Грибанов Алексей Викторович Домодедово

Грибанов Алексей Викторович, Домодедово: нейрохирург, вертебролог, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет.

Обновлено 10.06.2024

Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 33
Нейрохирург (от 18 лет) — от 2000₽
+7 967 234-32-97
Троицк (Москва), просп. Октябрьский, д. 3
Школьный проезд, д. 1

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Нейрохирург города Чехов. Сотрудник кафедры травматологии-ортопедии Ярославского государственного медицинского университета.

Московский областной научно-исследовательский институт (МОНИКИ)
1998 — 2023
Нейрохирург, ортопед, зав. нейрохирургическим отделением
МЦ «MedX» Центр магнитно-резонансной томографии, г. Чехов
Нейрохирург,ортопед
Больница Российской академии наук (РАН), РНЦХ Б.В. Петровского
2022 — н. в.
Нейрохирург, Профессор РАЕ
Клиника «Фактор долголетия» (ранее «Айдиклиник»)
2023 — 2024

Ярославский государственный медицинский университет
Травматология и ортопедия
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

«Spine Trauma Degenerative Conditions and Deformities», Seminar АО
«Диагностика и лечение травмы, опухолей и сосудистых заболеваний ЦНС», ВМА, Санкт-Петербург
«Spine Trauma Degenerative Conditions and Deformities», Symposium АО
«Пункционная вертебропластика», Институт нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН Украины, г. Киев
«Seminar AO Spine symposium on the Degenerative Spine»
«Лазерная медицина в неврологии и нейрохирургии», Санкт-Петербург
«Отделение микрохирургии позвоночника», ФГБОУ ВО Приволжский исследовательский медицинский университет
«Эндоскопия и видеоассистенция в хирургии повреждений и заболеваний грудного и поясничного отделов позвоночника», НИИ Н.В.Склифосовского
«Мини инвазивная эндоскопическая хирургия поясничного отдела позвоночника с использованием Easy Go», Карл Шторц, Москва
«Динамические имплантаты РaradigmSpine (Германия)»

Ассоциация хирургов-вертебрологов России
Ассоциация интервенционного лечения боли

Диссертации

Оперативное лечение взрывных переломов нижних грудных и поясничных позвонков

Патенты

Способ реконструкции позвоночного канала и задней стабилизации поясничного отдела позвоночника
Москва
Способ формирования эндопротеза тела позвонка и эндопротез тела позвонка
Москва
Способ снижения лучевой нагрузки при транскутанно-открытой установке транспедикулярных винтов в условиях параспинального минидоступа
Москва
Эндопротез тела позвонка для малоинвазивного (торакоскопического) спондилодеза, инструмент для имплантации эндопротеза с фиксирующим устройством и способ установки заявленного эндопротеза при помощи з
Москва
Способ эндоскопической декомпрессии спинномозгового канала и малоинвазивной транспедикулярной стабилизации при взрывных переломах грудопоясничного отдела позвоночника
Москва
Способ малоинвазивной циркулярной декомпрессии спинномозгового канала при осложненных взрывных переломах нижне грудного и поясничного отделов позвоночника из модифицированного межмышечного параспиналь

Статьи в журнале

Comparative analysis of less invasive interventions applying paraspinal approach and endoscopic assistance versus conventional open instrumentations for lumbar and thoracolumbar spine trauma
Milan, Italy
Малоинвазивные операции при лечении неосложненных и осложненных взрывных переломов нижних грудных и поясничных позвонков
Екатеринбург
Вентральные декомпрессивно-стабилизирующие операции в этапном малоинвазивном хирургическом лечении взрывных переломов нижних грудных и поясничных позвонков
Москва
Малоинвазивная хирургия с видеоэндоскопией при лечении взрывных переломов нижних грудных и поясничных позвонков
Москва

Обратился к Алексею Викторовичу с проблемой позвоночника. После консультации проведена операция, после операции боли ушли, можно сказать, заново родился! Большое спасибо Алексею Викторовичу за его золотые руки!
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
Здравствуйте, обратились к Алексею Викторовичу - у мужа позвоночная грыжа. Врач осмотрел, дал направление на операцию, которую он сам проводил! Все прошло хорошо, муж сейчас восстанавливается! Клиника очень замечательная очень хорошее отношение к больным! Спасибо огромное Грибанову Алексею Викторовичу и медперсоналу! С уважением, семья Матвеевых!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
Я обращалась к Алексею Викторовичу с проблемой позвоночника. Доктор посмотрел результаты МРТ и сказал, что нужна операция. Левая нога практически не ходила. После четырех часовой операции двигательная функция восстановилась. Очень благодарна доктору за его золотые руки и внимательное отношение. Всем рекомендую.
Понравилось
Профессионализм и человечность.
Клиника «Витакор»-ул. Большая Серпуховская, д. 33
Мою маму оперировал профессор Грибанов Алексей Викторович. Очень внимательный доктор. Операция сложная на позвоночник, но его метод позволил маме встать на ноги через час после того, как ее привезли в палату из операционной. Нет слов благодарности за его отношение к пациентам, за его золотые руки. Низкий поклон, здоровье. Если у кого-то проблемы с позвоночником, то только к нему. Огромное спасибо.
Понравилось
Лежала в отделении травматологии, огромное спасибо медсестрам, санитаркам и всему персоналу отделения.
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)
Большое спасибо Вам за высокую оценку! Постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
Грибанова Алексея Викторовича знаю уже 3 года, он поставил на ноги моего отца. Благодаря ему папа сейчас полон сил и энергии. Я, Афанасьевская Алина Александровна, обратилась за помощью к доктору в конце января с болями в поясничном отделе, от которых тянуло левую ногу. После обследования обнаружили грыжу, которая приносила эту боль. Алексей Викторович говорит, что нужно сделать операцию и не мучиться. Я без раздумий согласилась. Все прошло отлично. Доктор сделал мне операцию 10 февраля 2024 года, после которой чувствую себя гораздо лучше. Все это время мы с ним на связи, отвечает на все вопросы. Хочу выразить огромную благодарность Алексею Викторовичу за его доброе и чуткое сердце и дар от Бога спасать жизни людей!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
Мы были на приеме у Грибанова Алексея Викторовича впервые. Искали нейрохирурга в интернете и выбирали его по отзывам. Я сопровождал к специалисту свою маму.
Понравилось
После приема у мамы остались отличные впечатления. Мы поставили бы этому доктору 5 баллов, он очень понравился! Скорее всего понадобится повторное посещение нейрохирурга. Я думаю, пациентка планирует вернуться к данному специалисту. Приходили к врачу не за лечением, а хотели получить стороннее мнение и консультацию. Насколько я заметил, доктор объяснил необходимое в доступной форме. Кроме того, Алексей Викторович ответил на возникающие вопросы. Нейрохирург пригласил вовремя, по ощущениям, прием был долгим. Специалист уделил нам минут 50-60 и этого хватило. В итоге он подтвердил, что другие врачи правы. Я готов посоветовать Грибанова А.В. другим людям.
Клиника «Витакор»-ул. Большая Серпуховская, д. 33
После того, как в декабре 2023 я по скорой попала в больницу (не эту), не могла разогнуться, два невролога и участковый терапевт сказали: обязательна консультация нейрохирурга! Алексей Викторович на приеме всё доходчиво и понятно объяснил, и в чем я уже совсем перестала сомневаться, подтвердил, что необходима операция. Сомнений не было, оперироваться у него! Повторюсь, перед операцией всё доходчиво, понятно объяснил. Через час после операции поставил на ноги, прошлась, и ежедневно узнавал состояние! Также всё учтено при выписке, что дальше и какие мои действия, какая зарядка, что можно, что уже нежелательно. Не могу не упомянуть персонал самой больницы: все отзывчивые, приятные сотрудники, многие из них хвалят золотые руки Алексея Викторовича и цитирую: «Щепетильность», это вот точно про него! У меня ещё долгий путь к здоровому позвоночнику и ровной осанке, но только когда есть ещё такие врачи, всё возможно. И есть вера в будущее и хороших специалистов!
Понравилось
Всё!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
Доброго времени суток, у меня была очень серьёзная проблема: лопнувшая грыжа со стенозом. Порекомендовали обратиться к данному специалисту. Не колеблясь, я записался на приём. Алексей Викторович с момента обращения вёл меня к выздоровлению, всё время был на связи, оперировал, после операции всё время пребывания в больнице был на связи, не оставлял ни на минуту, своим выздоровлением я обязан ему и команде больницы [...], уже на следующий день после операции я был на ногах. :) Очень рекомендую данного специалиста, профессионал своего дела! Выражаю искреннюю благодарность Алексею Викторовичу и всем врачам больницы, если бы не они, я не знаю, что бы со мной было!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Не понравилось
Никаких нареканий нет и быть не может!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего центра! Будьте здоровы!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
К Алексею Викторовичу обратилась моя бабушка! Она уже толком не могла ходить, ужасные боли были в спине и ногах (нога чуть ли не отказывала уже), но хорошо, нам попался врач (именно с большой буквы! Алексей Викторович провёл бабушке сложнейшую операцию на позвоночник, также после операции он нам все досконально показал, объяснил и рассказал! Боли у бабушки прошли уже после операции! Через 3 часа после операции ее уже поставили на ноги, а на следующий день она прошлась без боли! Чувствовала только шов в спине! Мы очень благодарны Алексею Викторовичу.🙏 Мы всем рекомендуем этого врача! (Пациент Антипова Александра Ивановна)
Понравилось
Все!
Не понравилось
Такого нет!
НКЦ №3 им. Петровского (Больница РАН)-просп. Октябрьский, д. 3
После операции по удалению межпозвоночной грыжи прошло 8 месяцев. Появилась боль в ноге... Пришла на консультацию к нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу. Консультацией осталась довольна. Очень внимательный и чуткий доктор. Все доходчиво объяснил, назначил лечение... Видно, что настоящий профессионал. Если нужен нейрохирург, рекомендую.
Клиника «Витакор»-ул. Большая Серпуховская, д. 33
Алексей Викторович - замечательный специалист, нейрохирург с золотыми руками. После удаления грыжи в поясничном отделе позвоночника, как и обещал доктор, боль сразу ушла, через пару часов после операции доктор помог мне встать на ноги. Всё было именно так, как он говорил и обещал. После операции я понял, что зря сомневался. Этому человеку надо и можно верить. Алексей Викторович, спасибо вам от всего сердца!
Понравилось
Всё чётко и понятно.
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
Выражаю искреннюю благодарность нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу! К доктору обратилась за консультацией после продолжительных сильнейших болей в пояснице, онемением левой ноги. На МРТ был поставлен диагноз: гигантская секвестрированная грыжа L4-L5 позвонка слева, стеноз позвоночного канала. Алексей Викторович изучил данные МРТ. Подробно объяснил необходимость оперативного лечения. Подробно рассказал, как будет проходить операция и последующий период реабилитации. В связи с тяжестью состояния, операция была проведена уже через неделю после консультации. Было страшно, но все прошло благополучно! От наркоза отошла легко. Уже через час-два пришел доктор, поднял на ноги, сделали несколько шагов. Алексей Викторович объяснил, как нужно подниматься, ложиться. Весь послеоперационный период доктор всегда был на связи, интересовался самочувствием, делал дополнительные назначения. Реабилитационный период проходит под контролем доктора: ЛФК, физиотерапия, медикаментозная терапия. Все боли ушли сразу после операции, и я очень рада, что решилась на оперативное лечение и доверилась Алексею Викторовичу. Хочу сказать Вам, доктор, огромное спасибо за доброе, внимательное отношение и Ваш профессионализм! Спасибо за Ваши золотые руки!
Понравилось
Профессионализм!
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
Очень рад, что попал к этому доктору в Домодедово. Прекрасный специалист, доходчиво объясняет, отзывчивый, всегда на связи со своими пациентами. Блестяще провел мне операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Операции проводит в Москве. Профессионал своего дела. Выражаю большую благодарность вам, Алексей Викторович.
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
Не понравилось
Таких моментов нет.
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
В январе 2023 года сильно заболела спина, не мог двигать сначала правой ногой, а потом и левой. Обратился к неврологу, прошел курс терапии, но боль только усиливалась. По результатам МРТ выяснилось, что у меня секвестрированная грыжа на уровне L4-L5. Так как знал, что у нас в Чехове есть нейрохирург Грибанов Алексей Викторович, записался к нему на консультацию. Врач внимательно осмотрел меня, изучил снимок и подробно объяснил необходимость операции. 1 февраля 2023 года была проведена операция в Чеховской областной больнице по удалению грыжи и установке имплантата (операция была очень сложная). На следующий день Алексей Викторович утром поставил меня на ноги, подробно рассказал, как прошла операция, и объяснил, как правильно двигаться (естественно, ощущалась боль, но я начал ходить, что подтверждало успешно и профессионально сделанную операцию). Алексей Викторович ежедневно сам лично проводил осмотр, присутствовал при перевязке. Прошел месяц, мне гораздо лучше, я полноценно хожу и сижу.
Понравилось
Я благодарен судьбе, что попал к такому замечательному профессионалу, этот чуткий доктор дарит возможность людям наслаждаться полноценной жизнью. Побольше таких врачей в наши больницы, врачей, которые живут своей профессией. Огромное спасибо Вам, Алексей Викторович! За Ваш профессионализм, чуткость, внимательность низкий поклон. Буду рекомендовать Вас как самого лучшего доктора. С благодарностью, Ваш пациент Шевцов Ю.Д.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Мучилась со спиной 9 лет. На приём к Алексею Викторовичу Грибанову попала, когда моя межпозвоночная грыжа доросла до приличных размеров, и боль стала просто невыносимой, стала неметь нога, было больно ходить. Алексей Викторович блестяще провёл операцию. Поставил на ноги в тот же день. Да что там, уже через пару часов после операции! Сейчас я чувствую себя хорошо, ногам вернулась чувствительность, я могу ходить, и мне не больно.
Понравилось
Доктор с золотыми руками! Очень внимательный, отзывчивый, добрый, терпеливый. Вот бы все врачи были такими. Алексей Викторович, спасибо Вам от всего сердца! Вы - лучший!
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
Здравствуйте. Записался на приём после МРТ. В этом же центре. МРТ показало наличие грыжи. Алексей Викторович предложил провести операцию по удалению. Операция прошла успешно. После операции встал на следующий день. Неделю восстанавливаюсь. Чувствую себя хорошо. При выписки из больницы подробно объяснил дальнейшие действия по восстановлению. Назначил лекарство. И последующие наблюдения по присмотром невролога. Премного благодарен ему за быстроту принятия решений и быстроту решения вопроса о госпитализации в больницу.
Понравилось
С момента обращения и до выписки из больницы. Подробное информирование о всех делах с моим здоровьем.
Не понравилось
Не имею замечаний.
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
От всей души и от всего сердца благодарю замечательного доктора-нейрохирурга Грибанова Алексея Викторовича! В г. Чехов мне была сделана операция на позвоночнике. Операция прошла успешно, доктор меня поднял на ноги в этот же день. Доктор очень внимательно относится к своим пациентам, постоянно приходит в палату, дает назначения и рекомендации, всегда спрашивает про самочувствие, всегда находится на перевязках. Я благодарен Богу, что попал к такому замечательному чуткому профессионалу, этому человеку можно доверить свою жизнь и здоровье! Побольше бы таких врачей в наши больницы. Огромное Вам спасибо и низкий поклон! Вы лучший! Потрясающе стоящий и рассудительный доктор! Скорее всего, один из лучших! Буду рекомендовать как клёвого профессионала! С благодарностью, ваш пациент Моисеев С. А.
Понравилось
Умение проводить сложные нейрохирургические операции на позвоночнике.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Спасибо замечательному врачу Грибанову Алексею Викторовичу. Отличный нейрохирург, вертебролог. Отзывчивый, добрый, всегда ответит на все интересующие вопросы. Провёл операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Все прошло великолепно, осложнений нет, боли прошли Спасибо Вам большое, за профессионализм, ответственность и за мою полноценную жизнь. Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики, счастливых лет благополучной жизни!
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, доброта и умение всё спокойно и доступно объяснить.
Клиника «МедиСкан» на Школьной-Школьный проезд, д. 1
Несколько лет назад я упала на копчик и у меня начались периодические проблемы с поясницей. В декабре прошлого года боли начали постепенно усиливаться. Сначала было больно сидеть, тянуло левое колено. А затем боль начала отдавать по всей ноге, от бедра до щиколотки. Лечение (уколы, таблетки, физиотерапия) дало кратковременный результат и через три недели мое состояние ухудшилось. Я с трудом могла передвигаться, практически в три погибели. Боль стала невыносимой. МРТ показало (левостороннее) защемление нерва. На консультации нейрохирург Грибанов Алексей Викторович сказал о необходимости проведения операции. Было страшно. Первая в жизни операция под общим наркозом, но деваться некуда. Жить стало невыносимо. Операция прошла успешно. Через несколько часов пришел доктор и поставил меня на ноги. Болей и иных ощущений дискомфорта не было. Сам шов маленький, аккуратный. Благодарю нейрохирурга Грибанова Алексея Викторовича за возвращение к полноценной жизни! [...].
Понравилось
Профессионализм, компетентность, внимание, вежливость, уверенность. Врач терпеливо отвечает понятным языком на любые вопросы.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Мы хотим выразить огромную благодарность потрясающему нейрохирургу, Алексею Викторовичу Грибанову, врачу от Бога. К врачу обратился муж с нестерпимыми болями в области спины. Была грамотно проведена операция по удалению грыжи. Осложнений после операции не было. Хотя у мужа болезнь была отягощена гипертонической болезнью, сахарным диабетом. Находясь в больнице, муж каждый день был под контролем Алексея Викторовича. Врач контролировал состояние мужа, давал ценные советы и рекомендации. Очень поражены были отношением к больным, добротой и отзывчивостью Алексея Викторовича. После выписки муж находится дома, но продолжает посещать врача, получая рекомендации по выздоровлению. Огромное спасибо Алексею Викторовичу за золотые руки и доброе сердце! Желаем Вам крепкого здоровья. Огромное спасибо за мужа!
Понравилось
Профессионализм нейрохирурга, доброе сердце, отзывчивость, внимание к больным.
Не понравилось
Не выявлено.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
К Алексею Викторовичу практически приползла после неудачных лечений неврологов, когда нога до середины бедра была уже онемевшая, боли были жуткие, и ничем не купировались. Спать не могла уже, ходила согнутая под 90'. На левую ногу не могла наступить. Операция была на 3 сутки, после моего поступления в больницу. Все прошло хорошо. Уже через пару часов Алексей Викторович пришёл и сам поднял меня на ноги, и сказал ходить по 5 мин. Болей в ноге не было сразу же после операции. Сейчас прохожу реабилитацию, все отлично, восстанавливаюсь.
Понравилось
Таких вежливых и терпеливых врачей я ещё не встречала, очень деликатный и доброжелательный. Все объясняет доступным для пациента языком, практически на пальцах. Быстрая реабилитация, т. к. операция малоинвазивная.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Нейрохирург Алексей Викторович, мне очень понравился как специалист. Провёл операцию по удалению грыжи позвоночного отдела. Никаких осложнений не было. На следующий день поставил на ноги. Очень внимательный, опытный доктор. В послеоперационный период Алексей Викторович не оставляет своих пациентов без внимания, продолжая сопровождать процесс выздоровления, доходчиво объясняя необходимые действия по реабилитации, вплоть до полного выздоровления.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Обратились с мужем к врачу с болями в пояснице и ноге, плюс еще было онемение ноги по задней поверхности. Провели МРТ, оперативно получили рекомендации врача. Специалист, к которому обращаться не страшно. Это была грыжа, которая придавила нерв, нужна была срочная операция, иначе молодой мужчина не смог бы ходить (42 года). Обратились в пятницу, и в понедельник уже госпитализировали, во вторник прооперировали. Да, больничный около 2,5 месяцев. Но боли после операции прошли сразу. Разрез 1,5 см. Я очень рада, что были контакты этого врача. Папа тоже обращался, получил грамотное лечение пояснично-крестцового отдела.
Понравилось
Четко, грамотно, оперативно. Наблюдает пациента после операции еще пол года.
Не понравилось
Не выявлено.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
В начале декабря 2021 года после падения попал в травмотологическое отделение Чеховской областной больницы с диагнозом "множественные переломы шейного отдела позвоночника". Я не ожидал, что здесь работают такие внимательные, отзывчивые люди как Грибанов Алексей Викторович. Спасибо! Спасибо ему за внимательность и чуткое отношение. Сейчас это такая редкость. Замечательный врач и человек. Профессионал своего дела, который не считается со своим личным временем, чтобы помочь своим пациентам. Слава Богу, что я оказался в его золотых руках, доверился ему, о чём ничуть не жалею. Дай Бог Вам, Алексей Викторович, здоровья и всех земных благ.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Хочу выразить огромную благодарность потрясающему специалисту и настоящему знатоку своего дела - Грибанову Алексею Викторовичу! Этот человек - один из немногих достойных специалистов в нашем городе! Алексей Викторович подарил «вторую жизнь» моему отчиму. 14.10.2021 отчим поступил в отделение с тяжелой ЗЧМТ. Ушибом головного мозга тяжёлой степени со сдавлением подострой левосторонней субдуральной гематомой. Дислокационным синдромом. В этот же день Алексей Викторович провёл декомпрессивную трепанацию черепа слева с удалением подострой субдуральной гематомы. Осложнений после операции не было! Все прошло отлично. Доктор регулярно проводил осмотры, делал перевязки, давал необходимые рекомендации для дальнейшего восстановления. В декабре 2021 года отчим снова поступил в больницу с диагнозом - последствия ЗЧМТ. Посттрепанационный дефект черепа. 16.12.2021 Алексей Викторович провёл вторую операцию - краниопластика дефекта черепа (череп принял округлую форму) . Операция прошла успешно. Доктор также оказывал помощь в восстановлении, приезжал вне рабочее время в больницу и по сей день находится на связи. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо отличнейшему специалисту за золотые руки, за профессионализм и пожелать дальнейшего карьерного роста! Побольше бы таких докторов нашему городу!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
В 2018 году мне поставили диагноз - межпозвоночная грыжа с защемлением седалищного нерва. Лечения практически не было никакого. Я как могла терпела все боли. В 2021 году начались такие боли, что невозможно было терпеть. После МРТ и другой диагностики результат был не утешительный. Нужна была операция.
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу за проведённую операцию на позвоночнике. Все прошло очень хорошо, на следующий день я уже ходила по коридору. Алексей Викторович врач от Бога, таких сейчас, наверное, мало. Очень внимательно относиться к своим пациентам. Всё расскажет и покажет, как и что делать. Присутствовал на всех перевязках, а некоторые и сам проводил. Я очень счастлива что оказалась в руках такого специалиста высшего класса. Сейчас я уже дома, но с Алексеем Викторовичем ещё встречаемся. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всех Ваших делах.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
В марте 2021 года прострелило спину, не могла даже поднять ногу, чтобы сделать шаг. Проделав курс уколов, стало чуть легче, но боль всё равно осталась. Решила сделать МРТ, по результатам которого выяснилось, что у меня секвестрированная грыжа диска L5-S1. По рекомендации знакомых решила записаться на приём к Алексею Викторовичу, врач тщательно осмотрел меня, изучил снимок, подробно объяснил необходимость и последствия операции. В апреле 2021 года была проведена операция (меньше чем за 2 часа грыжа была удалена), через 2 часа доктор уже был в палате и поставил на ноги (естественно, было больно, но то, что я стою на ногах, уже свидетельствовало об успешности операции). Алексей Викторович каждый день сам лично проводил осмотр, интересовался, как я себя чувствую, в общем проявлял полное внимание и понимание. Сейчас прошло уже полгода, мне стало гораздо лучше, я могу полноценно ходить и сидеть! Спасибо большое, Алексей Викторович!
Понравилось
Компетентность; отзывчивость; профессионализм; максимально маленький и аккуратный шов (все врачи удивлялись насколько аккуратно он выглядит).
Не понравилось
Недостатков нет, всё прошло хорошо.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Выражаю сердечную благодарность и признательность высококлассному нейрохирургу, прекрасному чуткому человеку - словом, чудесном доктору Грибанову Алексею Викторовичу за успешно проведенную эндоскопическую операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Ходить без боли начала сразу после операции, придя в себя от наркоза. Из стационара была выписана уже на четвёртый день. Безмерно благодарна судьбе за встречу с Алексеем Викторовичем, этот человек вернул мне возможность жить без боли и радоваться жизни. Огромное счастье для г. Чехова иметь такого специалиста. Алексей Викторович, Вы навсегда в моем сердце! Здоровья Вам и процветания! Таких как Вы немного, берегите себя, Вы нужны людям. Всем здоровья и радости. Евгения Полтавец.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
26 июня со мной случилась трагедия, я упал с крыши гаража и с диагнозом "перелом позвоночника" был доставлен в ЧРБ номер 1. Я очень благодарен лечащему врачу Грибанову Алексею Викторовичу, который провел в сжатые сроки сложнейшую операцию, после которой я смог встать уже на третьи сутки. Алексей Викторович - доктор от Бога и человек с большой буквы, чуткий, внимательный, отзывчивый врач, который находится на своем месте. От всего сердца и от всей души выражаю свою благодарность и низкий поклон нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу.
Понравилось
Каждый день Алексей Викторович интересовался моим самочувствием, проводил перевязки и давал необходимые рекомендации.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Добрый день! Выражаю свою безмерную благодарность врачу-нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу за оказанную профессиональную помощь! В июне 2021 обратилась к врачу с сильнейшими болями в области поясницы и левой ноги, на МРТ - секвестрация межпозвоночного диска. Подобное явление становится результатом разрыва фиброзного кольца и выпячивания пульпозного ядра... Врач в этот же день предложил лечь в больницу и прооперировать. В нашей больнице, в травматологии, поставили капельницу - сразу стало легче! Через 3 дня операция! Боялась, переживала, но доверилась врачу, и все прошло успешно. :) В этот же день встала, боли не было, только немела нога - по типу как отлежишь, покалывала. Через 6 дней выписали домой! Был открыт больничный лист, все как положено. Как нам повезло, что у нас есть такой врач, не бойтесь, не терпите боль, лечитесь у Алексея Викторовича! Доверяйте! Спасибо 🙏 Вам, за то что вы есть, что я встретилась с Вами! Здоровья всем!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Моему мужу была сделана операция по поводу удаления межпозвонковой грыжи. Всё прошло успешно. Хочу выразить благодарность Грибанову Алексею Викторовичу за его чуткое отношение к пациентам, за его золотые руки! Муж чувствует себя хорошо, вышел на работу. От всей семьи желаем вам здоровья, достижения новых целей в своей работе. Очень вам благодарны. С уважением, семья Л. М. Ивашкевич и Ивашкевич Вячеслав Михайлович!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
На лечении у талантливого и замечательного доктора Грибанова Алексея Викторовича я была со сложным диагнозом: тяжёлое дегенеративно-дистрофическое заболевание пояснично-крестцового отдела позвоночника. За время лечения мне были сделаны 2 операции по расширению позвоночного канала и удалению 3-х позвоночных грыж, и это несмотря на то, что были сопутствующие заболевания: сахарный диабет и венозная недостаточность. Я считаю, что операции были выполнены блестяще, без осложнений. Алексей Викторович относился ко мне как к «хрустальной вазе», заботился, оберегал, внимательно относился к моим просьбам. Приезжал в больницу и в выходные дни, и утром рано, и поздно вечером. К нему можно обратиться в любое время. И сейчас тоже, когда я нахожусь дома. В тоже время он не идёт на поводу у больных. Когда мне потребовалось дополнительное лечение тазобедренного сустава, он сказал, что лечение всегда доводит до конца. И это правда. Благодаря доктору Грибанову Алексею Викторовичу сейчас я хожу без боли. Уважаемый Алексей Викторович, я вам очень благодарна, огромное человеческое спасибо.
Понравилось
Высокий профессионализм, талант, забота о пациентах и внимание к ним, чуткость.
Грибанов А. В.
Спасибо Вам за подробный отзыв. Желаю быстрейшей реабилитации и возвращения к активной полноценной жизни!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Понравилось
Выражаю благодарность врачу нейрохирургу Грибанову Алексею Викторовичу за операцию по удалению грыжи позвоночника. Интеллигентный, обходительный, доброжелательный человек и при этом профессионал в своем деле. Спасибо, что избавили от многолетней боли. Ваш пациент Исаев Павел Николаевич.
Грибанов А. В.
Спасибо за добрые слова. Крепкого Вам здоровья!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое человеческое спасибо фанату своего благородного дела - Алексею Викторович Грибанову, главному нейрохирургу города Чехова. Когда мой приговор был окончателен - хирургическое вмешательство по удалению межпозвонковой грыжи, обратилась по телефону к Алексею Викторовичу с просьбой о помощи. Его спокойный голос и компетентные ответы внушили мне большое доверие и уверенность, что все будет хорошо. Вскоре мне сделали операцию. Благодаря золотым рукам Алексея Викторовича на следующий день я уже могла пройти самостоятельно. Он избавил меня от тех мучений, которые я испытывала. У Алексея Викторовича большой опыт работы в МОНИКИ и других больницах Москвы, а сейчас в основном оперирует в г. Чехове. Доктор, я очень Вам признательна за профессионализм, компетентность, чуткость, преданность своему делу, очень доброе отношение к пациенту и желание помочь ему. Вы самый лучший доктор! Спасибо Вам!
Грибанов А. В.
Спасибо. Крепкого Вам здоровья!
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Понравилось
Отличный врач, сделал мне операцию на позвоночник после аварии, поставил на ноги! Отношение к пациентам очень хорошее, пришёл после операции узнать как дела, вечером, когда уже должен был быть дома. Советую!
///
Спасибо. Берегите себя!
Приём был в августе 2018
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Понравилось
Огромное спасибо доктору Алексею Викторовичу Грибанову за успешно, а главное, своевременно проведённую операцию сыну. Поступил с серьёзной травмой головы, было нарушение речи. Выписан со значительным улучшением. При выписке Алексей Викторович подробно объяснил дальнейшее лечение. Ещё раз огромное спасибо доктору!
Грибанов А. В.
Спасибо. Крепкого Вам здоровья и успехов в жизни.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Знаете, всегда думала, что отзывы, это что-то подставное, ноооо нет, пока сама не попала в больницу. Неделю назад меня прооперировал врач-нейрохирург Грибанов Алексей Викторович, город Чехов, центральная городская больница. Естественно, я этого врача не знала. Очень боялась лезть под нож. Но у меня была очень большая проблема в поясничного крестцовом отделе позвоночника. Итак нужно было выбрать, на операцию или паралич! Алексей Викторович сделал операцию, поднял меня на ноги, вчера меня выписали из больницы. Я выполняю всё, что врач мне сказал. Я хочу сказать большое, огромнейшее спасибо Алексею Викторовичу за его золотые руки. Врач от Бога, всегда выслушает, поможет, подскажет и сделает всё, что в его руках. Желаю здоровье Вам и вашей семье.
Понравилось
Отношение врача к пациенту. Я встала на ноги.
Приём был в июне 2020
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Понравилось
Низкий поклон и огромная благодарность Грибанову Алексею Викторовичу. Это доктор от Бога. Мой отец поступил в больницу 3 февраля 2020 года с диагнозом хроническая субдуральная гематома головного мозга справа. Левая часть тела у него не работала, перемещаться и обслуживать себя он уже не мог. Алексей Викторович без промедления в этот же день провел операцию на голове по удалению гематомы. Ситуация осложнялась еще тем, что отцу 84 года. Операция прошла успешно, через два дня отец из реанимации был переведен в обычную палату. Честно сказать, в чудо мы мало верили, но оно произошло. Через неделю после операции отец встал и пошел, пусть неуверенно, но пошел. 21 февраля его выписали домой. Сейчас он полностью дееспособен, остались только шрамы на голове, с каждым днем сил становится все больше. Теперь в нашей семье у отца есть второй день рождения - это 3 февраля и подарил его доктор с большой буквы Грибанов Алексей Викторович. Спасибо.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Понравилось
В травматологическом отделении появился высококлассный специалист, к. м. н., нейрохирург Грибанов Алексей Викторович, врач от Бога. Три раза практически приползала к нему, а после его лечения уходила на своих ногах и избегаю инвалидности. Несколько грыж и болевой синдром позвоночных каналов не давал жить без физических болей практически 24 часа в сутки, но благодаря профессионализму и умелым рукам Алексея Викторовича прошла лечение и встала на ноги. Очень повезло нашему городу, что у нас теперь есть такой врач, не надо терять время и ездить на консультации в Москву. Дай Бог ему здоровья!
Спасибо.
Районная больница №1-ул. Московская, д. 85
Хочется выразить благодарность нейрохирургу травматологического отделения ЧРБ 1 Грибанову Алексею Викторовичу. 18.12.2018 этот доктор провел мне операцию на позвоночнике по удалению двух грыж. Положение моё было ужасное. Около месяца провела я на одном боку с жуткими ежедневными болями, так как две грыжи зажали корешок седалищного нерва. Я не могла не только стоять и сидеть, но даже разогнуть левую ногу. А ведь мне крайне необходимо было вернуть движение и работоспособность, я - мать троих маленьких детей! Муж ездил на консультацию в Москву, консультировались мы и у нейрохирурга Подольска. Однако только Алексей Викторович дал исчерпывающие ответы на все наши даже самые нелепые вопросы. Очень боялась операции - и зря! Этому человеку можно доверить свою жизнь и здоровье! Все мои знакомые крайне удивлены, что у нас в Чехове делают операции такого уровня! Слава Богу, что в нашем городе есть такой специалист! Сейчас прошло 3 недели после операции, я спокойно передвигаюсь по дому, выполняю практически все домашние работы, дети счастливы, что их мама снова дома и опять ходит. Спасибо Алексею Викторовичу!
Спасибо.