, то не сможете оценить данную помощь. *** Могу сказать тем родственникам или людям с той или иной зависимостью, не откладывайте, сходите к этому врачу, запишитесь на консультацию и сами увидите все своими глазами, ваш близкий скажет вам сто раз спасибо за помощь, так как в его жизни меняется все и конечно в лучшую сторону. Доктору хочется сказать огромное спасибо, прошло немного времени, но результат налицо, счастливы дети, родители и конечно сама сестра, жизнь поменялась и также поменялось отношение к ней. Хочется, чтобы те, кто решает в эту минуту о посещении врача, почитали отзыв и не откладывали в долгий ящик, очень советую этого врача.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова. Всё, что Вы написали - это лучшая награда за мой труд. Действительно, я работаю один на один с клиентом не собирая групп, отдаваясь полностью работе. Я чувствую каждого страдающего человека, всё, что он (человек) хочет мне сказать, все его мучения и ужас зависимости. Я слышу, как ему больно и плохо. Особую часть работы занимают женщины. С ювелирной точностью подхожу к каждой женщине, зная её ранимую натуру, одно неверное слово и всё, мы потеряем её навсегда, больше она не пойдёт к врачу. Я радуюсь вместе с Вами за Вашу сестру за её детей, родных и близких. Если я сделал кого-то счастливее, забрав из лап зависимости, значит не зря я работаю. Берегите своих близких и родных. Не сдавайтесь. Пусть даже кажется, что бороться сил нет, что опустились руки - нет, всё равно боритесь. Жизнь очень коротка, чтобы делиться ей с алкоголем, оставьте лучшие годы себе и близким, посвящая каждый прожитый день детям и родным. Обращайтесь к врачам. Не бойтесь. Не откладывайте на завтра. Гасанов Р.Н.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Хочу поблагодарить Рафика Надировича за его работу - спасать людям жизни, семьи. Это удивительной доброты человек, который выслушает, поможет, всё доходчиво объяснит. Побольше таких врачей. Желаю Вам здоровья, процветания. Это действительно так. Из личного опыта говорю. Я очень благодарна доктору. Не жалею, что когда-то обратилась к нему. Очень, очень благодарна ему.
13 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2019 — Начата проверка по запросу
28 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
28 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Наркологическая служба «Статус»
Очень хорошо, что обратившаяяся гражданка написала отзыв. Ответив на него, я могу предостеречь читателей от популярных ошибок при посещении нашего и других учреждений. Очень жаль, что команда Продокторов упорно продолжает политику склок и конфликтов, публикуя не факт лечения и обращения, а надуманные мысли людей, которые никогда нашими пациентами не были и уже не будут. Но, есть как есть. Что мы видим из отзыва? Пришла на приём, попросили паспорт, задали вопрос нет ли у человека проблем с законом, удалили из кабинета. Не кажется ли это странным? А где причина удаления? Автор умолчала.
Из уважения к читающих, поясню ещё раз простую истину, что, в принципе, доступно изложено на нашем сайте. В соответствии с ФЗ 323 при обращении в мед.учреждение за услугами, между организацией и пациентом (потребителем) заключается договор об оказании услуг. Для того чтобы заключить договор требуется документ, удостоверяющий личность. Паспорт гражданина является основным документом, удостоверяющий личность в РФ. Указание его данных необходимо для избежания спорных и конфликтных ситуаций при или после обращения. Анонимное лечение заключается в неразглашении тайны пациента. Данные паспорта никак на врачебную тайну не влияют. Данная гражданка, оставившая отзыв, повела себя не корректно и, хамское отношение её в сторону мед.персонала и учреждения, не позволило нам даже начать заполнять документацию. Автору статьи было предложено покинуть кабинет.
Уважаемые читатели. В очередной раз обращаю ваше внимание на то, что при выявлении хамского поведения в сторону мед.персонала, доктор вправе отказать вам в лечении. Будьте корректны с теми кто вас лечит. Команде Продокторов хотелось бы пожелать размещать реальные отзывы реально обратившихся пациентов, а не виртуальных клиентов, которым никто никакие услуги не оказывал.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Представьтесь пожалуйста. Я не могу отвечать на отзыв обезличенного обращающегося или обращающейся. Кто вы? За 10.02.19 я принял 7 человек, 2м людям было отказано в лечении. Причина отказа в основном одна и та же - хамское поведение в отношении врача или мед.персонала. Если вы так, через публичный сайт, хотите выразить своё недовольство приёмом, то опубликуйте факт обращения к нам в организацию. Хоть один факт того, что вы действительно были на приёме. А пока вы этого не сделаете, я не могу понять кто вы. Пока этого не будет сделано, попрошу читателя считать этот отзыв не достоверным и не отражающий сути обращения. Ведь, что видно из этого отзыва, какая-то странная ситуация:
Пришла на приём > Спросили паспорт > Спросили нет ли проблем с законом > Выгнали с приема. Всё...
Не кажется ли вам, уважаемые читатели, что это больше похоже на выдумку или кто-то о чем-то недоговаривает?
Но, всё же, я хочу, на примере написанного, ещё раз объяснить будущим пациентам и их родственникам правила обращения в нашу организацию. Хотя это всё есть на нашем сайте, повторюсь ещё раз.
1. Мы чётко соблюдаем нормы закона. ФЗ 323 говорит нам о том, что все отношения между пациентом и мед.учреждением фиксируются в договоре об оказании услуг. Для заполнения договора и мед.докумениации нам нужны данные пациента. Анонимная помощь подразумевает соблюдение конфиденциальности обращения, и данные пациента никогда не выходят за пределы организации. Справедливости ради скажу, что мы не всегда требуем на приёме документ, а только в особенных случаях. Все эти случаи перечислены в законе. Если доктор попросил у вас документ, значит для чего-то это нужно. Отказываясь предоставить свои данные вы автоматически отказываетесь от дальнейшего приёма.
2. В случае хамского отношения пациента или его родственников в сторону мед.персонала, организация оставляет за собой право отказать в оказании услуг.
Уважаемые читатели, очень жаль, что в наше время люди не умеют лично общаться с врачами, предпочитая все больше обращаться через сторонние сайты от имени обезличенного объекта. Разговаривайте с доктором, интересуйтесь своим состоянием, узнавайте про новые методы лечения, не хамите и не пытайтесь спорить попусту с врачом. Ведь врач это человек, который хочет вам помочь, а врач психиатр-нарколог - это специалист, который видит вас буквально изнутри, все ваши проблемы, комплексы и истину вашего обращения.
Не болейте, берегите себя и своих родных.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Спасибо службе "Статус" и доктору Гасанову лично. Я тоже сначала выбрала трехмесячную программу. Прошла её успешно и потом, вопреки советам доктора, выпила, понадеявшись на свои силы. Угодила в страшенный запой. Выгнали с работы. Муж бросил. Кое-как приползла к доктору. Ведь прав вы были, что назад пути не будет, что не смогу я больше пить. Даже после лечения. Теперь программа 12 месяцев. Полгода прошло - всё хорошо. На работу прежнюю не взяли. Но нашла новую. Муж поверил в последний раз. Спасибо вам, Рафик Надирович. Что возитесь мной. Вы для меня, как что-то большее, чем врач. И люди верят вам. Я видела, сколько к вам стоит людей на приём. Откуда только не едут. Со мной в очереди женщина с сыном даже из другого региона России стояла. Дай вам бог.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
После того, как понял, что не могу справиться с проблемами и стал часто пить (отчего появились проблемы на работе и в семье), обратился к доктору Гасанову за помощью. После долгой беседы смог перенастроиться и начать решать проблемы без водки и пива. Было сложно, но я звонил доктору за советом. Сейчас всё наладилось. Спасибо Рафику Надировичу.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Курил 25 лет. Бросил за час. Чудеса творит этот врач, молодой ведь ещё, а так обрабатывает. И что я раньше эту соску не выкинул... Рекомендую!
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
У меня всё банально. В 2015 году жена заставила кодироваться перед родами. Чтобы я не запил. Ну я для отвода глаз согласился. Но, после беседы с этим врачом я в корне пересмотрел отношение к алкоголю и к семье. Доктор такую провел беседу, что я себя возненавидел. Я уже даже после беседы не стал бы пить. Но для страховки всё же закодировался. Жена родила сына. После этого у нас родилась ещё и дочь. Теперь на уме только семья и работа. А если бы пил, ничего бы этого не было. Спасибо доктору Гасанову.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Отличный врач. Общение простое, без заученных медицинских слов. Попались командиру на учениях "Восток 2018" с запахом. Отправил кодироваться. Закодировались. Всё хорошо. Доктор гарантию дал бесплатную, но мы ей вряд ли воспользуемся, поскольку мы из СПб. Всё хорошо. Не тянет выпить вообще, а друга даже от запаха водки выворачивает. Приеду домой в Питер похвастуюсь жене. Спасибо учениям и доктору Гасанову. Я теперь трезвенник. Рекомендую. В следующие учения ещё и курить брошу. Наверное.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Благодарим за добрые слова.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Благодарю Рафика Надировича за оказанную психологическую и медицинскую помощь, за чуткое внимание и беспокойство, за моё здоровье. Спасибо Вам за то, что именно Вы были со мною в трудную минуту моей жизни, благодаря Вам, я поверила в себя и изменила свой образ жизни, поменяла круг общения и мировоззрения! Дружу с Вами уже четвертый год и с гордостью говорю о Вашей заботе и отзывчивости! Желаю Вам здоровья, благополучия, успехов и процветания в личной жизни! Давыдова Елена.
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте Елена. Спасибо за отзыв.
13 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2019 — Начата проверка по запросу
25 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Гасанов Р. Н.
Здравствуйте. Не хотел отвечать на отзыв из раздела фантастики, но отвечу из уважения к читющим. К сожалению не знаю как вас зовут поскольку никогда вас не видел. О каком введении препарата вы говорите? Вы разве были у нас на приеме? Вам что-то кто-то собирался ввести? Вы лжете. Вы даже на приеме у нас не были, а пишите так как будто к вам некомпетентно отнеслись. Как вы можете судить о том компктентные ли у нас врачи, если вы у них не лечились? С чего вы взяли что у нас работают психологи? И главное. Почему свои претензии вы пишите анонимно? Обьявитесь. Обратитесь к нам официально с претензией и мы объясним вам всё доходчиво. Я знаю кто вы. Вы тот человек, который звонил нам 14.08 2018. Суть звонка заключалась в том, чтобы клиника продала ему ампулы с лекарством с надписью "Дисульфирам". НС "Status" это организация, которая оказывает медицинские услуги. Отпуском и продажей лекарств мы не занимаемся. Звонящему было предложено позвонить в аптеку.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Отправили из Нерчинска органы опеки за справкой о кодировке. Хотела купить не кодируясь, но доктор объяснил, что кодировка нужна в первую очередь моим детям и мне. Пришлось кодироваться на год и уже четыре месяца не пью. И знаете... А мне нравится не пить. Спасибо врачу.
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова.
Хороший доктор! Помог сохранить семью, когда уже всё, казалось, кончено. Человек после лечения вернул семью и детей, вернул хорошую работу. Спасибо Вам, Рафик Надирович, здоровья Вам и всего хорошего!
Наркологическая служба «Статус»
Здравствуйте. Очень приятно, что у вас всё хорошо.
Наркологическая служба «Статус» - ул. Петровская, д. 35
Хотелось бы поблагодарить Рафика Надировича за лечение. Долго думала, как бросить курить. Врачам не верила. Пробовала иглоукалывание, гипноз, заморозку мозга, читала книги - всё без толку. Уже хирурги сказали, если не брошу курить, будет ампутация ноги. Пришли с сыном на беседу. Нашёл нужные слова, настоял на необходимости лечения. Сказал, что будет эффект 100%. Итог: 8 месяцев не курю. Сосудистый хирург сказал, что ногу удастся сохранить, благодаря отказу от курения. На меня глядя и муж теперь не курит. Спасибо, хороший доктор.
Здравствуйте. Спасибо за добрые слова.
Нормальный врач. Давно его знаю. По молодости часто к нему обращался, когда мама жива была, пила сильно. После лечения их (они тогда в паре работали с ещё одним, Березовский что-ли, он постарше был), мама последний год перед смертью не пила, но уже было поздно, рак поджелудочной своё дело знает. Он тогда "зеленый" совсем был ещё. Сейчас, наверное, уже заматерел. Это основатель НС "Статус". Я думал он в Москву переехал. Хороший мужик, только принципиальный чересчур. Удачи Вам и успехов доктор Гасанов.
Наркологическая служба «Статус»
Спасибо за добрые слова. И Вам всего наилучшего. Действительно работали и работаем совместно с разными врачами и с Берёзкиным А.С. в том числе. Работаю везде понемногу, т.к. в разных городах офисы, нужен контроль за персоналом и клиентами, но живу в Забайкалье, считаю это место одним из лучших в РФ.