Женская консультация Северный переулок 2 Екатеринбург

Площадь 1905 года21 мин
Динамо22 мин
Уральская28 мин
+7 343 389-88-80

Отзывы о женской консультации 2 больницы в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 110 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 23.01.2024
Я пыталась записаться 3 недели. Написано у регистратуры крупными буквами, где можно записаться и как. По факту: на портале г. Екатеринбурга покажут время одно, два на всех. На Госуслугах времени у врачей гораздо больше, но записаться можно только на телефону! И тут веселье начинается! Вы в очереди 15, слушаешь музыку минут 20 и Вы в очереди 13, далее скидывают, перезваниваете, скидывают и так до бесконечности! С горем записались, через жалобу. В регистратуре час сидишь, чтоб сказали, что карта у врача! Зачем? Зачем вообще создают сложности в работе себе и нам неудобства? Раньше, когда на сайте записывался сам, была возможность попасть к врачу. Теперь через терапевта вообще ни к кому не попадешь[...]! Как, собственно, и по телефону.
пер. Северный, д. 2
После операции (лапароскопии) обратилась для снятия швов и продления больничного. Приехала в 10 ч. (чтобы без пробок), найти парковку рядом, квест ещё тот. По снятию швов, оказалось, что их снимают только с 8:00 до 9:00, мне отказали, сказали приходить в понедельник рано утром. Потом я в регистратуре спросила про больничный, отправили к врачу Шукурова Саидахон Рахматуллоевна: на столе бардак у нее, карточку мою 3 раза потеряла Шукурова С. Р. (пришлось бегать со второго на первый этаж в регистратуру). Этот врач спросила только 1 вопрос, какие жалобы, сказала: «УЗИ и анализы идите делать платно, ведь теперь вы не беременны», абсолютно безразличный прием, ничего не смотрела. Доверия к такому врачу нет. В регистратуре долгое ожидание.
Понравилось
Чисто, видно, что недавно был ремонт.
Не понравилось
Долгое ожидание врача, ожидание в регистратуре, безразличие врача, потеря документов.
пер. Северный, д. 2
[...] Была на приеме у Шукурова С.Р., прием был в 107 каб. Это просто тихий ужас! Пришла, все рассказала, показала анализы. Доктор предложил сделать УЗИ, но рекомендовал идти в другое место, тут, якобы, "не очень", далее назначила таблетки для восстановления цикла! Внимание: о цикле и не было речи, с ним все в порядке. Так же был вопрос: "А Вы что, мазок не сдавали?". Ёлки-палки, так я к Вам-то зачем иду? Чтоб Вы направили и на УЗИ, и на мазок. На вопрос "Какие лучше витамины?" (сказала название), - в ответ просто пожали плечами. В итоге ни анализов, ни консультации, ни осмотра! В общем, от доктора вообще никакой информации, ни ответов на вопросы, хотя пришла на прием для дальнейшего планирования беременности, а вместо этого отправили цикл восстанавливать, который в норме. [...].
Не понравилось
Ожидание в регистратуру очень долго.
пер. Северный, д. 2
Встала на учёт 15.03.2022 у врача Трошковой, врач назначала сдачу анализов и следующий визит в апреле. Анализы сдала, в апреле позвонили из больницы и сказали, что врач на учении, визит переносится на 12.05. Плюс в этот же день второй скрининг. Дальше, 11.05 звонят и говорят, что скрининг переносится на 18.05 (в другой больнице на Антона Влека), а визит к врачу неизвестно когда (уволились все врачи якобы). Вот сейчас 23.05, так никто и не позвонил. Прошла половина срока беременности, а я была на приёме 1 раз и 1 раз сдала анализы. Записалась на платный приём в другую больницу, чтобы назначили витамины и сказали всё ли в порядке. Очень халатное отношение к беременным, если есть какая-то нехватка врачей, то, наверное, руководству больницы нужно как-то оперативно решать такие проблемы.
пер. Северный, д. 2
Ад для беременных! Отвратительное отношение. После трёх записей, каждую запись ожидание минимум час, я пришла на приём 23.05, опять выждала очередь в регистратуру - мне сказали - врач болеет, приема не будет, ни позвонить, ни предупредить, ни извиниться, просто предлагают перенести приём, перезаписаться и ожидать в порядке живой очереди! К заведующей попасть невозможно, она же и узи делает! Просто не уважение к людям! Зачем нужна предварительная запись, если придя в консультацию, ты все равно опять стоишь и ждёшь очередь в регистратуру? ! Попасть к врачу вообще за гранью реальности, видимо один врач на всю больницу.
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Отношение персонала
пер. Северный, д. 2
Начну с того, что у больницы нет ни одного парковочного места, припарковать машину - это целая процедура, но я не об этом. Опоздала на 10 минут на сдачу крови по своему времени, в кабинете ещё принимали пациентов, за мной подошла ещё одна девушка. Мы с ней были вдвоем, медработник отказалась нас принимать. На наши вежливые просьбы она демонстративно начала снимать халат и говорить: "Всё, время ваше прошло" и вместо того, чтобы 2 минуты потратить на приём и взять кровь, она потратила на негативные крики в нашу сторону. Вторая женщина, которая забивала результаты в компьютер, подключилась и тоже начала фыркать, что, мол, всё, я сейчас буду всё отправлять, идите к врачу и берите другие талоны (женщине уже лет 50, она жизнь прожила и как можно быть настолько бесчеловечной, чтобы беременных гонять туда-сюда). Пошла к врачу (Трошкова), но опять мимо. Прождала 20 минут, зашла в кабинет, говорю, так и так уже дрожащим голосом, потому что слезы от обиды (гормоны еле сдерживала). Всё это происходило 26 января, приём у меня 3 февраля, на что Трошкова сказала: "Вот 3 февраля придёшь и выпишем тебе анализы, талонов нет" (то есть опять месяц ждать). При этом у меня угроза выкидыша, тонус матки и гематома. Выписала мне после 1-го скрининга таблетки (а они всё влияют на гормоны) без каких либо результатов анализов. С 5-й недели пыталась встать на учёт, посылают. Причиной называют, что нет талонов. С 11-й недели только встала на учёт. Но за всё это время сделали 2 УЗИ и 1 скрининг (УЗИ, кровь) и мазок. Отношение ужасное, беременным нельзя нервничать, но так как в данной больнице себя чувствуешь, ещё и слезы льёшь, нет желания туда даже идти. Всём пофиг, как и что у тебя. Даже осложнения по здоровью им не помеха, чтобы тебя послать. К заведующей не пошла, нервы и ребёнок дороже. Но до слез всё же данная больница доведёт Вас в лёгкую. Я лучше буду ездить на другой конец города, но буду себя чувствовать спокойно.
Понравилось
Самая ужасная больница в Екатеринбурге.
Не понравилось
Потратьте время на дорогу и встаньте на учёт в другую ЖК. Поберегите себя.
пер. Северный, д. 2
В июне пришла с подозрением на полип эндометрия, диагноз подтвердили и сказали на следующий день забрать направление в 40-ю больницу на операцию, добавив о необходимости и срочности манипуляции. Направление я получила со словами: "Держите, конечно, но с сегодняшнего дня 40 больница закрыта на ковид". На мой вопрос: "Что мне делать?", - сказали, - "Ждите до сентября". В сентябре больница так и не открылась, у меня пошло маточное кровотечение! Но когда я пришла в сентябре с маточным кровотечением и болями, мне сказали, что во всей ЖК принимает один врач-гинеколог, который подойдёт только через час. К слову, подошла эта аспирантка спустя почти 2 часа. Осмотрев, сказала, что в конкретно-данный момент кровотечения нет и да, больница на карантине, поэтому ждите, дамочка. На вопросы о рисках не смогла ничего ответить. Постоянно пыталась меня выпроводить и отнекивалась, мол, ваш врач уволилась, я вас вообще не знаю и ничего сказать не могу. На этом не закончилось, через 2 недели опять началось кровотечение, сопровождающееся жуткими болями. В скорой ответили, что они мне также выдадут направление в ЖК по месту жительства, поэтому отправили туда сразу. Приехав, опять же узнала, что кабинет один на всех, все по записи, а меня с болями сегодня никто не примет. Довели до слез и сказали: "Ну сидите, может быть кто-то не придёт и в конце вас осмотрят". Я осталась, так как не видела больше выхода. Дотерпела до конца, 2 человека не пришли по записи. Войдя в кабинет, я объяснила, что не записана, на что эта аспирантка мне сразу указала на дверь со словами: "Я устала и мое рабочее время окончено, я не знаю, что вам делать, можете подождать следующую смену час, может она вас после записанных примет". Я просто ошалела от этого отношения, у меня начался приступ паники, и я с дикими мокрыми глазами убежала из этого места.
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Всё!
пер. Северный, д. 2
Пришла на 1-й скрининг, сказали по времени! В итоге живая очередь! Девочки синие-зелёные сидят в коридоре, записывают всех с промежутком 10 минут! А принимают минимум 30 минут! В итоге к 9:30 сидит в душном коридоре 9 беременных девочек с токсикозом! Почему нельзя записывать на чёткое время и принимать по времени?! Что это за безразличие и жестокость?!
Понравилось
Ужасно
пер. Северный, д. 2
С зимы часто бываю на Северной, 2 по причине невынашивание беременности. В начале апреля была у Шмелевой, чтобы получить бесплатное направление на обследование для беременности. Она взяла мазок и сказала прийти через несколько дней, что направление будет готово. Прихожу, значит, опять к ней, она мне "анализ не готов", потом при мне заходит в компьютер и говорит "готов", и что она все подготовит, подпишет у заведующей, и я могу забрать. Мне опять приходиться записываться, опять прихожу к Шмелевой, на что она мне опять говорит не подписано заведующей, типа, идите домой и ждите звонка. Прошло 3 недели, звонка так и не дождалась. Звоню опять в этот колл-центр, где вечно раздражительно и недовольно отвечают. Говорю: "Можно мне записаться на приём к Шмелевой?" На что мне отвечают: "Она уже не ведёт приемы." Записали меня к другому гинекологу, я попросила номер телефона заведующей, чтобы как-то разобраться, но там тишина - не отвечают на звонки. Я возмущена очень сильно этим [...]. Потратила очень много времени и все в пустую. Надеюсь я приеду и мое направление будет готово наконец-то, хотя не факт...
Не понравилось
[...] Отношение к работе. Недовольство девочек колл-центра.
пер. Северный, д. 2
Моя дочь находится в городе Екатеринбурге на учебе далеко от дома. В пятницу 26 февраля у неё начались сильные боли внизу живота. Вызвала скорую, увезли в хирургию, там осмотрел хирург и врач гинеколог. Сделали УЗИ, ничего не нашли, сказали обратиться в ЖК экстренно. Но в субботу и воскресенье больницы не работают. Пришлось идти в эту консультацию. На приём попала к Е. В. Глазковой. Врач взяла мазок, который должен был готов только 12 марта! Направила на УЗИ 19 марта и сказала, что боли сами пройдут скоро и всё! Дочь несколько дней лежала дома с болями и температурой, начали даже почки болеть! Как может сильная боль быть без причины и сама по себе пройти?! Пришлось обратится в платную, где диагноз поставили и мазок сразу сделали. Прошло две недели практически, пока у вас готов мазок был. Сегодня, 12 марта, сходила опять к этому врачу Глазковой, результат тот же мазка, что и в платной, и только сегодня она смогла диагноз ей поставить. Как человек две недели может ждать диагноза и болеть?! Попросила справку, так как пропустила занятия в медколледже. (Коллега ваша в будущем, и такое отношение!) Сказала, справку не дам, надо было ходить на учёбу. Как? С болями и температурой?! На это врач сказала, тогда надо было скорую вызывать! А она что не вызвала? И к Вам, госпожа Глазкова, она пришла по экстренному направлению! На это врач ответила, тогда надо было в больнице лежать! Так что ж вы её туда не положили, г-жа Глазкова?! Вы даже диагноз без мазка поставить не можете! Если девушка молодая, можно ей и хамить, и не лечить, конечно, само пройдёт!
пер. Северный, д. 2
Была на приеме у врача Насибовой Д. Всем рекомендую. Грамотный врач, очень тактичная, все четко и по делу.👌 Золотой врач.
пер. Северный, д. 2
Понравилось
Боже, это самая лучшая женская консультация! Все относились ко мне очень вежливо и дружелюбно. Акушер-гинеколог Тонкова - самый добрый души человечек. Она меня поддерживала и старалась сделать все, чтобы я перестала волноваться. В самом здании, очень чисто и уютно.
Не понравилось
[...].
пер. Северный, д. 2
Понравилось
Была на приеме в кабинете неотложной помощи 118, очереди не было, зашла сразу, врач Глазкова Е. В. приняла, осмотрела ТМ и МЖ, сообщила видимые результаты, взяла мазок, записала на УЗИ МТ и МЖ. Не было записи свободной (дата далеко) к врачу после УЗИ, сама мне перезвонила через несколько дней, на сотовый, сообщила о дате и времени, куда получилось записать. Время пребывания в поликлинике 20-30 минут, с учётом заведения новой карточки. Хочется поблагодарить прекрасного профессионала. За отсутствие "ненужной воды" и "короны на голове" в работе. Четко, по делу, с улыбкой и доброжелательностью, человечным подходом к пациенту. Плохо только одно, что для нас, пациентов, такое отношение в диковинку в бесплатных поликлиниках. Спасибо Вам, г-жа Глазкова Е. В.
Не понравилось
Регистраторы тратят время пациента, настаивая записаться на прием через интернет, звонок в Колл-центр с 7:30 утра, запись на 2 недели вперёд. Человек пришел, значит его что-то беспокоит. Значит через 2 недели это слишком долго, ну конечно же, тон разговоров, такой, как будто ты разговариваешь, как минимум с королевой Англии, у которой нет времени на глупости.
Ужасный персонал.
Понравилось
Не понравилось
Пришла с острой болью внизу живота, при входе меня встретила медсестра, которая сразу крикнула: "Стойте где стоите! У нас прием у гинекологов только экстренные и на аборт!" Я говорю: "Болит живот". Вышла местестра с кабинета, подошла ко мне и задала вопросы, которые должен задавать врач (про половых партнёров и т.д.)! Замечу, это все происходит в коридоре, возле гардероба, где стоят такие же девушки, как я, и это было просто ужасно! Потом она уходит и вышла с листочком, где написаны 2 препарата. То есть, без осмотра, без записей, без диагноза, выписали уже лечение! Не спросив про аллергии и т.д. На мой вопрос: "Если не пройдет?" Ее ответ: "Тогда в операционную пойдешь!" Вот и все обследование.
пер. Северный, д. 2
Понравилось
В остальном, после посещения впечатления приятные!
Не понравилось
КОлл-центр! Честное слово - быстрее родить, чем дозвониться!
пер. Северный, д. 2
Понравилось
Поверхностная проверка на коронавирус, предварительная запись, отношение и грамотность операторов.
Не понравилось
Врач Вербецкая Е. С. - ужасное отношение с порога, спокойно переходит на "ты", резкая, говорит быстро и невнятно, вопросы пациента вообще не воспринимает, просьбы - аналогично. Довела до слез беременную. Расстроилась после визита к ней. Больше не пойду к ней на прием. Ужасное отношение медсестры к пациентам, резкая, грубая - хотя просто помощница врача. Пусть даже врач, допустим, грамотный, но нужно относиться к пациентам лучше.
пер. Северный, д. 2
Консультация преображается, сделали ремонт, на ресепшн поставили компьютеры, электронный аппарат с талонами, правда, обучить персонал не выходит, 4 женщины в регистратуре коллективно в панике заводят каждый талон, записаться по телефону невозможно, впрочем, как и дозвониться. Совершенно дикая ситуация с врачами, говорят, что работать некому и есть только 2 врача, Мамедова и Трошина (?), Мамедова Гульназ - это "труба", за весь мой срок наблюдения я видела ее 4 раза, постоянно на больничном, зачастую об этом узнаешь уже по факту, отсидев в очереди 1,5 часа, в открытую говорит, как ее все "достали". Хамит и совершенно не заинтересована в своей работе, зачем ее держат? Отпустили бы, чтобы не мучилась и не изводила пациентов. Как врач, она полный ноль, никаких советов, рекомендаций главное побыстрее отделаться.
Не понравилось
Единственный вменяемый человек в этом шапито - заведующая.
пер. Северный, д. 2
Сегодня, 09.12, моя сестра обратилась гинекологу в 215 кабинет, проблема у нее в болезненности лимфоузла справа, и как шишечка во влагалище. Врач без осмотра ее отправляет в ГКБ 40 в стационар для вскрытия. Для вскрытия чего? Почему она решила, что что-то нужно вскрывать, ведь она даже не посмотрела ее! И самое главное, она разговаривала с ней так, как будто она пришла к ней домой и деньги просила! Моя сестра сама медик! И такого отношения она в жизни не видела! Узнать бы, как зовут этого врача! Написала в Минздрав Екатеринбурга, если они там ничего не решат с ней, буду звонить дальше!
Понравилось
В регистратуре работники работают быстро.
Не понравилось
Без осмотра отправляют в другую больницу.
пер. Северный, д. 2
Понравилось
Самые лучшие врачи в данном заведении - это Исмаилова Айнур и Матвеева Мария. Администрации следует их боготворить и беречь! А также стремиться, чтоб весь медперсонал хоть как-то походил на них. Опарина - ужасный специалист. В остальном - тихий ужас, и ничего не поменялось за 20 лет, ну, ремонт только что замечателен. Не дозвониться!
пер. Северный, д. 2
Дозвониться до регистратуры невозможно, а при личном обращении хамят и толком ничего нельзя выяснить. Запись к участковому врачу за две недели, а чтобы получить направление на маммографию, надо сначала записаться на плановый прием. По дополнительному талону направление врач не выписывает, и неважно, что время уходит, а ведь нужно еще дождаться этого обследования. Так что пройдет не меньше месяца, а то и двух, пока получится попасть на скрининг! А потом удивляются, что онкология у женщин выявляется поздно! Думала, что записывает на обследование сам врач, но нет - это делают в регистратуре при предъявлении направления от участкового врача. И самое интересное - регистраторы сами определяют сроки проведения диагностики - просто записывают по мере обращения. И это при том, что маммография проводится в определенные дни цикла, иначе ее результаты недостоверны, и получается, что пациентка облучается зря. Короче, если нужно сделать маммографию быстро, без нервов и с достоверным результатом, сделайте ее платно. Вот такие гарантии по полису ОМС дает эта женская консультация.
пер. Северный, д. 2
Не понравилось
В 2019 году что-то испортилось в больнице. Не могу записаться на прием к онкологу-маммологу, хотя по идее из-за кист в молочной железе должна наблюдаться. На УЗИ не записывают, потому что говорят максимум один раз в год. А я уже сделала гинекологическое, с молочной железой, видимо, в пролете. Но самое ужасное - это записаться на спец. прием к онкологу-маммологу. Через колл-центр записи нет, записалась к своему гинекологу, она мне дала направление и сказала, чтобы я записалась через регистратуру, в регистратуре сказали, что запись закрыта, чтобы я пришла через две недели в восемь утра к ним. Я через две недели попыталась дозвониться до регистратуры в восемь утра, но там, видимо, трубки не берут принципиально. Я все бросила и побежала к ним, прихожу, а мне говорят что запись открыта, но сейчас будут записывать только врачи-гинекологи. Моя врач работает во вторую смену, а в среду уже записи на спец-прием может опять не быть, и ждать придется только следующего вторника, где опять моя врач не работает в то время, когда есть возможность меня записать. Я не делала УЗИ молочной железы уже год, хотя хожу в эту больницу регулярно. И это несмотря на то, что у меня киста в объеме больше 4 см в молочной железе.
пер. Северный, д. 2
Не понравилось
Обращение к заведующей женской консультацией Тагинцевой Марие Львовне. 14.08.2019 г. меня мой врач-гинеколог записала на УЗИ малого таза на время 12:40. Я подошла заранее к 12:00, спросив в регистратуре в каком кабинете приём и нужна ли карточка. Мне ответил регистратор, чтобы я поднималась в 210 кабинет и ждала, когда меня вызовут. Врач Черемнов А. А. вызывал периодически пофамильно и по времени. В 13:10 после очередного пациента он вышел и спросил, есть ли кто ещё, я ответила, что записана на 12:40. Он стал на повышенном тоне говорить, что я опоздала, на что я ответила, что стою у кабинета с 12:00 и жду, как мне сказали в регистратуре, когда меня вызовут. Он спросил, кто доктор, я сказала, что уточню сейчас в регистратуре и подойду. Когда я вернулась и наступила очередь следующего, Черемнов вновь стал вызывать по направлениям, я зашла вместе с вызванным пациентом и сказала, что моя врач Аббасова и я записана на 12:40. Он посмотрел в свои бумаги и сказал, что есть такая. Я сказала, что как же так получилось? На что он с раздражением в голосе стал говорить: "Откуда я знаю, что такая-то пришла?" Но до этого он же вызывал пофамильно и по времени? Я сказала, что он должен сейчас меня принять, т. к. у меня время 12:40, а он вызвал на 13:20, на что он стал кричать, чтобы я вышла из кабинета. Я сказала, что вынуждена обратиться к заведующей. Дождавшись, когда выйдет пациент на 13:20, я вновь зашла, а он стал вызывать следующего, я спросила его, сколько я ещё буду ждать и почему меня не принимают? И тут доктор начал издеваться: "Что, сходили к заведующей?" Этот человек, зная, что заведующая в отпуске, уверен в своей безнаказанности, продолжая хамить, тем самым не уважая ни пациента, ни руководство своё. Я ему ответила, что лучше бы он занялся своим прямым делом, чем издеваться над пенсионеркой, которая ему по возрасту в матери годится. Мне хочется спросить Вас, Тагинцева Мария Львовна, заведующая женской консультацией, если Вам не все равно, какие кадры у Вас работают, то пожалуйста, обратите внимание на хамство и цинизм врача УЗИ Черемнова по отношению к пациентам. Это недопустимо звания доктора. Он должен был извиниться, что просмотрел, а он стал нападать и обвинил пациента-пенсионера. Я уже не говорю о профессионализме (врач не увидел у меня левый яичник, а он есть, только правый убран), конечно, я ему этого не сказала, у меня уже не было сил и желания что-то спрашивать у такого доктора! Ни за что и никогда не порекомендую и не посоветую этого, с позволения сказать врача. После его посещения у меня произошёл гипертонический криз, подскочило давление до 170/90! Так как я - гитертоник, хотя лекарство принимаю регулярно и давление всегда держалось на 110/120, уже не один год. Моя фамилия Сидорук Т. Ф., 1959 г.
пер. Северный, д. 2
Ужасное старое здание, которое давно пора сносить, ходят беременные женщины и наблюдаются в таких отвратительных условиях. Давно пора построить новую, чистую женскую консультацию, когда будут думать о людях?
Не понравилось
Ужасно, какое здание, для такого большого и престижного района в центре города не могут построить хорошее здание для женщин.
пер. Северный, д. 2
Понравилось
Врач Керимова Эльнара Айдыновна. Приём прошёл отлично. Ждать действительно приходится долго, но зато можно спокойно книжку почитать. Регистратура понравилась, во время общения с сотрудниками даже волнение перед приёмом улеглось.
Не понравилось
Лабораторию и функциональную диагностику самостоятельно точно не найдёте.
пер. Северный, д. 2
Отвратительное отношение к людям. Зачем ведут запись на определенное время, не понятно! Приходишь и сидишь в очереди ещё по два два с половиной часа. Заведующей днём с огнём не сыщешь на рабочем месте, где находится никто не знает и не видел! Как бороться с этой дисциплиной? Отвратительное заведение и специалисты!
пер. Северный, д. 2
Здравствуйте! Посетила гинеколога Мамедалиеву А. С., отношение к пациентам не изменилось, так и осталось отвратительное. И медсестра под стать, ***. Хоть плановый или экстренный талон, никакого результата, только осмотр, даже мазок и тот не взяла. Говорит: "Вот запишетесь планово, так и будем работать с вами в дальнейшем". Зато сидит её национальности дама, у которой, я полагаю, и экстренного талона нет, ну она же знакомая, ей можно и так. А то, что была на приёме у другого гинеколога, который сказал, что у меня эрозия, требующая лечения, так Мамедалиева и не увидела.
пер. Северный, д. 2
Хамское отношение к пациентам со стороны работников регистратуры. В связи с ремонтом врачи принимали в разных районах города, о чем нигде не было информации, дозвониться невозможно! Я записалась на Северный, а оказалось, что врач принимает на Рябинина. При этом в регистратуре со мной на повышенных тонах диалог вели, хотя они обязаны оповестить пациента об изменении в работе. Я потеряла несколько часов, чтобы попасть на прием. Наблюдаюсь давно в этой консультации и ничего не меняется, работа организована отвратительно, все зависит от руководителя.
пер. Северный, д. 2
Женская консультация с обшарпанными стенами и хамской регистратурой все-таки не обделена, слава Богу, замечательными специалистами: Исмаилова Айнур, спасибо за доброе, сердечное, человеческое отношение к пациенту! Всегда успокоит и назначит правильные рекомендации. Профессионал, которому я готова оды петь! Устюжанина - врач УЗИ, прелестная, добрая, улыбчивая. Все рассказывает, показывает. Впервые показала мне как выглядит дочка на 2-ом скрининге, хотя это не обязательно. Спасибо! Врач УЗИ мужчина тоже спасибо Вам, профессионально относится к делу, хороший специалист! Трошкова - хороший специалист по ведению беременности, светлая и приятная, если есть вопрос, всегда все подскажет! Вот ещё бы заменить в регистратуре хамок на кого-нибудь по-приличнее.
пер. Северный, д. 2
Не люблю писать отзывы, но здесь просто не могу остаться равнодушной. Я в тихом шоке от женской консультации на Северном, 2. Как в такой обстановке ведут беременности? Неужели наше государство не может выделить деньги на ремонт? Обратилась я сюда для консультации, посоветовали мне Опарину О.С. В регистратуре меня к ней не записали, сказали: "Спрашивайте у врача". Просидев в очереди полчаса, я заглянула в кабинет, на доктора не наткнулась, а ответила мне медсестра, при чём очень хамоватого вида (типа: "Мы Вас не примем, у нас и так куча народу, записывайтесь к участковому гинекологу"). Я ей объясняю, что мне всего одна консультация нужна, так как в платной бесконечно назначают платные процедуры, необходима консультация опытного специалиста, а этого гинеколога мне именно порекомендовали. Она одно: нет - и всё . Девочки, обращаюсь к вам, если у вас есть возможность ходить к платному гинекологу, то не пожалейте денег, в эту консультацию ну просто нельзя обращаться, это просто тихий ужас.
пер. Северный, д. 2
Ужасная женская консультация, персонал абсолютно безответственный, некомпетентный, хамоватый. Наблюдалась по беременности у Курбановой М., врач молодая, непрофессиональная, на все вопросы отвечает неохотно. В связи с непростым анамнезом в прошлом, решили переводить на дальнейшее наблюдение на Антона Валека, 12. Не могла получить перевод 2 недели. А время скрининга уже поджимало. В итоге звонит мне и назначает определенный день и время, мол приходи, все будет готово. Каково же было моё удивление, когда я подошла в это самое время, а мне говорят в регистратуре: "У нее сегодня выходной, приходите завтра". Я в шоке была, иду к заведующей Тагинцевой. Эта дама особо тоже не отличается воспитанием и манерами. В итоге, после ожидания в 1 час мне таки дали перевод на А. Валека. Что за люди такие безалаберные и бестолковые. Почему нельзя все подготовить к приходу пациента и отдать ему на руки. Поэтому вывод, девочки, беги оттуда, не тратьте свои нервы и здоровье на этих некомпетентных врачей. Однозначный минус. Больше в эту шарашкину контору ни ногой.
пер. Северный, д. 2
Наблюдаюсь в этой ЖК на данный момент. Все устраивает. Да, это не частная клиника, где все красиво, вылизано и точно по времени. Но и нужно учитывать, что желающих получить бесплатную медицинскую помощь намного больше, чем готовых платить. Отсюда и большие очереди. Стою на учете у Курбановой М. З. Хороший молодой специалист, ничего лишнего не назначает (для подстраховки), все по делу. Всегда все объясняет и отвечает на вопросы. Акушерка тоже очень милая девушка. Подробно и четко объясняет когда, где и во сколько нужно сдать какие-то анализы. Врач УЗИ Устюжанина тоже оставила о себе только хорошее впечатление (даже по просьбе 3Д для фотографии включила). Кровь берет молодая девушка или пожилая женщина всегда аккуратно (не приходится потом одежду с длинными рукавами неделю носить из-за страшных синяков). В регистратуре тоже сидят довольно доброжелательные девушки. В общем, я довольна оказанием услуг.
пер. Северный, д. 2
Всё как обычно, отзывы оставляют только плохие, хорошие никто и не напишет. За последние полгода обращалась к двум разным врачам данной ЖК (просто нужно было получить разрешение на операции, но не по гинекологии). Оба раза осмотр на кресле, брали мазок, назначения, рекомендации... А не просто отписки разрешающие. Никакого хамства, особых очередей... Для обычной районной поликлиники - все замечательно, никаких недопониманий. Ну а ремонта нет, это да. Зато на Московской, 2, всё вылизали, вычистили... Аппараты с талонам поставили, но со специалистами там были такие недопонимания и опоздания, что анализы не могли подготовить в срок, хотя обращалась с предупреждением о сроках аж за месяц...
пер. Северный, д. 2
Отзыв о специалисте УЗИ - Устюжаниной Е. В 2017 году встала на учёт в ЖК на Северной, 2, долго не решалась, но в итоге пошла туда. Участковый акушер Борисова Т.В. В целом к ней вопросов нет, вполне адекватный врач. Два скрининга делала у Устюжаниной, перед тем, как пойти, читала отзывы о ней, только хорошие были, все хвалили её, в итоге "очень хороший специалист" не увидела у ребёнка порок сердца. Мы родились недоношенные с пороком. Сейчас ждём операции, дай бог все будет. 👌
пер. Северный, д. 2
Больница женская на Северном переулке, 2 ужасная, врачи хамят, особенно регистратура, не дозвониться, приезжаешь там очередь, пока их пройдешь уже врачи заканчивают работу. Вербецкая ужасный врач, подойдешь к ней спросить она все кричит, не к ней говорит обращаться, а в регистратуре к ней отправляют. Ставит спирали неправильно, мне поставила и боли сильные начались, к ней подошла вечно кричит не к ней. Я хочу, чтобы ее уволили.
пер. Северный, д. 2
5 марта 2018 года узнала о беременности (срок 6 недель), позвонила в регистратуру, чтобы записаться на прием к врачу, мне отказали, сказав, маленький срок и сказали делать УЗИ. 7.03.2018 в частной клинике сделала УЗИ, беременность по результатам начала прерваться, срочно сказали отправиться в женскую консультацию, опять позвонила в регистратуру - назначили на 13 марта (до этого была внематочная беременность в 2016 году! И наблюдалась именно здесь). 13 марта, с утра, началось небольшое кровотечение, в ЖК для корректировки срока отправили в 8 кабинет на УЗИ к доктору Устюжаниной Е.Ю. Она смотрела пару минут и выдала заключение: "Данные за беременность нет. Контроль УЗИ через 21 день". Сказала, что это норма, и приходить через 3 недели. Не посмотрела наличие внематочной, выкидыша, не провела полного обследования органов, что впоследствии стало основной причиной для экстренного обращения вновь на УЗИ. 17 марта начались очень сильные боли, подумала, возможно, болит живот, выпила но-шпы, терпела такие боли последующие дни, а кровотечение не останавливалось. В результате 2 апреля 2018 года вызвала скорую, меня увезли в ГКБ №40, где провели частичное обследование, но по данным Устюжаниной Е.Ю., где абсолютно не было информации о состоянии органов, внематочной, снова отправили в ЖК, там экстренно провели УЗИ уже на 2-м этаже, очень опытный доктор Черемнов А.А. (ему благодарность) провел полное обследование малого таза и определил уже начавшуюся прервавшуюся трубную (внематочную) беременность с воспалительным процессом и большим содержанием жидкости. Он срочно отвел меня к врачу-гинекологу Матвеевой М.В. и она выдала экстренное направление на госпитализацию. В этот же день, 2.04.2018, провели экстренную операцию (левосторонняя трубная беременность, спаечный процесс) - видеолапароскопия с удалением трубы. Вследствие чего теперь я лишена обеих труб и нуждаюсь в срочном ЭКО. Благодаря Устюжаниной Е.Ю., к которой меня направили вовремя исключить внематочную беременность, я перенесла осложнения и тяжелую операцию! Возможно, придется подавать в суд на Устюжанину Е.Ю. и на ЖК в целом. Спасибо вам большое за оказание такой помощи!
пер. Северный, д. 2
Добрый день, сегодня была в больнице и посетили врача Исмаилову Айнур, очень приятный и вежливый врач, все рассказала, показала на доступном языке! Вот каких надо вам врачей набирать в эту больницу. И гордиться ими!
пер. Северный, д. 2
Пошла вставать на учёт в ЖК. Обстановка, конечно, ужасная. Ремонт лет 30 не делали. Но на удивление все врачи и медперсонал вполне доброжелательные. Я ожидала худшего. Очереди, да. Но в какой бесплатной больнице нет очередей? Врач Вербецкая нормальная. Молодая, все спокойно объясняет. Девочки. Не забывайте, что беременные не всегда адекватные. Да, непонятно куда идти... Но это проблема всех поликлиник. Кстати как-то была в ОММ, там ещё хуже ожидание! В очереди минимум 2 часа сидеть!
пер. Северный, д. 2
Ужасное общение и обращение к пациентам. Огромные очереди к акушерам-гинекологам, которые они сами же и создают. В их понятии нормально опаздывать на прием на 30-40 минут, уходить из кабинета при большой очереди... При этом прием ведется посредственно. За 6 месяцев ведения беременности в обменной карте не написано ни одной жалобы или рекомендации, помимо стандартных ОАМ, ОАК, фолиевая кислота и йодомарин. Так же хочу отметить совершенную некомпетентность Курбаной М. Молодая девочка, которая не отправила меня в мир иной! Пришла к ней 10.05.2017 с выделениями на ранней стадии беременности (4-5 недель). Осмотрев меня на кресле, "специалист" сказал, что все хорошо. Выписала дюфастон и отправила на работу. Через 10 минут после приема открылось сильнейшее кровотечение. Еле успели довести до больницы. Операцию проводили в приемном покое, т.к. боялись, что не успеют поднять на этаж. Вот такие "Все хорошо. Идите на работу". Вести беременность Курбанова может только если у нас нет проблем и вы ходите к ней для галочки. Сама больница также оставляет желать лучшего. Обшарпанные стены, незакрывающиеся двери, дикий холод.
пер. Северный, д. 2
Больница отвратительная, ремонта вообще нет, морально в ней находиться неприятно! Врачи относятся плохо, Вербитская (врач) толком объяснить ничего не может. Самой приходится всё выпытывать - как, что и почему. Я не была в этой больнице 12 лет, пришла на прием, и нет не какого желания туда идти снова. Не русские врачи и то лучше относятся к нам, русским, чем наши врачи! Вы же такие же женщины как мы, и так же рожали, почему такое отношение хамское и неприятное. Поувольнять всех надо, куда выше стоящие смотрят?!
пер. Северный, д. 2
В этой больнице наблюдаюсь давно, не поймёшь, здесь в регистратуре адекватные сидят и, можно сказать, спокойные, а врачи... Работа тяжёлая у них? Не нравится?! Есть молодые, пусть, но без гонора на работе, и умеющие уважать не только себя! В туалете как и раньше! Ни тебе вешалок, ни крючка, ни стульчика! На ручку двери вешай как хочешь (жаба их давит деньги потратить на мелочь для людей!). Короче, пока новое руководство не придёт, так и будет все плохо!
пер. Северный, д. 2
Женская консультация Северный переулок, 2. Записаться по телефону невозможно. 83433898645 и 83433898646 постоянно заняты, телефон 83433898647 не отвечает. Пришлось ехать и стоять очередь в регистратуре. Хорошо хоть не нахамили, как в прошлый раз.
пер. Северный, д. 2
Довели до слёз на первом же приёме! Рассказываю. Пришла в регистратуру для постановки на учёт с маленьким сроком, записали на приём через две недели, но столько времени я ждать не могла, так как были некоторые жалобы и вопросы по протеканию беременности, на что меня направили в кабинет заведующего отделением. Там-то и начался весь сумасброд происходящего. Во-первых, мое УЗИ с плодным яйцом в 4 мм. оказалось вообще не беременностью, слишком маленькое, дословно: "Кто тебе вообще сказал, что ты беременна? Внематочную тоже никто не отменял!", - фраза сопровождалась насмешкой и грубой неприязнью. Далее последовало следующее: «И почему вообще ты делаешь УЗИ в платной клинике? У тебя что, денег много?» Слезы на глазах непроизвольно уже наворачивались, гормоны шалят, плаксивость повышена (это и так все знают), но по всему, ей это доставляло удовольствие. Я стала рассказывать, что у меня периодически появляются незначительные боли внизу живота, и я не знаю, нормально это или нет, так как беременность наступила впервые, на что я получила нескрываемое фырканье и фразу: «Вот заболит сильно, что аж терпеть не сможешь - тогда и приходи». После этой фразы - я молча встала, забрала УЗИ и вышла из кабинета. Бесплатное отношение - видимо не для меня, наблюдаться буду платно, здоровье малыша - бесценно!
пер. Северный, д. 2
Обратилась в это место ровно в 7 недель. Записали на прием через неделю к М. Курбановой, но в течение этой недели начались боли в животе, направили в дневной стационар. Там все прекрасно - отношение врача, медсестры на 5+. Помогли, ободрили. На этом положительное закончилось. Из-за больничного прием переносят ещё на 10 дней. Прихожу на прием, на учёт не ставят, говорят, переводим на А. Валека, записывают сами туда ещё почти через 3 недели. На мой вопрос о дате постановки на учёт (хотелось успеть встать в ранние сроки) и М. Курбанова, и заведующая уверенно говорят, что есть же дата обращения к ним, это и будет датой постановки на учёт. У меня первая беременность, поэтому я, глупая женщина, поверила. Что в итоге? Постановка на учёт в 13 недель, почти упущен срок для первого скрининга (заведующая ЖК уверяла, что все вовремя, все успеете). На А. Валека сочувствуют, но... Меньшее зло - осталась без выплаты за раннюю постановку на учёт, да и **** с ней. Главное зло от этих ****врачей - скриннинг в 13,5 недель может быть недостоверным, и какой будет ребенок, неизвестно. Обидно, очень обидно. Сама из семьи врачей, всегда свято доверяла им, все, доверия больше нет.
пер. Северный, д. 2
Все устраивает... Только попасть на прием - очень долго ждать. И в регистратуре раз через раз хорошо общаются с пациентами.
пер. Северный, д. 2
Почитав отзывы о ЖК, очень не хотелось снова туда идти, хотя я наблюдалась там 2 раза по беременности и никаких проблем не было. Но, все-таки пришлось идти. Визит в ЖК получился спонтанным, я не взяла с собой новый полис. В паспорте был старый полис. В регистратуре сказали запись будет только на август, то есть через месяц, но я сказала о своей проблеме и меня отправили в кабинет к врачу, чтобы попросить у нее направление на доп. талон. Врач Гаджиева очень приятная женщина, выслушала мою проблему и стала искать место в своей тетрадочке для меня на ближайшие дни, нашла и записала. В регистратуре нужно было оформить карту, подала старый полис, регистратор посмотрела и сказала, что полис уже недействительный, на что я сказала у меня есть новый, но он дома, если нужно мне его сейчас привезут. Но она пошла мне навстречу и попросила узнать только его номер и страховую компанию. Все заполнила и выдала карту. Так что даже по полису ОМС можно получить вежливое обслуживание.
пер. Северный, д. 2
Была на приёме Опариной, которая мне назначила лечение. Пролечилась и зашла на приём к другому гинекологу, которая отправила на операцию. У Опариной спрашиваю: "Почему Вы не сказали, что мне надо на операцию", - отвечает: "Я видела, но не сказала", - причём ни направления на операцию, либо какую-то другую бумажку она мне не давала. Так что перепроверяйте своих врачей, нынче они в разведчики переквалифицировались.
пер. Северный, д. 2
Записалась на прием к гинекологу к Гирс пришла за полчаса до приема, в очереди сидело 4 человека, одного пропустила по доп. талону, через 30 минут девушка вышла. Далее не трудно подсчитать сколько времени требуется на прием одного человека. Я пришла повторюсь по записи за полчаса, т.е. мне ждать своей очереди пришлось бы 1,5 часа, при этом она ведет какую-то левую запись в своей тетради, записав одну девушку на 16:25, а у меня талон был на 16:24. Вопрос, как она собралась принимать нас двоих? Ужас какой-то. Не была там 6 лет и еще столько не пойду. Не ходите туда, если дорого здоровье, там нет нормальных врачей, я лично буду переводиться.
пер. Северный, д. 2
Женская консультация ужасная. В коридорах грязь, обслуживание регистратуры никакое. Постоянно теряются карты, хамское общение с посетителями. Врачи ходят курить во время приёма, неприятный запах прокуренного. Сначала покурят, потом в этой одежде, в этой обуви идут в кабинеты, и принимают женщин, полная антисанитария. Ещё хочу сделать акцент на том, что анализы берут, не снимаю украшений с пальцев.
пер. Северный, д. 2
Сегодня встала на учёт по беременности. Скажу честно, начитавшись предыдущих отзывов, ожидала худшего: рычания на регистратуре, ворчания от гинеколога, но была приятно удивлена! На регистратуре мне всё быстренько и подробно объяснили, направили, к кому надо, так сказать. Кстати, направили к Борисовой Т. В., очень приятная женщина. Внимательная и доброжелательная. Не думаю, что она с кем-то ласково, а с кем-то нет. Это чисто моё мнение. Я всем довольна! И вам того же желаю.
пер. Северный, д. 2
Невозможно дозвониться! Персонал просто снимает трубку с утра и до конца дня. Неужели руководство не может с работниками разобраться и решить этот вопрос раз и навсегда?
пер. Северный, д. 2
Врач назначила УЗИ на 5-7-ой день цикла. Оказалось, что запись к доктору идет за 2 недели: 1-го и 16-го числа. Да-да, можете обрывать им телефон в эти дни. Успехов в том, чтобы дозвониться. Как вы думаете, каковы шансы записаться к врачу на УЗИ именно на 5-ый или 6-ой день цикла? Решила подойти непосредственно к врачу и поинтересоваться этим вопросом. Оказалось, что в больнице, во всей больнице огромного района, есть только один врач-мужчина, который научился пользоваться аппаратом, придуманным еще в середине 20-го века! Велика заслуга. Так вот, этот мужчина выразился очень просто - хочешь попасть на конкретный день, иди в платную или плати здесь 800 рублей. Видимо, полис о бесплатной медицинской помощи можно было тут же отправить в мусорное ведерко. Вывод такой: если ты не беременна, но у тебя проблемы с репродуктивными органами, то по беременности ты точно никогда уже к ним не придешь, так как ее и не случится. И еще, этот доктор, один-единственный мастер во всей клинике, он уезжает в отпуск в июне на целый месяц. Так что, дамы, УЗИ в наше время - роскошь. Читайте ответы мэйл и занимайтесь самолечением. Удачи всем.
пер. Северный, д. 2
В консультации наблюдалась моя дочь у доктора Кузнецовой. Я сама родила троих детей, ко мне всегда врачи относились очень внимательно, но послушав рассказы моей дочери о том, как проходят приемы у ее доктора, была в полном непонимании такого обращения с пациентами. Последней каплей в моем терпении было то, что когда моя дочь на последних днях перед родами пришла на прием, в консультации сообщили, что врач на больничном и приема не будет. Даже не предложили подойти на прием к другому доктору.
пер. Северный, д. 2
Это не больница, а просто издевательство. Наблюдаюсь здесь более 20 лет. Врачи постоянно меняются. Ни один не довел меня до выздоровления. Постоянно увольняются, болеют, на учебе, в отпуске. Квалификация у врачей низкая, причем в регистратуре при записи отказываются сообщить категорию врача. Стыдно, наверное, что большинство без категории. Это означает, что надежды на правильный диагноз нет. Это и было подтверждено не раз, особенно при назначении заместительной гормональной терапии. Выход один - постоянно обращаюсь в платные клиники. За несколько лет первый раз сделали нормальное УЗИ. Новый врач. Мужчина. О санитарном состоянии помещения говорить не приходится. Сколько же в этих обшарпанных стенах инфекции, а сколько ее в туалете, который при жутком состоянии продезинфицировать просто невозможно. Куда смотрит санэпидемстанция? А ведь здесь наблюдаются беременные. Заходить страшно. В регистратуре хамки. Все 20 лет - хоть улыбайся, хоть груби - ответ один. Хамство и полная профнепригодность. Видимо, общий бардак откладывает отпечаток на работников. При записи по телефону постоянно говорят - запись на две недели вперед закончилась, дальше расписания нет. Перезвоните через несколько дней. И никого не беспокоит, что прием врача должен быть по закону не позднее двух недель с момента обращения. Постоянно теряют результаты анализов. Никто и не думает вклеить их в карточки! Два раза обращалась в Минздрав области. Профессионализм на том же уровне, поэтому удивляться, что заведующая не может ничего организовать, не приходится! Надеяться можно только на одно - человечность медперсонала. Медики, будьте людьми. Ведь вы тоже болеете.
пер. Северный, д. 2
Наблюдаюсь в данной консультации с июня у Т. В. Борисовой. Отношение ужасное, ничего не объясняет, не спрашивает, только клеит результаты анализов молча, что-то пишет, ворчит, если не сделаешь копию анализов, просит бумагу и т. д. В остальном всё устраивает. Если есть возможность, лучше идти к другому врачу, эта уже от всего устала, всё и все надоели, только ворчит, всё надо за неё делать: подай, поправь, измерь давление, достань карту свою.
пер. Северный, д. 2
Не знаю, что видят такого ужасного в этой больнице. Меня всегда регистраторы принимают вежливо, все расскажут и объяснят. Наблюдаюсь у Кузнецовой, все устраивает.
пер. Северный, д. 2
Здравствуйте, я в 2012 стояла на учёте по беременности, сейчас опять встала. Больше всего возмущается то, что когда сдаёшь анализы крови, медсестра перчатки не меняет, что в первую беременность, что сейчас! Это просто возмутительно с нашей зараженностью СПИДом и прочими опасными болячками. Женщины беременные рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем ещё не родившегося малыша. Такое ощущение, что врачу просто лень менять перчатки! Даже не знаю, как это всё исправить, куда жаловаться?
пер. Северный, д. 2
Ничего не меняется, 27 лет назад наблюдалась в этой консультации по месту жительства, чуть не угробили! До 6,5 месяцев беременности не могли определить многоплодность?! Роды были преждевременные, за день была на приёме, сказали, всё нормально, родила при отслойке плаценты одного ребёнка с церебральной травмой! Другой умер внутриутробно примерно за 3 дня до родов! А врач сказала при осмотре, что сердцебиение плодов в норме! В прошлом году случилось кровотечение, обратилась, пришла! С кровотечением - талонов нет!
пер. Северный, д. 2
Все приличные врачи разбежались, ужасные очереди везде: и в регистратуре, и к доктору. Ремонт не делали лет 30.
пер. Северный, д. 2
Наблюдалась по беременности у Кузнецовой. Но это если можно так сказать. Не могу сказать о ней совершенно ничего, потому что к середине срока я своего врача видела 1 раз. Все остальные разы она всегда была то на больничном (каждый месяц), то в отпуске, то ещё где-то. Каждый раз приходишь и узнаешь в регистратуре, что её нет. Спрашивают: "Пойдёте ли к другому врачу?" А что, есть выбор? Вообще, на приёмы не ходить? В чём тогда учёт заключается? Каждый раз разные врачи принимают, у которых ничего нельзя спросить, так как они и не вели меня, видят впервые. Все вопросы к своему лечащему врачу, которого нет никогда. Просто кошмар. Хорошо, что беременность протекает без особенностей. Живот мерили только 1 раз, при постановке на учёт. Давление изволь сам себе померить. А их задача только вклеить анализы в карту, и всё. Меня принимали одновременно с другой девушкой! Это просто вопиющий случай! Врач кричала на неё при мне за то, что она отказалась делать скрининг на синдром Дауна во время беременности, родила ребёнка с этим синдромом и отказалась от него. Врач кричала, что ей теперь какую-то бумажку, видите ли, заново надо писать, и надо было сдавать анализы. И это всё одновременно на приёме в моём присутствии. Просто верх грубости и неуважения.
пер. Северный, д. 2
Это просто катастрофа! Такое ощущение, что в попал в больницу из фильма ужасов! Куда смотрит министерство здравоохранения и администрация?! По всей видимости, ремонта не было очень давно, запах в женской консультации отвратительный (!) из-за столовой стационара, а за этим следует вывод, что вытяжная система либо отсутствует, либо не функционирует как надо... Выходишь из помещения, а от тебя запах даже не столовки дешевой, а вообще непонятно чего!
/////
пер. Северный, д. 2
Наблюдалась в данной поликлинике в 2005 году по беременности. Хамства не было, но было безразличие врачей. У моего ребёнка, при рождении - выявили 3 врождённых порока сердца. Так они почему-то очень удивились, что не говорили мне об этом во время беременности. Всё это можно было увидеть на УЗИ. Все осмотры проводятся для галочки. Никому не интересно твоё состояние и состояние ребёнка, которого ты ждёшь. Девушки, если есть возможность наблюдаться в других больницах - бегите оттуда.
пер. Северный, д. 2
Отвратительная женская консультация. Наблюдаюсь в ней с 2004 года и только по беременности (прикреплена по прописке), так ни за что не пойду к ним. То коробочки от дорогущих лекарств собирали во 2-м кабинете, купленные по их рецептам, в строго определенной аптеке. Постоянно теряют карточку, в которой у меня вклеены все анализы, сданные платно в других больницах. Карточку заводят каждый раз новую, что они с ними делают - не знаю. Сейчас оригиналы анализов в женской консультации больше не отдаю, только копии. Медсестра постоянно, что-то жует и ворчит, такое ощущение, что я у нее на кухне сижу и отвлекаю постоянно от приёма пищи. Последний раз пришла, говорю у меня задержка, возможно беременна. Так меня даже смотреть не стали, сказали: "Чего пришла - это не к нам, приходи через 3 недели в регистратуру на учёт вставать. - я говорю врачу, - Так может это не беременность вовсе, разве вы меня не посмотрите? - нет, - говорит, - не буду смотреть, раз тест положительный значит точно беременна ". Смотреть отказалась и быстро отправила меня из кабинета, при этом что-то писала в карточке и поставила штампик, что якобы меня осмотрела. Хаос и хамство царит в этой женской консультации. Дозвониться в регистратуру невозможно - они просто не берут трубку, а если повезет, что возьмут минут 30 ждешь, пока она разбирается и ругается с пациентами у регистратуры. Через интернет записалась, пришла, так талон давать не хотели, сказали не записываться так, что - это личное время врача. Также и врач мне сказала на приёме, чтобы больше так не записывалась. А для чего тогда этот сервис придуман? Куда смотрит заведующая не понятно. На жалобы не реагирует вообще.
пер. Северный, д. 2
Неприятное впечатление осталось об этой консультации. Врачи уставшие, недовольные, невыносимая душегубка от количества ожидающего народа. Раз такие жуткие очереди, о чём думает администрация больницы, и почему не нанимают ещё врачей. Так что девчонки, если у вас есть возможность, обращайтесь в другую консультацию и вы не пожалеете.