Голикова Анастасия Михайловна Долгопрудный

к.м.н.

Голикова Анастасия Михайловна, Долгопрудный: стоматолог, детский стоматолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (968) 728-98-72.

Обновлено 28.04.2024

Водный стадион28 мин
Стоматолог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 499 372-02-71

Доктор о себе

Я- врач стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук, организатор здравоохранения, педагог высшей школы. Среди профессиональных интересов: стоматологическое лечение беременных женщин, а также пациентов с фактором риска, эндодонтическое лечение корневых каналов, микропротезирование зубов, реставрация. В своей работе руководствуюсь принципами доказательной медицины, стараюсь делать все от меня зависящее чтобы максимально безопасно и качественно помочь пациенту.

ООО «Динстом»
Главный врач
ООО «Династия»
2015 — н. в.
Врач стоматолог-терапевт, главный врач
АУЗ «Королевская стоматологическая поликлиника»
2012 — 2015

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Стоматология терапевтическая
Аспирантура
Государственный университет управления
Организация здравоохранения и общественное здоровье

Диссертации

Особенности оказания стоматологической помощи беременным женщинам в условиях амбулаторного стоматологического приема
ФГБОУ ВО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова"

Патенты

2024
Шкала оценки риска возникновения нежелательных реакций (неотложных состояний) у пациента на введение местноанестезирующего раствора в условиях амбулаторного стоматолгического приема
Свид-во о госуд. регистр. прогр. для ЭВМ № 2024612343
Программа автоматизированного применения алгоритма оказания стоматологической помощи пациентам с сопутствующей патологией
Свидетельство о гос. регистрации прогр. для ЭВМ No 2017618327
Способ оценки эффективности обезболивания при выполнении амбулаторных стоматологических вмешательств
Патент No 2645657
База данных для выбора местного обезболивания у пациентов с сопутствующей патологией в условиях амбулаторного стоматологического приёма
Свидетельство о гос. регистрации базы данных No 2016620387
Автоматизированная система выбора местного обезболивания при лечении основных стоматологических заболеваний
Свидетельство о гос. регистрации прогр. для ЭВМ No 2016611672
База данных для выбора местного обезболивания при лечении основных стомато- логических заболеваний
Свидетельство о гос. регистрации базы данных No 2015621779
Способ коррекции эмоционального состояния беременной при проведении стоматологических вмешательств
Патент No 2571323

Статьи в журнале

2024
Разработка и оценка эффективности использования учебно-методического комплекса образовательной программы "Особенности оказания стоматологической помощи пациентам с сопутствующими заболеваниями"
Научно-практический медицинский рецензируемый журнал "Медицинский алфавит", Серия "Стоматология" № 1 (566) / 2024
2024
Опыт преподавания модуля "Местное обезболивание" ФГОС ВО по специальности 31.05.03
Клиническая стоматология №1 / 2024
Выбор препарата для обезболивания и материала для реставрации при лечении кариеса дентина у беременных женщин
Институт стоматологии
Разработка протокола проведения безопасного местного обезболивания
Институт стоматологии
Разработка способа пародонтальной анестезии при лечении зубов
Институт стоматологии
Способ коррекции тревожности беременных перед стоматологическим вмешательством
Архивъ внутренней медицины
Особенности оказания неотложной стоматологической помощи беременным
Алгоритм оказания стоматологической помощи беременным
Эндодонтия today
Психологический способ коррекции эмоционального состояния беременной женщины на стоматологическом приёме
Электронный журнал «Вестник новых медицинских технологий»
Особенности оказания стоматологической помощи беременным в условиях амбулаторного стоматологического приёма
Фарматека

Тезисы

Использование психологических способов коррекции тревожности пациентов в условиях амбулаторного стоматологического приёма
Сб. тез. Междунар. научно-практич. конф., посв. 60-летию основания стоматологического факультета СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова «Непрерывное медицинское образование в стоматологии – от школьной скамьи
Психологический способ коррекции эмоционального состояния беременной женщины перед стоматологическим вмешательством
Сб. материалов ХХI Международной конференции стоматологов и челюстно-лицевых хирургов «Новые технологии в стоматологии»
Алгоритм оказания стоматологической помощи беременным с учётом сроков и акушерской патологии
Сб. мат. ХХ Международной конф. стоматологов и челюстно- лицевых хирургов «Новые технологии в стоматологии»
Особенности стоматологической помощи беремен- ным в условиях амбулаторного стоматологического приёма с учётом сроков и акушерской патологии
Сб. мат. 12-го Всероссийского стомат. форума «Дентал Ревю 2015»
Способ коррекции эмоционального состояния бере- менных на стоматологическом приёме
Сб. тезисов 37-й научной конф. ОМУ ГБОУ ВПО МГМСУ им. А. И. Евдокимова
Психологический способ коррекции дистресса беременных женщин перед стоматологическим вмешательством
Сб. тезисов Всероссийской научно- практической междисциплинарной конф. с международным участием «Реабилитация и профилактика 2015 (в медицине и психологии)
Сб. материалов II Межрегиональной научно-практич. конф. «Сложный стоматологический пациент»
Стоматологический статус беременных с учётом сроков и акушерской патологии
Сб. тезисов 36-й научной конф. ОМУ ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова
Определение стоматологического статуса беременных в зависимости от сроков и акушерской патологии
Сб. материалов XIX Международной конф. стоматологов и челюстно-лицевых хирургов «Новое в стоматологии»

Монографии

Алгоритм оказания стоматологической помощи беременным женщинам
Монография
Стоматологическая помощь пациентам с сопутствую- щей патологией
Монография

Учебники

Местное обезболивание в стоматологии.Рабочая тетрадь для самостоятельной подготовки студентов и контроля усвоения компетенций модуля: учебно-методическое пособие
ФГБОУ ВО МГМСУ
Стоматологическая помощь пациентам с сопутствующими заболеваниями.Рабочая тетрадь к практическим и семинарским занятиям: учебно-методическое пособие
ФГБОУ ВО МГМСУ

4.2

После осмотра и консультации у доктора Голиковой я почувствовала, что она действительно заинтересована в моем здоровье. Она подробно объяснила мне состояние моих зубов и предложила оптимальные варианты лечения. Сейчас по плану буду приходить к ней два раза в месяц, будем по чуть-чуть двигаться в нужном направлении исправлять мои проблемы.
Понравилось
Запись ровно по времени.
Не понравилось
Долгое оформление.
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17
Я обратилась к доктору Голиковой А.М. для восстановления зуба и осталась довольна результатом. Пломба была установлена аккуратно, ничего не мешает, уже неделю хожу с ней, зуб выглядит так, будто никогда не был поврежден. Спасибо доктору за ее умение и внимательность к деталям.
Понравилось
Аккуратность и скрупулезность в выполнении задачи.
Не понравилось
Такого не было.
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17
После процедуры профессиональной гигиены у доктора Голиковой зубы стали чистыми и свежими, я получила ровно тот эффект, на который и рассчитывала. Процедура по времени заняла час, но результат поразил меня своей эффективностью. Большое спасибо доктору Голиковой за вот такую услугу!
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17
Профчистка в "Династии" прошла идеально! Записалась на удобное время к врачу, это был мой первый опыт с этой клиникой, приехала пораньше, так что успела оценить обстановку и вежливость администратора. Пригласили минута в минуту, доктор очень приятная, в кабинете всё современное, кресло удобное. Почистила отлично, тщательно, убрали камушки, налёт. Зубы гладкие, чистые. Планирую лечением заняться.
Понравилось
Вежливость, пунктуальность, результат лечения.
Стоматология «Династия»
Большое спасибо, что нашли время для отзыва и поставили высокие оценки нашему доктору и сервису. Будем рады помочь обрести идеальную улыбку.
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17
Люблю делать тут гигиену зубов у Голиковой. Врач чистит тщательно, обрабатывает каждый зуб, межзубные промежутки. Прочищает идеально. И клиника современная, комфортная, работа организована. Благодаря чистке у меня уже года три нет проблем с деснами. Раньше воспалялись периодически, сейчас вообще не беспокоят. Профилактика рулит.
Понравилось
Качество обслуживания, обстановка.
Стоматология «Династия»
Большое спасибо, что Вы поделились своим опытом общения с врачом, это помогает другим пациентам сделать выбор. Отдельное спасибо за высокие оценки.
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17
Анастасия - милая, приятная и тщательно подошла к моим капризным зубам. Рекомендовала пройти дополнительное обследование и заняться восстановлением плотно, так как это может повлиять на качество жизни. Все ее аргументы звучали здраво и без тайного умысла, то есть чувствуется заинтересовать в здоровых зубах и деснах. Это ценно для любого врача, особенно для стоматолога. Определенно мой доктор на долгие-долгие годы. Благодарю и желаю процветания.
Понравилось
Сервис, подробное разъяснение, рекомендации, вовлеченность в мои жалобы.
Стоматология «ДинСтом»
Большое спасибо за высокие оценки, мы рады, что Вам понравилось общение с доктором и результат лечения. Спасибо за пожелания и теплые слова.
Стоматология «ДинСтом»-ул. Фестивальная, д. 29
Ходим с мужем к Анастасии Михайловне Голиковой более 3 лет. Всё нравится. Пломбы и коронка, поставленные 3 года назад, держаться. Доверилась ей лечить зуб во время беременности. Трепетное отношение, грамотный подбор анестезии, померили давление. Недавно ходил муж, тоже остался доволен. В самой клинике приятный интерьер.
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, есть скидки ко дню рождения. Цены адекватные, оплата возможна и картой и наличными. У неё не страшно. Ассоциации и с клиникой, и с врачом исключительно положительные.
Не понравилось
Нареканий нет.
Стоматология «Династия»
Спасибо огромное Вам за отзыв! Обязательно передадим тёплые слова Анастасии Михайловне!
Голикова А. М.
Благодарю за высокую оценку! Очень рада, что Вы остались довольны.
Стоматология «Династия»-ул. Первомайская, д. 17

Стоматолог-ортодонт Громовик М. В. рекомендует как стоматолога (21.12.2023)

“Голикова Анастасия Михайловна, отличный специалист своего дела. Долго работаем в одной команде, ведем совместно пациентов. С уверенностью могу сказать, что Анастасия Михайловна всегда готова помочь своим пациентам в решении даже самых непростых вопросов.”

Стоматолог Красюк Д. А. рекомендует как стоматолога (02.04.2024)

“Рекомендую главного врача клиники для решения комплексного лечения зубов. Анастасия Михайловна специализируется на перелечивании зубов с хроническими воспалениями (кисты). Владеет цифровым восстановлением колонковой части зуба.”