Роддом ГКБ №40 Екатеринбург

Геологическая44 мин
Чкаловская47 мин
Площадь 1905 года50 мин
+7 343 297-98-48

Отзывы о роддоме 40 больницы в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 380 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 27.04.2024
История родов - 40 роддом. ⤵️ Мне делали прокол пузыря и на потугах стимулировали "Окситоцином", эпидуралку ставить отказались (почему непонятно до сих пор, боль была дикая, сказали: "Терпи". Просила много раз, игнорировали и уходили из родовой...). Очень помогла поддержка мужа, были партнерские роды. Изначально мы планировали рожать с Бутуновым, на родах он не появился и вообще по нашему прибытию в больницу перестал выходит особо на связь, хотя, вроде как, договорились и планировали оплатить после родов его участие... В итоге, на роды врачи пришли те, которых я вообще видела первый раз в жизни. Акушерка оказалась вообще ужасной, крайне не советую Попову Татьяну Кирилловну. 🫠 Отношение было ужасное, общалась грубо весь процесс, особенно во время потуг, когда я уже была на кресле, начала пугать тем, что сейчас уйдет из кабинета, просто потому, что я спросила: "Могу ли дышать по-другому?". Негатив был весь процесс, пугала тем, что сейчас будет резать, когда я не могла вытужить ребенка, не было никакой поддержки, на все вопросы отвечала: "Так надо по протоколу". После родов все не закончилось, подходила трогать живот через час, меня дергало от боли, не смогла ей дать меня осмотреть, она разозлилась со словами: "Да пошла ты", - вышла из кабинета... Для меня это был вообще шок. 🤯 Через время зашла другой врач - Васильева и поддержала меня, дала руку, сказала добрые слова, аккуратно осмотрела... Очень контрастное отношение. Дала себе время после родов, думала, может эмоции утихнут, но до сих пор на душе эта ситуация... Васильева очень помогла эмоционально пережить роды, слава Богу, что она появилась в конце, как лучик света! Был еще Хлебников, нормальный врач, лишнего не говорил, все по дулу, но поведение акушерки Поповой по отношению к рожающей первый раз - мне непонятно. До слез обидно, что весь процесс был испорчен отношением акушерки. В остальном я благодарна всем врачам, роддом неплохой, но рожать больше там не хочу. :) Такая вот история.
ул. Волгоградская, д. 189
Обратились в клинику 9.01.24 с тянущими внизу живота болями. Оформили быстро. Прокесарил экстренно Вяткин 11.01.24. Вяткин отличный хирург (он делал кесарево), достали малыша 3150 кг. Мам хочу предупредить, одевайте своих детей сами. Медсестры, когда одевают, тянут за ноги и руки, [...], подкидывают резко. Куда-то [...] cпешат?! Не думают головой, что могут таким образом травму нанести. Ребенок родился золото, спокойной. После их тяганий орал 5 часов. Видео посмотрела уже после выкупа фотосессии, а пока его одевала "этот специалист", я сама одевалась. [...] Больница оборудована под кесарево в основном. К врачам нет претензий и к оборудованию тоже. Палаты и еда норм. Единственное, персонала не хватает и младенцев доверяют студентам, те, соответственно тягают тоже небрежно.
Понравилось
Оборудование.
Не понравилось
[...] медсестры.
ул. Волгоградская, д. 189
Отзыв о докторе Черепанове А. А. Сначала несколько слов про роддом №40. Планировала рожать именно там, выбирала роддом по отзывам. Замечательный роддом, даже если вы планируете рожать бесплатно! Мне очень понравился вежливый персонал, доктора, которые знают и явно любят свое дело. Мой гинеколог в ЖК посоветовала данного коллегу (за что ей огромное спасибо) Черепанова Александра Александровича. Девочки, кто в замешательстве, кого выбрать себе из врачей, очень рекомендую! Мало того, что он чудесный врач, классный специалист, так еще и с чувством юмора, это немаловажно, когда ты и так сама по себе волнуешься перед таким ответственным событием. Все доступно объясняет, всегда на связи, курирует весь процесс от и до. После еще и консультирует в обязательном порядке как и что. У меня было КС, все прошло быстро и, главное, без косяков (не как прошлый раз в [..] РД, даже вспомнитесь страшно). После КС дочку сразу приложили к груди (все как положено). Потом ребенка дали уже после того, как пришла в себя, стала ходить в палате интенсивной терапии. Через часов 6 перевели в послеродовую палату (у нас был оплачен люкс, поэтому возможно было посещение родственников - там уже меня ждал муж). Выписали уже на 3 сутки.
Понравилось
Профессионализм. Открытость.
Не понравилось
К сожалению, не разрешены партнерские роды (зима, подъем заболеваемости ОРВИ, ковид).
ул. Волгоградская, д. 189
Очень долго подходила к выбору клиники и врача перед родами. По отзывам решила заключить контракт с Вяткиным Сергеем Вениаминовичем и не пожалела. Стоял вопрос о КС: крупный плод и многоводие. В итоге легла планово на операцию на 38 неделе. Очень понравился подход врача, с таким не страшно рожать! Сергей Вениаминович очень позитивный, всё понятно понятно объясняет. Сама операция прошла очень быстро. Минут 35. Что касается больницы, возможно, здесь не везде есть та красивая "обёртка" в виде шикарных палат, фитболов и т. д. Но это не главное! Главное - врачи! А они здесь и правда хорошие. Очень повезло с анестезиологом Сергеем Александровичем. Очень чуткий и душевный врач, поддерживал на протяжении всей операции и после. Отделение реанимации тоже на высоте. Очень вежливый и внимательный подход к пациентам. По поводу платных палат в послеродовом отделении могу посоветовать взять одноместную, которая люкс. Чтобы туалет был только на вашу палату, да и с шумоизоляцией там получше. Я оплачивала простую одноместную. В целом удобно, разрешено посещение мужа, но было очень жарко, были сломаны жалюзи на окнах, так что 3 дня провели, как на витрине. :) Что не понравилось: очень насыщенный график осмотров, уколов, анализов. Не дают продохнуть после операции. Подъём в 6 утра. Очень навязчивый врач, которая помогает ухаживать за ребенком. Казалось бы круто - помощь, но есть только ее мнение и неправильное. В один из дней приходила к нам в палату с осмотрами до 11 вечера! Замаялись и ребенок, и я. В целом очень советую данный роддом. Не бойтесь, всё пройдёт хорошо!
Понравилось
Хорошие врачи. Вкусная еда. Назначение обезболивающих уколов.
Не понравилось
Очень душно в палатах. График осмотров с 6 утра.
ул. Волгоградская, д. 189
Первого сына родила в 2018 г. Роды принимал Павел Александрович Хлебников. Все понравилось и вопроса у кого рожать второго ребенка не возникло. В 36 недель беременности обратились к Павлу Александровичу. Заключили контракт. В предварительную дату родов не родила и переходила на 6 дней. Очень переживала. Приехала в 40 недель 6 дня на осмотр к Хлебникову. Осмотрел и предложил съездить за вещами и «заселяться» в роддом. На следующий день по плану должна была произойти амниотомия. Так как раскрытия и схваток не было. Но этого не случилось. Золотые руки Павла Александровича ловко осмотрели, и через 5 часов начались схватки. А через 5 часов уже родила. Роды прошли, можно сказать, налегке. Во время схваток поддерживал супруг. Напоминал о том, как правильно дышать и двигаться на фитболе. А на родовом кресле Хлебников в команде с акушеркой Фогель Оксаной Андреевной сработали безупречно! Были ко мне внимательны, заботливы, подбадривали, давали ценные указания и, конечно же, успевали шутить. :) Родила сама, без разрывов. За это отдельная благодарность Фогель О. А. Как она выразилась: «Я не дам такой промежности порваться». Я и моя семья испытываем огромную благодарность за помощь в рождении здорового малыша! Да и вообще, нареканий и замечаний нет ни к одному медперсоналу. Все общаются деликатно и вежливо.
Не понравилось
Включили отопление, а за окном +20. Невыносимая духота стояла в палате. Даже открытое окно не спасало. Ну-у-у и постоянные рейды медперсонала. Только задремлешь с ребенком, как сразу кто-то придет - педиатр, гинеколог, медсестра, взять анализы и т. д. Режим и система.
ул. Волгоградская, д. 189
Были "контрактные роды" по договоренности. С акушеркой Фогель О. В. договаривалась моя мама. За роды мы должны были перевести 15 т. р. если бы все нам понравилось. ПДР стояло на 13 ноября 2022 года. Пишу Фогель О. В. в ПДР, когда приходить на осмотр и то, что нужно сделать КТГ. Ребенка не чувствую сегодня весь день. В итоге, она говорит: Приходи ко мне 18.11, сейчас еще рано что-то смотреть, а не двигается он на снег, спит, готовится к родам. 15.11 ночью у меня начинаются схватки. Если бы я сама не начала рожать 15.11, не знаю, какие последствия были бы. Приезжаю в роддом, говорю, что у меня контракт с Фогель О. В. Меня поднимают в родовую, Фогель О. В. ставит КТГ. Фогель О. В. куда-то уходит на час, полтора. Когда пришла, посмотрела КТГ, говорит, что КТГ плохое, сейчас позовет врача. Врач пришла, сказала, что нужно смотреть, какого цвета воды и нужно делать амниотомию. Сделали. Оказалось, что воды зеленые. 😥 Ребёнок страдает. 😭 Нужно делать кесарево сечение. В это время врачи уходят минут на 15, потом приносят заполнять согласие на выполнение операции. Привозят в операционную. У меня схватки уже очень колючие. Я кричала. Говорю, где анестезиолог? У меня ребенок умирает. Мне отвечают, что там женщина какая-то порвалась, анестезиолог занят. Как будто в 40-м роддоме один анестезиолог на весь роддом. Пришел анестезиолог, седоволосый дядечка (очень и очень хороший). Не знаю, как его зовут, но он поработал на ура. Мне было очень страшно, и он меня всю операцию за руку держал, а потом приходил в реанимацию и спрашивал, как я себя чувствую. В итоге поставили спинномозговую анестезию. Дочь достали примерно через 10 минут после начала операции. Она не закричала. Неонатолог сказала: "Ой-ей-ей! Вся пуповина в меконии! 5 баллов по Апгар!" Я лежала и молилась, чтобы с моим ребёнком все было хорошо, чтобы она была живой. Ей какие-то трубки заталкивали. В итоге закричала примерно минуты через 3. Я выдохнула. Потом у меня начались проблемы. Хирург говорит, что не может остановить кровь. 😥 И тут я снова начала молиться. В итоге что-то там пояли (был запах жареного мяса). Зашили, слава Богу. Шов очень ровный, кстати. Очень хорошо зашили. Увезли в реанимацию. В тот же день отдали мне дочь. После всей этой эпопеи. Фогель О. В. пишет, чтобы я перевела ей деньги за проделанную работу, Видимо за то, что она где-то ходила и за то, что меня вовремя не посмотрели и не сделали КТГ. В палате послеродовой одну ночь переночевали хорошо, а вот 2-й ночью открылось окно. В ноябре месяце при большом минусе. В палате было очень холодно. Укрывала новорождённую дочь 3-мя одеялами. В общем, очень мерзли. Окно было никак не закрыть, так как оконных ручек нет. На следующий день пришли ребята и засверлили окно полностью. Из-за этого стало душно. Ждала побыстрее выписки. Родила я 15.11.22. Выписали 17.11.22. На 10-е сутки после КС у меня поднялась температура 39. Увезли в 7-ю больницу, в послеродовое отделение. Там мне говорят, что у меня эндометрит (воспаление матки). Нужно делать еще одну операцию и убирать остатки. Почти 3 недели разлуки с дочерью, еще одна операция, ежедневные осмотры и уколы в живот. Но меня вылечили. 🙏 В общем, если бы меня посмотрели хотя бы в ПДР, я думаю, всего этого можно было бы избежать. В целом все были вежливые, мне никто не грубил, не хамил. Но халатность персонала привела меня к таким последствиям. Чувство не полноценности, что сама не родила, преследует меня до сих пор. Но я благодарна Богу, хирургу и неонатологу, что мой ребёнок здоров и жив. Уже отлично ползает и ходит у опоры. 🤍 И это самое главное. 😌 Еще хочу сказать спасибо хирургам, что остановили кровь. И дали возможность воспитывать дочь. 🥰
Понравилось
В роддоме было чисто, все новое, питание хоть и простенькое, но очень вкусное. 😍 Не знаю, почему другие пациенты на него жалуются. Мы все-таки не в ресторан пришли, а в роддом. Шикарный анестезиолог (к сожалению, не узнала, как его зовут). Если Вы читаете этот отзыв, спасибо Вам большое. Хороший неонатолог, хорошая детская реанимация, очень хороший персонал в реанимации. Очень беспокоилась медсестра за меня, следила за моим состоянием после КС. Большое Вам спасибо.😌
Не понравилось
Работа акушерки. Окна, которые сами открываются зимой.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в данном роддоме 27 апреля 2023 года. До этого ходила на экскурсию в марте - все понравилось. В родовых очень просторно и светло. В каждой есть фитбол (для меня это было важно). Рожала с мужем. Для пропуска партнера нужен был паспорт, запакованный тест на ковид, флюорография и сделанный тест на ВИЧ. В родовой врачи и медсестры были не очень любезными, но и я была не лучше в том состоянии. :) После родов одна из медсестер помогла мне сходить в туалет. Не торопила, держала за руку и помогала идти - это было очень приятно. В послеродовом было все просто отлично. Видела жалобы на палаты, питание, врачей - ничего подобного не застала. Палаты огромные, светлые и максимум на 2 человек. Кровати не проваливаются. Чистое постельное можно попросить в любой момент. Набор чистых детских пеленок приносят каждое утро. Есть холодильник. Понравился очень ночник в палате, который автоматически включали вечером и отключали днем (фото прикрепляю). Раковина большая - подмывать малышей удобно. Для мам душевая кабинка (новая), у туалета маленький душ, чтобы сразу на нем и подмываться. Кормили вкусно и сытно. Еду развозили по палатам на тележке, спрашивали, какой чай налить: с молоком или без. Предлагали положить сахар по желанию. На окнах ручек нет, но лежит съемная на посте медсестры. Ее можно спокойно взять и проветрить. Все врачи смотрят деток в палатах. Отвечают на все вопросы и помогают. На процедуры не торопят. Говорят подходить по возможности, как освободимся. Даже уборщицы всегда заходили с улыбкой и здоровались. Ну нет у меня претензий к 40 роддому, 100 из 100.
Понравилось
Всё!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в 40 роддоме. Осталась очень довольна. Благодарна всему персоналу за такое трепетное отношение ко мне и к ребёнку. Особенно благодарна доктору Черепанову Александру Александровичу. Он принимал мои роды. Роды были путём кесарево. Прошло около 2-х недель, и моё восстановление было быстрым благодаря его рекомендациям. Если пойду за 2-м ребёночком, буду снова рожать у него. Всё сделали быстро и оперативно. Спасибо этому прекрасному роддому за то, что подарили мне счастье стать мамой прекрасного малыша.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала по контракту в марте у Ларькина Д.М. Долго с мужем выбирали, где рожать (выбор как ни странно, между [...] и роддомом 40 больницы) . Очень рада, что мы не стали платить бешеные деньги за ненужные услуги в [...] и родили здесь. Начну с врача. Дмитрий Михайлович - суперврач. Позитивный, ответственный, всегда меня отвлекал и веселил. (если вам нравятся позитивные и разговорчивые врачи, то вам к нему). Приезжали к нему заранее 2 раза на осмотры. Карточку посмотрел, все обговорили. После первого знакомства сразу с мужем поняли: нам точно нужен только этот врач. Он активный, всегда на позитиве, все четко и по делу. Всегда был со мной на связи, пока я была дома. Отвечал на все вопросы через 1 минуту после сообщения (если не быстрее). Воды отошли вечером. Написала Дмитрию Михайловичу. Он дежурил как раз в эту ночь. Он сразу ответил, что ждёт меня. Приехала, быстро все оформили. Конечно, женщина, которая оформляла, была не очень доброжелательная, но я особо на это внимания не обратила. Подняли меня в родовую. Все показали, рассказали, сделали катетер, потом КТГ. Врач всегда приходил, разряжал обстановку, пока я лежала, веселил меня. Раскрытие так и не прогрессировало. Пришел, сказал ждать 8 утра. Утром пришли 2 девочки, одна анестезиолог, другая, как я поняла, помощница! Тоже общительные, очень приятные. Отвлекали меня, разговаривали. Сделали все процедуры безболезненно. Но раскрытие мое так и не состоялось и по показаниям мне сделали кесарево сечение. Шов идеальный! Все мне об этом говорят. В послеродовом мне было очень холодно. Попросила - меня накрыли. Не знаю, про каких хамок пишут некоторые девушки, я с ними нигде не столкнулась. Дмитрий Михайлович приходил и смотрел мое состояние. Лежала я в одноместной палате. Все понравилось. Еда достойная, хотя я привередлива. Я была такая голодная, что съедала все! Медсестры хорошие, что детские, что взрослые. Особенно молодые девочки. Они всегда помогали мне. Я не умела даже пеленать. Все показали, даже не один раз. Главное просто чтобы вам помогли. Так просто каждые 5 минут бегать никто не будет. Ляльку из палаты не увозят никуда, все процедуры в палате. Роженицам швы обрабатывали, мазки брали. все супер. :) У меня был у малыша докорм, но я не умела его кормить со шприца. Звонила и в 12, и в 3 ночи медсестре, и она приходила и кормила ребенка. Спасибо ей за это. Также у меня начался лактостаз на 2 сутки. Вовремя не поняла, но зашла медсестра (тоже молодая девочка) и экстренно мне начала все разминать. Вошла в положение и забрала молокоотсос поздно вечером, который мне привезли. И очень мне понравилась педиатр. Замечательная женщина, приятная, всегда все рассказывала и показывала. К сожалению, не знаю ее фамилии. В целом я в восторге, и когда меня забирал муж с роддома, я уже была согласна на 2 ребенка.
Понравилось
Все супер. Начиная от врачей, заканчивая обслуживающим персоналом. Все новое. Родовые супер!
Не понравилось
Не отметила.
ул. Волгоградская, д. 189
Отзыв о докторе Вяткине С.В. Мне просто невероятно повезло, доктор определенно один из лучших! Попала совершенно случайно, было расхождения симфизита, 38 недель. Пришла проситься по прописке на срочные роды, плановое кесарево. Доктор принял без лишних разговоров, кесарево прошло отлично. Большая благодарность Сергею Вениаминовичу и анестезиологу Сергею Александровичу за заботу и внимание, за сыночка, настоящие волшебники! После первых родов 7 лет назад показалось, что не в роддоме, а в санатории побывала! Шов ровный и красивый.
ул. Волгоградская, д. 189
Благодаря данному роддому от страха посещения данного заведения не осталось и следа! Врачи - профессионалы своего дела с настоящим, человеческим отношением! Было плановое КС, шов максимально незаметный и аккуратный, спустя 10 часов уже во всю бегала! Медсестры, как взрослые, так и детские, тоже очень хороши. В общем, благодаря вам, я хочу, как минимум, троих детей и чтоб все родились именно в данном, чудесном месте!
Понравилось
Отношение всего персонала, доброжелательность, внимание.
Не понравилось
В некоторых палатах зимой ну очень жарко.
ул. Волгоградская, д. 189
Прошло полгода, как родился мой сын. Как вспомню те 5 дней в роддоме, до сих пор плачу. Через 2 минуты после родов, ко мне подошла акушерка и сказала, что у малыша синдром Дауна, взяла устное согласие на взятие кариотипа. Вы только представьте, лежишь ты на родовом столе, плачешь от счастья и тут такие новости. В тот момент мысли от себя отогнала, но потом 5 дней просто плакала. Вы, врачи, меня там просто кинули с этим горем на 5 дней, что нас ждет, как дальше быть, никто не поговорил, хотя вы все прекрасно знаете. Добила медсестра, которая спросила, есть ли у меня с собой валериана. Хотелось выйти в окно, [...], это не диагноз ребенка мне психику сломал, а вы. В Свердловской области действует протокол, как правильно сообщать о таких диагнозах. [...]. Даже от родов мне отойти не дали, [...]. Не надо было держать меня за руку, надо было просто дать исчерпывающую информацию о синдроме, что это не конец света и диагноз - не приговор, что есть прекрасные организации и люди, которые учат воспитывать такого малыша и всё совсем не так, как пишут в википедии. И, да, Министерство здравоохранения, купите им валериану или что там можно принимать в таких ситуациях.
ул. Волгоградская, д. 189
Пишу отзыв спустя 3 года, так как вынуждена заниматься с психологом, чтобы проработать эти роды, [...]. Так вот, психолог сказала, что мне станет легче, если я напишу отзыв. У меня были несколько дней тренировочных схваток. Ходила и страдала по больнице, чтобы меня пожалели и кесарили скорее. Когда схватки не исчезали как в первые два дня, а продолжались, и были боли. Какая-то дежурная врач загнала меня на кушетку, похоже, что проткнула мне пузырь, так как резко вылилась вода, и отправила рожать, хотя предыдущий врач сказал дождаться утра, чтобы решить с заведующим вопрос о КС. С 7 до 12 терпела, потом была капельница с окситоцином. Время близилось к 16. Мне отключили лекарство, и я стала все чувствовать. Было невыносимо больно. Как будто изнутри режут живот. Встать и ходить не могу, ног не чувствую, никак не могу помочь себе, они приходят, смотрят и говорят: "Плод очень высоко, лежи и терпи схватки, пока спустится". Хорошо, что рядом была сестра моя. Давала мне пить, увлажняла губы. Они могли очень долго ко мне не заглядывать. Одна, наверное, я умерла бы там. Сестра ходила и звала их регулярно. Иногда появлялись. Говорили: "Терпи" - и уходили. Ларькин раз зашёл и сказал: "Сколько ты набрала-то кг? С такими физическими данными КС надо делать". А то, что я три дня хожу и прошу сделать КС? То, что я на предродовом сказала ему: "Эндокринолог предупредил, что у меня может быть слабая родовая деятельность, предупреди акушера". На что он ответил: "Пусть они не лезут, ниже пояса их не касается". [...] спрашиваем: "А где врач?" - думая, что они все - просто акушерки. И в этой суматохе одна закатывает глаза, встаёт уходит на 5 минут. Когда я лежу, [...]. И возвращается с бейджиком, мол, "я вообще-то тоже врач, а не акушерка какая-нибудь". Приходит Ларькин. Опять оставляют, уходят. Я уже ору матом: "Сделайте КС". Он тоже, поворачиваясь, на меня орет, что "я из-за тебя в тюрьму не сяду, ребёнок уже в родовых путях, поздно делать КС". Опять ушли. Заходят минут через 15. [...]. Просят сестру выйти за дверь. [...]. Я падаю в обморок от боли. Пришла в себя, [...]. В это время разрезали мне промежность. Ребёнок наконец вышел. Она не задышала, а я думаю: "Ну ничего, сейчас задышит". Спрашиваю: "А она дышит?" И они целой толпой мне (Ларькин, вторая врач и акушер) говорят: "А как ты хотела? Как тужилась, то и получила. Вот такая ты мать. Так родила" - и так далее. Это мне, которая лежит после трёх дней ада в шоковом состоянии. Я лежу, меня зашивают (кстати, потом пришлось ещё надрезать этот шов через 3 месяца, потому что было больно, [...]). Ребёнок все ещё не дышит. Я уже кричу: "У вас нет реанимации что ли?" Педиатры поворачиваются и орут на меня: "Вы нас отвлекаете и мешаете делать свою работу". Вижу по глазам сестры, что, видимо, все, конец. Поднимаю руки, чтобы помолиться. Медсестра [...] со словами: "Отпусти руки, у тебя катетер". И тут ребёнок дышит. Его показывают и сразу забирают от меня. Потом сразу после родов врачи стали общаться нормально. Мне потом многие врачи говорили, мол, не винить врачей - "они сделали все для спасения вас и ребёнка". Но не знаю. [...]. Ещё столкнулась с грубостью персонала после родов в палате, были и нормальные медсестры. А была одна, которая, когда я пришла ставить обезбол, спрашивает вторую медсестру, как будто меня нет рядом: "А что, у неё КС?" Та отвечает: "Нет" - и ухмыляются. И та отвечает: "Да ничего у неё не болит". Как будто из своего кармана мне оплачивает укол. Я поворачиваюсь, и она мне со всей силы два укола одновременно делает. И я ей тоже вроде нагрубила и вышла. Потом я очень долго плакала, вспоминая эти роды и эти дни. Был стресс. Просыпалась в холодном поту, мне снилось, что я беременна. И искала, кто бы мне сделал КС. Я понимаю, что все бывает, и сомневалась писать или нет, не испорчу ли им репутацию. [...]. Хорошо, что ребёнок не остался инвалидом. [...]. Я понимаю, что это был тяжёлый день, много было рожениц, и вообще работа у акушеров стрессовая, но говорить такие слова ужасные роженице [...]. Не знаю. Вот такой опыт. Всем лёгких родов. Второй раз туда не пойду.
ул. Волгоградская, д. 189
Для начала, хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 40 роддома. Приехала я туда, сразу после праздников, 9 января, часов в 12 дня. Поскольку у ребёнка было тазовое предлежение, мне должны были делать кесарево сечение планово. Моя врач ещё 27.12 отправила в 40-ю запрос, но мне так и не ответили. 09.01 утром я туда позвонила, на что мне сказали приезжать срочно, т. к. ПДР стояла на 11.01. Когда мы с мужем и вещами туда приехали, оказалось, что моего направления попросту нет и не было! Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать! В итоге с давлением 140 меня госпитализировали. В этот же день сделали УЗИ, КТГ, взяли анализы. Должна сказать, в приёмнике отнеслись с большим пониманием и терпением, даже не думали отказывать в приёме. Врач в патологии беременных сообщила, что завтра будет операция. В отделении в эту смену во всяком случае персонал был на высшем уровне, всё рассказали, объяснили, максимальная вежливость и отзывчивость у всех. И так, 10.01, день операции. Страха нет, есть уверенность, что будет всё отлично. Спустились в операционную, анестезиолог, потрясающая женщина (увы, я не помню ни имена, ни фамилии), всё рассказала, очень аккуратно (совсем не больно) поставила укол в позвоночник, весь процесс болтала со мной. И вот буквально через 15 минут безмятежной болтовни, я услышала как хирург сказал 11:45, и крик моей дочки. Её запеленали, показали мне, приложили к груди и увезли. Меня заштопали (очень аккуратно, всё эстетично) и тоже отправили из операционной в реанимацию, так сказать отходить и расхаживаться. И вот я в реанимации. Медсестра постоянно с нами (нас там трое, с разницей примерно в 30 минут), давит на живот регулярно, чтобы лучше всё отходило, ставит уколы, если нужно, наливает водичку и вообще уделяет 100% внимания, смеётся, болтает с нами. При этом не даёт нам расслабиться, заставляет шевелиться, чтобы мы быстрее начали ходить и нас спустили в послеродовое, к нашим лялькам. Причем, это всё на позитиве, с юмором. И вот тут, как говориться "что-то пошло не так". Я уже встала, мы с соседкой шатко-валко ходили во круг кроватей, и тут мне стало плохо, меня всю затрясло, полил липкий, холодный пот и начало дико трясти, морозить. Медсестра меня осмотрела, сразу вызвала врачей, на тот момент было уже около 18:30. Пришла та же анестезиолог, хирург (не тот кто делал КС), ещё несколько врачей, тоже осмотрели, подавили на живот. Оказалась, открылось кровотечение, меня на каталку и в родовую. Снова спинальная анестезия и чистка, капельницы, уколы. Тут же сделали УЗИ. Анестезии ввели не так много, т. к. я только покушала, поэтому было, ну о-о-очень чувствительно, супер женщина анестезиолог всё это время держала меня за руку, поддерживала (огромное ей спасибо). Когда всё сделали, я отлежалась, снова отправили в реанимацию, уже ночевать. Ночь прошла хорошо, спокойно, конечно была огромная слабость и усталость. На следующий день 11.01 утром меня снова посмотрели, я уже вовсю ходила, чувствовала себя хорошо, и меня перевели в послеродовое отделение, принесли мою малышку. Палату я взяла платную, т. к. хотела лежать одна. В палате чисто, есть холодильник, шкаф, тумба, стол, стул, кровати для нас с малышом. Туалет и душевая одна на бокс. В боксе две палаты, сервисная одиночка (моя) и обычная на 2 человека (в палате точно так же, как и в сервисной). Персонал отличный, вежливый, везде приглашают, очень отзывчивые, что врачи, что младший медперсонал. Из-за моего осложнения, выписали нас на 4-й день. Должна сказать, рожаю в этом роддоме 3-й раз и только сейчас увидела вот такое отношение, реально человеческое. Конечно мои визиты были уже давно (старшему 16, среднему почти 8), в те времена могли нахамить так, что стоишь и думаешь, то ли ведро помоев на тебя вылили, то ли на укол пригласили. А во второй раз вообще чуть нас с сыном не угробили. Очень не хотела снова это переживать, но 40, близко к дому и условия всё же лучше чем в других больницах. Почитав отзывы, подумав, решила, рискнуть и не зря! Всё было супер! Подкачала только еда, в послеродовом было хоть как-то съедобно, а вот в патологии есть было вообще невозможно. Но 3-5 дней протянуть можно.
Понравилось
Отношение персонала, условия пребывания.
Не понравилось
Питание.
ул. Волгоградская, д. 189
Отправили меня из Нижней Туры по направлению, так как был положительный тест на ковид. Срок уже был 37-38 недель. Меня отправили еще и с надеждой на то, что я рожу там (ну, если честно, я тоже хотела бы там родить), но рожала в [...].
Понравилось
Кормят хорошо и вкусно. На регистратуре принимали молодые девчонки, со мной в палату отправили девочку лет 17, всех в основном распределили, посчитали, что нам проще будет ужиться, чем 17 и 30-летней тете. 😄 Лежали мы в трехместном боксе, на две палаты, душ и туалет, напротив пост для персонала, можно было попросить ручку, чтобы открыть окно. Кушать приносили в палату и забирали, все процедуры, а это КТГ, давление и температура, тоже проводили в палате, каждый день мыли полы и влажную уборку, кровь приходили брать тоже в палате. Персонал в основном молодой, иногда даже шутили. На выписку пришла завотделением, сделала нам тест, подождали результата и со спокойной душой отправили домой.
Не понравилось
Не понравилось то, что в палатах очень жарко было, когда хочешь окно не откроешь.
/////
ул. Волгоградская, д. 189
Отошли воды дома часов в 12. Приехала, воды отходили всю дорогу, и там у них соответственно тоже, после оформления на первом этаже, где все к этому отнеслись с пониманием, меня подняли на 4 вроде, где она ко мне и пришла! Начала сразу! Сразу! Даже не поздоровалась и не представилась, упрекать, что везде вода и она чуть не упала, видимо я должна была пол помыть, ну серьезно? Посмотрела Рожкова Н. А. и говорит открытия почти нет, лежи жди, схватки были не болезненные, спокойно лежала и ждала. Посмотрела ужасно больно, была груба, и это очень запомнилось! Лежала я там до тех пор, пока открытие не перешло в 8 см, посмотрела акушерка и сказала, что скоро будет рожать, и ушла, боли были сильные, несколько раз вызывала врача, но так никто и не пришёл! Пока не поменялась смена! Как я была рада, когда ко мне зашла Дарья Владимировна, просто хвала богам, когда ее увидела и она представилась, я успокоилась и поняла, что все будет нормально. Родила я быстро, сама. Был один разрыв, очень бережно меня зашила. И сказала, что через пару дней могу прийти к ней снять швы. Что я потом и сделала.
Приём был в апреле 2017
ул. Волгоградская, д. 189
Прибыла в данный роддом по скорой. Сразу после осмотра подняли в родовое отделение. Врачи отличные, профессионалы своего дела!
Понравилось
Оперативное принятие решения, доброжелательный персонал.
Не понравилось
Когда лежишь уже с лялькой в послеродовом отделении, отказалась от осмотра - имею права. Возмущению персонала не было предела. Швы не обрабатывают! Пупок малышу не обрабатывают! Питание ужасное!
ул. Волгоградская, д. 189
Врачи грубые, мужа выгнали, хотя было все согласовано. Наверное, чтобы зашел врач без маски и перчаток, и разрезал меня, и быстро удалился, потом мне чуть ли не били в живот, чтобы вытащить плаценту, зашивали так, что было больнее, чем роды, потом привели студентов 5 человек, которые просто смотрели мне в одно место. Далее мне сказали лежать, но через минуту пришла уборщица и с матом и шваброй выгнала меня, якобы мне надо идти и "давай перекладывайся. Когда везли каталку, ударили обо все косяки, это ужас, проще в поле родить было. Писали в министерство по поводу врача без маски, перчаток, который делал хирургический надрез, в итоге ответили, что такого врача не было, все были одеты в спец. одежду и перчатки, к слову, шов гноился 3 месяца.
Понравилось
Не понравилось
Читайте историю.
ул. Волгоградская, д. 189
Роды в начале июля 2022, плановое кесарево сечение, третьи роды (партнёрские). История моих отношений с роддомом ГКБ 40 началась в 2012 году, рожала здесь дочку, роды были самостоятельными, непростыми, но благодаря персоналу роддома всё прошло великолепно. Тогда я и муж были в восторге от роддома, от отзывчивости всех задействованных специалистов и комфорта. Спустя 10 лет я вновь поступаю сюда, уже на плановое КС (в анамнезе вторые роды посредством КС в Областном перинатальном центре). Итак, июль 2022, мой путь к третьему материнству начинается с плановой госпитализации в отделение патологии беременных (5 этаж), где мне предстоит провести три дня перед КС. Отделение отличное, везде чисто, ухоженно, мне повезло - заселили в одноместную палату в блоке (на блок из двух палат - общий санузел). Взяли все необходимые анализы, сделали УЗИ, каждый день делали КТГ плода - всё в полном порядке, ждём операцию. В понедельник - день операции, с утра разрешают выпить воды, вещи собраны, жду. Наконец медсестра проводит на лифте на 3-й этаж в операционную. Ложусь на кушетку, девочки-медсестры вокруг готовят всё для успешного рождения ляльки. Муж поддерживает, ждёт за дверью за стеклом. Приходят мой врач - акушер-гинеколог Павел Александрович Хлебников и анестезиолог Сергей Германович Дубровин. Всё мне рассказывают о ходе предстоящей операции. Готовы, ставим спинальную анестезию (у Сергея Германовича очень лёгкая рука, абсолютно безболезненно), процесс начинается. Операция проходит очень быстро и комфортно, в момент рождения сыночка мужа приглашают зайти в операционную, после взвешивания и всех необходимых манипуляций ляльку прикладывают к моей груди, а потом дают папе на ручки. Невероятно трогательный момент! Тем временем Павел Александрович меня зашивает. Это не доктор, это ангел - всю операцию меня поддерживал и смешил, кесарево прошло отлично и безболезненно. После операции везут в палату реанимационного отделения отходить от анестезии и расхаживаться. Когда начинаешь полноценно самостоятельно ходить, переводят в палату послеродового отделения вместе с малышом. У меня была палата на 4 этаже, взяли сервисную - одноместный люкс (фото прилагаются). В палате всё необходимое и собственный индивидуальный санузел, ещё в подарок дали набор с памперсами, салфетками и другими средствами гигиены. Муж к нам приезжал каждый день. В отделении чуткие и отзывчивые врачи, медсестры и санитарки. Вот ни о ком не могу сказать плохо, все всегда в хорошем настроении, готовы помочь. Питание хорошее, полноценное, всё вкусно. На четвёртый день после родов нас с сыночком благополучно выписывают домой. Очень понравилось, что в роддоме работают девочки-фотографы, нам сделали шикарные фотографии с выписки. Подводя итог, хочу сказать, что всё пребывание в этом роддоме для меня было в радость, как на курорт съездила, больше всего впечатлил персонал больницы - все суперпрофессионалы, с позитивным настроением, готовы помочь и поддержать. Обстановка в роддоме на 5, питание тоже. Если хотите, чтобы роды были в радость, настоятельно рекомендую этот роддом.
Понравилось
Специалисты, обстановка, комфорт, питание.
Не понравилось
Не отметила недостатков.
ул. Волгоградская, д. 189
Приехала самостоятельно в роддом уже со схватками. В приемном покое быстро все оформили и отправили в родзал. Просторно чисто и комфортно. Хотелось бы поблагодарить акушерку Ольгу за чуткое отношение, в меру строгая но это просто необходимо для роженицы. Персонал в роддоме доброжелательный, детские медсестры тоже очень положительные женщины. Очень приятная врач УЗИ в день выписки. В общем, рекомендую роддом.
Понравилось
Персонал, палаты просторные, душ туалет в палатах, еду приносят и забирают.
Не понравилось
Обычно предлагают фотографа в день выписки, но тут либо его нет, либо в связи с ограничениями не предложили. Нет специалиста из ЗАГСа для оформления всех документов. Не делают флюорографию роженице.
ул. Волгоградская, д. 189
Забрали на скорой, так как пришёл положительный тест на ковид. В роддоме по приезду нас уже встретили достаточно добродушные женщины в спецкостюмах, даже свои сотовые телефоны они держат в полиэтиленовых пакетиках. Заполняли кучу, просто кучу бумаг. Затем подняли на 5-й этаж. Всё спокойно, без хамства, пренебрежения. Взяли кровь, мочу, на всевозможные обследования. Определили в палату. Из палаты без особой надобности выходить нельзя, если только на УЗИ, рентген, подогреть еду…, но обязательно в маске, т. к. на этаже лежат беременяшки с разной степенью зараженности. По палатам распределяют как по группам, в этой легкой форме, там похуже, есть совсем-совсем больные девочки. Всё чисто, стерильно. Еду привозят в палату, в одноразовой посуде, потом её забирают. Один бокс на две палаты, туалет с душем. КТГ, лекарства, всё также привозят в палату. Каждый день в 6 утра меряют температуру, измеряют давление и уровень кислорода в организме. Часов в 9 приходят ставят укольчики, перед обедом привозят аппарат для КТГ, в 17-18:00 снова измерение давления, температуры и кислорода. Чуть позже снова проверяют сердцебиение вашего малыша, маленьким приборчиком. В целом отношение ко всем пациентам доброжелательное, никто не хамит, не грубят, на все вопросы отвечают, если что-то беспокоит, пожалуйста не стесняйтесь, подходите, сообщайте. Роды у меня начались ночью, меня спустили в родовое отделение, несмотря на ночь, работают они в отделении без права на отдых видимо, поток рожающих просто огромный, бедные врачи не успевают просто присесть. Родовая чистая, теплая, так как в патологии, где лежала я, отопление было выключено, было, я скажу, прохладно, особенно ночью спать, когда ещё на улице холодает, но терпимо, в палате свежо. В родовом отделении врачи и медсестры все в меру добрые, на вопросы ответят, подходят, контролируют ваше состояние после родов. Кто любит говорить на врачей, что они кричат или по-хамски общаются с вами, скорее либо очень изнеженные личности, либо сами разговаривают свысока. У меня это были вторые роды, что в первых, что во вторых, мне говорили что делать и как себя вести, в какие-то моменты, когда просто хотелось кричать от боли, мне строгим голосом говорили этого не делать, и это правильно, ведь они знают как лучше вам и также для ребёнка. Как только ребёнок появляется на свет, его не кладут на грудь, прикоснуться к нему нельзя, его сразу же осматривают, пеленают и увозят в чистое отделение, вас перевозят обратно в отделение, на предварительно чистую постель.) В первые сутки берут тест на коронавирус и у вас и ребёнка, затем у ребёнка берут экспресс тест на ковид на 3 сутки жизни. Никаких прививок не ставят, только берут кровь на скрининги. Если всё благополучно, вас с ребеночком выписывают домой, если нет, то там уже они решают по ситуации, смотря у кого из вас положительный тест на ковид. Несмотря на то, что у меня пошло не по плану, я очень довольна, что попала именно в 40-й роддом.
ул. Волгоградская, д. 189
Я попала в 40 роддом с положительным тестом на ковид прямо перед плановым КС. Должна была рожать в своём родном городе, но по счастливой случайности оказалась здесь. Потрясающее отношение абсолютно всего персонала, ни намёка на грубость, хотя мы все понимаем, в каких условиях они сейчас работают. Всё прошло быстро, профессионально, с огромной человеческой теплотой. Я безгранично благодарна за появление на свет моей доченьки! Огромная благодарность Вяткину С.В.!
Понравилось
Работа персонала (врачей, акушерок, медсестер, технических работников).
Не понравилось
Их нет.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом. Я из города Первоуральска, на сроке 39,4 подтвердился ковид, дали направление в 40 роддом г. Екатеринбурга, так как на данный момент он принимает девушек только с положительным ПЦР тестом. Приехала на следующий день после сдачи теста, с направлением и схватками. Оформили и сразу подняли в родовую палату. Персонал весь вежливый, отзывчивый. Хотела бы выразить большую благодарность! Деток после родов забирают в детское отделение, мамочки всё лежат после родов без детей, не знаю, можно ли написать отказ и взять ответственность на себя, слышала в некоторых городах девочки писали и лежали с детьми и положительным ковид. Возможно, на других этажах где-то так лежат, на моём всё мамы были одни по одной либо вдвоём в палатах. Деткам в первый день после родов берут ПЦР тест. Информацию о детках каждый день приходит и говорит педиатр. На 3-4 день берут ПЦР у ребёнка и мамы, если оба отрицательных, выписывают домой! Если ребёнок отрицательный, но мама положительная, ребёнка могут выписать, но забирают родственники либо ребёнка переводят в детскую больницу до выздоровления мамы. Если ребёнок положительный, то переводят в детскую на лечение. Спасибо ещё раз врачам и медперсоналу 40 роддома! Всем желаю лёгких родов!
Понравилось
Отношение медперсонала! Размещение в палатах (чисто, уютно, душ и туалет на 2-3 человек).
Не понравилось
Питание среднее, но неплохое - на 4. Очень жарко в палатах, не работают жалюзи.
ул. Волгоградская, д. 189
Это самый лучший роддом! Золотые врачи! Спасибо огромное Черепанову Александру, Селифановой Ольги. Благодаря им роды прошли на отлично! Помогали, поддерживали! Очень доброе отношение, ни в одной больнице такого не видела! А роды у меня вторые были. Вообще весь персонал в больнице очень вежливый и в после родовом отделении!
Понравилось
Отношение всего персонала без исключения.
Не понравилось
Еда только на 3, но я не превереда, и еда тут не самое главное! Есть можно - и хорошо.
ул. Волгоградская, д. 189
Была на 32 неделе беременности, заболела коронавирусом, в связи с чем ребёночек умер у меня в утробе. 😔 С мёртвым плодом из Краснотурьинского роддома меня направили в сороковую больницу в роддом города Екатеринбурга, ребёнка рожала сама, роды принимал замечательный доктор (мужчина), к сожалению, так и не узнала ни имени, ни фамилии. Очень ему благодарна!
Понравилось
Прекрасная больница! Хорошие условия! Замечательный персонал! Огромное спасибо. ❤
ул. Волгоградская, д. 189
Благодарю за здоровую доченьку, очень переживала как "все пройдет", ребенок здоров - это самое главное. Спасибо за качество и профессионализм при проведении родов.
Понравилось
Понравилось, как бережно работают сотрудники пункта перевязки, очень доброжелательные люди, все объясняют. Отдельное спасибо бригаде реанимации, дежурившей ночью... Хорошо работаете, все слажено и профессионально. Отдельное спасибо анестезиологу... Грамотный специалист.
Не понравилось
Хамское отношение медсестер при приеме в роддом и выписке документов, девушка […] (не знаю ее имени) спросила район, из которого я приехала, услышав, что не по прописке (хотя рожала платно), и сказала недовольным тоном, опять сюда все едут рожать. Ничего не обьясняют, общаются с 3-мя, 4-мя пациентами одновременно... Очень неприятное "первое впечатление о больнице"... 2 момент, приходится оставлять детей одних! И идти на процедуры и стоять в огромной очереди.
ул. Волгоградская, д. 189
Вот спустя полгода добралась написать отзыв и выразить благодарность за рождение нашего сыночка. В этом РД была второй раз, первый - в 2015 году. Отношение персонала улучшилось. Огромное спасибо анестезиологу Васильченко, поддерживал на протяжении всей операции и после заходил не один раз в реанимации, а также большое спасибо врачу Трофимовой Е. Д., молодой специалист, но доверие вызвала сразу. Еще хочу отметить детскую медсестру Бородулину Т. П., очень мне помогла наладить ГВ, благодаря этому специалисту мой малыш не стал искусственником. Спасибо Вам большое! Если за третьим, то только к вам. В целом остались только положительные воспоминания.
Понравилось
Отношение персонала, отделение патологии было почти пустое, лежала два дня одна в большой палате, медсестры доброжелательные, даже на КТГ не пришлось ходить, аппарат в палату привозили. Послеродовое отделение, в этот раз лежала на 4 этаже, просто отличное, все смены как на подбор. Все чисто, душевые и туалет в палатах, все необходимое есть, пеленки и ночные рубашки выдавали.
Не понравилось
Еда оставляет желать лучшего, но это мелочи.
ул. Волгоградская, д. 189
За легкие роды и хорошие впечатления от всего пребывания в роддоме хочу выразить благодарность коллективу роддома ГКБ №40. Понравилось все, начиная с чистоты и свежего ремонта в палатах, нормальной еды и заканчивая отношением персонала. Отдельная благодарность врачу, принимающей роды, Трофимовой Е. Д. и всей бригаде! Все прошло четко, слаженно, доброжелательно, очень помогала врач и акушерка, говорили, что делать, успокаивали меня, поддерживали. Одна практически не находилась в схватках. Порадовало послеродовое отделение - доброе отношение к мамочкам и деткам, постоянно приходили в палату, осматривали малыша и меня, измеряли давление, температуру. Даже уборщицы и те, кто разносят еду в палаты, приветливые, не грубят. На все возникающие вопросы получала ответы, даже показали мастер-класс по пеленанию малышей и как сделать из пелёнок подгузник (заходивший врач, который проверяет ушки у деток, женщина средних лет, не запомнила, как зовут). В общем, осталась довольна всем!
ул. Волгоградская, д. 189
Изначально в роддоме лежала на сохранении в июле. Всё обошлось. Ребёнка сохранили. Меня сопровождал чудесный доктор - Черепанов Александр Александрович. Есть небольшие проблемы организации передвижения беременных на процедуры. Насколько всё ладно проходит - зависит от смены. Например, на КТГ всегда скапливалась очередь. При этом это не быстрая процедура. На роды я приехала с раскрытием. К большой радости роды вёл тоже Черепанов А.А. Роды прошли просто потрясающе. Возможно, если так было в прошлый раз, я бы не так тянула со вторыми. Быстро отреагировали на снижение родовой деятельности. При потугах чётко подсказывали, что делать, я правда, подтупливала следовать их указаниям. Роды прошли быстро. В целом всё прошло за 30 минут, а потуги были меньше 10 минут. При расхаживании ни разу не обнесло голову, что исключительно меня порадовало, т.к. можно было быть адекватной и отвечать на некоторые рабочие вопросы. Ещё было приятно в эти роды, что было проведено УЗИ, и мне надо было гадать - осталось у меня что-то или всё ОК. Также надо отдать должное детскому отделению. Неонатологи вовремя обратили внимание на особенность ребёнка и отправили для перестраховки в детскую больницу, где за ребёнком наблюдали, и можно было задавать врачам 100500 вопросов обо всём, что меня беспокоит.
Понравилось
Здоровый коллектив (при пациентах не обсуждают свои проблемы). На стенах не развешаны иконы. Персонал вежливый. Доктора ответственные. Ремонт. Отличные палаты-боксы.
Не понравилось
Большая часть палат с окнами на солнечную сторону. Летом максимально критично, т.к. жалюзи много где поломаны.
ул. Волгоградская, д. 189
Поступила в патологию беременных с подтеканием, но подтекания не обнаружили, лежала 5 дней - схватки начинались. Рожала у Селивановой Ольги Геннадьевны, заведующей патологией. Строгая, кричала на меня, правда по делу, тут вопросов нет. Только после родов было очень больно, выжимали кровь из меня как мокрую тряпку (может конечно так и надо, но за 2-е родов так мне не делали). В послеродовом лежала в платной палате. Очень хороший детский врач мужчина, всё рассказал, посоветовал детскую косметику, капельки для глаз. Акушер-гинеколог Виола Александровна прекрасная женщина, выслушает, даст советы - была сильная реакция на окситоцин, отменила, дала рекомендации. Акушерка Анастасия, которая меня принимала в послеродовом, очень внимательна и всегда спрашивает, всё ли нормально. Кормят, когда как. Чаще гречкой, за неделю надоела. В остальном к питанию вопросов нет. Дают и булочки, ватрушки, коржики, творожки Агуша, яблоки. Макароны с котлетами, пюре, гречка (регулярно), разные каши. Общие впечатления - мне понравилось, врачи хоть и строгие и кажется, что делают что-то не так, но делают всё правильно и лучше для вас самих. Я не пожалела, что рожала в этом роддоме.
Понравилось
Отношение персонала, врачей, акушерок.
ул. Волгоградская, д. 189
Отзыв о докторе Селифанова О. Г. Селифанова Ольга Геннадьевна отказала мне в плановой дородовой госпитализации с диагнозом "гестационный сахарный диабет" и рубцом на матке на сроке 39, 4 недели, при наличии направления из женской консультации. [... ] Беременным нужна квалифицированная помощь от медработников, а не то, чтоб их доводили до истерики и тыкали в прописку.
Не понравилось
Пренебрежительное отношение к беременным.
ул. Волгоградская, д. 189
Привезли на "Скорой", у меня хронический диагноз, поэтому госпитализация только в этот роддом, рожала третью дочь. Так вот, мне сказала врач [...]: "А почему ты молчишь, что у тебя этот диагноз?" Я говорю: "А Вы что, читать не умеете?" В общем, мне она отомстить, наверно, решила, что я ей ответила в ее манере, и сказала, что мне кажется, что я рожаю, так как срок 38 недель, и положила меня в патологию, где я просто загибалась уже от схваток. Хорошо, что эта врач ушла на платные роды, и меня стал наблюдать мужчина (не помню фамилию, но он - потрясающий человек, когда он понял, что у меня полное открытие, он отправил меня в родовую, мне поставили капельницу, и когда начались потуги, я нажала кнопку вызова акушерки, за что я от этой акушерки и получила таких люлей. Ну, в общем, родила я быстро, послеродовая палата не имела душа, выписали на третий день. В общем, планирую здесь рожать ещё раз в 2022 году в январе, читаю отзывы и нахожусь в тихом шоке, хочу рожать дома.😞
Понравилось
Что выписали на третий день после родов, врач=мужчина, медсестры в послеродовом и патологии, детские врачи.🤩
Не понравилось
Акушерка, врач в приемном покое, отсутствие душа.
Приём был в июле 2014
ул. Волгоградская, д. 189
В данный момент лежу в отделении дородовой патологии 2 дня. Само отделение супер, ремонт, палаты на 2 человека, душ и туалет в боксе. Есть много пустых палат. Отношение персонала хорошее. Подкачал только еда. Так что берите с собой доп. питание, а то будете голодными. На завтра будет ПКС. Подготовка к этому процессу как везде, думаю (анализы, УЗИ, КТГ, ЭКГ, консультация анестезиолога). Клизмы по старинке тут не делают, берите с собой "Микролакс". Его" говорят" надо ставить вечером перед днём КС.
ул. Волгоградская, д. 189
Отличный роддом с профессиональными сотрудниками от врачей до уборщиц, клиентоориентированные, стараются решить ваш вопрос, никакого негатива, советую. Лежала в патологии 3 раза, ГСД инсулинозависимый (врачи Дюкова и Бакуринских), и делала плановое КС (выполняли А. А. Черепанов и О. В. Селифанова), все бесплатно по ОМС. Очень радует, что медицина в 40 роддоме на достойном уровне с человеческим отношением во всех отделениях (патология, родовое, послеродовое). Все большие молодцы. Огромное спасибо за нашего сыночка и красивый аккуратный шов. :)
Понравилось
Профессионализм персонала, желание решить ваш вопрос, достойные условия пребывания (ремонт, санузел, питание).
Не понравилось
В послеродовом принесли булку с джемом и чай с сахаром, при условии, что меньше суток назад колола инсулин. Говорят, что нет у них 9 стола, что хочешь, то и ешь. Потом сказали, что меня нет в списках 9 стола, но я видела списки, я там была, но еда была с сахаром. С новорождённым некогда было решать этот вопрос. Также не понравились в послеродовом электронные градусники контактные, 3 штуки на все отделение без дезинфектора, и это в пандемию! Берите свои. И аппарат давление мерить тоже один на всех, и измерение давления происходит не в правильном положении тела, так как стоит он на стойке ресепшен. Медсестры, вне зависимости от роста человека, измеряют все стоя. Маски надо носить, но их в роддоме не выдают, итог - хождение в одной маске неделями, насколько это защищает от ковида, не понятно.
ул. Волгоградская, д. 189
В больницу попала по направлению. 16.06, в 18:06 на свет появился наш родной сыночек. Было КС, врачи достойно отработали как до родов, так и во время родов. КС проводил Вяткин С. В. Шов хороший, отношение отличное. Особую благодарность хочется отдать медсестре в реанимации Малковой Юлии, спасибо тебе большое за твой подход к пациентам, за профессионализм, за внимание и заботу, с тобой было очень легко прийти в себя, побольше бы таких врачей. И, конечно, хочется поздравить всех медиков с их профессиональным праздником, здоровья вам и терпения!
ул. Волгоградская, д. 189
Хочу поделиться своей историей родов. Так как проживаю не в Екатеринбурге, и в своем городе ставили ЕР, но у первого ребенка есть эпи после родов, так как плод был крупный, а тазовые кости не разошлись. Решила искать роддом, где смогут принять без ЕР. Не хотелось последствий для второго. И по отзывам решила попробовать 40 роддом. Заключила контракт с Колясниковым Валерием Дмитриевичем. Действительно профессионал от бога. Шов маленький, все сделал аккуратно. Был удивлен, как сделали шов в Среднеуральске при первых родах. В общем огромное спасибо.
Понравилось
Сначала планово положили за два дня до КС в патологию. Все понравилось. И отношение акушерок на посту, и врачей. Все расскажут и объяснят. Когда было КС, анестезиолог все время по голове гладил. 😂 В реанимации медсестра Маша помогала как могла, у нее в тот день было нас много. И послеродовое отделение, врачи просто на ура. Еду в палату доставляют.
Не понравилось
😁 Единственный минус - это все анализы и измерения в 6 утра происходят. Как же хочется в это время спать.
ул. Волгоградская, д. 189
Мы с супругой стояли перед выбором, где, и главное, кто будет принимать у нас роды. Зашли на сайт Продокторов и стали "ознакамливаться" со специалистами по данному профилю. Выбор пал на Ларькина Д.М. После первой встречи с врачом мы поняли, что выбор сделан в нужном направлении.
Понравилось
В первую очередь хочу выделить весь персонал роддома, который не зависимо от того, у кого вы наблюдаетесь, все без исключения, всегда подойдут, помогут советом, подскажут, просто пообщаются и подержат. Отдельно конечно огромное спасибо Дмитрию Михайловичу! Сказать, что это врач с большой буквы и профессионал высшей категории, значит ничего не сказать. Я пишу как отец сыночка, который появился на свет здоровеньким и невредимым, благодаря этому гениальному врачу! В нём собрано всё: отличный специалист, добрый человек и душевный собеседник, которого так порой не хватает будущим мамочкам. Спасибо Вам ещё раз за сына! Семья Гаитовых.
ул. Волгоградская, д. 189
Спасибо всему коллективу за ваш бесценный труд! У вас была 3.05.2017 г. (доктор Петрова М. П.) и 23.11.2020 пришла второй раз (доктор Трофимова Е. Д., акушерка Куприянова Е. В.). Очень благодарна вам за моих принцесс, за ваше терпение, внимательное отношение и высокий профессионализм! Очень понравилось! Медперсонал, лечение, отношение, внимательность, чистота в палатах, вкусная еда. К сожалению, никого не знаю, чтобы пофамильно перечислить, но всем очень благодарна (фамилии докторов принимающих роды спросила при выписке).
Понравилось
Всё и все!
Не понравилось
Медперсонал не представляется, не знаешь кому потом быть благодарным.
ул. Волгоградская, д. 189
Поступила в 40 роддом по направлению от ЖК, так как 20 на Химмаше был закрыт. Поступила со схватками вечером, приняли хорошо, осмотрели, отправили на КС. Все быстро и слажено, сделали КТГ, помогли с вещами, перевели в операционную. Анестезиолог Васильченко и хирург Бутунов (по-моему) провели КС. Первое КС вообще не чувствовала ничего, а в этот раз чувствовала процентов на 30 боль, жжение, выгибалась, стонала. Не знаю, отчего: то ли анестезия так подействовала, то ли что, не понимаю. Еле пережила, сынулю достали и я немного успокоилась. В послеоперационной палате лежала одна, приходили и врач, и анестезиолог, и сестра, проверяли, делали уколы. Помогали, ухаживали - молодцы. Спасибо им. Утром привезли малыша моего и так со мной оставили. Позже перевели в послеродовую палату и также отношение доброжелательное, питание в палату, все осмотры, анализы в срок. Весь персонал - супер. Есть с чем сравнить, с Химмашем в 2013 г. Там встречалось хамство и безразличие.
Понравилось
Роддом - супер: от медперсонала, до бытовых условий.
Не понравилось
Минус только в горячей воде в душе: либо долго пропускать и ждать, либо не дождаться. Хотя в раковинах проблем не было.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Поступила в роддом 20.11.2020 вечером, приняли хорошо, медперсонал был приятен.
Не понравилось
В 20:35, 20.11.2020, началась операция КС. Анестезиолог (к сожалению, не запомнила фамилию) проявила свою некомпетентность, как специалист. Вторые роды путем КС, всю операцию слушала такие её комментарии, как: "безмозглая девка, только ноги раздвигать перед мужиками научились" и т. д. и т. п. Все понимаю, возможно, устали от работы, но это непозволительно со стороны "высококвалифицированных специалистов". Оставлять все без внимания не намерены.
ул. Волгоградская, д. 189
Поступила на плановое КС 9 ноября 2020 года, в 09:00 утра, в 11:30 уже родилась прекрасная дочка. Очень благодарна своему доктору - Ларькину Дмитрию Михайловичу, сделал все профессионально, во время операции даже шутил. Огромная благодарность от нашей семьи за такие роды. Отдельное спасибо хочется сказать послеродовому отделению (реанимации), все медицинские сестры очень вежливые, помогут, подадут воду, телефон, в общем, впечатления самые лучшие. В больнице чисто и приятно находиться. Могу сказать однозначно, что захотелось даже вернуться.
Понравилось
Больница замечательная, медперсонал доброжелательный и всегда подскажет. Врач Ларькин Дмитрий Михайлович.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Девушки, если палата не платная, берите с собой обязательно туалетные принадлежности и одноразовые пеленки. Еда обычная, больничная, диетическая. Нужно брать также свою кружку. Чаи для лактации и прочее не забывайте. В послеродовом отделении мы провели 4 суток. Все смены были очень хорошие девушки-акушерки, медсестры, педиатр и остальной персонал. Вежливые, приветливые.
ул. Волгоградская, д. 189
Моменты, которые я не могла найти о роддоме. (Вот насмотрелась я видео о том, что отпульсировать пуповина должна, про пользу первородной смазки и о родах плаценты. Не тут-то было.) Правило трех "Т" (насмотрелась опять же) не предполагается в принципе - окна не закрываются, и холодно. Поначалу я вообще замерзла, заворачивалась в пеленку, которые выдают. К слову, весь период родов вы проводите в прозрачной одноразовой рубашке (материал как у одноразовых простынок тонких) и чулках, больше на вас ничего нет. Секси. С ГСД только этот роддом принимает. Доносить до ПДР не дают (делали амниотомию). Вроде как риски всякие повышаются. Мой ГСД (с инсулинопотребностью) ни на ребенке, ни на мне не отразился. Сын родился даже по нижней границе нормы веса и роста. Ну, диету я соблюдала хорошо, но повышенный сахар был все равно часто. Пуповину перерезают сразу же - считают, что иначе у ребенка идет отток крови. Моют ребенка сразу же начисто. Ребенка сразу же не приложили. Сначала вымыли, завернули и, видимо, ждали ушивания. Все пошло долго, я на него только издалека смотрела. По итогу унесли (единственное, что дали поцеловать) и принесли на следующий день (т.к. делали спинальную анестезию при ушивании внутреннего шва, и я не могла вставать). На живот при потугах - давят. [...] У меня внутри надавился синяк, вскрывали, большая кровопотеря, у ребенка белки глаз красные, синяк на глазу, след от которого еще сейчас (1,5 месяца) не прошел. Может быть, и без давления то же самое было бы - не знаю. Плаценту вытаскивают за пуповину сразу же. Акушерка вообще не сказать, что часто заходит. Несколько раз вызывала сама, благо, их кабинет напротив моей родовой находился. Единственный момент, с которым мне действительно повезло - врач была Уракова А.В. Видимо, она сменила Гайнутдинова А.В., который зашел вначале и представился. Думала, будет он, и обрадовалась. Отзывы о нем исключительно хорошие. Но нет. Выдавили ребенка за 2 потуги. Внутренний шов зашить Анна Владимировна не смогла, пригласили более опытного врача. Эпизиотомию она ушила сама и хорошо. А потом про меня забыли. В родовой я пролежала еще часов 4-5. Родила в 16:00, в послеродовую палату только в 12-м часу привезли. Говорят, потому что писали историю. Видимо, очень сложным литературным языком с множественными витиеватыми предложениями. Но это, опять же, видимо, мне так "повезло". В общем, если буду рожать 2 раз и тоже с ГСД (а это только 40 роддом) - то только платно с выбором врача и обсуждением тактики ведения родов.
Понравилось
Отделение патологии - все вежливые и обстановка позитивная. Большая часть персонала послеродового. (Исключение составляют нянечки детские.) Все, в принципе, внимательные и вежливые, иногда резковаты некоторые, но это, по-моему, от того, что хотят "привести в чувство" мамашек, которым ни до каких процедур дела нет, только бы на своих кукленышей любоваться :)(сама такая). Обустройство палат и то, что санузел максимум на 3-4 человека (2 палаты). Правда, воду горячую надо уметь ждать.
Не понравилось
Еда. Здоровым питанием сложно назвать. Даже диабетический стол 9 - сплошные каши, разваренные в сопли - никак диете не соответствуют. На сайте, правда, указана возможность платного питания, но стола 9 там нет. [...] Обычное невкусное больничное питание с котлетами наполовину из хлеба. Нянечки детские - ощущение, что у них план по выдаче смесей, который снижать нельзя. Никто там не будет вас консультировать и помогать наладить кормление. Если у самой не получилось за 30 секунд приложить (первого ребенка!), сразу объявляют, что "ничего не получится, везите накладки". Это жесть. Настаивайте на самостоятельном кормлении, просите совета у соседок. Ну, или везите накладки, а потом дома сразу же (!) зовите консультанта по ГВ.
Замечательно!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Я приятно удивлена! Отношение врачей к роженицам и малышам очень чуткое, за что им огромное спасибо. Питание отличное! Чистый и приятный роддом. Рекомендую!
ул. Волгоградская, д. 189
Это лучший роддом в городе. Если кто рожает, особенно первого ребёнка, обязательно рожать здесь.
Понравилось
Благодарна всему персоналу роддома за своего третьего богатыря, весом в 4500 кг. Роды принимала акушерка Оксана Фогель и врач Селифанова Ольга Геннадьевна. Руки у них и правда золотые, а сравнить уж есть с кем. Минимум разрывов и абсолютно здоровый ребёнок, хотя и крупный. Очень понравилось послеродовое отделение [...]. Детские медсёстры аккуратно обрабатывают малыша, не то что в [...] роддоме. Хамства нет ни от кого, кормят хорошо. Совет, заказывать доп. питание всего-то 250 руб. в день, и не надо мужа гонять. На ребёнка пелёнки дают и рубашки для рожениц.
Не понравилось
Минусов нет.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Я бесконечно благодарна за свою доченьку всему персоналу 40 роддома, в родовом отделении я уже ничего не соображала после ночи схваток и ужасно тупила, но врач даже в таком моем состоянии достучалась до меня. В дородовом отделении также подсказывали позы, чтобы уменьшить боль от схваток, спасибо. В послеродовом в принципе кормят хорошо для больничной еды, постоянно наблюдают гинекологи и педиатры, медсестры также помогают по возникающим вопросам. Учитывая, какой поток рожающих женщин, медпомощь, на мой взгляд, на высоком уровне. Всему персоналу желаю, в свою очередь, здоровья и благополучия, а также возможность хорошо отдыхать после такого нужного для общества труда!
ул. Волгоградская, д. 189
40 роддом самый лучший в Екатеринбурге!
Понравилось
Легла в патологию за день до планового кесарева. Все вежливые. Двухместные палаты. Все супер. Плановое кесарево делал врач Бутунов О. В. - врач от Бога! Прошло все супер. Что в родовом, отделении реанимации, и послеродовом на 4 этаже весь персонал супер, все подскажут и объяснят. Бытовые условия нормуль. Кормят прекрасно. Большое спасибо всему персоналу оперблока за сына от Шершневых.
ул. Волгоградская, д. 189
Сто раз подумайте надо оно вам или нет.
Понравилось
Родовое отделение. Спасибо всем, кто участвовал в рождении моей малышки, а именно анастезиологу, акушерке Оксане Фогель, врачу.
Не понравилось
Все остальное. Послеродовое это ужас, вам скажут, что у вас нет материнского инстинкта и мы сейчас положим ребёнка под капельницу. Никто нормально ничего не объясняет. Питание не для кормящих мам, куча сахара, повидло, капуста. Детки скажут спасибо за болеющие животы! Но все это можно перетерпеть! Кроме того, что мы там [.]! Девочки, [.]. Я всю беременность себя берегла, сдавала анализы и чтоб у меня такая ерунда была, точно нет.
Приём был в мае 2020
ул. Волгоградская, д. 189
Больше минусов, чем плюсов. Не хотела бы оказаться там снова.
Понравилось
Огромное спасибо Ольге Геннадьевне! Очень хорошая врач, очень приятный человек. Поддерживала во время родов и говорила, что и как правильно делать.
Не понравилось
Отделение патологии. Положили под капельницу и забыли про меня. В кривом состоянии пришлось самой вставать и ползя по стенам искать медперсонал, чтоб сняли, они как ни в чём не бывало вытащили. Отношение ужасное, что не спроси - недовольные лица медперсонала. Во время карантина даже из палаты нельзя выйти походить! В маске! Как всегда в палатах душно, туалет не закрывается (я всё понимаю, безопасность и т. д., но ощущаешь себя как в тюрьме). В итоге беременная на 40-й неделе пролежала там сутки и с истерикой писала отказ от госпитализации. Роды прошли тяжело, но благодаря Ольге Геннадьевне всё хорошо. Она огромный плюс больницы! В родовой после родов нас оставили на 5 часов, раз 10 крикнула, чтоб кто-то зашёл, а в ответ тишина. Опять же, приходила Ольга Геннадьевна и проверяла, хотя её работа уже была закончена. Когда я всё-таки докричалась, у меня забрали ребёнка с кушетки, переложили, а мне сказали, можно походить, сделать все гигиенические дела. При этом все ушли, как ты будешь что-то делать, и всё ли с тобой хорошо, это уже твои проблемы. В итоге из туалета я доползла, потому что очень кружилась голова, боялась переложить ребёнка к себе, чтоб не упасть вместе с ним. Спасибо хоть покушать привезли. В послеродовом отделении не было мест в палатах, предложили платную одноместную за 2500, но от других палат она ничем не отличается, и отношение к тебе такое же. В послеродовом уже более-менее. Но, у всех всё надо спрашивать самой. Самое ужасное, когда у тебя всё болит, а тебе надо то на давление, то на анализы, ребёнок в палате кричит, если он уснул, то обязательно придут врачи и его разбудят. Без этого никак, но не всё же в раз делать. Кормят неплохо, но еды недостаточно, я вечно была голодная и хотела есть.
Приём был в июне 2020
ул. Волгоградская, д. 189
Но все равно огромное спасибо врачу акушеру, анестезиологу и гинекологу!
Понравилось
Роды прошли идеально, было плановое КС! Спасибо огромное врачу-анестезиологу и гинекологу! Было совсем не больно, не страшно! Огромная благодарность врачам из реанимации! Очень внимательны, все подскажут, помогут!
Не понравилось
Отношение медсестер желает лучшего! Хамки, грубиянки! Так промыли носик малышу, что у него кровь пошла из носа! На мою просьбу быть аккуратнее только нагрубили! И в ответ мне сказали, у меня кровь идёт и ничего страшного, жива. Очень жаль, не запомнила фамилии! Ставили капельницу и ушли! Лекарство докапалось, а никого нет достать иголку из вены, доставала сама! Малыша докармливали смесью! Бросили шприц со смесью и сказали, корми сама, а как - даже не показали! В общем, хороших медсестер можно по пальцам посчитать! И из-за такого отношения портится все впечатление о больнице!
Приём был в июне 2019
ул. Волгоградская, д. 189
Будущие мамочки! Желаю вам легких родов и заботливых врачей, которые попались мне. 😊
Понравилось
16 мая в 40 роддоме появилась на свет моя принцесса 😊. Врачи просто супер! Приехала я в роддом в 9 утра, в выходной день, на лицах персонала были только улыбки и моральная поддержка. я мамой стала во второй раз, те, кто рожают первый, вам сюда! Понятным языком дают все инструкции, как дышать и когда 💪. Малышку встретили хорошо, помыли, одели, провели все необходимые процедуры и отдали мне. Большое вам спасибо за теплоту и понимание. Касаемо палат, тут очень уютно, есть все необходимое. Палаты для двоих, холодильник есть, тумбочки, шкаф, раковина, пеленальный столик, в туалете душевая кабина. Все в хорошем и ухоженном состоянии. 😊 Палаты моют не по разу в день.
Не понравилось
Один небольшой недостаток - это еда, все пресное, не соленое! Я понимаю, что это больница, поэтому минусов, можно считать, нет...
/////
Приём был в мае 2020
ул. Волгоградская, д. 189
К сожалению, не нашла отдельной карточки врача на данном сайте - в первую очередь, огромное уважение и благодарность Марие Цветановне Антроповой и её команде (как на операции, так и в послеродовом) за профессиональный, мягкий и деликатный подход! Рожала по контракту в конце 2017 года, и, поскольку роды планировались естественными, хотела сотрудничать именно с врачом-женщиной, чтобы себя чувствовать максимально комфортно. Мария Цветановна - это уважение и полный контакт с первой встречи! ) Очень внимательный, тактичный и профессиональный доктор, с ней ощущаешь полное спокойствие за результат. Это были мои вторые роды, и мне есть с чем сравнить - контраст фантастический в плане отношения к процессу и к роженице в послеродовом периоде. В итоге, сын, перевернувшись на таз, решил вопрос в пользу кесарево, которое также прошло на "пятерку" - быстро и без осложнений) В послеродовом периоде Мария Цветановна внимательно следила, чтобы у меня не развились осложнения, вовремя назначала препараты и процедуры. В результате прекрасные здоровье и шов - и снаружи, и внутри уже через 4 месяца. Огромное ей спасибо! Отдельного внимания заслуживают платные двухкомнатные палаты, с собственной кухней и спальным местом для сопровождающих - это действительно очень комфортно, спасибо!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Не понравилось
Небольшой дискомфорт доставил конвеер-аншлаг при выписке, немного понервничали)
Приём был в декабре 2017
ул. Волгоградская, д. 189
Хочу поделиться впечатлениями о 40 роддоме. Сразу хочу сказать, что роды врачи принимают идеально, я им очень благодарна! И не я одна! А что творится на 3 этаже, это фильм ужасов! Все, что здесь описано, все так и есть. Я имею в виду даже самые плохие отзывы. Самое для меня ужасное было то, что они вообще не дают смесь ребенку. При этом хамят, грубят, посылают куда подальше! У меня 4 ребёнок и практически совсем нет молока. К сожалению, но 40 роддом за грудное вскармливание! В результате их вскармливания у моего ребёнка от голода, как нам объяснил уже адекватный и нормальный педиатр, да, они и сами этого не скрывают, что у такого маленького ребёнка очень сильно падает уровень лейкоцитов в крови и все инфекции, полученные от их же персонала, развиваются с бешеной скоростью! Когда я бегала и просила смесь, а ребёнок при этом сосал всю ночь пустую уже, естественно, грудь, мне очень активно и в очень грубой форме хамила и грубила медсестра-малолетка, у которой вообще детей похоже нет! У нас в результате воспаление носа, горла и что самое страшное - ушей! Он совсем не может сосать, перестал, конечно, брать грудь и как мои предыдущие дети, которых я спокойно кормила до 2-3 месяцев и грудью, и смесью, этому вообще не повезло. 2 недели максимум с молокоотсосом, болью в груди и естественно кровью, потому что в роддоме он рассосал грудь до крови и мяса. Мне 41 год, 4 ребёнок. Такого я ещё нигде не встречала. Да, было и хамство, и где-то может непрофессионализм, но я в шоке от этих неадекватных неонатологов, хамских медсестёр и вообще всего этого мероприятия на 3 этаже, лежала я при этом в отдельной платной палате! Ну вот когда у моего ребёнка на 2 сутки поднялась температура под 39, мне эта хамка- медсестра пришла и швырнула 20 мл смеси в шприце, я, естественно, начала кормить ребёнка. Но последовали комментарии, что совсем из шприца кормить не умеете?! Это что вообще?! Своих детей они так же кормят? Сейчас мы лечимся. Уши, нос, горло! Я пожелала здоровья всему персоналу этого роддома! [...]! Я шла на врачей, чтобы приняли хорошо роды, но и на этом все хорошее и закончилось! Им ещё раз отдельное спасибо и большая благодарность: Вяткину С. В. и акушеру Ольге!
Понравилось
Отделение патологии! И все врачи этого отделения!
Не понравилось
Послеродовое отделение! Это кошмар!
ул. Волгоградская, д. 189
Я в шоке! От анестезиолога Ларисы Зиновьевой! Это кошмар, а не врач!
Понравилось
Отделение патологии - на высшем уровне, персонал - просто сказка. Девочки, огромное вам спасибо! Планово было КС (2). Хлебников Павел Александрович - хирург от Бога, спасибо ему огромное!
Не понравилось
После родовое отделение - персонал оставляет желать лучшего, половина медсестёр [...], ничего у них не спроси, ничего им не скажи и, уж тем более, не переспроси! Можно пересчитать по пальцам действительно доброжелательных, понимающих. Анестезиолог Лариса Зиновьева - последняя! Таким нельзя работать в больнице! Во время операции начала дергать меня за волосы, что не сделала прическу, весь процесс КС на меня орала, раз 15 не могла посла поставить укол и орала на всю операционную, что я вредная, сказать, что это была [...] - не сказать ничего! Отвратительная женщина, и лишь из-за неё ужасные воспоминания о самом процессе! Как выяснилось позже, я не первая и не последняя, кого она позволяет себе оскорблять, доводить до слез во время операции, и такое отношение... Это ужас, все не описать. Если услышите, что она будет у вас анестезиологом, сразу пишите отказ - нервы сбережёте, и так будет больше вероятности, что она не тронет вас!
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Добрый день! Хочу поблагодарить своего врача Вяткина Сергея Вениаминовича, анестезиолога Васильченко Сергея Александровича и весь медперсонал. Я планово легла 10 февраля в патологию, 12 числа должно было быть моё второе КС. При поступлении в патологию всем делают КТГ, УЗИ. На УЗИ выяснилось, что есть нарушение плацентарного кровотока и, в общем, решили не ждать и доставать мою малышку в этот же день, т. к. беременность уже была доношенной, 38,5 недель. Я, честно говоря, немножко растерялась, появился страх, т. к. не ожидала, что так скоро будет операция. Но операция прошла хорошо, меня очень поддерживал анестезиолог, врач и остальной персонал, который был в операционной. Не скажу, конечно, что я ничего не чувствовала. Я ощущала при самом разрезе некое пощипывание, потом, как на твои внутренние органы как-будто давят, но это всё терпимо, а когда ты слышишь плач ребенка, потом его видишь, то всё отходит на второй план. :) Моя малышка лежала во время всей операции рядом со мной на специальном столике с подогревом, мне её показали, дали поцеловать, приложили к груди. Затем меня перевели в реанимацию, а её в детское отделение. В реанимации нас было двое, мы быстро, как мне кажется, отошли от анестезии. С девушкой быстро нашли общие темы, болтали и смеялись, обе были настроены на позитив. Вообще, внутренний настрой очень важен. Я себе даже не разрешала себя жалеть, решила, что всё переживу и быстро приду в норму. И так и было. :) Ко мне постоянно приходил анестезиолог и приходил врач. Отношение в реанимации было хорошее, сестра, которая была всё время с нами, была молчалива, конечно, не сюсюкалась с нами, видно, что уже устала, в тот день было очень много КС и все, видимо, устали. Но нам и так было неплохо, в послеродовом отделении очень комфортные и чистые палаты, хорошие медсестры, которые нам ставили уколы. Плюс очень понравились нянечки, которые помогают мамам с кормлением малышей, показывают, как пеленать детей и подмывать. Просто одни были очень такие мягкие и милые, другие - построже. :) Понравилась девушка в столовой и девушка, которая передаёт передачи. Отличный акушер-гинеколог и детский врач, которые нас вели в послеродовом отделении. Я очень довольна, что выбрала этот роддом, своего врача! Спасибо всем! И ещё раз, главное, милые девушки, это то, как вы сами себя настроите и как относитесь ко всему! Побольше позитива и обращайте внимание на плюсы, а минусы везде найдутся, но лучше их просто не замечать. К тому же нет большего счастья, чем видеть, держать на ручках своего ребёночка! А три дня можно и немножко потерпеть! Всем удачи!
ул. Волгоградская, д. 189
Попала я в 40-й роддом по направлению из ЖК на плановое КС. На консультации в роддоме мне посчастливилось встретиться с замечательным хирургом и с добрейшей души человеком, Ольгой Геннадьевной, которая в дальнейшем меня и прооперировала. Мы планируем еще двух малышей, за ними только к ней. Спасибо всему персоналу, за помощь в появлении на свет нашего долгожданного первенца Данилы, родившегося 15.01.2020 в 08:44 с богатырским весом 4205 и ростом 57 см. Премного благодарна анестезиологу Сергею Александровичу, очень внимательные врач, всю операцию он следил за моим состоянием, говорил, как где дышать, какие и когда будут ощущения, так же и в реанимации он всегда был рядом и следил за тем, как я отхожу от анестезии. Также процедурница, к сожалению, не помню имени, была очень внимательной и аккуратной. В общем, все время, проведенное в роддоме, от патологии до реанимации было сказочным, не страшно прийти сюда повторно. А вот в послеродовом, думаю, нужно немного поработать, хотя бы над распорядком дня, чтоб не было все на куче. Ведь тут мамочкам уж точно не нужно нервничать, ну и кушать успевать, молочко без подпитки не прибудет. Еще раз спасибо Ольге Геннадьевне и Сергею Александровичу, а также всему персоналу патологии, операционной и реанимации, с Вами я чувствовала себя, как дома!
Понравилось
Отделение патологии - это просто сказка. Все организованно на высшем уровне. В отделение есть распорядок дня, все четко по времени, к беременным отношение, как дома, медперсонал очень внимательный и с юмором. Отделение реанимации также на высоте. В блоке две светлые палаты 1 и 2-местные, а также душ и туалет. Все чистенько и аккуратно.
Не понравилось
Послеродовое отделение оставляет желать лучшего. Не буду описывать все подробности, но тут нужно поработать над персоналом и над их отношением к мамочкам. Мне хотелось сбежать в первый же день. Понравилось отношение лишь одной процедурницы, также гинеколога и педиатра Татьяны (жаль, она у нас была только в день выписки). К сожалению, не помню всех имен.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Я очень благодарна всему коллективу 40 роддома! Здесь 17 декабря появился на свет мой сын Георгий. Все специалисты, которые работали со мной и с моим сыном, являются профессионалами. Очень доброжелательное отношение ко всем. Мне посчастливилось наблюдаться у Марии Алексеевны Бакуринской! Врач от Бога! Всегда приветлива, заботлива, а самое главное - грамотна в своей работе. Очень благодарна команде медсестер, которые очень заботятся о своих пациентах, помогают и поддерживают! Спасибо врачам-анестезиологам и медперсоналу, которые работают в операционной и реанимации! Огромное спасибо детскому врачу и врачу акушеру-гинекологу, которые наблюдали нас после рождения! Благодарю всех-всех, вы приносите счастье в дом! Желаю семейного и профессионального счастья!
ул. Волгоградская, д. 189
1. В родовом отделении относились абсолютно наплевательски, хорошо помню, что в палату заглядывали каждый раз разные люди. Попросила помочь надеть чулки, от медсестры услышала ответ, что да, сейчас придет и поможет надеть - больше не вернулась. Умоляла поставить эпидуралку, другая медсестра дала понять, что сейчас позовёт врача и он посмотрит, врач пришёл только через 2,5 часа! Только утром, когда сменилась бригада и пришли новая смена, стали хоть по имени называть. 2. В послеродовом отделении меня вела врач, которая представилась как Кондрашева Виола Александровна, она же делала УЗИ. Сначала показалось, что очень приятная в общении врач. Заметила, что все старалась выписать меня пораньше. Как можно было выписать с высокими лейкоцитами, выше нормы и остатками в матке? Хотя слышала уверение, что все, типа, хорошо. Через 4 дня, уверенна, что именно из-за её халатности оказалась в 7-й больнице с воспалением матки. В результате - чистка, операция.
Понравилось
Отношение медсестёр в послеродовом отделении.
Не понравилось
Родовое отделение.
ул. Волгоградская, д. 189
Здравствуйте! Рожала в ноябре 2019. Все в целом хорошо. :) Роддом порадовал чистотой, современностью и комфортом. Врач Каргопольцева не понравилась. [...] Поведение, будто она 17 детей уже родила, а ты лежишь ее бесишь, что не можешь уже скорее все это закончить. Ну, слава богу, роды позади, и можно о ней забыть. Послеродовое: спасибо медсестре Кривошеевой (имя не помню) - чуткая, заботливая, профессионал! Даже несмотря на то, что меня привезли ночью, она меня в туалет сводила, помыться помогла, ни грубого слова, ни недовольств. Безумно хотелось есть, дак она мне даже ночью каши с хлебом принесла. :) Спасибо вам за человеческое отношение! Дай бог вам всего самого лучшего! Про остальных такого, увы, сказать не могу. Детская медсестра Мария! Молодая девушка, но какая молодец! На все вопросы и просьбы отвечала и помогала, глаза не закатывала и языком не цокала. Умница просто! Про неё уже писали - да, это она в костюме «Хэллоу, Кити». Спасибо вам! Ещё понравилась Елена. Но Мария - это просто золото. :) Была там ещё одна мадам, имени не знаю, с накачанными губами. Вот тут и закатывания глаз и недовольство, и цокание языком. [...] Ещё медсестра, делающая уколы малышам, невысокая светленькая, имени не помню, она ещё на выписке сидит, дает документы и малыша папе выносит - вот вам тоже огромное спасибо за позитив и за профессионализм! Еда: вполне нормальная, съестная еда. Палаты: чисто, уютно, но с горячей водой и правда какие-то проблемы.
Понравилось
Да.
Не понравилось
Ну не без минусов.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Всем добрый вечер, 23.10.19 я стала мамой в 3 раз. Второго и третьего сыночка рожала здесь, в 40 роддоме. Хочу выразить благодарность и рассказать про такого отличного врача акушера-гинеколога Каргапольцеву Екатерину Сергеевну. У меня плановое КС, приехала за 2 дня. Курировала нашу палату Екатерина Сергеевна, профессионал своего дела, умничка, компетентна во всех вопросах. Господи, какое счастье, что именно она вела операцию КС. [...] Рожала первого ребёнка в ОММ, там ребёнку сломали при КС ножку, после отлежали в 1-ой областной 2 недели с гирей в 500 грамм, оперировал [...] врач. [...] Самая ужасная больница. Есть с чем сравнивать 40 роддом, я к этому. Второго и третьего в 40 роддоме и безумно рада этому. Комфорт, чистота, палаты светлые, уборка 2 раза в день, душевые кабины все исправны, кормят отлично, что до родов, что после. Отношение врачей я хочу сказать доброжелательное, заботливое. Все четко, все отлажено. На постах все 4 смены медсестёр хорошие, добрые, улыбчивые, отзывчивые, все объясняют. Пока лежала до родов, видела эту хорошую дружную команду врачей, у них кабинет около КТГ. Кесарево прошло на ура и стерилизация тоже. Екатерина Сергеевна талант своего дела, все у неё отлажено, чётко, качественно. Всегда разговаривает грамотно, спокойно, убедительно все объясняя. Хочу сказать и выразить свою благодарность за сыночка! Побольше бы таких специалистов своего дела в нашей жизни, которые каждый день помогают появиться на свет маленьким крошкам! И за это огромное спасибо, наша дорогая и любимая Екатерина Сергеевна! Семья Чудовых, 23.10.2019.
Не понравилось
Все очень понравилось!
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Добрый день! Рожала 27 июня 2019 года. По направлению из консультации должна была ложиться в роддом 20, на Химмаше. Почитав отзывы о нем, категорически не хотела туда ехать. Срок рожать мне поставили на 21 июня, я решила ехать со схватками на "Скорой". Наступило 21 июня, но схватки не начинались, просидела я дома до 26 числа и поехала сама в 40 роддом! В приемном покое меня приняли без всяких вопросов, я пояснила, что хочу рожать здесь и имею на это право, несмотря на место жительство и направление. Сначала отправили в смотровую, врач посмотрел, открытие на 2 пальца. Потом заполнила все документы, и меня отправили в палату, ночью начались схватки, спустили в родовую. Родила сама, акушерка и врач молодые, но опытные. Родила девочку очень крупную, все прошло хорошо. Хочу поблагодарить врачей и персонал за хорошее отношение и за отличное выполнение своей работы. Что помогли появиться на свет моей малышке. Всем советую этот роддом.
ул. Волгоградская, д. 189
Хочу выразить огромную благодарность врачу Олегу Владимировичу Бутунову, анестезиологу Дубровину Сергею Германовичу и всей бригаде, кто был со мной рядом 31 июля 2019 г. Было плановое КС с заключением контракта на пост врача. У Олега Владимировича золотые руки, операция прошла отлично, уже в первый день после КС могла спокойно двигаться и ухаживать за малышом. Во время операции весь персонал был на позитиве, шутили и разговаривали на разные темы. Сергей Германович, спасибо Вам за настроение, Вы так меня поддерживали, это помогло не волноваться. Общее впечатление от пребывания в послеродовом отделении остались положительные, весь персонал отзывчивый и добрый.
Не понравилось
Кормят так себе, но и на этом спасибо.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Всем привет. 👋 Рожала 15.10.2019. Хочу поблагодарить Хлебникова Павла Александровича, доктор с большой буквы. И отдельное огромное спасибо Антроповой Марии Цветановне - введение беременности на высшем классе. 👍 Самый замечательный роддом в городе Екатеринбурге. Медперсонал послеродовой отзывчивый, палаты чистые, в душевых всегда была горячая вода.
ул. Волгоградская, д. 189
У меня были платные роды. К врачу у меня претензий нет, он всегда был на связи, во время родов всегда сразу приходил, когда мы с мужем его звали, хотя в тот день было очень много рожениц, но вот пришлось столкнуться с акушерской грубостью! Вот уж не думала, что заплатив такие деньги, придется на самих родах выслушивать всякое. В итоге еще и вколола мне в ногу окситоцин так, что я больше 2 недель ходила с большим синяком. И ассистентка анестезиолога стыдила меня за боль, нормально это? Сильно удивило наличие камер в приемной и в родовой, это какой-то маразм, когда тебя при поступлении сначала раздевают, дают прозрачную сорочку и потом без трусов заставляют сидеть на стуле на проходном месте, куда поступают другие пациенты и их партнеры и заполнять бумаги! Паспорт так вообще весь отксерили, по-моему, зачем надо было столько копий им нести, если все равно сами, что хотят, то и делают. И затем под камерой же нагишом лежишь, и с тебя мерки снимают... И медсестра очень грубая была. В родовой окна были без жалюзи практически, все, что происходило в палате было хорошо видно из соседнего здания. Очень рада, что лишнего не вкалывали, не стимулировали, не надрезали, акушерское пособие не оказывали, что ребеночек родился здоровым, жалко, что пуповину быстро пересекли, хотя говорили, что 2 минуты, потом, что 1 минуту дают отпульсировать, в итоге сразу перерезали. А вот послеродовое отделение вообще омрачило мои первые дни материнства! Практически постоянно отсутствовала горячая вода. Душ навороченный, а вода ледяная, за все время удалось только 2 раза подмыть ребенка, в остальном приходилось обходиться салфетками. Персонал говорил, что это у них не редкость. Медсестра с самого утра преследовала меня с наставлением сходить в туалет по-маленькому, грозилась вставить катетер, если не схожу, и врывалась ко мне в туалет. Просто нет слов. К детским медсестрам на кривой кобыле не подъехать, большинство были довольно грубые, небрежно проводили утренний туалет, дети плакали после них. Когда ночью мне потребовалась помощь с ребенком, мне ответил голос из темноты, дал непонятные указания, никто не соизволил выйти. Детских пеленок не хватало. И вообще все с самого начала материнства норовили молодых мам за что-нибудь пристыдить. Понравилась врач - Екатерина Сергеевна - единственный доктор, который представился и внимательно относилась к своим пациентам. Мой вывод - у роддома очень большой поток пациентов, отсюда и качество. Красивые палаты - это, конечно, хорошо, но не самое главное. Если хочется хорошего отношения, наверное, лучше брать платную палату.
Понравилось
Палата, курирующий врач послеродового отделения - Екатерина Сергеевна.
Не понравилось
Отсутствие горячей воды, детские медсестры и младший медперсонал.
ул. Волгоградская, д. 189
Спасибо огромное за сыночка.
Понравилось
Огромное спасибо всему персоналу роддома и лично Дмитрию Михайловичу Ларькину. Все профессионалы своего дела. Врачи от бога. Нет никакого негатива. Все на позитиве. Не пожалела ни разу, что обратилась в этот роддом. Абсолютно все бесплатно и всем рекомендую.
Не понравилось
Не работал водонагреватель в боксе.
ул. Волгоградская, д. 189
В целом неплохо. То, что я описала, не требует особых финансовых вложений, но не исправляется.
Понравилось
Отношение акушерок в родовом отделении. Особую благодарность хотелось бы выразить Устьянцевой Светлане Николаевне.
Не понравилось
Отсутствие горячей воды, духотища в палатах, оторванные жалюзи в платной палате. Закрытость для фотографов кроме Сказково (у нашего семейного фотографа тоже есть санитарная книжка, но нет одобрения главного врача, хотя в других роддомах снимает).
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Палата.
Не понравилось
Мои роды были сказочные, так как все произошло очень быстро и дома, на такой исход никто не рассчитывал конечно, так как первый ребёнок. Приехала скорая, родился малыш и нас повезли в 40 роддом. Отзывы я слышала прекрасные и ехала со спокойной душой. Как выяснилось, мне просто «не повезло» со сменой. Но ощущения, что я побывала на зоне строго режима, меня не покидает до сих пор. Я не тот человек, который оставляет отзывы негативные, но уже прошло прилично времени, а меня не отпускает отношение медицинского персонала. Как только меня привезли, тут же забрали ребёнка, никто ничего не объясняет. Начали зашивать (а как выяснилось потом, не нужно было) [...], девочки. И роды показались совсем не больно. [...] А то, что я дёрнулась, меня [...] и таким, что я таких слов не слышала. Все два дня было такое отношение. Персонал [...]. Я оказалась «модно рожающая», т. к. дома. И «мозгов нет». Цитаты врачей. Роды стремительные и никто такого не ожидал, рожать думали с мужем вместе, кстати в 40 мужей не пускают, но только в платную палату, естественно, которая была у нас рядом. Детская медсестра была одна очень милая девушка, молодая. Все помогала и подходила. Когда случилась пересменка, пришла любезная женщина, которая говорила «включайте свои головы или гормоны отбили все мозги?». Были б это другие обстоятельства, записала бы на камеру и отправила в здравоохранение. Надеюсь обратят внимания на этот отзыв. Желаю всем мягких родов, но только не в 40 роддоме.
Приём был в феврале 2019
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в ноябре 2017. Была на сохранении пять дней, пока Дарья, (фамилии уже не помню), не выперла меня домой. Уезжать не хотела, т. к. после капельниц магнезии мне очень полегчало, а дома просто загибалась от тонуса матки днём и ночью, находясь постоянно одна дома. Через три дня после выписывания меня домой у меня начались роды! Живу около 30 км от 40-ой! Спасибо Дарье за покатушки! В приёмнике оказалась в районе пяти утра, женщина с девушкой ужасно уставшие, всю ночь до утра не спавшие, но при этом вежливые ко всем! Как других они принимали я тоже видела! Далее отправили в родовую, в которой есть всё: беде, унитаз и раковина в туалете, который находится в родовой и в самой родовой раковина с жид. мылом и антисептиков (можно обработать свои руки до родов), гинекологическое кресло - кровать с поручнями, скамья со спинкой, видимо для партнёра, большой мяч (качаться на нём разрешили) и даже камера под потолком, направленная на роженицу и персонал! При поступлении, в приёмнике подписывается соглашение на видеосъемку! Большинство рожениц не глядя подписывают видимо, т. к. потом рассказывала им, они только глаза выпучивали. Я находясь в полном адеквате и спокойствии, раз добралась за три девять земель и уже не рожу по дороге, естественно прочитала. В родовой осталась одна с аппаратом КТГ (вроде верно аббревиатура), но была спокойна, т. к. в коментах разных роддомов читала, что всех оставляют. Несколько раз ко мне заглядывали, то девушка, то женщина, на минуту, не более и то потому, что вопрос какой-нибудь да задам, ведь это у меня первые роды! Когда начались сильные схватки, кричала, охала, звала, мне лишь сказали подождать, мол сейчас у врача смена заканчивается и придёт другой врач! Смешно! [...] Ну, короче, роды длились два часа, час лёгкие схватки, час тяжёлые и 15 мин. потуги! Как начались потуги, я успела проорать об этом и тут уж женщины прибежали! Примерно на третьей потуге выплюнула своего сына! Сказали, что я молодец, пулемёт, чтобы за вторым приходила! Роды приняли две женщины: врач и помощница, ну и в качестве моральной поддержки студентка сбоку стояла! И не знаю даже зашли бы ко мне на крик во время потуг, не будь помощница врача подругой моего гинеколога из частной клиники! А то у них пересменка, а тут я, как снег на голову. Далее, тут же, в родовой меня под капельницу, ляльку мою унесли под лампы. Пару часов в родовой лежала, потом очень вежливая и доброжелательная медсестра подняла меня и лёжа на носилках в лифте в послеродовое. Мне оставили обед (если просить, то оставляют), вечером привезли мою лялю с инкубационного отделения! Далее всё хорошо было и замечательно, пока не пришла пора ставить мне капельницу. Старшая медсестра поставитить ни в правую, ни в левую не смогла, сказала, что я отказалась значит. "С чего это вы взяли?" - говорю ей, зову молодую медсестру Танюшку (я ее так и звала), она мне до этого ставила без проблем, ну и в этот раз опять поставила. Старшая при этом еще полчаса орала, что она старшая, а так бы я не узнала даже об этом [...]. В другой смене всё опять повторилось, позвала на помощь вообще с поста медсестру, она сразу попала в вену. Когда на помощь уже было некого звать, медсестра с процедурного (обработка швов) воткнула мне так капельницу, что вздуло всю кисть, поставила в кисть мне, т. к. ей просто некогда было, но её там действительно на части рвали просто! Хочется похвалить специалистов, которые берут кровь у лялек из пяточки, из венки, супер спецы! Опять же сужу не только по своей ляле, видела как у соседок берут, всё отлично! Спасибо! Насчёт спецов по родам, ну тут всё ясно, ниже поют хвалебные годы, завед. Ольге и её заму Олегу (фамилии не хочу коверкать), так вот, к ним и идите, если есть возможность конечно! Там же меня информировали их клиентки, что Ольга за естест. роды, а Олег в основном планово кесарит. Про УЗИ: на первом этаже кабинет УЗИ, спец. заверила меня, что до родов мне ещё несколько недель спокойно ходить, тогда, как в частной клинике в этот же день мне сказали, что до родов примерно неделя, т. к. плод уже опустился и легкие у него не до конца раскрываются и там же дали направление на сохранение. После родов отправили меня на УЗИ на втором этаже, там была уже другая спец, так она не увидела у меня миому, стала расспрашивать снаружи она у меня или внутри была до родов, т. к. на Флотской мне поставили миому не мешающую развитию плода. Для тех, кто не знает, на Флотской считается самый лучший скрининг! Естественно, миома у меня и сейчас на УЗИ видна! То ли УЗИ оборудование подкачало в 40 роддоме, то ли спецы не видят? Пожалуй последнее. Выписка: [...] На выписку подъехал мой муж, сделал на первом этаже заявку, что приехал забрать меня и прошла целая вечность. Ждали три часа, т. к. в первую очередь выписывают, тех, кто оплатил фотки! И пока там не сфоткают, следующих не выпускают! Удачных всем родов!
Понравилось
Хорошие медсестры в приёмнике на первом этаже и на постах, отличные детские медсестры, которые помогают по уходу за ребёнком каждое утро! Прекрасная медсестра Татьяна Павловна, помогает и всё объясняет!
Не понравилось
УЗИ не достоверно! Процедурные медсестры 50/50, капельницу поставить некоторые не могут. Питание как везде, на сохранении порции как в яслях!
ул. Волгоградская, д. 189
Выписка, [...] тётя, навязывающая фотосессию за 6000. Она же приходит и за мамочками в палату. Если не заказал фотосет, эта дама специально лезет в любительский кадр [...] в небольшой комнате. Вся выписка была испорчена, хотелось как можно быстрее убежать. Фамилию этой дамы, к сожалению, не знаю, на ней мед. форма, имени нет.
Понравилось
Гайнутдинов Алексей Вилданович - отличный врач, спасибо за сыночка. Медсёстры на посту индивидуальных одноместных палат очень вежливы.
Не понравилось
Выписка, [...] тётя, навязывающая фотосессию за 6000.
Приём был в марте 2019
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Павел Александрович отличный врач, очень рада что попала к такому доктору! Все время шутил что очень мне понравилось, так как сами понимаете процесс этот достаточно болючий, обращался исключительно по имени, благодаря положительным эмоциям и настрою все прошло просто прекрасно с таким бы доктором я ещё несколько раз родила. :) Долго выбирала роддом, и остановилась на 40, прекрасный персонал, все абсолютно все вежливо общались что в приёмном отделении и далее в палате, палаты хорошие, все необходимое есть. Все как большая семья, никто плохого слова не сказал за все 5 дней которые мы там провели. К ребёнку отнеслись внимательно, у нас началась желтушка и педиатр провела все необходимые анализы, все всегда рассказывала и объясняла это очень приятно! Есть чем сравнивать первые роды прошли не так позитивно и гладко и совсем в другом городе и роддоме.
Приём был в июле 2018
ул. Волгоградская, д. 189
Хочу оставить свой положительный отзыв об этом роддоме, т. к. попала я случайно (закрыли 20-й роддом на мой срок родов 20 мая). Сначала пришла на консультацию, меня принимала Селифанова О. Г., очень хороший врач и человек, сказала: "Ждем вас 20 с вещами". В приемном отделении тоже приняли хорошо, посмотрели, оформили и проводили в патологию. В патологии персонал весь хороший. У меня было 2-е кесарево, все четко там распределили - кто врач, во сколько операция. Все прошло хорошо, спасибо большое за сына врачу Вяткину С. В., ассистенту Черепанову А. А., особенно анестезиологу (к сожалению, забыла спросить фамилию) и всему персоналу реанимации. В послеродовом тоже все врачи и медсестры хорошие.
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом действительно хороший! Очень повезло, что попала сюда. В приемном покое очень добрая девушка сидит, помогла с вещами и документами! В патологию подняли на часа полтора, там тоже понравился персонал. Очень отзывчивые, внимательные девушки. В самой родовой на меня не кричали, даже когда начала кричать от болезненных схваток и потуг. Акушерка Екатерина (Владимировна, если не ошибаюсь) строгая, но по ее команде родила быстро. Огромное ей спасибо за терпение! И обрабатывала меня молодая девушка (имя не запомнила, к сожалению), блондинка, тоже понравилась! Про послеродовое пока ничего не могу сказать, мы тут первый день!
ул. Волгоградская, д. 189
Огромная благодарность всему персоналу роддома 40! В апреле там появился наш сынишка, и благодаря Селифановой Ольге Геннадьевне, а также всему составу ассистентов: врачей и медицинских сестёр всё прошло благополучно. Во всех отделениях очень хорошее отношение; хорошее, правильное питание, чистота.
ул. Волгоградская, д. 189
Лучший роддом! Квалифицированный персонал, отличные условия пребывания для мамы и малыша! Огромное спасибо всем врачам и сестрам! Особая благодарность замечательным докторам - Селифановой Ольге Геннадьевне за нашего сыночка и Кондрашовой Виоле Александровне за ведение в послеоперационном периоде.
ул. Волгоградская, д. 189
Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу родильного и послеродового отделения 40-й больницы! Рожала моя дочь 10.04.2019 года. Были, так называемые, партнерские роды, поэтому все время находилась со своей дочкой - с самого начала и до конца. Была очень удивлена, насколько профессионально и слаженно все работают. Никакой лишней суеты, каждый четко знает то, что делает! Изумительное отношение к роженице и ко мне. Я спрашивала, какие уколы, капельницы, для чего? Меня никто не оттолкнул, все спокойно объяснили. Пока находились в родовой, 3 раза делали КТГ. 2 раза ставили обезболивающий. Дочка все время была под контролем врачей, акушерки, медсестер! Вот так должно быть во всех больницах! Абсолютно бесплатно. В больнице идеальная чистота, все стерильно. Отдельное огромное спасибо зам. глав. врача Бутунову Олегу Владимировичу! И акушерке-гинекологу, принимавшую роды - Елене Владимировне, к сожалению, не знаю её фамилии. Всем низкий поклон! Спасибо! Всем здоровья и процветания! Выписали на 3-й день. С уважением и благодарностью, роженица Сафина Екатерина. И довольная, теперь уже бабушка, Григорьева Раиса Галимовна. 15.04.2019.
ул. Волгоградская, д. 189
Хотела бы выразить благодарность всему персоналу 40 роддома. Своему лечащему врачу Олегу Владимировичу, это врач от Бога. Рожала у него 2 раз. Все прошло просто замечательно. У меня было 3 кесарево, и я знаю все ощущения, какие бывают. В этот раз мне доктор предложил обезболивание после операционное. Это просто супер, болевого синдрома вообще практически не чувствуешь. Всем прямо рекомендую! Спасибо всем работникам, очень качественное обслуживание в больнице.
ул. Волгоградская, д. 189
Огромное спасибо всем сотрудникам 40 роддома! Это просто сказка какая-то, все вежливые, хотят помочь! Прямо душевная атмосфера. Рожала 28 февраля. Идеальная встреча в приемном покое, несмотря на ночное время. В родовом и доктора, и акушеры, и команда анестезиологов окружили заботой и профессиональным подходом. Причем я ни с кем платно не договаривалась, отношение было чудесное. Слушала докторов и все прошло как по маслу, я думала рожать гораздо страшнее. Про детское пока ничего сказать не могу, совсем недавно нас перевели из родового.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в 40-м второго ребёнка. Весь персонал вежливый, подбадривают, помогают. Заведующий отделением Ларькин - замечательный врач, поддерживает, объясняет. Также была врач-девушка, блондинка, тоже вежлива, помогала рожать. Акушерка (в зеленом костюме "Hello Kitty") вообще классная!
ул. Волгоградская, д. 189
Хочется выразить восхищение работой врачей-гинекологов роддома ГКБ 40 и уважение лично заместителю главного врача по АГС Бутунову О. В. как руководителю и организатору. Врачи видят каждую индивидуальную ситуацию, знают как поступить и четко действуют! Настоящие профессионалы! Долго выбирала роддом, где рожать. Мне 36 лет, первый ребенок. Ни разу не пожалела, что остановилась на роддоме ГКБ 40. Всем советую, не сомневайтесь. Вы попадете в надежные руки! Отдельная благодарность анестезиологам!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в октябре 2018 г. Был контракт на платную палату с отдельным сан. узлом. В приемнике женщины - хамки. Приехала в 3 часа утра. В 4 меня посмотрел врач, открытие 1 палец. Подняли на 5-й этаж, оставили стоять на посту, на котором была только что проснувшаяся медсестра - хамка ещё та, *** разговаривает грубо, ну извините, что Вы тут на работе, а мы рожать приезжаем. После заполнения всех бумажек сказала мне номер палаты - иди ищи, располагайся, показывать никто не будет. Часов в 7 утра отправили в смотровую, раскрытие 2 пальца, после осмотра схватки все сильнее и чаще, попросила позвать врача, и ответ этой хамоватой особы просто сразил: «Смена заканчивается, к Вам сейчас все равно никто не пойдёт». Поставила КТГ на час и ушла в закат. Ну ок, жду ещё час, звоню своему врачу (Бутунов О. А.), он позвонил женщине, которая меня осматривала, узнал обстановку и сказал ещё подождать. В итоге в 11:30-12:00 дня пришел снова врач, проверил воды, сказал, что «воды прозрачные, все хорошо, но позвони Бутунову, скажи, что раскрытия нет, но воды прозрачные». Позвонила, он перезвонил этой мадам (врачу, фамилии не помню, к сожалению), прибежала через 15 минут ко мне в палату и с выпученными глазами говорит: «Не ешь, не пей, сейчас приедет Бутунов, и будем кесарить». Спустили на 2-й этаж, Олег Владимирович приехал очень быстро, а это было воскресенье, подбодрил разговорами, после чего пришла опять какая-то хамовитая медсестра и провела в операционную. Анестезию ставила женщина ***, я не могла пошевелиться, так как боялась упасть с этого стола, так она давай на меня орать: «Шевелись быстрее, хватит сопли жевать». А, к слову, роды у меня первые, и никогда в жизни не было никаких операций, поэтому я не знала, чего ожидать даже. Дальше больше: разрезали, оказалось, что воды зеленые (знакомый доктор сказал уже потом, что за час воды зелёными стать не могут, видимо, поэтому у женщины-врача, которая проверяла воды были такие испуганные глаза). Спасибо огромное Олегу Владимировичу, операция прошла успешно и легко. Ребёнка только показали. Перевели в реанимацию - там девочки чудесные, добрые, отзывчивые, помогают поесть, одеться, вставать и просто отвечают на все вопросы. Через 6 часов перевели в палату, там ожидал подарок - небольшой набор для новорожденного. Ещё через полчаса привезли мой маленький комочек и оставили нас одних. Позднее пришли медсестры, показали, как пеленать, подмывать, прикладывать к груди и т. д. Везде персонал был очень отзывчивый, всегда помогали. Была одна смена, с не очень приятной медсестрой, но это мелочи. Педиатры, две молодые девушки, все показывали и рассказывали, не хватало молока - давали смесь. Еда не очень для кормящих мам, в рационе был даже горох. В день выписки пришел консультант по ГВ, все подробно рассказал-показал, дал свой номер телефона, чтобы звонила в случае чего. В целом, роддом хороший, но отдельные персонажи портят все впечатление. Ещё раз отдельное и огромное спасибо Бутунову Олегу Владимировичу, ему лично я ничего не платила, платила только за палату. Если соберусь ещё, то только к нему.
ул. Волгоградская, д. 189
Замечательный роддом, отличные палаты, отзывчивый медперсонал. Спасибо огромное Хлебникову Павлу Александровичу - замечательный человек и профессионал своего дела!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала первого ребёнка в этом роддоме в 2016 году, все было прекрасно, со вторым ребенком не так повезло. Рожала под утро, в приёмном посмотрели, сказали 2 см раскрытие. Акушерка в родовой подключила КТГ и ушла. Вернулась через час, сказала походи, чтоб воды отошли и снова ушла. Схватки естественно многократно усилились, через минут 30 лопнул плодный пузырь и сразу же начались потуги. После криков о помощи в родовую зашла уже другая акушерка и с порога, не видя ситуации, начала кричать "что ты орешь". Потом увидела, что голова уже идёт (я ее сама ощущала рукой), начала причитать, мол ой не переживай, ничего страшного. В итоге родила даже не на трансформируемой кровати, без врача, ладно хоть сама во время потуг на кровать сумела залезть и не повредить голову ребёнка. Комментарий врача на ситуацию почему после приемного ни разу не посмотрели раскрытие, не предвидели скорое начало родов и соответственно то, что никого рядом не было - вы же на пол не родили, значит все нормально. У меня сложилось ощущение, что врачи и акушерки (безусловно не все конечно) зажрались тем, что многие сейчас заключают контракты на роды, платят напрямую врачам, поэтому тем, кто приехал рожать по ОМС, да еще и ночью на хорошее отношение и квалифицированную помощь рассчитывать не приходится. При этом в послеродовом отделении отношение всего персонала, начиная от уборщицы, просто великолепное. Спасибо всем детским и взрослым врачам, медсестрам, младшему обслуживающему персоналу! Очень бы хотелось обратить внимание Бутунова О. В. на такие моменты, чтобы мамы и малыши уходили из роддома здоровые и счастливые!
ул. Волгоградская, д. 189
Я хоть и не рожала в этом роддоме, но побывала там по направлению из своей клиники. 36 неделя беременности, гестационный сахарный диабет, мои врачи направляют меня на плановые роды в 40-ую, говоря, что это лучший роддом для диабетиков. Приехала, значит, я знакомиться и показывать свое направление, дабы узнать что и как. Меня принимает заведующая, смотрит в мою обменку и говорит: "А что вы приехали? Вы же не ставите инсулин. Для вас могу предложить только контрактные (платные) роды". Я ей объясняю, что свой диабет контролирую диетой, и от инсулина отказалась, мои врачи это знают и тем не менее выписывают мне направление к вам, потому что нужен контроль хороших врачей. На что мне в очередной раз говорят: "Без инсулина не приму! Вот если ваши врачи вам напишут, что вы ставите инсулин, тогда вы вся наша и бесплатно"! В итоге она написала бумажку, что показаний нет, что со здоровьем у меня и ребенка все прекрасно, в плановом приеме отказано. То бишь, рожай где хочешь и как хочешь. Большое спасибо! Я еще пошарю наши законы и посмотрю, имели ли они вообще право мне отказать, так как направление у меня все еще на руках.
ул. Волгоградская, д. 189
6.12.2018 родила дочку. Кесарево, врач Павел Александрович, очень ему благодарна. Он и врач от бога, и психолог, разговаривал со мной во время операции, шутил. Прошу прощения у остальной команды, не запомнила имена и фамилии, все было сделано на высшем уровне. Дочка здорова, швы сняли сегодня, через 12 дней. Все аккуратно. Также благодарна персоналу в отделении реанимации после кесарева за заботу. Огромное вам спасибо за добросовестное отношение к работе.
ул. Волгоградская, д. 189
Роды 01.10.18, второе КС на 39 неделе. Первые были в 14 роддоме в 2014 году, ЭКС (не раскрытие шейки) на 39+ неделе, зашили замечательно, а вот остальное пребывание там, начиная с приемника, как в аду. Поэтому сравнивать есть с чем. Приехала в 40 роддом к 9 часам с болью внизу живота, думала схватки, болел с 3-4 утра. В приёмной все доброжелательны, в кресле осмотрел Колясников, хотел сразу отправить на кесарево, но позвонил кому-то и отправили в патологию. В патологии взяли кровь на анализ, КТГ и УЗИ, на котором оказалось, что кровоток у дитя нарушен и буквально через полчаса сделали КС. На операции, правда, чувствовала больше, чем должна была, но, кажется, это мои такие ощущения. Спасибо анестезиологу, дал мне "поспать" после того, как ляльку мою достали, до этого все время меня успокаивал и разговаривал. Зашивал меня Вяткин, вроде его хвалят за золотые руки, ну, увидим, как будет себя вести себя шов. В этот раз, кстати, нитки пришлось снимать. В реанимации тоже было хорошо, замечательная девушка Даша достала телефон, воду, накормила, поставила обезболивающее. После того, как прошёл отходняк, Даша помогла одеться и встать. Далее пешком до лифта и в послеродовое отделение. КС было в 14, дочу привезли в 20. Было время немного передохнуть и прийти в себя. А потом все закрутилось, завертелось. Я ожидала, что так же будут постоянно приходить врачи, обработка, уборка, вечные уколы, анализы и интерны, поэтому была к этому готова и в этот раз было легче. Главное - было комфортно, так как все удобства рядом, ремонт был недавно, весь персонал очень отзывчивый. Да, иногда чувствовалось напряжение в общении с некоторыми, но мы все люди. Главное - настрой на позитив! Поэтому спасибо огромное всей команде 40 роддома: врачу Вяткину, анестезиологу (к сожалению, не знаю фамилию), Старковой (гинеколог, феечка, вела меня после операции, все объяснила, как надо) и остальным сотрудникам. Особенное спасибо кухне - не оставили голодной и еда была всегда хорошо приготовлена (по сравнению с той похлебкой из 14 роддома...). Для себя решила, что если ещё раз решусь, то только сюда. :)
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Я была очень тяжелая роженица, у меня была куча тяжелых диагнозов. Поступила в больницу с 20 на 21 декабря 2016 года. Сначала в инфекционное приемное, после гинекологическое. Многократная сдача анализов. Реанимация. Гемоглобин 26. В общем, состояние моё не передать. В итоге переливание и ЭКС на сроке 34-35 недель. К большому сожалению, не помню фамилии врачей. Запомнила только лицо анестезиолога. Человек после родов интересовался моим самочувствием уже в послеродовом отделении. Я очень благодарна им за их профессионализм. За то, что мы вообще сейчас есть, это день рожденья моего младшего сынульки и моё второе! Спасибо вам! Андрюшка у нас растет очень умным, с полутора лет уже начал разговаривать. Сейчас в свои год и 9 месяцев не отстает от сверстников. А в умении говорить и опережает старших!
ул. Волгоградская, д. 189
Огромное спасибо Колесникову Валерию Дмитриевичу! Рожала в декабре 2017 г. Прекрасный специалист с огромным опытом, точно определил, что без кесарева не смогу родить! Операцию проводил сам, ни на минуту не оставлял от начала и до конца, разговаривал со мной во время операции... Очень благодарна ему за внимание и профессионализм!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала 23.11.2017 года. Наблюдалась в платной клинике и мой врач сказала уже идти рожать, потому что шла 42 неделя, а моя дочь не хотела появляться на свет. Собрала свои вещички и на такси сама приехала в роддом "рожать". В приемной встретил врач Колесников Валерий Дмитриевич. Надо сказать, что этот врач сразу располагает к себе, веришь ему уже с первой минуты общения. Пожурили, что приехала не на скорой, а сама. Надо полагать, справедливо, поскольку скорая бы меня увезла в роддом на Химмаш с Краснолесья. Определил в патологию беременных, где я провела следующие 6 дней. Все время, что я находилась в патологии, Валерий Дмитриевич обследовал меня и моего ребенка всеми доступными способами, и это так же говорит о нем, как о большом профессионале. К тому же, он очень по-доброму, даже по-отечески относится к своим беременным пациенткам. Моя дочь так и не решалась выходить. На шестой день Валерий Дмитриевич уже предложил кесарево сечение, поскольку ждать дальше уже некуда. Конечно, я согласилась. Возможно, испугавшись операции, моя дочь все-таки решила, что ей пора на выход и 23.11. я ее родила на последней схватке, но уже под четким и профессиональным руководством Селифановой Ольги Геннадьевны, зав. патологии беременных и акушерки Вероники, к сожалению, не знаю её фамилии. Ольга Геннадьевна спокойный, решительный и компетентный врач, душевный и приятный человек. Я очень рада, что попала к таким прекрасным врачам. При том, что это было не по контракту, без платной палаты, все было по ОМС с первого дня в патологии до третьего дня в послеродовом. Во всех отделениях хочу поблагодарить всех от санитарочек до заведующих. Если медсестры были с другими пациентами, а мне нужна была помощь, санитарочка в патологии бежала за сестрой. Это человек не зарплату свою отрабатывал, она действительно хотела помочь. Медицинские сестры во всех отделениях помогали. Да, в какой-то день смена была очень дружелюбная, в другой день смена работала более "суровая", но не скажу, что относились к женщинам попустительски или хамски. В послеродовом так даже кашей накормили после родов, хотя на питание там ставят на следующий день. А если учесть, что меня к кесареву готовили и я с вечера ничего не ела, а утром в 9 меня уже в родовую увезли, и родила я только в 17:30, то эта каша была самой вкусной. Педиатры на все вопросы отвечали и по ГВ, и по здоровью, и уходу малыша. Уход в послеродовом и за малышами, и за мамочками хороший, за что, опять же, спасибо персоналу!
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Два раза рожала в 40 роддоме - первый 08.2016, второй 05.2018, оба раза плановое кесарево. Врач Хлебников Павел Александрович - суперпрофессионал, с ним спокойно и 100% уверенность, что все пройдет хорошо. При самой операции никаких неприятных ощущений, обстановка позитивная, малыша сразу прикладывают к груди, а потом, если партнерские роды, папа сидит с малышом рядом. После операции в реанимации время проходит быстро, персонал хороший, отзывчивый, помогает. В послеродовом прекрасные врачи, медсестры, педиатры, оба раза видела только вежливое, отзывчивое отношение. Особо хочется отметить детскую медсестру Бородулину Татьяну Павловну, малыши у меня мучились с животиками, не спали, она за минуту помогала решать все наши проблемы, остальные медсестры, к сожалению, не запомнила, как зовут, тоже очень отзывчивые, можно позвонить в любое время, они придут, помогут. Считаю, что 40 роддом лучший у нас в городе, там работают настоящие профессионалы, которым не все равно, очень хочется, чтобы так было и дальше. Спасибо вам большое!
ул. Волгоградская, д. 189
Огромное спасибо всему персоналу роддома! 30 апреля 2018 года появилась на свет наша Звёздочка! Весь персонал очень понимающий и отзывчивый, спасибо за профессионализм.
ул. Волгоградская, д. 189
Выражаю огромную благодарность Колясникову В.Д. , Селифановой О.Г. и всей команде за профессионализм и оперативность. Спасибо за это чудо!
ул. Волгоградская, д. 189
В ночь с 10 на 11 апреля 2018 года в палате реанимации медперсонал за всю ночь ни разу не появился, на голосовой призыв тоже никто не откликнулся, кнопки для вызова над кроватью тоже нет, не было возможности даже достать таблетку от боли. Часов в 6 утра, призыв услышала проходящая по коридору женщина, которая и разбудила медсестру. Недовольная медсестра зашла в палату, села на стул, на вопрос: почему вы ночью не помогаете больным, не ответила, на просьбу помочь подняться с кровати, ответила: "Как хочешь так и вставай". Считаю данное поведение неприемлемым, тем более в палате реанимации. Представляю, что тоже самое происходило и с новорожденным, мороз по коже. Прошу руководство принять меры по наказанию медперсонала за халатность.
ул. Волгоградская, д. 189
26.01.2018 родила малышку, роды принимал Хлебников П.А. Замечательный врач! Все очень четко, быстро, организованно, ещё успевал шутить, положительный эмоциональный настрой и ничего лишнего. Молодчина. Я рожала четвертого ребенка впервые у акушера мужчины, и отзывы только положительные. Пока находилась в родовой, приходили девочки медсестры, ещё одна врач, к сожалению, фамилию не запомнила, зовут вроде Анна, тоже приятные, внимательные. Порадовал не только персонал роддома, но и современные палаты, родовая. Раньше рожали по трое-двое в родовой, в туалет бегали по схватками в конец коридора, сейчас всё только для тебя одной. Врачам и медсёстрам дородового и послеродового отделения тоже большое спасибо! Внимание, чистота, профессиональность.
ул. Волгоградская, д. 189
Выбор роддома для меня был очень сложным и долгим процессом. Беременность протекала сложно, поэтому в выборе роддома я должна была быть уверена на 100%. Выбор свой я сделала за полторы недели до родов, посетив консультацию О. В. Бутунова. Роды были ПКС в 38 недель, оперировал О. В. Бутунов, чему я безумно рада, ведь шов у меня косметический (без ниток и скоб)! Была в роддоме я 5 дней (1 день патология, 4 дня послеродовое), и в целом я осталась очень довольна. Легла в патологию за день до ПКС, отношение там отличное, все очень добрые и отзывчивые. Ближе к ночи я поняла, что соседка по палате болеет, и попросила меня переселить, медсестра за пару минут нашла мне новую палату. После операции 8 часов была в реанимации, там медсестра была не такая отзывчивая. Тарелку супа поставили на грудь, и ешь как хочешь, лёжа, ходить тоже никто не помогал, в туалет также по стеночке одна пошла. Но, может, это и плюс, в таких отделениях и не должно нравиться, иначе не будет стимула поскорее оттуда уйти. В послеродовом отделении я не заметила хамства и грубости, как тут писали. Пролежав 4 дня и увидев разные смены, мне все показались вполне отзывчивыми. Первые дни я не могла ходить сама на уколы, так как ребёнок не слазил с груди и оставлять такого малыша я не хотела. Медсестра сама приходила в палату и с пониманием относилась к тому, что я не могу отойти. Палата была двухместная, бесплатная. По соседству была палата одноместная, платная, и, честно говоря, отношение врачей, на мой взгляд, было одинаковым. Различие, что в бесплатной палате нет посещений, чего я даже не заметила в заботах с ребёнком. Питание не совсем адаптировано под кормящих женщин, что признают даже врачи. Мне не хотелось экспериментов, и каждый день муж привозил мне домашнюю еду. Видела тут отзывы, про то, что в послеродовом мало внимания обращали врачи и т. д. Лично мне его было много и порой не хотелось лишний раз идти на укол и перевязку, оставляя ребёнка. В целом 5 дней в роддоме у меня оставили только положительные эмоции, и я рада, что свои роды я вспоминаю с улыбкой.
ул. Волгоградская, д. 189
Выражаю благодарность коллективу роддома: врачам, среднему и младшему медперсоналу за высококвалифицированное и доброжелательное отношение. Роды были 22.03.18, оперировал Хлебников Павел Александрович. Врач с большой буквы!
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом замечательный! И сам по себе (ремонт, палаты и т. д.), и по персоналу! Фамилий, к сожалению, не припомню, но рожать помогали от и до! Несмотря на то, что я со страху делала всё наоборот, они мягко обращались ко мне, доброжелательно, без нервов. Объясняли, что сейчас происходит и со мной, и с малышом. Родила быстро, за 6,5 часов, и очень благодарна за отношение персонала к роженицам, так как знаю теперь, насколько страшно первородкам.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Несомненный плюс этого роддома - замечательные доктора. У нас в городе все-таки уже все роддома выглядят пристойно, но доктора далеко не везде хорошие. Роды принимала Уракова Анна Владимировна - акушер-гинеколог роддома. Потрясающая женщина - красавица, обаятельная, выслушала все мои страхи, все пожелания, успокоила. Такому доктору сразу начинаешь доверять - а это половина успеха в таком деле, как роды! Роды были оперативные. Операцию Анна Владимировна провела блестяще, после операции постоянно контролировала мое состояние, отвечала на все вопросы, заходила каждый день (я лежала с другими девочками-контрактницами, к ним такого внимания их доктора не проявляли, прооперировали - и дальше сама, сама). Швы Анна Владимировна снимала сама на 10-й день, дала все необходимые рекомендации, никаких осложнений, никаких проблем. Через месяц после родов я пришла на осмотр в клинику, где вели мою беременность, на УЗИ приятно удивились тому, что меня прооперировали так хорошо, похвалили шов и золотые руки доктора.
Не понравилось
Во всем, что не касается докторов - обычный роддом, достаточно комфортный, съедобная еда. Вода в титанах, правда, из под крана, дурно пахла, но ее можно не пить. Поток рожениц огромный, настоящий конвейер - долго никого не задерживают, никаких консультаций по ГВ или уходу за детьми тут не будет - с мамочками некогда и некому возиться. Но все это не главное, в роддом едут за тем, чтобы грамотный и компетентный доктор помог появиться на свет малышу, а это здесь делается на отлично.
ул. Волгоградская, д. 189
Уракова Анна Владимировна - спасительница! Умная, с чувством юмора, внимательная. Побольше бы таких врачей, как она. Всем ее рекомендую. Все рассказала, все четко, коротко и ясно, ничего лишнего, толковая врач.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала 04.01.2018. Сказать, что плохо, это ничего не сказать... Персонал в больнице хамы самые натуральные, не разговаривают, а "гавкают"... Лежала в родовой, так ко мне за час никто не подошёл, не спросил все нормально или как. Начала рожать, было безумно больно и «позволила» себе немного громче крикнуть, чем видать позволено. Так на меня так наорали, что я аж забыла зачем приехала. В общем ожидание и реальность о 40 роддоме не совпали.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день. Отличный роддом и персонал. Вы лучшие! Огромное вам всем спасибо за то, что вы делаете для нас, рожениц. Огромная благодарность Антроповой М. В. за помощь, поддержку и сопровождение беременности, огромная благодарность Гайсиной Н. В. и Росите Владимировне - просто за то, что вы есть. Благодарю Ларькина Д. В. за родовспоможение и прекрасную дочурку. Дай бог вам всем здоровья на долгие-долгие годы.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Роды были в начале января по направлению из консультации, т. к. уже пошла 42 неделя. Ни схваток, никаких намеков не было, девочки в регистратуре быстро оформили и отправили к врачу на осмотр, тот посмотрел только обменную карту и направление и определил в отделение патологии беременных ждать родов, считать толчки, ходить на КТГ, кушать да спать. И так я 4 дня проболбесничала в этой патологии, соседки то и дело уходили рожать, а моя дочь уютно устроилась в животе и никуда не собиралась. Ну а после Рождества врач-акушер по имени Ольга взяла с меня подпись, что я согласна на прокол пузыря, иначе так никогда не разрожусь, утром рано с соседкой попили чай, слопали печеньки, собрали шмотки, и нас нарядили в синенькие полупрозрачные ночнушки. Спустили на другой этаж, развели по родильным комнатам, медсестра пришла проколола пузырь, подключили КТГ и оставили. Понравилось, что в комнатах кровать и родильное кресло - 2 в 1. Никуда при потугах бежать не надо. Есть всё для неонатологов, для самих родов, шар, камеры, дезары и мн. др. Где-то через пару-тройку часов от начала схваток захотелось, пардон, по-большому... И началось, рожала в итоге часов шесть, дочь 3100 гр., 52 см., 8/9 апгар, врач приходил какой-то немолодой дедок, весёлый такой, а роды принимали какие-то девочки, я в этом лёгком аду никого не запомнила. Послеродовые условия тоже хорошие, уход за маманями и детьми, все показывают и рассказывают, кормят хорошо, если ляльке не хватает первое время грудного вскармливания - дают смесь, чтобы проверить набор веса, а потом выписывают. В общей сложности проторчали там 8 дней. Кстати, родовый сертификат выдали там, т. к. я стояла на учёте в платной частной клинике, с проблемами, практически, не сталкивалась.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день! Итак рассказываю "замечательную" правду про роддом № 40. Моя сестра родила 23 сентября 2017 года, все хорошо было, после выписки, но моя сестра заболела пневмонией (есть несколько видов пневмоний, почитайте в интернете, и в основном эти виды заразные, даже одна из них называется "больничная пневмония"). Думали, сначала простуда, вызвали врача, а нам сказали, что она уже четвертая в списке заболевших пневмонией и все женщины рожали в 40 роддоме, так вот перед тем, как идти туда, подумайте очень хорошо, стоит ли рожать в этой больнице! Это не шуточки. Хорошо, что дети грудные не заразились, теперь моей сестре нельзя кормить ребенка грудью, потому что она пьет антибиотики и мало того ее положили в больницу! "Спасибо огромное" тем, кто обрабатывает помещения в этой больнице, тем, кому все равно. Неужели такие люди не думают, что их дети, внуки придут тоже туда и будут рожать. И неужели всем все равно настолько, что принимают больных рожениц, которые разносят эту пневмонию по больнице!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала планово почти перед самым закрытием роддома на чистку. Поняла, что самое главное, насколько отличные врачи, настолько отвратительный младший персонал! Рожала по контракту у Бутунова О. В., все прошло идеально. Олег Владимиров в процессе операции комментировал происходящее и параллельно отвлекал веселыми историями. Была замечательнейшая врач-анестезиолог Ольга Юрьевна. Вот ей прям отдельная благодарность, такая поддержка, внимание и забота! А вот в послеродовом разочаровал персонал. Брала платную палату. Дежурные акушерки формально сидят на посту, сколько бы не обращалась по какому-либо вопросу - хамские ответы (сразу оговорюсь, не все). Детские медсестры вообще удивили, приходят на осмотр к ребёнку как на каторгу, нормально не ответить, не подсказать, хотя неопытным мамочкам очень нужны дельные советы и подсказки в этот период. Были 3 детские медсёстры Наталья - уставшая от жизни, все комментарии через силу и тяжелым вздохом и репликам "что у вас опять", "давайте быстрее я домой хочу" и т. п. Евгения - после небольшой перепалки стала вполне адекватной. Гуля - мега-умничка! В целом терпимо! Но, насколько я поняла, роддом планирует активнее развивать коммерческие роды. Поэтому обращаю внимание администрации роддома на персонал и умение общаться с пациентами! Я, как полностью коммерческий пациент, оцениваю работу врачей на отлично, работу младшего персонала (отдельные личности) - отвратительно! И эти отдельные личности очень портят всю картину.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Хочется поблагодарить отдельно Бакуринских Марию Алексеевну и акушерку Ольгу за моего сыночка, вытащенного буквально с того света. А так же неонатологов, да и вообще весь персонал больницы. За все время нахождения, что в предродовом отделении, что в родовом, а также послеродовом, не услышала ни от кого грубого слова. Врачи и акушеры очень поддерживали на родах, шутили, помогали, успокаивали, все объясняли. Роддом, несмотря на то, что находится буквально за два дня перед чисткой, очень чистый и комфортный для пребывания. Рожала не по прописке, чтобы попасть заключила контракт на послеродовую палату и ни секунды не пожалела. Несмотря на то, что приехала сама просто на консультацию, без схваток, с плохим КТГ, перед закрытием роддома на чистку и не по прописке, все равно приняли и, самое главное, оставили под наблюдением, что и спасло жизнь малышу. За что я безмерно благодарна всему персоналу 40-го роддома. И очень рекомендую рожать именно здесь.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день! Хочется оставить отзыв о безответственном отношении врачей 40-го роддома (дама, которая делает УЗИ, и врач акушер-гинеколог). Родила, все замечательно. На УЗИ при выписке не увидела куска плаценты, дама гинеколог вообще не предупредила, какие в норме должны быть выделения, и примерно на какой день должны прекратиться. Через 10 дней после выписки с температурой 39,2 увезли на скорой в ЦГБ №7 (вместе с двухнедельным ребёнком). Из-за этих двух врачей ребёнок страдает, так как мне пришлось проставить курс антибиотиков и пережить наркоз.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день! Заранее заключила договор с С. В. Вяткиным. Легла на госпитализацию за 2 дня до, но в ночь перед операцией отошли воды, позвонила врачу и сразу приехал. Все прошло отлично, шов аккуратненький, ребёночек здоровый. Мне все понравилось.
ул. Волгоградская, д. 189
Мне 37, третьи роды. Привез муж с мягкими безболезненными схватками в час ночи. Но... В час ночи пошла "по маленькому" и увидела кровь (не алую, а розовую, каплями), сразу в роддом. Приехали - встретила заспанная женщина. Мол, что не на "скорой". Сразу отправила в смотровую и вызвала врача. Я видела ее негодование, что сами приехали. Я раздевалась, чтоб осмотрели. Она проверяла карту. Пришел врач, на бейдже - "Колясников". Одел перчатки, всунул руку, а когда вытащил, была в крови. Меня сразу определили "наверх" в родовую. Буквально на ходу оформили, и вместе отправились к лифту. Там - красота, огромная палата (видимо для платников). Столик и кресло в углу для родственников. Камера за спиной. Кровать для ожидания и родов. Я сразу легла, и мне проткнули пузырь. Воды прозрачные. Врач вздохнул облегченно, подключил КТГ и удалился. Я осталась одна в ожидании схваток. Затем пришла акушерка, посмотрела, поставила капельницу и, подмигнув, предложила принести воды. Короче, я включила на телефоне радио и стала ждать схваток активных. Однако, они были мягкими. Через час пришел снова врач и пожаловался, что у меня слабая родовая деятельность. Как ушел, так у меня начались более активные. Видимо, организм испугался. Через полчаса пришла акушерка, посмотрела и, отключив КТГ, предложила пройтись. Открытие 2 пальца. Я согласилась. Встала и прошлась до дивана. Взяла брошюру для гостей, и тут резкая схватка заставила согнуться. Было жутко больно... Аж до одури. Когда отпустило, я решила вернуться к кровати. Дошла, и снова схватка. Я встала на четвереньки. Боль адская. Я аж заорала на всю родовую. И тут же захотелось "по большому". На крик явилась акушерка. Приказала ложиться на осмотр. Сказала, что у меня полное открытие. Надо тужиться. Разложила инструменты и стала давать инструкции. Я забыла, как тужиться, и от дикой боли "затупила" - тужилась в живот. Короче, родила на 10-ю схватку. Долгую. Родилась доча в 2 350 кг, и 45 см. Абсолютно здоровая! Я лежала и смотрела на нее, но в руки не дали. Забрали. Акушерка выдернула из меня плаценту, и сразу открылось кровотечение. Жутко много было крови. Я пролежала 5 часов в родовой. В итоге, дочь выписали на третьи сутки, а меня на седьмые. Сделали все анализы ребенка. Меня проверяли и вели... Не оставляли. Очень чутко относились. Назначили капельницы, лекарства. Очень внимательно отнеслись к дочери - лежала в ПИТ. Короче, если решусь родить четвертого, то к ним!
ул. Волгоградская, д. 189
Роды были преждевременные в 35 недель, 19 мая 2017, операция кесарево сечение, врачи С. В. Вяткин и Д. В. Леонтьева. Все было на высшем уровне, прошло успешно. Огромная благодарность всему персоналу, так как до родов 2 раза лежала в патологии. Супер роддом!
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала 05.03.2017 г. Роды принимала Леонтьева Дарья Владимировна, в патологии перед родами и на сохранении на 36 неделе наблюдалась тоже у неё. Очень благодарна ей и акушерке (к сожалению, не запомнила фамилии) за дочку. Остались только положительные воспоминания. 😇👍👏
ул. Волгоградская, д. 189
Здравствуйте, хочется поблагодарить за достойное и внимательное отношение к пациентам врача отделения патологии беременных роддома 40 - Бакуринских Марию Алексеевну. Замечательный врач, чудесная женщина и профессионал в своём деле. Спасибо Вам, Мария Алексеевна. Удачи и профессионального роста.
ул. Волгоградская, д. 189
Доброго времени суток! Только вчера приехала из 40 роддома. Прочитала отзывы и хочу оставить свой. Мне роддом понравился очень, врачи, да и весь персонал 40 роддома очень вежливый и внимательный, ну и, конечно, там работают профессионалы. У меня было кесарево сечение и вместе с этой операцией врачи убрали еще миому, за что я им очень благодарна, т.к. я ехала на кесарево и не договаривалась заранее об этом. Для мамочек всегда чистые ночные рубашки, а для наших детишек чистые пеленки в неограниченных количествах, не каждый роддом может этим похвастаться. Все специалисты, а там их очень много всегда помогут, покажут и расскажут, что и как нужно делать правильно. Мое впечатление после посещения 40 роддома в корне изменилось и я рада, что у нас есть такие больницы.
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом ужасный! Всю беременность я проходила отлично, не было ни отеков, ни инфекций каких-либо, все было в порядке. Поехала я в роддом 30 августа 2016 г. По приезду, в приемном покое, девушки оформили меня достаточно быстро. Не могли найти долго врача, который меня бы посмотрел. Инками бегали по всему приемному покою. Наконец-то свершилось, пришла врач, вся недовольная (видимо у нее были дела поважнее, чем ее работа) . Меня посмотрели, сказали открытие, рожаем. Я собрала все сумки, и меня пошли провожать в родовое отделение. Определили в палату, пустили со мной мужа. Все поначалу было в порядке, схватки не сильные, муж рядом поддерживает меня. Пришла акушерка, помню только на бейдже фамилию Блинова. Сделала мне все необходимые процедуры, поставила катетер и ввела несколько препаратов. На мой вопрос, что именно они мне поставили, она ответила, что витамины. Ушла. Дальше - как в аду. У меня начались схватки, ужасно просто. Я кричала, лежала между схваток бес сознания, муж пытался их найти, хоть кого-нибудь, никто не приходил. Появлялась акушер у меня раз в 2 часа и постоянно ставила какие то препараты, после которых у меня открывалась рвота. Далее, через какое то время, подошла еще одна (врач или акушер я не знаю, т. к. мне не представились), попытались принять роды, кричат: "тужься", а мне и тужиться-то не хочется, просто дикие боли при схватках и все. Они опять ушли. Сколько времени это все продолжалось сказать трудно, но казалось что прошла вечность. Таким образом они ко мне заходили раза 4. На 5 раз позвали заведующую отделением, как я поняла. Она посмотрела, попыталась, давя на живот, силой выдавить моего ребенка. Ничего не получалось. Они мне сунули под нос бумагу, говорят: "Подписывай и едем на кесарево, если еще, конечно, хочешь увидеть своего ребенка живым". Я все подписала, не известно как. Меня повезли в операционную. Врачи-хирурги, которые делали кесарево и зашивали, очень приятные. Подбадривали меня и успокаивали. Врач мужчина (прошу прощения, не помню ни одной фамилии, т. к. была в ужасном состоянии) находился все время рядом со мной, рассказывал что со мной делают, держал за руку и улыбался. Так-же девушки медсестры, находились всегда рядом, что меня очень успокаивало. Когда достали моего ребенка, ее сразу унесли, никто мне ни показал ее даже. Только вот этот мужчина врач сказал мне, чтобы я не переживала, все будет хорошо, сейчас меня отвезут в реанимацию, он подойдет и все расскажет. В итоге роды длились 12 часов, безводный период 11 часов, у ребенка гипоксия, и отравление мекониальными водами. Находилась в реанимации все 3 дня, пока мы были в роддоме, далее без выписки нас на машине скорой помощи перевели в детскую больницу, где мы пробыли еще 2 недели с кровоизлиянием в мозг (последствия гипоксии). В послеродовом отделении отношение к роженицам ужасное, мерзкое и ни капли уважения. Вы же тоже женщины, там работаете! Вы должны нас понимать! Вот так, проходив всю беременность, легко и без патологий могли угробить моего ребенка в роддоме. Не советую никому. А если ваша акушер будет Блинова, вообще бегите оттуда!
ул. Волгоградская, д. 189
Здравствуйте. Пишу по факту смерти новорожденного в роддоме больницы № 40 по ул. Волгоградской 189. Моя дочь 1988 года рождения состоит в браке, запланировали беременность, наблюдалась в женской консультации 1, больницы 6, Ленинского района. Беременность проходила без патологий, анализы все хорошие до беременности, во время и после. Беременность первая, роды первые. Пришла рожать в срок 11 августа 2016 г., схватки начались 12 августа в 2 ч. ночи. Заведующая родовым отделением Фиалко Е. М. вела некачественно, несвоевременно помощь при родовспоможении, положили рожать и забыли, что нужно помогать при родах и действовать по ситуации стремительно, спасая жизнь новорожденного. В результате пришлось делать кесарево сечение в 16 ч., естественный отбор (так сказал Бутунов О. В. - заместитель главного врача). Родилась девочка, вес 3770, 54 см (отличные параметры для младенца), но лёгкие не раскрылись, наглоталась околоплодных вод внутриутробно. Новорожденная умерла через 6 ч. Роды поставлены на поток, нет индивидуального подхода к роженицам, к первородкам тем более нужен подход. В выходные на постах нет медработников, едят арбузы, торты, конфеты, роженицы предоставлены сами себе. В истории, конечно, уже написали всё, чтобы выгородить себя и врачебную ошибку, так как между ГДБ № 9, отд. патологоанатом, зав. Лебе А. Б. и роддомом № 40 корпоративная солидарность, прикрывают врачебные ошибки, поставили диагноз врождённая пневмония, говорят, что у дочери инфекция в матке была во время беременности. Но она все анализы сдавала всегда, и все хорошие были, ведёт здоровый образ жизни, беременность планировала, ждала вместе с мужем. Ужасное горе для нас...
ул. Волгоградская, д. 189
Всем здравствуйте! Рожала в этом роддоме 28.03.2016 г. Хочется отметить очень хорошие родовые и работу врачей и акушеров, а в частности, сказать огромное спасибо Антроповой Марии Цветановне за ее профессионализм и чуткое отношение к роженицам и акушеру Щаповой Веронике Николаевне за ее чудесные "золотые" руки и бережное отношение. Родила я мальчика весом 4240 и ростом 57 см без единого разрыва. А это очень важно, т. к. в дальнейшем легче и в послеродовом восстановлении, и по уходу за малышом. Все это благодаря этим двум специалистам. Низкий Вам поклон за вашу работу. В целом роддом очень хороший. Палаты комфортные для пребывания мамы с малышом. Питание нормальное. Педиатр все понятно объясняет, если возникают вопросы по малышу, медсестры показывают, как правильно ухаживать за новорожденным. Нам даже подарков кучу вручили к выписке. В целом очень довольна, что мне в жизни в ответственный момент встретились такие хорошие люди и специалисты. Всем рекомендую этот роддом. Главное не бояться, а слушаться врачей и все будет замечательно. И хочется отметить, что рожала я абсолютно бесплатно и без сервисных палат.
ул. Волгоградская, д. 189
Дорогие женщины! Рожала в этом году 24.01.2016. Я не люблю хамов в белых халатах, но постоянно их оправдываю "человеческим фактором". Для нас рождение малыша - событие, для них - серые будни. Хамов не встретила. Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем тем замечательным врачам, которые принимали у меня роды и не только. 24 января 2016 я поступила в инфекционное отделение (поднялась температура на сроке 35 недель, заразилась ОРВИ от старшего сына). Мне поставили капельницу жаропонижающую... Вдруг начали отходить воды. Позвали врача. Она сначала не поверила, что я рожаю, но приняла решение отправить в роддом. В 14:15 меня туда привезли санитарки. В 15:00 я родила на второй потуге. Не знаю, кто принимал роды, мужчина - точно. Все сработали очень чётко и быстро. Мои стремительные роды (от первой схватки до малыша прошло 15 минут) Это моя долгожданная доченька появилась на свет. Теперь я - счастливая мама двух сыночков и крошечки дочки... Ещё очень благодарна молодому врачу УЗИ диагностики. Он назначил мне очень правильное лечение после реанимации. Отдельное спасибо реаниматологу, который меня просто спас, забрав к себе в отделение, после открывшегося кровотечения. Специалисты очень хорошие. Рекомендую.
ул. Волгоградская, д. 189
Являюсь сама медицинским работником с большим стажем работы, но такого отношения к себе я не ожидала. Конец января 2015 г. Я с направлением из ЖК поступила в отделение патологии ГКБ №40, где пролежала 3 дня, вот тут персонал действительно, отличный. На третий день пребывания в отделении патологии у меня начались схватки, что было потом, это просто ужас. Рожала впервые. В 10:30 отошли воды, увезли в родовую, поставили на живот аппарат для "КСК", для отслеживания у ребенка пульса и частоты дыхания. Я, как медик, вижу на мониторе, что у ребёнка в утробе началась гипоксия, чсс 200 ударов в минуту. Говорю медикам: "У ребёнка гипоксия, принимайте меры, кесарите", - в ответ молчание. Предложили обезболиться эпидуральным наркозом, переборщили, родовой деятельности никакой, пришли акушерки, стали кричать на меня: "Тужься", - я говорю: "Как? Ведь, я не чувствую схваток". Тогда они позвали на помощь ещё какой-то медперсонал, те в свою очередь стали небрежно давить на живот, пытаясь выдавить ребёнка с силой. Постоянно на меня кричали: "Ты же медик, что ты орёшь? Заткнись и рожай! Не порти нам кровь, нам ещё работать весь день". Пришёл зав. отделением, а точнее, его позвали акушерки, которые сами принять роды не смогли, посмотрел и сказал: "Будем вытаскивать ребёнка щипцами". Я сказала: "Щипцами не надо, лучше кесарите", - на что он мне ответил: "Хочешь, чтобы ребёнок выжил, будем тащить щипцами". Я раз пять умоляла о кесареве. В итоге, решили срочно кесарить и вдобавок к эпидуральному наркозу, добавили эндотрахиальный наркоз. Наркоз такой, что вызывает галлюцинации, блокирует центр дыхания, ты на столе лежишь просто трупом. Отходила я от такого наркоза после родов три месяца, частично снизилось внимание и память. Во время проведения кесарева у меня открылось желудочное кровотечение и сильная рвота пищей, которая из-за холестаза застоялась в желудке. После родов меня перевели в реанимацию, ребёнка с сильной гипоксией перевели в детскую реанимацию. В реанимации был просто ад. Анестезиолог на меня кричала, что я своей рвотой и кровью залила её белый костюм и всю операционную, что надо было заранее предупредить об эрозии в пищеводе (как будто я об этом знала). Я очень тяжело отходила от наркоза в реанимационной палате, мне казался очень ярким свет от лампочек, очень давило на глаза, что их нельзя было приоткрыть, я просила, отходя от наркоза, выключить свет, мне ответила анестезиолог: "Ещё чего, цаца нашлась!". Постоянно анестезиолог кричала, что тебя перевели из родовой в реанимацию, открывай глаза, не притворяйся. Мне было очень холодно, так как после сильного двойного наркоза я отходила, меня трясло от холода, я постоянно повторяла: "Мне холодно", - на что на меня наорали: "Ты когда-нибудь заткнешься?". Затем анестезиологу ударило в голову сделать мне тут же в реанимации ФГС, так как у меня было кровотечение, но перед ФГС вдобавок мне, отходящей тяжело от наркоза, сделали промывание желудка, я ревела и умоляла, что не нужно, я отойду после наркоза и сама пройду ФГС. Но всё, что я говорила, во внимание анестезиолог не принимала. Постоянно отчитывала меня, как будто я в чём-то виновата. В итоге, в 40 роддоме работают не врачи, а люди, которым место работы в морге. Роды принимать не умеют, затянули ребёнка до гипоксии - 12 часов в безводном периоде, а меня после наркоза измурыжили так, как издевались над людьми в концлагерях. С ребёнком я выписалась с тяжелым и дома я выхаживала его своими силами. А в выписке из истории родов указали только, что провели эндотрахеальный наркоз при кесаревом сечении, а о том, что был проведён ещё и эпидуральный наркоз, не сказано ни слова. Лежать и отдыхать с ребёнком после тяжелых родов в больнице не представляется возможным, постоянно в палату приходят детские врачи - то один посмотрит, то другой. Ребёнка после трёх дней, проведенных в детской реанимации, постоянно тяжеленького по состоянию здоровья, тревожили - то утренний туалет новорожденного проводят, уходят, приходит то один врач, то другой и так с 08:00 до 16:00, пока у врачей рабочая смена не закончится. Молока у меня не было. Смеси один врач назначит, другой врач в свою смену придёт на осмотр ребёнка и смеси отменит. Каждый день приходилось бегать по отделению искать врача-педиатра и выяснять, почему у меня ребёнок остаётся голодным? Где смеси? Верните! На что мне по-хамски отвечали: "Кормить нужно своим молоком, жди, появится". В итоге, мы выписались из роддома, значительно сбросив в весе. То, что я испытывала в роддоме 40, не пожелаю даже врагу. Я от таких экстремальных родов и такого отношения медперсонала отходила от стресса три месяца. Печально, что в России совсем не умеют принимать роды, руки не оттуда растут. Таких горе-медиков нельзя подпускать к людям. К сожалению, не знаю имен и фамилий той бригады, принимавшей роды у меня, так как на груди у медиков на бейджиках написано всё мелким шрифтом.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в августе 2011. Четыре дня отлежала в патологии и потом на стимуляцию по показаниям, прокололи пузырь, 6 часов без раскрытия, "Окситоцин" и родила за 3,5 часа. Всё понравилось, всё было замечательно, и врачи/медсёстры в патологии, и врачи/медсёстры в родзале. Никто не хамил, наоборот, врач такая хорошая попалась, успокаивала меня, орущую, и уговаривала. Очень хорошо объяснили, как тужиться, потом даже похвалили, что всё правильно делала. Единственное, что когда меня уже зашили, все ушли, а ребёночек остался лежать один под лампой, мне его потом отдали, когда уже пора было везти в палату, на несколько минуток всего, но это не страшно. В послеродовом тоже всё было замечательно, не знаю, кому не нравится еда, мне понравилось всё. Все объясняли, все рассказывали, никто не орал, никто не хамил. Сейчас снова готовлюсь рожать весной, и только в этот роддом, лишь бы не закрылся на мойку.
ул. Волгоградская, д. 189
Рожала в октябре 2015 года, 3 дня лежала в патологическом отделении, потом перевели в родовое. Замечательный роддом - чисто, стерильно, комфортные условия для будущих рожениц и уже мамочек. Хотелось бы отметить, что медицинский персонал, начиная с медсестер и заканчивая врачами, очень трепетно, вежливо и профессионально обращается с пациентками. За недельное пребывание в роддоме каждый день радовало их отношение к женщинам, которым нелегко в ожидании родов и особенно тяжело после родов. Делали кесарево, роды были партнерские. Спасибо всему составу в операционной, анестезиолог сделала свое дело легко и быстро, все время поддерживала позитивную атмосферу в операционной своими шутками. Врач-акушер Якушев А. М. - ему отдельное огромное спасибо. Работа выполнена профессионально легкой рукой, доченьку-красавицу достали за 5 минут, вся операция длилась 35 минут. Отмечу, что шов идеальный и через 1,5 месяцев уже почти нет следов. В роддоме ГКБ 40 приветствуются партнерские роды, мужа пригласили сразу после того, как достали малышку, обмерили и завернули в пеленки. Потом все остальное время он провел в операционной, видел весь процесс. Также отдельное спасибо отделению реанимации, где мамочки "приходят" в себя после наркоза, и буквально заново учатся вставать и ходить. Персонал реанимации очень внимательно отслеживает состояние женщин, помогает некоторым поесть с ложечки. Лежала в сервисной палате, но независимо от этого, все палаты идеально чистые, оборудованы всем необходимым для мамочек и ребеночка. Питание для больницы очень достойное, если некоторые ждут красную икру за уплаченные деньги, то ее там не подают. А вот каша - очень вкусная! Я не пожалела уплаченных денег за роды и сервисную палату! Всем рекомендую подарить жизнь своему малышу в данной больнице! Спасибо огромное всему-всему медицинскому персоналу роддома ГКБ 40!
ул. Волгоградская, д. 189
Анестезиолог - нет слов. Довёл до истерики на родовом столе. Не мог он схватку 30 сек. подождать, чтобы укол поставить... Ещё и пригрозил, что мне же хуже будет, а ему по все равно... Партнёрские роды: удивилась, что вообще мужа позвали в конце. Никто не поздравил, на его вопросы не отвечал. Мне вообще забыли ребёнка к груди приложить. В общем, персонал не там работает. Вместо радостного события, одни негативные эмоции.
ул. Волгоградская, д. 189
Мы с женой приехали в роддом вечером, когда промежуток между схватками был менее пяти минут и уже отошли воды. После истории в Челябинске, охранник пропустил нашу машину без лишних вопросов. На приёмке сказали, что родим в течении часа. Мне разрешили оформить документы за жену, т. к. ей в этот момент было явно не до этого. Затем мне выдали халат и мы поехали на третий этаж рожать. Нас быстро определили в родовую, и мы стали ждать. Очень порадовала чистота, которая была всюду. Вопреки нашим ожиданиям, родить в течении часа мы не смогли... И в течении 3 часов... После того, как врачи заметили зелёные воды, поехали в операционную. Спустя непродолжительное время я из коридора услышал крик своей дочери - незабываемое ощущение. Практически сразу меня впустили в операционную и дали малышку в руки, пока маму зашивали. Весь персонал на протяжении всего времени был очень приветлив. Затем малышку увезли, а вслед за ней и маму. Платную палату мы брать не стали, но жена говорит, что и в бесплатной было вполне прилично: они лежали там вдвоем с девочкой, с которой успели немного сдружиться. Еда была разнообразная и частая. В общем, жена вышла оттуда очень довольная и счастливая, а для меня это показатель. Для себя я сделал следующие выводы: во-первых, партнерские роды. Очень важно, чтобы с роженицей рядом был близкий человек (не обязательно папа), который сможет помочь (поднести утку или стакан воды, позвать медсестру или помассировать спину), а так же проконтролирует всё происходящее, т. к. рожающая женщина в этот момент вряд ли может думать о чём-то другом. И во-вторых, сам роддом мне очень понравился своей чистотой и персоналом. Отрадно, что рожали мы по полису ОМС и получили к себе очень хорошее и доброжелательное отношение. Спасибо персоналу роддома за красавицу дочку и счастливую мамочку! Всем удачных и счастливых родов!
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день. Второго ребёнка я рожала в июне 2013 года. Врач Хлебников П. А. - врач от Бога. Рекомендую. Роды были непростые, но и врач и акушерка всё сделали на отлично. Домой нас выписали только после того, как именно Павел Александрович сам убедился, что у меня уже всё хорошо. Огромная благодарность доктору за меня и мою чудесную дочку...
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом замечательный - персонал, оборудование, комфортные условия. Еда, правда, на 4 с минусом, но это не главное!
ул. Волгоградская, д. 189
Ужасный роддом! Очень долго выбирала место, где буду рожать, в итоге остановилась именно на 40-м. Отдали с мужем за платные роды 21 000 рублей, роды начались 18.06.2014 утром, мы поехали в роддом. Сначала со схватками я просидела в очереди минут 40, потом меня соизволили посмотреть, сказали, что началась родовая деятельность. Подняли меня наверх в палату, там около 6 часов я провела одна, ко мне практически не подходили, потом пришли 2 акушерки и сказали, что сейчас буду рожать. Во время родов были грубы, я сильно порвалась, потом, когда родила и за мной с ребёнком пришли медсёстры из послеродового отделения, они заметили, что у меня огромная гематома половой губы (как потом выяснилось, когда меня зашивали, допустили ошибку, из-за этого и возникла гематома). Пришли несколько врачей и решили, что надо меня "резать" (мне ничего не объяснили). В итоге, поставили наркоз - я понять ничего не успела, как уснула. Утром мне принесли ребёнка. Где-то на 3-й день у меня вечером поднялась температура, когда я подошла к медсестре, на меня наорали и отправили обратно в палату. На 4-й день меня выписали. Самый ужас начался на 16-й день после родов. Мы с мужем уехали в поселок к родителям. Ночью там у меня началось сильное кровотечение, меня увезли на скорой. Оказалось, что мне оставили кусок плаценты в матке (УЗИ в роддоме не сделали), и поскольку меня натрясло в дороге, у меня началось кровотечение (если бы не это, началось бы воспаление). В итоге, после допущенной ошибки врачей, я чуть не потеряла молоко, 14 дней пролежала в больнице, пережила 3 чистки, 3 наркоза за это время и переливание крови (1,5 литра), поскольку потеряла очень много. Прошло уже 4 месяца, а я до сих пор не могу восстановиться. Никому не советую этот роддом! Свои первые роды я вспоминаю с ужасом! Все врачи, которые меня лечили, были в шоке от "лучшего роддома города"!
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом, может быть, и хороший, но персонал относится к пациентам не уважительно. У меня срок 37 недель, приехала с направлением к ним, так они отказали в госпитализации, и отправили в роддом по месту жительства. Хотя направление выписано с показаниями в 40-й роддом. Отношение к людям на оценку 2.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день, мамочки! Первого сына я рожала в 20-м роддоме в 1993 году. Второго сыночка я рожала в 1995 году в 40-м роддоме. В 7 часов 30 минут мне прокололи пузырь. В 8 часов 45 минут я родила второго сына. До этого я лежала в патологии 2 недели. Срок на момент родов был 38 недель. Сына я родила весом 3850 г и ростом 52 см. Мои роды продлились 1 час 15 минут. Я попала в "пересменку". Поколол мне пузырь "интерн". Он до этого меня принимал в нашей консультации на ул. Белореченской (теперь её уже нет), хороший мальчик. Я родила через 1 час и 15 минут. Очень сильная родовая деятельность. Было очень трудно. Но это было всего 1 час 15 минут. Я не представляю, как можно рожать сутками (видимо, судьба или бог были милостивы ко мне). Теперь у меня два замечательных сына 21 год и 19 лет. Один родился в 20-м роддоме, а второй - в 40-м роддоме. Я думаю о том, что самое главное - во время родов слушать своих врачей. Не надо кричать, иначе вы не услышите врачей, которые хотя вам помочь. Если будете выполнять всё, что говорят вам врачи, то всё будет хорошо у вас и вашего ребёнка. Счастья вам!
ул. Волгоградская, д. 189
Вторые роды, оба раза кесарево. Первые роды были 8 лет назад и в другом роддоме, который на тот момент считался лучшим. Но всё познаётся в сравнении. Сыночка рожала в 40-м роддоме в апреле 2014. Всё очень понравилось и отношение врачей, медсестёр да, вообще, весь персонал и в патологии, и послеродовом отделении хорошо относится и мамочкам, и к лялечкам. В общем, если надумаю за третьим, то только туда и к тому же врачу (Павлу Александровичу).
Понравилось
Очень всё понравилось.
ул. Волгоградская, д. 189
Добрый день! Всё было не так плохо. Обслуживалась на общих условиях (бесплатно, в рамках ОМС). Делали кесарево сечение. Единственные пожелания: 1. Хотелось бы, чтобы после родов ежедневно осматривали мамочку, обучали грудному вскармливанию. 2. Уважаемые врачи, обратите внимание на свой почерк! Невозможно прочитать то, что написано в выписках. Не удаётся прочитать не только мамочке, но и специалистам, для которых Вы эти выписки оформляете.
ул. Волгоградская, д. 189
Понравилось
Понравилось только то, что роды проходили платно и была после родов отдельная палата, и врачи заходили чаще чем к другим мамам. Попались отличные акушерки, которые везли до палаты, имён не знаю - родила 29-го июня вечером и можно узнать, что за персонал.
Не понравилось
Во время родов ужасное отношение к роженице, постоянно одна врач закрывала мне рот, грубила мне, и это за 21000 рублей... Кошмар... Видать - какая смена, только врач Белова Е. А. делала по-человечески и отношение соответствующее было ко мне только с её стороны, спасибо ей за это. Ещё в договоре указывалось, что можно проводить видео-съёмку, а моей сестре запретили. На каком основании? Одна врач (не знаю, как её фамилия, она тёмненькая с короткой стрижкой), не дай бог кому-нибудь у неё родить.
ул. Волгоградская, д. 189
Я в шоке. Выбирали роддом, как лучший в городе. Дочь родила две недели назад, Через сутки после родов "чудом" обнаружили большую гематому, которая образовалась по причине того, что просто "недошили", не заметили. Отношение некоторых сотрудников просто ужасное, сложно даже дать градусник, чтобы помереть температуру "в неположенное для этого времени". Через две недели после родов дочь увезли на скорой с сильнейшим кровотечением по причине того, что оставили плаценту. Итого, за две недели - два наркоза и хирургического вмешательства, оба по причине халатного отношения персонала... Условия хорошие - да, притом, что брали платную палату, но эти условия полностью перечеркнуты последствиями недобросовестности некоторых сотрудников роддома.
ул. Волгоградская, д. 189
Не дай бог никому сюда попасть! Это ад, антисанитария, хамство, просто кошмар! Девочки беременные берегите себя, нас тут в палате 5 человек, 4 с ОРВИ разной тяжести и симптомов. Я вроде чуть поправилась и привезли девочку с тяжелой формой, у меня на следующий день снова горло болеть начало, то есть всё по новому, палату ни разу не помыли, мусор мешок огромный воняет, в общем, избегайте по возможности этого заведения. Врач увидела что я в маске, ещё и возмутилась, зачем? Затем что здесь это единственное средство защиты! Это постоянное унижение, гинекологи пришли в палату осмотреть нас двоих беременных. Я в шоке! Девочки другие лежат и нам пришлось, пардон, показаться прямо на месте. Не сказали даже что есть платные палаты... Теперь жду третий день понедельник чтобы туда уйти, может будет лучше, я очень надеюсь.
ул. Волгоградская, д. 189
Жена приехала из роддома. Судя по её эмоциям, в роддоме работают не врачи, а палачи. Во-первых, во время родов ребёнку сломали ключицу. Когда ребёнок сразу стал неестественно кричать, на вопрос жены, почему дочь так кричит, ей сказали, что так и должно быть. Ребёнка не приносили минут двадцать, пока жена сама не забила тревогу. Когда забила тревогу, персонал удивился, что ребёнок до сих пор не с ней (а дочь всё это время криком исходила) и вместо того, чтобы сразу принести ребёнка, стали искать, кто в этом виноват: кто кому звонил, и кто не взял трубку. И жену, и дочь целыми днями дёргали то туда, то сюда (по её словам раз по тридцать за день), при этом на одни и те же вопросы разные специалисты давали совершенно противоположные ответы. Даже когда было известно, что у ребёнка сломана ключица, пришла какая-то дама, чтобы протереть ребёнка, начала поднимать, опускать и разводить ручки ребёнку. Когда жена ей сказала, что у ребёнка перелом ключицы, та ей ответила, что нужно протереть ребёнка (видимо, ребёнок-то при этом боли совсем не чувствует!). Перевязки тоже делали как попало. Сначала сделали так, что у ребёнка побелела рука, потом сделали так, что рука была зафиксирована не полностью. Когда жена просила перевязать нормально, все отвечали: "Я не хочу брать на себя ответственность". При выписке не было дано никаких рекомендаций по поводу того, куда обращаться с переломом ключицы, сами тоже не передали информацию педиатрам. Одним словом - позор!
ул. Волгоградская, д. 189
Я рожала в этом роддоме в апреле 2012 года. Были партнёрские роды, всё очень понравилось. Врачи все хорошие, доброжелательные. Кормили нормально. Немного задержалась в патологии, сын появился на свет на 41-й неделе. Отдельное спасибо врачу-акушеру Валерию Дмитриевичу. Всё прошло хорошо, только вечером забыли убрать капельницу - так и проспала с иголкой всю ночь, но это минус медсёстрам. А врачи замечательные. У ребёночка была желтуха, и нас 2 недели продержали ещё. Сложилось впечатление, что прошёл месяц с момента поступления. Зато как радовались на выписке! Выходим с лялей, а уже всё зелёное! :) Поступала одна, а вышли вдвоём. Ну, и муж конечно. :) Девочки, все - только туда.
ул. Волгоградская, д. 189
Питание обычное больничное, кулинарных шедевров нет. Я не прихотлива в еде, меня всё устраивало...
Понравилось
Персонал состоит из людей, знающих своё дело - отзывчивых и вежливых. Я не врач по образованию, поэтому оценить оснащенность и перечень наличия медикаментов - оценить не могу, однако, ввиду того, что я не могла разродиться на 41 неделе, то врачи после согласования со мной, приняли решение о стимуляции гелем. Стимуляция мне помогла, побочные эффекты, которые бы пагубно сказались на мне или на малыше - отсутствуют. Родила за 5 часов. Каждый в этом роддоме получает то, зачем пришёл. Если пришли за радостью и за здоровым малышом - слушаем персонал и получаем, что хотели. Работают здесь люди, которым ничто человеческое не чуждо. Роды - это большой труд, приходя сюда нужно потрудиться. Поэтому, если не истерить, всё будет ок. Ни один мой вопрос не остался без внимания, ни одна моя просьба (в разумных пределах) не осталась неудовлетворенной.
ул. Волгоградская, д. 189
Пустую капельницу поставили, жалко окситоцина было видимо. Рожала 13 ч и 7 ч без воды ребёнка продержали. З а 13 ч раскрытие было 3 см, окситоцин экстренно в вену кололи, т.к. всю ночь капали просто физ раствор. При этом акушерка ходила и ворчала на меня, а я даже сказать ничего не могла от боли. Рожала почти по пути на кесарево, куча врачей, студентов, все на меня орали, а я просто на грани потери сознания была, они же и довели. Было ощущение что: 1) все врачи ждут когда закончится их смена и не колют окситоцин, чтобы не работать; 2) что я у них такая первая была. У меня разрывы страшные уже 7 месяцев болят, спасибо врачам 40 роддома за это. В послеродовом брали платную палату и почти неделю нас там восстанавливали. Вот там хорошие приветливые акушерки и врачи. Но вышли с клебсиеллой, уже 6 месяцев лечим, куча страданий, посещений врачей и денег, и все без толку. Больше рожать не пойду, вспоминаю как страшный сон.
Понравилось
Послеродовое отделение.
Не понравилось
Отделение патологии, его персонал, медсёстры - хамки. Родовое отделение тоже персонал, куча врачей и толку - 0.
ул. Волгоградская, д. 189
Родила дочку за 4 часа. Медперсонал весь очень вежливый и внимательный. Постоянно интересуются, есть ли вопросы, готовы в любой момент оказать помощь, подробно объясняют, как ухаживать за ребёнком. Помогают при грудном вскармливании. Палаты хорошие, с душем и раковиной. Очень чистые, медперсонал за этим особо следит, постоянно убирают, ругают неряшливых мамаш. Еда обычная, столовская. Некоторые продукты я бы не стала есть при грудном вскармливании (например: щи, персиковый сок). Питания 5-разовое. Бывало, что врачи ходили один за одним - это было не очень удобно, поскольку не успеешь успокоить и запеленать ребёнка, как приходится его заново раздевать, отчего он просыпается.
ул. Волгоградская, д. 189
Приехала в 40 роддом 15.01.2014 года с отёками, белком в моче, давлением 160/100 и сильной тошнотой, в 36 недель. Сразу поразила забота медперсонала, очень быстро сделали УЗИ и все анализы, и на следующий день меня уже оперировали золотые руки Якушева Александра Михайловича. Ему спасибо самое огромное, дай Бог ему всего-всего доброго. Результат: здоровая малышка, здоровая мама, довольный папа и никаких больше проблем, а проживание там действительно как на курорте, совсем больницей не пахнет. Как бонус, есть Wi-Fi бесплатный и с хорошей скоростью. Спасибо Всем сотрудникам 40 роддома. И низкий поклон.
ул. Волгоградская, д. 189
Роддом отличный. :) Акушерка и врач - золотые люди, помогали очень, успокаивали, шутили. Тепло, уютно, кормят хорошо. Медперсонал заботливый: помогут, научат, придут на помощь. :) Если ещё раз соберусь рожать, то только в 40 роддоме!
ул. Волгоградская, д. 189
Здравствуйте! Действительно, курорт на курорте! :) Остались прекрасные воспоминания. Хочется вернуться туда. И персонал, и обстановка (не больничная обшарпанная с туалетом, где дверь вырезана под унитаз на ул. Декабристов), и питание прекрасное и отношение к маме и ребёнку, как к людям! Первые роды у меня были в Уфе в 8 роддоме в 2005 году, где один туалет на весь этаж и отношение персонала оставляет желать лучшего. Рожая в 40 роддоме, надеюсь вы тоже сможете получить от процесса родов и всего остального только удовольствие. :) Удачи вам и прекрасного настроения!
ул. Волгоградская, д. 189
Прибыла в 40-й роддом в 38 недель с давлением 140/90, белком в моче и сильными отёками. Оформили в патологию за 20 минут и проводили на 5 этаж, помогли даже вещи нести. Обследования провели под чутким руководством Рагозиной Екатерины Валерьевны: анализы, ЭКГ, КТГ, УЗИ. Всё очень быстро и оперативно! И через сутки я родила сына на 4 кг, 56 см. В родильном отделении к Екатерине присоединилась Тамара Александровна. Золотые врачи, по моему мнению! Схватки 5 часов, роды около часа, и ура! На третий день выписали нас очень адекватные сестры послеродового отделения. Подытожим. Роды были в августе 2012. Сейчас ждём второго. Рожать только туда и к тем же врачам постараемся. Всем рекомендую. Рагозина Екатерина Валерьевна. Врач- акушер.
ул. Волгоградская, д. 189
Всё очень понравилось, отличный роддом. У меня были партнерские роды, мужа пустили без проблем, родила отличного мальчика. К деткам очень хороший подход.
ул. Волгоградская, д. 189
Как на курорте. :) Очень понравился и персонал, и отношение, и вообще - роддом в целом. Теперь только туда!
ул. Волгоградская, д. 189
Мы так отвыкли от отзывчивости и хорошего отношения друг к другу. И, надеюсь, в скором будущем вернусь сюда за сыном Глебушкой! И снова повторюсь, что зло мы помним дольше, чем сделанное для нас добро, девочки, давайте не будем такими, а будем стараться ровняться на персонал ГКБ №40.
Понравилось
Как в наше время осталось мало добрых слов. Приняв помощь и заботу, мы быстро об этом забываем, зато сказанное случайно одно недоброе слово, помним всю жизнь! Хочу рассказать об одной замечательной неделе, проведённой мною в роддоме ГКБ №40. Поступила сюда 17 июля 2013 года на сроке 39 недель. С входа в здание я была приятно поражена чистотой, новизной и теплой, доброжелательной обстановкой. В приёмном покое встретила шустрая и разговорчивая Ксения, общаясь с которой я напрочь забыла о том, как мне страшно делать шаг в другую, совершенно неизвестную мне жизнь (я шла за первенцем). Со скоростью света мы заполнили все необходимые документы и меня проводили на пятый этаж (дородовое отделение). В каждой палате есть всё необходимое для будущей мамочки. После суток, проведённых там под чутким руководством врача акушера-гинеколога Рагозиной Екатерины Владимировны, мы спустились на третий (родовое отделение), где к нам присоединились акушерка Сташкина Елена Федоровна и врач-педиатр Белозеров Владимир Анатольевич. Через несколько тревожных часов, мне на грудь положили маленький горячий комочек – мою красавицу дочку Машеньку. И вот нас стало двое. Акушерка Евгения Сафронова перевезла нас на четвертый этаж, где ситуация с доброжелательностью и отзывчивостью повторилась, как и на двух предыдущих этажах. Мне хоть и уже далеко за 18 лет, но это мой первый ребёнок. И, как оказалось на практике, что с ним делать я совершенно ничего не знаю. Хочу выразить особую благодарность Татьяне Павловне, медсестре по грудному вскармливанию, которую мы с дочей мучили всю ночь. Она помогала разрешать нам наши, как нам казалось, неразрешимые ситуации. За всё проведённое здесь время, я не услышала недоброго слова, ни повышенного голоса, не увидела ни одного колючего взгляда в свой адрес. Поверьте, девочки, я нетерпеливая мамаша, как оказалось. Никто из медперсонала не отказал в просьбе, не заставляли себя ждать. Сейчас, принимая поздравления от родственников и знакомых, рассказываю всем об этом замечательном месте, словно в сказку попала. Рекомендую за ляльками, ходить именно в этот роддом. Я до сих пор нахожусь здесь. Нас завра выписывают. И мне будет очень жаль расставаться с этими добрыми людьми, именно людьми - с большой буквы!