Самсонова Людмила Владимировна Долгопрудный

Специалист по восстановлению после COVID-19

Самсонова Людмила Владимировна, Долгопрудный: врач общей практики, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (964) 594-12-07.

Обновлено 07.05.2023

ул. Дирижабельная, д. 6, корп. 3
Физтех46 мин
Алтуфьево97 мин
Врач общей практики — от 1600₽
+7 964 594-12-07
Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 5
Врач общей практики (от 18 лет) — от 1750₽

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
2001
Медицинский институт реабилитации и косметологии З. М. Никифоровой (Мирк)
Организация здравоохранения и общественное здоровье
АНО ДПО "Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки"
Общая врачебная практика (семейная медицина)

Малышка часто срыгивала, была очень беспокойной, целый день кричала и не спала.
Понравилось
Отличный доктор, обследовала отлично, подсказала правильное лечение для малыша, даже психологически успокоила. Помогла как ребенку, так и маме.
Не понравилось
Недостатков у доктора от слова совсем нет!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
К Людмиле Владимировне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов". Нам нужно было срочно попасть на прием и еще я обращала внимание на опыт работы специалиста. Я приходила со своей дочкой, которой 7 лет.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел квалифицированно, к доктору у меня нет никаких вопросов. Мы обратились к специалисту, потому что я думала, что у ребенка простуда, однако скорее всего проблема не в этом. Можно сказать, что Самсонова Л.В. посмотрела на все с другой стороны и сказала то, о чем мне еще никто не говорил. Этим я осталась очень довольна! Она назначила нам пройти обследование, а с результатами сказала прийти на повторный прием. По моему мнению, доктор провела тщательный осмотр и уделила нам достаточно времени. Сейчас врач выписала предварительное лечение, а дальше по результату анализа крови и УЗИ она будет выписывать еще. Если у меня возникали вопросы, специалист на все отвечала, информацию она доносит подробно и понятно. Мне кажется, что к ребенку было нормальное отношение, доктор общалась с моей дочкой и расположила ее к себе. На мой взгляд, Самсонову Людмилу Владимировну можно порекомендовать другим людям!
Не понравилось
Мы пришли вовремя, но нас приняли через 40 минут - это единственное, что мне не понравилось.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Обращались к данному педиатру в первый раз, ориентируясь на ближайшую запись.
Понравилось
Людмила Владимировна показалась очень приятным доктором, хорошо обо всём рассказала и ответила на вопросы. Я приходила просто на осмотр ребёнка, которому 1 месяц и 2 недели. Самсонова Л.В. проверила рефлексы, посмотрела ротик, взвесила и измерила малыша. Он спокойно не себя чувствовал, не плакал. Приём длился минут 30, и конечно, времени нам хватило, поскольку ничего серьёзного не было. В итоге, врач назначила приёмы следующих специалистов, которых надо пройти к 3 месяцам, в том числе невролога. Также дала рекомендации по витамину D3 и выписала «Бепантен», поскольку у ребёнка сухость на коже. Если будут вопросы, снова вернёмся к доктору Самсоновой.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
К доктору Самсоновой Людмиле Владимировне мы обратились в первый раз. Специалиста я нашла в интернете и выбрала ее, поскольку мне было важно, чтобы врач-педиатр также был гастроэнтерологом. Отмечу, что пока еще рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
В принципе, мне все понравилось. Доктор Самсонова общалась с нами очень доброжелательно и в разговоре не использовала непонятных медицинских терминов. Также она ответила на все интересовавшие меня вопросы. К специалисту я обратилась с моим 9-летним сыном, поскольку беспокоила температура и болел живот. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали. На приеме Людмила Владимировна, можно сказать, собрала информацию о моем ребенке, выслушала наши жалобы, осмотрела сына, провела пальпацию. Она выписала лечение и назначила нам дополнительные обследования - анализы крови и УЗИ. Мой сын чувствовал себя комфортно при посещении врача. Прием начался вовремя, продлился приблизительно 15 минут, и, на мой взгляд, спешки в работе доктора не было. Мы обязательно будем обращаться к данному специалисту снова, если потребуется. Думаю, я порекомендую ее знакомым при необходимости.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Мы посетили доктора Самсонову Людмилу Владимировну в первый раз. Данного специалиста я нашла на сайте "ПроДокторов" и при выборе обращала внимание на наличие свободной записи.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел хорошо. В общении доктор Самсонова не использовала сложных медицинских терминов, и мне все было понятно. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я бы сказала, что Людмила Владимировна разговаривала с нами хорошо, так же, как и все врачи. Мы обратились к ней, поскольку у моего ребенка болел живот, беспокоила температура. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали. На приеме врач осмотрела ребенка, все проверила, послушала, измерила температуру. По итогам визита она выписала нам лечение. Дополнительных обследований не потребовалось. Хотелось бы отметить, что на данный момент есть улучшение, мы вылечились. Моя 3-летняя дочка чувствовала себя комфортно при посещении доктора, все было в порядке. Прием начался без задержек и продолжался приблизительно 15 минут. Я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится. Ее работу я бы оценила на "5".
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
К доктору мы обращались и ранее. Мне нравится подход Людмилы Владимировной и назначенные ею лекарства, всегда нам помогают. Я вожу к педиатру ребенка, которому 6 лет и могу отметить, что к детям она хорошо относится. На приеме ребенок чувствовал себя довольно-таки спокойно. Конечно, педиатр проводит осмотр полностью, дополнительные исследования нам не назначали. Могу отметить, что препараты ребенку всегда подходили и дозировки врач, конечно, указывает. Я бы посоветовала этого специалиста другим для посещения. Безусловно, я бы посоветовала врача другим. Информацию Людмила Владимировна доносит хорошо, все рассказывает и на дополнительные вопросы она отвечает.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Спасибо, благодаря вашим отзывам, мы становимся лучше.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Раздраженный кишечник - наша проблема, как оказалось... Самсонова Людмила Владимировна выявила сразу причину, за что ей огромное спасибо, спокойствие мамы - это спокойствие малыша! Нам до этого приписывали и аллергию, и атопический дерматит - хотя у нас грудничок. Я очень рада, что попала к этому врачу - это находка для мам. Спасибо ей огромное!
Понравилось
Врач сразу определила проблему, очень внимательно выслушала меня и дала все ответы на мои вопросы. Очень бережное и приятное отношение, стерильность!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Спасибо за содержательный отзыв.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Заболела дочка, начала жутко кашлять, решили обратиться к платному врачу, чтобы не ждать, когда придёт бесплатный, выбор пал на эту клинику. Нужен был врач день в день. К нам отправили Самсонову Людмилу Владимировну. Приехала, как и обговаривалось по времени. Осмотрела ребёнка, заодно и меня, выписала лекарства. Чтобы вы понимали, за лекарства мы отдали в аптеке 8 тысяч, но это ещё ничего. Во-первых, считаю, что в одном из лекарств врач ошибся с дозировкой! Если что, дочке 10 месяцев, нам и так выписали кучу лекарств, так ещё и дозировку указали не как рекомендовано в инструкции. Мы заметили сразу. Во-вторых, мы уже неделю лечимся - изменений никаких! У ребёнка температура, кашель, насморк как были, так и остались, лечение абсолютно не помогло! В-третьих, никакого диагноза нам не поставили! Просто все деньги и здоровье ребёнка потрачены в пустую на ненужные лекарства. Если у вас в кармане есть лишние 15 тысяч (вызывать будете не один раз) и куча здоровья, чтобы заплатить за вызовы врачей, которые выписывают плохое лечение, то вперёд, обращайтесь сюда. Жаль, что работают такие врачи: с большим опытом, а знаний никаких!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Спасибо, что привлекли наше внимание к этому случаю.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Обращалась с 3х-летним ребёнком по поводу ОРВИ. В муниципальные клиники невозможно записаться, надо полдня там сидеть. Выбрали Самсонову Л.В., опираясь на ближайшую запись и отзывы, были у доктора впервые.
Понравилось
Людмила Владимировна осмотрела ребёнка, собрала все данные и дала рекомендации по лечению, которые довольно быстро помогли. К тому же, доктор не назначила препаратов с недоказанной эффективностью. Приём прошёл без спешки. Мой ребёнок нормально себя чувствовал, всё было без скандалов. Самсонова Л.В. прослушала его, посмотрела горло как обычно. О следующем визите она не говорила, но оставила свой контактный номер телефона. На мой взгляд, это хороший врач, которого можно советовать.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Большое спасибо за похвалу.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
С дочкой попали на приём к Самсоновой Людмиле Владимировне. Она, внимательно осмотрев ребёнка и выслушав меня, назначила грамотное лечение, в результате которого ребёнок уже через 5 дней был выписан в школу. Всё четко, по делу. Врач очень опытный, приятный в общении, подробно ответил на все возникшие вопросы.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18-ул. Борисовка, д. 18
Самсонова Людмила Владимировна - врач от Бога. Таких, как она очень мало. Она профессионал в своём деле. И её знания помогают людям почувствовать себя здоровыми. Она самое главное - ставит правильно диагноз. Да, казалось бы, что здесь такого необычного? Но я была удивлена, когда она вылечила сильную боль в голени стопы, определив, что дело в печени. Назначила УЗИ брюшной полости и оказалось, что она права. Назначила курс лечения и боль прошла. Это очень тяжело определить. Я рекомендую этого врача и уверена, она и вам поможет.
Клиника «Империя здоровья и красоты»-ул. Заречная, д. 29
Очень нравится этот педиатр. Наблюдаемся в клинике уже 10 лет (с рождения ребенка) и были у всех педиатров. Так что есть из чего выбрать. Качественный осмотр, рекомендации Самсоновой Л.В. нас устраивают.
«Андреевские больницы - Неболит»-Олимпийский проспект, д. 29

Врач УЗИ Аслалиев К. А. рекомендует как педиатра (22.07.2022)

“Рекомендую Людмилу Владимировну как прекрасного врача-педиатра! Пациенты довольны профессионализмом Людмилы Владимировны.”

Гинеколог-эндокринолог Алиева А. А. рекомендует как педиатра (22.01.2023)

“Людмила Владимировна Самсонова - лучший детский врач. Ценю коллегу за высокий профессиональный уровень, внимательное отношение к деткам и их родителям. За правильно поставленные диагнозы и вовремя назначенное лечение. Рекомендую Людмилу Владимировну.”